Re[6]: Как раскрутили хабр?
От: grosborn  
Дата: 23.03.12 16:13
Оценка:
Глянул статистику, 3dnews.ru как бы малопосещаемый, тут я ошибся. ixbt вроде бы больше счетчик накручивает. Ну вообще конечно трудно давать оценки, с учетом того, что например гуглоаналитикс меня одного на моем сайте посчитал за три дня как 68 посетителей.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[7]: Как раскрутили хабр?
От: icezone  
Дата: 23.03.12 16:19
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>вот вы купили машину с механической коробкой. и там вместо второй скорости иногда включается первая. это не оптимизация. оптимизация не меняет поведение, она меняет только скорость


Не говори ерунды. Ты хоть раз работал с высоконогруженным сайтом?
Сотня тысяч человек смотрит страницу, сотня человек добавляет статьи, тысячи человек пишут комментарии.
Гораздо проще закешировать самые популярные страницы, чем делать выборку по огромной БД.
Re[8]: Как раскрутили хабр?
От: wellwell Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 24.03.12 00:47
Оценка:
"icezone" <34096@users.rsdn.ru> wrote in message news:4673350@news.rsdn.ru...
> Не говори ерунды. Ты хоть раз работал с высоконогруженным сайтом?
> Сотня тысяч человек смотрит страницу, сотня человек добавляет статьи, тысячи человек пишут комментарии.
> Гораздо проще закешировать самые популярные страницы, чем делать выборку по огромной БД.

Вроде для такого есть классическое решение — nginx.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[9]: Как раскрутили хабр?
От: icezone  
Дата: 24.03.12 11:03
Оценка:
Здравствуйте, wellwell, Вы писали:

W>Вроде для такого есть классическое решение — nginx.


Какая разница чем динамику кешировать?
Re: Как раскрутили хабр?
От: 31415926 Россия  
Дата: 24.03.12 12:29
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>Парни, те кто зависает на хабре с самого его начала, расскажите как вы о нем услышали и как они расскрутили его в свое время?


ОК>Оставим вопросы о самом сайте и тех кто сидит там в стороне. На данный момент я вижу что многие компании там имеют блоги, постят работы, люди добровольно пишут статьи. Это уметь надо привлечь весь этот контингент. Поэтому и тема.


А он раскручен? Не знал. Специально только что зашел — на мой вкус, такая же помойка, как Компьютерра (или как там это желтое издание называется). А по другому и быть не может, потому что отечественная IT-тусовка безнадежно провинциальна и непрофессиональна. Достаточно взглянуть на любой "профессиональный" раздел этого форума, чтобы в этом убедиться.
Re[6]: Как раскрутили хабр?
От: KoolAid Финляндия  
Дата: 24.03.12 13:38
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Я деловой человек, поэтому для меня большинство контактов — представители конкретных компаний.

М>что происходит при смене работы ваших представителей? как они связываются с вами при смене вашего места работы? если сейчас вася представляет компанию А, то завтра он может очутиться в компании Б и старое мыло перестанет работать.

S>> Видимо речь о неофициальной переписке, верно?

М>да, о неофицальной, но в то же время деловой, поскольку речь идет о деловых контактах. в штатах люди меняют работу очень часто, порхая с места на место. а потому очень важно иметь контактную инфу, не привязанную к текущему месту работы.

Да ребята вы просто о разных вещах говорите — шарпкодер контачит с ролями, и ему грубо говоря начхать на персоналию, которая эту роль в данный момент имплементирует, а мыщу интересны конкретные реализации. И подход мыща мне например ближе, так как если это не поход в супермаркет, а настоящий бизнес, то в нём гораздо важнее личные контакты (личный почтовый адрес, например), чем временная роль в какой-то компании. А вот как зовут кассиршу в супере мне по большому счёту конечно наплевать, если я не собираюсь на ней жениццо.

Вместо почты я конечно линкедыню сейчас нужные контакты, они тоже к работе не привязаны.
Re[3]: Как раскрутили хабр?
От: mtnl  
Дата: 24.03.12 19:15
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Здравствуйте, mtnl, Вы писали:


M>>В начале была вебпланета, отраслевой новостной ресурс с камментами и большим количеством посетителей.

M>>Потом там возникли бурления и какие-то переделки (переводили на друпал) и один из штатных сотрудников вебпланеты (уже получивший положительную репутацию среди посетителей), уволился и сделал свой вариант с бриджем и поэтессами. Собственно, публику с вебпланеты этим и перетягивали.

M>Э, это история про Синодова и roem.ru


Хабрахабр — это Денис Крючков, историю про Синодова не знаю,
даже забавно, если вебпланета оказалась такой кузницей кадров
Re[7]: Как раскрутили хабр?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 24.03.12 19:41
Оценка:
Здравствуйте, KoolAid, Вы писали:

KA>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


KA>Вместо почты я конечно линкедыню сейчас нужные контакты, они тоже к работе не привязаны.

спасибо на добром слове. линкедыня -- хорошая штука (в ней как раз все адреса обозначены), но не все ее обновляют (вот я, например, на нее забил). плюс во многих фирмах _очень_ строгие ограничения на доступ почты извне офиса. у меня раньше быть RSA токен (такая аппаратная железка) для чтения почты компании вне офиса, но потом RSA скомпроментировали и доступ закрыли. так что даже с коллегами общаюсь как по корпоративу, так и по gmail'у.


причем, очень часто бывает так -- пишешь человеку из соседнего тима, а письмо возвращается с пометкой, что адресат выбыл в неизвестном направлении. потому что человек поменял работу или временно вообще безработный. если в почтовике есть его персональный мыл, то переслать письмо -- пара кликов мышем. а вот социальные сети... ох, блин. выясняется, что мы друзья в жизни, но не в сети. или его там нет. или он там есть и мы друзья, но он по глупости указал свой рабочий майл в качестве основного, а потому теперь ему и через linkedin сообщение не послать (особенно, если он туда не заходит).

и самое главное -- когда впервые пишешь человеку из другой фирмы, то лучше найти в сети его персональный мыл и отписать со своего персонального мыла.

кстати, gmnail позволяет ассоцировать ваше мыло с вашенным доменным именем. доменное имя стоит копейки. регистрим имя, вешаем на него gmail и радуемся жини, т.к. нам люди шлют письма на Adam.Smith@WesternCompany.com -- все же удобнее, чем обычное мыло на платном хоститнге.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: Как раскрутили хабр?
От: modev  
Дата: 25.03.12 01:47
Оценка:
Здравствуйте, mtnl, Вы писали:


M>>Э, это история про Синодова и roem.ru

M>Хабрахабр — это Денис Крючков, историю про Синодова не знаю,
M>даже забавно, если вебпланета оказалась такой кузницей кадров

Ну, довольно известно, что роем был создан Синодовым после ухода из вебпланеты. И разборки (в вебпланете) были немалые. Они долго еще друг другу простить не могли. И периодически скандалили в интернете (а может, и не только в интернете).
С Крючковым/habr получается, действительно похожее было. Только пораньше.
Хмм.
Re[9]: Как раскрутили хабр?
От: vsb Казахстан  
Дата: 25.03.12 02:30
Оценка:
Здравствуйте, wellwell, Вы писали:

W>"icezone" <34096@users.rsdn.ru> wrote in message news:4673350@news.rsdn.ru...

>> Не говори ерунды. Ты хоть раз работал с высоконогруженным сайтом?
>> Сотня тысяч человек смотрит страницу, сотня человек добавляет статьи, тысячи человек пишут комментарии.
>> Гораздо проще закешировать самые популярные страницы, чем делать выборку по огромной БД.

W>Вроде для такого есть классическое решение — nginx.


Там персонифицированная выдача, отдавать всем одно и то же нельзя.
Re[4]: Как раскрутили хабр?
От: modev  
Дата: 25.03.12 03:13
Оценка:
Здравствуйте, mtnl, Вы писали:



M>Хабрахабр — это Денис Крючков, историю про Синодова не знаю,


Я тут поискал чуток.
Вот что нашел:
habrahabr на сайте заявляет, что принадлежит компании "Тематические Медиа" с сайтом thematicmedia.ru
При этом ЕГРЮЛ не находит ООО "Тематические Медиа".
А вот все домены (и хабр, и этот thematicmedia) зарегистрированы на юр. лицо Invento Holdings Limited
Какая-то непрозрачная оффшорка походу. Зачем? Чтобы скрыть владельцев и их доли? Может там Денису Крючкову уже мало что принадлежит?

Подозреваю, что "Тематические Медиа" — это российский ИП-шник, а собственно компания за habrahabr — это оффшор, где доли владельцев нельзя узнать.

Кто-нибудь может прокомментировать?
Что-то не нравится мне такая журналистика и такой вебдваноль. Надо внимательнее относиться к сайтам, которые читаешь и тем более, на которых пишешь.
Re[2]: Как раскрутили хабр?
От: test06  
Дата: 25.03.12 05:19
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>А он раскручен? Не знал. Специально только что зашел — на мой вкус, такая же помойка, как Компьютерра (или как там это желтое издание называется). А по другому и быть не может, потому что отечественная IT-тусовка безнадежно провинциальна и непрофессиональна. Достаточно взглянуть на любой "профессиональный" разде

л этого форума, чтобы в этом убедиться.

И что более раскручено? Что посоветуете? Или только поливать грязью можете?
Re[5]: Как раскрутили хабр?
От: squid  
Дата: 25.03.12 09:53
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

m> Какая-то непрозрачная оффшорка походу. Зачем?


Простое российское чувство самосохранения.
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[6]: Как раскрутили хабр?
От: modev  
Дата: 26.03.12 02:22
Оценка:
m>> Какая-то непрозрачная оффшорка походу. Зачем?
S>Простое российское чувство самосохранения.

Мне кажется, тут главное другое.
Вот roem за оффшорками не прячется, любой может взять выписку из СПАРК/ЕГРЮЛ. Но лично мое отношение к сайту и публикациям сильно изменилось, когда я увидел, кто там в учредителях.
Возможно, с хаброй просто боятся, что такая инфа сильно ударит по аудитории. Ресурс позиционирует себя как независимый, вебдванольный ugc-проект. Но вот учредителей и их доли посмотреть _невозможно_. А может ли быть _независимым_ проект, если среди его учредителей известные лица рунета, руководители крупных компаний Вот так вот.
Re[7]: Как раскрутили хабр?
От: mtnl  
Дата: 26.03.12 02:51
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

m>>> Какая-то непрозрачная оффшорка походу. Зачем?

S>>Простое российское чувство самосохранения.

M>Мне кажется, тут главное другое.

M>Вот roem за оффшорками не прячется, любой может взять выписку из СПАРК/ЕГРЮЛ. Но лично мое отношение к сайту и публикациям сильно изменилось, когда я увидел, кто там в учредителях.
M>Возможно, с хаброй просто боятся, что такая инфа сильно ударит по аудитории. Ресурс позиционирует себя как независимый, вебдванольный ugc-проект. Но вот учредителей и их доли посмотреть _невозможно_. А может ли быть _независимым_ проект, если среди его учредителей известные лица рунета, руководители крупных компаний :shuffle: Вот так вот.

Было бы странно искать "независимость" на ресурсе, у которого официальная суть бизнеса — продаваться любому платящему.
Re[3]: Как раскрутили хабр?
От: 31415926 Россия  
Дата: 26.03.12 07:09
Оценка:
Здравствуйте, test06, Вы писали:

T>И что более раскручено? Что посоветуете? Или только поливать грязью можете?


Это зависит от сферы Ваших профессиональных интересов.
Re[3]: Как раскрутили хабр?
От: Mr.Delphist  
Дата: 26.03.12 08:55
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Если "деловой человек" мне пишет с gmail то я даже не буду отвечать


...учитывая, что у этого человека может быть трубка на андроиде, и без гугл-аккаунта её можно выкидывать в мусорку...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.