Re[3]: Как раскрутили хабр?
От: sharpman Россия  
Дата: 22.03.12 15:43
Оценка: 5 (1)
Когда деловой чел вам напишет с gmail, вы об этом и не узнаете

В gmail елементарно подклячаются любые домены, так что для вас это будет выглюдеть как мега-крутая почта с типа ya.krutoj.boss@megababki.com



Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>Здравствуйте, Олег К., Вы писали:


ОК>>>Парни, те кто зависает на хабре с самого его начала, расскажите как вы о нем услышали и как они расскрутили его в свое время?

М>>лучше задайтесь вопросом как раскрутили gmail. ведь до этого иметь бесплатный ящик считалось не престижно, а gmail -- типа для деловых людей.

S>Если "деловой человек" мне пишет с gmail то я даже не буду отвечать
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re: Как раскрутили хабр?
От: Alexey Neorov Россия  
Дата: 22.03.12 20:13
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>Парни, те кто зависает на хабре с самого его начала, расскажите как вы о нем услышали и как они расскрутили его в свое время?


ОК>Оставим вопросы о самом сайте и тех кто сидит там в стороне. На данный момент я вижу что многие компании там имеют блоги, постят работы, люди добровольно пишут статьи. Это уметь надо привлечь весь этот контингент. Поэтому и тема.


Ходили слухи, что с первыми писателями статей не очень честно поступили, попросту кинули. Подробностей не знаю.
Re[5]: Как раскрутили хабр?
От: icezone  
Дата: 22.03.12 20:17
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>Умных людей там тоже много. По юридической и бухгалтерской теме хабр шароварщику полезнее раз так в 100500 чем shareware@rsdn


Листал Хабр целую неделю — 1% интересного. Может просто время неудачное выбрал?
Re[5]: Как раскрутили хабр?
От: icezone  
Дата: 22.03.12 20:19
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>в смысле выдавать одно и то же на 1ой и 2ой странице это не косорукость?


Нет, это оптимизация. Вынужденная мер так сказать. Кеширование плохо работает на динамических сайтах.
Re[6]: Как раскрутили хабр?
От: __kot2  
Дата: 23.03.12 02:20
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:
I>Здравствуйте, __kot2, Вы писали:
__>>в смысле выдавать одно и то же на 1ой и 2ой странице это не косорукость?
I>Нет, это оптимизация. Вынужденная мер так сказать. Кеширование плохо работает на динамических сайтах.
вот вы купили машину с механической коробкой. и там вместо второй скорости иногда включается первая. это не оптимизация. оптимизация не меняет поведение, она меняет только скорость
Re[5]: Как раскрутили хабр?
От: modev  
Дата: 23.03.12 03:47
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:



V>Умных людей там тоже много. По юридической и бухгалтерской теме хабр шароварщику полезнее раз так в 100500 чем shareware@rsdn


На хабре много откровенной лажи. А также клоунов, узнавших, что 2х2=4, и пафосно об этом вещающих.
Юр и бух темы лучше на klerk.ru читать. Профессиональные юристы, официально за зарплату отвечающие на вопросы, лучше самовлюбленных выскочек, желающих самопиариться.
Re[6]: Как раскрутили хабр?
От: modev  
Дата: 23.03.12 03:49
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Листал Хабр целую неделю — 1% интересного. Может просто время неудачное выбрал?

Я там увидел как-то перепост своего поста с айфонного форума
Re[2]: Как раскрутили хабр?
От: modev  
Дата: 23.03.12 03:50
Оценка:
Здравствуйте, mtnl, Вы писали:



M>В начале была вебпланета, отраслевой новостной ресурс с камментами и большим количеством посетителей.

M>Потом там возникли бурления и какие-то переделки (переводили на друпал) и один из штатных сотрудников вебпланеты (уже получивший положительную репутацию среди посетителей), уволился и сделал свой вариант с бриджем и поэтессами. Собственно, публику с вебпланеты этим и перетягивали.

Э, это история про Синодова и roem.ru
Re[3]: Как раскрутили хабр?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 23.03.12 04:06
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Если "деловой человек" мне пишет с gmail то я даже не буду отвечать

с корпоративного мыла писать -- там полиси очень строгие. вы в какой компании работаете? у вас там бардак демократии что ли? прочитал наши правила и понял, что пришло время выпить йаду. но полиси это ладно. с полисями можно и смириться. но вот тут такая ситуация. вы и я. работаем в разных компаниях. и как культурные люди юзаем корпоративный мыл. одного из нас увольняют. мыл возвращается с пометкой, что адресат выбыл в неизвестном направлении. и все. и мы потерялись. а если мы для официоза юзали корпоратив, а 12" обсуждали по gmail'у (хотя это может быть и яха -- не важно), то работа меняется, а связи остаются.

практически все мои знакомые во всех странах мира юзают gmail. не знаю почему. но как-то так. с корпоративного мыла я вам вряд ли напишу. ну потому что для этого придется вникать в тонкости определения side-letters и прочей кулинарии -- вдруг чего нарушил. а с персонального gmail'а по личным вопросам я может бы и написал, но раз вы все равно отвечать не будете -- значит, не судьба.

ЗЫ. а читать хоть будете? если отвечать не собираетесь -- зачем читать?!
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[6]: Как раскрутили хабр?
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 23.03.12 06:50
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:


V>>Умных людей там тоже много. По юридической и бухгалтерской теме хабр шароварщику полезнее раз так в 100500 чем shareware@rsdn


I>Листал Хабр целую неделю — 1% интересного. Может просто время неудачное выбрал?


Как ты его листал? Там надо в тематические блоги заходить и там читать. А на главной вывалено не самое интересное.
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[6]: Как раскрутили хабр?
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 23.03.12 06:54
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:




V>>Умных людей там тоже много. По юридической и бухгалтерской теме хабр шароварщику полезнее раз так в 100500 чем shareware@rsdn


M>На хабре много откровенной лажи. А также клоунов, узнавших, что 2х2=4, и пафосно об этом вещающих.


Лажи много, но и тем там много спаливают. Не надо его за библию воспринимать просто.

Там конечно читатели и писатели каментов специфические — если за камент поставили минус то еще 20 ч-к поставит минус из солидарности. Плюс да, много каментов от школьников, хотя есть и суперинтересные тоже.

M>Юр и бух темы лучше на klerk.ru читать. Профессиональные юристы, официально за зарплату отвечающие на вопросы, лучше самовлюбленных выскочек, желающих самопиариться.


Ну всякий опыт продажи чего-либо на ебее или кто как регал компанию в сша или какие у кого проблемы были с payoneer и как их решали — кроме как на хабре не прочтешь.
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[7]: Как раскрутили хабр?
От: __kot2  
Дата: 23.03.12 06:59
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:
V>Ну всякий опыт продажи чего-либо на ебее или кто как регал компанию в сша или какие у кого проблемы были с payoneer и как их решали — кроме как на хабре не прочтешь.
вообще хабрабобр в любом случае полезный ресурс и я желаю ему только развития. но это не уменьшает его колхозного школьного колорита, который в общем-то с возрастом должен выветриться.
Re[3]: Как раскрутили хабр?
От: Miroff Россия  
Дата: 23.03.12 13:22
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>Написал все с точностью наоборот.

G>Были новостные сайты, все было с нормальной веб-мордой, с живыми и приветливыми агентами, редакторами. Даже какое-то время платили денюжку за размещение статей на этапе ракрутки, не знаю за всех, но на таких я публиковался пару раз со своим продуктом и мне даже заплатили какие-то небольшие деньги, было забавно. По крайней мере помню когда искал видел два или три сайта. Так что основная идея тут ничуть не оригинальна и была конкуренция. Другое дело конкретное исполнение, арт. Вот тут они удачно поработали.

Были, только внезапно выяснилось, что читателям плевать на живых редакторов вместе с приветливыми агентами. Оказалось что они хотят сами определять политику ресурса и читать статьи в тот же день, а не дожидаться полторы недели пока журналисты-на-зарплате соизволят их написать, а приветливые редакторы проаппрувить.

Кстати, реализация у хабра на начальном этапе была совершенно наколеночная и дырявая как решето, а дизайна не было как класса, если не считать их логотип за дизайн. Как раз у конкурентов были и дизайн и реализация, но это им не очень помогло.
Re[4]: Как раскрутили хабр?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 23.03.12 14:17
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Если "деловой человек" мне пишет с gmail то я даже не буду отвечать

М>с корпоративного мыла писать -- там полиси очень строгие. вы в какой компании работаете? у вас там бардак демократии что ли? прочитал наши правила и понял, что пришло время выпить йаду. но полиси это ладно. с полисями можно и смириться. но вот тут такая ситуация. вы и я. работаем в разных компаниях. и как культурные люди юзаем корпоративный мыл. одного из нас увольняют. мыл возвращается с пометкой, что адресат выбыл в неизвестном направлении. и все. и мы потерялись. а если мы для официоза юзали корпоратив, а 12" обсуждали по gmail'у (хотя это может быть и яха -- не важно), то работа меняется, а связи остаются.

Я деловой человек, поэтому для меня большинство контактов — представители конкретных компаний.

М>практически все мои знакомые во всех странах мира юзают gmail. не знаю почему. но как-то так. с корпоративного мыла я вам вряд ли напишу. ну потому что для этого придется вникать в тонкости определения side-letters и прочей кулинарии -- вдруг чего нарушил. а с персонального gmail'а по личным вопросам я может бы и написал, но раз вы все равно отвечать не будете -- значит, не судьба.


Видимо речь о неофициальной переписке, верно? Я тоже для писем с друзьями пишу с gmail (хотя сейчас перехожу на russia.ru, т.к. "империя зла Google" начинает бесить).

М>ЗЫ. а читать хоть будете? если отвечать не собираетесь -- зачем читать?!


Читать буду.
Re[4]: Как раскрутили хабр?
От: grosborn  
Дата: 23.03.12 14:20
Оценка:
> Были, только внезапно выяснилось, что читателям плевать на живых редакторов вместе с приветливыми агентами. Оказалось что они хотят сами определять политику ресурса и читать статьи в тот же день, а не дожидаться полторы недели пока журналисты-на-зарплате соизволят их написать, а приветливые редакторы проаппрувить.

Точно говоришь. Именно так все и есть, в одной из параллельных вселенных. А в нашей даже задрипанный новостной сайт с авторами уделывает хабру по посещаемости в ндцать раз.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[4]: Как раскрутили хабр?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 23.03.12 14:22
Оценка:
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

S>Когда деловой чел вам напишет с gmail, вы об этом и не узнаете


S>В gmail елементарно подклячаются любые домены, так что для вас это будет выглюдеть как мега-крутая почта с типа ya.krutoj.boss@megababki.com



Если напишут с megababki.com — обязательно отвечу
Re[5]: Как раскрутили хабр?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 23.03.12 15:34
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>Я деловой человек, поэтому для меня большинство контактов — представители конкретных компаний.

что происходит при смене работы ваших представителей? как они связываются с вами при смене вашего места работы? если сейчас вася представляет компанию А, то завтра он может очутиться в компании Б и старое мыло перестанет работать.

S> Видимо речь о неофициальной переписке, верно?

да, о неофицальной, но в то же время деловой, поскольку речь идет о деловых контактах. в штатах люди меняют работу очень часто, порхая с места на место. а потому очень важно иметь контактную инфу, не привязанную к текущему месту работы.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[5]: Как раскрутили хабр?
От: Miroff Россия  
Дата: 23.03.12 15:47
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>Точно говоришь. Именно так все и есть, в одной из параллельных вселенных. А в нашей даже задрипанный новостной сайт с авторами уделывает хабру по посещаемости в ндцать раз.


Разве что задрипанный новостной сайт это что-то типа lenta.ru или gazeta.ru. Из айтишных хабру уделывают разве что форумы.
Re[6]: Как раскрутили хабр?
От: grosborn  
Дата: 23.03.12 16:04
Оценка:
> Разве что задрипанный новостной сайт это что-то типа lenta.ru или gazeta.ru. Из айтишных хабру уделывают разве что форумы.

Вот смотри, по статистике посещаемости хабр где-то на уровне 3dnews.ru как я предполагаю (мне лень сейчас смотреть) или даже уступает ему, но хабр это более социальный сайт, то есть посещения на нем в значительной части это не чтение, а общение или написание. То есть хабро-посетители значительно менее выгодны, чем посетители новостного сайта. В ндцать раз я конечно преувеличил, но в несколько раз думаю отрыв есть.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[7]: Как раскрутили хабр?
От: icezone  
Дата: 23.03.12 16:12
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>Как ты его листал? Там надо в тематические блоги заходить и там читать. А на главной вывалено не самое интересное.


Листал — это значит листал, а не на главную мельком взглянул. Надеялся найти чего интересного. Нашел, но очень мало.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.