Re[8]: предлагаю деловое партнерство = архитектор (я) + кома
От: SmartBeardedDeveloper  
Дата: 17.07.11 22:13
Оценка: :))
Здравствуйте, FalcoNiveo, Вы писали:

FN>Здравствуйте, SmartBeardedDeveloper, Вы писали:

SBD>>если проектов 2 и один из них уже приносит приносит прибыль на уровне работы по найму (а значит я обоими занимаюсь full time),
FN>Не совсем понял, как Вы перешли от состояния "нет опыта, нет знаний, нет идей, нет команды, по 4 часа в неделю левой ногой, конкуренты работают лет по 20 выпучив глаза" в состояние "уже приносит прибыль"?


хороший вопрос
так же как я переходил из одной стадии в другую всю прошлую жизнь

концентрируешься, формулируешь задачу до предела, медитируешь, потом идешь и ловишь волну
взмах крыла бабочки в западной африке вызывает ураган на карибах... или что-то в этом роде
нужно просто попасть на гребень волны, других способов нет

работающих алгоритмов и инструкций для этого не существуют
(вернее они существуют только при наличии N********го количества денег или аналогичных связей)
Re[9]: предлагаю деловое партнерство = архитектор (я) + кома
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 17.07.11 23:32
Оценка:
Здравствуйте, SmartBeardedDeveloper, Вы писали:

SBD>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>я же почему вам ответил -- потому что по сути ваше предложение имеет шансы быть успешным, но в той форме, в которой оно изложено -- вызывает лишь улыбки. а попытка диалога с вами показывает, что вы даже не заготовили речь.


SBD>а какую бы форму предложили вы?

можно и без "бы". вот такую и предложил: http://www.openrce.org/forums/posts/788
конечно, она была слишком наивной и смахивающей на развод (и преже, чем со мной связаться люди сначала наводили справки), но я был буквально завален предложениями, причем люди сами предлагали деньги (от $500 до $1k в день). началось с частных лиц, затем подтянулись коммерческие компании и последними проявили интерес гос. организации разных стрнан.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[5]: предлагаю деловое партнерство = архитектор (я) + кома
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 18.07.11 02:52
Оценка: :)
Здравствуйте, SmartBeardedDeveloper, Вы писали:

SBD>Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:


DD>>Здравствуйте, SmartBeardedDeveloper, Вы писали:


SBD>>>но поскольку я товарищ нетерпеливый и этот пост был пробным шаром нацеленным на команды начинающих программистов, а не клиентов, я решил не дожидаться редизайна


DD>>На этом сайте вы ничего, кроме издевки не получите.


DD>>Переделайте сайт, а затем предложите себя американской аудитории (у вас номер на сайте американский, я так понимаю, вы в сша?).


SBD>к сожалению я не в сша

SBD>номер американский, поскольку я длительное время находился за пределами россии

Можно вопрос, а где именно? Cудя по бороде, в Пакистане и Иране длительное время проводили.
Re[6]: предлагаю деловое партнерство = архитектор (я) + кома
От: SmartBeardedDeveloper  
Дата: 18.07.11 02:56
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

SBD>>к сожалению я не в сша

SBD>>номер американский, поскольку я длительное время находился за пределами россии

_AN>Можно вопрос, а где именно? Cудя по бороде, в Пакистане и Иране длительное время проводили.


путешествовал по странам перечисленным на моем сайте в разделе traveller

бороду ношу с 28 лет, когда вышел с своими сценариями на кинорынок
Re[5]: предлагаю деловое партнерство = архитектор (я) + кома
От: Rustavelli  
Дата: 18.07.11 08:59
Оценка:
Здравствуйте, SmartBeardedDeveloper, Вы писали:

SBD>все не совсем так

SBD>но, спасибо за все комментарии
SBD>они мне позволили немного скорректировать позиционирование на предмет поиска таких команд за пределами россии
SBD>этим этот форум и хорош

т.е. в Индии?
Re: предлагаю деловое партнерство = архитектор (я) + команда
От: Freelance  
Дата: 18.07.11 13:25
Оценка: 48 (7)
Здравствуйте, SmartBeardedDeveloper, Вы писали:

SBD>Хотел бы поучаствовать в ряде стартап проектов на ролях архитектора за N% от прибыли.


Что такое, по-вашему, "архитектор"? Это может быть (в зависимости от смысла, вкладываемого разными людьми):

0. П$%^ун-задушевник (выслушать видение бизнеса и по скайпу сказать: "Ребята! Надо вот так: ...").
1. Code reviewer. Посмотреть написанный непонятно кем код и в коментах написать, что вы все козлы и так делать нельзя.

<...вставьте сюда сами последние 98 встреченных вами смыслов слова "архитектор"...>

100. Человек, который получает на вход документ, называемый "функциональная спецификация" (по Spolsky) или дизайн-документ (как его называют в геймдеве), а на выходе у него рождается техническая спецификация.

Техническая спецификация содержит несколько уровней зума архитектуры. Первый с высоты птичьего полета показывает, что у нас такое: клиент-сервер с кастомным протоколом, p2p-сеть или игра для айФона. На последнем уровне могут быть перечислены приватные методы каждого класса. В промежутке рассматриваются модули типа dll'ек.

Техническая спецификация подробна так же, как функциональная. На самом деле ВСЕ подробности, которых не хватает в ф.с., ибо они скрыты от енд-юзера, должны быть там (больше-то негде). То, что пароль не хранится ни в каком виде, а передается хэш — это в т.с. То, что каждый раз экран не перерисовывается, а используется старая картинка — это в т.с. И так далее, по всем кочкам.

Техническая спецификация содержит множество схем, но не на ортодоксальном UML. Он плохо читается. Например, иконки актеров в виде человечков должны быть заменены на любовно подобранные иконки конкретных сущностей (квест: найди в гугле иконку, передающую смысл понятия "денормализатор БД"). Читать документ будут программисты, которые могут не знать UML, но это ВЕДЬ не повод избегать UML вообще.

Каждое техническое решение в т.с. ОБОСНОВАНО, иначе архитектора можно заменить на стаканчик с костями. Более того, оно обосновано так, чтобы односторонний диалог "архитектор-программист" заканчивается не на минорной ноте "нахераэтотмудактаксделал?", а на мажорной "оточнояснодаэтоправильно!".

Читать техническую спецификацию интересно, как роман Акунина. Иначе ее не читают вообще.

Наконец, написанная этим человеком техническая спецификация грамотна в смысле таксономии. О, как же редко встретишь это качество у любого документа, написанного на языке Пушкина и Толстого. Например, если в некотором разделе первый подраздел называется "Lalamba.dll", то второй подраздел может называться только "Huyamba.dll", но НЕ "Список классов Lalamba.dll". "Список классов Lalamba.dll" может быть только подподразделом подраздела "Lalamba.dll". И, кстати, называться он тоже должен не "Список классов Lalamba.dll", а просто — "Список классов". Это тоже часть науки — сокращать подобные члены отовсюду.

Архитектора под номером сто из нашего списка архитекторов мы назовем "Идеальный Архитектор". Или "Архитектор Мечты". Или "Архитектор-Единорог". Он тяжело работает и приносит пользу. Он очень нужен в любой команде. Его любят. И он, конечно, будет разорван на куски, согласившись на долю в прибыли, а не на 5-10 000 долларов в месяц.

А какой из них вы? Есть ли у вас кроме резюме еще и портфолио архитектора? Например, написанная вами техническая спека?

SBD>Что могу предложить со своей стороны: 7-летний опыт работы программистом и архитектором преимущественно в mid-size start-up проектах

SBD>См. детали в моем CV http://kamil-rafik.com/docs/Kamil_Rafik__CV.pdf
SBD>и на моем сайте http://kamil-rafik.com

Ах да, еще вопрос. Как вы планируете закреплять отношения юридически? Готовы ли вы на опционную схему, которая бы не позволила вам став совладельцем уйти из проекта в середине выполнения?
Re[2]: предлагаю деловое партнерство = архитектор (я) + кома
От: Young yunoshev.ru
Дата: 18.07.11 13:37
Оценка:
Здравствуйте, Freelance, Вы писали:

F>Здравствуйте, SmartBeardedDeveloper, Вы писали:


SBD>>Хотел бы поучаствовать в ряде стартап проектов на ролях архитектора за N% от прибыли.


F>Что такое, по-вашему, "архитектор"? Это может быть (в зависимости от смысла, вкладываемого разными людьми):


Очень, очень отличные вопросы.
Очень интересно послушать ответ.

У меня вот есть идея проекта под который я думаю получить инвестиции и собрать команду.
Мне очень не хватает как раз вот такого "Архитектора Мечты" — который бы оценил бы общую идею, оценил бы выбранные инструменты, и оценил бы вообще техническую возможность реализовать.

Мне было бы интересно, если бы человек бы был готов говорить — мол вот тут возьмите вот такой вебсервер, а тут вот такой модуль, а вот тут такую базу данных, а вот эту связку напишите на эрланге, а вот эту на окаме (ибо задача хорошо ложиться) — и если вы все напишите хорошо по на амазоновском инстансе получите требуемые 2к запросов в секунду.
Это бы экономило бы время на кучу тестов.

Такого человека можно было бы взять в команду за процент.
Re[6]: предлагаю деловое партнерство = архитектор (я) + кома
От: SmartBeardedDeveloper  
Дата: 18.07.11 20:46
Оценка:
Здравствуйте, Rustavelli, Вы писали:

R>Здравствуйте, SmartBeardedDeveloper, Вы писали:


SBD>>все не совсем так

SBD>>но, спасибо за все комментарии
SBD>>они мне позволили немного скорректировать позиционирование на предмет поиска таких команд за пределами россии
SBD>>этим этот форум и хорош

R>т.е. в Индии?


нет, везде
хорошие разработчики есть везде
Re[2]: предлагаю деловое партнерство = архитектор (я) + кома
От: SmartBeardedDeveloper  
Дата: 18.07.11 21:21
Оценка:
Здравствуйте, Freelance, Вы писали:

F>100. Человек, который получает на вход документ, называемый "функциональная спецификация" (по Spolsky) или дизайн-документ (как его называют в геймдеве), а на выходе у него рождается техническая спецификация.


F>А какой из них вы? Есть ли у вас кроме резюме еще и портфолио архитектора? Например, написанная вами техническая спека?


пока никакой, практика покажет

спеки писал
но они либо неполные, поскольку я был единственным или основным реализатором и конкретизация не была нужна
либо это спеки отдельных фич составленные по нечетким описаниям от менеджеров и опубликованные на корпоративном форуме в неформальном виде


SBD>>Что могу предложить со своей стороны: 7-летний опыт работы программистом и архитектором преимущественно в mid-size start-up проектах

SBD>>См. детали в моем CV http://kamil-rafik.com/docs/Kamil_Rafik__CV.pdf
SBD>>и на моем сайте http://kamil-rafik.com

F>Ах да, еще вопрос. Как вы планируете закреплять отношения юридически? Готовы ли вы на опционную схему, которая бы не позволила вам став совладельцем уйти из проекта в середине выполнения?


естественно
юридическая защита будет взаимной
куда уж без этого
Re[3]: предлагаю деловое партнерство = архитектор (я) + кома
От: SmartBeardedDeveloper  
Дата: 18.07.11 21:35
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

F>>Что такое, по-вашему, "архитектор"? Это может быть (в зависимости от смысла, вкладываемого разными людьми):


Y>Очень, очень отличные вопросы.

Y>Очень интересно послушать ответ.

если дать ответ максимально точно, то я хочу конвертировать свои интеллектуально-творческие способности в более менее стабильный доход, через выполнение аналитическо-творческих задач, где
— для анализа не нужно к примеру иметь диплом или степень в др области
— для творчества достаточно выдывать общие схемы и концепции, а не "плоть и кровь" продукта

в айти в сфере мелких команд (до 50 человек, скажем) эта должность обычно обозначается, как архитектор
очевидно что границы всегда размыты
и реальный диапазон моих обязанностей в мелкой компании может быть от "продажника" и "ген. директора" до "сеньор девелопера" и "UI дизайнера"

Y>Мне было бы интересно, если бы человек бы был готов говорить — мол вот тут возьмите вот такой вебсервер, а тут вот такой модуль, а вот тут такую базу данных, а вот эту связку напишите на эрланге, а вот эту на окаме (ибо задача хорошо ложиться) — и если вы все напишите хорошо по на амазоновском инстансе получите требуемые 2к запросов в секунду.

Y>Это бы экономило бы время на кучу тестов.

Y>Такого человека можно было бы взять в команду за процент.


это называется не архитектор, а эксперт в конкретно вашей области
писать и говорить многие такие вещи (вроде названных вами) я могу, но они будут основываться на приблизительных оценках и данных почерпнутых с форумов и информационных сайтов, а не на моем опыте, как вы можете понять после прочтения моего резюме
Re[10]: предлагаю деловое партнерство = архитектор (я) + ком
От: Piko  
Дата: 18.07.11 21:46
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>можно и без "бы". вот такую и предложил: http://www.openrce.org/forums/posts/788


О блин, жалко что я не увидел это сообщение тогда — ехать мне не далеко, RE нравится — иногда ковыряю что-нибудь, хотя и не специализируюсь в нём.
Re[4]: предлагаю деловое партнерство = архитектор (я) + кома
От: Young yunoshev.ru
Дата: 18.07.11 22:07
Оценка:
Здравствуйте, SmartBeardedDeveloper, Вы писали:


SBD>если дать ответ максимально точно, то я хочу конвертировать свои интеллектуально-творческие способности в более менее стабильный доход, через выполнение аналитическо-творческих задач, где

SBD>- для анализа не нужно к примеру иметь диплом или степень в др области
SBD>- для творчества достаточно выдывать общие схемы и концепции, а не "плоть и кровь" продукта

Понимаете, вы на форуме Shareware и Бизнес, причем скажем так более специализированном на первом слове.
Тут добрые 80% постоянных участников достаточно давно занимаются тем что конвертируют свои интеллектуально-творческие способности в более менее стабильный и более менее пассивный доход.

И в shareware бытует следующие понятие — что главное это ниша (предметная область) и продажи, собственно само написание программы на третьем месте.
А в написании программы собственно концепции и общие схемы — это опять же не самое важно, даже возможно вообще не важно.
Т.е. вы фактически хотите заниматься вещами которые для большенства продуктов находятся в списке по важности во втором десятке пунктов.

Ну так выглядит со стороны.

SBD>в айти в сфере мелких команд (до 50 человек, скажем) эта должность обычно обозначается, как архитектор

SBD>очевидно что границы всегда размыты
SBD>и реальный диапазон моих обязанностей в мелкой компании может быть от "продажника" и "ген. директора" до "сеньор девелопера" и "UI дизайнера"

Продажники хорошие востребованы — но нужно показать результат.

Опять же давай посмотрим какие варианты

— если команда большая > 20 человек то это скорее уже сложившийся бизнес, и тут проще нанять человека — благо цена твоя будет составлять не сильно большую долю в расходах
— если команда маленькая < 5 человек, то не понятно какие задачи делегировать (????)

— на мой взгляд остается среднии команды от 5 до 20 человек, которые уже хорошо знают свою предметную область, но им нужно управление командой.
Как правило они уже прошли seed стадию инвестиций и доля фаундеров уже достаточно размыта — т.е. предложить они могут долю размеров в единицы процентов. Но, совершенно не понятно как убедить инвестора — зачем нужен еще один технический ко-фаундер, который будет работать над проектом не фултайм. Они вообще негативно относятся к таком.
Какие будут аргументы для инвестора?



Y>>Мне было бы интересно, если бы человек бы был готов говорить — мол вот тут возьмите вот такой вебсервер, а тут вот такой модуль, а вот тут такую базу данных, а вот эту связку напишите на эрланге, а вот эту на окаме (ибо задача хорошо ложиться) — и если вы все напишите хорошо по на амазоновском инстансе получите требуемые 2к запросов в секунду.

Y>>Это бы экономило бы время на кучу тестов.

Y>>Такого человека можно было бы взять в команду за процент.


SBD>это называется не архитектор, а эксперт в конкретно вашей области

SBD>писать и говорить многие такие вещи (вроде названных вами) я могу, но они будут основываться на приблизительных оценках и данных почерпнутых с форумов и информационных сайтов, а не на моем опыте, как вы можете понять после прочтения моего резюме

Ок. Я вот если не буду нанимать эксперта буду брать оценки там же — но на мой взгляд не зная предметной области на это нужно далеко не 1-2 часв в день. Сильно больше — иначе это будет слишком долго.

Так как вы не настроенный на конкретную тематику может описать в общем проект и ту пользу которую можете принести? Будет понятней.
Re[5]: предлагаю деловое партнерство = архитектор (я) + кома
От: SmartBeardedDeveloper  
Дата: 18.07.11 22:22
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>Понимаете, вы на форуме Shareware и Бизнес, причем скажем так более специализированном на первом слове.


я уже упоминал, что мой пост не для шароварщиков

Y>- на мой взгляд остается среднии команды от 5 до 20 человек, которые уже хорошо знают свою предметную область, но им нужно управление командой.

Y>Как правило они уже прошли seed стадию инвестиций и доля фаундеров уже достаточно размыта — т.е. предложить они могут долю размеров в единицы процентов. Но, совершенно не понятно как убедить инвестора — зачем нужен еще один технический ко-фаундер, который будет работать над проектом не фултайм. Они вообще негативно относятся к таком.
Y>Какие будут аргументы для инвестора?

спасибо за разъяснение

SBD>>это называется не архитектор, а эксперт в конкретно вашей области

SBD>>писать и говорить многие такие вещи (вроде названных вами) я могу, но они будут основываться на приблизительных оценках и данных почерпнутых с форумов и информационных сайтов, а не на моем опыте, как вы можете понять после прочтения моего резюме

Y>Ок. Я вот если не буду нанимать эксперта буду брать оценки там же — но на мой взгляд не зная предметной области на это нужно далеко не 1-2 часв в день. Сильно больше — иначе это будет слишком долго.


Y>Так как вы не настроенный на конкретную тематику может описать в общем проект и ту пользу которую можете принести? Будет понятней.



я упомянул область где я могу принести максимальную пользу в другом моем посте
это область, где нужен выделенный человек для анализа сложной предметной области и преобразования результатов анализа в технические спецификации

естественно на начальном этапе придется потратить больше чем 1-2 часа в день на изучение предметной области
это я понимаю
Re[6]: предлагаю деловое партнерство = архитектор (я) + кома
От: Young yunoshev.ru
Дата: 18.07.11 23:04
Оценка:
Здравствуйте, SmartBeardedDeveloper, Вы писали:

SBD>я упомянул область где я могу принести максимальную пользу в другом моем посте

SBD>это область, где нужен выделенный человек для анализа сложной предметной области и преобразования результатов анализа в технические спецификации

SBD>естественно на начальном этапе придется потратить больше чем 1-2 часа в день на изучение предметной области

SBD>это я понимаю

Пойдите по другому пути.
Возьмите некоторую сложную предметную область.
Оцените потенциальную доходность.
Сделайте ее анализ — получите техническую спецификацию.
Оцените какая команда и сколько времени нужна для реализации этапов.
Этот набор документов будет достаточным чтобы придти к инвестору и получить инвестиции на команду.

Собственно так и делают многие.
Re[11]: предлагаю деловое партнерство = архитектор (я) + ком
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 18.07.11 23:10
Оценка:
Здравствуйте, Piko, Вы писали:

P>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>можно и без "бы". вот такую и предложил: http://www.openrce.org/forums/posts/788


P>О блин, жалко что я не увидел это сообщение тогда — ехать мне не далеко,

R>RE нравится — иногда ковыряю что-нибудь, хотя и не специализируюсь в нём.
ну а сейчас я вот где: http://maps.google.com/maps?q=1855+Stratford+Park+Pl,+Reston,+VA+20190&amp;hl=en&amp;sll=38.95528,-77.338186&amp;sspn=0.120942,0.264187&amp;gl=us&amp;t=h&amp;z=17

будете рядом -- заходите в гости
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: предлагаю деловое партнерство = архитектор (я) + команда
От: jagajiga  
Дата: 19.07.11 03:49
Оценка: 1 (1) :)
Кодерки, давно пора понять, что написать программулину сейчас может любой дурак, или команда дураков.
А впарить ее и получить прибыль — вот оно щастье!!
И за ваш скилл кодить никто вам кусок бизнеса не отдаст, хоть отрастите бороду до живота, хоть с пистолетом фотографируйтесь. Доходный и безрисковый бизнес либо выгрызается, либо создается долгие годы кропотливым трудом.
А php и прочие css и MySQL с C#-рпом сейчас знает, извините, каждый дурак.
Кодер — это всего лишь прислуга, типо уборщицы. И, как бы тяжело не было читать это всем тут собравшимся, все понимают что я прав. Так что лучше засуньте свои амбиции куда подальше и идите в "офис" на теплое креслице..

ЗЫ. Темы ничитал.
Re[5]: предлагаю деловое партнерство = архитектор (я) + кома
От: 365  
Дата: 19.07.11 05:50
Оценка:
Здравствуйте, SmartBeardedDeveloper, Вы писали:
SBD>ниже мое собственное определение по внутренним ощущениям слов "средний" и "большой"
SBD>от 3х месяцев для команды программист + дизайнер + верстальщик + менеджер
SBD>до 9ти месяцев для команды из 10 человек, включащей, к примеру, 6 программистов, 1 архитектора, 1 менеджера, 1 тестировщика, 1 дизайнера

Простите, не сдержался.
Но по моим внутренним ощущениям слов "средний" и "большой" это ОЧЕНЬ маленькие проекты.
Re[2]: предлагаю деловое партнерство = архитектор (я) + кома
От: dima_ksk  
Дата: 19.07.11 08:27
Оценка:
Здравствуйте, Rustavelli, Вы писали:

R>Если честно, то когда я читал Ваше предложение о сотрудничестве, то подумал, что кто-то постебался и выложил сюда его ради хохмы..Оказывается нет.

R>С высокой степенью уверенности могу сказать, что сотрудничать с Вами, как с удаленным архитектором вряд ли кто согласится.

R>Но мне пришло на ум вот что. На самом деле, у Вас есть некоторое преимущество: Вы находитесь в США как я понял? И свободно владеете английским. Тогда возможно Вам подойдет работа по технической поддержке клиентов из США. Т.е. местные программисты пишут софт и открывают компанию в США, а Вы будете отвечать на вопросы пользователей по телефону и принимать корреспонденцию, если нужно.



Также можно быть посредником в Android, Apple маркетах и на paypal.
Re[7]: предлагаю деловое партнерство = архитектор (я) + кома
От: SmartBeardedDeveloper  
Дата: 19.07.11 14:30
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>Пойдите по другому пути.

Y>Возьмите некоторую сложную предметную область.
Y>Оцените потенциальную доходность.
Y>Сделайте ее анализ — получите техническую спецификацию.
Y>Оцените какая команда и сколько времени нужна для реализации этапов.
Y>Этот набор документов будет достаточным чтобы придти к инвестору и получить инвестиции на команду.

Y>Собственно так и делают многие.


я подумал над вашими словами и мне удалось сформулировать чем мне не подходит ваше предложение и почему все таки я ищу людей

в силу склада мышления я в принципе не могу быть одиночным автором успешной айти идеи
меня на 50% будет заносить из айти в шоу бизнес
результат: идея будет красивой и мне даже наверное удастся привлечь инвесторов, но она будет технически недостаточно продуманной, сверсложной и сверхдолгой в практической реализации, убыточной поскольку не учитывает реалии айти очевидные "чистому айтишнику"

поэтому мне необходим
— либо человек моей весовой категории, но с полным уклоном в айти и разработку в качестве напарника
— либо команда из нескольких начинающих айтишников, которые могут четко скорректировать направление моего движения
Re[8]: предлагаю деловое партнерство = архитектор (я) + кома
От: AndreyRus  
Дата: 19.07.11 14:39
Оценка:
Здравствуйте, SmartBeardedDeveloper, Вы писали:

SBD>в силу склада мышления я в принципе не могу быть одиночным автором успешной айти идеи

SBD>меня на 50% будет заносить из айти в шоу бизнес
Ошибаетесь, вас будет "заносить" в шоу-бизнес не на 50%, а на 99%.


SBD>поэтому мне необходим

SBD>- либо человек моей весовой категории, но с полным уклоном в айти и разработку в качестве напарника
SBD>- либо команда из нескольких начинающих айтишников, которые могут четко скорректировать направление моего движения
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.