Re: На всякий случай
От: nightcode  
Дата: 25.09.12 19:11
Оценка: 1 (1) +4 :)))
Здравствуйте, Allix, Вы писали:

A>Почему, когда появляются не-анонимные члены SWRUS/ISDEF сразу начинается срач, писькомерки и выборы? Загадка века.

Предлагаю за предложение создать "Совет RSDN" банить пожизненно.
Re: Великая шароварная тайна
От: Сергей Петров Россия Записки шареварного маркетолога
Дата: 26.09.12 06:31
Оценка: 8 (3) +2 -2
A>Почему, когда появляются не-анонимные члены SWRUS/ISDEF сразу начинается срач, писькомерки и выборы? Загадка века.

Потому что у многих анонимных участников возникает опасение за чувство собственной значимости. Ведь любой человек в здравом рассудке склонен больше доверять мнению имеющему "лицо". Понимание этого простого факта вызывает жжение у анонимных гуру. Начинаются нападки в стиле "да ты все-равно очень неочень", чтобы путем принижения чужого мнения максимально приблизить его вес к своему нулевому.
---
Сергей Петров
Записки шареварного маркетолога
Re: Великая шароварная тайна
От: Grayscaler Россия  
Дата: 26.09.12 13:35
Оценка: 4 (2) +5
Здравствуйте, Allix, Вы писали:

A>Почему, когда появляются не-анонимные члены SWRUS/ISDEF сразу начинается срач, писькомерки и выборы? Загадка века.


Потому что не-анонимность нужна как раз для мерянья пиписьками. Если человек даёт дельные советы, то мне лично пох, аноним он, или Альберт Генрихович Кюхельблюхер. Спасибо за внимание, ваш кэп.
Re[2]: Великая шароварная тайна
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 26.09.12 11:15
Оценка: 1 (1) +4 -2
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>Потому что в ответ на "покажи свой проект" аноним может только ругаться и унижать собеседника.


zi>Я, опять же, не член isdef/swrus, но и не аноним — вот моя компания http://www.jitbit.com , вон мой блог в подписи, там же мой твиттер и вообще вся биография тд. и тп.

zi>Все это — часть моей репутации. Это мое online identity. Моя credibility. А какая может быть репутация у анонима? Чем он может меня убедить? Ничем. Только степенью агрессии своих постов...

zi>Кстати, было время, когда большинство здешних юзеров имели в подписи сайт или проект... С некоторыми их них я даже тусил в штатах и в европе на разных конференциях и выставках. И никакого "срача и писькомерок" не было.


Боюсь вас разачаровать... Вы правда думаете что кому-то интересно ваше ИМЯ???

Так вот, всем глубоко пофиг на ваш сайт, блог, идентити, кредибилити и прочую туфту. Много у вас постетителей с рсдн? Блог читают?
Клонерам интересен ваш продукт и доход, но им насрать вас как личность. Остальным насрать и на то, и на другое. Если вы напишете что-то стоящее, то это конечно запомнят, но ради бога, уже завтра никто не вспомнит что это именно вы написали, даже если вы напишете своие имя снизу и сверху и густо облепите все ссылками на блог (см владрсдн или как его там).

Некоторые (не будем показывать пальцем) провозглашают себя гуру на основании того что написали свое Настоящее Имя (широко известное в узких кругах, да. Т.е. другими словами никто не знает что это за хрен с горы, но хрен с горы уверен что имя его гремит в сети) и дали ссылку на сайт — это просто смешно ребята. Никто не прочтет ваше имя и не пойдет смотреть что там за сайт, миру на вас пох — спуститесь на землю.
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re: Великая шароварная тайна
От: zi  
Дата: 26.09.12 10:19
Оценка: 5 (3) +1
A>Почему, когда появляются не-анонимные члены SWRUS/ISDEF сразу начинается срач, писькомерки и выборы? Загадка века.

Сорри, я не член isdef/swrus, но отвечу...

A>Почему, когда появляются не-анонимны <...> сразу начинается срач


Потому что в ответ на "покажи свой проект" аноним может только ругаться и унижать собеседника.

Я, опять же, не член isdef/swrus, но и не аноним — вот моя компания http://www.jitbit.com , вон мой блог в подписи, там же мой твиттер и вообще вся биография тд. и тп.
Все это — часть моей репутации. Это мое online identity. Моя credibility. А какая может быть репутация у анонима? Чем он может меня убедить? Ничем. Только степенью агрессии своих постов...

Кстати, было время, когда большинство здешних юзеров имели в подписи сайт или проект... С некоторыми их них я даже тусил в штатах и в европе на разных конференциях и выставках. И никакого "срача и писькомерок" не было.
Re[5]: Великая шароварная тайна
От: autopsist  
Дата: 26.09.12 13:18
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>Здравствуйте, KARPOLAN, Вы писали:


KAR>> Я даже когда-то блог пытался вести, чтобы народ делал продукты которых не хватает

KAR>> http://software-i-want-to-have.blogspot.com/

AB>А почему забросил?


Начали клонировать
Re[2]: Великая шароварная тайна
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 26.09.12 09:50
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Сергей Петров, Вы писали:

СП>Потому что у многих анонимных участников возникает опасение за чувство собственной значимости. Ведь любой человек в здравом рассудке склонен больше доверять мнению имеющему "лицо". Понимание этого простого факта вызывает жжение у анонимных гуру. Начинаются нападки в стиле "да ты все-равно очень неочень", чтобы путем принижения чужого мнения максимально приблизить его вес к своему нулевому.


А мне кажется, что люди, написавшие в поле для ника некое условное Настоящее Имя (допустим Петр Сергеев или Олан Карпов (все совпадения случайны), самопровозгласившие себя гуру и НЕ-анонимами (типа выделились), начавшие лечить других с высоты своего НЕ-анонимного положения, вызывают естественное раздражение и отторжение у общества.

Я вот незнаю других людей на этом форуме называющих себя гуру, кроме разве что фалько (добро пожаловать в теплую компанию).

А ценность Настоящего Имени сильно преувеличена — эта информация требует проверки, и без проверки не имеет значения. А проверять никто не будет, даже по ссылке в подписи большинство не пойдут, ибо все мы тут, друзья, Неуловимые Джо, нафиг никому не нужные, даже коллегам по цеху. Так что будь ты Петр Сергеев или Аноним666 — всем в целом пох, а советы твои требуют проверки на собственном опыте, потому что даже если ты дружище и не соврал, все равно это не более чем твой частный случай, а в друх условиях и с другим продуктом все может быть в точности до наоборот.
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[3]: Великая шароварная тайна
От: hrensgory Россия  
Дата: 26.09.12 12:44
Оценка: :)))
On 26.09.2012 15:15, Allix wrote:

> никто не знает что это за хрен с горы,

> но хрен с горы уверен что имя его гремит в сети

Полегче на поворотах, любезный )

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: Великая шароварная тайна
От: zi  
Дата: 26.09.12 16:32
Оценка: 10 (2)
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

A>>Почему, когда появляются не-анонимные члены SWRUS/ISDEF сразу начинается срач, писькомерки и выборы? Загадка века.


G>Потому что не-анонимность нужна как раз для мерянья пиписьками.


Где оно это меряние? Все, что я вижу — это наезды на тех, кто имел неосторожность засветиться. Получается такая игра в одни ворота — если у человека в подписи сайт или блог, его тут же обосрут, со всех сторон разберут, померяют алексу, беклинки, оскорбят его проекты ("ах маркетолог хренов" "фу, поделки какие...", примеров масса).

И ответить бедному "не-анониму" нечем. Если он скажет обидчику "покажи свой-то проект, чувак" — его тут же называют пиписькомером, ага... Тьфу, блин, все желание общаться пропадает. Раз общения на равных не выходит — ну его нахер такое общение.

G> Если человек даёт дельные советы, то мне лично пох, аноним он, или Альберт Генрихович Кюхельблюхер.


Мне тоже. Ну а если совет НЕ дельный? Проблема в том, что аноним за свои советы отвественность не несет. Может посоветовать любую хрень, а потом сменить логин. А если же совет дает реальный человек, он, в общем, отвественно к этому относится... Удивляюсь, что этого тут никто не понимает.

PS. знаете, я вот на байке иногда езжу... И если ты останавливаешься на светофоре рядом с другим байкером — принято поднимать визор шлема и здороваться. И если ты поднимаешь забрало (открываешь в буквальном смысле лицо), приветсвуешь человека — а в ответ этот урод продолжает сидеть с закрытым забралом и молчать — это оставляет очень неприятный осадок... Не зря это считается очень невежливым, а иногда можно и по морде за такое получить...

PPS. когданибудь вы, уважаемые анонимы, подрастете, откроете свои сайты на всеобщее обозрение и поймете, каково это — когда ты общаешься "в открытую", а на тебя гавкают "смельчаки" из ниоткуда.
Великая шароварная тайна
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 25.09.12 18:56
Оценка: 3 (1) :)
Почему, когда появляются не-анонимные члены SWRUS/ISDEF сразу начинается срач, писькомерки и выборы? Загадка века.
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[3]: Великая шароварная тайна
От: zi  
Дата: 26.09.12 11:43
Оценка: 3 (1) -1
Здравствуйте, Allix, Вы писали:

A>Так вот, всем глубоко пофиг на ваш сайт, блог, идентити, кредибилити и прочую туфту. Много у вас постетителей с рсдн? Блог читают?

A>Клонерам интересен ваш продукт и доход, но им насрать вас как личность. Остальным насрать и на то, и на другое

Да. Абсолютно согласен. Здесь всем насрать и на то, и на другое. Я давно это понял и читаю rsdn-shareware раз в полгода. Продолжайте срать друг на друга, это путь к профиту))
Re[4]: Великая шароварная тайна
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 27.09.12 10:05
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Сергей Петров, Вы писали:

СП>Давай ты проделаешь следующее полезное упражнение: Перечитаешь все треды и найдешь где я утверждаю, что моё мнение — это мнение гуру. Ну, если не считать упоминания того, что я экспериментировал с самыми разнообразными видами скидок. Я, в отличие от некоторых, не разбрасываюсь фразами а-ля "проснись, времена изменились" или "мои успехи основаны на том, что маркетологи неочень".


Интересно, это ты меня так послал куда подальше или правда думаешь, что кто-то будет копаться в твоих нетленках чтобы тебе что-то доказать?
В любом случае у меня к тебе встречное предложение: перечитай сам свои треды и попытайся понять почему, если ты не объявлял себя великим гуру, другие думают что объявлял. Может уровень ЧСВ в твоих постах зашкаливает? Или это карполан выделился, а тебе просто за компанию навалили?

По поводу скидок.
Скидки здесь уже не раз обсуждали, но срач начался после твоего выступления. На самом деле пофиг, давать скидки или нет. Просят то их хорошо если раз в пол года. А вот твои попытки подогнать под это вумную теорию выглядят не очень вумно.

По поводу ISDEF.
Ну есть такой ISDEF БМВ-клуб, собираются там реальные пацаны почесать свое ЧСВ, похвастаться, просто пообщаться — кто за чем. Они там все такие не-анонимные, в подписи у них ссылка на проект марка, л/с, пробег и тип аудио системы. Иногда они собираются вместе на конференции сходке за городом, там они показывают друг другу свои программы машины. Всякие сервисы продвижения торговцы обвесом, под видом докладчиков членов клуба рекламируют свои услуги запчасти. Всем весело, все довольны, ничего плохого в этом нет. Плохо когда члены этого клуба начинают нести свой пафос наружу, наивно полагая, что за пределами клуба жизни нет, каждый первый рвется туда вступить и клуб этот есть средоточие мудрости и опыта. Тогда как любой клуб есть лишь средоточие желающих клубиться, и мудрости с опытом там, в процентном отношении, ровно столько же сколько и вне клуба. Ну а в количественном отношении мудрости с опытом там очевидно на порядки меньше чем во внешнем мире.

Про анонимность уже говорил.
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[3]: Великая шароварная тайна
От: PeterOfLight  
Дата: 27.09.12 17:54
Оценка: 2 (1) :)
Лет 12 назад у меня была анекдотичная ситуация с конкурентами. Я написал свою первую шаровару, только что окончил школу. Так вот в течении года четыре мои друга из моего же города написали ТРИ клона моего продукта. Тоже шареварки. Вот интересная особенность психологии. Хотя написать можно было что угодно, но повторили именно мой продукт.

Еще более анекдотичный случай произошел с моим вторым продуктом. Мой конкурент написал мне email, который был невероятно удивлен, случайно узнав, что он живет в доме напротив. Тогда еще я не закрывал whois информацию домена.

Мир тесен.
Re[2]: Великая шароварная тайна
От: grosborn  
Дата: 26.09.12 04:01
Оценка: +1 -1
A>>Почему, когда появляются не-анонимные члены SWRUS/ISDEF сразу начинается срач, писькомерки и выборы? Загадка века.

KAR>Потому что им не чего скрывать



Ничего нет, вот и скрывать нечего.
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re: Великая шароварная тайна
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 26.09.12 15:56
Оценка: +2
SWRUS был отличной резервацией для желающих повыпендриваться. Жаль помер, теперь все сюда перебрались.

Про клонеров. Когда у человека цель заработать, клонеры воспринимаются как зло, хоть и неизбежное но зло. В конце концов у нас, как и у врачей, есть собственное кладбище. Кладбище клонеров. Но в отличие от врачей на нашем кладбище наблюдается шевеление, кто-то пытается покинуть кладбище и некоторым это даже удается. Из уст же желающих выпендриться звучат заявления, что идеальному продукту с идеальным маркетингом клонеры не страшны. Прозрачно намекают, что идеальный продукт как раз у них (вот и ссылочка в подписи — смотрите, завидуйте). Опасное заблуждение

Про идеальных продукт надо писать покупателям на сайте, хвастаться — жене, чтобы когда доберетесь до форума хватило сил сдержать свое эго и не натрепать лишнего.
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[7]: Великая шароварная тайна
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 28.09.12 08:27
Оценка: :))
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Здравствуйте, Сергей Петров, Вы писали:


СП>>Если чей-то продукт приносит юзеру пользу, за которую он и платит деньги, то это не "деньги из воздуха".

СП>>Если автор утверждает, что зарабатывает на "воздухе", то сам соглашается, что его продукт бесполезный, а сл-но обижается сам на себя.
СП>>Почему я должен отвечать за его логические несостыковки?

G>Тут я мог бы написать про customer lifetime value, про себестоимость, про то, что неклиент — это ноль долларов, а довольный клиент — это еще десять клиентов, что нехорошо вешать ярлык "на коленке" на чужой труд и бизнес только потому, что у его владельца альтернативный взгляд на скидки, но не буду.

G>Сергей, я Вас уважаю как специалиста, но вы, по-моему, накурились.

Больше похоже на переполнение буфера ЧСВ от вращения в легендарных "сообществах состоящих из фамилий Каталов, Оганесян, Мучник, Романов, Лысковский, Рыжиков, и.т.д."
Автор: Сергей Петров
Дата: 26.09.12


Вроде и языком почесать охота и высокое положение. Вот и получается категорично и свысока.

Предлагаю понять и простить. Всерьез не воспринимать. Обращаться не иначе как Солнцеликий.

И будет все хорошо.
Re[3]: Великая шароварная тайна
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 26.09.12 11:57
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, zi, Вы писали:


zi>Про опасения насчет клонеров и проч... читайте, анонимусы, отличный пост, специально для вас: http://blog.asmartbear.com/stealth-mode.html


А вот мне понравилась вот эта ваша статья
<s>быть клонером хорошо</s> me too products are fine



...
“Innovate!”

“Differentiate!”

“Revolutionize!”

“Disrupt!”

“Shake things up!”

“Don’t be a “me too” product!”

You keep hearing this from all the industry gurus – Paul Graham, Jason Fried, Hiten Shah, DHH and many others. You keep reading this in fine startup blogs and in HackerNews discussions. You keep hearing this at conferences. “Don’t be a me-too product”. This has become a mantra. But, you know what?

“ME-TOO” PRODUCTS ARE JUST FINE.
In fact, starting with a “me-too” product as your first product – is the preferable way to go. I hate to break this to you, but your first “innovative” idea will most likely fail. Your second “revolutionary” idea will fail as well. Just like the third one. In fact, almost all the famously successful people have failed at first. Including Bill Gates (two failed businesses before Microsoft), Walt Disney (fired from a newspaper as a “mediocre artist”), Soichiro Honda (yes, that Honda, was fired from Toyota), Henry Ford, James Dyson, etc. Overnight success is an exception, not a rule. For every “Angry Birds” there are thousands of game studios who never made it.

....

Статья хорошая. Все очень верно подмечено.
Re[5]: Великая шароварная тайна
От: Sharowarsheg  
Дата: 26.09.12 17:39
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, zi, Вы писали:

Безотносительно анонимов — насчет китайцев.

zi>PS. Вы что, боитесь китайских SEO-обезъян, которые все заспамят и обгонят ваш сайт? Т.е. вы признаете, что ваш SEO-навык sucks?


SEO требует усилий. Чем больше SEO, тем больше усилий. И я легко признаю, что работать-то лень, в общем-то. Тем более, особенно лень состязаться с китайцами.

zi>Может лушче подтянуть SEO-навыки, чем сидеть и бояться, что SEO-обезъяны придут на форум RSDN, спалят ваш проект, прознают, какой он прибыльный, сопрут его и заработает миллиарды долларов за ваш счет, ага))


Лучше всего подтянуть SEO навыки, а потом пойти на форум языком почесать. Бронепоезд наиболее хорош на запАсном пути — даже если я и не боюсь китайских SEO-обезъян, Китай я всё равно забанил.
Re[4]: Великая шароварная тайна
От: user42 Россия http://1lytics.com/ru/
Дата: 27.09.12 07:14
Оценка: 1 (1)
U>>Но перед тем как палиться, нужно понимать, что начинающие или просто нехорошие люди могут легко скопировать продукт.

GPH>Это если продукт сам по себе наколенная поделка которую можно склонировать за месяц. Это не продукт, это называется "повезло" — тулза из двух форм оказалась многим нужной и продается". Продукт же, это когда вложено несколько лет работы. Такой можно показывать кому угодно — знаний и терпения не хватит склонировать.


Так у большенства тут такие продукты...
Гуглонезависимый проект http://1lytics.com/ru/ . Пока тестируем.
Re[5]: Великая шароварная тайна
От: Sharowarsheg  
Дата: 28.09.12 10:27
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Сергей Петров, Вы писали:

S>>Нет, это наезды на тех, кто имел неосторожность сказать что-то вроде "у вас поделка"


СП>Все знают, что в боксе есть такая вещь — клинч. Похоже немало у кого в головах сейчас именно такое состояние.

СП>Вот заметь, конкретно адресно слово "поделка" было сказано Карполану.

Вот это? http://www.rsdn.ru/forum/shareware/4900681.1
Автор: Сергей Петров
Дата: 21.09.12

Не вижу адреса никакого.

СП>Другому человеку было сказано, что если он сам утверждает, что продает "воздух", значит его продукт бесполезный. И это породило волнения масс. Это какой-то разрыв шаблона.


Это не разрыв шаблона, это репутация. Пришел сначала Карполан, и создал репутацию, что люди, которые носятся с собственным именем, не слишком вежливо себя ведут. А дальше пошло-поехало.
Re[2]: Великая шароварная тайна
От: user42 Россия http://1lytics.com/ru/
Дата: 26.09.12 10:46
Оценка: :)
Но перед тем как палиться, нужно понимать, что начинающие или просто нехорошие люди могут легко скопировать продукт. Сам недавно заметил, один почти клон, c таким же расположением гуи и моими иконками. Но мне щас гугля важнее, мелочи не заботят=)
Гуглонезависимый проект http://1lytics.com/ru/ . Пока тестируем.
Re[3]: Великая шароварная тайна
От: Grayscaler Россия  
Дата: 26.09.12 19:34
Оценка: +1
Здравствуйте, zi, Вы писали:


zi>Где оно это меряние? Все, что я вижу — это наезды на тех, кто имел неосторожность засветиться. Получается такая игра в одни ворота — если у человека в подписи сайт или блог, его тут же обосрут, со всех сторон разберут, померяют алексу, беклинки, оскорбят его проекты ("ах маркетолог хренов" "фу, поделки какие...", примеров масса).


Что-то я не припомню ни одного такого примера. Ссылки в студию.
Зато помню как эти сайты в подписи становятся аргументом в обратную сторону. Мол я вот он кто, а ты — никто и звать тебя никак.
И вообще, я думаю не стоит приводить в качестве примеров топики, где был переход на личности. В таких топиках и участвовать-то не стоит, при чем и анонимам и именам.

zi>Ну а если совет НЕ дельный? Проблема в том, что аноним за свои советы отвественность не несет. Может посоветовать любую хрень, а потом сменить логин. А если же совет дает реальный человек, он, в общем, отвественно к этому относится... Удивляюсь, что этого тут никто не понимает.


Лично я дельных советов больше получил от анонимов. Именам свойственно пренебрежение к тем, кто задает по их мнению "нубские" вопросы. Т.е. либо вообще не отвечают, либо насмехаются.

zi>PPS. когданибудь вы, уважаемые анонимы, подрастете, откроете свои сайты на всеобщее обозрение и поймете, каково это — когда ты общаешься "в открытую", а на тебя гавкают "смельчаки" из ниоткуда.


Можно подумать это вопрос роста Общение без сайтов в подписи ничем не хуже, только не гавкает никто, все в равных условиях, без зависти и прочих лишних эмоций.
Re[2]: Великая шароварная тайна
От: Сергей Петров Россия Записки шареварного маркетолога
Дата: 26.09.12 19:45
Оценка: :)
I>Про свой устав и чужой монастырь уже было?

Нет, такой глупости вроде не было. Те, чей это "монастырь", известны поименно.
Я думаю им даже в голову не придет делать какие-то странные выпады в сторону сообществ состоящих из фамилий Каталов, Оганесян, Мучник, Романов, Лысковский, Рыжиков, и.т.д.
---
Сергей Петров
Записки шареварного маркетолога
Re[3]: Великая шароварная тайна
От: icezone  
Дата: 26.09.12 20:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Сергей Петров, Вы писали:

СП>Нет, такой глупости вроде не было. Те, чей это "монастырь", известны поименно.

СП>Я думаю им даже в голову не придет делать какие-то странные выпады в сторону сообществ состоящих из фамилий Каталов, Оганесян, Мучник, Романов, Лысковский, Рыжиков, и.т.д.

У вас воображение разыгралось. На 99% форумов люди общаются под никами, RSDN не исключение. Если вас это не устраивает, то не стоит навязывать свое мнение.
Re[5]: Великая шароварная тайна
От: SSGa Россия http://akvis.com
Дата: 27.09.12 06:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Условно говоря, реализовав 20% фич можно получить 80% профита.


M_F>Так что клонеру достатчно будет реализовать только 20% от вашей функциональности чтобы закрепиться в нише.



Все это очень очень условно. Как правило, так можно сказать про очень простые продукты. Если же начать говорить про проекты, которые требуют работы команды от 5-8 человек и цикл разработки иногда занимает до 40 человеколет и требует вложения на уровне нескольких миллионов долларов, тогда все становится не так просто и тривиально.

Тем, кому повезло на простых продуктах (2-6 мес разработки при затратах до $20000) начать зарабатывать конечно не стоит палить тему ) Потому что показав свою успешность они привлекают внимание других разработчиков. Все вполне естественно.
Re[2]: Великая шароварная тайна
От: CRT  
Дата: 27.09.12 08:16
Оценка: :)
Здравствуйте, zi, Вы писали:


zi>Я, опять же, не член isdef/swrus, но и не аноним — вот моя компания http://www.jitbit.com , вон мой блог в подписи, там же мой твиттер и вообще вся биография тд. и тп.


Не хватает графика доходов хотя бы за 2012 год. Без этого сайт и твиттер-шмиттер мало о чем говорит
Re[6]: Великая шароварная тайна
От: crea7or http://crea7or.spb.ru
Дата: 27.09.12 13:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Freeze, Вы писали:

F>Почему начинаются разборки? Это свойство свободных форумов "рунета", менталитет такой. Чтобы побороть, надо вводить карму и банить за низкую карму. Как показывает опыт комментариев на Хабре, это работает.


на хабре сброд какой-то остался в итоге. она реклама, обзоры, и прочий шлак типа диванной аналитики. Ещё и с юмором у большинства проблемы. Концентрация задротов на хабре просто зашкаливает.
Re[4]: Великая шароварная тайна
От: Grayscaler Россия  
Дата: 28.09.12 07:41
Оценка: +1
Здравствуйте, Сергей Петров, Вы писали:

СП>Ребята (не буду перечислять ники), вы реально какие-то бесноватые.


Просто здесь нормой является дружеско-ненавязчивый обмен мнениями. Вот, Сергей, Ваша цитата, с которой начался срач:

Рассуждения о том, что мол это "деньги из воздуха", абсолютно некорректны.
Так могут считать только те, кто склепал какую-то поделку, она продается раз в неделю, продукт писался от нечего делать, и его автор считает свое время не стоящим ничего.


Вместо обмена мнениями — почти прямое унижение противоположной точки зрения, развешивание ярлыков со своей "высоты полета". Реакция была естественной. Может у вас в ISDEF так принято, не знаю.
Re[8]: Великая шароварная тайна
От: Grayscaler Россия  
Дата: 28.09.12 09:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Сергей Петров, Вы писали:

СП>Еще раз: Я не навешивал никаких "ярлыков". Это сделал сам автор. Я лишь озвучил, что из этого логически следует. Да, скорее всего, этот вывод неприятен автору. Только ведь я не сотрудник службы психологической поддержки, и данное коммьюнити не клуб по обсуждению норм великосветского общения. Чтобы вести дискуссию на профессиональную тему, нужно из чего-то исходить. Невозможно исходить из двух противоречащих друг другу начальных условий. Автор для меня черный ящик. Он утверждает, что продает "воздух" — я делаю выводы о его продукте на основании его же собственных слов. Ну, можно, конечно, мило помуссировать, что у автора отличный продукт, идеальная цена, хорошее продвижение, и сам он прекрасный человек, пусть при этом потенциальные покупатели тут же убегают, как только попросишь их высказать впечатление о продукте, но зачем?


Действительно, зачем высказывать личное субъективное суждение в нейтральной форме. Рубану всю правду-матку, как есть, "креатиф гавно, афтар мудак", разве может кто-то на это обидеться, пофиг что выводы сделаны на недостаточной информации и очевидно преломлены собственным положением.

По секрету скажу, что если человек считает, что продает "воздух" — это значит только, что у него очень низкая себестоимость в пересчете на копию. И всё, больше ничего. Всё остальное — субъективное мнение.
То, что какой-то клиент сдулся при обмене скидки на ревью — о продукте не говорит вообще ничего.
Re[10]: Великая шароварная тайна
От: Grayscaler Россия  
Дата: 28.09.12 09:01
Оценка: :)
Здравствуйте, De-Bugger, Вы писали:

DB>А какого ... они все сюда набежали ?


Все? Да вроде только двое их, учитель и ученик. Как у ситхов
Re[12]: Великая шароварная тайна
От: Grayscaler Россия  
Дата: 28.09.12 09:20
Оценка: +1
Здравствуйте, Сергей Петров, Вы писали:

СП>Я вижу, что проповедуемые дружелюбность, не-категоричность суждений, воздержанность от "наклеивания ярлыков" и прочее не для завсегдатаев. Ну что ж ... Продолжайте в том же духе анонимных суждений про ЧСВ, "понабежавших", "отставших от жизни".


У нас тут ещё и про чувство юмора не забывают
Re[3]: Великая шароварная тайна
От: Sharowarsheg  
Дата: 28.09.12 09:35
Оценка: +1
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>Где оно это меряние? Все, что я вижу — это наезды на тех, кто имел неосторожность засветиться.


Нет, это наезды на тех, кто имел неосторожность сказать что-то вроде "у вас поделка", "лолшто", ну и в таком духе. Ладно бы они при этом предъявляли оборота хотя бы тыщ по сто на лицо, тогда бы еще можно было бы подумать (может потерпим ради мудрости?), а так ведь нету этого.
Re[6]: Великая шароварная тайна
От: grosborn  
Дата: 28.09.12 18:53
Оценка: +1
> M_F>Условно говоря, реализовав 20% фич можно получить 80% профита.
>
> M_F>Так что клонеру достатчно будет реализовать только 20% от вашей функциональности чтобы закрепиться в нише.
>
>
> Все это очень очень условно. Как правило, так можно сказать про очень простые продукты. Если же начать говорить про проекты, которые требуют работы команды от 5-8 человек и цикл разработки иногда занимает до 40 человеколет и требует вложения на уровне нескольких миллионов долларов, тогда все становится не так просто и тривиально.

Вот в этом случае все становится еще хуже, на порядки. Разработка софта процесс не векторный, а скорее даже случайный. Даже если ты примерно знаешь, чего хочешь добиться, ты идешь к этому непрямым путем, путем выпуска десятков и десятков модификаций, проектируя или же отрабатывая фидбек, ты меняешь продукт до неузнаваемости его в первых версиях. Ты меняешь все — библиотеки, переходишь к более стабильным и поддерживаемым, структуру данных — расширяемость, быстродействие, стабильность, гуи — понимаешь как будет удобнее, графику и дизайн. А это все труд, это самые большие и рискованные затраты. Так вот клонеру это все делать не нужно. Совсем. У него затрат на порядки меньше. Ему не требуется квалификация разработчика, читать книги, достаточно быть кодером. Иначе бы не было их такого количества.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[2]: Великая шароварная тайна
От: icezone  
Дата: 29.09.12 23:43
Оценка: :)
Здравствуйте, itksw, Вы писали:

I>Пить меньше надо и работай больше.


Мою дружбу с коньяком тебе не разбить. Сорри за оффтоп.
Re: Великая шароварная тайна
От: KARPOLAN Украина http://karpolan.com
Дата: 25.09.12 19:00
Оценка:
A>Почему, когда появляются не-анонимные члены SWRUS/ISDEF сразу начинается срач, писькомерки и выборы? Загадка века.

Потому что им не чего скрывать
KARPOLAN (Anton Karpenko)
http://karpolan.com
http://facebook.com/karpolan
http://linkedin.com/in/karpolan
http://twitter.com/karpolan
http://plus.google.com/+AntonKarpenko
Re: Великая шароварная тайна
От: Polarizer  
Дата: 26.09.12 04:10
Оценка:
Здравствуйте, Allix, Вы писали:

A>Почему, когда появляются не-анонимные члены SWRUS/ISDEF сразу начинается срач, писькомерки и выборы? Загадка века.


Про это есть хороший фильм, "Собачье сердце"
Re[2]: Великая шароварная тайна
От: Miroff Россия  
Дата: 26.09.12 10:51
Оценка:
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>Потому что в ответ на "покажи свой проект" аноним может только ругаться и унижать собеседника.


Применительно к шароваре "покажи свой проект" означает "подари мне свои идеи". Это могут себе позволить только те кто работает на зрелом высококонкурентном рынке где и так все известно.
Re[2]: Великая шароварная тайна
От: zi  
Дата: 26.09.12 11:40
Оценка:
Мде...

Про опасения насчет клонеров и проч... читайте, анонимусы, отличный пост, специально для вас: http://blog.asmartbear.com/stealth-mode.html
Re[3]: Великая шароварная тайна
От: KARPOLAN Украина http://karpolan.com
Дата: 26.09.12 12:24
Оценка:
A>А мне кажется, что люди, написавшие в поле для ника некое условное Настоящее Имя (допустим Петр Сергеев или Олан Карпов (все совпадения случайны), самопровозгласившие себя гуру и НЕ-анонимами (типа выделились), начавшие лечить других с высоты своего НЕ-анонимного положения, вызывают естественное раздражение и отторжение у общества.

Кажется — креститься надо


A> Так что будь ты Петр Сергеев или Аноним666 — всем в целом пох, а советы твои требуют проверки на собственном опыте, потому что даже если ты дружище и не соврал, все равно это не более чем твой частный случай, а в друх условиях и с другим продуктом все может быть в точности до наоборот.


На своих учится может даже глупый, а вот на чужих — это искусство. Но раз тебе нравится набивать шишки самому и все перепроверят, советую каждою утро проверить что 2+2=4, а то вдруг "условия изменились и все уже с точностью до наоборот" (с)
KARPOLAN (Anton Karpenko)
http://karpolan.com
http://facebook.com/karpolan
http://linkedin.com/in/karpolan
http://twitter.com/karpolan
http://plus.google.com/+AntonKarpenko
Re[3]: Великая шароварная тайна
От: KARPOLAN Украина http://karpolan.com
Дата: 26.09.12 12:27
Оценка:
U>Но перед тем как палиться, нужно понимать, что начинающие или просто нехорошие люди могут легко скопировать продукт.

Бу-го-га

Ну склонирют и что? У всех популярных продуктов кучи клонов, но почему-то не один не взлетает...
KARPOLAN (Anton Karpenko)
http://karpolan.com
http://facebook.com/karpolan
http://linkedin.com/in/karpolan
http://twitter.com/karpolan
http://plus.google.com/+AntonKarpenko
Re[3]: Великая шароварная тайна
От: KARPOLAN Украина http://karpolan.com
Дата: 26.09.12 12:32
Оценка:
M>Применительно к шароваре "покажи свой проект" означает "подари мне свои идеи".

Куда тебе идеи присылать? И сколько штук надо?

Я даже когда-то блог пытался вести, чтобы народ делал продукты которых не хватает

http://software-i-want-to-have.blogspot.com/

И чо? Все ленивые! Auto Mute пришлось самому через 2 года делать, когда второй ребенок появился...
KARPOLAN (Anton Karpenko)
http://karpolan.com
http://facebook.com/karpolan
http://linkedin.com/in/karpolan
http://twitter.com/karpolan
http://plus.google.com/+AntonKarpenko
Re[3]: Великая шароварная тайна
От: KARPOLAN Украина http://karpolan.com
Дата: 26.09.12 12:34
Оценка:
A>Некоторые (не будем показывать пальцем) провозглашают себя гуру на основании того что написали свое Настоящее Имя (широко известное в узких кругах, да. Т.е. другими словами никто не знает что это за хрен с горы, но хрен с горы уверен что имя его гремит в сети) и дали ссылку на сайт — это просто смешно ребята. Никто не прочтет ваше имя и не пойдет смотреть что там за сайт, миру на вас пох — спуститесь на землю.

Типа аутотренинга что не ты один лузер, все остальные такие же? Ну где-то так и есть, ога
KARPOLAN (Anton Karpenko)
http://karpolan.com
http://facebook.com/karpolan
http://linkedin.com/in/karpolan
http://twitter.com/karpolan
http://plus.google.com/+AntonKarpenko
Re[4]: Великая шароварная тайна
От: Boilball США  
Дата: 26.09.12 12:47
Оценка:
Здравствуйте, KARPOLAN, Вы писали:

KAR>Ну склонирют и что? У всех популярных продуктов кучи клонов, но почему-то не один не взлетает...

Неправда, еще как взлетают. Знаю кучу примеров, когда клоны сильно портили жизнь оригиналам, и становились более прибыльными.
Re[4]: Великая шароварная тайна
От: autopsist  
Дата: 26.09.12 12:59
Оценка:
Здравствуйте, KARPOLAN, Вы писали:

U>>Но перед тем как палиться, нужно понимать, что начинающие или просто нехорошие люди могут легко скопировать продукт.


KAR>Бу-го-га


KAR>Ну склонирют и что? У всех популярных продуктов кучи клонов, но почему-то не один не взлетает...


После пингвина взлетела куча Г.С. конкурентов с клонами нашего софта. Ранее они были в самой дальней попе выдачи. Сейчас часть наших проектов в попе благодаря этому, так что склонировали-то, — это пол беды. Вот когда еще и вылезли вперед — это капут.
Re[4]: Великая шароварная тайна
От: autopsist  
Дата: 26.09.12 13:05
Оценка:
Здравствуйте, KARPOLAN, Вы писали:

M>>Применительно к шароваре "покажи свой проект" означает "подари мне свои идеи".


KAR>Куда тебе идеи присылать? И сколько штук надо?


KAR>Я даже когда-то блог пытался вести, чтобы народ делал продукты которых не хватает


KAR>http://software-i-want-to-have.blogspot.com/


KAR>И чо? Все ленивые! Auto Mute пришлось самому через 2 года делать, когда второй ребенок появился...


Написать можно всё, что угодно, но есть весьма высокий шанс, что продукт останется востребован только тобой. Ну или единицами.
Такие программы мы пишем и отдаем в паблик бесплатно. Другое создать идею, а затем и продукт, который будет хорошо продаваться...

Притча ISDEF: Некто написал однажды полезную программу для бэкапа Outlook Express. Он не побоялся что его продукт склонируют и поведал о своем успехе людям. Через год такую программу продавали уже все, кому не лень. Антон, отсюда вопрос — надо ли светить действительно стоящие идеи?
Re[4]: Великая шароварная тайна
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 26.09.12 13:14
Оценка:
Здравствуйте, KARPOLAN, Вы писали:

KAR> Я даже когда-то блог пытался вести, чтобы народ делал продукты которых не хватает

KAR> http://software-i-want-to-have.blogspot.com/

А почему забросил?
avalon/1.0.432
Re[5]: Великая шароварная тайна
От: KARPOLAN Украина http://karpolan.com
Дата: 26.09.12 13:19
Оценка:
A>Написать можно всё, что угодно, но есть весьма высокий шанс, что продукт останется востребован только тобой. Ну или единицами.
A>Такие программы мы пишем и отдаем в паблик бесплатно. Другое создать идею, а затем и продукт, который будет хорошо продаваться...

Тут не в идее проблема, а в команде. Раз команды нет — то и ценности у идеи особой нет. Без реализации идея стоит 1 цент.


A>Притча ISDEF: Некто написал однажды полезную программу для бэкапа Outlook Express. Он не побоялся что его продукт склонируют и поведал о своем успехе людям. Через год такую программу продавали уже все, кому не лень. Антон, отсюда вопрос — надо ли светить действительно стоящие идеи?


Немного не так все было... Продукт подобный потом появился у многих, и не только у наших, но продавались всего у 2х компаний

Так что не страшно, обычно кто первый встал — того и тапки.
KARPOLAN (Anton Karpenko)
http://karpolan.com
http://facebook.com/karpolan
http://linkedin.com/in/karpolan
http://twitter.com/karpolan
http://plus.google.com/+AntonKarpenko
Re[6]: Великая шароварная тайна
От: KARPOLAN Украина http://karpolan.com
Дата: 26.09.12 13:21
Оценка:
AB>>А почему забросил?

A>Начали клонировать


Нигавари!
KARPOLAN (Anton Karpenko)
http://karpolan.com
http://facebook.com/karpolan
http://linkedin.com/in/karpolan
http://twitter.com/karpolan
http://plus.google.com/+AntonKarpenko
Re[5]: Великая шароварная тайна
От: KARPOLAN Украина http://karpolan.com
Дата: 26.09.12 13:25
Оценка:
KAR>>Ну склонирют и что? У всех популярных продуктов кучи клонов, но почему-то не один не взлетает...
B>Неправда, еще как взлетают. Знаю кучу примеров, когда клоны сильно портили жизнь оригиналам, и становились более прибыльными.

Значит бизнесмены у оригинала никудышные были. Выживают сильнейшие.

P.S. Если что, найти "продаваемую программу" проще на Download.com чем по подписям и профилям на RSDN.
KARPOLAN (Anton Karpenko)
http://karpolan.com
http://facebook.com/karpolan
http://linkedin.com/in/karpolan
http://twitter.com/karpolan
http://plus.google.com/+AntonKarpenko
Re[5]: Великая шароварная тайна
От: KARPOLAN Украина http://karpolan.com
Дата: 26.09.12 13:28
Оценка:
KAR>>Ну склонирют и что? У всех популярных продуктов кучи клонов, но почему-то не один не взлетает...

A>После пингвина взлетела куча Г.С. конкурентов с клонами нашего софта. Ранее они были в самой дальней попе выдачи. Сейчас часть наших проектов в попе благодаря этому, так что склонировали-то, — это пол беды. Вот когда еще и вылезли вперед — это капут.


Да Пингвин убили многим бизнес, особенно с описательными названиями продуктов, это факт!

Но это не из-за клонеров, а потому что очень высокая зависимость от Гугла у всех

Я поэтому и свернул AQUATRA, у чисто онлайновых компаний с даунлоад софтом будущее очень туманное...
KARPOLAN (Anton Karpenko)
http://karpolan.com
http://facebook.com/karpolan
http://linkedin.com/in/karpolan
http://twitter.com/karpolan
http://plus.google.com/+AntonKarpenko
Re[4]: Великая шароварная тайна
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 26.09.12 15:20
Оценка:
Здравствуйте, KARPOLAN, Вы писали:

KAR>На своих учится может даже глупый, а вот на чужих — это искусство. Но раз тебе нравится набивать шишки самому и все перепроверят, советую каждою утро проверить что 2+2=4, а то вдруг "условия изменились и все уже с точностью до наоборот" (с)


Проверить необходимо и достаточно один раз. 2+2=4 тоже стоит проверить разок, но обычно это все делают еще в школе.
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[4]: Великая шароварная тайна
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 26.09.12 15:23
Оценка:
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>Здравствуйте, Allix, Вы писали:


A>>Так вот, всем глубоко пофиг на ваш сайт, блог, идентити, кредибилити и прочую туфту. Много у вас постетителей с рсдн? Блог читают?

A>>Клонерам интересен ваш продукт и доход, но им насрать вас как личность. Остальным насрать и на то, и на другое

zi>Да. Абсолютно согласен. Здесь всем насрать и на то, и на другое. Я давно это понял и читаю rsdn-shareware раз в полгода. Продолжайте срать друг на друга, это путь к профиту))


Шароварщик шароварщику в лучшем случае не прямой конкурент. Но можно делать вид что мы все тут друзья по переписке. Лицемерненько так, но дает ложное ощущение дружбы и общения. Понимаю.
Срут кстати в основном не-анонимные гуру.
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[2]: Великая шароварная тайна
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 26.09.12 15:25
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:


G>Потому что не-анонимность нужна как раз для мерянья пиписьками. Если человек даёт дельные советы, то мне лично пох, аноним он, или Альберт Генрихович Кюхельблюхер. Спасибо за внимание, ваш кэп.


Да, так и есть судя по всему.
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[4]: Великая шароварная тайна
От: user42 Россия http://1lytics.com/ru/
Дата: 26.09.12 16:00
Оценка:
KAR>Ну склонирют и что? У всех популярных продуктов кучи клонов, но почему-то не один не взлетает...

Ты цитируй полностью=) Я же написал, что мене пока пофиг=) типа солидарен=)
Гуглонезависимый проект http://1lytics.com/ru/ . Пока тестируем.
Re[3]: Великая шароварная тайна
От: Sharowarsheg  
Дата: 26.09.12 16:49
Оценка:
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>Мде...


zi>Про опасения насчет клонеров и проч... читайте, анонимусы, отличный пост, специально для вас: http://blog.asmartbear.com/stealth-mode.html


Там, если отфильтровать сарказм и преувеличения, все советы вполне годные, кроме, может быть Write the code first.
Re[4]: Великая шароварная тайна
От: zi  
Дата: 26.09.12 16:49
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

zi>>Про опасения насчет клонеров и проч... читайте, анонимусы, отличный пост, специально для вас: http://blog.asmartbear.com/stealth-mode.html


M_F>А вот мне понравилась вот эта ваша статья

M_F><s>быть клонером хорошо</s> me too products are fine

Она не совсем про "надо быть клонером". Она про "не бойтесь занятых ниш". И про то, что "there's enough room for everyone". Т.е. не надо бояться клонеров. Опять же.

Поймите же, бояться клонеров — это значит признавать свою ущербность. Если вы трясетесь, что придет злой клонер и легко завоюет ваш рынок — ну значит вы СЛУЧАЙНО стали лидером в своей нише. А раз так — падение рано или поздно все равно случится. Реально бояться клонов стоит только со стороны MS, Adobe, Google, Apple и тд — эти товарищи могут реально перевернуть нахер всю нишу и сделать ее неприбыльной... Все остальное — не страшно. Вот поверьте, чессслово. Если я чтото и понял за 8 лет в бизнесе, так это то, что бояться клонеров — детский сад... У меня проект в подписи года два висят — клонируйте ради бога... Пока чтото тихо))

PS. Вы что, боитесь китайских SEO-обезъян, которые все заспамят и обгонят ваш сайт? Т.е. вы признаете, что ваш SEO-навык sucks? Может лушче подтянуть SEO-навыки, чем сидеть и бояться, что SEO-обезъяны придут на форум RSDN, спалят ваш проект, прознают, какой он прибыльный, сопрут его и заработает миллиарды долларов за ваш счет, ага))
Re[3]: Великая шароварная тайна
От: Sharowarsheg  
Дата: 26.09.12 16:53
Оценка:
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>Мне тоже. Ну а если совет НЕ дельный? Проблема в том, что аноним за свои советы отвественность не несет. Может посоветовать любую хрень, а потом сменить логин. А если же совет дает реальный человек, он, в общем, отвественно к этому относится... Удивляюсь, что этого тут никто не понимает.


С реального человека, если по его совету вложился не туда, тоже не получишь обратно ни денег, ни времени.
Re[5]: Великая шароварная тайна
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 26.09.12 17:18
Оценка:
Здравствуйте, zi,

zi>Она не совсем про "надо быть клонером". Она про "не бойтесь занятых ниш". И про то, что "there's enough room for everyone". Т.е. не надо бояться клонеров. Опять же.



Да я понимаю, что статья о большем.

Но тут вот в чем дело — у всех разная ситуации и разные ниши. У одного ниша очень большая — там и 30 конкурентов могут хорошо зарабатывать, а у другого и трем конкурентам в нише тесно. При этом любой клонер почти гарантированно вылезет в топ 10 поисковой выдачи, так как конкурентов всего три.
Re: Великая шароварная тайна
От: icezone  
Дата: 26.09.12 18:54
Оценка:
Здравствуйте, Allix, Вы писали:

A>Почему, когда появляются не-анонимные члены SWRUS/ISDEF сразу начинается срач, писькомерки и выборы? Загадка века.


Про свой устав и чужой монастырь уже было?
Re[3]: Великая шароварная тайна
От: GPcH Россия http://www.dotfixsoft.com
Дата: 26.09.12 19:27
Оценка:
Здравствуйте, user42, Вы писали:

U>Но перед тем как палиться, нужно понимать, что начинающие или просто нехорошие люди могут легко скопировать продукт.


Это если продукт сам по себе наколенная поделка которую можно склонировать за месяц. Это не продукт, это называется "повезло" — тулза из двух форм оказалась многим нужной и продается". Продукт же, это когда вложено несколько лет работы. Такой можно показывать кому угодно — знаний и терпения не хватит склонировать.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1481>>
Re[3]: Великая шароварная тайна
От: Сергей Петров Россия Записки шареварного маркетолога
Дата: 27.09.12 06:07
Оценка:
A>А мне кажется, что люди, написавшие в поле для ника некое условное Настоящее Имя (допустим Петр Сергеев или Олан Карпов (все совпадения случайны), самопровозгласившие себя гуру и НЕ-анонимами (типа выделились), начавшие лечить других с высоты своего НЕ-анонимного положения, вызывают естественное раздражение и отторжение у общества.

Давай ты проделаешь следующее полезное упражнение: Перечитаешь все треды и найдешь где я утверждаю, что моё мнение — это мнение гуру. Ну, если не считать упоминания того, что я экспериментировал с самыми разнообразными видами скидок. Я, в отличие от некоторых, не разбрасываюсь фразами а-ля "проснись, времена изменились" или "мои успехи основаны на том, что маркетологи неочень".

Ребята (не буду перечислять ники), вы реально какие-то бесноватые. Развести такой срач на несколько дней, чтобы отстаивать просто глупый подход "немедленно хватай сколько дают", какие-то "сужения клиентской базы" (что, у вас реально таких случаев больше двух?), мимоходом поплевать в ISDEF, где навалом, без всяких кавычек, гуру ру-шареваре, выдумать какую-то борьбу против анонимов из простого утверждения, что не-анонимное мнение проверить проще, а сл-но риск, что оно неверное ниже. Создать целую бурю из гавна из-за простой рекомендации дать скидку, но попросить написать впечатления о продукте? Уму непостижимо.
---
Сергей Петров
Записки шареварного маркетолога
Re[4]: Великая шароварная тайна
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 27.09.12 06:09
Оценка:
Здравствуйте, GPcH, Вы писали:

GPH>Это если продукт сам по себе наколенная поделка которую можно склонировать за месяц. Это не продукт, это называется "повезло" — тулза из двух форм оказалась многим нужной и продается". Продукт же, это когда вложено несколько лет работы. Такой можно показывать кому угодно — знаний и терпения не хватит склонировать.



Условно говоря, реализовав 20% фич можно получить 80% профита.

Так что клонеру достатчно будет реализовать только 20% от вашей функциональности чтобы закрепиться в нише.
Re[5]: Великая шароварная тайна
От: Freeze  
Дата: 27.09.12 07:57
Оценка:
Почему начинаются разборки? Это свойство свободных форумов "рунета", менталитет такой. Чтобы побороть, надо вводить карму и банить за низкую карму. Как показывает опыт комментариев на Хабре, это работает.
Re[3]: Великая шароварная тайна
От: Sharowarsheg  
Дата: 27.09.12 10:25
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

zi>>Я, опять же, не член isdef/swrus, но и не аноним — вот моя компания http://www.jitbit.com , вон мой блог в подписи, там же мой твиттер и вообще вся биография тд. и тп.


CRT>Не хватает графика доходов хотя бы за 2012 год. Без этого сайт и твиттер-шмиттер мало о чем говорит


Если уж совсем справедливо, то этот вопрос тоже где-то рядом освещался.
Re[4]: Великая шароварная тайна
От: crea7or http://crea7or.spb.ru
Дата: 27.09.12 11:14
Оценка:
Здравствуйте, KARPOLAN, Вы писали:

U>>Но перед тем как палиться, нужно понимать, что начинающие или просто нехорошие люди могут легко скопировать продукт.


KAR>Бу-го-га


KAR>Ну склонирют и что? У всех популярных продуктов кучи клонов, но почему-то не один не взлетает...


Во-во. Мой продукт только 1:1 двое как минимум скопировало. Один ходит по пятам неустанно (по всем форумам и т.д. где появляется имя). остальные с некоторой переодичностью появляются. И на rsdn я ничего не писал про свои проекты.

Тем более, что сейчас можно скопировать что угодно и этого совершенно не достаточно чтобы что-то начать продавать. Порог выхода огромен.
Re[5]: Великая шароварная тайна
От: veroni  
Дата: 27.09.12 13:37
Оценка:
Здравствуйте, crea7or, Вы писали:



KAR>>Ну склонирют и что? У всех популярных продуктов кучи клонов, но почему-то не один не взлетает...


C>Во-во. Мой продукт только 1:1 двое как минимум скопировало. Один ходит по пятам неустанно (по всем форумам и т.д. где появляется имя). остальные с некоторой переодичностью появляются. И на rsdn я ничего не писал про свои проекты.


Откуда у вас ресурсы отслеживать активность на форумах?
Re[5]: Великая шароварная тайна
От: icezone  
Дата: 27.09.12 13:45
Оценка:
Здравствуйте, Allix, Вы писали:

A>Ну есть такой ISDEF БМВ-клуб, собираются там реальные пацаны почесать свое ЧСВ, похвастаться, просто пообщаться — кто за чем.


Не гони на БМВ-клуб, там весь пафос в курилке
Re[6]: Великая шароварная тайна
От: crea7or http://crea7or.spb.ru
Дата: 27.09.12 13:47
Оценка:
Здравствуйте, veroni, Вы писали:

C>>Во-во. Мой продукт только 1:1 двое как минимум скопировало. Один ходит по пятам неустанно (по всем форумам и т.д. где появляется имя). остальные с некоторой переодичностью появляются. И на rsdn я ничего не писал про свои проекты.


V>Откуда у вас ресурсы отслеживать активность на форумах?


Это ресурсы google
Re[4]: Великая шароварная тайна
От: icezone  
Дата: 27.09.12 17:38
Оценка:
Здравствуйте, Сергей Петров, Вы писали:

СП>Ну, если не считать упоминания того, что я экспериментировал с самыми разнообразными видами скидок. Я, в отличие от некоторых, не разбрасываюсь фразами а-ля "проснись, времена изменились" или "мои успехи основаны на том, что маркетологи неочень".


Ты же сам себя маркетологом назвал. Точно так же я мог написать "Сергей, проснись" — это тебя оскорбляет?
Слишком неоднозначные у тебя утверждения. Да и времена действительно изменились. Ты с этим не согласен?

СП>Ребята (не буду перечислять ники), вы реально какие-то бесноватые.


Твой коллега, указавший имя, всегда общается в такой манере.

СП>Развести такой срач на несколько дней, чтобы отстаивать просто глупый подход "немедленно хватай сколько дают", какие-то "сужения клиентской базы" (что, у вас реально таких случаев больше двух?),


Тебя удивляет что больше двух?

СП>мимоходом поплевать в ISDEF, где навалом, без всяких кавычек, гуру ру-шареваре,


Принадлежность к крутой тусовке делает человека значимее? Цена вопроса около 100 баксов, если я не ошибаюсь?

СП>выдумать какую-то борьбу против анонимов из простого утверждения, что не-анонимное мнение проверить проще, а сл-но риск, что оно неверное ниже.


Это к соседней теме относится, ты тут не при чем.

СП>Создать целую бурю из гавна из-за простой рекомендации дать скидку, но попросить написать впечатления о продукте? Уму непостижимо.


Вот тут и вспоминаем, что времена изменились. Раньше можно было и открытку попросить, а сейчас человек просто уйдет. Конкуренция высокая.
Это Ильфак может себе позволить посылать клиентов в сад.
Re[4]: Великая шароварная тайна
От: Grayscaler Россия  
Дата: 27.09.12 18:05
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Еще более анекдотичный случай произошел с моим вторым продуктом. Мой конкурент написал мне email, который был невероятно удивлен, случайно узнав, что он живет в доме напротив. Тогда еще я не закрывал whois информацию домена.


Клевое было время, в каждом доме по шароварщику.
Re[5]: Великая шароварная тайна
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 27.09.12 18:08
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:


POL>>Еще более анекдотичный случай произошел с моим вторым продуктом. Мой конкурент написал мне email, который был невероятно удивлен, случайно узнав, что он живет в доме напротив. Тогда еще я не закрывал whois информацию домена.


G>Клевое было время, в каждом доме по шароварщику.


Что ж в этом клевого. Конкуренты и клонеры кругом
Re[6]: Великая шароварная тайна
От: Grayscaler Россия  
Дата: 27.09.12 18:18
Оценка:
Здравствуйте, шароварный желудь, Вы писали:

ШЖ>Что ж в этом клевого. Конкуренты и клонеры кругом


Зато когда ты остался единственный в городе шароварщик, не покидает ощущение апокалипсиса
Re[6]: Великая шароварная тайна
От: Sharowarsheg  
Дата: 27.09.12 19:24
Оценка:
Здравствуйте, veroni, Вы писали:

V>Откуда у вас ресурсы отслеживать активность на форумах?


Google Alerts, хотя они паршиво работают, или десять запросов вручную вечером — эти лучше работают.
Re[5]: Великая шароварная тайна
От: GPcH Россия http://www.dotfixsoft.com
Дата: 27.09.12 19:26
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Это Ильфак может себе позволить посылать клиентов в сад.


Хехе, кого вспомнил У него так сервис и не улучшился со времен срача на
русскоязычном форуме ida?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1481>>
Re[6]: Великая шароварная тайна
От: icezone  
Дата: 27.09.12 21:07
Оценка:
Здравствуйте, GPcH, Вы писали:

GPH>Хехе, кого вспомнил У него так сервис и не улучшился со времен срача на

GPH>русскоязычном форуме ida?

Мне хватило одного раза, как сейчас обстоят дела не знаю
Re[7]: Это и есть - Великая шароварная тайна
От: autopsist  
Дата: 27.09.12 23:34
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Здравствуйте, шароварный желудь, Вы писали:


ШЖ>>Что ж в этом клевого. Конкуренты и клонеры кругом


G>Зато когда ты остался единственный в городе шароварщик, не покидает ощущение апокалипсиса


Это и есть — "Великая шароварная тайна": должен остаться только один!
Тему пора закрыть
Re[5]: Великая шароварная тайна
От: Сергей Петров Россия Записки шареварного маркетолога
Дата: 28.09.12 06:18
Оценка:
I>Ты же сам себя маркетологом назвал. Точно так же я мог написать "Сергей, проснись" — это тебя оскорбляет?
I>Слишком неоднозначные у тебя утверждения. Да и времена действительно изменились. Ты с этим не согласен?

Утверждение из той же серии, что "ты сам себя назвал разработчиком на С++".
И как прикажешь мне себя называть, если это то, чем я занимаюсь десять с лишним лет?
К слову сказать, назвал я себя не сам, а HR-отдел принял на такую позицию в штатном расписании)

I>Твой коллега, указавший имя, всегда общается в такой манере.


Его манера лишь реакция на, как я теперь вижу, стиль общения в данном коммьюнити.

I>Принадлежность к крутой тусовке делает человека значимее? Цена вопроса около 100 баксов, если я не ошибаюсь?


Я где-то свое мнение подкреплял утверждением, мол чуваку из крутого клуба ISDEF виднее? У меня хотя бы в сигнатуре есть? Нет, дело не в этом. Это "фишка" русского менталитета. Если тебе оппонент не нравится, то ты находишь что-то, что его выделяет и вменяешь в вину. Богатый? — Украл. Известный? — Занимается популизмом. А мы типа "мужики от сохи" и вас "аристократов" кое на чем вертели. Именно поэтому до русского человека с великим трудом доходят вещи вроде УТП. Просто для справки: уже 150 Между прочим, цена вопроса скорее в том, чтобы найти 2 рекомендателей. А в момент рождения ISDEF это было действительно достаточно круто, если тебя могут порекомендовать два известных всему рунету шареварщика. Но и рекомендаций недостаточно — не должно быть и противников твоего принятия.

I>Вот тут и вспоминаем, что времена изменились. Раньше можно было и открытку попросить, а сейчас человек просто уйдет. Конкуренция высокая. Это Ильфак может себе позволить посылать клиентов в сад.


Ок, давай соберем воедино что у нас тут получается.

1. Достаточно высокий процент обращается за скидкой, потому что цена их не устраивает.
2. Конкуренция такова, что при малейшем шорохе потенциальный клиент уходит к конкуренту.
3. Думаю вряд ли имеет смысл подвергать сомнению, что если юзера что-то не устраивает, то письмо тебе пишет меньшая часть.

Из этого выходит, что (вариант 1) у тебя цена завышена и заметная часть потенциальных покупателей, о которых ты даже не узнаешь, уходит к конкурентам. Либо ты преувеличиваешь и таких юзеров очень мало, и говорить про какой-то вред клиентской базе — это толочь в ступе воду. (вариант 2) Ты преувеличиваешь "чувствительность" клиента и предложенная мной просьба написать впечатления о продукте его не напугает. В итоге у тебя останутся и клиент и, возможно, полезная информация. (вариант 3) Твой продукт настолько неважен клиенту, что как только в спонтанную покупку вмешиваются какие-то факторы, он отказывается его покупать.

Выбирай какой тебе нравится. Или предлагай свои варианты. Только желательно аргументированные не на уровне "просто уйдет". "Просто" никто не приходит, не достает кредитку, не уходит, не ищет альтернативу.
---
Сергей Петров
Записки шареварного маркетолога
Re[5]: Великая шароварная тайна
От: Сергей Петров Россия Записки шареварного маркетолога
Дата: 28.09.12 07:57
Оценка:
G>Вместо обмена мнениями — почти прямое унижение противоположной точки зрения

Не стоит путать "мне не нравится" и "меня это оскорбляет".
Если чей-то продукт приносит юзеру пользу, за которую он и платит деньги, то это не "деньги из воздуха".
Если автор утверждает, что зарабатывает на "воздухе", то сам соглашается, что его продукт бесполезный, а сл-но обижается сам на себя.
Почему я должен отвечать за его логические несостыковки?
---
Сергей Петров
Записки шареварного маркетолога
Re[6]: Великая шароварная тайна
От: Grayscaler Россия  
Дата: 28.09.12 08:12
Оценка:
Здравствуйте, Сергей Петров, Вы писали:

СП>Если чей-то продукт приносит юзеру пользу, за которую он и платит деньги, то это не "деньги из воздуха".

СП>Если автор утверждает, что зарабатывает на "воздухе", то сам соглашается, что его продукт бесполезный, а сл-но обижается сам на себя.
СП>Почему я должен отвечать за его логические несостыковки?

Тут я мог бы написать про customer lifetime value, про себестоимость, про то, что неклиент — это ноль долларов, а довольный клиент — это еще десять клиентов, что нехорошо вешать ярлык "на коленке" на чужой труд и бизнес только потому, что у его владельца альтернативный взгляд на скидки, но не буду.
Сергей, я Вас уважаю как специалиста, но вы, по-моему, накурились.
Re[7]: Великая шароварная тайна
От: Сергей Петров Россия Записки шареварного маркетолога
Дата: 28.09.12 08:32
Оценка:
G> что нехорошо вешать ярлык "на коленке" на чужой труд и бизнес только потому, что у его владельца альтернативный взгляд

Еще раз: Я не навешивал никаких "ярлыков". Это сделал сам автор. Я лишь озвучил, что из этого логически следует. Да, скорее всего, этот вывод неприятен автору. Только ведь я не сотрудник службы психологической поддержки, и данное коммьюнити не клуб по обсуждению норм великосветского общения. Чтобы вести дискуссию на профессиональную тему, нужно из чего-то исходить. Невозможно исходить из двух противоречащих друг другу начальных условий. Автор для меня черный ящик. Он утверждает, что продает "воздух" — я делаю выводы о его продукте на основании его же собственных слов. Ну, можно, конечно, мило помуссировать, что у автора отличный продукт, идеальная цена, хорошее продвижение, и сам он прекрасный человек, пусть при этом потенциальные покупатели тут же убегают, как только попросишь их высказать впечатление о продукте, но зачем?
---
Сергей Петров
Записки шареварного маркетолога
Re[8]: Великая шароварная тайна
От: Grayscaler Россия  
Дата: 28.09.12 08:33
Оценка:
Здравствуйте, шароварный желудь, Вы писали:

ШЖ>Больше похоже на переполнение буфера ЧСВ от вращения в легендарных "сообществах состоящих из фамилий Каталов, Оганесян, Мучник, Романов, Лысковский, Рыжиков, и.т.д."
Автор: Сергей Петров
Дата: 26.09.12


Либо Карполан открыл при ISDEF курсы троллей. Как-то я сразу не подумал о таком варианте
Re[9]: Великая шароварная тайна
От: De-Bugger  
Дата: 28.09.12 08:35
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Либо Карполан открыл при ISDEF курсы троллей. Как-то я сразу не подумал о таком варианте


А какого ... они все сюда набежали ?
Re[8]: Великая шароварная тайна
От: Сергей Петров Россия Записки шареварного маркетолога
Дата: 28.09.12 08:49
Оценка:
ШЖ>Больше похоже на переполнение буфера ЧСВ от вращения в легендарных "сообществах состоящих из фамилий Каталов, Оганесян, Мучник, Романов, Лысковский, Рыжиков, и.т.д."
Автор: Сергей Петров
Дата: 26.09.12


ШЖ>Обращаться не иначе как Солнцеликий.


Я всерьез предлагаю Вам именно так и обращаться.
Не потому, что этого хочется мне, а потому что, похоже, Вы испытываете в этом потребность.
Дубль 100500: Если на просьбу о скидке (без каких-либо озвученных оснований) вы даете скидку, сопроводив просьбой рассказать впечатления от продукта, и из-за этого клиент сразу убегает, то у вас проблема с продуктом. Если вы считаете, что продаете "воздух", то у вас бесполезный продукт.
Если два утверждения выше вызывают у вас лютый батхерт и непреодолимую потребность порассуждать о ЧСВ, то дискуссии уже не выйдет.
---
Сергей Петров
Записки шареварного маркетолога
Re[11]: Великая шароварная тайна
От: Сергей Петров Россия Записки шареварного маркетолога
Дата: 28.09.12 09:14
Оценка:
Я вижу, что проповедуемые дружелюбность, не-категоричность суждений, воздержанность от "наклеивания ярлыков" и прочее не для завсегдатаев. Ну что ж ... Продолжайте в том же духе анонимных суждений про ЧСВ, "понабежавших", "отставших от жизни".
---
Сергей Петров
Записки шареварного маркетолога
Re[6]: Великая шароварная тайна
От: Submitter  
Дата: 28.09.12 09:19
Оценка:
Здравствуйте, KARPOLAN, Вы писали:

KAR>P.S. Если что, найти "продаваемую программу" проще на Download.com чем по подписям и профилям на RSDN.


Как можно найти "продаваемую программу"? Можно смотреть только количество закачек, но это ни в коем разе не говорит о количестве продаж.
Re[9]: Великая шароварная тайна
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 28.09.12 09:21
Оценка:
Здравствуйте, Сергей Петров, Вы писали:

ШЖ>>Больше похоже на переполнение буфера ЧСВ от вращения в легендарных "сообществах состоящих из фамилий Каталов, Оганесян, Мучник, Романов, Лысковский, Рыжиков, и.т.д."
Автор: Сергей Петров
Дата: 26.09.12


ШЖ>>Обращаться не иначе как Солнцеликий.


СП>Я всерьез предлагаю Вам именно так и обращаться.


Мне больше нравится "Понять и простить. Всерьез не воспринимать."

Я вас прощаю.
Re[10]: Великая шароварная тайна
От: Сергей Петров Россия Записки шареварного маркетолога
Дата: 28.09.12 09:28
Оценка:
ШЖ>Я вас прощаю.

Спасибо, добрый желудь. Помолись за меня.
---
Сергей Петров
Записки шареварного маркетолога
Re[4]: Великая шароварная тайна
От: Сергей Петров Россия Записки шареварного маркетолога
Дата: 28.09.12 09:49
Оценка:
S>Нет, это наезды на тех, кто имел неосторожность сказать что-то вроде "у вас поделка"

Все знают, что в боксе есть такая вещь — клинч. Похоже немало у кого в головах сейчас именно такое состояние.
Вот заметь, конкретно адресно слово "поделка" было сказано Карполану. И он почему-то не стал оскорбляться в лучших чувствах.
Другому человеку было сказано, что если он сам утверждает, что продает "воздух", значит его продукт бесполезный. И это породило волнения масс. Это какой-то разрыв шаблона.
---
Сергей Петров
Записки шареварного маркетолога
Re[7]: Великая шароварная тайна
От: test06  
Дата: 28.09.12 10:15
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Здравствуйте, KARPOLAN, Вы писали:


KAR>>P.S. Если что, найти "продаваемую программу" проще на Download.com чем по подписям и профилям на RSDN.


S>Как можно найти "продаваемую программу"? Можно смотреть только количество закачек, но это ни в коем разе не говорит о количестве продаж.


По количеству упоминаний на форумах?
Re[5]: Великая шароварная тайна
От: grosborn  
Дата: 28.09.12 19:31
Оценка:
>S>Нет, это наезды на тех, кто имел неосторожность сказать что-то вроде "у вас поделка"
>
> Все знают, что в боксе есть такая вещь — клинч. Похоже немало у кого в головах сейчас именно такое состояние.
> Вот заметь, конкретно адресно слово "поделка" было сказано Карполану. И он почему-то не стал оскорбляться в лучших чувствах.
> Другому человеку было сказано, что если он сам утверждает, что продает "воздух", значит его продукт бесполезный. И это породило волнения масс. Это какой-то разрыв шаблона.

Ну вот ты уже перевирать начал. То что было сказано карполану, было сказано в ветке которая начиналась с твоего сообщения и сказано заметно позже. А ты опять все с ног на голову пытаешься поставить и это уже становится системой.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[6]: Великая шароварная тайна
От: icezone  
Дата: 28.09.12 22:08
Оценка:
Здравствуйте, Сергей Петров, Вы писали:

СП>К слову сказать, назвал я себя не сам, а HR-отдел принял на такую позицию в штатном расписании)


в штатном расписании RSDN?

СП>Его манера лишь реакция на, как я теперь вижу, стиль общения в данном коммьюнити.


Почитай SWRUS и удивись, здесь наоборот не привыкли к оскорблениям. Подкалывать можно сколько угодно.

СП>Я где-то свое мнение подкреплял утверждением, мол чуваку из крутого клуба ISDEF виднее? У меня хотя бы в сигнатуре есть? Нет, дело не в этом.


Снова твои фантазии. Тебе говорили про циферку (тут каждому анонимусу номер присваивается номер чтобы не путали),
а ты вдруг начал оправдываться, что ты не виноват, что ты один из первых членов ISDEF. Это скорее недоразумение, а не наезд.

СП>Ок, давай соберем воедино что у нас тут получается.


С удовольствием.

СП>Из этого выходит, что (вариант 1) у тебя цена завышена и заметная часть потенциальных покупателей, о которых ты даже не узнаешь, уходит к конкурентам. Либо ты преувеличиваешь и таких юзеров очень мало, и говорить про какой-то вред клиентской базе — это толочь в ступе воду. (вариант 2) Ты преувеличиваешь "чувствительность" клиента и предложенная мной просьба написать впечатления о продукте его не напугает. В итоге у тебя останутся и клиент и, возможно, полезная информация. (вариант 3) Твой продукт настолько неважен клиенту, что как только в спонтанную покупку вмешиваются какие-то факторы, он отказывается его покупать.


1. Достаточно высокий процент покупает сразу, скидку просят в Uninstall feedback или перед покупкой
2. Практически всегда есть альтернтива, но либо не устраивает цена, либо качество.
3. Uninstall feedback заполняют примерно 17%
4. Многие пишут, что программа отличная, но нужна редко, т.е. колеблются. В ответ приходит примерно такое: Thanks so much. I couldn't resist that!
Re[12]: Великая шароварная тайна
От: icezone  
Дата: 28.09.12 22:10
Оценка:
Здравствуйте, Сергей Петров, Вы писали:

СП>Я вижу, что проповедуемые дружелюбность, не-категоричность суждений, воздержанность от "наклеивания ярлыков" и прочее не для завсегдатаев. Ну что ж ... Продолжайте в том же духе анонимных суждений про ЧСВ, "понабежавших", "отставших от жизни".


Поверь, они не со зла и не хотели тебя обидеть.
Re[2]: Великая шароварная тайна
От: dimaka Россия http://dmitry-pavlov.com
Дата: 29.09.12 04:51
Оценка:
G>Потому что не-анонимность нужна как раз для мерянья пиписьками. Если человек даёт дельные советы, то мне лично пох, аноним он, или Альберт Генрихович Кюхельблюхер.

А если Иван Фёдорович Крузенштерн? Тот что теплоход
Remote ASP.NET / C# Developer
Re: Великая шароварная тайна
От: dimaka Россия http://dmitry-pavlov.com
Дата: 29.09.12 04:52
Оценка:
A>Почему, когда появляются не-анонимные члены SWRUS/ISDEF сразу начинается срач, писькомерки и выборы? Загадка века.

Не все же работать. Надо ж парням как-то развлекаться
Remote ASP.NET / C# Developer
Re[4]: Великая шароварная тайна
От: squid  
Дата: 29.09.12 13:14
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

MF> “Innovate!”


MF> “Differentiate!”


Exterminate!
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[7]: Великая шароварная тайна
От: itksw  
Дата: 29.09.12 14:25
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>3. Uninstall feedback заполняют примерно 17%


Ты на rsdn работаешь для поднятия рейтинга?
Ну я в принципе не против. А то иногда прочитать нет ничего интересного.
Re[8]: Великая шароварная тайна
От: grosborn  
Дата: 29.09.12 16:48
Оценка:
I>Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>>3. Uninstall feedback заполняют примерно 17%


I>Ты на rsdn работаешь для поднятия рейтинга?

I>Ну я в принципе не против. А то иногда прочитать нет ничего интересного.

А может у него там такой текст, что пользователь слезу пускает
Ну или проще, компьютер блокируется пока не напишешь.
Кстати вполне серьезно, видел такие вещи.
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re: Великая шароварная тайна
От: itksw  
Дата: 29.09.12 18:05
Оценка:
Здравствуйте, Allix, Вы писали:

A>Почему, когда появляются не-анонимные члены SWRUS/ISDEF сразу начинается срач, писькомерки и выборы? Загадка века.


Пить меньше надо и работай больше.
Re[7]: Великая шароварная тайна
От: De-Bugger  
Дата: 29.09.12 19:08
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

СП>>Его манера лишь реакция на, как я теперь вижу, стиль общения в данном коммьюнити.


I>Почитай SWRUS и удивись, здесь наоборот не привыкли к оскорблениям. Подкалывать можно сколько угодно.


Угу, как то меня в SWRUS ткнули носом как котенка в лужу, при порке продукта за фразу на сайте "поддерживает все форматы видео". Ну, что сказать, в принципе пнули верно. Переписал в тот же день. Но один из Гуру SWRUS сделал это замечание с таким особым цинизмом, что мне ужасно захотелось поглядеть, как же делают настоящие Гуру. Залез на его сайт, вижу в описании фич —

в качестве ..... вы можете использовать картинку в ЛЮБОМ ФОРМАТЕ. ....


Эхх, лучше бы я о своем "открытии" промолчал, ан нет же, поделился с "общественностью", которая с радостью меня ткнула уже не в лужу, а в какашки. Общий смысл — в том ГУРУ пишет так, потому что это великий человек с именем, а ты кто? Чернь.

Мерзкое гнилое сборище зазвездившихся праотцов шаровароварения
Re[6]: Великая шароварная тайна
От: Сергей Петров Россия Записки шареварного маркетолога
Дата: 29.09.12 19:26
Оценка:
G>Ну вот ты уже перевирать начал. То что было сказано карполану, было сказано в ветке которая начиналась с твоего сообщения и сказано заметно позже. А ты опять все с ног на голову пытаешься поставить и это уже становится системой.

Было бы гораздо продуктивнее, если в твоих репликах была какая-то причинно-следственная связь. Причем тут вообще одна или две ветки? К чему абсурдные предъявы по поводу перевранной хронологии, если я о хронологии ничего не говорю? Я привел два случая и две реакции на них. Попробуй хотя бы чуть-чуть соответствовать тому, что ты тут наплел про принятые нормы общения, вместо высасывания из пальца несоответствий.
---
Сергей Петров
Записки шареварного маркетолога
Re[8]: Великая шароварная тайна
От: itksw  
Дата: 29.09.12 20:21
Оценка:
Здравствуйте, De-Bugger, Вы писали:

DB>Мерзкое гнилое сборище зазвездившихся праотцов шаровароварения


Да нет, просто основная масса сообщества здесь к шароваре не имеет никакого отношения.
Re[9]: Великая шароварная тайна
От: itksw  
Дата: 29.09.12 20:32
Оценка:
Здравствуйте, itksw, Вы писали:

I>Здравствуйте, De-Bugger, Вы писали:


DB>>Мерзкое гнилое сборище зазвездившихся праотцов шаровароварения


I>Да нет, просто основная масса сообщества здесь к шароваре не имеет никакого отношения.


Я немного неправильно выразился.

Юю>Но один из Гуру SWRUS сделал это замечание с таким особым цинизмом,

Я имел в виду этих участников, я поэтому сам пишу как аноним, я просто не хочу ничего услышать про себя, я и так знаю все недостатки.
И даже если не знаю.
Re[7]: Великая шароварная тайна
От: Сергей Петров Россия Записки шареварного маркетолога
Дата: 29.09.12 20:48
Оценка:
I>1. Достаточно высокий процент покупает сразу, скидку просят в Uninstall feedback или перед покупкой
I>2. Практически всегда есть альтернтива, но либо не устраивает цена, либо качество.
I>3. Uninstall feedback заполняют примерно 17%
I>4. Многие пишут, что программа отличная, но нужна редко, т.е. колеблются. В ответ приходит примерно такое: Thanks so much. I couldn't resist that!

Ну, во-первых, это ситуации несколько разные.
На uninstall feedback ты не можешь ответить на вопрос "нужен ли пользователю продукт даже даром?".
(В целях всеобщей любви и взаимоуважения важный disclaimer: Я говорю не о твоем конкретном софте, а о софте вообще. Пользователи деинсталлируют и фришный софт, скачанный с сайтов с развернутым описанием и кучей скриншотов.)
Другое дело, потенциальный клиент уже сообщил, что его всё устраивает, только не за $70, а за $50.
Во-вторых, у нас камень преткновения не сама скидка, а оценка риска потерять клиента при таком небольшом, с моей точки зрения, беспокойстве, как необязывающая просьба поделиться впечатлениями.
---
Сергей Петров
Записки шареварного маркетолога
Re[8]: Великая шароварная тайна
От: icezone  
Дата: 29.09.12 23:19
Оценка:
Здравствуйте, itksw, Вы писали:

I>Ты на rsdn работаешь для поднятия рейтинга?


Где зарплату выдают?
Re[9]: Великая шароварная тайна
От: icezone  
Дата: 29.09.12 23:22
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>А может у него там такой текст, что пользователь слезу пускает

G>Ну или проще, компьютер блокируется пока не напишешь.
G>Кстати вполне серьезно, видел такие вещи.

Нет, фидбек собирается по желанию пользователя. Галочки по-умолчанию нет.
Все-равно пишут. Я думал 17% — это мало...
Re[8]: Великая шароварная тайна
От: icezone  
Дата: 29.09.12 23:25
Оценка:
Здравствуйте, De-Bugger, Вы писали:

DB>Мерзкое гнилое сборище зазвездившихся праотцов шаровароварения


Зря ты так, большинство участников SWRUS приятные в общении люди. Там и мои друзья есть.
Обрати внимание, что большинство резких высказываний от одних и тех же людей.
Re[8]: Великая шароварная тайна
От: icezone  
Дата: 29.09.12 23:35
Оценка:
Здравствуйте, Сергей Петров, Вы писали:

СП>Другое дело, потенциальный клиент уже сообщил, что его всё устраивает, только не за $70, а за $50.


Да, в основном именно так и обстоит дело. Можно потратить пару дней на уговоры и он купит без скидки, но мне проще 25% скинуть без лишних разговоров.

СП>Во-вторых, у нас камень преткновения не сама скидка, а оценка риска потерять клиента при таком небольшом, с моей точки зрения, беспокойстве, как необязывающая просьба поделиться впечатлениями.


По сути, lead management у Avangate и PayPro делают это автоматически. С RegNow я делаю это вручную.
Люди уже держат деньги в руках, почему я должен им отказывать? Человек мог молча уйти к конкурентам, но он _уже потратил время_ написав мне.
Re[7]: Великая шароварная тайна
От: icezone  
Дата: 29.09.12 23:41
Оценка:
Здравствуйте, Сергей Петров, Вы писали:

СП>Было бы гораздо продуктивнее, если в твоих репликах была какая-то причинно-следственная связь. Причем тут вообще одна или две ветки? К чему абсурдные предъявы по поводу перевранной хронологии, если я о хронологии ничего не говорю? Я привел два случая и две реакции на них. Попробуй хотя бы чуть-чуть соответствовать тому, что ты тут наплел про принятые нормы общения, вместо высасывания из пальца несоответствий.


Не стоит принимать ответы близко к сердцу, надо просто привыкнуть к местной атмосфере.

P.S. Мужики, расслабьтесь. Это ко всем относится.
Re[10]: Великая шароварная тайна
От: iconix http://www.aha-soft.com/
Дата: 30.09.12 12:43
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, grosborn, Вы писали:


G>>А может у него там такой текст, что пользователь слезу пускает :))

G>>Ну или проще, компьютер блокируется пока не напишешь.
G>>Кстати вполне серьезно, видел такие вещи.

I>Нет, фидбек собирается по желанию пользователя. Галочки по-умолчанию нет.

I>Все-равно пишут. Я думал 17% — это мало...

У меня менее 1% заполняют фидбек. (количество показов страницы фидбека по аналитксу / число заполненных фидбеков)
Stock icon sets for web and app design
Re[11]: Великая шароварная тайна
От: icezone  
Дата: 30.09.12 13:33
Оценка:
Здравствуйте, iconix, Вы писали:

I>У меня менее 1% заполняют фидбек. (количество показов страницы фидбека по аналитксу / число заполненных фидбеков)


Естественно, полезного там не 17%, а меньше. Чаще пишут Didn't work.
Re[10]: Великая шароварная тайна
От: grosborn  
Дата: 30.09.12 13:54
Оценка:
G>>А может у него там такой текст, что пользователь слезу пускает
G>>Ну или проще, компьютер блокируется пока не напишешь.
G>>Кстати вполне серьезно, видел такие вещи.

I>Нет, фидбек собирается по желанию пользователя. Галочки по-умолчанию нет.

I>Все-равно пишут. Я думал 17% — это мало...

Это нетипично много. Вообще-то есть еще один вариант когда фидбека много. У тебя они там цензурно выражаются?
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[11]: Великая шароварная тайна
От: icezone  
Дата: 30.09.12 14:37
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>Это нетипично много. Вообще-то есть еще один вариант когда фидбека много. У тебя они там цензурно выражаются?


По популярности:

1. нецензурно
2. не работает
3. наврали что бесплатно (это файлопомойки балуются)
4. дорого

P.S. 17% только у одной программы, у других ниже
Re: Великая шароварная тайна
От: Кодт Россия  
Дата: 30.09.12 16:19
Оценка:
Здравствуйте, Allix, Вы писали:

A>Почему, когда появляются не-анонимные члены SWRUS/ISDEF сразу начинается срач, писькомерки и выборы? Загадка века.


Предупреждаю всех — и анонимных, и тех, кто бравирует своим именем, и даже тех, кто просто мимо проходил.
За срач и наезды друг на друга у нас существует лечебная баня.
Постарайтесь сами следить за чистотой своих мыслей и речей, и не доводить до греха.
Перекуём баги на фичи!
Re[12]: Великая шароварная тайна
От: grosborn  
Дата: 30.09.12 17:43
Оценка:
G>>Это нетипично много. Вообще-то есть еще один вариант когда фидбека много. У тебя они там цензурно выражаются?

I>По популярности:


I>1. нецензурно

I>2. не работает
I>3. наврали что бесплатно (это файлопомойки балуются)
I>4. дорого

I>P.S. 17% только у одной программы, у других ниже


Ясно. Ну ты наверное и сам догадался, что что-то там не так, если идет такой поток негативного фидбека. Значит продукт не соответствует ожиданиям пользователей, сложившихся при прочтении рекламы. Причем очень похоже что чем-то он сильно задевает пользователей, ведь обычно они когда что-то не нравится просто деинсталл молча, а у тебя ругаются.
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[13]: Великая шароварная тайна
От: icezone  
Дата: 30.09.12 17:46
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>Ясно. Ну ты наверное и сам догадался, что что-то там не так, если идет такой поток негативного фидбека. Значит продукт не соответствует ожиданиям пользователей, сложившихся при прочтении рекламы. Причем очень похоже что чем-то он сильно задевает пользователей, ведь обычно они когда что-то не нравится просто деинсталл молча, а у тебя ругаются.


В этом конкретном случае им деваться некуда. Есть только один конкурент вдвое дороже.
Да, софт специфический, есть заморочки с совместимостью с железом. В этом нет моей вины.
Re[12]: Великая шароварная тайна
От: iconix http://www.aha-soft.com/
Дата: 30.09.12 19:56
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, iconix, Вы писали:


I>>У меня менее 1% заполняют фидбек. (количество показов страницы фидбека по аналитксу / число заполненных фидбеков)


I>Естественно, полезного там не 17%, а меньше. Чаще пишут Didn't work.


Я вообще про фидбеки, а не про полезные. Пользователи просто закрывают страничку автоматически не читая, я и сам так делаю.
Stock icon sets for web and app design
Re[13]: Великая шароварная тайна
От: icezone  
Дата: 30.09.12 20:52
Оценка:
Здравствуйте, iconix, Вы писали:

I>Я вообще про фидбеки, а не про полезные. Пользователи просто закрывают страничку автоматически не читая, я и сам так делаю.


Может мы скачивание по-разному считаем? Я просто поделил трафик на объем дистрибутива.
Если считать по хитам, то цифры отличаются на порядок. Будет 1.7%
Re[14]: Великая шароварная тайна
От: iconix http://www.aha-soft.com/
Дата: 30.09.12 21:28
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, iconix, Вы писали:


I>>Я вообще про фидбеки, а не про полезные. Пользователи просто закрывают страничку автоматически не читая, я и сам так делаю.


I>Может мы скачивание по-разному считаем? Я просто поделил трафик на объем дистрибутива.

I>Если считать по хитам, то цифры отличаются на порядок. Будет 1.7%

Я ничего не говорю про скачивания. Я говорю про показы страниц фидбека и про их заполнение. Страница фидбека вызывается при анисталле.
Stock icon sets for web and app design
Re[15]: Великая шароварная тайна
От: icezone  
Дата: 30.09.12 21:51
Оценка:
Здравствуйте, iconix, Вы писали:

I>Я ничего не говорю про скачивания. Я говорю про показы страниц фидбека и про их заполнение. Страница фидбека вызывается при анисталле.


Я считал процент от скачиваний. Для фидбека я показываю страницу контактов с формой обратной связи.
Ее просто так посещают и боты там бегают, так что выборка будет некорректная, около 0.7% получилось.
Если брать конкретную программу, то на 100 скачиваний приходит 10-20 писем.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.