предлагаю деловое партнерство = архитектор (я) + команда(вы)
От: SmartBeardedDeveloper  
Дата: 17.07.11 01:45
Оценка: 4 (2) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)
(модераторы, пожалуйста не переносите топик — я ищу именно деловое партнерство, а не работу)

Хотел бы поучаствовать в ряде стартап проектов на ролях архитектора за N% от прибыли.
(Здесь и далее под словом start-up подразумевается проект, создающийся не по заказу конкретного клиента, а под некие относительно абстрактные рыночные требования.)

Что могу предложить со своей стороны: 7-летний опыт работы программистом и архитектором преимущественно в mid-size start-up проектах
См. детали в моем CV http://kamil-rafik.com/docs/Kamil_Rafik__CV.pdf
и на моем сайте http://kamil-rafik.com

Зачем я вам могу быть нужен?
Вы — команда mid-level и junior-level разработчиков, которая планирует или уже начала разработку собственного продукта.
Но при этом в силу недостатка опыта вы пишете некачественный код, чрезмерно увлекаетесь новыми технологиями и совершаете ряд типичных ошибок. Я в меру моих знаний, таланта и времени, буду пытаться направлять (direct) вас, по несколько часов в неделю.

При этом писать код я не буду. Или буду только мельком, когда проект начнет "взлетать" и временные затраты будут окупаться.

Пишите предложения на почту. На все вопросы заданные здесь отвечу тоже.
Поиск планируется вести в течение 1-3х месяцев — пока мне в целом интересно прощупать почву для такого предложения.

(Географически команда может располагаться где угодно, никаких ограничений.)

============

В чем заключается общая концепция моего предложения.
Хочу быть частью бизнеса, а не наемным работником, и именно в роли архитектора.
Пробиваться снизу вверх не могу в силу личных качеств и гражданства.
Прийти сверху вниз с деньгами от инвестора и нанять людей не могу в силу отсутствия подходящих связей на текущий момент.
Тащить и поднимать все на себе в одиночку не могу в силу отсутствия времени.

Поэтому мне пришла в голову вот такая идея войти в бизнес-среду "сбоку".
Здравая критика идеи крайне приветствуется.
Re: Ранний быдлокод-примитивизм [ithappens ]
От: snautSH Германия  
Дата: 17.07.11 02:15
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, dilmah, вы писали:


d>> http://paulgraham.com/hp.html

S>Буквы даже не все понятны. У нас тут не америки а очень даже русскоговорящая страна и ресурс.

значит надо доучить непонятные, IT в основном на этих буквах
Re: предлагаю деловое партнерство = архитектор (я) + команда
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 17.07.11 02:45
Оценка: 2 (2) +1
Здравствуйте, SmartBeardedDeveloper, Вы писали:

SBD>Хочу быть частью бизнеса, а не наемным работником, и именно в роли архитектора.

мечтать не вредно. у вас какая-то путаница в голове, что неудивительно для заявленных семи лет опыта (вероятно, начинающих отсчет с программы "хелло, ворлд"). учитывая ваши оценки времени (несколько часов в неделю), можно вам дать одного человека с проектом пузырьковой сортировки.

интересно, а какую долю бизнеса хочет барин за поучение холопов? какую ответственность он на себя берет? если проект не взлетит что потеряет барин, кроме репутации, которой у него все равно нет? или рискуйте деньгами (своими) или временем. а еще советую подумать, что как только проект взлетит вас пошлют нах. обязательно пошлют. потому что это бизнес. и хорошо если просто кинут на деньги, сохранив за вами право называться "папой" этого проекта. могут ведь все выствить в таком свете, что вы накосячили и вообще все угробили и проект чудом реанимировали пришедшие вам на смену люди. и кому поверят -- им или вам?

кстати, судя по описанию, вы хотите быть не архитектором и не манагером. а вообще непонятно кем.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: предлагаю деловое партнерство = архитектор (я) + кома
От: SmartBeardedDeveloper  
Дата: 17.07.11 02:57
Оценка: :))
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, SmartBeardedDeveloper, Вы писали:


SBD>>Хочу быть частью бизнеса, а не наемным работником, и именно в роли архитектора.

М>мечтать не вредно. у вас какая-то путаница в голове, что неудивительно для заявленных семи лет опыта (вероятно, начинающих отсчет с программы "хелло, ворлд"). учитывая ваши оценки времени (несколько часов в неделю), можно вам дать одного человека с проектом пузырьковой сортировки.

во первых предполагалось, что проект пишется людьми в свободное время,
как и мною
а значит несколько часов для такого случая вполне нормально


М>интересно, а какую долю бизнеса хочет барин за поучение холопов?


от 1% до N%

М>интересно, а какую долю бизнеса хочет барин за поучение холопов? какую ответственность он на себя берет? если проект не взлетит что потеряет барин, кроме

репутации, которой у него все равно нет? или рискуйте деньгами (своими) или временем. а еще советую подумать, что как только проект взлетит вас пошлют нах. обязательно пошлют. потому что это бизнес. и хорошо если просто кинут на деньги, сохранив за вами право называться "папой" этого проекта. могут ведь все выствить в таком свете, что вы накосячили и вообще все угробили и проект чудом реанимировали пришедшие вам на смену люди. и кому поверят -- им или вам?
М>кстати, судя по описанию, вы хотите быть не архитектором и не манагером. а вообще непонятно кем.

и почему поучение?
не все же гении, как вы, ну и, может, я
вы так обиделись, будто я вам предложил со мною поработать

если серьезно, это называется "консультация",
вот на днях я очень хорошо проконсультировал проект одного американца находящийся на уровне проектирования, получив за несколько сот баксов и потратив на это 1 день за 2 недели
проект как раз из разряда мид-сайз, просто человек (владелец) был опытный и сам 90-97% вещей уже продумал
но не все такие!
(это тоже кстати замечание к вопросу откуда взялась цифра в несколько часов — эта цифра для очень хорошо продуманных проектов, где я выступаю лишь в роли стороннего консультанта)

если проект не взлетит я потеряю то же самое что и остальные = потерянное время

репутация (а именно публичная репутация) нарабатывается именно на таких вещах, которыми управляешь сам
естественно у меня ее нет
я свои проекты никогда не поднимал

на предмет "кинуть" я естественно обдумал
это естественный риск, от которого надо защищаться
Re: предлагаю деловое партнерство = архитектор (я) + команда
От: SmartBeardedDeveloper  
Дата: 17.07.11 03:10
Оценка:
хотел бы добавить, что есть один вариант развития событий, при котором я в выбранные мною проекты со временем "привожу деньги"
но его вероятность, зависит от ряда факторов и колеблется от 1% до 10%
пока в этом направлении ничего неизвестно, и будет ясно только через несколько месяцев
я еще плохо представляю себе как все пойдет в жизни в ближайшее время
и упоминаю этот факт, просто чтобы указать, что эта вероятность больше 0
Re[3]: предлагаю деловое партнерство = архитектор (я) + кома
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 17.07.11 03:39
Оценка: +1
Здравствуйте, SmartBeardedDeveloper, Вы писали:

SBD>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


SBD>во первых предполагалось, что проект пишется людьми в свободное время,

SBD>как и мною, а значит несколько часов для такого случая вполне нормально
что можно сделать за несколько часов в неделю? даже ответы на пару писем займут больше времени. и сам факт оптимистичности временных затрат указывает на нулевой опыт.

М>>интересно, а какую долю бизнеса хочет барин за поучение холопов?

SBD>от 1% до N%
куча молодых фирм предлагает оплату труда акциями. ловите свой шанс. правда, на зарплату расчитывать не стоит. и работать придется как бы больше, чем по часу в неделю. зато есть шанс проснуться миллионером.

SBD>не все же гении, как вы, ну и, может, я

SBD>вы так обиделись, будто я вам предложил со мною поработать
да я не обиделся. я удивился. а слухи о моей гениальности сильно преувеличены.


SBD> вот на днях я очень хорошо проконсультировал проект одного американца

SBD> находящийся на уровне проектирования, получив за несколько сот баксов
SBD> и потратив на это 1 день за 2 недели
вы знаете, даже за чтение лекций ставка намного больше. я вот консультировал одну фирму как написать склет драйвера для перехвата сискалов. их инженер сидел за ноутом, а я ему как мог объяснял. там весь код буквально несколько строк. консультация стоила что-то около десяти килобаксов (причем проблема многоЦПшности была решена мной довольно "оригинально" путем указания требований отключить остальные ядра в биос или запуске на виртуалке с одним проецессором, и указание это было правильным. если они сискал перехватить не могут, то с многоцпшностью и подавно не справятся).

SBD>(это тоже кстати замечание к вопросу откуда взялась цифра в несколько часов

SBD> эта цифра для очень хорошо продуманных проектов, где я выступаю лишь в роли
SBD> стороннего консультанта)
вы же только что говорили, что не хотите быть в стороне, а хотите быть частью бизнеса. а чтобы быть частью бизнеса нужно вкладывать намного больше времени. причем, постоянно. еще раз -- как только в вас отпадет необходимость, вас уберут. и потому вашей первой задачей будут не консультации, а продуманная стратегия как сделать бизнес, завязанным на вас. причем, не только на стадии разработки, и не только на стадии жизненного цикла продукта, но и дальше. открою секрет -- бизнес-мэны зачастую не озабочены судьбой проекта после старта. типа если взлетели, то всех можно распускать, даже если известно, что без них все грохнется. ну и пусть грохнется. но года три это можно неплохо продавать. а перед падением и саму компанию продать, неплохо на этом нажившись. куча известных проектов проходили через стадии: взлет --> разгон ключевых сотрудников --> аусорт продукта каким-то придуркам --> продажа бизнеса --> исчезновение проекта.

SBD>если проект не взлетит я потеряю то же самое что и остальные = потерянное время

только вы потеряете его существенно меньше остальных, т.к. вы _ничего_ не вкладывали. а делить прибыль хотите со всеми. так не бывает.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: предлагаю деловое партнерство = архитектор (я) + кома
От: SmartBeardedDeveloper  
Дата: 17.07.11 03:46
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, SmartBeardedDeveloper, Вы писали:


SBD>>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


SBD>>во первых предполагалось, что проект пишется людьми в свободное время,

SBD>>как и мною, а значит несколько часов для такого случая вполне нормально
М>что можно сделать за несколько часов в неделю? даже ответы на пару писем займут больше времени. и сам факт оптимистичности временных затрат указывает на нулевой опыт.

можно просмотреть ТЗ и написать замечания
проревьюить код двух кандидатов на вакансию
провести краткий анализ 1-3 сайтов потенциальных конкурентов

не цепляйтесь, несколько часов были упомянуты, как минимальный объем работы


М>>>интересно, а какую долю бизнеса хочет барин за поучение холопов?

SBD>>от 1% до N%
М>куча молодых фирм предлагает оплату труда акциями. ловите свой шанс. правда, на зарплату расчитывать не стоит. и работать придется как бы больше, чем по часу в неделю. зато есть шанс проснуться миллионером.


мне интересна такая работа только в случае архитекторско-консультантского участия
за код предпочитаю кэш


SBD>> вот на днях я очень хорошо проконсультировал проект одного американца

SBD>> находящийся на уровне проектирования, получив за несколько сот баксов
SBD>> и потратив на это 1 день за 2 недели
М>вы знаете, даже за чтение лекций ставка намного больше. я вот консультировал одну фирму как написать склет драйвера для перехвата сискалов. их инженер сидел за ноутом, а я ему как мог объяснял. там весь код буквально несколько строк. консультация стоила что-то около десяти килобаксов (причем проблема многоЦПшности

мы в разных странах, на разных проектах, и в разных весовых категориях


SBD>>(это тоже кстати замечание к вопросу откуда взялась цифра в несколько часов

SBD>> эта цифра для очень хорошо продуманных проектов, где я выступаю лишь в роли
SBD>> стороннего консультанта)
М>вы же только что говорили, что не хотите быть в стороне, а хотите быть частью бизнеса. а чтобы быть частью бизнеса нужно вкладывать намного больше времени. причем, постоянно

смотрите ответ насчет "нескольких часов" выше

SBD>>если проект не взлетит я потеряю то же самое что и остальные = потерянное время

М>только вы потеряете его существенно меньше остальных, т.к. вы _ничего_ не вкладывали. а делить прибыль хотите со всеми. так не бывает.

все делится в меру участия
это настолько очевидно, что я даже не стал об этом упоминать
Re: предлагаю деловое партнерство = архитектор (я) + команда
От: Ivan Permyakov Россия https://vmpsoft.com
Дата: 17.07.11 04:04
Оценка: -4 :))
Здравствуйте, SmartBeardedDeveloper, Вы писали:

SBD>Что могу предложить со своей стороны: 7-летний опыт работы программистом и архитектором преимущественно в mid-size start-up проектах

SBD>См. детали в моем CV http://kamil-rafik.com/docs/Kamil_Rafik__CV.pdf
SBD>и на моем сайте http://kamil-rafik.com

Я смотрю за 7 лет вы даже не смогли заработать на деловую одежду, что очень хорошо говорит о вашем опыте ведения бизнеса.
Re[2]: предлагаю деловое партнерство = архитектор (я) + кома
От: SmartBeardedDeveloper  
Дата: 17.07.11 04:10
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Ivan Permyakov, Вы писали:

IP>Здравствуйте, SmartBeardedDeveloper, Вы писали:


SBD>>Что могу предложить со своей стороны: 7-летний опыт работы программистом и архитектором преимущественно в mid-size start-up проектах

SBD>>См. детали в моем CV http://kamil-rafik.com/docs/Kamil_Rafik__CV.pdf
SBD>>и на моем сайте http://kamil-rafik.com

IP>Я смотрю за 7 лет вы даже не смогли заработать на деловую одежду, что очень хорошо говорит о вашем опыте ведения бизнеса.


она мне все равно не идет
да и передние зубы не очень соответствуют западным артистическим и бизнес стандартам, а менять я их не намерен
поэтому я предпочитаю одеваться в соответствии со стандартными стереотипами "гика", "артиста", "интеллектуала"

что автоматически ограничивает меня указанным выше кругами общения
либо кругом top-top-top-top менеджеров

с людьми в костюмах я не конкурирую
это та категория которая на меня будет работать, либо на которую я работаю

уж извините
Re[2]: предлагаю деловое партнерство = архитектор (я) + кома
От: SmartBeardedDeveloper  
Дата: 17.07.11 04:14
Оценка:
Здравствуйте, Ivan Permyakov, Вы писали:

IP>Здравствуйте, SmartBeardedDeveloper, Вы писали:


SBD>>Что могу предложить со своей стороны: 7-летний опыт работы программистом и архитектором преимущественно в mid-size start-up проектах

SBD>>См. детали в моем CV http://kamil-rafik.com/docs/Kamil_Rafik__CV.pdf
SBD>>и на моем сайте http://kamil-rafik.com

IP>Я смотрю за 7 лет вы даже не смогли заработать на деловую одежду, что очень хорошо говорит о вашем опыте ведения бизнеса.


кстати, еще я искренне считаю, что автомобили — это зло
они отнимают время и мешают думать

поэтому в за пределами 5 американских пешеходных городов мне к примеру тоже делать нечего

так что у нас с вами даже экологическая среда обитания разная
Re[5]: предлагаю деловое партнерство = архитектор (я) + кома
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 17.07.11 04:33
Оценка:
Здравствуйте, SmartBeardedDeveloper, Вы писали:

SBD>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>Здравствуйте, SmartBeardedDeveloper, Вы писали:


SBD>можно просмотреть ТЗ и написать замечания

извините, но как архитектор, вы должны писать не замечания к ТЗ, а само ТЗ.

SBD>проревьюить код двух кандидатов на вакансию

не знал, что в круг служебных обязанностей кандидата входит ревью кода на вакансию.

SBD>провести краткий анализ 1-3 сайтов потенциальных конкурентов

архитектору?

SBD>не цепляйтесь, несколько часов были упомянуты, как минимальный объем работы

у вас точно в голове какая-то путаница. вы готовы заниматься чем угодно, но только не архитектурой. у вас семь лет какого опыта? опыта набора сотрудников? вы говорили о ревью кода. но ведь часто бывает так, что код плохой, а человек хороший. и потом, что значит, "плохой код"? не вам же с ним работать ("ним" в равной мере относится и к коду, и к человеку).

SBD>мне интересна такая работа только в случае архитекторско-консультантского участия

и что из перечисленного вами относится к архитектуре или консалтингу? нет, мне правдо интересно. я же сказал, что у вас каша в голове. вы определитесь чего вы хотите. а желательно разработайте план. если вы такой же непоследовательный в архитектуре, как на этом треде, то мне страшно представить судьбу ваших проектов.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[6]: предлагаю деловое партнерство = архитектор (я) + кома
От: SmartBeardedDeveloper  
Дата: 17.07.11 04:38
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

SBD>>не цепляйтесь, несколько часов были упомянуты, как минимальный объем работы

М>у вас точно в голове какая-то путаница

те примеры, которые я привел, относителись к той конкретной мелкой задаче, которую я сделал на днях

все сказанное вами я знаю
и нет у меня никакой путаницы

мне неинтересно отвечать на флейм, флуд или как-там это называется... не помню

будут фактически вопросы — отвечу
вы в этом топике уже похоже сказали все, что хотели — ничего нового не вижу
поэтому конкретно вам я больше отвечать не буду
Re[2]: предлагаю деловое партнерство = архитектор (я) + кома
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 17.07.11 04:53
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, Ivan Permyakov, Вы писали:

IP>Здравствуйте, SmartBeardedDeveloper, Вы писали:


SBD>>Что могу предложить со своей стороны: 7-летний опыт работы программистом и архитектором преимущественно в mid-size start-up проектах

SBD>>См. детали в моем CV http://kamil-rafik.com/docs/Kamil_Rafik__CV.pdf
SBD>>и на моем сайте http://kamil-rafik.com

IP>Я смотрю за 7 лет вы даже не смогли заработать на деловую одежду, что очень хорошо говорит о вашем опыте ведения бизнеса.


деловую одежду надевают для компенсации отсутствия делового опыта. как правило, успешные люди одеваются довольно просто, т.к. им пох, что о них думают окружающие и партнеры, т.к. не они приходят на поклон, а к ним.

ЗЫ. сколько же стоит ваш бизнес, что вы готовы прогнуться под деньги и облачиться в костюм для того, чтобы получать больше? неужели без костюма вам совсем ничего не заплатят? знаете, как говорят -- встречают по одежке. а провожают по уму. застряли на стади когда вас все еще встречают и никак не встретят? сочувствую. уже пора бы не только встретить, но и накормить.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[7]: предлагаю деловое партнерство = архитектор (я) + кома
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 17.07.11 05:07
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, SmartBeardedDeveloper, Вы писали:

SBD>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


SBD>мне неинтересно отвечать на флейм, флуд или как-там это называется... не помню

это не флейм. мне просто было интересно -- можете ли вы сходу объяснить, чем вы полезны или нет. поверьте, ваших партнеров этом вопрос будет волновать куда больше, чем меня. если вы не можете ответить на мои ехидные вопросы так, чтобы всем на форуме стало ясно кто есть ху, то как вы объясните почему вас стоит брать в долю. так что отчего бы не попрактиковаться со мной, чтобы быть подготовленным и во всеоружии.

мне, например, вот нравится, когда мне на форумах задают неудобные вопросы, на которые мне и крыть не чем и, как говорят, "слив засчитан". да, нравится, потому что можно спокойно обдумать ответ и когда тот же вопрос зададут серьезные люди в реальной жизни -- за ответом лезть в карман не придется.

я же почему вам ответил -- потому что по сути ваше предложение имеет шансы быть успешным, но в той форме, в которой оно изложено -- вызывает лишь улыбки. а попытка диалога с вами показывает, что вы даже не заготовили речь.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: предлагаю деловое партнерство = архитектор (я) + команда
От: D. Mon Великобритания http://thedeemon.livejournal.com
Дата: 17.07.11 05:10
Оценка: 9 (1) :)))
Здравствуйте, SmartBeardedDeveloper, Вы писали:

http://teddziuba.com/2011/07/the-craigslist-reverse-programmer-troll.html
Re: предлагаю деловое партнерство = архитектор (я) + команда
От: D. Mon Великобритания http://thedeemon.livejournal.com
Дата: 17.07.11 05:16
Оценка: :)
Здравствуйте, SmartBeardedDeveloper, Вы писали:

SBD>и на моем сайте http://kamil-rafik.com


"...website with more than 10K visitors per day"
Вау, очень впечатляет. Это ж целый один посетитель за 10 секунд. High scale! Стоит предложить свои консультации твиттеру и фейсбуку.
Re[2]: предлагаю деловое партнерство = архитектор (я) + кома
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 17.07.11 05:28
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, D. Mon, Вы писали:

DM>Здравствуйте, SmartBeardedDeveloper, Вы писали:


SBD>>и на моем сайте http://kamil-rafik.com


DM> "...website with more than 10K visitors per day"

DM> Вау, очень впечатляет. Это ж целый один посетитель за 10 секунд.
DM> High scale! Стоит предложить свои консультации твиттеру и фейсбуку.
а какая проблема _создать_ сайт, обслуживающий хоть 100k посетителей за день? тут же все от контента зависит. если контент обновляется не слишком часто и всем посетителям показывается приблизительно одно и тоже, то это одно. и совсем другое, если есть база данных на 1 ТБ из которой все посетители делают кучу уникальных запросов и добавляют данные, которые должны быть видны всем остальным, причем, данные критичные к потере. первое тривально, второе практически нереализуемо.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: предлагаю деловое партнерство = архитектор (я) + команда
От: Anpek  
Дата: 17.07.11 05:43
Оценка: +1
Здравствуйте, SmartBeardedDeveloper, Вы писали:

Наивный топик
Вы вообще не представляете кто такие шароварщики. Если собралась команда (а ведь вам нужна именно команда — что , ксатати, не очень часто среди шароварщиков, в основном одиночки), зараженная одной идеей, готовые кодить день иночь и готовые свернуть горы — то вы им нафиг не упали.

И вообще, судя по вашим ответом, вы довольно наивны и витаете где-то в облаках.
Re: предлагаю деловое партнерство = архитектор (я) + команда
От: Rustavelli  
Дата: 17.07.11 09:25
Оценка: 1 (1)
Если честно, то когда я читал Ваше предложение о сотрудничестве, то подумал, что кто-то постебался и выложил сюда его ради хохмы..Оказывается нет.
С высокой степенью уверенности могу сказать, что сотрудничать с Вами, как с удаленным архитектором вряд ли кто согласится.

Но мне пришло на ум вот что. На самом деле, у Вас есть некоторое преимущество: Вы находитесь в США как я понял? И свободно владеете английским. Тогда возможно Вам подойдет работа по технической поддержке клиентов из США. Т.е. местные программисты пишут софт и открывают компанию в США, а Вы будете отвечать на вопросы пользователей по телефону и принимать корреспонденцию, если нужно.
Re[2]: предлагаю деловое партнерство = архитектор (я) + кома
От: D. Mon Великобритания http://thedeemon.livejournal.com
Дата: 17.07.11 10:24
Оценка: 25 (6) +1 :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, Rustavelli, Вы писали:

R>Но мне пришло на ум вот что. На самом деле, у Вас есть некоторое преимущество: Вы находитесь в США как я понял? И свободно владеете английским. Тогда возможно Вам подойдет работа по технической поддержке клиентов из США. Т.е. местные программисты пишут софт и открывают компанию в США, а Вы будете отвечать на вопросы пользователей по телефону и принимать корреспонденцию, если нужно.



Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.