Re[9]: Как вы себя мотивируете?
От: Доктор ТуамОсес Гондурас Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Дата: 26.08.11 00:36
Оценка: :)
Здравствуйте, _Trinity_, Вы писали:

_T_>Здравствуйте, Доктор ТуамОсес, Вы писали:

ДТ>>Здравствуйте, _Trinity_, Вы писали:

_T_>Я уже написала выше, что работа на дядю у меня лично ненапряжная — во-первых, не 8, а 7 часов (плюс час на обед), во-вторых, работа разбавлена чтением, разговорами и т.д. И работа на меня и на дядю для меня лично — это не жизнь в "вымышленно-виртуальном" мире, а вполне реальном.

Это только для Вас и Ваших коллег он реальный и нормальный.


""аутист-шизоид – наиболее распространенный среди программистов тип личности", и далее приводятся типичные черты оных. Не знаю, насколько это похоже на настоящих аутистов, но на многих программистов — очень даже (кстати, будучи написан программистом, текст эти черты описывает большей частью словами "положительными", заметно отличающимися от тех, которые приходится слышать в жизни): Остановимся только на тех качествах шизоидного типа личности, на которые мы будем ссылаться в дальнейшем.
• Они ориентированы на свой внутренний мир, а не на окружающих их людей, они с трудом идут на установление контактов с другими людьми, их реакции часто необычны и непонятны окружающим, а привычки и пристрастия — устойчивы и с трудом поддаются изменению.• Для них характерно сочетание противоречивых черт в личности и поведении: холодности и утонченной чувствительности, упрямства и податливости, настороженности и легковерия, апатичной бездеятельности и напористой целеустремленности, необщительности и неожиданной назойливости, застенчивости и бестактности, чрезмерных привязанностей и немотивированных антипатий, рациональных рассуждений и нелогичных поступков, богатства внутреннего мира и бесцветности его внешних проявлений.
• Они могут повторять одно и то же действие снова и снова. Они хотят жить так, чтобы в окружающем их мире ничего не изменялось и чтобы события всегда происходили в привычном для них порядке. Даже незначительное изменение в этом порядке их очень расстраивает.



ДТ>>8 часов спите. 3 часа едите, моетесь, делаете зарядку и т.п. "гигиену" И того: на нормальную жизнь у Вас остаётся всего 2 часа в день. Сравните: 11 часов в виртуальном мире и 2 в реальном.

_T_>Нет, неправильно. На всякую еду и прочую гигиену у меня от силы уходит час-полтора
Т.е. на "сходить в магазин, убраться в квартире, постирать, приготовить, помыть посуду, поесть, помыться, подмытцы, почистить зубы, погладить бельё и т.п." у Вас уходит всего полтора часа?

_T_, к тому же даже это время я считаю частью свой нормальной жизни. На расслабуху остается полтора часа. Этого мало? Я считаю, что нормально. Особенно, если выходные полностью посвящены расслабухе.
"Рааслабуха"/релаксация — это не есть нормальная жизнь. Это просто "расслабуха".
Как правильно привёл слова Заболоцкого в своей подписи участник _Obelisk_ Душа обязана трудиться! (с) Понимаете? ДУША!!! И именно трудится, а не в "расслабухе" пребывать

_T_>>>Конечно, важно не отрываться от реальности. Для этого надо уделять время семье, читать худлит, ходить в магазины, кино, ездить в отпуск и т.д. Но мы кажется о мотивации говорили, не так ли? Давайте уж не отвлекаться, а если вам хочется поговорить на тему "как не превратиться в этого самого биоробота", создайте отдельный топик.


Я уже создал тут
Автор: Доктор ТуамОсес
Дата: 24.08.11

ДТ>>Если чтобы добиться успеха человек должен превратиться в биоробота — эта плохая мотивация.
ДТ>>Ибо сказано "какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит"™

_T_>Слушайте, вы не falcoware случаем??? Он тоже тут лечил нас.

_T_>Так вот, уважаемый, повторю еще раз, что работа на дядю, работа на себя и все остальное, что я делаю — это и есть моя настоящая жизнь — потому, что Я ТАК ХОЧУ. А если я буду свободное время тратить не на то, что я хочу — это и будет самый настоящий виртуал.
Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Re[9]: Как вы себя мотивируете?
От: Доктор ТуамОсес Гондурас Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Дата: 26.08.11 00:40
Оценка:
Здравствуйте, _Trinity_, Вы писали:
_T_>Я уже написала выше

Написала?
Дык Вы девушка?

Я в шоке
Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Re[9]: Как вы себя мотивируете?
От: 8bit  
Дата: 26.08.11 00:57
Оценка:
_T_>5. 12 — Строго спать

у вас какой часовой пояс?
а то уже 4 утра по мск а вы не спите
Re[10]: Как вы себя мотивируете?
От: _Trinity_  
Дата: 26.08.11 01:03
Оценка:
Здравствуйте, 8bit, Вы писали:

_T_>>5. 12 — Строго спать


8>у вас какой часовой пояс?

8>а то уже 4 утра по мск а вы не спите

А у меня всего лишь шесть вечера...
Re[10]: Как вы себя мотивируете?
От: _Trinity_  
Дата: 26.08.11 01:06
Оценка:
Здравствуйте, Доктор ТуамОсес, Вы писали:

ДТ>Здравствуйте, _Trinity_, Вы писали:

_T_>>Я уже написала выше

ДТ>Написала?

ДТ>Дык Вы девушка?

ДТ>Я в шоке


Я тоже в шоке. Оттого, что такие больные люди отираются на форуме, посвященному бизнесу и шароваре. Особенно если на завтрак, ужин, умывание и зарядку у вас уходит три часа. Вы там с Библией что ли на толчке сидите? Я лично предпочитаю это время потратить со своей семьей — это и есть для меня расслабуха.
Re: Как вы себя мотивируете?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 26.08.11 01:25
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А> Первые несколько недель всё кипело. Код ядра написан процентов на 30,

А> а теперь как-то пыл угас. Прихожу с работы и тупо ничего делать не хочу.
А> Просыпаясь утром — хочу кодить, прям аж руки чешутся, но, увы, надо на работу.
у меня "аппетит приходит во время еды". когда сажусь за стол, то особого стремления работать обычно нет, но стоит начать работать, как потом меня уже не оторвать. и на ланч ухожу не в час, а после трех, да и то потому что после четырех в здание я уже не войду и если я еще задержусь у монитора, тогда обед придется переносить на ужин.

А> Есть ещё вариант — просыпатся утром по-раньше и работать пару-тройку часов на себя,

А> а потом на работу. По времени выйдет как вечером, а по эффективности — намного выше.
мне проще. я сова. продуктивнее всего работаю по ночам.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[11]: Как вы себя мотивируете?
От: Доктор ТуамОсес Гондурас Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Дата: 26.08.11 01:27
Оценка:
Здравствуйте, _Trinity_, Вы писали:

_T_>Здравствуйте, Доктор ТуамОсес, Вы писали:


ДТ>>Здравствуйте, _Trinity_, Вы писали:

_T_>>>Я уже написала выше

ДТ>>Написала?

ДТ>>Дык Вы девушка?

ДТ>>Я в шоке


_T_>Я тоже в шоке. Оттого, что такие больные люди отираются на форуме, посвященному бизнесу и шароваре. Особенно если на завтрак, ужин, умывание и зарядку у вас уходит три часа. Вы там с Библией что ли на толчке сидите? Я лично предпочитаю это время потратить со своей семьей — это и есть для меня расслабуха.


"Тратить с семьёй"? 1-1.5 часа в день?
Да блин только, чтобы выгрузить контекст работы из башки и то часа полтора требуется.
Я занимался программированием на работе, поэтому знаю.
У меня жена и знали об этой особенности программистов (и вообще работников умственного
труда): что если папа пришёл домой — это не значит, что он дома.
Ещё час полтора должно пройти, пока работа окончательно выгрузится из головы.

Т.е. получается, что Вы вообще НИКОГДА не бываете с семьёй.
Хотя физически рядом может и находитесь. Аж целых полтора часа
Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Re[12]: Как вы себя мотивируете?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 26.08.11 01:32
Оценка: :)
Здравствуйте, Доктор ТуамОсес, Вы писали:

ДТ>Да блин только, чтобы выгрузить контекст работы из башки и то часа полтора требуется.

ДТ>Я занимался программированием на работе, поэтому знаю.
это как? с ноутом на унитазе, подперев дверь кабинки куском чугуния?
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[12]: Как вы себя мотивируете?
От: _Trinity_  
Дата: 26.08.11 01:41
Оценка:
ДТ>Ещё час полтора должно пройти, пока работа окончательно выгрузится из головы.

Я же говорю — больной человек... ну что ж, бывает. У меня контекст выгружается пока я на лифте опускаюсь на первый этаж!

ДТ>Т.е. получается, что Вы вообще НИКОГДА не бываете с семьёй.

ДТ>Хотя физически рядом может и находитесь. Аж целых полтора часа

У вас еще и с арифметикой не все в порядке... бывает...
Re[13]: Как вы себя мотивируете?
От: Доктор ТуамОсес Гондурас Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Дата: 26.08.11 03:06
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, Доктор ТуамОсес, Вы писали:


ДТ>>Да блин только, чтобы выгрузить контекст работы из башки и то часа полтора требуется.

ДТ>>Я занимался программированием на работе, поэтому знаю.
М>это как? с ноутом на унитазе, подперев дверь кабинки куском чугуния?
Толсто
ЗДЕСЬ же написано чёрным по белому:

"Около 20 лет отработал инженером разработчиком радиоэлектронной аппаратуры.
Но обстоятельства жизни сложилась так, что последние 5 лет работаю на "грязных" не квалифицированных работах (сначала работал уборщиком в коммерческой туалете, а сейчас подсобником на химическом предприятии)."

Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Re[2]: Как вы себя мотивируете?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 26.08.11 03:06
Оценка:
Здравствуйте, Кольцехвостый Кускус, Вы писали:

КК>У велогонщиков это называется варьировать передачу. Обычно используется в моменты, когда уже устал дальше некуда — помогает изменить хоть что-то, переключить мышцы на работу в другом режиме. Если в стандартном режиме застрял, почему бы не подергаться — вдруг поможет, что терять то?

Велогонщики это на гонке делают, два-три раза за сезон, или постоянно практикуют?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Как вы себя мотивируете?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 26.08.11 03:19
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>у меня "аппетит приходит во время еды". когда сажусь за стол, то особого стремления работать обычно нет, но стоит начать работать, как потом меня уже не оторвать. и на ланч ухожу не в час, а после трех, да и то потому что после четырех в здание я уже не войду и если я еще задержусь у монитора, тогда обед придется переносить на ужин.

Тут нужен внешний фактор, говорящий, что надо поесть. А то это в привычку легко перерастает. Можно и вообще забыть поесть. А если курящий, то сигарета-другая легко ланч заменяет.

А>> Есть ещё вариант — просыпатся утром по-раньше и работать пару-тройку часов на себя,

А>> а потом на работу. По времени выйдет как вечером, а по эффективности — намного выше.
М>мне проще. я сова. продуктивнее всего работаю по ночам.
Это дело привычки имхо. Я вот тоже по ночам люблю работать, и перемещаться в пространстве во время, когда все прочие уже на работе. Работать ночью просто спокойнее, никто не шумит и не мешает, не отвлекает, время продуктивнее проходит, но в нормальном жаворонковском режиме тоже можно жить, просто куча проблем с доставкой тела на рабочее место и с теми людьми, которые отвлекают.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[13]: Как вы себя мотивируете?
От: Доктор ТуамОсес Гондурас Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Дата: 26.08.11 03:26
Оценка: :)
Здравствуйте, _Trinity_, Вы писали:


ДТ>>Ещё час полтора должно пройти, пока работа окончательно выгрузится из головы.


_T_>Я же говорю — больной человек... ну что ж, бывает. У меня контекст выгружается пока я на лифте опускаюсь на первый этаж!


ДТ>>Т.е. получается, что Вы вообще НИКОГДА не бываете с семьёй.

ДТ>>Хотя физически рядом может и находитесь. Аж целых полтора часа

_T_>У вас еще и с арифметикой не все в порядке... бывает...


1) 8 часов работа на дядю
2) 3 часа работа на себя
3) 8 часов — сон
4) 2 часа — дорога до работы и обратно
5) 1.5 часа покушать, помыться, побриться, сходить за продуктами и т.п.
Итого: остаётся 1.5 часа
Вычитаем 1.5 часа на выгрузку контекста и получаем, что на семью Вы тратите ровно 0 часов.
С чем Вас и поздравляю. Так держать
Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Re[13]: Как вы себя мотивируете?
От: Доктор ТуамОсес Гондурас Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Дата: 26.08.11 03:38
Оценка:
Здравствуйте, _Trinity_, Вы писали:


ДТ>>Ещё час полтора должно пройти, пока работа окончательно выгрузится из головы.


_T_>Я же говорю — больной человек... ну что ж, бывает. У меня контекст выгружается пока я на лифте опускаюсь на первый этаж!

Ну хорошо. Допустим. А не рабочий контекст, настрой, так сказать, на семью, детей всё равно должен загружаться какое-то время. В голову должны загрузиться какие-то мысли/образы, связанные со своими близкими, в душу должны прийти какие-то не связанные с работой чувства/эмоции. А на это надо время, и, как не странно, силы. А сил-то уже нет. И приходите Вы домой или с пустой башкой, или в ней всё ещё крутятся по инерции мысли "а если я в программе побробую сделать так-то и так-то"
Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Re[3]: Как вы себя мотивируете?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 26.08.11 05:11
Оценка:
Здравствуйте, _Trinity_, Вы писали:

_T_>Работаю над проектом больше полугода в следующем режиме:

_T_>1. 8-5 Работа
_T_>2. После работы час-полтора занимаюсь разными вещами, не связанными с программой (пишу тексты для сайта, делаю сам сайт — точнее, CMS, используя новую и интересную для меня технологию, работаю над дизайном и т.д.)
_T_>3. Потом семья
_T_>4. Где-то с 10 до 11-45 — код
_T_>5. 12 — Строго спать

Интерсно. Но график работы не совсем понял, вы не могли бы писать там, где 11 часов — это на самом деле 23 так и писать? и в прочих моментах также.

_T_>1. Постоянно читать книги и материалы на связанные темы: шаровара, маркетинг, дизайн, бизнес, стартапы и т.д. (Во-первых, это дает полезную информацию, во-вторых, постоянно стимулируют "если эти смогли, чем я хуже")

Как не отвлечься? Есть рецепт?

_T_>2. Постоянно искать в интернете конкурентов и сервисы/программы по сходной тематике (Опять же стимулирование, во-вторых, новые идеи)

См. выше.

_T_>3. Любая новая идея или мысль тут же заносится в один из специальных списков (Идеи; Маркетинг; Менеджмент; Бизнес)

См. выше.

_T_>4. Если застреваю на кодинге (делается скучно или не знаю, как решить проблему) — переключаюсь на другие задачи.

См. выше.

_T_>5. Регулярно веду дневник, где записываю, над чем сейчас работаю, что вызывает трудности и тд. — в случае перерыва позволяет легко вернуться к задачам, а также обеспечивает доп. стимуляцию — ведь очень интересно пролистать его назад, увидеть, чем была программа раньше и что это сейчас!

См. выше.

_T_>6. Регулярно веду список задач. Все большие задачи разбиваются на маленькие. Нет задачи "сделать защиту", есть "разобраться с принципами защиты; выбрать протектор; навесить его; протестировать;" — задачи кажутся небольшими, интересными и, самое главное, подъемными.

См. выше.

_T_>7. Не гнаться за сроками. Желательно, конечно, установить "день Х" — но его можно перенести. Иначе будут баги и общая неудовлетворенность. Кроме того, если вы будете выжимать из себя все соки, то к концу проекта вас будет от

него тошнить. А наша задача — сделать продукт, на который впоследствие можно было бы переключиться полностью. Нужно понять, что пока вы работаете на дядю, быстро сделать все равно не получится. Так что надо пока сделать хорошо.
Как не попасть в ловушку постоянного перенесения сроков?

_T_>8. Следствие из п.7: Тратить время на рефакторинг, дизайн, тексты — мне кажется, очень важно, чтобы продукт вызывал приятные эмоции у его создателя и какую-то гордость ("не хуже, чем у ...")!

См. выше.

_T_>Если чувствую, что запал пропадает, срочно найти причину и постараться переубедить себя. Если вдруг пришла в голову новая, "сногсшибательная" идея, не бросаться ее делать, а дать "вылежаться" — идея или протухнет или будет постоянно вылезать. Если вылезает, тревожит, значит, оно!

Как вы это делаете?

_T_>Еще один тест идеи на "профпригодность" — представьте программу через несколько лет, и вы СЕО вашей фирмы. Хотели бы вы, чтобы это был именно тот продукт, над которым вы работаете сейчас? Как он будет выглядеть тогда? Как будет выглядеть ваша фирма? Фантазии полезно записать и регулярно перечитывать — обалденно стимулирует!

Как вы удерживаете ощущение долго?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[14]: Как вы себя мотивируете?
От: _Trinity_  
Дата: 26.08.11 05:23
Оценка:
Здравствуйте, Доктор ТуамОсес, Вы писали:

ДТ>Здравствуйте, _Trinity_, Вы писали:



ДТ>>>Ещё час полтора должно пройти, пока работа окончательно выгрузится из головы.


_T_>>Я же говорю — больной человек... ну что ж, бывает. У меня контекст выгружается пока я на лифте опускаюсь на первый этаж!


ДТ>>>Т.е. получается, что Вы вообще НИКОГДА не бываете с семьёй.

ДТ>>>Хотя физически рядом может и находитесь. Аж целых полтора часа

_T_>>У вас еще и с арифметикой не все в порядке... бывает...


ДТ>1) 8 часов работа на дядю

ДТ>2) 3 часа работа на себя
ДТ>3) 8 часов — сон
ДТ>4) 2 часа — дорога до работы и обратно
ДТ>5) 1.5 часа покушать, помыться, побриться, сходить за продуктами и т.п.
ДТ>Итого: остаётся 1.5 часа
ДТ>Вычитаем 1.5 часа на выгрузку контекста и получаем, что на семью Вы тратите ровно 0 часов.
ДТ>С чем Вас и поздравляю. Так держать

Вам не стыдно считать чужие часы жизни? Все равно что как деньги чужие считать.
Все совершенно не так. Не лезьте в мою жизнь, понятно вам? Не указывайте мне, что в моей жизни реально, а что виртуально, понятно?
Это вы ездите на работу 2 часа и выгружаетесь полтора, а в магазин мы ездим раз в неделю всей семьей, закупаемся там, а если что-то надо на неделе, то я это делаю в обеденный перерыв.
И на семью я трачу не меньше трех часов каждый рабочий день. Да, это немного, но это лучше, чем тратить 6 и злиться "что вот пока я вожусь с семьей, можно было бы поработать над своим проектом". И вообще, если вы пришли на этот форум — посвященный шароваре и бизнесу — то должны знать, что любой, кто делает свой проект помимо работы на дядю, тратит на себя семью меньше. За все надо платить. Главное, чтобы семья поддерживала.
Re[15]: Как вы себя мотивируете?
От: Доктор ТуамОсес Гондурас Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Дата: 26.08.11 05:31
Оценка: -1
Здравствуйте, _Trinity_, Вы писали:

_T_>Здравствуйте, Доктор ТуамОсес, Вы писали:


ДТ>>Здравствуйте, _Trinity_, Вы писали:



ДТ>>>>Ещё час полтора должно пройти, пока работа окончательно выгрузится из головы.


_T_>>>Я же говорю — больной человек... ну что ж, бывает. У меня контекст выгружается пока я на лифте опускаюсь на первый этаж!


ДТ>>>>Т.е. получается, что Вы вообще НИКОГДА не бываете с семьёй.

ДТ>>>>Хотя физически рядом может и находитесь. Аж целых полтора часа

_T_>>>У вас еще и с арифметикой не все в порядке... бывает...


ДТ>>1) 8 часов работа на дядю

ДТ>>2) 3 часа работа на себя
ДТ>>3) 8 часов — сон
ДТ>>4) 2 часа — дорога до работы и обратно
ДТ>>5) 1.5 часа покушать, помыться, побриться, сходить за продуктами и т.п.
ДТ>>Итого: остаётся 1.5 часа
ДТ>>Вычитаем 1.5 часа на выгрузку контекста и получаем, что на семью Вы тратите ровно 0 часов.
ДТ>>С чем Вас и поздравляю. Так держать

_T_>Вам не стыдно считать чужие часы жизни? Все равно что как деньги чужие считать.

А как Вам не стыдно называть меня больным и говорить, что я считать не умею.
Я лишь доказал Вам, что с "подсчётами" у меня всё нормально
Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Re[4]: Как вы себя мотивируете?
От: _Trinity_  
Дата: 26.08.11 05:36
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Здравствуйте, _Trinity_, Вы писали:


_T_>>Работаю над проектом больше полугода в следующем режиме:

_T_>>1. 8-5 Работа
_T_>>2. После работы час-полтора занимаюсь разными вещами, не связанными с программой (пишу тексты для сайта, делаю сам сайт — точнее, CMS, используя новую и интересную для меня технологию, работаю над дизайном и т.д.)
_T_>>3. Потом семья
_T_>>4. Где-то с 10 до 11-45 — код
_T_>>5. 12 — Строго спать

M>Интерсно. Но график работы не совсем понял, вы не могли бы писать там, где 11 часов — это на самом деле 23 так и писать? и в прочих моментах также.


8-17 работа
17-18:30 работа над своим проектом
18:30 дома
22 — 23:45 код
Но это идеальный график в реале обычно колебания час-два туда-сюда.

_T_>>1. Постоянно читать книги и материалы на связанные темы: шаровара, маркетинг, дизайн, бизнес, стартапы и т.д. (Во-первых, это дает полезную информацию, во-вторых, постоянно стимулируют "если эти смогли, чем я хуже")

M>Как не отвлечься? Есть рецепт?

Не отвлечься от чего? Или на что?

_T_>>2. Постоянно искать в интернете конкурентов и сервисы/программы по сходной тематике (Опять же стимулирование, во-вторых, новые идеи)

M>См. выше.

_T_>>3. Любая новая идея или мысль тут же заносится в один из специальных списков (Идеи; Маркетинг; Менеджмент; Бизнес)

M>См. выше.

_T_>>4. Если застреваю на кодинге (делается скучно или не знаю, как решить проблему) — переключаюсь на другие задачи.

M>См. выше.

_T_>>5. Регулярно веду дневник, где записываю, над чем сейчас работаю, что вызывает трудности и тд. — в случае перерыва позволяет легко вернуться к задачам, а также обеспечивает доп. стимуляцию — ведь очень интересно пролистать его назад, увидеть, чем была программа раньше и что это сейчас!

M>См. выше.

_T_>>6. Регулярно веду список задач. Все большие задачи разбиваются на маленькие. Нет задачи "сделать защиту", есть "разобраться с принципами защиты; выбрать протектор; навесить его; протестировать;" — задачи кажутся небольшими, интересными и, самое главное, подъемными.

M>См. выше.

А что там — выше?

_T_>>7. Не гнаться за сроками. Желательно, конечно, установить "день Х" — но его можно перенести. Иначе будут баги и общая неудовлетворенность. Кроме того, если вы будете выжимать из себя все соки, то к концу проекта вас будет от

M>него тошнить. А наша задача — сделать продукт, на который впоследствие можно было бы переключиться полностью. Нужно понять, что пока вы работаете на дядю, быстро сделать все равно не получится. Так что надо пока сделать хорошо.
M>Как не попасть в ловушку постоянного перенесения сроков?

Да, это может быть. Рецепт имхо только один — уменьшить количество функционала. Если вы перенесли сроки раз, два, и конца-края проекту не видно, значит, вы в корне неверно произвели расчет. Можно или сделать его заново с учетом имеющейся информации (сколько времени вы уделяете проекту, насколько хорошо знаете технологию ит.д) или же урезать первую версию.

_T_>>8. Следствие из п.7: Тратить время на рефакторинг, дизайн, тексты — мне кажется, очень важно, чтобы продукт вызывал приятные эмоции у его создателя и какую-то гордость ("не хуже, чем у ...")!

M>См. выше.

_T_>>Если чувствую, что запал пропадает, срочно найти причину и постараться переубедить себя. Если вдруг пришла в голову новая, "сногсшибательная" идея, не бросаться ее делать, а дать "вылежаться" — идея или протухнет или будет постоянно вылезать. Если вылезает, тревожит, значит, оно!

M>Как вы это делаете?

Что именно? Как переубеждаю? Во-первых, я уже знаю это свое состояние, знаю его признаки. Это как с малярией — вы знаете признаки приближающегося приступа и вовремя принимаете хину. Вот вы чувствуете, что пропадает запал. Нужно задать себе вопрос — что не так в этот раз? Со мной последний раз было — мне вдруг стало казаться, что продукт выйдет *опять* ерундовый и никому он не будет нужен. Но проверить это можно только выпустив его. Получив фидбэк. А раз так, то надо работать. Во-вторых, есть идеи, которые приходят и уходят, а есть такие, которые постоянно лезут. Я записываю все приходящие идеи. Я даже могу отвлечься на новые. Но если они окажутся ненастоящими, запал пропадет очень быстро. И тогда возвращайтесь к вашей любимой, основной.

_T_>>Еще один тест идеи на "профпригодность" — представьте программу через несколько лет, и вы СЕО вашей фирмы. Хотели бы вы, чтобы это был именно тот продукт, над которым вы работаете сейчас? Как он будет выглядеть тогда? Как будет выглядеть ваша фирма? Фантазии полезно записать и регулярно перечитывать — обалденно стимулирует!

M>Как вы удерживаете ощущение долго?
Не надо его удерживать долго, достаточно это делать просто регулярно — параллельно с вышеприведенными приемами. Но я думаю, что помогает это не всем. Я человек ужасно увлекающийся и так же легко охладевающий, мне нужна регулярная подпитка в виде чтения по теме, трепа с коллегами по цеху (что делаю сейчас), чтения "историй успеха", только это и спасает. Ну и возможно, главное — делать продукт, который может пригодиться и вам.
Re[16]: Как вы себя мотивируете?
От: _Trinity_  
Дата: 26.08.11 05:38
Оценка:
_T_>>Вам не стыдно считать чужие часы жизни? Все равно что как деньги чужие считать.
ДТ>А как Вам не стыдно называть меня больным и говорить, что я считать не умею.
ДТ>Я лишь доказал Вам, что с "подсчётами" у меня всё нормально

Вы доказали лишь, что с подсчетами, основанными на ВАШИХ принципах, у вас все нормально. Ко мне они никакого отношения не имеют.
Я назвала вас больным, потому что вы ведете себя, как человек, нарочно или нечаянно влезший в чужой огород. Если нарочно, да, вы не больной, вы обычный тролль, но если нечаянно — тогда мне вас просто жаль.
Re[5]: Как вы себя мотивируете?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 26.08.11 06:18
Оценка:
Здравствуйте, _Trinity_, Вы писали:

_T_>8-17 работа

_T_>17-18:30 работа над своим проектом
_T_>18:30 дома
_T_>22 — 23:45 код
_T_>Но это идеальный график в реале обычно колебания час-два туда-сюда.
Хз, маловато будет. Если идея гениальная, или для концепта, то да. для обычного продукта надо больше времени.

_T_>>>1. Постоянно читать книги и материалы на связанные темы: шаровара, маркетинг, дизайн, бизнес, стартапы и т.д. (Во-первых, это дает полезную информацию, во-вторых, постоянно стимулируют "если эти смогли, чем я хуже")

M>>Как не отвлечься? Есть рецепт?

_T_>Не отвлечься от чего? Или на что?

От работы. На фигню
Маньяк Робокряк колесит по городу
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.