Re[12]: ВТБ24 забанили
От: ML380 Земля  
Дата: 30.08.14 17:15
Оценка:
Здравствуйте, eustin, Вы писали:

E>- Лимиты на снятие мизерные, $1500 в день

Завести несколько карточек?

E>- Комиссия за снятие вроде существенная, хотя точно не знаю, не польовался

не думаю, что выйдет сильно больше, чем (6% + расходы на РКО)
Re[13]: ВТБ24 забанили
От: icezone  
Дата: 30.08.14 17:21
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>не думаю, что выйдет сильно больше, чем (6% + расходы на РКО)


Уже обсуждали — прммерно одинаково получится. Самые большие потери будут если в рублях снимать.
Re[14]: ВТБ24 забанили
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 30.08.14 17:44
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

ML>>не думаю, что выйдет сильно больше, чем (6% + расходы на РКО)


I>Уже обсуждали — прммерно одинаково получится. Самые большие потери будут если в рублях снимать.


А почему ты так считаешь? Я несколько раз снимал, посчитал курс — выходит тот, который на яндексе пишут. А где ты в банке баксы по такому курсу поменяешь?

Или, если бакинскими снимать, то комиссия меньше?
У меня получилось, что $3 + 3.5% за снятие комиссия при снятии рублей.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[15]: ВТБ24 забанили
От: icezone  
Дата: 30.08.14 18:06
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>А почему ты так считаешь? Я несколько раз снимал, посчитал курс — выходит тот, который на яндексе пишут. А где ты в банке баксы по такому курсу поменяешь?


Вчера снимал, курс обмена со всеми комиссиями 34.62
Официальный 36.93 — 6% ИП получаем 34.72

M>Или, если бакинскими снимать, то комиссия меньше?

M>У меня получилось, что $3 + 3.5% за снятие комиссия при снятии рублей.

Курс обмена Мастеркард обычно хуже официального.
Re[16]: ВТБ24 забанили
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 30.08.14 18:35
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, Marty, Вы писали:


M>>А почему ты так считаешь? Я несколько раз снимал, посчитал курс — выходит тот, который на яндексе пишут. А где ты в банке баксы по такому курсу поменяешь?


I>Вчера снимал, курс обмена со всеми комиссиями 34.62

I>Официальный 36.93 — 6% ИП получаем 34.72

При снятии валюты только фиксированные 3.15$ снимаются и все? ТОгда да, наверно несколько выгоднее

M>>Или, если бакинскими снимать, то комиссия меньше?

M>>У меня получилось, что $3 + 3.5% за снятие комиссия при снятии рублей.

I>Курс обмена Мастеркард обычно хуже официального.


Мне просто почему-то казалось, что при снимании кроме фикс ставки еще процент берут, из такого расчета и считал. Но, похоже, ошибался.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[13]: ВТБ24 забанили
От: PeterOfLight  
Дата: 30.08.14 19:37
Оценка: 1 (1)
Коллеги, а вы не думаете, что карточки Payoneer перестанут работать у нас, если России отрубят SWIFT переводы? Ведь как-то должны осуществляться межбанковские переводы и взаимозачеты.
Re[14]: ВТБ24 забанили
От: icezone  
Дата: 30.08.14 19:41
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Коллеги, а вы не думаете, что карточки Payoneer перестанут работать у нас, если России отрубят SWIFT переводы? Ведь как-то должны осуществляться межбанковские переводы и взаимозачеты.


Насколько я понимаю — Visa/MC и SWIFT работают независимо.
Re: ВТБ24 забанили
От: icezone  
Дата: 31.08.14 04:02
Оценка:
Попытался у RegNow ввести реквизиты пионеровксой карточки:

1. требуется адрес банка, который у Пионера не указан, пришлось поискать по ABA

2. сегодня смотрю — они сами изменили ACH на Wire и поставили лимит выплат $100000

К чему бы это?
Re[15]: ВТБ24 забанили
От: PeterOfLight  
Дата: 31.08.14 05:48
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:


POL>>Коллеги, а вы не думаете, что карточки Payoneer перестанут работать у нас, если России отрубят SWIFT переводы? Ведь как-то должны осуществляться межбанковские переводы и взаимозачеты.


I>Насколько я понимаю — Visa/MC и SWIFT работают независимо.


Сама транзация на снятие денег с карты — да, работает независимо. Но банк выдает вам свою наличность, которую он затем должен взять у американского банка. Я не знаю, как это у банков устроено — взимозачетами, или консолидированными переводами. Но так или иначе SWIFT будет участвовать, иначе по идее банк оказывается изолированным.
Re[7]: ВТБ24 забанили
От: modev  
Дата: 31.08.14 06:24
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:



ЕА>раскрученное приложение на другой аккаунт не переместишь.


Неправда. И apple, и google play имеют функцию app transfer. Все рейтинги, оценки, покупатели сохраняются
Re[8]: ВТБ24 забанили
От: Volgare  
Дата: 31.08.14 10:31
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Неправда. И apple, и google play имеют функцию app transfer. Все рейтинги, оценки, покупатели сохраняются


То есть, если для россиян закроют сторы, то я могу создать физ. лицо, скажем в Эстонии и перевести ему свои приложения?
Re[9]: ВТБ24 забанили
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 31.08.14 10:54
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

V>Здравствуйте, modev, Вы писали:


M>>Неправда. И apple, и google play имеют функцию app transfer. Все рейтинги, оценки, покупатели сохраняются


V>То есть, если для россиян закроют сторы, то я могу создать физ. лицо, скажем в Эстонии и перевести ему свои приложения?


Для этого понадобится эстонка и 18 лет минимум

Или ты все-таки юр лицо имел ввиду?
Re[9]: ВТБ24 забанили
От: modev  
Дата: 31.08.14 11:12
Оценка:
Здравствуйте, Volgare,

V>То есть, если для россиян закроют сторы, то я могу создать физ. лицо, скажем в Эстонии и перевести ему свои приложения?


Да. Только не всей Прибалтике можно paid apps в гугл стор, я выше в тред давал ссылку на supported countries у гугла.
Re[8]: ВТБ24 забанили
От: Евгений Акиньшин grapholite.com
Дата: 31.08.14 12:30
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:




ЕА>>раскрученное приложение на другой аккаунт не переместишь.


M>Неправда. И apple, и google play имеют функцию app transfer. Все рейтинги, оценки, покупатели сохраняются


Это очень хорошо. C Windows Store у меня был неприятный опыт, после месяца препирательств с саппортом, пришлось удалить приложение с потерей рейтингов и пользователей и создать новое.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус Diagrams Designer for iPad and Windows 10
Re[16]: ВТБ24 забанили
От: icezone  
Дата: 31.08.14 16:05
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Сама транзация на снятие денег с карты — да, работает независимо. Но банк выдает вам свою наличность, которую он затем должен взять у американского банка. Я не знаю, как это у банков устроено — взимозачетами, или консолидированными переводами. Но так или иначе SWIFT будет участвовать, иначе по идее банк оказывается изолированным.


С другой стороны — с пионеровской картой останется возможность платить за рубежом.
Запрет SWIFT ведь работает в обе стороны.
Re[10]: ВТБ24 забанили
От: GhostCoders Россия  
Дата: 01.09.14 07:42
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

Чтобы такое сделать, чтобы Газпром признали агентом госдепа, получающего гранты?
А что — звучит сильно — компания ОАО "Газпром" на протяжении последних 20 лет регулярно получала гранта от госдепа США...
(особенно если по Россия-24 или от представителя ген. прокуратуры)

I>Никто разбираться не будет, просто тебя признают агентом госдепа, которому перестали гранты слать.
Третий Рим должен пасть!
Re[11]: ВТБ24 забанили
От: icezone  
Дата: 01.09.14 09:08
Оценка: +2
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

GC>Чтобы такое сделать, чтобы Газпром признали агентом госдепа, получающего гранты?


Ничего ты не сделаешь. Агентами признают тех, кого нужно.
Re[10]: ВТБ24 забанили
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 07.09.14 18:11
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

AV>>Это дочка. То есть совершенно отдельный банк, а не филиал. И когда будешь переводить деньги из такого банка, то точно так же потребуется свифт. Во всяком случае еще недавно это требовалось. В понедельник могу специально зайти к ним и уточнить этот вопрос.


I>в крайнем случае есть системы киберплат, контакт, анелик — они точно будут работать.


Теоретически да. Но не загнутся ли они от объемов, которые придется обрабатывать? Опять же, было бы интересно посмотреть на их внутреннюю кухню. Как бы не получилось, что они сами косвенно завязаны на свифт.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[11]: ВТБ24 забанили
От: GhostCoders Россия  
Дата: 08.09.14 04:17
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

Где-то пару лет назад был в отделе валютного контроля, оформлял документы.
Так со мной вместе зашла бухгалтер, она была из Western Union.
Эта бухгалтер тоже оформляла сделки, и как я понял, Western Union работает через SWIFT тоже.

Ведь свифт — это единственные юридически правильный способ перевода денег за рубеж, если брать коммерческую деятельность.
Сейчас разве что PayPal можно аттачить к расчетным счетам, хотя как он работает хз.

AV>Теоретически да. Но не загнутся ли они от объемов, которые придется обрабатывать? Опять же, было бы интересно посмотреть на их внутреннюю кухню. Как бы не получилось, что они сами косвенно завязаны на свифт.
Третий Рим должен пасть!
Re[12]: ВТБ24 забанили
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 08.09.14 12:46
Оценка:
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

GC>Где-то пару лет назад был в отделе валютного контроля, оформлял документы.

GC>Так со мной вместе зашла бухгалтер, она была из Western Union.
GC>Эта бухгалтер тоже оформляла сделки, и как я понял, Western Union работает через SWIFT тоже.

Тогда упс.

GC>Ведь свифт — это единственные юридически правильный способ перевода денег за рубеж, если брать коммерческую деятельность.

GC>Сейчас разве что PayPal можно аттачить к расчетным счетам, хотя как он работает хз.

Угу, тоже интересно было бы узнать эту внутреннюю кухню.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.