хочу написать бизнес-приложение, ищу единомышленников
От: Pstv Россия  
Дата: 23.05.10 09:09
Оценка: :)
Работаю по найму. Пишу на .NET
Давно хочу сделать хорошее бизнес-решение с перспективой продажи.(вовсе необязательно на .NET)
Кроссплатформенное, независимое от БД, Web-клиент, легко настраиваемое/дописываемое... и т.д.

буду рад найти единомышленников...=)
ICQ : 452782433
Re: хочу написать бизнес-приложение, ищу единомышленников
От: alexsoff Россия  
Дата: 23.05.10 09:42
Оценка:
Здравствуйте, Pstv, Вы писали:

P>Давно хочу сделать хорошее бизнес-решение с перспективой продажи.(вовсе необязательно на .NET)


А что за область?
Re[2]: хочу написать бизнес-приложение, ищу единомышленников
От: Pstv Россия  
Дата: 23.05.10 10:29
Оценка:
Здравствуйте, alexsoff, Вы писали:

A>Здравствуйте, Pstv, Вы писали:


P>>Давно хочу сделать хорошее бизнес-решение с перспективой продажи.(вовсе необязательно на .NET)


A>А что за область?


пока что мне видится массовый продукт ... платформа + несколько прикладных решений, которые можно легко изменять/дополнять/добавлять... (торговля у нас самое массовое направление, кстати)...
Re: хочу написать бизнес-приложение, ищу единомышленников
От: TafT Россия  
Дата: 23.05.10 11:16
Оценка:
Здравствуйте, Pstv, Вы писали:

Вы что-то конкретное хотите написать или просто написать что нибудь?
Re[2]: хочу написать бизнес-приложение, ищу единомышленников
От: AWSVladimir  
Дата: 23.05.10 11:18
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, TafT, Вы писали:
TT>Вы что-то конкретное хотите написать или просто написать что нибудь?

А вы не поняли?

1С++
Re[2]: хочу написать бизнес-приложение, ищу единомышленников
От: Pstv Россия  
Дата: 23.05.10 11:32
Оценка:
Здравствуйте, TafT, Вы писали:

TT>Здравствуйте, Pstv, Вы писали:


TT>Вы что-то конкретное хотите написать или просто написать что нибудь?


Я хочу найти людей, которым интересна эта тема ... есть много мыслей для обсуждения... много промежуточных шагов к указанной теме...

если ответить в Вашем стиле — а вы умеете писать что-то неконкретное?..

Re[3]: хочу написать бизнес-приложение, ищу единомышленников
От: alexsoff Россия  
Дата: 23.05.10 11:33
Оценка:
Здравствуйте, Pstv, Вы писали:

P>пока что мне видится массовый продукт ... платформа + несколько прикладных решений, которые можно легко изменять/дополнять/добавлять... (торговля у нас самое массовое направление, кстати)...

Чем будет отличаться от других продуктов для торговли, например 1с?

ПС.
Данная тема для меня тоже интересна.
Re[4]: хочу написать бизнес-приложение, ищу единомышленников
От: Pstv Россия  
Дата: 23.05.10 11:58
Оценка:
Здравствуйте, alexsoff, Вы писали:

A>Здравствуйте, Pstv, Вы писали:


P>>пока что мне видится массовый продукт ... платформа + несколько прикладных решений, которые можно легко изменять/дополнять/добавлять... (торговля у нас самое массовое направление, кстати)...

A>Чем будет отличаться от других продуктов для торговли, например 1с?

A>ПС.

A>Данная тема для меня тоже интересна.

во многом данный вопрос зависит от выбранного пути...
предлагаю обсудить это в Skype...мой ник — pstv85 ... (там можно создать чат и добавить других заинтересованных)...
Re: хочу написать бизнес-приложение, ищу единомышленников
От: Handie  
Дата: 23.05.10 15:26
Оценка:
P>Работаю по найму. Пишу на .NET
P>Давно хочу сделать хорошее бизнес-решение с перспективой продажи.(вовсе необязательно на .NET)
P>Кроссплатформенное, независимое от БД, Web-клиент, легко настраиваемое/дописываемое... и т.д.

Итак, работаете по найму — откуда время для создания "платформы"? Когда я был молодой и очень уверенный в своих силах, у меня были подобные идеи. Я хотел создать что-нибудь крупное типа "Apache" и даже начинал писать.

1) Вы уверены что доросли до архитектора? Очень часто человек начинает проект потому что думает что на работе его мало ценят, что реально он очень "крутой" спец. У Вас был опыт дизайна серьезных вещей по найму?

2) Кроссплатформенность стоит серьезных затрат, как умственных, так и материальных. В большинстве случаев она при этом не очень нужна. Какова цель кроссплатформенности бизнес платформы? Концентрация на одной платформе даст возможность снизить затраты, как временные, так и финансовые.

3) Независимость от БД — что, реально заняться нечем?

4) Web-client — а можете назвать хоть одно массовое бизнес-приложение которое работает в вебе?

Идеи совершенно утопические, потому что вместо поиска узкой нищи куда можно проникнуть, начинается создание "платформы". На заре своей юности я работал в конторе которая писала свою "платформу", результаты были печальные. Называлась платформа R2D2
Re[2]: хочу написать бизнес-приложение, ищу единомышленников
От: icezone  
Дата: 23.05.10 17:38
Оценка: :)))
Здравствуйте, Handie, Вы писали:

H>Идеи совершенно утопические, потому что вместо поиска узкой нищи куда можно проникнуть, начинается создание "платформы". На заре своей юности я работал в конторе которая писала свою "платформу", результаты были печальные. Называлась платформа R2D2


Неужто Лукасфильм?
Re[3]: хочу написать бизнес-приложение, ищу единомышленников
От: TafT Россия  
Дата: 23.05.10 18:06
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Pstv, Вы писали:

P>Я хочу найти людей, которым интересна эта тема ... есть много мыслей для обсуждения... много промежуточных шагов к указанной теме...


Я возможно безмерно глуп, но "эта" это какая тема? Бизнес-приложений миллион и маленькая тележка и все они разные и факторы успеха и требования тоже разные. Предпрениматели тоже разные, их тоже миллион с телелжкой и у всех рызные цели, амбиции и видение как этих целей достичь. Если бы Вы конкретезировали какого результат хотите достичь, зачем, за какой промежуток времени — было бы возможно оценить интересно это или нет. Если вы хотите найти людей — меня вы нашли, но дальше что?

P>если ответить в Вашем стиле — а вы умеете писать что-то неконкретное?..

Увы не умею.
Re[2]: хочу написать бизнес-приложение, ищу единомышленников
От: Pstv Россия  
Дата: 23.05.10 18:17
Оценка:
Здравствуйте, Handie, Вы писали:

P>>Работаю по найму. Пишу на .NET

P>>Давно хочу сделать хорошее бизнес-решение с перспективой продажи.(вовсе необязательно на .NET)
P>>Кроссплатформенное, независимое от БД, Web-клиент, легко настраиваемое/дописываемое... и т.д.

H>Итак, работаете по найму — откуда время для создания "платформы"? Когда я был молодой и очень уверенный в своих силах, у меня были подобные идеи. Я хотел создать что-нибудь крупное типа "Apache" и даже начинал писать.


H>1) Вы уверены что доросли до архитектора? Очень часто человек начинает проект потому что думает что на работе его мало ценят, что реально он очень "крутой" спец. У Вас был опыт дизайна серьезных вещей по найму?


H>2) Кроссплатформенность стоит серьезных затрат, как умственных, так и материальных. В большинстве случаев она при этом не очень нужна. Какова цель кроссплатформенности бизнес платформы? Концентрация на одной платформе даст возможность снизить затраты, как временные, так и финансовые.


H>3) Независимость от БД — что, реально заняться нечем?


H>4) Web-client — а можете назвать хоть одно массовое бизнес-приложение которое работает в вебе?


H>Идеи совершенно утопические, потому что вместо поиска узкой нищи куда можно проникнуть, начинается создание "платформы". На заре своей юности я работал в конторе которая писала свою "платформу", результаты были печальные. Называлась платформа R2D2


проблема времени легко решается с помощью желания...

1) Чтобы научиться делать стулья — нужно делать стулья. Вообще я написал, что ищу единомышленников. Сообща можно сделать гораздо лучше, чем в одиночку.

2) если брать java — серьезные затраты уже сделаны другими людьми.. если Qt — то же самое... (это кстати пока главенствующие мысли)...На счет "кроссплатформенность не очень нужна" — вы это гос.структурам скажите. Состояние весьма шаткое, нужно быть готовым.

3) Независимость от БД позволит людям, которые имеют в наличии какую-то БД использовать именно ее. Опять-таки вопрос с переходом на открытое ПО актуален. Конечно скорей всего СУБД будут использоваться с "наиболее общим интерфейсом доступа" (максимум — хранимые процедуры). Это так же позволит снизить необходимый уровень подготовки специалиста для взаимодействия с прикладными решениями (если работать с тиражами — думаю это довольно важно).

4) Я могу сказать, что гос. учреждения хотят с ним работать. Честно — не знаю с чем это связано...самому мне не нравятся приложения, которые работают через web... исключением может стать тот же Gmail... это то, к чему можно стремиться... разумеется Web-client — не первоочередная забота...

Не стоит читать мое сообщение, как "все, собираем команду и бежим делать платформу, вали кулем, потом разберем"... лучше читать так, как я написал... я ищу единомышленников... вместе мы решим что нам нужно, в каком порядке и другие вопросы...

а вообще, если у Вас есть опыт и нашлось желание все это писать, почему бы не присоединиться .. Skype ... ник — pstv85 ...
Re[4]: хочу написать бизнес-приложение, ищу единомышленников
От: Pstv Россия  
Дата: 23.05.10 18:29
Оценка: :)
Здравствуйте, TafT, Вы писали:

TT>Здравствуйте, Pstv, Вы писали:


P>>Я хочу найти людей, которым интересна эта тема ... есть много мыслей для обсуждения... много промежуточных шагов к указанной теме...


TT>Я возможно безмерно глуп, но "эта" это какая тема? Бизнес-приложений миллион и маленькая тележка и все они разные и факторы успеха и требования тоже разные. Предпрениматели тоже разные, их тоже миллион с телелжкой и у всех рызные цели, амбиции и видение как этих целей достичь. Если бы Вы конкретезировали какого результат хотите достичь, зачем, за какой промежуток времени — было бы возможно оценить интересно это или нет. Если вы хотите найти людей — меня вы нашли, но дальше что?


P>>если ответить в Вашем стиле — а вы умеете писать что-то неконкретное?..

TT> Увы не умею.

В первую очередь меня интересует платформа для бизнес-решений, универсальная. А какие бизнес решения писать — мы потом найдем. Посоветуемся и найдем. То, что написано в шапке — идеал, до которого довольно долгий путь. Будет еще время подумать. Временные диапазоны мы оценим, когда определимся на чем мы будем писать и как и до какого уровня будет очередной оцениваемый этап. Дальше — Skype ... имя pstv85 ...
Re[5]: хочу написать бизнес-приложение, ищу единомышленников
От: vitsavinov  
Дата: 23.05.10 19:05
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Pstv, Вы писали:

P>В первую очередь меня интересует платформа для бизнес-решений, универсальная. А какие бизнес решения писать — мы потом найдем.


Завидую... я бы тоже так хотел...
Re[6]: хочу написать бизнес-приложение, ищу единомышленников
От: Pstv Россия  
Дата: 23.05.10 19:35
Оценка:
Здравствуйте, vitsavinov, Вы писали:

V>Здравствуйте, Pstv, Вы писали:


P>>В первую очередь меня интересует платформа для бизнес-решений, универсальная. А какие бизнес решения писать — мы потом найдем.


V>Завидую... я бы тоже так хотел...


журналистский подход...выдрать из контекста фразу и говорить, что это смысл..
... заголовок новости — "посмотри, что она вытворяет... "... а на самом деле "она доказала теорему Минковского"...

когда подойдет время к бизнес-решению я скорей всего буду кидать новый клич... в т.ч. искать аналитиков...
а пока — милости прошу в Skype...
Re[3]: хочу написать бизнес-приложение, ищу единомышленников
От: Handie  
Дата: 24.05.10 06:08
Оценка:
H>>Идеи совершенно утопические, потому что вместо поиска узкой нищи куда можно проникнуть, начинается создание "платформы". На заре своей юности я работал в конторе которая писала свою "платформу", результаты были печальные. Называлась платформа R2D2

I>Неужто Лукасфильм?


R2D2 1.0 alpha — ОО КИС

Объектно-ориентированная среда для создания информационных систем управления различных назначений, включая многомерный бухучет, финучет и прочие "учеты". Лицензия: GPL Клиент: Mozilla/FireFox Cервер: Apache+CGI, СУБД: CODB (CLIP Object Data Base)

Опыт внедрения: http://www.itk.ru/r2d2/opyt.shtml Концепция: http://www.itk.ru/r2d2/princip.shtml Глоссарий: http://www.itk.ru/r2d2/pon.shtml
Re[3]: хочу написать бизнес-приложение, ищу единомышленников
От: Handie  
Дата: 24.05.10 06:30
Оценка: +2
P>а вообще, если у Вас есть опыт и нашлось желание все это писать, почему бы не присоединиться .. Skype ... ник — pstv85 ...

Я уже не слишком молод, чтобы участвовать в авантюрах. Я ставлю на два порядка более простые задачи. Я слишком хорошо понимаю, что желание объять необъятное неминуемо ведет к краху.

Бизнес подход более чем наивен. Людям не нужна кроссплатформенность или независимость от БД, людям нужно решение их проблем. Я вижу обилие технических деталей, но не вижу где в этой Вашей системе находятся пользователи
Re[4]: хочу написать бизнес-приложение, ищу единомышленников
От: icezone  
Дата: 24.05.10 06:31
Оценка:
Здравствуйте, Handie, Вы писали:

I>>Неужто Лукасфильм?


H> R2D2 1.0 alpha — ОО КИС


Это шутка юмора была
Re[5]: хочу написать бизнес-приложение, ищу единомышленников
От: Handie  
Дата: 24.05.10 06:36
Оценка:
I>Это шутка юмора была

OO КИС R2D2 — это еще большая шутка юмора.
Re[4]: хочу написать бизнес-приложение, ищу единомышленников
От: Pstv Россия  
Дата: 24.05.10 06:46
Оценка:
Здравствуйте, Handie, Вы писали:

P>>а вообще, если у Вас есть опыт и нашлось желание все это писать, почему бы не присоединиться .. Skype ... ник — pstv85 ...


H>Я уже не слишком молод, чтобы участвовать в авантюрах. Я ставлю на два порядка более простые задачи. Я слишком хорошо понимаю, что желание объять необъятное неминуемо ведет к краху.


H>Бизнес подход более чем наивен. Людям не нужна кроссплатформенность или независимость от БД, людям нужно решение их проблем. Я вижу обилие технических деталей, но не вижу где в этой Вашей системе находятся пользователи


есть ведь два подхода проектирования снизу вверх ("на два порядка более простые задачи") и сверху вниз (определить главную цель и разбивать ее на подзадачи)...не вижу смысла ставить маленькие цели без больших... так непонятно куда ты придешь... я не понимаю Вашего пессимизма...на java многие компоненты уже давно готовы и проверены временем...на плюсах можно разбить движение к цели на более мелкие компоненты и продавать их по-отдельности...

... Вы ведь даже не пообщались со мной предметно... т.е. с минимумом информации вы судите обо всем...

... людям нужно пространство для маневра...они хотят чувствовать себя защищенными... они хотят экономить... для одних экономия — подключение нового к уже существующему... чтобы не нужно было покупать/менять СУБД, ОС, специалистов... для других — это свободные решения...все пользователи находятся рядом с Бизнес-решениями (конфигурациями, бизнес-схемами, как назовете)...т.е. тем, что будет написано на сделанной платформе...

В общем я так понял: Вы готовы будете к нам присоедениться, когда мы проставим более детальные цели...
... сейчас мы будем определяться... а пожже думаю напишем доп. тему по этому поводу...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.