Как вы себя мотивируете?
От: Аноним  
Дата: 25.08.11 12:54
Оценка:
Всем привет!

Думаю, что моя проблема ясна из названия топика.
Сначала выглядело все так — появилась идея, которую мне стало интересно реализовать, да и опыт работы в смежных областях есть. Я оценил кол-во поисковых запросов — оно в районе 150к в месяц, поискал и нашёл существующих конкурентов, проанализировал какие у них есть фичи, могу ли я их все реализовать. Оказалось, что могу. Правда, я наименее востребованные (на мой взгляд) решил отложить для следующей версии, чтобы ускорить выход первой. Идеи какой-то своей killer фичи пока нет. (Есть 2 идеи, но я не уверен, насколько они killer, поэтому подождут)

Составил план, и начал работать. Работы (прога, хепл, сайт) где-то месяца на 3. Но, если учесть, что я работаю на дядю, и занимаюсь своим проектом только по вечерам, то можно смело сказать, что работы на год.

Первые несколько недель всё кипело. Код ядра написан процентов на 30, а теперь как-то пыл угас. Прихожу с работы и тупо ничего делать не хочу. Просыпаясь утром — хочу кодить, прям аж руки чешутся, но, увы, надо на работу.

Что делать? Как можно себя мотивировать/стимулировать? Думаю, что практически все шароварщики проходили такой этап.

Есть ещё вариант — просыпатся утром по-раньше и работать пару-тройку часов на себя, а потом на работу. По времени выйдет как вечером, а по эффективности — намного выше. Но вот как-то не знаю насколько он хорош.

Спасибо!
Re: Как вы себя мотивируете?
От: Ramil Россия  
Дата: 25.08.11 13:03
Оценка:
А>Составил план, и начал работать. Работы (прога, хепл, сайт) где-то месяца на 3. Но, если учесть, что я работаю на дядю, и занимаюсь своим проектом только по вечерам, то можно смело сказать, что работы на год.

А>Первые несколько недель всё кипело. Код ядра написан процентов на 30, а теперь как-то пыл угас. Прихожу с работы и тупо ничего делать не хочу. Просыпаясь утром — хочу кодить, прям аж руки чешутся, но, увы, надо на работу.


Усталость видимо..

А>Что делать? Как можно себя мотивировать/стимулировать? Думаю, что практически все шароварщики проходили такой этап.


подозреваю без работы на основной работе не обойтись

А>Есть ещё вариант — просыпатся утром по-раньше и работать пару-тройку часов на себя, а потом на работу. По времени выйдет как вечером, а по эффективности — намного выше. Но вот как-то не знаю насколько он хорош.


не проканает, так же через несколько недель пыл пройдет и просыпаться на пару-тройку часов раньше будет влом.
Re: Как вы себя мотивируете?
От: Brice Tribbiani Россия http://vzaguskin.github.io
Дата: 25.08.11 13:04
Оценка: 15 (1) +1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

Устал — отдохни. Отдохнул — поработай! Все просто

Ну и рекомендую все-таки придумать промежуточные этапы типа альфа-бета версий, год работать без какого-то внешнего фидбека это действительно тяжело.
хотел уже на боковую
папаху снял и сапоги
но в комментариях проснулись
враги
Re: Как вы себя мотивируете?
От: byterus Россия  
Дата: 25.08.11 13:05
Оценка:
Вы устали, вот, почитайте:
Необходимость длительного отдыха
MySQL stored procedure debugging
Re: Как вы себя мотивируете?
От: izl3sa Россия  
Дата: 25.08.11 13:09
Оценка: 3 (1)
Практически на всех моих работах график был свободным. Если у вас не так, то возможно стоит её сменить =)
Если не хотите, то возможны варианты
— Вы просто устали. Мне помогало пару дней приходя с работы сразу поесть и ложится спать (ну может ещё какая-нибудь литература легкая). После этого желание работать
возвращалось само.
— Рутина убивает мотивацию. Тут сложнее, я борюсь с этим работая и\или изучая два вопроса параллельно. Когда один надоедает, принимаюсь за другой. Довольно освежающе действует, тем более у меня персональная проблема в том, что мне надоедает на определенном этапе задача, но доработать её необходимо.

В принципе это все с чем приходиться бороться мне. Ну кроме того, что жене не нравится моя чрезмерная увлеченность =) но это уже другая большая проблема.
Re: Как вы себя мотивируете?
От: Volgare  
Дата: 25.08.11 13:20
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Что делать? Как можно себя мотивировать/стимулировать? Думаю, что практически все шароварщики проходили такой этап.


1. Определить ради чего все это в конечном этапе. Слава, деньги, получение опыта, возможность уехать за рубеж или получить новую работу, просто интересно, желание создать что-то новое, ну и т. д.
2. Все записать, расставить по приоритетам, подробно описать.
3. Визуализировать все эти пункты. Можно составить "карту желаний" где будут эти все полученные выгоды. В центр запихнуть себя работающего над программой, сайтом и т. д.

Как не глупо звучит, но работает.
Re[2]: Как вы себя мотивируете?
От: newus  
Дата: 25.08.11 13:54
Оценка:
>Что делать? Как можно себя мотивировать/стимулировать? Думаю, что практически все шароварщики проходили такой этап.

Тут дело не в мотивации.

Вы разрываетесь между работой (где зарплата) и интересной идеей (увлекательна ШОРТ!).
А времени мало, БЛИН !


>Есть ещё вариант — просыпатся утром по-раньше и работать пару-тройку часов на себя, а потом на работу. По времени выйдет как вечером, а по эффективности — намного выше. Но вот как-то не знаю насколько он хорош.


А тут гибкий вариант: и нашим и вашим.
Но перегрузка. А отдых очень важен.

Вы должны сами подумать, какой вариант для Вас лучший:
1) Утро-Ваша программа, потом работа;
2) Работа, отдых, Ваша программа.
Re: Как вы себя мотивируете?
От: Доктор ТуамОсес Гондурас Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Дата: 25.08.11 14:31
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Всем привет!


А>Думаю, что моя проблема ясна из названия топика.

А>Сначала выглядело все так — появилась идея, которую мне стало интересно реализовать, да и опыт работы в смежных областях есть. Я оценил кол-во поисковых запросов — оно в районе 150к в месяц, поискал и нашёл существующих конкурентов, проанализировал какие у них есть фичи, могу ли я их все реализовать. Оказалось, что могу. Правда, я наименее востребованные (на мой взгляд) решил отложить для следующей версии, чтобы ускорить выход первой. Идеи какой-то своей killer фичи пока нет. (Есть 2 идеи, но я не уверен, насколько они killer, поэтому подождут)

А>Составил план, и начал работать. Работы (прога, хепл, сайт) где-то месяца на 3. Но, если учесть, что я работаю на дядю, и занимаюсь своим проектом только по вечерам, то можно смело сказать, что работы на год.


А>Первые несколько недель всё кипело. Код ядра написан процентов на 30, а теперь как-то пыл угас. Прихожу с работы и тупо ничего делать не хочу. Просыпаясь утром — хочу кодить, прям аж руки чешутся, но, увы, надо на работу.


А>Что делать? Как можно себя мотивировать/стимулировать? Думаю, что практически все шароварщики проходили такой этап.


А>Есть ещё вариант — просыпатся утром по-раньше и работать пару-тройку часов на себя, а потом на работу. По времени выйдет как вечером, а по эффективности — намного выше. Но вот как-то не знаю насколько он хорош.


А>Спасибо!


А почитать СООБЩЕНИЯ, УЖЕ НАПИСАННЫЕ ВАШИМИ КОЛЛЕГАМИ
Автор: barlock
Дата: 17.08.11
Вам западло что ли?

Хотя, пардон. Вы о САМОмотивации/САМОстимулировании, а не просто о мотивации/стимулировании.

Но всё равно почитайте ссылку. Там много интересных мыслей
Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Re: Как вы себя мотивируете?
От: CRT  
Дата: 25.08.11 15:03
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>Первые несколько недель всё кипело. Код ядра написан процентов на 30, а теперь как-то пыл угас. Прихожу с работы и тупо ничего делать не хочу. Просыпаясь утром — хочу кодить, прям аж руки чешутся, но, увы, надо на работу.


Это тебе кажется с утра что хочешь, на самом деле это так просто проявляется твое нежелание идти на работу
Re: Как вы себя мотивируете?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 25.08.11 16:01
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Первые несколько недель всё кипело. Код ядра написан процентов на 30, а теперь как-то пыл угас. Прихожу с работы и тупо ничего делать не хочу. Просыпаясь утром — хочу кодить, прям аж руки чешутся, но, увы, надо на работу.


А>Что делать? Как можно себя мотивировать/стимулировать? Думаю, что практически все шароварщики проходили такой этап.


Вы наверно устали. Надо прерваться и отдохнуть. А вот как потом, после перерыва заставить себя работать над старым проектом — не знаю. Может и не получится.

Есть еще такой нюанс, у меня так работает — если что-то хочется, то записываешь в "надо", а это "надо" как-то потом начинает рассасываться В смысле, вроде уже и не хочется, но надо, и некоторое время делаешь, а потом начинаешь думать, а надо ли вообще Не знаю, как с этим бороться. Может это и тоже самое, что и у вас, может, что-то другое. Пока не разобрался
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Как вы себя мотивируете?
От: CEMb  
Дата: 25.08.11 17:28
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Первые несколько недель всё кипело. Код ядра написан процентов на 30, а теперь как-то пыл угас. Прихожу с работы и тупо ничего делать не хочу. Просыпаясь утром — хочу кодить, прям аж руки чешутся, но, увы, надо на работу.


А>Что делать? Как можно себя мотивировать/стимулировать? Думаю, что практически все шароварщики проходили такой этап.


Я чуть ли не каждую неделю прохожу через этот этап (так как я денег почти не зарабатываю, не советую меня слушать)
У меня 3 проекта сейчас. Поэтому я делаю в "данный момент" то, что больше всего хочется.
Т.е. как только устаю от одного, тут же переключаюсь на другой. Но тут тоже не всё так просто, потому что бывают вещи, которые надо решать прямо сейчас и не откладывая.

А>Есть ещё вариант — просыпатся утром по-раньше и работать пару-тройку часов на себя, а потом на работу. По времени выйдет как вечером, а по эффективности — намного выше. Но вот как-то не знаю насколько он хорош.


Это капец идея. Я бы так не выжил
Но я по утрам работаю полчаса, пока чай пью. Из-за того что период маленький и ограниченный, по утрам получается часто довольно продуктивно. Но 2-3 часа с утра... ненене...

А>Спасибо!
Re: Как вы себя мотивируете?
От: Кольцехвостый Кускус  
Дата: 25.08.11 17:42
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Первые несколько недель всё кипело. Код ядра написан процентов на 30, а теперь как-то пыл угас. Прихожу с работы и тупо ничего делать не хочу. Просыпаясь утром — хочу кодить, прям аж руки чешутся, но, увы, надо на работу.

Бывает, проснешься как птица
Крылатой пружиной на взводе
И хочется жить и трудиться!..
Но к завтраку это проходит...

А>Что делать? Как можно себя мотивировать/стимулировать? Думаю, что практически все шароварщики проходили такой этап.

Не завтракать Серьезно, иногда можно проснуться, сосредоточиться на идее, незаметно для себя подкрасться к компу и чего-то накодить. Уже существующую идею утренний ритуал имхо сбивает.
И кстати...не лазать по форумам, чатам, новостям, соцсетям и инету вообще, за исключением документации и экзамплов.

А>Есть ещё вариант — просыпатся утром по-раньше и работать пару-тройку часов на себя, а потом на работу. По времени выйдет как вечером, а по эффективности — намного выше. Но вот как-то не знаю насколько он хорош.

У велогонщиков это называется варьировать передачу. Обычно используется в моменты, когда уже устал дальше некуда — помогает изменить хоть что-то, переключить мышцы на работу в другом режиме. Если в стандартном режиме застрял, почему бы не подергаться — вдруг поможет, что терять то?
Re: Как вы себя мотивируете?
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 25.08.11 19:30
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:
А>Что делать? Как можно себя мотивировать/стимулировать? Думаю, что практически все шароварщики проходили такой этап.
Мне и партнеру помогло то что мы уволились с работы. Сначала договорились с работодателем о работе на part-time (причем заранее оговорив сроки увольнения), примерно 5 месяцев так работали: 3 дня на работе, 3 дня на себя. Потом перешли в full-time на себя. Естественно, первые несколько месяцев на full-time проект не приносил достаточное количество денег для содержания обоих. И это невероятно стимулировало развитие.
Re[2]: Как вы себя мотивируете?
От: _Trinity_  
Дата: 25.08.11 19:42
Оценка: 3 (1) +1
Работаю над проектом больше полугода в следующем режиме:
1. 8-5 Работа
2. После работы час-полтора занимаюсь разными вещами, не связанными с программой (пишу тексты для сайта, делаю сам сайт — точнее, CMS, используя новую и интересную для меня технологию, работаю над дизайном и т.д.)
3. Потом семья
4. Где-то с 10 до 11-45 — код
5. 12 — Строго спать

В выходные работаю ночью чуть дольше, днем практически нет на это времени — вожусь с семьей, делаю разные домашние дела.

Очень важными для меня оказались следующие моменты (которые спасают в минуты опускания рук, стимулируют и поддерживают высокий уровень адреналина):
1. Постоянно читать книги и материалы на связанные темы: шаровара, маркетинг, дизайн, бизнес, стартапы и т.д. (Во-первых, это дает полезную информацию, во-вторых, постоянно стимулируют "если эти смогли, чем я хуже")
2. Постоянно искать в интернете конкурентов и сервисы/программы по сходной тематике (Опять же стимулирование, во-вторых, новые идеи)
3. Любая новая идея или мысль тут же заносится в один из специальных списков (Идеи; Маркетинг; Менеджмент; Бизнес)
4. Если застреваю на кодинге (делается скучно или не знаю, как решить проблему) — переключаюсь на другие задачи.
5. Регулярно веду дневник, где записываю, над чем сейчас работаю, что вызывает трудности и тд. — в случае перерыва позволяет легко вернуться к задачам, а также обеспечивает доп. стимуляцию — ведь очень интересно пролистать его назад, увидеть, чем была программа раньше и что это сейчас!
6. Регулярно веду список задач. Все большие задачи разбиваются на маленькие. Нет задачи "сделать защиту", есть "разобраться с принципами защиты; выбрать протектор; навесить его; протестировать;" — задачи кажутся небольшими, интересными и, самое главное, подъемными.
7. Не гнаться за сроками. Желательно, конечно, установить "день Х" — но его можно перенести. Иначе будут баги и общая неудовлетворенность. Кроме того, если вы будете выжимать из себя все соки, то к концу проекта вас будет от него тошнить. А наша задача — сделать продукт, на который впоследствие можно было бы переключиться полностью. Нужно понять, что пока вы работаете на дядю, быстро сделать все равно не получится. Так что надо пока сделать хорошо.
8. Следствие из п.7: Тратить время на рефакторинг, дизайн, тексты — мне кажется, очень важно, чтобы продукт вызывал приятные эмоции у его создателя и какую-то гордость ("не хуже, чем у ...")!

Если чувствую, что запал пропадает, срочно найти причину и постараться переубедить себя. Если вдруг пришла в голову новая, "сногсшибательная" идея, не бросаться ее делать, а дать "вылежаться" — идея или протухнет или будет постоянно вылезать. Если вылезает, тревожит, значит, оно!

Еще один тест идеи на "профпригодность" — представьте программу через несколько лет, и вы СЕО вашей фирмы. Хотели бы вы, чтобы это был именно тот продукт, над которым вы работаете сейчас? Как он будет выглядеть тогда? Как будет выглядеть ваша фирма? Фантазии полезно записать и регулярно перечитывать — обалденно стимулирует!
Re[3]: Как вы себя мотивируете?
От: Доктор ТуамОсес Гондурас Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Дата: 25.08.11 20:52
Оценка: :)
Здравствуйте, _Trinity_, Вы писали:

_T_>Работаю над проектом больше полугода в следующем режиме:

_T_>1. 8-5 Работа
_T_>2. После работы час-полтора занимаюсь разными вещами, не связанными с программой (пишу тексты для сайта, делаю сам сайт — точнее, CMS, используя новую и интересную для меня технологию, работаю над дизайном и т.д.)
_T_>3. Потом семья
_T_>4. Где-то с 10 до 11-45 — код
_T_>5. 12 — Строго спать

_T_>В выходные работаю ночью чуть дольше, днем практически нет на это времени — вожусь с семьей, делаю разные домашние дела.


_T_>Очень важными для меня оказались следующие моменты (которые спасают в минуты опускания рук, стимулируют и поддерживают высокий уровень адреналина):

_T_>1. Постоянно читать книги и материалы на связанные темы: шаровара, маркетинг, дизайн, бизнес, стартапы и т.д. (Во-первых, это дает полезную информацию, во-вторых, постоянно стимулируют "если эти смогли, чем я хуже")
_T_>2. Постоянно искать в интернете конкурентов и сервисы/программы по сходной тематике (Опять же стимулирование, во-вторых, новые идеи)
_T_>3. Любая новая идея или мысль тут же заносится в один из специальных списков (Идеи; Маркетинг; Менеджмент; Бизнес)
_T_>4. Если застреваю на кодинге (делается скучно или не знаю, как решить проблему) — переключаюсь на другие задачи.
_T_>5. Регулярно веду дневник, где записываю, над чем сейчас работаю, что вызывает трудности и тд. — в случае перерыва позволяет легко вернуться к задачам, а также обеспечивает доп. стимуляцию — ведь очень интересно пролистать его назад, увидеть, чем была программа раньше и что это сейчас!
_T_>6. Регулярно веду список задач. Все большие задачи разбиваются на маленькие. Нет задачи "сделать защиту", есть "разобраться с принципами защиты; выбрать протектор; навесить его; протестировать;" — задачи кажутся небольшими, интересными и, самое главное, подъемными.
_T_>7. Не гнаться за сроками. Желательно, конечно, установить "день Х" — но его можно перенести. Иначе будут баги и общая неудовлетворенность. Кроме того, если вы будете выжимать из себя все соки, то к концу проекта вас будет от него тошнить. А наша задача — сделать продукт, на который впоследствие можно было бы переключиться полностью. Нужно понять, что пока вы работаете на дядю, быстро сделать все равно не получится. Так что надо пока сделать хорошо.
_T_>8. Следствие из п.7: Тратить время на рефакторинг, дизайн, тексты — мне кажется, очень важно, чтобы продукт вызывал приятные эмоции у его создателя и какую-то гордость ("не хуже, чем у ...")!

_T_>Если чувствую, что запал пропадает, срочно найти причину и постараться переубедить себя. Если вдруг пришла в голову новая, "сногсшибательная" идея, не бросаться ее делать, а дать "вылежаться" — идея или протухнет или будет постоянно вылезать. Если вылезает, тревожит, значит, оно!


_T_>Еще один тест идеи на "профпригодность" — представьте программу через несколько лет, и вы СЕО вашей фирмы. Хотели бы вы, чтобы это был именно тот продукт, над которым вы работаете сейчас? Как он будет выглядеть тогда? Как будет выглядеть ваша фирма? Фантазии полезно записать и регулярно перечитывать — обалденно стимулирует!


А самое главное при такой "весёлой" жизни (как Вы описали) — это избежать психологической деформации личности (не превратиться в биоробота)
Автор: Доктор ТуамОсес
Дата: 24.08.11
Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Re[4]: Как вы себя мотивируете?
От: _Trinity_  
Дата: 25.08.11 21:30
Оценка:
Здравствуйте, Доктор ТуамОсес, Вы писали:


ДТ>А самое главное при такой "весёлой" жизни (как Вы описали) — это избежать психологической деформации личности (не превратиться в биоробота)
Автор: Доктор ТуамОсес
Дата: 24.08.11


Почему "веселой" в кавычках? На самом деле не так уж плохо, поверьте мне. Может быть, потому, что работа у меня в целом ненапряжная. Если реально пахать все 8 часов, то да, тяжело потом еще на себя работать. Но опять же что значит "тяжело"? В сутках 24 часа, из них мы 8 тратим на сон, 8 на дядю, а остальное время — выкинуть что ли?

Не знаю, как насчет биоробота, но очень важно просто не переходить грань, когда заработался настолько, что еле ползаешь. Мне вполне нравится мой режим дня. Немного напрягает рано ложиться, но иначе просто ничего не выйдет — весь следующий день голова будет чугунная, оно мне надо?

А вообще, люди могут гораздо больше, чем они думают.
Re[5]: Как вы себя мотивируете?
От: Доктор ТуамОсес Гондурас Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Дата: 25.08.11 22:08
Оценка:
Здравствуйте, _Trinity_, Вы писали:

_T_>Здравствуйте, Доктор ТуамОсес, Вы писали:



ДТ>>А самое главное при такой "весёлой" жизни (как Вы описали) — это избежать психологической деформации личности (не превратиться в биоробота)
Автор: Доктор ТуамОсес
Дата: 24.08.11


_T_>Почему "веселой" в кавычках? На самом деле не так уж плохо, поверьте мне. Может быть, потому, что работа у меня в целом ненапряжная. Если реально пахать все 8 часов, то да, тяжело потом еще на себя работать. Но опять же что значит "тяжело"? В сутках 24 часа, из них мы 8 тратим на сон, 8 на дядю, а остальное время — выкинуть что ли?


_T_>Не знаю, как насчет биоробота, но очень важно просто не переходить грань, когда заработался настолько, что еле ползаешь. Мне вполне нравится мой режим дня. Немного напрягает рано ложиться, но иначе просто ничего не выйдет — весь следующий день голова будет чугунная, оно мне надо?


Просто я знаю, что говорю.
И дело не в "чугунной голове" или физической или нервной усталости.

Дело в деформации личности и психики.

Просто важно не просто сохранить здоровье и трудоспособность, но ещё и не потерять связь с реальностью. И не превратиться в биоробота. Умного, с хорошим здоровьем и белыми зубами.
Но биоробота. Это очень трудно для программиста. Тем более увлечённого.Сохранить в себе человека. А то часто такое бывает в программистах, что и осталось в них из человеческого только интеллект.
Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Re[6]: Как вы себя мотивируете?
От: _Trinity_  
Дата: 25.08.11 22:56
Оценка:
ДТ>Просто важно не просто сохранить здоровье и трудоспособность, но ещё и не потерять связь с реальностью. И не превратиться в биоробота. Умного, с хорошим здоровьем и белыми зубами.
ДТ>Но биоробота. Это очень трудно для программиста. Тем более увлечённого.Сохранить в себе человека. А то часто такое бывает в программистах, что и осталось в них из человеческого только интеллект.

Да кто об этом говорит вообще? Три часа в день на себя и свое дело не сделают вас никаким роботом, это точно. Конечно, важно не отрываться от реальности. Для этого надо уделять время семье, читать худлит, ходить в магазины, кино, ездить в отпуск и т.д. Но мы кажется о мотивации говорили, не так ли? Давайте уж не отвлекаться, а если вам хочется поговорить на тему "как не превратиться в этого самого биоробота", создайте отдельный топик.
Re[7]: Как вы себя мотивируете?
От: Доктор ТуамОсес Гондурас Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Дата: 25.08.11 23:29
Оценка:
Здравствуйте, _Trinity_, Вы писали:



ДТ>>Просто важно не просто сохранить здоровье и трудоспособность, но ещё и не потерять связь с реальностью. И не превратиться в биоробота. Умного, с хорошим здоровьем и белыми зубами.

ДТ>>Но биоробота. Это очень трудно для программиста. Тем более увлечённого.Сохранить в себе человека. А то часто такое бывает в программистах, что и осталось в них из человеческого только интеллект.

_T_>Да кто об этом говорит вообще? Три часа в день на себя и свое дело не сделают вас никаким роботом, это точно.

3 часа — на себе + 8 — "на дядю". И того 11 часов в день Вы живёте в своём вымышленном-виртуальном пире.
8 часов спите. 3 часа едите, моетесь, делаете зарядку и т.п. "гигиену" И того: на нормальную жизнь у Вас остаётся всего 2 часа в день. Сравните: 11 часов в виртуальном мире и 2 в реальном.

_T_>Конечно, важно не отрываться от реальности. Для этого надо уделять время семье, читать худлит, ходить в магазины, кино, ездить в отпуск и т.д. Но мы кажется о мотивации говорили, не так ли? Давайте уж не отвлекаться, а если вам хочется поговорить на тему "как не превратиться в этого самого биоробота", создайте отдельный топик.

Если чтобы добиться успеха человек должен превратиться в биоробота — эта плохая мотивация.
Ибо сказано "какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит"™
Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Re[8]: Как вы себя мотивируете?
От: _Trinity_  
Дата: 26.08.11 00:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Доктор ТуамОсес, Вы писали:

ДТ>Здравствуйте, _Trinity_, Вы писали:




ДТ>>>Просто важно не просто сохранить здоровье и трудоспособность, но ещё и не потерять связь с реальностью. И не превратиться в биоробота. Умного, с хорошим здоровьем и белыми зубами.

ДТ>>>Но биоробота. Это очень трудно для программиста. Тем более увлечённого.Сохранить в себе человека. А то часто такое бывает в программистах, что и осталось в них из человеческого только интеллект.

_T_>>Да кто об этом говорит вообще? Три часа в день на себя и свое дело не сделают вас никаким роботом, это точно.

ДТ>3 часа — на себе + 8 — "на дядю". И того 11 часов в день Вы живёте в своём вымышленном-виртуальном пире.

Я уже написала выше, что работа на дядю у меня лично ненапряжная — во-первых, не 8, а 7 часов (плюс час на обед), во-вторых, работа разбавлена чтением, разговорами и т.д. И работа на меня и на дядю для меня лично — это не жизнь в "вымышленно-виртуальном" мире, а вполне реальном.

ДТ>8 часов спите. 3 часа едите, моетесь, делаете зарядку и т.п. "гигиену" И того: на нормальную жизнь у Вас остаётся всего 2 часа в день. Сравните: 11 часов в виртуальном мире и 2 в реальном.


Нет, неправильно. На всякую еду и прочую гигиену у меня от силы уходит час-полтора, к тому же даже это время я считаю частью свой нормальной жизни. На расслабуху остается полтора часа. Этого мало? Я считаю, что нормально. Особенно, если выходные полностью посвящены расслабухе.

_T_>>Конечно, важно не отрываться от реальности. Для этого надо уделять время семье, читать худлит, ходить в магазины, кино, ездить в отпуск и т.д. Но мы кажется о мотивации говорили, не так ли? Давайте уж не отвлекаться, а если вам хочется поговорить на тему "как не превратиться в этого самого биоробота", создайте отдельный топик.

ДТ>Если чтобы добиться успеха человек должен превратиться в биоробота — эта плохая мотивация.
ДТ>Ибо сказано "какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит"™

Слушайте, вы не falcoware случаем??? Он тоже тут лечил нас.
Так вот, уважаемый, повторю еще раз, что работа на дядю, работа на себя и все остальное, что я делаю — это и есть моя настоящая жизнь — потому, что Я ТАК ХОЧУ. А если я буду свободное время тратить не на то, что я хочу — это и будет самый настоящий виртуал.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.