Re[2]: Полный фейл
От: Кольцехвостый Кускус  
Дата: 28.08.13 19:45
Оценка:
Здравствуйте, pva, Вы писали:

pva>На этом месте можно прерваться и попробовать самостоятельно потерзать жертву.

pva>Через ОДИН ЧАС анализа у меня на руках было РАБОЧЕЕ ПО. Пруф — анпакнутый и рабочий exe.
pva>А теперь ГЛАВНОЕ. Для обхода чудо-протектора НЕ ПОНАДОБИЛСЯ даже файл лицензии.
pva>Дорогой друг, если ты ни*?;чего не понимаешь в методах защиты ПО — иди и учись.
Бойтесь — щас начнет пугать судебными исками. Прецедент на хоботе: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=26:42265-7#119
Re[12]: Защита для shareware, обобщенно
От: Michael7 Россия  
Дата: 28.08.13 19:46
Оценка:
Здравствуйте, supermaxus, Вы писали:


S> Сложно сказать, что у Вас там приключилось.Но понятно, если Вы все сделали правильно, то надо писать разработчикам антивирусов -это их проблемы. Юзер же может внести Ваше ПО в список исключений, до получения обновления антивируса. Не надо исправлять чужие ошибки.


S> Что полезного она найдет в вашем зипованом стриме, который Вы и сохранять на диск не пытаетесь? Очевидно,это — ошибка разработчиков антивирусов.


Не уверен, что ошибка, потому что пользователь как раз может хотеть, чтобы антивирь блокировал всю явно не разрешенную сетевую активность.

Но в любом случае, приходится подстраиваться под антивирусы, а не наоборот. И это один из крупных головняков для разработчика.
Re[3]: Полный фейл
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 28.08.13 19:48
Оценка:
Здравствуйте, Кольцехвостый Кускус, Вы писали:

КК>Бойтесь — щас начнет пугать судебными исками. Прецедент на хоботе: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=26:42265-7#119


Кроме того, он может быть сотрудником того самого отдела К. А что? Делается "защита", создается интрига, резвые программеры рвуться порвать "защиту" (зачем?), а потом их берут тепленькими. Статьи за это дело есть. Палка сотруднику и премия. Why not.
Re[4]: Полный фейл
От: Кольцехвостый Кускус  
Дата: 28.08.13 19:59
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Кроме того, он может быть сотрудником того самого отдела К. А что? Делается "защита", создается интрига, резвые программеры рвуться порвать "защиту" (зачем?), а потом их берут тепленькими. Статьи за это дело есть. Палка сотруднику и премия. Why not.

Для статьи нет состава преступления. Это безвредный псих. Их на хоботе уже несколько собралось, разной степени вменяемости, видимо сезонное обострение. Кстати издеваться над больными людьми не этично — видите же, что полный отрыв от реальности. Без прямого вмешательства медицины финал предсказуем и печален.
Re[4]: Полный фейл
От: Michael7 Россия  
Дата: 28.08.13 20:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, Кольцехвостый Кускус, Вы писали:


КК>>Бойтесь — щас начнет пугать судебными исками. Прецедент на хоботе: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=26:42265-7#119


U_E>Кроме того, он может быть сотрудником того самого отдела К. А что? Делается "защита", создается интрига, резвые программеры рвуться порвать "защиту" (зачем?), а потом их берут тепленькими. Статьи за это дело есть. Палка сотруднику и премия. Why not.


Не стоит пугаться, не в данном случае, хотя бы потому что доказательства ни в какое УПК не влезут, их собственно и нет вообще, как и состава. (Hint: кому "принадлежит" защищаемая информация и где хотя бы лицензия). Ка-шники палки рубят куда проще: на установках софта и кряков к нему.
Re[9]: Резюмируя (сравнение)
От: Supporter  
Дата: 28.08.13 22:48
Оценка:
Здравствуйте, supermaxus, Вы писали:

S>

2YuriKobets
YK>>Я уже утомился...


S>Как ни странно, я — тоже. Если Вы хотите получать ответы на вопросы, сбавьте тон и обращайтесь уважительно. Тыкать будете у себя на фирме и дома.


Правила форума почитай на досуге.
Re[13]: Защита для shareware, обобщенно
От: supermaxus Россия http://www.timeforbusiness.ru
Дата: 29.08.13 13:11
Оценка:

2Michael7
M>Но в любом случае, приходится подстраиваться под антивирусы, а не наоборот. И это один из крупных головняков для разработчика.


Не обобщайте, это, возможно, справедливо для shareware и freeware. При заказном ПО заказчику все нравится. Коробочное ПО также не обращает внимание на такие проблемы и все решает по суппорту.
Re[5]: Полный фейл
От: supermaxus Россия http://www.timeforbusiness.ru
Дата: 29.08.13 13:31
Оценка: -3 :))

2Michael7
M>Не стоит пугаться, не в данном случае, хотя бы потому что доказательства ни в какое УПК не влезут, их собственно и нет вообще, как и состава. (Hint: кому "принадлежит" защищаемая информация и где хотя бы лицензия). Ка-шники палки рубят куда проще: на установках софта и кряков к нему.


Узко мыслите.Чел признался, что имеет хакерское ПО, умеет им пользоваться и даже что-то выложил в нить, хотя выкладывание любого вскрытого ПО не поощряется ни одним приличным форумом, если он не хакерский.

Отсюда можно сделать следующие выводы:
1. Все, кто хихикает под посты pva и скачивает якобы "вскрытый" файл для того, чтобы убедиться в возможности его запуска, равно, как и в талантах pva, рискуют заразить свой компьютер очередным вирусом — кто его знает, что он там выложил? Не пора ли, друзья, запускать антивирусы? Хотя, судя по его квалификации, они Вам не помогут.

2. Что-то не видно порицаний в адрес pva! Его хотя бы модераторы наказали? Не важно чье там было ПО. Важно, что он нарушил чьи-то права и сам в этом признался. Он, де-факто, является тем, кто вскрывает Ваши программы постоянно уменьшая Ваш доход. А Вы — умиляетесь над его шутками и оказываете моральную поддержку. Довольно странное поведение для деловых людей.

3. У меня складывается стойкое мнение, что почти все присутствующие признают продажи только через призму shareware. Интересно, сколько надо продать шароварных программ, чтобы сравнять доходы вот с этим? Ощущение перерастает в уверенность, что всех новичков здесь зомбируют на предмет — "а ты тоже сделай свой продукт shareware" и под этим подразумевается, что более никакая защита такому продукту не поможет, а хакеров здесь даже поощряют. Так что, дорогой товарищ, преобразовывай свой продукт в shareware, а мы сделаем ему хак и выложим в варез.

Давайте это поясним, если это так, то я просто закрою ветку и на этом — закончим. Я не желаю общаться с такими людьми.
Re[6]: Полный фейл
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 29.08.13 13:38
Оценка: +2
Здравствуйте, supermaxus, Вы писали:

S>Давайте это поясним, если это так, то я просто закрою ветку и на этом — закончим. Я не желаю общаться с такими людьми.


Это так
Re[6]: Полный фейл
От: Grayscaler Россия  
Дата: 29.08.13 13:51
Оценка: +1
Здравствуйте, supermaxus, Вы писали:

S>2. Что-то не видно порицаний в адрес pva! Его хотя бы модераторы наказали? Не важно чье там было ПО. Важно, что он нарушил чьи-то права и сам в этом признался. Он, де-факто, является тем, кто вскрывает Ваши программы постоянно уменьшая Ваш доход. А Вы — умиляетесь над его шутками и оказываете моральную поддержку. Довольно странное поведение для деловых людей.


Он разве что-то у кого-то украл? Выложил Ваш продукт с исходниками? Метод взлома по шагам? Нет. Человек протестировал Ваш продукт и выложил результаты. Поскольку продукт — защита, то тестировать имеет смысл только ее стойкость.

S>3. У меня складывается стойкое мнение, что почти все присутствующие признают продажи только через призму shareware.


Форум называется "Shareware и бизнес", что как бы намекает.
Re[6]: Полный фейл
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 29.08.13 14:06
Оценка:
Здравствуйте, supermaxus, Вы писали:

S>Узко мыслите.Чел признался, что имеет хакерское ПО, умеет им пользоваться и даже что-то выложил в нить,


Да у всех есть это "хакерское ПО". Отладчик (дебагер, дебугер) назывется. Тоже мне спец.

S>хотя выкладывание любого вскрытого ПО не поощряется ни одним приличным форумом, если он не хакерский.


В данном случае все ОК. Ни чьи права не нарушены, только самолюбие одного чела...

S>1. Все, кто хихикает под посты pva и скачивает якобы "вскрытый" файл для того, чтобы убедиться в возможности его запуска, равно, как и в талантах pva, рискуют заразить свой компьютер очередным вирусом — кто его знает, что он там выложил? Не пора ли, друзья, запускать антивирусы? Хотя, судя по его квалификации, они Вам не помогут.


Такая истерика тут не прокатит. Тут хоть и есть девушки (одна?), но до института благородных девиц здешней публике далеко.

S>2. Что-то не видно порицаний в адрес pva! Его хотя бы модераторы наказали? Не важно чье там было ПО. Важно, что он нарушил чьи-то права и сам в этом признался. Он, де-факто, является тем, кто вскрывает Ваши программы постоянно уменьшая Ваш доход. А Вы — умиляетесь над его шутками и оказываете моральную поддержку. Довольно странное поведение для деловых людей.


Нет, ты опять все не так понял. Мы просто прикалываемся над чуваком с зашкаливающим ЧСВ

S>3. У меня складывается стойкое мнение, что почти все присутствующие признают продажи только через призму shareware.


Тебе про это с самого начала говорили.

S>Интересно, сколько надо продать шароварных программ, чтобы сравнять доходы вот с этим?


С чем?

S>Ощущение перерастает в уверенность, что всех новичков здесь зомбируют на предмет — "а ты тоже сделай свой продукт shareware" и под этим подразумевается, что более никакая защита такому продукту не поможет, а хакеров здесь даже поощряют. Так что, дорогой товарищ, преобразовывай свой продукт в shareware, а мы сделаем ему хак и выложим в варез.


Ой... отдайте ребенку конфетку, он обиделся, что большинство на шароварном форуме делают шаровару. А тут еще и его супер защиту ломанули... Может лучше извлечешь уроки?

S>Давайте это поясним, если это так, то я просто закрою ветку и на этом — закончим. Я не желаю общаться с такими людьми.


Нет, не надо заканчивать. Где же мы еще такого веселого кадра найдем. Давай делай версию 2.0 и выкладывай, а мы уж всем миром ее попробуем.
Re[6]: Полный фейл
От: Michael7 Россия  
Дата: 29.08.13 14:49
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, supermaxus, Вы писали:

S>Узко мыслите.Чел признался, что имеет хакерское ПО, умеет им пользоваться и даже что-то выложил в нить, хотя выкладывание любого вскрытого ПО не поощряется ни одним приличным форумом, если он не хакерский.


pva, если, что ни в чем не признался. Внимательно перечитайте его сообщение.

S>Отсюда можно сделать следующие выводы:

S>1. Все, кто хихикает под посты pva и скачивает якобы "вскрытый" файл для того, чтобы убедиться в возможности его запуска, равно, как и в талантах pva, рискуют заразить свой компьютер очередным вирусом — кто его знает, что он там выложил? Не пора ли, друзья, запускать антивирусы? Хотя, судя по его квалификации, они Вам не помогут.

Что-то мне ваши наезды охоту на ведьм напоминают. Слишком много знает и умеет, подозрительный человек, наверное и молоко из-за него скисло.

S>2. Что-то не видно порицаний в адрес pva! Его хотя бы модераторы наказали? Не важно чье там было ПО. Важно, что он нарушил чьи-то права и сам в этом признался. Он, де-факто, является тем, кто вскрывает Ваши программы постоянно уменьшая Ваш доход. А Вы — умиляетесь над его шутками и оказываете моральную поддержку. Довольно странное поведение для деловых людей.


Мда, скажу так, вы упустили отличный шанс бесплатно получить квалифицированные советы от специалиста, которые могли бы вам реально помочь улучшить ваш софт. Сомневаюсь, что после ваших ответов кто-то вам чего-то скажет полезное. Хотя бы из чувства самосохранения. Теперь сами догадывайтесь, где вы налажали, так что даже не понадобилось ваш файл с лицензией курочить.

pva же только спасибо можно сказать.

S>3. У меня складывается стойкое мнение, что почти все присутствующие признают продажи только через призму shareware. Интересно, сколько надо продать шароварных программ, чтобы сравнять доходы вот с этим?


Лучше бы спросили, почему для этой почты не использован, например, бесплатный postfix.

S> Ощущение перерастает в уверенность, что всех новичков здесь зомбируют на предмет — "а ты тоже сделай свой продукт shareware" и под этим подразумевается, что более никакая защита такому продукту не поможет, а хакеров здесь даже поощряют. Так что, дорогой товарищ, преобразовывай свой продукт в shareware, а мы сделаем ему хак и выложим в варез.


Судя по ixbt, вы все-таки, не плохой программист, но откуда понабрались всей это чуши не могу понять, так и кажется, что таки прыжок во времени из 2002-2003-го года примерно сделали. Уж очень много всяких особенностей заставляет это предположить, включая иллюзии, что самый главный враг шаровары — это злобный хакир. Все-таки, если хотите что-то новое узнать почитайте форум. Отнюдь это не самая большая проблема.

S>Давайте это поясним, если это так, то я просто закрою ветку и на этом — закончим. Я не желаю общаться с такими людьми.


Вы здесь ценой некоторого ущерба для ЧСВ могли бы кое-чего новое и полезное узнать и даже в этом треде кое-чего вам рассказали, но не хотите, обижаетесь на критику и негодуете на бесплатное тестирование вашей защиты. Воля ваша. Как и продажи
Re[7]: Полный фейл
От: supermaxus Россия http://www.timeforbusiness.ru
Дата: 29.08.13 17:27
Оценка: -3

2Grayscaler
G>Он разве что-то у кого-то украл? Выложил Ваш продукт с исходниками? Метод взлома по шагам? Нет. Человек протестировал Ваш продукт и выложил результаты. Поскольку продукт — защита, то тестировать имеет смысл только ее стойкость.


Если это таки наш продукт, то ему никто не давал права изменять исходный файл и он нарушил авторское право. Если продукт не наш, то выложенное — фейк. Тестировать его никто ничего не просил — для этого нанимают за деньги компетентных людей, чьей репутации доверяют.

Читайте законодательство и многие вопросы отпадут сами собой.

G>Форум называется "Shareware и бизнес", что как бы намекает.


Бизнес — есть не только shareware. Не улавливаете?
Re[7]: Полный фейл
От: supermaxus Россия http://www.timeforbusiness.ru
Дата: 29.08.13 17:42
Оценка: -2
2Michael7

Вы мне показались достаточно умным, но теперь какие-то странные вещи говорите

M> pva, если, что ни в чем не признался. Внимательно перечитайте его сообщение.


"Проанализировал" и изменил исходный файл. Это и называется хакерство.

M>Мда, скажу так, вы упустили отличный шанс бесплатно получить квалифицированные советы от специалиста, которые могли бы вам реально помочь улучшить ваш софт. Сомневаюсь, что после ваших ответов кто-то вам чего-то скажет полезное. Хотя бы из чувства самосохранения. Теперь сами догадывайтесь, где вы налажали, так что даже не понадобилось ваш файл с лицензией курочить.


Повторюсь, это мое дело откуда брать информацию об улучшении ПО. Я никого не просил ничего тестировать, а тем более делать фейки.

M>Лучше бы спросили, почему для этой почты не использован, например, бесплатный postfix.


Потому что, в бесплатном ПО ошибки исправлять некому. Такая мысль Вам не приходила в голову? Гарантий на работоспособность бесплатного ПО никто никаких не дает — это два. Безопасность соединения никто не гарантирует — это три. Там вообще никто ничего не гарантирует — вплоть до того, содержит ли ПО вирусы или трояны.. Какие-то примитивные вещи надо взрослым людям объяснять.

Я привел эту ссылку чтобы показать,что на shareware свет клином не сошелся. И, строго говоря, это не самая прибыльная модель продаж. Но все ж спорят до посинения..

M>Судя по ixbt, вы все-таки, не плохой программист, но откуда понабрались всей это чуши не могу понять, так и кажется, что таки прыжок во времени из 2002-2003-го года примерно сделали. Уж очень много всяких особенностей заставляет это предположить, включая иллюзии, что самый главный враг шаровары — это злобный хакир. Все-таки, если хотите что-то новое узнать почитайте форум. Отнюдь это не самая большая проблема.


Я уже сказал все что касается возможности взаимодействия нашего ПО с шароварой. И вроде,все уже все поняли, но и дальше продолжают флейм разводить страшный. Видимо, болото таки застоялось..

M>Вы здесь ценой некоторого ущерба для ЧСВ могли бы кое-чего новое и полезное узнать и даже в этом треде кое-чего вам рассказали, но не хотите, обижаетесь на критику и негодуете на бесплатное тестирование вашей защиты. Воля ваша. Как и продажи


Ветка открыта с какой целью помните? Ну еще разок верхний пост почитайте. В данном случае, все эти советы — это флейм, не относящийся к делу. "Благими намерениями устлана дорога в ад" (с) — надеюсь с сей доктриной мама Вас знакомила?
Re[4]: [ADV] Лицензионная защита для Вашего ПО
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 29.08.13 17:50
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Толсто, слишком толсто. Признавайтесь, кто клона создал?


  Скрытый текст
Пардон, ошибочка вышла! Оказывается, первым, кто посоветовал создать здесь тему, был вовсе не я.
Re[8]: Полный фейл
От: Grayscaler Россия  
Дата: 29.08.13 18:08
Оценка:
Здравствуйте, supermaxus, Вы писали:

S>Если это таки наш продукт, то ему никто не давал права изменять исходный файл и он нарушил авторское право. Если продукт не наш, то выложенное — фейк. Тестировать его никто ничего не просил — для этого нанимают за деньги компетентных людей, чьей репутации доверяют.


Ваш ПРОДУКТ он не менял, так что проблемы нет. Вы в Интернете первый день? Ничего не слышали про отзывы на продукты? Будете в суд подавать на любого, кто укажет на ошибки?

S>Бизнес — есть не только shareware. Не улавливаете?


Это по-моему Вы не улавливаете.
Re[5]: [ADV] Лицензионная защита для Вашего ПО
От: Grayscaler Россия  
Дата: 29.08.13 18:10
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>
  Скрытый текст
Пардон, ошибочка вышла! Оказывается, первым, кто посоветовал создать здесь тему, был вовсе не я.


Оправдывайся теперь
Re[8]: Полный фейл
От: Grayscaler Россия  
Дата: 29.08.13 18:22
Оценка:
Здравствуйте, supermaxus, Вы писали:

S>Ветка открыта с какой целью помните? Ну еще разок верхний пост почитайте.


А теперь, ребятки, дружно распечатываем первый пост, заверяем у нотариуса и пишем заяву куда следует на ООО "Интегрированные системы на предприятии" о недобросовестной рекламе. Одно-два заявления конечно оставят без внимания, но если их будет штук 100, будет и реакция.
Re[9]: Полный фейл
От: Grayscaler Россия  
Дата: 29.08.13 18:28
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

Если повезет, то и мошенничество припаяют уже лично генеральному директору ООО "Интегрированные системы на предприятии" Зайцеву Максиму.
Re[8]: Полный фейл
От: Michael7 Россия  
Дата: 29.08.13 18:44
Оценка:
Здравствуйте, supermaxus, Вы писали:

S>2Michael7


S>Вы мне показались достаточно умным, но теперь какие-то странные вещи говорите


Более всего удивительна какая-то разительная между нами (имея ввиду весь форум) разница в менталитете что ли.

Я ничего плохого не хочу сказать, просто констатирую факт, что каким-то образом так вышло.


S>

M>> pva, если, что ни в чем не признался. Внимательно перечитайте его сообщение.


S>"Проанализировал" и изменил исходный файл. Это и называется хакерство.


Чувствую, это не объяснить.

S>Повторюсь, это мое дело откуда брать информацию об улучшении ПО. Я никого не просил ничего тестировать, а тем более делать фейки.


Не просили, но раз тема тут создана народ интересуется, особенно поскольку продукция прямо им адресуется.

S>

M>>Лучше бы спросили, почему для этой почты не использован, например, бесплатный postfix.


S> Потому что, в бесплатном ПО ошибки исправлять некому. Такая мысль Вам не приходила в голову? Гарантий на работоспособность бесплатного ПО никто никаких не дает — это два.


Это очередной спор, на самом деле все далеко не так и есть существенная разница между бесплатным и открытым ПО.

S>Я привел эту ссылку чтобы показать,что на shareware свет клином не сошелся. И, строго говоря, это не самая прибыльная модель продаж. Но все ж спорят до посинения..


Да никто не сомневается, что есть разные способы продажи. Но сейчас из-за развития интернета и платежных систем они оба сливаются в фактически один: продажа через интернет и все. А есть там скачиваемый триал (демо) или нет, вопрос второстепенный уже и зависит от предпочтений продавца, даже не от его размеров, форм организации и стоимости софта.

Например, формально такой корпоративный монстр как Oracle — это именно shareware, причем даже без защиты от копирования и триальных ограничений.

S>Ветка открыта с какой целью помните? Ну еще разок верхний пост почитайте. В данном случае, все эти советы — это флейм, не относящийся к делу. "Благими намерениями устлана дорога в ад" (с) — надеюсь с сей доктриной мама Вас знакомила?


Как я уже тоже сказал, дело ваше. Просто обычно, люди, что-то разрабатывающее от конструктивной критики никогда не отказываются, но повторю, дело ваше.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.