Re[10]: Альфа-Банк - лучше не связываться!
От: _ABC_  
Дата: 23.06.14 14:27
Оценка:
Здравствуйте, karambus, Вы писали:

J>>ЗЫ. Видел я подобный экземпляр в офисе — тетка требовала вернуть деньги за абонентское обслуживание потому что "делать мне больше нечего как ваши договорА читать"

K>а я видел деда мороза. дальше что?
Тоже ни разу не сталкивался с подключением услуг втихую у Альфа-банка.
Re[3]: Альфа-Банк - лучше не связываться!
От: Nuseraro Россия  
Дата: 23.06.14 17:01
Оценка:
Здравствуйте, karambus, Вы писали:

K>брокерские услуги уних очень дорогие и очень фиговые.


Мб мы о чем-то разном говорим, но их альфа-директ без ежемесячной комиссии(если уже есть пакет) и 0.03% за сделку. Где лучше?
Homo Guglens
Re[4]: Альфа-Банк - лучше не связываться!
От: karambus Россия  
Дата: 23.06.14 17:32
Оценка:
Здравствуйте, Nuseraro, Вы писали:

N>Здравствуйте, karambus, Вы писали:


K>>брокерские услуги уних очень дорогие и очень фиговые.


N>Мб мы о чем-то разном говорим, но их альфа-директ без ежемесячной комиссии(если уже есть пакет) и 0.03% за сделку. Где лучше?

Для фондовой бывают немного лучше(например у финама), но это не показательно. На фондовом публичные тарифы увсех ужасные, нормальные дают только в виде индивидуальных условий. Интересны тарифы на срочном рынке, а они у альфы великоваты.
Re[2]: Альфа-Банк - лучше не связываться!
От: Commissar Россия  
Дата: 24.06.14 07:15
Оценка:
M>3) Читаю тарифы "Размер Неснижаемого остатка устанавливается и может изменяться Банком" — весело придешь в банк снимешь деньги (не подумаев что его увеличили), а они закроют тебе депозит досрочно с вычитом всех ранее уплаченных процентов.
Нет те проценты, которые уже были начислены, разумеется остаются. Хотя там эти моменты сформулированы нечетко.
Re[3]: Альфа-Банк - лучше не связываться!
От: maks1180  
Дата: 24.06.14 19:25
Оценка:
M>>3) Читаю тарифы "Размер Неснижаемого остатка устанавливается и может изменяться Банком" — весело придешь в банк снимешь деньги (не подумаев что его увеличили), а они закроют тебе депозит досрочно с вычитом всех ранее уплаченных процентов.
C>Нет те проценты, которые уже были начислены, разумеется остаются. Хотя там эти моменты сформулированы нечетко.

Почему вы так решили ?
===============================================
(реклама, удалена модератором)
Re[11]: Альфа-Банк - лучше не связываться!
От: mike_rs Россия  
Дата: 25.06.14 12:35
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, karambus, Вы писали:


J>>>ЗЫ. Видел я подобный экземпляр в офисе — тетка требовала вернуть деньги за абонентское обслуживание потому что "делать мне больше нечего как ваши договорА читать"

K>>а я видел деда мороза. дальше что?
_AB>Тоже ни разу не сталкивался с подключением услуг втихую у Альфа-банка.

было у них такое, у меня как-то был у них депозит, потом я его закрыл. Через полгода пришел карту делать — а они мне говорят мы вам дешевый тариф не дадим, так как вас _перевели_ на стандартный план и карта вам будет стоить 100 руб в месяц (хотя есть тариф в два раза дешевле). После того как я попросил показать мне документ, где я согласился с "переводом" на этот план они стухли и пообщавшись с начальством сделали все как я просил изначально. А не был бы настойчивым — платил бы им в два раза больше. Так что жулики там еще те.
Re: Альфа-Банк - лучше не связываться!
От: maks1180  
Дата: 30.06.14 20:48
Оценка:
Еще раз Альфа потвердил, что лучше не связываться!
Сегодня пытался заказаать деньги, 40 мин на телефоне переключали с одного на другого, я 3 раза говорил ФИО, дату рождения, кодовое слово. Каждый раз говорили подождите на линии и уходили на 5-10мин, а я сидел и слушал тишину...
Причём это была линяя для VIP клиентов. В итоге я плюнул и сказал что-бы сами мне перезвонили — не знаю теперь заказали или нет они.
Деньги нужно заказывать за 1 неделю
===============================================
(реклама, удалена модератором)
Re[2]: Альфа-Банк - лучше не связываться!
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 01.07.14 05:19
Оценка:
Здравствуйте, maks1180, Вы писали:

M>Еще раз Альфа потвердил, что лучше не связываться!

M>Сегодня пытался заказаать деньги, 40 мин на телефоне переключали с одного на другого, я 3 раза говорил ФИО, дату рождения, кодовое слово. Каждый раз говорили подождите на линии и уходили на 5-10мин, а я сидел и слушал тишину...
M>Причём это была линяя для VIP клиентов. В итоге я плюнул и сказал что-бы сами мне перезвонили — не знаю теперь заказали или нет они.
M>Деньги нужно заказывать за 1 неделю

Имею ИП-ный р/с в альфе + тамже карту на физика. Делаю платежку с р/с на карту, подписываю платежку и буквально в течение 2-х минут у меня приходит на телефон смс-ка, что деньги пришли.
Re[2]: Альфа-Банк - лучше не связываться!
От: modev  
Дата: 01.07.14 05:29
Оценка:
Здравствуйте, maks1180, Вы писали:


M>Причём это была линяя для VIP клиентов.

У них для VIP свой менеджер, визитку дают с телефоном, не нужно на общую линию звонить.
Re[3]: Альфа-Банк - лучше не связываться!
От: jhfrek Россия  
Дата: 01.07.14 05:36
Оценка:
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

V>Имею ИП-ный р/с в альфе + тамже карту на физика. Делаю платежку с р/с на карту, подписываю платежку и буквально в течение 2-х минут у меня приходит на телефон смс-ка, что деньги пришли.


не, это другое. Когда закрываешь депозит или снимаешь деньги с расчетного в сумме больше где-то 250тыр (точно не помню), то нужно предварительно заказать эту сумму. Можно приехать на удачу, даже полмиллиона наверняка в отделении будут, но лучше заказать. При этом надо точно почитать текущий договор, потому что и сумма может меняться и срок за который надо заказать может меняться и могут быть проценты за снятие через оператора суммы меньшей какого-то лимита... у них с этим все слегка запутано.
Re: Альфа-Банк - лучше не связываться!
От: DiZSl  
Дата: 01.07.14 10:07
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Альфа-Банк — лучше не связываться!

А>Честно не ожидал, от самого успешного частного банка в РФ.

У нас тоже есть неприятный опыт работы с ним.
Несколько лет назад открыли расчетный счет на организацию — 3 тыс. в месяц вроде бы. Недавно узнали, что у них новые тарифы — по 600-800 р. Так они не переводят на него. Надо соответственно закрывать счет и открывать новый со всеми вытекающими. На наш вопрос что за х...? Сказали, что капусту-то надо с какого-то стричь.
Re[2]: Альфа-Банк - лучше не связываться!
От: karambus Россия  
Дата: 01.07.14 11:32
Оценка: -1
Здравствуйте, DiZSl, Вы писали:

DZS>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Альфа-Банк — лучше не связываться!

А>>Честно не ожидал, от самого успешного частного банка в РФ.

DZS>У нас тоже есть неприятный опыт работы с ним.

DZS>Несколько лет назад открыли расчетный счет на организацию — 3 тыс. в месяц вроде бы. Недавно узнали, что у них новые тарифы — по 600-800 р. Так они не переводят на него. Надо соответственно закрывать счет и открывать новый со всеми вытекающими. На наш вопрос что за х...? Сказали, что капусту-то надо с какого-то стричь.

зато в случаи повышения тарифа он повысился б и для вас тоже. причем втихую, узнали бы потом об этом, после неожиданных списаний.
Re[2]: Альфа-Банк - лучше не связываться!
От: icezone  
Дата: 01.07.14 14:47
Оценка: -1
Здравствуйте, maks1180, Вы писали:

M>Еще раз Альфа потвердил, что лучше не связываться!


Не надоело еще здесь филиал банки.ру создавать? Можно подумать, что в других банках все работает как часы и никто не жалуется.
Тот же ВТБ24 может вам поменять реквизиты и написать об этом только в закрытом разделе Телебанка. А поставить печать на выписку они хотели за деньги и в течении 5 рабочих дней!
Re[3]: Альфа-Банк - лучше не связываться!
От: maks1180  
Дата: 01.07.14 15:30
Оценка:
M>>Причём это была линяя для VIP клиентов.
M> У них для VIP свой менеджер, визитку дают с телефоном, не нужно на общую линию звонить.

Да, только менеджер трубку не брала
===============================================
(реклама, удалена модератором)
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.