Re[4]: Страшный сон шароварщика (да,да - пра закат)
От: SomeOne_TT  
Дата: 18.10.11 10:36
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:


>> O>Не всем понравится, что их удалённый рабочий стол будет логироваться на серверах империи добра.

>> В смысле логироваться? libjingle это ж p2p

G>Не.

G>Поставил. Запустил. Первым делом он полез отправлять мой сетевой контекст на серверы гугля.
G>Это google-p3p технология. Империя зохавает всех.

У либджингла управляющий уровень через выделенный XMPP сервер с возможностью проброса траффика
через релей сервер.
Re[9]: Страшный сон шароварщика (да,да - пра закат)
От: _ABC_  
Дата: 24.10.11 18:09
Оценка:
Здравствуйте, Miroff, Вы писали:

M>Это очень дорого только если в голове поселилась жирная зеленая жаба. Без жабы это очень дешево, потому что ты платишь не живым невоспроизводимым баблом, а воспроизводимой лояльностью пользователей.


Лояльность пользователей у основных целевых потребителей продукта — главная ценность и очень плохо воспроизводимая, в отличие от денег. Рисковать ей ради весьма сомнительного браузера может только обладатель огромной жабы или человек с промытыми "империей добра" мозгами. Этих не жалко — пускай теряют лояльность пользователей как можно чаще.
Re[6]: Страшный сон шароварщика (да,да - пра закат)
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 24.10.11 21:32
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Я тут смотрел, http://gs.statcounter.com/


S>так вот, попробовал покрутить регион, посмотрел на разницу между RU и US и прослезился. Оказывается, что без указания страны "половина рынка браузеров" не имеет смысла вообще — в штатах по-прежнему IE, а у нас опера и файрфокс.


По своему сайту смотрю в гугл аналитиксе за последний месяц — хром — 34%, firefox — 30%, ie — 27%. Правда как регион заодно посмотреть, не знаю, только ось вроде можно. Но по тенденциям — доля приходящих из штатов подросла, а доля индусов и россиян немного снизилась. А основная тройка браузеров в прошлом месяце выглядела как 30/30/30 — поровну.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: Страшный сон шароварщика (да,да - пра закат)
От: dreamcharger  
Дата: 24.10.11 23:06
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Правда как регион заодно посмотреть, не знаю, только ось вроде можно.


Переходишь, к примеру, на раздел Browsers в GA. В столбце Browser, в его заголовке, есть выпадающий список с дефолтовым значением None. Кликаешь и выбираешь нужный параметр для "скрещивания", в данном случае Language. Так же все работает и в других разделах.
Re[5]: Страшный сон шароварщика (да,да - пра закат)
От: 8bit  
Дата: 25.10.11 19:23
Оценка:
Здравствуйте, Onorin, Вы писали:

O>Согласен, тот же хром, валиться постоянно при просмотре видео, после чего мне пришлось его снести. Пользуюсь FF, здесь таких проблем нет. Или тот же Android, тормоз жутких, как основной телефон смартфоны с этой ОС не могут быть в принципе. Был у меня дроид, ну и сейчас есть, пришлось покупать еще один телефон, чтобы можно было нормально общаться и слать смс.


что-то у вас не так.
Я наоборот перешел с FF, который запарил меня своими тормозами, глюками и падениями, на Хром. Все в отлично.
Телефон на андройде прекрасно работает, никаких проблем.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.