Внимание! возможно санции по РФ от регистраторов.
От: Аноним  
Дата: 06.05.14 02:06
Оценка: 1 (1) :)
Из источника поступила информация (непроверянная), что возможно дальнейшие санкции по РФ коснутся ИТ компаний, как следствие регистраторы не смогут перевести деньги в РФ.
Я уже думаю готовиться, открывать контору и счет зарубежом.
Если кто-то работает с оффшорами поделитесь опытом насколько сложно её обслуживать, могут ли счет закрыть и деньги заморозить, какие еще нюансы есть ?
Re: Внимание! возможно санции по РФ от регистраторов.
От: Sammo Россия  
Дата: 06.05.14 04:07
Оценка:
А>Если кто-то работает с оффшорами поделитесь опытом насколько сложно её обслуживать, могут ли счет закрыть и деньги заморозить, какие еще нюансы есть ?

http://www.rsdn.ru/forum/shareware/5498621.1
Автор: c3p0
Дата: 03.03.14
Re: Внимание! возможно санции по РФ от регистраторов.
От: dima_ksk  
Дата: 06.05.14 04:16
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Из источника поступила информация (непроверянная), что возможно дальнейшие санкции по РФ коснутся ИТ компаний, как следствие регистраторы не смогут перевести деньги в РФ.

А>Я уже думаю готовиться, открывать контору и счет зарубежом.
А>Если кто-то работает с оффшорами поделитесь опытом насколько сложно её обслуживать, могут ли счет закрыть и деньги заморозить, какие еще нюансы есть ?

В Чехии на ISDEF будет обсуждаться этот вопрос, приезжайте
Re: Внимание! возможно санции по РФ от регистраторов.
От: Volgare  
Дата: 06.05.14 04:52
Оценка: -6 :)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Из источника поступила информация (непроверянная), что возможно дальнейшие санкции по РФ коснутся ИТ компаний, как следствие регистраторы не смогут перевести деньги в РФ.

А>Я уже думаю готовиться, открывать контору и счет зарубежом.
А>Если кто-то работает с оффшорами поделитесь опытом насколько сложно её обслуживать, могут ли счет закрыть и деньги заморозить, какие еще нюансы есть ?

Да, вероятность санкций против айтишников довольно высока. Но ваши методы пассивные.
Да и многие не в состоянии или не желают эмигрировать или уходить в тень.

Предлагаю другое — составить петицию в Белый дом и в разные советы ЕС. Распространить её на публичных IT-блогах как наших, так и зарубежных.

Тезисно текст:

1. Российские IT-компании и специалисты в своем большинстве ведут честный бизнес на благо мировой экономики и всего человечества.

2. Основная масса российских IT-компаний, специалистов, разработчиков ПО, программистов не поддерживает политику властей нашего государства и придерживается либеральных взглядов.

3. Большинство IT-специалистов активно работают с зарубежными коллегами и пользователями, стремятся продолжать взаимовыгодное сотрудничество и надеются на постоянное партнерство в будущем.

4. Возможные санкции против обычных IT-специалистов больно ударят по тысячам простых российских семей, ухудшит их благосостояние, но никак не повлияет на про-властную верхушку и не приведут к желаемому эффекту. Наоборот, приведут в негативному эффекту по отношению к позиции Запада в урегулировании политического кризиса.
Re[2]: Внимание! возможно санции по РФ от регистраторов.
От: GreatCombinator Россия  
Дата: 06.05.14 05:04
Оценка: 6 (1) +1
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

V>1. Российские IT-компании и специалисты в своем большинстве ведут честный бизнес на благо мировой экономики и всего человечества.


V>2. Основная масса российских IT-компаний, специалистов, разработчиков ПО, программистов не поддерживает политику властей нашего государства и придерживается либеральных взглядов.


V>3. Большинство IT-специалистов активно работают с зарубежными коллегами и пользователями, стремятся продолжать взаимовыгодное сотрудничество и надеются на постоянное партнерство в будущем.


V>4. Возможные санкции против обычных IT-специалистов больно ударят по тысячам простых российских семей, ухудшит их благосостояние, но никак не повлияет на про-властную верхушку и не приведут к желаемому эффекту. Наоборот, приведут в негативному эффекту по отношению к позиции Запада в урегулировании политического кризиса.


За такую петицию нас своя госдура закроет. Или фсб. И будут правы.
Спеши слушать тишину
Re[2]: Внимание! возможно санции по РФ от регистраторов.
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 06.05.14 05:05
Оценка: +2
V>Да, вероятность санкций против айтишников довольно высока. Но ваши методы пассивные.
V>Да и многие не в состоянии или не желают эмигрировать или уходить в тень.

Я не понимаю почему она высока ? Мне кажется низка.
Re[2]: Внимание! возможно санции по РФ от регистраторов.
От: edton  
Дата: 06.05.14 05:08
Оценка:
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

V>Предлагаю другое — составить петицию в Белый дом и в разные советы ЕС. Распространить её на публичных IT-блогах как наших, так и зарубежных.


Вот этим как раз и дадите им подсказку.
Re[3]: Внимание! возможно санции по РФ от регистраторов.
От: Volgare  
Дата: 06.05.14 05:09
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, GreatCombinator, Вы писали:

GC>За такую петицию нас своя госдура закроет. Или фсб. И будут правы.

Нда... Похоже все намного хуже в плане именно IT-специалистов. Вроде бы должна быть прогрессивная часть общества, а тут какая-то рабская психология.
И в чем же они будут правы?
Re[3]: Внимание! возможно санции по РФ от регистраторов.
От: Volgare  
Дата: 06.05.14 05:15
Оценка:
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

KA>Я не понимаю почему она высока ? Мне кажется низка.


Ущипнуть Пу они мало чем могут. Все основные варианты перебрали. Вот бы поставки газа просто закрыли в Европу и всё — миссия решена, но не могут.
А айтишников в стране довольно много. Метод с их позиции гнилой и неправильный (из оперы: давайте разбомбим Воронеж), но вкупе с остальными может работать.
Естественно, они в первую очередь могут захотеть ввести санкции против крупных компаний, но под замес попадут все, т. к. наши обязательно асимметрично ответят.
Вот поэтому даже если западные санкции нам и не навредят, то свои же все обрубят точно.
Re[3]: Внимание! возможно санции по РФ от регистраторов.
От: Volgare  
Дата: 06.05.14 05:18
Оценка:
Здравствуйте, edton, Вы писали:


E>Вот этим как раз и дадите им подсказку.


Не надо их недооценивать. Там уже сотни вариантов перебрали как воткнуть иголку побольнее.
Нам нужно заботиться о себе, хотя это звучит и несколько лицемерно в контексте петиции, но we didn't start the fire.
Re[4]: Внимание! возможно санции по РФ от регистраторов.
От: GreatCombinator Россия  
Дата: 06.05.14 05:21
Оценка: 1 (1) +1 -2
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

V>Нда... Похоже все намного хуже в плане именно IT-специалистов. Вроде бы должна быть прогрессивная часть общества, а тут какая-то рабская психология.


Т.е. петиция в белый дом — это не рабская психология? Вообще, "рабская психология" — это ярлык, элемент демагогии и пропаганды.

V>И в чем же они будут правы?


"Основная масса российских IT-компаний, специалистов, разработчиков ПО, программистов не поддерживает политику властей нашего государства".

Если бы это было так, то они были бы правы на 100% во всех своих действиях по ликвидации предателей. Думайте головой — что можно, а чего нельзя.

Если уж писать петиции — то к СВОЕМУ правительству/президенту. Типа такого: "в условиях экономических санкций, когда каждый доллар/евро на счету необходимо облегчить получение валюты из-за рубежа, создавать российских регистраторов, работающих в российском правовом поле, позволяющих принимать платежи из любой страны мира и выводящих деньги на расчетные счета в российских банках".
Спеши слушать тишину
Re[5]: Внимание! возможно санции по РФ от регистраторов.
От: Volgare  
Дата: 06.05.14 05:40
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, GreatCombinator, Вы писали:

GC>Т.е. петиция в белый дом — это не рабская психология? Вообще, "рабская психология" — это ярлык, элемент демагогии и пропаганды.


Айтишники сейчас между молотом и наковальней. Но если с одной стороны сила добивающаяся своих "благородных" целей более-менее демократичными методами, то с другой гопники и бандиты.
И давайте совсем не скатываться в политику.

GC>Если уж писать петиции — то к СВОЕМУ правительству/президенту.


Пытаетесь договориться с криминалом? Наверное не вели бизнес в 90-х.
Re[6]: Внимание! возможно санции по РФ от регистраторов.
От: GreatCombinator Россия  
Дата: 06.05.14 05:48
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

V>Айтишники сейчас между молотом и наковальней. Но если с одной стороны сила добивающаяся своих "благородных" целей более-менее демократичными методами, то с другой гопники и бандиты.

V>И давайте совсем не скатываться в политику.

V>Пытаетесь договориться с криминалом? Наверное не вели бизнес в 90-х.


Согласен, не будем скатываться в политику. Я со своей стороны заканчиваю обсуждение в этой ветке.
Отмечу только у вас целых 3 штампа: "демокаритческие методы", "гопники и бандиты", "догавариваться с криминалом". Подумайте над тем насколько действительность соответствует этим штампам.
Спеши слушать тишину
Re[7]: Внимание! возможно санции по РФ от регистраторов.
От: Volgare  
Дата: 06.05.14 06:01
Оценка:
Здравствуйте, GreatCombinator, Вы писали:

GC>Отмечу только у вас целых 3 штампа: "демокаритческие методы", "гопники и бандиты", "догавариваться с криминалом". Подумайте над тем насколько действительность соответствует этим штампам.


Я бы с удовольствием обосновал для вас каждый из этих штампов с ссылками, примерами и фактами, но, к сожалению, не имею столько свободного времени.
Да и в общем-то согласен, не на 100% там криминалитет, процентов на 70-80. Да и западная демократия тоже попахивает. Но в общем, округляя до целого, так и есть.
Re: Внимание! возможно санции по РФ от регистраторов.
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 06.05.14 06:46
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Из источника поступила информация (непроверянная), что возможно дальнейшие санкции по РФ коснутся ИТ компаний, как следствие регистраторы не смогут перевести деньги в РФ.


О санкциях каких стран Вы говорите?
Надо заметить, что регистраторы находятся в разных странах:

PayPro в Канаде
Avangate в Нидерландах
И как я понимаю у Digital River есть российское юр.лицо.

Про Софтлайн и Софткей я вообще не говорю.



И вообще похоже на вброс.
Re: Внимание! возможно санции по РФ от регистраторов.
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 06.05.14 07:06
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Из источника поступила информация (непроверянная), что возможно дальнейшие санкции по РФ коснутся ИТ компаний, как следствие регистраторы не смогут перевести деньги в РФ.

А>Я уже думаю готовиться, открывать контору и счет зарубежом.
А>Если кто-то работает с оффшорами поделитесь опытом насколько сложно её обслуживать, могут ли счет закрыть и деньги заморозить, какие еще нюансы есть ?

пока АБСОЛЮТНО все санкции были только против компаний, аффилированных с приближенными Путину лицами — Роттенберги, Рогожин, Козак и тд.

Если вы родственник Путина — тогда да, вам стоит бояться. В остальных случаях бояться не стоит.
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[4]: Внимание! возможно санции по РФ от регистраторов.
От: nightcode  
Дата: 06.05.14 07:51
Оценка: +2 -2
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

V>Нда... Похоже все намного хуже в плане именно IT-специалистов. Вроде бы должна быть прогрессивная часть общества, а тут какая-то рабская психология.

V>И в чем же они будут правы?
Лизнуть белому дому поглубже в надежде на "авось нас не тронут" — это и есть рабская психология.
Re[3]: Внимание! возможно санции по РФ от регистраторов.
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 06.05.14 08:25
Оценка: 18 (4) +10 -4 :)
Здравствуйте, GreatCombinator, Вы писали:

V>>2. Основная масса российских IT-компаний, специалистов, разработчиков ПО, программистов не поддерживает политику властей нашего государства и придерживается либеральных взглядов.


Идите фпень с такой петицией. Я полностью поддерживаю внешнюю политику нашего государства.
Re[2]: Внимание! возможно санции по РФ от регистраторов.
От: CRT  
Дата: 06.05.14 08:35
Оценка:
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:



V>4. Возможные санкции против обычных IT-специалистов больно ударят по тысячам простых российских семей, ухудшит их благосостояние, но никак не повлияет на про-властную верхушку и не приведут к желаемому эффекту. Наоборот, приведут в негативному эффекту по отношению к позиции Запада в урегулировании политического кризиса.


Туфта и наивняк.
слышал недавнее интервью Збигнева Бжезинского, он сказал что санкции должны ударять и по населению
Да и другие санкции по Ирану, Ираку — все били по населению. Им наплевать на "простых россиян". Цель — вызвать недовольство населения по отношению к правиительству
Re[3]: Внимание! возможно санции по РФ от регистраторов.
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 06.05.14 08:52
Оценка: -1
Здравствуйте, CRT, Вы писали:


CRT>Туфта и наивняк.

CRT>слышал недавнее интервью Збигнева Бжезинского, он сказал что санкции должны ударять и по населению
CRT>Да и другие санкции по Ирану, Ираку — все били по населению. Им наплевать на "простых россиян". Цель — вызвать недовольство населения по отношению к правиительству

этому маразматику 86 лет, его никто всерьез не воспринимает ни в одной из стран мира.
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.