Re[7]: ВТБ24 забанили
От: eustin  
Дата: 29.08.14 16:30
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, maks1180, Вы писали:


M>>И какую максимальную сумму можно на него принять без последствий ?


U_E>Без последствий в каком плане?


Закон о банковской тайне физлиц отменили (могу ошибаться), теперь могут слить данные в налоговую.
В итоге незаконное предпринимательство, в плоть до уголовки.
Re: ВТБ24 забанили
От: PeterOfLight  
Дата: 29.08.14 16:56
Оценка: 3 (1) :)))
Я думаю, что Digital River и сами не рады этой проблеме. Решение принято их банком в США и они ничего не могут сделать с этим. А банк либо следует санкционным запретам или перестраховывается.

Я прочитал текст санкций (один из документов принятых недавно в отношении ВТБ):
http://www.treasury.gov/resource-center/sanctions/OFAC-Enforcement/Pages/20140729.aspx

Посмотрите, кто там специалист по юридическому английскому. На мой взгляд написано коварно двусмысленно, видимо специально, чтобы запутать банки и заставить их перестраховываться. А официально якобы санкции не такие серьезные.

Пусть у Digital River есть какие-то недостатки, но в данно ситуации мне их жаль. Уроды из Госдепартамента, Ротшильды, Рокфеллеры и прочая нежить создали все большие проблемы.
Re[2]: ВТБ24 забанили
От: icezone  
Дата: 29.08.14 18:56
Оценка: +2
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Я думаю, что Digital River и сами не рады этой проблеме. Решение принято их банком в США и они ничего не могут сделать с этим. А банк либо следует санкционным запретам или перестраховывается.


Не забудь в МИД написать, что поторопился с обвинениями.

POL>Пусть у Digital River есть какие-то недостатки, но в данно ситуации мне их жаль. Уроды из Госдепартамента, Ротшильды, Рокфеллеры и прочая нежить создали все большие проблемы.


Быстро у тебя виноватые меняются: регистратор, потом банк, а в конце госдеп.
Re[11]: ВТБ24 забанили
От: Sharowarsheg  
Дата: 29.08.14 18:57
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>Хотя хз — пайониром никогда не пользовался...

ML>Какие могут возникнуть сложности в этой схеме?

Если денег много, то не будешь успевать за месяц снимать.
Re[3]: ВТБ24 забанили
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 29.08.14 19:03
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Быстро у тебя виноватые меняются: регистратор, потом банк, а в конце госдеп.


Друзья, давайте не будет ссориться, а лучше обсудим, что будем делать, когда отключат свет свифт: http://m.interfax.ru/news/?id=394072

У меня первый вопрос: если свифт отключен, можно ли переводить рубли из Республики Беларусь в РФ?
Re[12]: ВТБ24 забанили
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 29.08.14 19:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Если денег много, то не будешь успевать за месяц снимать.


Да, это проблема волнует тут всех больше всего остального
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: ВТБ24 забанили
От: bolide https://movie-creator.ru/
Дата: 29.08.14 19:11
Оценка: 9 (1)
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Друзья, давайте не будет ссориться, а лучше обсудим, что будем делать, когда отключат свет свифт: http://m.interfax.ru/news/?id=394072


Вот тут пишут:

"У всех банках в соглашениях с системой SWIFT есть пункты, описывающие действия в случае отключения системы, — рассказывает источник, близкий к SWIFT. — Во многих случаях, это факс: в случае отключения SWIFT банки смогут использоваться факсимильную связь. Отключение SWIFT равносильно отключению мобильной связи: люди найдут как общаться, включат стационарные телефоны, но это будет неприятно"


U_E>У меня первый вопрос: если свифт отключен, можно ли переводить рубли из Республики Беларусь в РФ?


переводы в российских рублях свифт не задействуют, прочитал по той же ссылке, откуда цитата выше
Re[3]: ВТБ24 забанили
От: PeterOfLight  
Дата: 29.08.14 19:14
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Быстро у тебя виноватые меняются: регистратор, потом банк, а в конце госдеп.


Ты еще забыл внести в список теневое мировой правительство.
Re[4]: ВТБ24 забанили
От: PeterOfLight  
Дата: 29.08.14 19:16
Оценка:
Теперь серьезно. Я рассматриваю вариант заключить договор с запасным регистратором в стране, на которую не распространяются санкции и которая сама не будет вводить санкции против России. Пока на ум приходит Китай.
Re[4]: ВТБ24 забанили
От: icezone  
Дата: 29.08.14 19:17
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Ты еще забыл внести в список теневое мировой правительство.


Да я тебе намекаю, что не надо делать поспешных выводов.
Re[5]: ВТБ24 забанили
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 29.08.14 19:21
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Теперь серьезно. Я рассматриваю вариант заключить договор с запасным регистратором в стране, на которую не распространяются санкции и которая сама не будет вводить санкции против России. Пока на ум приходит Китай.


Ты имеешь в виду реселлеров типа Qast?
Re[4]: ВТБ24 забанили
От: icezone  
Дата: 29.08.14 19:21
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Друзья, давайте не будет ссориться, а лучше обсудим, что будем делать, когда отключат свет свифт: http://m.interfax.ru/news/?id=394072


Классика жанра — российский аналог международной системы

U_E>У меня первый вопрос: если свифт отключен, можно ли переводить рубли из Республики Беларусь в РФ?


Не вижу проблем, там же есть филиалы наших банков.
Re[5]: ВТБ24 забанили
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 29.08.14 19:24
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Не вижу проблем, там же есть филиалы наших банков.


Я уже понял: свифт не будет задействован для таких переводов.

В общем, картина того, что делать, примерно вырисовывается.
Re[6]: ВТБ24 забанили
От: PeterOfLight  
Дата: 29.08.14 19:27
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:


POL>>Теперь серьезно. Я рассматриваю вариант заключить договор с запасным регистратором в стране, на которую не распространяются санкции и которая сама не будет вводить санкции против России. Пока на ум приходит Китай.


U_E>Ты имеешь в виду реселлеров типа Qast?


Под регистратором я имел ввиду компании типа PayPro, Avangate, RegNow. Т.е. запасной регистратор в Китае принимающий деньги за мою программу со всего мира. Затем высылающий перевод в Россию.

Однако в связи с возможной блокировкой SWIFT этот вариант тоже может накрыться.

Получается более реальный вариант — Белоруссия. Если и их санкциями не задавят (заодно с Россией). Там есть филиалы российских банков, поэтому переводы из белорусских банков в российские будут работать вне зависимости от SWIFT. Тем более если это филиалы наших банков.
Re[7]: ВТБ24 забанили
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 29.08.14 19:31
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Под регистратором я имел ввиду компании типа PayPro, Avangate, RegNow. Т.е. запасной регистратор в Китае принимающий деньги за мою программу со всего мира. Затем высылающий перевод в Россию.


Я думал, ты кого-то подобрал уже.

POL>Получается более реальный вариант — Белоруссия. Если и их санкциями не задавят (заодно с Россией). Там есть филиалы российских банков, поэтому переводы из белорусских банков в российские будут работать вне зависимости от SWIFT. Тем более если это филиалы наших банков.


Меня тут смущает только как быть с валютным контролем. Может ли ИП открыть валютный счет в банке, который находится в юрисдикции РБ? Впрочем, ладно, это детали. Если что, можно там просто открыть компанию.
Re[5]: ВТБ24 забанили
От: icezone  
Дата: 29.08.14 19:32
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Теперь серьезно. Я рассматриваю вариант заключить договор с запасным регистратором в стране, на которую не распространяются санкции и которая сама не будет вводить санкции против России. Пока на ум приходит Китай.


Если серьезно, то у Китая будут свои заморочки и в первую очередь языковой барьер.
Пейпал в зоне риска, биткойны — никакой определенности.

Проще все-таки в соседних республиках регистрировать юр.лицо если есть приличные обороты.
Если просто хобби и деньги на мороженное, то Пионери прочие альтернативы.
Re[10]: ВТБ24 забанили
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 29.08.14 19:39
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Какие есть идеи защиты бизнеса в этих условиях?


POL>1. Открыть компанию в Белоруссии/Казахстане/Китае


POL>2. Открыть банковский счет в Белоруссии/Казахстане/Китае


POL>Оба варианта — муторно и сложно.


Не надо этого делать в РБ. Не хватало нам еще санкций против вас.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[6]: ВТБ24 забанили
От: PeterOfLight  
Дата: 29.08.14 19:58
Оценка:
А зачем открывать ИП или юр. лицо в Белоруссии или Китае? Достаточно заключить договор с компанией, которая будет принимать платежи, а затем перечислять вам заработанные деньги (но не через SWIFT). Никакие санкции в этом случае не страшны. Китай выглядит интереснее в силу своей независимой политики. Вряд ли они присоединятся к санкциям против России.
Re[7]: ВТБ24 забанили
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 29.08.14 20:01
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>А зачем открывать ИП или юр. лицо в Белоруссии или Китае?


Чтобы продолжить работать со старыми регистраторами...

POL>Достаточно заключить договор с компанией, которая будет принимать платежи, а затем перечислять вам заработанные деньги (но не через SWIFT). Никакие санкции в этом случае не страшны. Китай выглядит интереснее в силу своей независимой политики. Вряд ли они присоединятся к санкциям против России.


Остается найти такую компанию в Китае
Re[5]: ВТБ24 забанили
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 29.08.14 20:15
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

U_E>>У меня первый вопрос: если свифт отключен, можно ли переводить рубли из Республики Беларусь в РФ?


I>Не вижу проблем, там же есть филиалы наших банков.


Нету тут филиалов российских банков. И все платежки, которые я делал в РФ задействовали SWIFT. Правда последняя такая платежка была года два назад
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.