Re[12]: Великая шароварная тайна
От: Grayscaler Россия  
Дата: 28.09.12 09:20
Оценка: +1
Здравствуйте, Сергей Петров, Вы писали:

СП>Я вижу, что проповедуемые дружелюбность, не-категоричность суждений, воздержанность от "наклеивания ярлыков" и прочее не для завсегдатаев. Ну что ж ... Продолжайте в том же духе анонимных суждений про ЧСВ, "понабежавших", "отставших от жизни".


У нас тут ещё и про чувство юмора не забывают
Re[9]: Великая шароварная тайна
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 28.09.12 09:21
Оценка:
Здравствуйте, Сергей Петров, Вы писали:

ШЖ>>Больше похоже на переполнение буфера ЧСВ от вращения в легендарных "сообществах состоящих из фамилий Каталов, Оганесян, Мучник, Романов, Лысковский, Рыжиков, и.т.д."
Автор: Сергей Петров
Дата: 26.09.12


ШЖ>>Обращаться не иначе как Солнцеликий.


СП>Я всерьез предлагаю Вам именно так и обращаться.


Мне больше нравится "Понять и простить. Всерьез не воспринимать."

Я вас прощаю.
Re[10]: Великая шароварная тайна
От: Сергей Петров Россия Записки шареварного маркетолога
Дата: 28.09.12 09:28
Оценка:
ШЖ>Я вас прощаю.

Спасибо, добрый желудь. Помолись за меня.
---
Сергей Петров
Записки шареварного маркетолога
Re[3]: Великая шароварная тайна
От: Sharowarsheg  
Дата: 28.09.12 09:35
Оценка: +1
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>Где оно это меряние? Все, что я вижу — это наезды на тех, кто имел неосторожность засветиться.


Нет, это наезды на тех, кто имел неосторожность сказать что-то вроде "у вас поделка", "лолшто", ну и в таком духе. Ладно бы они при этом предъявляли оборота хотя бы тыщ по сто на лицо, тогда бы еще можно было бы подумать (может потерпим ради мудрости?), а так ведь нету этого.
Re[4]: Великая шароварная тайна
От: Сергей Петров Россия Записки шареварного маркетолога
Дата: 28.09.12 09:49
Оценка:
S>Нет, это наезды на тех, кто имел неосторожность сказать что-то вроде "у вас поделка"

Все знают, что в боксе есть такая вещь — клинч. Похоже немало у кого в головах сейчас именно такое состояние.
Вот заметь, конкретно адресно слово "поделка" было сказано Карполану. И он почему-то не стал оскорбляться в лучших чувствах.
Другому человеку было сказано, что если он сам утверждает, что продает "воздух", значит его продукт бесполезный. И это породило волнения масс. Это какой-то разрыв шаблона.
---
Сергей Петров
Записки шареварного маркетолога
Re[7]: Великая шароварная тайна
От: test06  
Дата: 28.09.12 10:15
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Здравствуйте, KARPOLAN, Вы писали:


KAR>>P.S. Если что, найти "продаваемую программу" проще на Download.com чем по подписям и профилям на RSDN.


S>Как можно найти "продаваемую программу"? Можно смотреть только количество закачек, но это ни в коем разе не говорит о количестве продаж.


По количеству упоминаний на форумах?
Re[5]: Великая шароварная тайна
От: Sharowarsheg  
Дата: 28.09.12 10:27
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Сергей Петров, Вы писали:

S>>Нет, это наезды на тех, кто имел неосторожность сказать что-то вроде "у вас поделка"


СП>Все знают, что в боксе есть такая вещь — клинч. Похоже немало у кого в головах сейчас именно такое состояние.

СП>Вот заметь, конкретно адресно слово "поделка" было сказано Карполану.

Вот это? http://www.rsdn.ru/forum/shareware/4900681.1
Автор: Сергей Петров
Дата: 21.09.12

Не вижу адреса никакого.

СП>Другому человеку было сказано, что если он сам утверждает, что продает "воздух", значит его продукт бесполезный. И это породило волнения масс. Это какой-то разрыв шаблона.


Это не разрыв шаблона, это репутация. Пришел сначала Карполан, и создал репутацию, что люди, которые носятся с собственным именем, не слишком вежливо себя ведут. А дальше пошло-поехало.
Re[6]: Великая шароварная тайна
От: grosborn  
Дата: 28.09.12 18:53
Оценка: +1
> M_F>Условно говоря, реализовав 20% фич можно получить 80% профита.
>
> M_F>Так что клонеру достатчно будет реализовать только 20% от вашей функциональности чтобы закрепиться в нише.
>
>
> Все это очень очень условно. Как правило, так можно сказать про очень простые продукты. Если же начать говорить про проекты, которые требуют работы команды от 5-8 человек и цикл разработки иногда занимает до 40 человеколет и требует вложения на уровне нескольких миллионов долларов, тогда все становится не так просто и тривиально.

Вот в этом случае все становится еще хуже, на порядки. Разработка софта процесс не векторный, а скорее даже случайный. Даже если ты примерно знаешь, чего хочешь добиться, ты идешь к этому непрямым путем, путем выпуска десятков и десятков модификаций, проектируя или же отрабатывая фидбек, ты меняешь продукт до неузнаваемости его в первых версиях. Ты меняешь все — библиотеки, переходишь к более стабильным и поддерживаемым, структуру данных — расширяемость, быстродействие, стабильность, гуи — понимаешь как будет удобнее, графику и дизайн. А это все труд, это самые большие и рискованные затраты. Так вот клонеру это все делать не нужно. Совсем. У него затрат на порядки меньше. Ему не требуется квалификация разработчика, читать книги, достаточно быть кодером. Иначе бы не было их такого количества.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[5]: Великая шароварная тайна
От: grosborn  
Дата: 28.09.12 19:31
Оценка:
>S>Нет, это наезды на тех, кто имел неосторожность сказать что-то вроде "у вас поделка"
>
> Все знают, что в боксе есть такая вещь — клинч. Похоже немало у кого в головах сейчас именно такое состояние.
> Вот заметь, конкретно адресно слово "поделка" было сказано Карполану. И он почему-то не стал оскорбляться в лучших чувствах.
> Другому человеку было сказано, что если он сам утверждает, что продает "воздух", значит его продукт бесполезный. И это породило волнения масс. Это какой-то разрыв шаблона.

Ну вот ты уже перевирать начал. То что было сказано карполану, было сказано в ветке которая начиналась с твоего сообщения и сказано заметно позже. А ты опять все с ног на голову пытаешься поставить и это уже становится системой.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[6]: Великая шароварная тайна
От: icezone  
Дата: 28.09.12 22:08
Оценка:
Здравствуйте, Сергей Петров, Вы писали:

СП>К слову сказать, назвал я себя не сам, а HR-отдел принял на такую позицию в штатном расписании)


в штатном расписании RSDN?

СП>Его манера лишь реакция на, как я теперь вижу, стиль общения в данном коммьюнити.


Почитай SWRUS и удивись, здесь наоборот не привыкли к оскорблениям. Подкалывать можно сколько угодно.

СП>Я где-то свое мнение подкреплял утверждением, мол чуваку из крутого клуба ISDEF виднее? У меня хотя бы в сигнатуре есть? Нет, дело не в этом.


Снова твои фантазии. Тебе говорили про циферку (тут каждому анонимусу номер присваивается номер чтобы не путали),
а ты вдруг начал оправдываться, что ты не виноват, что ты один из первых членов ISDEF. Это скорее недоразумение, а не наезд.

СП>Ок, давай соберем воедино что у нас тут получается.


С удовольствием.

СП>Из этого выходит, что (вариант 1) у тебя цена завышена и заметная часть потенциальных покупателей, о которых ты даже не узнаешь, уходит к конкурентам. Либо ты преувеличиваешь и таких юзеров очень мало, и говорить про какой-то вред клиентской базе — это толочь в ступе воду. (вариант 2) Ты преувеличиваешь "чувствительность" клиента и предложенная мной просьба написать впечатления о продукте его не напугает. В итоге у тебя останутся и клиент и, возможно, полезная информация. (вариант 3) Твой продукт настолько неважен клиенту, что как только в спонтанную покупку вмешиваются какие-то факторы, он отказывается его покупать.


1. Достаточно высокий процент покупает сразу, скидку просят в Uninstall feedback или перед покупкой
2. Практически всегда есть альтернтива, но либо не устраивает цена, либо качество.
3. Uninstall feedback заполняют примерно 17%
4. Многие пишут, что программа отличная, но нужна редко, т.е. колеблются. В ответ приходит примерно такое: Thanks so much. I couldn't resist that!
Re[12]: Великая шароварная тайна
От: icezone  
Дата: 28.09.12 22:10
Оценка:
Здравствуйте, Сергей Петров, Вы писали:

СП>Я вижу, что проповедуемые дружелюбность, не-категоричность суждений, воздержанность от "наклеивания ярлыков" и прочее не для завсегдатаев. Ну что ж ... Продолжайте в том же духе анонимных суждений про ЧСВ, "понабежавших", "отставших от жизни".


Поверь, они не со зла и не хотели тебя обидеть.
Re[2]: Великая шароварная тайна
От: dimaka Россия http://dmitry-pavlov.com
Дата: 29.09.12 04:51
Оценка:
G>Потому что не-анонимность нужна как раз для мерянья пиписьками. Если человек даёт дельные советы, то мне лично пох, аноним он, или Альберт Генрихович Кюхельблюхер.

А если Иван Фёдорович Крузенштерн? Тот что теплоход
Remote ASP.NET / C# Developer
Re: Великая шароварная тайна
От: dimaka Россия http://dmitry-pavlov.com
Дата: 29.09.12 04:52
Оценка:
A>Почему, когда появляются не-анонимные члены SWRUS/ISDEF сразу начинается срач, писькомерки и выборы? Загадка века.

Не все же работать. Надо ж парням как-то развлекаться
Remote ASP.NET / C# Developer
Re[4]: Великая шароварная тайна
От: squid  
Дата: 29.09.12 13:14
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

MF> “Innovate!”


MF> “Differentiate!”


Exterminate!
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[7]: Великая шароварная тайна
От: itksw  
Дата: 29.09.12 14:25
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>3. Uninstall feedback заполняют примерно 17%


Ты на rsdn работаешь для поднятия рейтинга?
Ну я в принципе не против. А то иногда прочитать нет ничего интересного.
Re[8]: Великая шароварная тайна
От: grosborn  
Дата: 29.09.12 16:48
Оценка:
I>Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>>3. Uninstall feedback заполняют примерно 17%


I>Ты на rsdn работаешь для поднятия рейтинга?

I>Ну я в принципе не против. А то иногда прочитать нет ничего интересного.

А может у него там такой текст, что пользователь слезу пускает
Ну или проще, компьютер блокируется пока не напишешь.
Кстати вполне серьезно, видел такие вещи.
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re: Великая шароварная тайна
От: itksw  
Дата: 29.09.12 18:05
Оценка:
Здравствуйте, Allix, Вы писали:

A>Почему, когда появляются не-анонимные члены SWRUS/ISDEF сразу начинается срач, писькомерки и выборы? Загадка века.


Пить меньше надо и работай больше.
Re[7]: Великая шароварная тайна
От: De-Bugger  
Дата: 29.09.12 19:08
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

СП>>Его манера лишь реакция на, как я теперь вижу, стиль общения в данном коммьюнити.


I>Почитай SWRUS и удивись, здесь наоборот не привыкли к оскорблениям. Подкалывать можно сколько угодно.


Угу, как то меня в SWRUS ткнули носом как котенка в лужу, при порке продукта за фразу на сайте "поддерживает все форматы видео". Ну, что сказать, в принципе пнули верно. Переписал в тот же день. Но один из Гуру SWRUS сделал это замечание с таким особым цинизмом, что мне ужасно захотелось поглядеть, как же делают настоящие Гуру. Залез на его сайт, вижу в описании фич —

в качестве ..... вы можете использовать картинку в ЛЮБОМ ФОРМАТЕ. ....


Эхх, лучше бы я о своем "открытии" промолчал, ан нет же, поделился с "общественностью", которая с радостью меня ткнула уже не в лужу, а в какашки. Общий смысл — в том ГУРУ пишет так, потому что это великий человек с именем, а ты кто? Чернь.

Мерзкое гнилое сборище зазвездившихся праотцов шаровароварения
Re[6]: Великая шароварная тайна
От: Сергей Петров Россия Записки шареварного маркетолога
Дата: 29.09.12 19:26
Оценка:
G>Ну вот ты уже перевирать начал. То что было сказано карполану, было сказано в ветке которая начиналась с твоего сообщения и сказано заметно позже. А ты опять все с ног на голову пытаешься поставить и это уже становится системой.

Было бы гораздо продуктивнее, если в твоих репликах была какая-то причинно-следственная связь. Причем тут вообще одна или две ветки? К чему абсурдные предъявы по поводу перевранной хронологии, если я о хронологии ничего не говорю? Я привел два случая и две реакции на них. Попробуй хотя бы чуть-чуть соответствовать тому, что ты тут наплел про принятые нормы общения, вместо высасывания из пальца несоответствий.
---
Сергей Петров
Записки шареварного маркетолога
Re[8]: Великая шароварная тайна
От: itksw  
Дата: 29.09.12 20:21
Оценка:
Здравствуйте, De-Bugger, Вы писали:

DB>Мерзкое гнилое сборище зазвездившихся праотцов шаровароварения


Да нет, просто основная масса сообщества здесь к шароваре не имеет никакого отношения.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.