Re[3]: Выбор регистратора
От: ndev  
Дата: 18.02.14 15:46
Оценка:
Здравствуйте, vyanko, Вы писали:

V>Здравствуйте, ndev, Вы писали:


N>>Сам пользуюсь ппг, но уже понемногу начинают смотреть в сторону других.

N>>Может я что-то не понимаю, но наверное логично будет если после каждой выплаты прислать нотификацию. Про акт с датами и суммой я уже молчу.
N>>А то для того чтобы получить акт нужно каждый раз писать письмо.

V>Сначала нотификация с отчетом, потом выплата — правило платформ MyCommerce. Платежные сертификаты в контрольной панели ShareIt при этом формируются автоматом. Бумажная копия платежного сертификата и акт по форме клиента — по запросу в московский офис через clients@, скан прилетит очень быстро, но обычно ВК банка хватает и сертификата.


А можно увидеть ваши тарифы, а то на сайте просит регистрацию.
Re[7]: Выбор регистратора
От: vyanko Россия https://softwarelead.pro
Дата: 18.02.14 16:00
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

V>>Спешу развеять Ваши сомнения — описание MyCommerce-RegNow в силу акцента на нее как на флагманскую платформу для СМБ-клиентов, содержит максимально подробную информацию. По остальным платформам информация не актуализируется столь часто — раздел ShareIt практически не менялся (лишь "причесывался" перевод) с запуска сайта MyCommerce.com в мае. Только и всего.


VI>Простите, а кто такие СМБ-клиенты? Какую из платформ ShareIt вы бы рекомендовали для независимого производитедя ПО (ISV) при месячном обороте 5-20 тыс USD?


СМБ — Средний и Малый Бизнес (в т.ч. индивидуальные предприниматели).

ShareIt или MyCommerce выбрать — дело, связанное с географией клиентов. Традиционно новые клиенты выбирают ShareIt Value или MyCommerce Silver — и та, и другая платформа на данных тарифах обслуживает транзакции под 4,9% + 1 у.е. (у.е. — фиксированная валюта счета: либо USD, либо EUR) с транзакции.
Re[9]: Выбор регистратора
От: ValPPG Германия http://www.payproglobal.com http://www.howtosellsoftware.net
Дата: 19.02.14 11:17
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VPP>>>>За возврат средств у нас нет штрафов. Мы только задерживаем нашу коммиссию за процессинг(1) платежа. Больше мы ничего не взымаем.


VPP>>Нет у нас транзакционной коммиссии(2) за возврат


VI>Не знаю, как другие, а я запутался. (1) и (2) — это не одно и то же?


Нет, мы снимаем коммисиию когда покупатель платит за ваш продукт (изначальная покупка). За возврат средств мы не снимаем коммиссию (Видно MyCommerce снимает)
Re[4]: Выбор регистратора
От: ValPPG Германия http://www.payproglobal.com http://www.howtosellsoftware.net
Дата: 19.02.14 11:24
Оценка:
Здравствуйте, ndev, Вы писали:

N>Здравствуйте, ValPPG, Вы писали:


VPP>>Здравствуйте, ndev, Вы писали:


N>>>Сам пользуюсь ппг, но уже понемногу начинают смотреть в сторону других.

N>>>Может я что-то не понимаю, но наверное логично будет если после каждой выплаты прислать нотификацию. Про акт с датами и суммой я уже молчу.
N>>>А то для того чтобы получить акт нужно каждый раз писать письмо.


VPP>>Мы понимаем ваше раздражение. Поэтому в новой платформе акты выполненных работ можно будет сгенерировать автоматически из вашей учетной записи. Она будет запущена в последующие месяцы.


N>А то что надо каждый раз самому заполнять акты и отправлять к вам для "подписи" тоже через старую платформу ? Новую кстати обещали запустить еще в декабре.



Наверное не стоит вам объяснять, что при тестировании выявляются некоторые недоработки, которые тербуют непланового устранения. Мы предпочитаем запустить панель немного позже, чем создавать лишние проблемы нашим партнерам из-за багов. Мы сами хотим показать панель вам как можно скорей, но мы не можем это делать за счет качества.

Спасибо за понимание.
Re[10]: Выбор регистратора
От: Disker  
Дата: 20.02.14 08:00
Оценка: +1
Очевидно, такие вопросы лучше всего на примерах объяснять, иначе остается какая-то внутренняя неудовлетворенность ответом

Например, пусть баланс автора ДО ПРОДАЖИ у вас составляет $1000.
Продукт в прайсе автора стоит $100, в этом (контретном) случае автору при продаже будет начислено %N.
Если автор вернет деньги — рефанд — общий баланс автора уменьшится на $M и составит $(1000 — M), если покупатель сделает чаржбэк, общий баланс автора уменьшится на $К и составит $(1000 — К).

Тогда не будет никаких недоумений, и вашу терминологию автору знать необязательно.
П.С. Я постоянно отвечаю на вопросы пользователей, для меня такой подход очевиден...
Re[10]: Выбор регистратора
От: vyanko Россия https://softwarelead.pro
Дата: 20.02.14 13:45
Оценка:
Как пишет PayPro Global, за chargeback они взимают $15. На MyCommerce и ShareIt такого штрафа за chargeback нет.

VPP>Нет, мы снимаем коммисиию когда покупатель платит за ваш продукт (изначальная покупка). За возврат средств мы не снимаем коммиссию (Видно MyCommerce снимает)


Валериу, дезинформация и формирование слухов недопустимы среди профессионалов.

Как на самом деле есть на платформах MyCommerce и ShareIt:
а) первичная транзакция проходит, списывается стандартная (невозвратная) комиссия за изначальную покупку,
б) если возникает возврат, то:
— refund заказа — платформа не удерживает ничего.
— chargeback заказа — платформа не удерживает ничего (в отличие от PPG).
Re[11]: Выбор регистратора
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 20.02.14 15:06
Оценка:
Полностью поддерживаю.
Валерий и Виталий, пожалуйста, выполните предложенный Disker'ом расчёт.
Re[12]: Выбор регистратора
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 20.02.14 15:53
Оценка:
VI>Валерий и Виталий, пожалуйста, выполните предложенный Disker'ом расчёт.

Да и барышне из Avangate хорошо бы тоже присоединиться.
Re[4]: Выбор регистратора
От: vyanko Россия https://softwarelead.pro
Дата: 21.02.14 09:20
Оценка:
Здравствуйте, ndev, Вы писали:

N>А можно увидеть ваши тарифы, а то на сайте просит регистрацию.


Извините, пропустил сообщение.

Тарифы какой платформы Вам интересуют?
MyCommerce (ex-RegNow) http://www.mycommerce.com/mycommerce/pricing
ShareIt http://www.mycommerce.com/share-it/pricing
Re[12]: Выбор регистратора
От: vyanko Россия https://softwarelead.pro
Дата: 21.02.14 09:28
Оценка: -1
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Полностью поддерживаю.

VI>Валерий и Виталий, пожалуйста, выполните предложенный Disker'ом расчёт.

Пусть баланс автора ДО ПРОДАЖИ составляет $1000.
Продукт в прайсе автора стоит $100, в этом (конкретном) случае автору при продаже будет начислено $100-%N, где %N при тарифе 4,9% + $1 = $5,9. Итого начислено будет $94,1.
Если автор вернет деньги — рефанд — общий баланс автора уменьшится на $100 и составит $894,1.
Если покупатель сделает чаржбэк, общий баланс автора уменьшится на $100 и составит $894,1.

Т.е. за отмену транзакции автор ничего не заплатил. Все прозрачно?

Речь о MyCommerce/ShareIt. Комиссия приведена для тарифов Silver/Value, соответственно.

Для Bronze/Gold/Flex комиссия формируется как 2,9%+$1 / 6,9%+$1 / 8,9% (но не менее $1) — выгодно для дешевых продуктов.
Re[13]: Выбор регистратора
От: Disker  
Дата: 21.02.14 09:47
Оценка:
Здравствуйте, vyanko, Вы писали:

V>Если автор вернет деньги — рефанд — общий баланс автора уменьшится на $100 и составит $894,1.

V>Если покупатель сделает чаржбэк, общий баланс автора уменьшится на $100 и составит $894,1.

Эдак у Вас получается, что если продавец сделает рифанд, его баланс уменьшится на $105.9 по сравнению с балансом, который был ДО продажи


Куда катится мир...
Re[13]: Выбор регистратора
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 21.02.14 10:46
Оценка: 1 (1)
V>Пусть баланс автора ДО ПРОДАЖИ составляет $1000.
V>Продукт в прайсе автора стоит $100, в этом (конкретном) случае автору при продаже будет начислено $100-%N, где %N при тарифе 4,9% + $1 = $5,9. Итого начислено будет $94,1.
V>Если автор вернет деньги — рефанд — общий баланс автора уменьшится на $100 и составит $894,1.
V>Если покупатель сделает чаржбэк, общий баланс автора уменьшится на $100 и составит $894,1.

V>Т.е. за отмену транзакции автор ничего не заплатил. Все прозрачно?


V>Речь о MyCommerce/ShareIt. Комиссия приведена для тарифов Silver/Value, соответственно.


V>Для Bronze/Gold/Flex комиссия формируется как 2,9%+$1 / 6,9%+$1 / 8,9% (но не менее $1) — выгодно для дешевых продуктов.


Нет, не всё. Что вы пишете? Какие 894.1?

1) Возвратов не было. До продажи у автора $1000. После продажи у автора $1094.1 так как автор заплатил $5,9 комиссии.
2) Возврат был. До продажи у автора $1000. После продажи и последующего рефанда (или чарджбека) у автора $994.1, так как автор заплатил $5,9 невозвратной комиссии.

Подтвердите, что вы ошиблись, а я нет.
Re[2]: Выбор регистратора
От: Sharowarsheg  
Дата: 21.02.14 10:56
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>>подскажите к кому податься начинающему, так что бы условия были нормальными, без штрафов, нереальных комиссий.

N>Регистратор это не жена, меняется на раз.

Это не совсем верно, у регистратора есть lock-in какой-то

1. с валютным контролем
2. с автоматической проверкой ранее выданных серийных номеров при upgrade
Re[14]: Выбор регистратора
От: vyanko Россия https://softwarelead.pro
Дата: 21.02.14 11:29
Оценка:
Здравствуйте, Disker, Вы писали:

D>Здравствуйте, vyanko, Вы писали:


V>>Если автор вернет деньги — рефанд — общий баланс автора уменьшится на $100 и составит $894,1.

V>>Если покупатель сделает чаржбэк, общий баланс автора уменьшится на $100 и составит $894,1.

D>Эдак у Вас получается, что если продавец сделает рифанд, его баланс уменьшится на $105.9 по сравнению с балансом, который был ДО продажи


Видите, как легко обсчитаться Спасибо, что заметили. Разумеется, после рефанда или чарджбека — $994,1. Спасибо, что заметили — забавно вышло.
Re[14]: Выбор регистратора
От: vyanko Россия https://softwarelead.pro
Дата: 21.02.14 11:34
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

V>>Пусть баланс автора ДО ПРОДАЖИ составляет $1000.

V>>Продукт в прайсе автора стоит $100, в этом (конкретном) случае автору при продаже будет начислено $100-%N, где %N при тарифе 4,9% + $1 = $5,9. Итого начислено будет $94,1.
V>>Если автор вернет деньги — рефанд — общий баланс автора уменьшится на $100 и составит $894,1.
V>>Если покупатель сделает чаржбэк, общий баланс автора уменьшится на $100 и составит $894,1.

V>>Т.е. за отмену транзакции автор ничего не заплатил. Все прозрачно?


V>>Речь о MyCommerce/ShareIt. Комиссия приведена для тарифов Silver/Value, соответственно.


V>>Для Bronze/Gold/Flex комиссия формируется как 2,9%+$1 / 6,9%+$1 / 8,9% (но не менее $1) — выгодно для дешевых продуктов.


VI>Нет, не всё. Что вы пишете? Какие 894.1?


VI> 1) Возвратов не было. До продажи у автора $1000. После продажи у автора $1094.1 так как автор заплатил $5,9 комиссии.

VI> 2) Возврат был. До продажи у автора $1000. После продажи и последующего рефанда (или чарджбека) у автора $994.1, так как автор заплатил $5,9 невозвратной комиссии.

VI>Подтвердите, что вы ошиблись, а я нет.


Я ошибся, разумеется — досадный ляп, слишком долго держал эти $100 за продажу в уме. Спасибо, что поправили.

ИТОГО: за возвратную транзакцию клиент на текущих тарифах MyCommerce-RegNow/ShareIt ничего не заплатит.

Пусть баланс автора ДО ПРОДАЖИ составляет $1000. Продукт в прайсе автора стоит $100, в этом (конкретном) случае автору при продаже будет начислено $100-%N, где %N при тарифе 4,9% + $1 = $5,9. Итого начислено будет $94,1. ИТОГО $1094,1
Если автор вернет деньги — рефанд — общий баланс автора уменьшится на $100 и составит $994,1.
Если покупатель сделает чаржбэк, общий баланс автора уменьшится на $100 и составит $994,1.
Re[15]: Выбор регистратора
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 21.02.14 12:59
Оценка:
V>Я ошибся, разумеется — досадный ляп, слишком долго держал эти $100 за продажу в уме. Спасибо, что поправили.

V>ИТОГО: за возвратную транзакцию клиент на текущих тарифах MyCommerce-RegNow/ShareIt ничего не заплатит.


V>Пусть баланс автора ДО ПРОДАЖИ составляет $1000. Продукт в прайсе автора стоит $100, в этом (конкретном) случае автору при продаже будет начислено $100-%N, где %N при тарифе 4,9% + $1 = $5,9. Итого начислено будет $94,1. ИТОГО $1094,1

V>Если автор вернет деньги — рефанд — общий баланс автора уменьшится на $100 и составит $994,1.
V>Если покупатель сделает чаржбэк, общий баланс автора уменьшится на $100 и составит $994,1.

ОК, спасибо.
Re[16]: Выбор регистратора
От: vyanko Россия https://softwarelead.pro
Дата: 21.02.14 13:26
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:


V>>Я ошибся, разумеется — досадный ляп, слишком долго держал эти $100 за продажу в уме. Спасибо, что поправили.


V>>ИТОГО: за возвратную транзакцию клиент на текущих тарифах MyCommerce-RegNow/ShareIt ничего не заплатит.


V>>Пусть баланс автора ДО ПРОДАЖИ составляет $1000. Продукт в прайсе автора стоит $100, в этом (конкретном) случае автору при продаже будет начислено $100-%N, где %N при тарифе 4,9% + $1 = $5,9. Итого начислено будет $94,1. ИТОГО $1094,1

V>>Если автор вернет деньги — рефанд — общий баланс автора уменьшится на $100 и составит $994,1.
V>>Если покупатель сделает чаржбэк, общий баланс автора уменьшится на $100 и составит $994,1.

VI>ОК, спасибо.


С удовольствием — и с наступающим!
Re[11]: Выбор регистратора
От: ValPPG Германия http://www.payproglobal.com http://www.howtosellsoftware.net
Дата: 24.02.14 13:06
Оценка:
Здравствуйте, Disker, Вы писали:

D>Очевидно, такие вопросы лучше всего на примерах объяснять, иначе остается какая-то внутренняя неудовлетворенность ответом


D>Например, пусть баланс автора ДО ПРОДАЖИ у вас составляет $1000.

D>Продукт в прайсе автора стоит $100, в этом (контретном) случае автору при продаже будет начислено %N.
D>Если автор вернет деньги — рефанд — общий баланс автора уменьшится на $M и составит $(1000 — M), если покупатель сделает чаржбэк, общий баланс автора уменьшится на $К и составит $(1000 — К).

D>Тогда не будет никаких недоумений, и вашу терминологию автору знать необязательно.

D>П.С. Я постоянно отвечаю на вопросы пользователей, для меня такой подход очевиден...


*переведено с английского*

Привет всем,

Итак, хотя я понимаю ваши волнения насчет штрафов за чарджбеки, думаю, что главный аспект этого вопроса составляет причины, по которым они происходят.

Главные причины:

1. Медленная поддержка клиентов
2. Отсуствие поддержки 24/7 по телефону, по которому отвечают реальные люди, а не автоответчик.
3. Плохой продукт (не работает, не соответствует описанию)
4. Слабый фрод чек

Когда пукт №3 зависит полностью от вас, другие пункты полностью лежат на ответственности регистратора. Потому что большинство клиентов свяжутся с вашим регистратором за первой подержкой (ссылка скачивания, письмо подтверждения не ясно, счет фактура, формы W8/W9 и т.д.)

Самый гланый пункт который вас должен волновать это как предотвратить чарджбеки, а не как снизить расходы связанные с ними. В этом вопросе мы чувствуем себя более уверенно, так как мы предоставляем самую крупную команду поддержки в индустрии, которая работает круглосуточно и без выходных. Но не верьте на слово, напишите письмо в нажу службу поддержки, позвоните нам и оцените время ожидания и качество ответа.

Так, как ваш регистратор относится к вашим клиентам, значительно и напрямую влияет на число возвращающихся покупателей и на репутацию ваших компаний в целом.

А насчет штрафов; В PayPro мы не любим чарджбеки/рефанды, также как и вы. Причина по которой мы снимаем штраф за чарджбеки, это потому что мы их перенаправляем компаниям кредитных карт.

Если бы мы нам не приходилось платить эти штрафы, мы гарантируем, что мы бы не снимали их и с вас. Мы не наживаемся (и никогда не будем наживаться) на проблемах наших партнеров. Мы понимаем это, и поэтому мы боремся за каждый диспут с PayPal, и за каждый чарджбек для выигрыша в вашу пользу, и часто нам это удается.

Я также хочу воспользоваться этим одиночным постом здесь, чтобы выразить благодарность нашим конкурентам, которые с уверенностью отвечают за PayPro, без знаний о том, что мы делаем для того чтобы предотвратить такое поведение. Существуют потенциальные, и крайне неприятные легальные аспекты, истекающие из подобного поведения.

С уважением,

Меир, Генеральный Директор PayPro Global
Re[12]: Выбор регистратора
От: dimario31  
Дата: 24.02.14 13:43
Оценка:
Здравствуйте, ValPPG, Вы писали:

VPP>Самый гланый пункт который вас должен волновать это как предотвратить чарджбеки, а не как снизить расходы связанные с ними. В этом вопросе мы чувствуем себя более уверенно, так как мы предоставляем самую крупную команду поддержки в индустрии, которая работает круглосуточно и без выходных. Но не верьте на слово, напишите письмо в нажу службу поддержки, позвоните нам и оцените время ожидания и качество ответа.


Немного оффтоп — но тема позволяет, а терпение кончилось.
Валерий, мне лично нравится Ваша работа, но Вы решаете мою техническую проблему уже МЕСЯЦ.
Проблема уже привела к рефанду(комиссию правда обещали вернуть), и продолжается находится открытой.
Кстати, всех вендоров оно тоже должно касаться : в двух словах если цена выставлена с учетом Volume Discount и к этой цене применить купон на скидку 50%(в моем случае — другие не проверял), то результат пересчета может оказаться не предсказуемым. У меня сначала была цена по 1$ за лицензию, сейчас что то поправили, вообще неясно как она посчитана. Хотя с карты списывается правильно. Ну как так то?

VPP>Меир, Генеральный Директор PayPro Global


Привет директору
Re[12]: Выбор регистратора
От: vyanko Россия https://softwarelead.pro
Дата: 24.02.14 13:47
Оценка:
Здравствуйте, ValPPG, Вы писали:

VPP>Я также хочу воспользоваться этим одиночным постом здесь, чтобы выразить благодарность нашим конкурентам, которые с уверенностью отвечают за PayPro, без знаний о том, что мы делаем для того чтобы предотвратить такое поведение. Существуют потенциальные, и крайне неприятные легальные аспекты, истекающие из подобного поведения.


Мэир, еще раз выражу искреннее восхищение Вами как неугасимой звездой рынка регистраторов. И позвольте присоединиться к искреннему негодованию в адрес тех, кто распространяет сведения, не соответствующие действительности. Читатели сообщества SWRUS в Facebook, полагаю, присоединятся ко мне.

С уважением, Виталий Янко
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.