Re[4]: Страшный сон шароварщика (да,да - пра закат)
От: icezone  
Дата: 10.10.11 21:23
Оценка: :)))
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Это несколько преувеличено, особенно Chrome. В первую очередь эта гугловская штука не пойдет потому, что требует Chrome. Заставить клиента поставить TeamViewer еще можно, а Chrome — я даже предлагать не буду — выкорчевывай его потом.


На темпы роста доли Хрома посмотри, совсем скоро он половину рынка браузеров захватит.
Re[5]: Страшный сон шароварщика (да,да - пра закат)
От: Sharowarsheg  
Дата: 11.10.11 04:47
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:


S>>Это несколько преувеличено, особенно Chrome. В первую очередь эта гугловская штука не пойдет потому, что требует Chrome. Заставить клиента поставить TeamViewer еще можно, а Chrome — я даже предлагать не буду — выкорчевывай его потом.


I>На темпы роста доли Хрома посмотри, совсем скоро он половину рынка браузеров захватит.


Я тут смотрел, http://gs.statcounter.com/

так вот, попробовал покрутить регион, посмотрел на разницу между RU и US и прослезился. Оказывается, что без указания страны "половина рынка браузеров" не имеет смысла вообще — в штатах по-прежнему IE, а у нас опера и файрфокс.
Re[4]: Страшный сон шароварщика (да,да - пра закат)
От: Miroff Россия  
Дата: 11.10.11 05:31
Оценка: -2
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Это несколько преувеличено, особенно Chrome. В первую очередь эта гугловская штука не пойдет потому, что требует Chrome. Заставить клиента поставить TeamViewer еще можно, а Chrome — я даже предлагать не буду — выкорчевывай его потом.


А зачем его выкорчевывать? Если юзеру не мешают параноидальные админы и идиотскими корпоративными политиками, он с удовольствием сидит на хроме.
Re[6]: Страшный сон шароварщика (да,да - пра закат)
От: Miroff Россия  
Дата: 11.10.11 05:33
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>Это просто хамство, шариться на моем компьютере и забирать с него какие-то данные, нужные для достижения его корыстных целей, а не того, о чем я его попросил. Даже не важно, много он там зохавал или чуть, это нарушает мой приват и чувство собственности. Это раздражает.


Посмотри на это с другой точки зрения. Ты получаешь услугу, платишь данными. Хочешь платить деньгами или натурой, выбирай другого провайдера услуг.
Re: Страшный сон шароварщика (да,да - пра закат)
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 11.10.11 05:43
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>Вот мы можем это наблюдать в реалтайме так сказать — https://chrome.google.com/webstore/detail/gbchcmhmhahfdphkhkmpfmihenigjmpp

Y>Гугл решил закрыть широкую (и достаточно денежную нишу) — даже в BETA режиме покрыт основной функционал.

А можно для непосвященных пояснить, зачем вообще нужен RDP в браузере? Есть же удобный клиент в любой версии Windows и в большинстве версий Linux.

Кому оно нада?
Re[2]: Страшный сон шароварщика (да,да - пра закат)
От: tofox2 Россия  
Дата: 11.10.11 06:02
Оценка: 6 (1) +2
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>Здравствуйте, Young, Вы писали:


Y>>Вот мы можем это наблюдать в реалтайме так сказать — https://chrome.google.com/webstore/detail/gbchcmhmhahfdphkhkmpfmihenigjmpp

Y>>Гугл решил закрыть широкую (и достаточно денежную нишу) — даже в BETA режиме покрыт основной функционал.

0K>А можно для непосвященных пояснить, зачем вообще нужен RDP в браузере? Есть же удобный клиент в любой версии Windows и в большинстве версий Linux.


0K>Кому оно нада?


никому. как и большинство продукции гугла.
Re[3]: Страшный сон шароварщика (да,да - пра закат)
От: chebum Польша  
Дата: 11.10.11 06:43
Оценка: +1
Не все у них хорошо получается. Взять, например, Google Checkout. Проблем море. Вывод денег только через аккаунт на Adsense, с которого либо чеком, либо через почту.

Или, например, Slide, который они купили и за год запороли (или потеряли интерес?).

Не все у них получается хорошо, не все.

Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, Ivan Permyakov, Вы писали:


IP>>А по-моему конкуренция это всегда хорошо. Не можешь сделать лучше — освободи место или ищи другую нишу. Можешь — делай и народ к тебе потянется.


I>Конкуренция с "корпорацией добра"? Они раздают все бесплатно для рекламы своего поиска и стригут на нем деньги.

I>Ты уверен что хватит ресурсов чтобы сделать лучше? А если сделаешь лучше то кто об этом узнает?
Re[2]: Страшный сон шароварщика (да,да - пра закат)
От: ArtDenis Россия  
Дата: 11.10.11 07:53
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>А можно для непосвященных пояснить, зачем вообще нужен RDP в браузере?


Мало того, сам RDP нужен только крайне узкой группе пользователей.
[ 🎯 Дартс-лига Уфы | 🌙 Программа для сложения астрофото ]
Re[5]: Страшный сон шароварщика (да,да - пра закат)
От: Sharowarsheg  
Дата: 11.10.11 08:24
Оценка:
Здравствуйте, Miroff, Вы писали:

S>>Это несколько преувеличено, особенно Chrome. В первую очередь эта гугловская штука не пойдет потому, что требует Chrome. Заставить клиента поставить TeamViewer еще можно, а Chrome — я даже предлагать не буду — выкорчевывай его потом.


M>А зачем его выкорчевывать? Если юзеру не мешают параноидальные админы и идиотскими корпоративными политиками, он с удовольствием сидит на хроме.


Юзер с удовольствием сидит на том браузере, на котором сидел. В функции техподдержки входит техподдержка собственного продукта, а не миграция пользователей с IE и файрфокса на хром.
Re[3]: Страшный сон шароварщика (да,да - пра закат)
От: quwy  
Дата: 11.10.11 12:44
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Первая ассоциация с интернетом была "Internet explorer", сейчас "Google" и "Chrome".

Хоть и не в тему, но сегодня первая ассоциация с интернетом у той же аудитории -- это вконтакт и одноклассники. Ни о каких хромах и фоксах они слыхом не слыхивали, даже если пользуются ими каждый день.

А вообще нивзлетит, по крайней мере до тех пор, пока гуголь не перестанет корчить из себя империю добра и не займется чем-то другим кроме раздувания пузыря на деньги с одного единственного своего сервиса.
Re[6]: Страшный сон шароварщика (да,да - пра закат)
От: Miroff Россия  
Дата: 11.10.11 12:49
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:


S>Юзер с удовольствием сидит на том браузере, на котором сидел. В функции техподдержки входит техподдержка собственного продукта, а не миграция пользователей с IE и файрфокса на хром.


Это цена за услугу. Google берет за использование своей технологии не деньги, как Remote Admin и Team Viewer, а агрессивную рекламу Chrome среди клиентов, до которых сам Google не может дотянуться.
Re[7]: Страшный сон шароварщика (да,да - пра закат)
От: Sharowarsheg  
Дата: 11.10.11 15:17
Оценка:
Здравствуйте, Miroff, Вы писали:

S>>Юзер с удовольствием сидит на том браузере, на котором сидел. В функции техподдержки входит техподдержка собственного продукта, а не миграция пользователей с IE и файрфокса на хром.


M>Это цена за услугу. Google берет за использование своей технологии не деньги, как Remote Admin и Team Viewer, а агрессивную рекламу Chrome среди клиентов, до которых сам Google не может дотянуться.


Да, и это слишком дорого. Именно поэтому ничего не случится с TeamViewer'ом в обозримом будущем.
Re[8]: Страшный сон шароварщика (да,да - пра закат)
От: Miroff Россия  
Дата: 12.10.11 05:49
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Да, и это слишком дорого. Именно поэтому ничего не случится с TeamViewer'ом в обозримом будущем.


Это очень дорого только если в голове поселилась жирная зеленая жаба. Без жабы это очень дешево, потому что ты платишь не живым невоспроизводимым баблом, а воспроизводимой лояльностью пользователей. Хром -- хорошая штука поэтому, лояльность пользователей только возрастет.
Re[9]: Страшный сон шароварщика (да,да - пра закат)
От: necr0n0mic0n  
Дата: 13.10.11 00:54
Оценка: -1
Здравствуйте, Miroff, Вы писали:

M>Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:


S>>Да, и это слишком дорого. Именно поэтому ничего не случится с TeamViewer'ом в обозримом будущем.


M>Это очень дорого только если в голове поселилась жирная зеленая жаба. Без жабы это очень дешево, потому что ты платишь не живым невоспроизводимым баблом, а воспроизводимой лояльностью пользователей. Хром -- хорошая штука поэтому, лояльность пользователей только возрастет.


хром — говно
Re[9]: Страшный сон шароварщика (да,да - пра закат)
От: Sharowarsheg  
Дата: 16.10.11 14:23
Оценка:
Здравствуйте, Miroff, Вы писали:

S>>Да, и это слишком дорого. Именно поэтому ничего не случится с TeamViewer'ом в обозримом будущем.


M>Это очень дорого только если в голове поселилась жирная зеленая жаба. Без жабы это очень дешево, потому что ты платишь не живым невоспроизводимым баблом, а воспроизводимой лояльностью пользователей. Хром -- хорошая штука поэтому, лояльность пользователей только возрастет.


Лояльность кого к кому? первая которой я плачу, и вторая которая возрастает?
Re[4]: Страшный сон шароварщика (да,да - пра закат)
От: Onorin Нигерия  
Дата: 18.10.11 09:13
Оценка:
Здравствуйте, chebum, Вы писали:

C>Не все у них хорошо получается. Взять, например, Google Checkout. Проблем море. Вывод денег только через аккаунт на Adsense, с которого либо чеком, либо через почту.


C>Или, например, Slide, который они купили и за год запороли (или потеряли интерес?).


C>Не все у них получается хорошо, не все.


C>Здравствуйте, icezone, Вы писали:


I>>Здравствуйте, Ivan Permyakov, Вы писали:


IP>>>А по-моему конкуренция это всегда хорошо. Не можешь сделать лучше — освободи место или ищи другую нишу. Можешь — делай и народ к тебе потянется.


I>>Конкуренция с "корпорацией добра"? Они раздают все бесплатно для рекламы своего поиска и стригут на нем деньги.

I>>Ты уверен что хватит ресурсов чтобы сделать лучше? А если сделаешь лучше то кто об этом узнает?

Согласен, тот же хром, валиться постоянно при просмотре видео, после чего мне пришлось его снести. Пользуюсь FF, здесь таких проблем нет. Или тот же Android, тормоз жутких, как основной телефон смартфоны с этой ОС не могут быть в принципе. Был у меня дроид, ну и сейчас есть, пришлось покупать еще один телефон, чтобы можно было нормально общаться и слать смс.
Re[4]: Страшный сон шароварщика (да,да - пра закат)
От: icezone  
Дата: 18.10.11 09:39
Оценка:
Здравствуйте, chebum, Вы писали:

C>Не все у них получается хорошо, не все.


Это не совсем шароварные продукты и к их основному бизнесу имеет весьма отдаленное отношение.
Берем шароварную нишу с явным лидером и запускаем туда Гугл — сомнения есть в результате?
Re[5]: Страшный сон шароварщика (да,да - пра закат)
От: icezone  
Дата: 18.10.11 09:43
Оценка:
Здравствуйте, Onorin, Вы писали:

O>Согласен, тот же хром, валиться постоянно при просмотре видео, после чего мне пришлось его снести. Пользуюсь FF, здесь таких проблем нет. Или тот же Android, тормоз жутких, как основной телефон смартфоны с этой ОС не могут быть в принципе. Был у меня дроид, ну и сейчас есть, пришлось покупать еще один телефон, чтобы можно было нормально общаться и слать смс.


Подозреваю что дело не в Хроме и Андроиде. Кривой флеш-плеер и слабенькое железо у телефона?
Re[4]: Страшный сон шароварщика (да,да - пра закат)
От: icezone  
Дата: 18.10.11 09:48
Оценка:
Здравствуйте, quwy, Вы писали:

Q>Хоть и не в тему, но сегодня первая ассоциация с интернетом у той же аудитории -- это вконтакт и одноклассники. Ни о каких хромах и фоксах они слыхом не слыхивали, даже если пользуются ими каждый день.


Фигушки — большинство сперва открывает Гугл или Яндекс и в поисковой строке вбивают вконтакт или одноклассников. Когда первый раз такое увидел — не поверил,
но потом где-то проскакивала статистика (вроде на Хабре) что значительная часть так и делает.

Q>А вообще нивзлетит, по крайней мере до тех пор, пока гуголь не перестанет корчить из себя империю добра и не займется чем-то другим кроме раздувания пузыря на деньги с одного единственного своего сервиса.


Гугл — корпорация бабла, а не добра.
Re[3]: Страшный сон шароварщика (да,да - пра закат)
От: icezone  
Дата: 18.10.11 09:50
Оценка:
Здравствуйте, tofox2, Вы писали:

T>никому. как и большинство продукции гугла.


С большинством продукции вы явно перегнули палку.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.