Редактор паинтбольных карт
От: Владислав Курмаз Украина http://tis-method.org/
Дата: 22.12.11 21:55
Оценка:
Приветствую.

Хочу представить на суд сообщества свой продукт Painball.Editor
Специально не буду его описывать, так как интересует фидбэк обо всём: оформление, информативность, работа программы.

Заранее спасибо.
Re: Редактор паинтбольных карт
От: grosborn  
Дата: 22.12.11 22:43
Оценка:
Сам делал?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re: Редактор паинтбольных карт
От: Qa1888  
Дата: 22.12.11 23:29
Оценка:
кнопка buy не работает

ВК>Хочу представить на суд сообщества свой продукт Painball.Editor

ВК>Специально не буду его описывать, так как интересует фидбэк обо всём: оформление, информативность, работа программы.

ВК>Заранее спасибо.
Re[2]: Редактор паинтбольных карт
От: Qa1888  
Дата: 22.12.11 23:33
Оценка: 2 (1)
а так идея и оформление понравилось.
на чем писали?

Q>кнопка buy не работает


ВК>>Хочу представить на суд сообщества свой продукт Painball.Editor

ВК>>Специально не буду его описывать, так как интересует фидбэк обо всём: оформление, информативность, работа программы.

ВК>>Заранее спасибо.
Re: Редактор паинтбольных карт
От: icezone  
Дата: 23.12.11 00:09
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Владислав Курмаз, Вы писали:

ВК>Специально не буду его описывать, так как интересует фидбэк обо всём: оформление, информативность, работа программы.


Я пробежался по Гуглу и нашел только одного зачуханного конкурента с посещаемостью 1 человек в неделю.

Вы спрос изучали перед началом разработки?
Re[3]: Редактор паинтбольных карт
От: grosborn  
Дата: 23.12.11 00:12
Оценка: 2 (1)
Buy он еще не прикрутил видимо.
В общем мне тоже понравилось.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[2]: Редактор паинтбольных карт
От: grosborn  
Дата: 23.12.11 00:17
Оценка:
> Я пробежался по Гуглу и нашел только одного зачуханного конкурента с посещаемостью 1 человек в неделю.
>
> Вы спрос изучали перед началом разработки?

Не-не-не, тема нормальная. Спортивные фанаты они хорошие покупатели. Можно не попасть конкретно по какому-то виду спорта, особенно если он не на пике, но сам подход позволит ему наклепать 3Д редакторов под разные виды спорта. Меняешь скин, библиотеку объектов и вот тебе другой редактор. Насколько я видел, это все продается не за $5, а $500-$несколько тыс. Продается не часто, продвигать нужно на спортивных ресурсах.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[3]: Редактор паинтбольных карт
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 23.12.11 02:50
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

>> Я пробежался по Гуглу и нашел только одного зачуханного конкурента с посещаемостью 1 человек в неделю.

>>
>> Вы спрос изучали перед началом разработки?

G>Не-не-не, тема нормальная. Спортивные фанаты они хорошие покупатели. Можно не попасть конкретно по какому-то виду спорта, особенно если он не на пике, но сам подход позволит ему наклепать 3Д редакторов под разные виды спорта. Меняешь скин, библиотеку объектов и вот тебе другой редактор. Насколько я видел, это все продается не за $5, а $500-$несколько тыс. Продается не часто, продвигать нужно на спортивных ресурсах.


Тут летом кто-то выкладывал на порку софт для 3в футбольных роликов. Блог даже был с шагами по раскрутке. Только там все завяло очень быстро, думаю автор понял, что его софтина невостребована.
Re[4]: Редактор паинтбольных карт
От: grosborn  
Дата: 23.12.11 02:55
Оценка: +1
> Тут летом кто-то выкладывал на порку софт для 3в футбольных роликов. Блог даже был с шагами по раскрутке. Только там все завяло очень быстро, думаю автор понял, что его софтина невостребована.

Там, как я понял, какой-то специализированный получился софт, для футбольных комментаторов что ли. Может еще для парочки футбольных архистратегов. Такой софт продавать надо за стотыщь долларов боссам национальной футбольной ассоции, что сложно.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re: Редактор паинтбольных карт
От: Azotix  
Дата: 23.12.11 03:32
Оценка: 3 (2)
Здравствуйте, Владислав Курмаз, Вы писали:

ВК>Приветствую.


ВК>Хочу представить на суд сообщества свой продукт Painball.Editor

ВК>Специально не буду его описывать, так как интересует фидбэк обо всём: оформление, информативность, работа программы.

ВК>Заранее спасибо.


Пробел пропущен: "FIND USAT". И я бы не писал все большими буквами.
Re: Редактор паинтбольных карт
От: Vitt  
Дата: 23.12.11 04:22
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Владислав Курмаз, Вы писали:

ВК>Приветствую.


ВК>Хочу представить на суд сообщества свой продукт Painball.Editor

ВК>Специально не буду его описывать, так как интересует фидбэк обо всём: оформление, информативность, работа программы.

ВК>Заранее спасибо.


Application functionality allow create

Это только мне глаз режет?
Re[2]: Редактор паинтбольных карт
От: BulatZiganshin  
Дата: 23.12.11 04:52
Оценка:
Здравствуйте, Vitt, Вы писали:

V>Это только мне глаз режет?


да там всё глаза режет
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[3]: Редактор паинтбольных карт
От: icezone  
Дата: 23.12.11 06:36
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>Насколько я видел, это все продается не за $5, а $500-$несколько тыс. Продается не часто, продвигать нужно на спортивных ресурсах.


Единственное что я нашел в этой категории продается за 30 баксов.
Особо не вникал, но очень похоже на то что сделал ТС.
Re: Редактор паинтбольных карт
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 23.12.11 07:08
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Владислав Курмаз, Вы писали:

ВК>Приветствую.


ВК>Хочу представить на суд сообщества свой продукт Painball.Editor



Мне понравилось.

На чём программу делали? Сколько времени ушло?
Подозреваю что долго.


Ниже моё ИМХО по продвижению:

1. Цена должна быть не 30 баксов, а быть в дипазоне 100-500. Скорее всего покупок будет мало, т.к. ниша укзая поэтому с меньшей ценой игра не будет стоить свеч. Можно сегментировать: сделать две версии — дорогую для тех у кого есть деньги и недорогую для любителей.
2. Для продвижения желательно найти активных фанатов вашей программы. Выходите на активистов пэйнтбольщиков, которые активны в интернете, давайте им бесплатную версию, чтобы получить и фидбек и отзывы. Без отзывов дорогой продукт трудно продавать.
3. Тоже самое относится к журналистам из пэинтбольного мира.
4. Ролик надо переделать. За версту бросается, что режиссёром был программист. Слишком много акцентов на групповое выделение, и.т.п. И мало акцентов на цепочку — исходные данные -> ???? -> результат.
Постарайтесь посмотреть на Ваш ролик глазами потенциального покупателя.
Re[2]: Редактор паинтбольных карт
От: Владислав Курмаз Украина http://tis-method.org/
Дата: 23.12.11 07:08
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>Сам делал?

да
Re[4]: Редактор паинтбольных карт
От: Amon_RA Россия  
Дата: 23.12.11 07:17
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Тут летом кто-то выкладывал на порку софт для 3в футбольных роликов. Блог даже был с шагами по раскрутке. Только там все завяло очень быстро, думаю автор понял, что его софтина невостребована.


Почему завяло, нет, не завяло. Завял блог, так как просто времени нет. А софтина развивается. Много пишут и ищут в Гугле по ключевым словам.
Re: Редактор паинтбольных карт
От: Miroff Россия  
Дата: 23.12.11 07:38
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Владислав Курмаз, Вы писали:

ВК>Приветствую.


ВК>Хочу представить на суд сообщества свой продукт Painball.Editor

ВК>Специально не буду его описывать, так как интересует фидбэк обо всём: оформление, информативность, работа программы.

ВК>Заранее спасибо.


Сам напросился:
0. Непонятно кто целевая аудитория и какую проблему решает этот редактор. Годится ли он только для того чтобы создавать играбельные площадки или он еще для разбора соревнований? Сейчас это выглядит как кривой конкурент бесплатному Google SketchUp.
1. Графика вырвиглазная. Надо примерно {url=http://www.youtube.com/watch?v=0d89rKEPqp4]вот так[/url].
2. Не хватает работы с источниками света, для open air это практически самое важное.
3. Сайт абсолютно не продающий. Нужны списки фич, нормальные скриншоты с описанием, видеоролики. Еще дизайн бы неплохо сменить, сейчас он абсолютно не соответствует содержимому.
4. Английский кошмарный. Больше никогда не пиши тексты сам.
5. Ролик нудный и бессмысленный. Нужно серьезно поработать над сценарием.
6. Интерфейс даже на ролике выглядит неудобным. Зачем нужен выбор единиц измерения если их можно взять из локали? Выбор моделей сделан неудобно: когда моделей будет несколько сотен, он станет совершенно неюзабельным. Лучше срезу предусмотреть object tree + favorites. Поворот через меню это вообще ужас. Посмотри как это сделано в 3D редакторах.

Потенциал есть неплохой, но работы еще очень и очень много. Воистину, написать программу это всего 10% от шаровары.
Re[5]: Редактор паинтбольных карт
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 23.12.11 08:35
Оценка:
Здравствуйте, Amon_RA, Вы писали:

A_R>Здравствуйте, _AND, Вы писали:


_AN>>Тут летом кто-то выкладывал на порку софт для 3в футбольных роликов. Блог даже был с шагами по раскрутке. Только там все завяло очень быстро, думаю автор понял, что его софтина невостребована.


A_R>Почему завяло, нет, не завяло. Завял блог, так как просто времени нет. А софтина развивается. Много пишут и ищут в Гугле по ключевым словам.


О, ну вот оказывается не все так плохо
Re[2]: Редактор паинтбольных карт
От: icezone  
Дата: 23.12.11 10:13
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>1. Цена должна быть не 30 баксов, а быть в дипазоне 100-500. Скорее всего покупок будет мало, т.к. ниша укзая поэтому с меньшей ценой игра не будет стоить свеч. Можно сегментировать: сделать две версии — дорогую для тех у кого есть деньги и недорогую для любителей.


Еще раз намекну — нашелся один конкурент, который продавал программу по $70, но сейчас скинул цену до $30 за два ключа.

Поясни кто такие любители? Вышел в поле с нарисованной картой и начал искать покрышки нужного размера? Это смешно.
Re[3]: Редактор паинтбольных карт
От: Vitt  
Дата: 23.12.11 10:34
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:


M_F>>1. Цена должна быть не 30 баксов, а быть в дипазоне 100-500. Скорее всего покупок будет мало, т.к. ниша укзая поэтому с меньшей ценой игра не будет стоить свеч. Можно сегментировать: сделать две версии — дорогую для тех у кого есть деньги и недорогую для любителей.


I>Еще раз намекну — нашелся один конкурент, который продавал программу по $70, но сейчас скинул цену до $30 за два ключа.


I>Поясни кто такие любители? Вышел в поле с нарисованной картой и начал искать покрышки нужного размера? Это смешно.


Подумалось — с iPad-ом бегать удобнее.
И еще — не знаю как для пейнтбольщиков, а вот что если сделать софтину для тех, кто занимается ориентированием на местности? Карта местности в 3д с отметками на карте контрольных пунктов? Для iPad/iPhone/iPad. В режиме реального времени раздавать задания участникам. Тут imho можно хорошо дальше идею развить.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.