Re[6]: Закат или рассвет шареваре в эпоху windows store?
От: edton  
Дата: 27.08.12 03:23
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>Не забывай, 30% с куста, требования к продукту и процедура его сертификации, обязательства по поддержке.


Ну хорошо, отсекут этими требованиями значительную часть кустарей, но продуктов и конкурентов то все равно будет очень много.
Где гарантия что продукт не затеряется как например, на download.com? Правила листинга у них похожи на файлопомойку — те же звезды, рейтинги, награды.
А как они будет бороться с накруткой рейтингов? В итого получится что у кого больше бюджет продвижения, у того и рейтинг будет выше...
Вот если бы они обеспечивали ротацию приложений внутри категорий, прилагали бы какие-то реальные усилий чтобы продать каждое приложение...
Re[3]: Закат или рассвет шареваре в эпоху windows store?
От: Дон Педро  
Дата: 27.08.12 03:37
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Интересно, когда можно будет сказать точно: взлетела Win8 или нет? В конце года?


Наверное уже можно, как и о новом профиле юзера на rsdn ) По крайней мере метро это вызывает неприязнь и слышатся негативные отзывы в стиле "нафига все портить".
Re[7]: Закат или рассвет шареваре в эпоху windows store?
От: Евгений Акиньшин grapholite.com
Дата: 27.08.12 03:52
Оценка:
Здравствуйте, edton, Вы писали:

E>Здравствуйте, grosborn, Вы писали:


G>>Не забывай, 30% с куста, требования к продукту и процедура его сертификации, обязательства по поддержке.


E>Ну хорошо, отсекут этими требованиями значительную часть кустарей, но продуктов и конкурентов то все равно будет очень много.

E>Где гарантия что продукт не затеряется как например, на download.com? Правила листинга у них похожи на файлопомойку — те же звезды, рейтинги, награды.

Файлопомойка и будет, вон аппстор уже гораздо худшая помойка, чем тот же download.com — найти там чего-то нереально, Я всегда ищу софт для айПада в интернете.

С другой стороны наличие единого канала продаж для всех это тоже важно и хотя бы в какой-то мере уравнивает шансы. Несколько лет назад на ИСДЕФЕ выступал Цыпляев, он сказал, что ключевой задачей Акрониса было тупо попасть на полки супермаркетов и для этого надо было жить в штатах и заниматься исключительно переговорами с владельцами сетей.

Даже сейчас многие бизнесы просто покупают то, что есть в каталогах у их реселлера, а чтобы договорится со множеством локальных ресселеров — это куча работы, бюджеты на продвижение, итд. Это могут позволить себе только крупные игроки.

E>А как они будет бороться с накруткой рейтингов? В итого получится что у кого больше бюджет продвижения, у того и рейтинг будет выше...

E>Вот если бы они обеспечивали ротацию приложений внутри категорий, прилагали бы какие-то реальные усилий чтобы продать каждое приложение...
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус Diagrams Designer for iPad and Windows 10
Re[7]: Закат или рассвет шареваре в эпоху windows store?
От: grosborn  
Дата: 27.08.12 09:49
Оценка:
> G>Не забывай, 30% с куста, требования к продукту и процедура его сертификации, обязательства по поддержке.
>
> Ну хорошо, отсекут этими требованиями значительную часть кустарей, но продуктов и конкурентов то все равно будет очень много.
> Где гарантия что продукт не затеряется как например, на download.com? Правила листинга у них похожи на файлопомойку — те же звезды, рейтинги, награды.
> А как они будет бороться с накруткой рейтингов? В итого получится что у кого больше бюджет продвижения, у того и рейтинг будет выше...
> Вот если бы они обеспечивали ротацию приложений внутри категорий, прилагали бы какие-то реальные усилий чтобы продать каждое приложение...

С download.com принципиально не путай. download.com специально создает путаницу на своем сайте. Когда непонятно что и куда, пользователь тыркается по определенной схеме и проводит больше времени в этой неразберихе и плеваться начинает только на ландинг страницах. То есть зашел, не понял, туда перешел, сюда перешел, какую-то фигню подсунули читаешь непонятную через минуту втыкаешь, что это левая реклама, потом показалось что нашел, кликаешь, а это ссылка на сателлит для скачки вообще левоты какой-то. А для гугла это выглядит как успешная поведеченская схема, он твой заход на download.com посчитает целевым даже если ты там ничего не нашел. У сторов такого нет.
Я только хотел донести мысль, что в мс-сторе такого бардака не будет, будет просто очень большой каталог и первое место всегда будет выделено под МС продукты.

На остальные вопросы ответы однозначные. Микромягкие конечно же в потребительском маркетинге нивзуб ногой, их основные каналы сбыта партнерка, корпорации, продвигать они умеют только свои продукты. Так что продвигать тебя они конечно же не будут никак.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[8]: Закат или рассвет шареваре в эпоху windows store?
От: veroni  
Дата: 27.08.12 10:21
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

а, он твой заход на download.com посчитает целевым даже если ты там ничего не нашел. У сторов такого нет.
G>Я только хотел донести мысль, что в мс-сторе такого бардака не будет, будет просто очень большой каталог и первое место всегда будет выделено под МС продукты.

Если бардак на сайте будет приносить им копейку, не беспокойтесь, сделают бардак в сторе с рекламой МС решений на каждом чихе.
Re[8]: Закат или рассвет шареваре в эпоху windows store?
От: edton  
Дата: 27.08.12 10:44
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:


G>С download.com принципиально не путай. download.com специально создает путаницу на своем сайте.


Я не спорю, что в сторе пользователю будет легче ориентироваться, что рекламы там меньше, но разработчику то какая разница, что стор, что download.com, если он окажется на дцатой странице выдачи в своей категории. Опять надо будет накручивать рейтинги, закачки, разработчики будут жаловаться и со временем появятся предложения вроде PPD и история повториться.

G>На остальные вопросы ответы однозначные. Микромягкие конечно же в потребительском маркетинге нивзуб ногой, их основные каналы сбыта партнерка, корпорации, продвигать они умеют только свои продукты. Так что продвигать тебя они конечно же не будут никак.


Ага, обязуются только ежегодную плату взимать
Re[9]: Закат или рассвет шареваре в эпоху windows store?
От: grosborn  
Дата: 27.08.12 11:08
Оценка:
> G>С download.com принципиально не путай. download.com специально создает путаницу на своем сайте.
>
> Я не спорю, что в сторе пользователю будет легче ориентироваться, что рекламы там меньше, но разработчику то какая разница, что стор, что download.com, если он окажется на дцатой странице выдачи в своей категории. Опять надо будет накручивать рейтинги, закачки, разработчики будут жаловаться и со временем появятся предложения вроде PPD и история повториться.
>
> G>На остальные вопросы ответы однозначные. Микромягкие конечно же в потребительском маркетинге нивзуб ногой, их основные каналы сбыта партнерка, корпорации, продвигать они умеют только свои продукты. Так что продвигать тебя они конечно же не будут никак.
>
> Ага, обязуются только ежегодную плату взимать

Вообще-то если ты еще не понял, стор не для разработчика, он для микрософт
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[5]: Закат или рассвет шареваре в эпоху windows store?
От: Volgare  
Дата: 27.08.12 11:54
Оценка:
Здравствуйте, edton, Вы писали:

E>Если все шароварщики рванут в этот стор, не превратится ли это через несколько лет в итоге в аналог файлопомойки?


Гугло и Аппле маркеты хоть и содержат 90% шлака (особенно первый), но там хотя бы более-менее адекватная система рейтингов и нормальный поиск. Как это будет у MS — непонятно.


Это классические приложения, которые можно продавать без всякого store. Через store продаются только metro-style приложения


Откуда такие сведения? То есть в маркете будут приложения только под тачскрин? Тогда мотивация попасть туда упала в разы.


вон аппстор уже гораздо худшая помойка, чем тот же download.com — найти там чего-то нереально, Я всегда ищу софт для айПада в интернете.


Странно... Все нормально ищется и находится. Если только разработчик сам не накосячил с названием и ключевыми словами.
Re[6]: Закат или рассвет шареваре в эпоху windows store?
От: edton  
Дата: 27.08.12 12:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

V>Гугло и Аппле маркеты хоть и содержат 90% шлака (особенно первый), но там хотя бы более-менее адекватная система рейтингов и нормальный поиск. Как это будет у MS — непонятно.


имхо, если(когда) стор станет основным каналом сбыта приложений, то будет такая битва за эти рейтинги, почище чем за места в поисковой выдаче гугла.
Тогда ни о каких "единых возможностях для всех" речи не будет.
Re[3]: Закат или рассвет шареваре в эпоху windows store?
От: Cinemaizer Россия http://www.softologic.ru/
Дата: 27.08.12 14:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:

ЕА>Здравствуйте, lozzy, Вы писали:


L>>Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:


ЕА>>>6) опять же как потребитель я готов покупать больше,зная что весь софт на 5 компьютеров — (у меня есть десктопная система, ноут, ноут у жены и еще парочку планшетов хочу взять для путешествий — покупать например ACDSee для просмотра фоток на все компьютеры довольно накладно, а только на один — бессмысленно, поэтому до сих пор пользуюсь кривой встроенной смотрелкой)

L>>ОФФТОП: а нафига тебе платный ACDSee? Как минимум есть бесплатные IrfanViewer и FastStone.

ЕА>Ну я просто для примера привел, как софт, который мне не особо и нужен, но при случае бы купил.

ЕА>Но кстати, да, надо их посмотреть. Спасибо что напомнил. Просто знаю, что в ACDSee меня все устраивает, а когда я последний раз Irfan смотрел, он был довольно убогий.

Попробуй XnView или Picasa. XnView первый всяко превосходит IrfanView на мой взгляд, если сравнивать бесплатные аналоги. Ну и удобнее...
All you need is love...
Re[6]: Закат или рассвет шареваре в эпоху windows store?
От: icezone  
Дата: 27.08.12 16:23
Оценка:
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

V>Откуда такие сведения? То есть в маркете будут приложения только под тачскрин? Тогда мотивация попасть туда упала в разы.


Дык, с самого начала об этом объявили. Только Метро-стайл.
Re[6]: Закат или рассвет шареваре в эпоху windows store?
От: hattab  
Дата: 27.08.12 16:42
Оценка:
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

V>

V> Это классические приложения, которые можно продавать без всякого store. Через store продаются только metro-style приложения


V> Откуда такие сведения? То есть в маркете будут приложения только под тачскрин? Тогда мотивация попасть туда упала в разы.


В маркете классические приложения будут представлены только плиткой и описанием, без возможности покупки через маркет. Для покупки юзер будет перенаправляться на страницу вендора. Источник.
avalon 1.0rc3 build 432, zlib 1.2.5
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.