Re[6]: Как вы себя мотивируете?
От: _Trinity_  
Дата: 26.08.11 06:36
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Здравствуйте, _Trinity_, Вы писали:


_T_>>8-17 работа

_T_>>17-18:30 работа над своим проектом
_T_>>18:30 дома
_T_>>22 — 23:45 код
_T_>>Но это идеальный график в реале обычно колебания час-два туда-сюда.
M>Хз, маловато будет. Если идея гениальная, или для концепта, то да. для обычного продукта надо больше времени.

У меня больше не получается Иногда в выходные урываю, но редко. И мало. Работать надо быстро. Кодить в уме, дебажить тоже. Чтоб пришел домой — как только сел за комп и сразу работать, без раздумий и раскачиваний. Нужно четко знать, какую задачу надо решить, что делать, и быстро это делать.

_T_>>>>1. Постоянно читать книги и материалы на связанные темы: шаровара, маркетинг, дизайн, бизнес, стартапы и т.д. (Во-первых, это дает полезную информацию, во-вторых, постоянно стимулируют "если эти смогли, чем я хуже")

M>>>Как не отвлечься? Есть рецепт?

_T_>>Не отвлечься от чего? Или на что?

M>От работы. На фигню

Это проблема, да. Но тут нужно сказать себе — или я отвлекаюсь, или даже и не начинай. Ну надо конечно кайф ловить от работы, тогда отвлечений будет меньше. Главное, чтоб было интересно. Бывает, что идея зашибись какая интересная, а воплощать ее скучно. Наверное, в этом случае надо подумать над тем, чтобы выбрать интересную, новую технологию. Это, конечно, дольше, но зато хоть что-то новое узнаете. Но бывают люди, которые не могут себя заставить не отвлекаться без ущерба работе. Я таких знаю лично. По-моему, это не лечится
Еще можно отключить интернет/браузер. Но я лично не пробовала.
Re[7]: Как вы себя мотивируете?
От: Доктор ТуамОсес Гондурас Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Дата: 26.08.11 06:58
Оценка:
Здравствуйте, _Trinity_, Вы писали:
_T_>Бывает, что идея зашибись какая интересная, а воплощать ее скучно.

Во-во.
Прямо мой случай.
Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Re[3]: Как вы себя мотивируете?
От: Кольцехвостый Кускус  
Дата: 26.08.11 07:48
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:
M>Велогонщики это на гонке делают, два-три раза за сезон, или постоянно практикуют?
Там от задач, от рельефа, от типа гонки зависит. Думаю достаточно часто. Смысл не в этом — энергии они тратят почти одинаково и мышцы работают одни и те же. Но разнообразие переносится легче и мышцами и мозгом.
Re[15]: Как вы себя мотивируете?
От: Кольцехвостый Кускус  
Дата: 26.08.11 07:51
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, _Trinity_, Вы писали:
_T_>Вам не стыдно считать чужие часы жизни? Все равно что как деньги чужие считать.

минус пол часа на кормление троллей
Re: Как вы себя мотивируете?
От: Доктор ТуамОсес Гондурас Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Дата: 30.09.11 16:02
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Первые несколько недель всё кипело. Код ядра написан процентов на 30, а теперь как-то пыл угас. Прихожу с работы и тупо ничего делать не хочу.


Ну это у Вас либо банальное переутомление, либо ПРОКРАСТИНАЦИЯ
Автор: marx paul
Дата: 04.08.10
.

В зависимости от того, что у Вас конкретно и способы существуют разные
Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.