Re[3]: Закат или рассвет шареваре в эпоху windows store?
От: Volgare  
Дата: 25.08.12 08:47
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>Во первых, с нуля ты туда не попадешь. Там есть определенные требования, пускают не всех. во вторых, если начинающий разработчик ошибется и его приложение забанят, то это кранты всему. Давно же известно, закрытый рынок практически всегда препятствует новым начинаниям, так или иначе.


Что за требования? Можно ознакомиться?
Я не знаю как там будет у Microsoft, а в нормальном маркете можно попасть если не с нуля, то с очень низким порогом. Насчет бана, то не факт, что бан приложения приведет к бану аккаунта. И не факт, что банн аккаунта приводит к бану компании (разработчика).

G>Тут не поспоришь, программы будут стоить $1-3 и ничего ты с этим не сделаешь, начинающие разработчики сосут.


Что мешает делать по $100-300? Боитесь ценовой конкуренции — делайте лучше.

G>Поменьше читайте газет.


У меня немаленький опыт на всех трех мобильных крупнейших маркетах.
Re[4]: Закат или рассвет шареваре в эпоху windows store?
От: vf  
Дата: 25.08.12 09:17
Оценка:
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

V>У меня немаленький опыт на всех трех мобильных крупнейших маркетах.


Успешный, в коммерческом плане?
Re[5]: Закат или рассвет шареваре в эпоху windows store?
От: Volgare  
Дата: 25.08.12 09:21
Оценка:
Здравствуйте, vf, Вы писали:

vf>Успешный, в коммерческом плане?


Нормальный
Re[3]: Закат или рассвет шареваре в эпоху windows store?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 25.08.12 09:38
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:

L>>ОФФТОП: а нафига тебе платный ACDSee? Как минимум есть бесплатные IrfanViewer и FastStone.


ЕА>Поставил и то, и другое — какое-то убожество, и выглядит убого, и никаких полезных функций в себе не несет — нафига они вообще нужны?


А какие полезные функции должны присутствовать в просмотрщике изображений?
Re[3]: Закат или рассвет шареваре в эпоху windows store?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 25.08.12 09:39
Оценка:
Здравствуйте, I am OK, Вы писали:

IAO>ОФФТОП: тот же фастстоун у меня половину гифок не открывал. Пришлось сменить его на XnView, открывает все, но на больших директориях с картинками довольно сильно тормозит при открытии директории (хотя, может фастстоун также тормозил).


Настройки кэширования, не?
Re[4]: Закат или рассвет шареваре в эпоху windows store?
От: Евгений Акиньшин grapholite.com
Дата: 25.08.12 10:52
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:


L>>>ОФФТОП: а нафига тебе платный ACDSee? Как минимум есть бесплатные IrfanViewer и FastStone.


ЕА>>Поставил и то, и другое — какое-то убожество, и выглядит убого, и никаких полезных функций в себе не несет — нафига они вообще нужны?


L>А какие полезные функции должны присутствовать в просмотрщике изображений?


Да миллион разных мелочей. Ну например мне часто хочется по быстрому сравнить какие-то свойства в фотографии, с какой выдержкой\диафрагмой я снимал и где облажался — в АйСидиСи, я могу вывести любые свойства под каждой фоткой или открыть панельку со свойствами текущей фотки. Или я постоянно использовал режим просмотра фоток в виде календарика по датам. Всякие рейтинги, альбомы, фильтры.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус Diagrams Designer for iPad and Windows 10
Re[5]: Закат или рассвет шареваре в эпоху windows store?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 25.08.12 11:01
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:

L>>А какие полезные функции должны присутствовать в просмотрщике изображений?


ЕА>Да миллион разных мелочей. Ну например мне часто хочется по быстрому сравнить какие-то свойства в фотографии, с какой выдержкой\диафрагмой я снимал и где облажался — в АйСидиСи, я могу вывести любые свойства под каждой фоткой или открыть панельку со свойствами текущей фотки. Или я постоянно использовал режим просмотра фоток в виде календарика по датам. Всякие рейтинги, альбомы, фильтры.


Думаю, некоторые из этих функций есть и в бесплатных просмотрщиках. К примеру, если в FastStone Image Viewer при просмотре фотографии в полноэкранном режиме подвести мышку к правому краю экрана, откроется панелька со свойствами фотографии.
Re[6]: Закат или рассвет шареваре в эпоху windows store?
От: Евгений Акиньшин grapholite.com
Дата: 25.08.12 11:24
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:


L>>>А какие полезные функции должны присутствовать в просмотрщике изображений?


ЕА>>Да миллион разных мелочей. Ну например мне часто хочется по быстрому сравнить какие-то свойства в фотографии, с какой выдержкой\диафрагмой я снимал и где облажался — в АйСидиСи, я могу вывести любые свойства под каждой фоткой или открыть панельку со свойствами текущей фотки. Или я постоянно использовал режим просмотра фоток в виде календарика по датам. Всякие рейтинги, альбомы, фильтры.


L>Думаю, некоторые из этих функций есть и в бесплатных просмотрщиках. К примеру, если в FastStone Image Viewer при просмотре фотографии в полноэкранном режиме подвести мышку к правому краю экрана, откроется панелька со свойствами фотографии.


ага, уже нашел. Но в айсидисиш-ке все равно удобнее намного
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус Diagrams Designer for iPad and Windows 10
Re[7]: Закат или рассвет шареваре в эпоху windows store?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 25.08.12 11:39
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:

ЕА>ага, уже нашел. Но в айсидисиш-ке все равно удобнее намного


Я этот ACDSee в глаза не видел.
Re[2]: Закат или рассвет шареваре в эпоху windows store?
От: Qa1888  
Дата: 25.08.12 12:03
Оценка:
а что это дизайнерское убожество дает по сравнению виндовым просмотрщиком?

L>ОФФТОП: а нафига тебе платный ACDSee? Как минимум есть бесплатные IrfanViewer и FastStone.
Re: Закат или рассвет шареваре в эпоху windows store?
От: Яблофаг  
Дата: 25.08.12 13:57
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:

ЕА>минусы:


Все упомянутые разными авторами минусы с лихвой компенсируются на порядки возрастающим трафиком, т.к. это центральный стор, продвигаемый самой платформой, to-go место для покупки софта. Продажи резко возрастают, как благодаря трафику, так и удобному способу покупки. Расходы на маркетинг также резко сокращаются.

Другое дело что у меня большие сомнения, что Микрософт сможет этот стор по-нормальному реализовать, так чтобы он реально взлетел, даже имея перед глазами успешный пример Apple. Венда 8 тоже не взлетит, имхо.
Re[2]: Закат или рассвет шареваре в эпоху windows store?
От: AWSVladimir  
Дата: 25.08.12 16:04
Оценка:
Здравствуйте, Яблофаг, Вы писали:

Я>Все упомянутые разными авторами минусы с лихвой компенсируются на порядки возрастающим трафиком, т.к. это центральный стор, продвигаемый самой платформой, to-go место для покупки софта. Продажи резко возрастают, как благодаря трафику, так и удобному способу покупки. Расходы на маркетинг также резко сокращаются.


А ничего что 20-30% брать будут за столб?
Re[2]: Закат или рассвет шареваре в эпоху windows store?
От: Submitter  
Дата: 25.08.12 17:42
Оценка:
Здравствуйте, Яблофаг, Вы писали:

Я>Другое дело что у меня большие сомнения, что Микрософт сможет этот стор по-нормальному реализовать, так чтобы он реально взлетел, даже имея перед глазами успешный пример Apple. Венда 8 тоже не взлетит, имхо.


Интересно, когда можно будет сказать точно: взлетела Win8 или нет? В конце года?
Re[6]: Закат или рассвет шареваре в эпоху windows store?
От: CRT  
Дата: 26.08.12 05:45
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Сделать стор для галочки и никак не подогревать интерес к нему — тут и количеством устройств уже не поможешь. У Нокии вон десятки миллионов были, и что, не помогло их стору.


У Нокии сами устройства были не очень подготовлены к концепции сторов. Куча различных версий ОС, спецификаций самого железа, проблемы с цифровыми подписями
Re[3]: Закат или рассвет шареваре в эпоху windows store?
От: AWSVladimir  
Дата: 26.08.12 12:50
Оценка:
Кстати, еще вопрос.
А свои продукты: Офис, SQL, OS Win8 и прочее, тоже будут на 5 машин продавать?
Что то я сильно сомневаюсь

Кроме этого есть ниши которые очень и очень дорогие. Десятки килобаксов, для них тоже предназначена эта "радость" или эта "радость" для разработчиков для хомячков?
Re[4]: Закат или рассвет шареваре в эпоху windows store?
От: edton  
Дата: 26.08.12 16:37
Оценка:
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

V>В том, что, например, у меня есть хорошая идея до которой пока не добрались корпорации. Я пишу программу, оплачиваю сертификат и, если механизм маркета эффективный и продвижение программы становится делом самих пользователей (рейтинги, рекомендации, отзывы), мне практически больше ничего не нужно делать. Сейчас для продвижения я должен потратить кучу денег и времени, чтобы люди узнали обо мне.


Если все шароварщики рванут в этот стор, не превратится ли это через несколько лет в итоге в аналог файлопомойки?
Re[4]: Закат или рассвет шареваре в эпоху windows store?
От: test06  
Дата: 26.08.12 16:44
Оценка:
Здравствуйте, AWSVladimir, Вы писали:

AWS>Кстати, еще вопрос.

AWS>А свои продукты: Офис, SQL, OS Win8 и прочее, тоже будут на 5 машин продавать?
AWS>Что то я сильно сомневаюсь

Это классические приложения, которые можно продавать без всякого store. Через store продаются только metro-style приложения
Re[5]: Закат или рассвет шареваре в эпоху windows store?
От: AWSVladimir  
Дата: 26.08.12 17:21
Оценка:
Здравствуйте, test06, Вы писали:

T>Это классические приложения, которые можно продавать без всякого store. Через store продаются только metro-style приложения


Уф-ф-ф, успокоил.
Re[5]: Закат или рассвет шареваре в эпоху windows store?
От: grosborn  
Дата: 26.08.12 17:27
Оценка:
> V>В том, что, например, у меня есть хорошая идея до которой пока не добрались корпорации. Я пишу программу, оплачиваю сертификат и, если механизм маркета эффективный и продвижение программы становится делом самих пользователей (рейтинги, рекомендации, отзывы), мне практически больше ничего не нужно делать. Сейчас для продвижения я должен потратить кучу денег и времени, чтобы люди узнали обо мне.
>
> Если все шароварщики рванут в этот стор, не превратится ли это через несколько лет в итоге в аналог файлопомойки?

Не забывай, 30% с куста, требования к продукту и процедура его сертификации, обязательства по поддержке.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[2]: Закат или рассвет шареваре в эпоху windows store?
От: icezone  
Дата: 26.08.12 17:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Яблофаг, Вы писали:

Я>Все упомянутые разными авторами минусы с лихвой компенсируются на порядки возрастающим трафиком, т.к. это центральный стор, продвигаемый самой платформой, to-go место для покупки софта. Продажи резко возрастают, как благодаря трафику, так и удобному способу покупки. Расходы на маркетинг также резко сокращаются.


Ага, щаз. Трафика халявного захотел, да еще чтобы он на порядки вырос.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.