Наг скрин с кнопками купить, продолжить
От: yaser Украина  
Дата: 27.12.11 12:37
Оценка:
Прошу помощи у зебров .
Есть два вида поведения программы при запуске триал версии:
а) При запуске программы показываем наг скрин с информацией о кол-ве дней до истечения триала + кнопки купить, продолжить, ...

б) При старте программы не показывать наг скрин, информацию о кол-ве дней до истечения триала показать в заголовке программы.
Нагскрин показывать только после истечения триала

Вопрос:
1. кто-то тестировал каким образом то или иное поведение сказывается на покупках пользователя? Если да, то какая статистика покупок?
2. какой лучше вариант выбрать и почему?

Заранее всем спасибо за ответы.
Re: Наг скрин с кнопками купить, продолжить
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 27.12.11 12:45
Оценка:
Здравствуйте, yaser, Вы писали:

Y>2. какой лучше вариант выбрать и почему?


Я не тестировал. Но я предпочитаю первый вариант. По статистике покупают чаще всего в первый день триала.

Вот скажем я купил сегодня одну утилитку.

Я её запустил, проверил, что всё делает вроде как надо. А в это время у меня в браузере была открыта страничка "купить". И хотя я еще не доделал работу с ней я уже оплатил. Т.к. не хочу откладывать на потом.
Re: Наг скрин с кнопками купить, продолжить
От: CEMb  
Дата: 27.12.11 12:52
Оценка:
Здравствуйте, yaser, Вы писали:

Y>Прошу помощи у зебров .

Y>Есть два вида поведения программы при запуске триал версии:
Y>а) При запуске программы показываем наг скрин с информацией о кол-ве дней до истечения триала + кнопки купить, продолжить, ...

Y>б) При старте программы не показывать наг скрин, информацию о кол-ве дней до истечения триала показать в заголовке программы.

Y> Нагскрин показывать только после истечения триала

Y>Вопрос:

Y>1. кто-то тестировал каким образом то или иное поведение сказывается на покупках пользователя? Если да, то какая статистика покупок?
Y>2. какой лучше вариант выбрать и почему?

Y>Заранее всем спасибо за ответы.


От продаваемой программы зависит. К примеру, если это типа скринсейвер, то долбить надо сразу, а если сложный редактор, надо подождать, пока юзер поймёт, что к чему и "подсядет".
Re[2]: Наг скрин с кнопками купить, продолжить
От: yaser Украина  
Дата: 27.12.11 13:13
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

[...]
CEM>От продаваемой программы зависит. К примеру, если это типа скринсейвер, то долбить надо сразу, а если сложный редактор, надо подождать, пока юзер поймёт, что к чему и "подсядет".

Не все так однозначно, не показывая наг скрин пользователь может подумать что софт фриварный, т.к. пользуется без каких-то ограничений (они есть, но не явны). С другой стороны, появление наг скринов может уменьшить лояльность пользователя к продукту.
Наверное все таки правильней показывать наг скрин при старте, чем больше крутится кнопка купить, тем чаще будут пользователи покупать.
Re[3]: Наг скрин с кнопками купить, продолжить
От: BulatZiganshin  
Дата: 27.12.11 13:32
Оценка:
Здравствуйте, yaser, Вы писали:

CEM>>От продаваемой программы зависит. К примеру, если это типа скринсейвер, то долбить надо сразу, а если сложный редактор, надо подождать, пока юзер поймёт, что к чему и "подсядет".


многие приходят, узнав от знакомых, какая это крутая программа. так что обоих долбить надо сразу, но вторых — аккуратней

Y>Не все так однозначно, не показывая наг скрин пользователь может подумать что софт фриварный, т.к. пользуется без каких-то ограничений (они есть, но не явны). С другой стороны, появление наг скринов может уменьшить лояльность пользователя к продукту.

Y>Наверное все таки правильней показывать наг скрин при старте, чем больше крутится кнопка купить, тем чаще будут пользователи покупать.

да в заголовке писать "30 дней осталось до окончания триального срока"
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[4]: Наг скрин с кнопками купить, продолжить
От: dima_ksk  
Дата: 27.12.11 17:55
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:


Y>>Наверное все таки правильней показывать наг скрин при старте, чем больше крутится кнопка купить, тем чаще будут пользователи покупать.


BZ>да в заголовке писать "30 дней осталось до окончания триального срока"


А вы часто обращаете внимание на заголовок окна? Это никакой не стимул к покупке.

А кто-нибудь пробовал наг-скрин с кэпчей :) ?
Re[5]: Наг скрин с кнопками купить, продолжить
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 28.12.11 04:24
Оценка: :)
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:



Y>>>Наверное все таки правильней показывать наг скрин при старте, чем больше крутится кнопка купить, тем чаще будут пользователи покупать.


BZ>>да в заголовке писать "30 дней осталось до окончания триального срока"


_>А вы часто обращаете внимание на заголовок окна? Это никакой не стимул к покупке.


_>А кто-нибудь пробовал наг-скрин с кэпчей ?


Наг-скрин, блокирующий винду и требующий отправить смс для разблокирования.
Re: Наг скрин с кнопками купить, продолжить
От: BrutForce Украина Best Demand Planning Software
Дата: 29.12.11 00:28
Оценка:
Давно ушли от наг скринов, но думаю это зависит от ниши. Оставили небольшую ненавязчивую кнопку для ввода ключа которая пропадает после регистрации.
Сейчас хотим сделать как у Balsamiq Mockups — строка синего цвета внизу окна с кнопкой купить и количеством дней до конца триала. После окончания триала строка внизу окна стает красной с напоминание про то что надо купить и в программе стает нельзя сохранять работу.

Если конкретно по вопросу "какой лучше вариант выбрать и почему?" то вам стоит провести А/В тестирования отдавая на скачивания поочередно то один то другой вариант и сравнивать конверсию. Это самый точный способ узнать что лучше в вашем случае. Опыт коллег будет отличаться в зависимости от ниши и самой реализации наг скринов (ведь можно и хорошую идею запороть).
Best IBP Software,
Best S&OP Software
Re: Наг скрин с кнопками купить, продолжить
От: grosborn  
Дата: 29.12.11 01:57
Оценка:
Тоже выскажу свое мнение, уже вторую неделю с этими кнопками вожусь.
Совершенно нормально и не раздражающе смотрятся среднего размера, хорошо отрисованные дизайнером кнопки что-то вроде "Купить сейчас" (Buy now), "Купить лайт", "Купить про" или "Приобрести дополнительную опцию", в кнопке может быть немного текста. Кнопки такого же вида, как и на сайтах "Скачать бесплатно" "Try for free". Лучше если блок с этой кнопкой будет отъедать немного рабочего места, но не так, что бы мешать, не вверхней части и не слева, не между рабочими областями. Желательно что бы это не было как баннер, то есть что бы это занимало место просто как пункт меню или опция.
Идеально, это если это триал и у вас есть версии "Лайт" и "Про", что бы в меню скажем было видно какие функции относятся к Лайт, какие к Про-версии и что бы кнопки было две соответствующие, "Купить лайт", "Купить про". То есть что бы интегрированно так намекало, — 5 сек и ты получишь вот эту опцию.
Минусы — кликать будут часто, даже если не возникает желание купить.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re: Наг скрин с кнопками купить, продолжить
От: fdn721  
Дата: 29.12.11 06:41
Оценка:
Здравствуйте, yaser, Вы писали:

Y>Прошу помощи у зебров .

Y>Есть два вида поведения программы при запуске триал версии:
Y>а) При запуске программы показываем наг скрин с информацией о кол-ве дней до истечения триала + кнопки купить, продолжить, ...

Y>б) При старте программы не показывать наг скрин, информацию о кол-ве дней до истечения триала показать в заголовке программы.

Y> Нагскрин показывать только после истечения триала

Первые две недели не показываешь. За неделю до конца показываешь.
Re[2]: Наг скрин с кнопками купить, продолжить
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 30.12.11 13:44
Оценка:
Здравствуйте, fdn721, Вы писали:


F>Первые две недели не показываешь. За неделю до конца показываешь.


ИМХО это довольно логичный, но при этом в корне ошибочный способ.
Re[6]: Наг скрин с кнопками купить, продолжить
От: CEMb  
Дата: 30.12.11 16:25
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

Y>>>>Наверное все таки правильней показывать наг скрин при старте, чем больше крутится кнопка купить, тем чаще будут пользователи покупать.


BZ>>>да в заголовке писать "30 дней осталось до окончания триального срока"


_>>А вы часто обращаете внимание на заголовок окна? Это никакой не стимул к покупке.


_>>А кто-нибудь пробовал наг-скрин с кэпчей ?


_AN>Наг-скрин, блокирующий винду и требующий отправить смс для разблокирования.




Философское. У меня есть шаровара(с нового года будет фри), которую я сам использую давно и постоянно, так вот, я её не закрываю, она у меня больше месяца может висеть, основное окошко маленькое, там только название помещается, а о том, что триал кончился, я узнаю только после перезагрузки компа.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.