Re[2]: хочу написать бизнес-приложение, ищу единомышленников
От: SV.  
Дата: 25.05.10 13:05
Оценка:
Здравствуйте, Igor Beeone, Вы писали:

IB>Приветствую,

IB>подкину идею: Mac платформа Рынок растет а ERP системы нет нативной. Имхо если бы была — корпоратив отреагировал бы достаточно быстро, а там и яблоку продацца или поторговатся насчет продвижения

LOL. Если нет — значит не надо (это вообще). А если поразбираться, быстро станет ясно, почему (в данном случае).

Попробуйте придумать домен. В 9 случаях из 10 он будет занят. Не вы же один такой умный, хорошие мысли приходят в голову и другим (а их миллиард). Поэтому вектор должен быть противоположным — оттуда, где никого нет, туда, где тусят все. В пекло. Можно, конечно, попытаться открыть место, где все скоро затусят, и успеть снять первую пару лопат, но Mac ERP — явно не тот случай.

2топикстартер, а вы умеете работать быстро и умно, чтобы с вами имело смысл сотрудничать тем, кто заинтересуется? Нельзя ли показать хоть что-то? Скриншотик там, или мануал какой.
Re[3]: хочу написать бизнес-приложение, ищу единомышленников
От: Igor Beeone  
Дата: 25.05.10 13:23
Оценка:
Гы, если нет — это не всегда значит что "ненужно". Во-первых я обьяснил возможные перспективы проекта под мак.
На своём примере какраз получилось взять сладкий домен, на который вешаем проект. Есть свободные ресурсы — будем продвигать.

Насчет миллиардов мозгов — не показатель, идеи бывают тривияльные, не обязательно изобретать вылысыпэд. Все начинается с идеи и оптимизма. Хватит силенок проект осуществить — прекрасно. Этот проект под мак — внедолгой перспективе кто-то выведет на рынок, быстро аппл растет.
По вашему линку ни одной ERP нативной нема. Еще раз повторю — мак это дело особенное. Я же в примере написал не о системе учета коров в колхозе, а о клинике пластической хиррургии

В пекло лезть с такими проектами нет смысла (имею ввиду windows).

Вот както так %)

Здравствуйте, SV., Вы писали:

SV.>Здравствуйте, Igor Beeone, Вы писали:

IB>>Приветствую,
IB>>подкину идею: Mac платформа Рынок растет а ERP системы нет нативной. Имхо если бы была — корпоратив отреагировал бы достаточно быстро, а там и яблоку продацца или поторговатся насчет продвижения

SV.>LOL. Если нет — значит не надо (это вообще). А если поразбираться, быстро станет ясно, почему (в данном случае).


SV.>Попробуйте придумать домен. В 9 случаях из 10 он будет занят. Не вы же один такой умный, хорошие мысли приходят в голову и другим (а их миллиард). Поэтому вектор должен быть противоположным — оттуда, где никого нет, туда, где тусят все. В пекло. Можно, конечно, попытаться открыть место, где все скоро затусят, и успеть снять первую пару лопат, но Mac ERP — явно не тот случай.


SV.>2топикстартер, а вы умеете работать быстро и умно, чтобы с вами имело смысл сотрудничать тем, кто заинтересуется? Нельзя ли показать хоть что-то? Скриншотик там, или мануал какой.
---
Igor Beeone
Re[3]: хочу написать бизнес-приложение, ищу единомышленников
От: icezone  
Дата: 25.05.10 14:25
Оценка:
Здравствуйте, Igor Beeone, Вы писали:

IB>Кстати, зря впринципе иронизируете, желание — дело хорошее.


Желание сделать что-то конкретное с целью заработать денег — это дело хорошее.

Желание сделать чего-нибудь эдакое, сам не знаю чего, может кто подскажет,
главное чтобы денег больше принесло — вызывает усмешку.
Re[4]: хочу написать бизнес-приложение, ищу единомышленников
От: SV.  
Дата: 25.05.10 15:03
Оценка:
Здравствуйте, Igor Beeone, Вы писали:

IB>Гы, если нет — это не всегда значит что "ненужно". Во-первых я обьяснил возможные перспективы проекта под мак.


Это какие такие перспективы? "яблоку продацца или поторговатся насчет продвижения"? Может быть, сначала спросить себя, а надо ли это яблоку? Яблоку это нахрен не надо и никакого продвижения не будет тоже.

Всегда, не всегда, а этот случай — полный бесперспективняк.

IB>внедолгой перспективе кто-то выведет на рынок, быстро аппл растет.


Ну растет, что с того? За счет чего он растет? За счет каких пользователей? Ничего корпоративного у них не приживется, хоть для тех коров, что в колхозе, хоть для тех, что на ресепшене. Если так рассуждать, то вон, какой сбыт iPad'ов — давайте уж сразу под них писать.

Представьте себя внедренцем соответствующего решения. Зная, что завтра этот печеночник недорезанный может выйти и запретить любую библиотеку, станете вы внедрять своим клиентам Mac solutions? Геморроя мало? Конечно, вы купите для них одно из виндовых решений. А захочется гламура — поставите корове Sony Vaio.

В общем, любить знакомый силуэт отпечатка зубов вы можете на здоровье сколько угодно, но любовь — это одно, а считать деньги — совсем другое.
Re[5]: хочу написать бизнес-приложение, ищу единомышленников
От: Igor Beeone  
Дата: 25.05.10 15:35
Оценка:
Насчет вайо — перебор Насчет остального, я принимаю такую точку зрения и понимаю что имеете ввиду. Просто ИМХО


Здравствуйте, SV., Вы писали:

SV.>Здравствуйте, Igor Beeone, Вы писали:


IB>>Гы, если нет — это не всегда значит что "ненужно". Во-первых я обьяснил возможные перспективы проекта под мак.


SV.>Это какие такие перспективы? "яблоку продацца или поторговатся насчет продвижения"? Может быть, сначала спросить себя, а надо ли это яблоку? Яблоку это нахрен не надо и никакого продвижения не будет тоже.


SV.>Всегда, не всегда, а этот случай — полный бесперспективняк.


IB>>внедолгой перспективе кто-то выведет на рынок, быстро аппл растет.


SV.>Ну растет, что с того? За счет чего он растет? За счет каких пользователей? Ничего корпоративного у них не приживется, хоть для тех коров, что в колхозе, хоть для тех, что на ресепшене. Если так рассуждать, то вон, какой сбыт iPad'ов — давайте уж сразу под них писать.


SV.>Представьте себя внедренцем соответствующего решения. Зная, что завтра этот печеночник недорезанный может выйти и запретить любую библиотеку, станете вы внедрять своим клиентам Mac solutions? Геморроя мало? Конечно, вы купите для них одно из виндовых решений. А захочется гламура — поставите корове Sony Vaio.


SV.>В общем, любить знакомый силуэт отпечатка зубов вы можете на здоровье сколько угодно, но любовь — это одно, а считать деньги — совсем другое.
---
Igor Beeone
Re[4]: хочу написать бизнес-приложение, ищу единомышленников
От: Pstv Россия  
Дата: 25.05.10 16:04
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, Igor Beeone, Вы писали:


IB>>Кстати, зря впринципе иронизируете, желание — дело хорошее.


I>Желание сделать что-то конкретное с целью заработать денег — это дело хорошее.


I>Желание сделать чего-нибудь эдакое, сам не знаю чего, может кто подскажет,

I>главное чтобы денег больше принесло — вызывает усмешку.

я не аналитик...я не маркетолог...я не владелец крупной компании, нуждающейся в автоматизации и знающий все тонкости работы этого предприятия... я прежде всего программист... и призываю людей объедениться под общей целью...это у вас вызывает насмешку?.. я вижу, что нужно сначала решить какие-то общие вопросы... заложить фундамент.. на котором будет комфортно любому бизнес-решению/конфигурации/бизнес-схеме... может над этим вы насмехаетесь?... когда будет фундамент — я собираюсь привлечь именно тех людей, которые более компетенты в выставлении приоритетов, под какие отрасли стоит написать решения в первую очередь, оформлении границ будущих решений (распределение ответственностей)... где то самое слово "лопата" ?... может я с вами хочу посмеяться...

а если сказать толкового нечего — помолчите!
Re[2]: хочу написать бизнес-приложение, ищу единомышленников
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.05.10 16:17
Оценка:
Здравствуйте, Handie, Вы писали:

H>4) Web-client — а можете назвать хоть одно массовое бизнес-приложение которое работает в вебе?

Полно. QuickBooks тот же самый.
Sapienti sat!
Re[5]: хочу написать бизнес-приложение, ищу единомышленников
От: icezone  
Дата: 25.05.10 17:01
Оценка:
Здравствуйте, Pstv, Вы писали:

P> я не аналитик...я не маркетолог...я не владелец крупной компании, нуждающейся в автоматизации и знающий все тонкости работы этого предприятия... я прежде всего программист...


Вот на этом можно и закончить. Вы сами признаетесь, что вы нифига ничего не знаете и не умеете кроме как кодить. Программистов сейчас развелось хоть пруд пруди. Ну найдете вы себе еще одного программиста-единомышленника и будете с ним обсуждать какая СУБД лучше, а толку с этого? Чтобы создать успешный бизнес нужны хорошие познания в предметной области — у вас их нет.

P>и призываю людей объедениться под общей целью...это у вас вызывает насмешку?..


А где цель?

P>я вижу, что нужно сначала решить какие-то общие вопросы... заложить фундамент.. на котором будет комфортно любому бизнес-решению/конфигурации/бизнес-схеме... может над этим вы насмехаетесь?...


Типа лекарства от всех болезней? Чтобы догнать ту же 1С у вас сколько времени и денег уйдет?

P>когда будет фундамент — я собираюсь привлечь именно тех людей, которые более компетенты в выставлении приоритетов, под какие отрасли стоит написать решения в первую очередь, оформлении границ будущих решений (распределение ответственностей)... где то самое слово "лопата" ?... может я с вами хочу посмеяться...


А, то есть сперва вы что-то накодите, а потом будете искать как это можно применить на практике? А не проще потребности рынка выяснить до начала проекта?

P>а если сказать толкового нечего — помолчите!


Ну почему, можно и толковое сказать(в вашем духе):

Ищу единомышленников для создания самой лучшей операционной системы. Цель уже четко сформулирована:
— ОС должна работать на любом железе
— ОС должна быть удобной для всех
— ОС должна быть суперстабильной
— ОС должна быть абсолютно безопасной
Тема очень прибыльная, остальные подробности только в приват
Re: написать бизнес-приложение
От: CEMb  
Дата: 25.05.10 17:20
Оценка:
Здравствуйте, Pstv, Вы писали:

P>Работаю по найму. Пишу на .NET

P>Давно хочу сделать хорошее бизнес-решение с перспективой продажи.(вовсе необязательно на .NET)
P>Кроссплатформенное, независимое от БД, Web-клиент, легко настраиваемое/дописываемое... и т.д.

Про "кроссплатформенность", советую почитать Джоэля Что это такое, и кому это выгодно и невыгодно.
Про "независимое от БД" — это молодо-зелено. Вы с БД вообще работали? Если писать что-то хорошее, гибкое, шустрое и конкурентноспособное — приходится выжимать из СУБД всё, что она может. Универсальные в плане БД решения тут просто не выживут.
Плюс про независимость от БД: "легко настраиваемое/дописываемое" — Вы клиентов видели? Это такие люди, которые хотят часто такого, что редкое СУБД умеет. А просто налепить форму, сделать запрос и распечатать отчёт — это и Аксес умеет.
Плюс заказчики хотят, чтоб всё работало быстро и шустро(уникумы, типа оракла, имеют мощный внутренний аппарат, который умеет умно всё оптимизировать, кешировать, анализировать, что "всем" СУБД не под силу)
Короче, если ваша система не будет уметь "всего-всего", то есть куча конкурентов, 1С тоже самое, которые умеют "много". Так что на продажи я бы тут сильно не расчитывал.
Имхо.

PS. Делаю разные сабжы лет десять уже. Например, тут
Re[5]: хочу написать бизнес-приложение, ищу единомышленников
От: ASX  
Дата: 25.05.10 18:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Pstv, Вы писали:

P> я не аналитик...я не маркетолог...я не владелец крупной компании, нуждающейся в автоматизации и знающий все тонкости работы этого предприятия... я прежде всего программист... и призываю людей объедениться под общей целью...это у вас вызывает насмешку?..


Наверное то, что сами такими были и с высоты опыта (и бизнес и жизненного и программистского), то что ты пишешь это просто — ДЕТСКИЙ САД выявляет в тебе просто молодого ОЧЕНЬ зеленого человека. давай без обид.

99.999% что из твоей затеи ничего не получится, НО если очень хочется, то дерзай, приобретешь опыт, он тоже денег стоит.
Re[6]: хочу написать бизнес-приложение, ищу единомышленников
От: Pstv Россия  
Дата: 25.05.10 20:05
Оценка: :))
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>Здравствуйте, Pstv, Вы писали:


P>> я не аналитик...я не маркетолог...я не владелец крупной компании, нуждающейся в автоматизации и знающий все тонкости работы этого предприятия... я прежде всего программист... и призываю людей объедениться под общей целью...это у вас вызывает насмешку?..


ASX>Наверное то, что сами такими были и с высоты опыта (и бизнес и жизненного и программистского), то что ты пишешь это просто — ДЕТСКИЙ САД выявляет в тебе просто молодого ОЧЕНЬ зеленого человека. давай без обид.


ASX>99.999% что из твоей затеи ничего не получится, НО если очень хочется, то дерзай, приобретешь опыт, он тоже денег стоит.


слушайте... вы мне говорите, что у вас высота опыта... в чем?.. в том, что не получилось?...да.. ошибки дают опыт...но успех дает гораздо большее... берите историю крупных проектов и компаний и посмотрите, какой у них был опыт, и поймете, что сами устраиваете детский сад фразами типа "да не выйдет", "да точно не получится", "да ведь у меня не получилось, а у вас и подавно" ...держите себя в руках... про свой опыт можете рассказать, но менее настойчиво и не распространяйте его на меня, я не оценю...время рассудит на сколько я "зеленый" человек...
... в целом за напутствие спасибо, дерзну.. =)...
Re[7]: хочу написать бизнес-приложение, ищу единомышленников
От: icezone  
Дата: 25.05.10 20:16
Оценка:
Здравствуйте, Pstv, Вы писали:

P>слушайте... вы мне говорите, что у вас высота опыта... в чем?.. в том, что не получилось?...да.. ошибки дают опыт...но успех дает гораздо большее... берите историю крупных проектов и компаний и посмотрите, какой у них был опыт, и поймете, что сами устраиваете детский сад фразами типа "да не выйдет", "да точно не получится", "да ведь у меня не получилось, а у вас и подавно" ...держите себя в руках... про свой опыт можете рассказать, но менее настойчиво и не распространяйте его на меня, я не оценю...время рассудит на сколько я "зеленый" человек...

P>... в целом за напутствие спасибо, дерзну.. =)...

Молодой человек, кто вам сказал, что у нас не получилось? Если вы посмотрите на историю больших и успешных компаний, то поймете, что повторить их успех десятилетней давности сейчас невозможно. Они создавали этот рынок и он уже поделен.
Re[7]: хочу написать бизнес-приложение, ищу единомышленников
От: ASX  
Дата: 25.05.10 20:28
Оценка:
Здравствуйте, Pstv, Вы писали:

P>слушайте... вы мне говорите, что у вас высота опыта... в чем?.. в том, что не получилось?...да.. ошибки дают опыт...но успех дает гораздо большее... берите историю крупных проектов и компаний и посмотрите, какой у них был опыт, и поймете, что сами устраиваете детский сад фразами типа "да не выйдет", "да точно не получится", "да ведь у меня не получилось, а у вас и подавно" ...держите себя в руках...


юношеский максимализм ... это неплохо

P>про свой опыт можете рассказать, но менее настойчиво и не распространяйте его на меня, я не оценю...время рассудит на сколько я "зеленый" человек...

да я вообще не настаиваю, и не собирался встревать в этот тред
просто чем раньше твоя безвекторная энергия будет направлена в нужное русло, тем лучше будет для тебя

P>... в целом за напутствие спасибо, дерзну.. =)...

удачи, через сколько лет ждать отчета о проделанной работе ?
Re[6]: хочу написать бизнес-приложение, ищу единомышленников
От: Pstv Россия  
Дата: 25.05.10 20:54
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, Pstv, Вы писали:


P>> я не аналитик...я не маркетолог...я не владелец крупной компании, нуждающейся в автоматизации и знающий все тонкости работы этого предприятия... я прежде всего программист...


I>Вот на этом можно и закончить. Вы сами признаетесь, что вы нифига ничего не знаете и не умеете кроме как кодить. Программистов сейчас развелось хоть пруд пруди. Ну найдете вы себе еще одного программиста-единомышленника и будете с ним обсуждать какая СУБД лучше, а толку с этого? Чтобы создать успешный бизнес нужны хорошие познания в предметной области — у вас их нет.


P>>и призываю людей объедениться под общей целью...это у вас вызывает насмешку?..


I>А где цель?


P>>я вижу, что нужно сначала решить какие-то общие вопросы... заложить фундамент.. на котором будет комфортно любому бизнес-решению/конфигурации/бизнес-схеме... может над этим вы насмехаетесь?...


I>Типа лекарства от всех болезней? Чтобы догнать ту же 1С у вас сколько времени и денег уйдет?


P>>когда будет фундамент — я собираюсь привлечь именно тех людей, которые более компетенты в выставлении приоритетов, под какие отрасли стоит написать решения в первую очередь, оформлении границ будущих решений (распределение ответственностей)... где то самое слово "лопата" ?... может я с вами хочу посмеяться...


I>А, то есть сперва вы что-то накодите, а потом будете искать как это можно применить на практике? А не проще потребности рынка выяснить до начала проекта?


P>>а если сказать толкового нечего — помолчите!


I>Ну почему, можно и толковое сказать(в вашем духе):


I>Ищу единомышленников для создания самой лучшей операционной системы. Цель уже четко сформулирована:

I>- ОС должна работать на любом железе
I>- ОС должна быть удобной для всех
I>- ОС должна быть суперстабильной
I>- ОС должна быть абсолютно безопасной
I>Тема очень прибыльная, остальные подробности только в приват

даже не знаю.. серьезно отвечать на эти глупости или проигнорировать... пожалуй небуду брать на свой счет... о провидцах я видел только в кино, наврядли у вас получится... поэтому будет толк или нет — мы посмотрим познее...
слушайте...расширяйте как-то границы понимания своего...или хотя бы читайте мои сообщения...я рассказал про свой план уже несколько раз...и даже обозначил на нем когда появятся детали...

I>Типа лекарства от всех болезней? Чтобы догнать ту же 1С у вас сколько времени и денег уйдет?

т.е. по-вашему нужно заранее узко заточенную систему делать, а потом ее полностью переделывать, так что ли?...оставлю вас наедине со своими мыслями по этому поводу...


I>А, то есть сперва вы что-то накодите, а потом будете искать как это можно применить на практике? А не проще потребности рынка выяснить до начала проекта?

...знаете... есть в проектировании такие вещи как разделение на зоны ответственности?.. так вот, попытайтесь применить, здорово получается...

I>Ну почему, можно и толковое сказать(в вашем духе):


I>Ищу единомышленников для создания самой лучшей операционной системы. Цель уже четко сформулирована:

I>- ОС должна работать на любом железе
I>- ОС должна быть удобной для всех
I>- ОС должна быть суперстабильной
I>- ОС должна быть абсолютно безопасной
I>Тема очень прибыльная, остальные подробности только в приват

вообще говоря, если серьезно, я конечно мог все продумать, а потом сказать что-нибудь типа "вот, я придумал, налетайте на готовенькое, двигаемся ровно по этому пути"... но я ведь знаю, что одна голова хорошо, а много — лучше...и хотел, чтобы со мной с самого начала кто-то был, с кем можно посоветоваться...кроме того психологически легче двигаться хотя бы на пару, когда кто-то может разделить твои интересы, оценить твои успехи и прочее...
Re[8]: хочу написать бизнес-приложение, ищу единомышленников
От: Pstv Россия  
Дата: 25.05.10 20:58
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, Pstv, Вы писали:


P>>слушайте... вы мне говорите, что у вас высота опыта... в чем?.. в том, что не получилось?...да.. ошибки дают опыт...но успех дает гораздо большее... берите историю крупных проектов и компаний и посмотрите, какой у них был опыт, и поймете, что сами устраиваете детский сад фразами типа "да не выйдет", "да точно не получится", "да ведь у меня не получилось, а у вас и подавно" ...держите себя в руках... про свой опыт можете рассказать, но менее настойчиво и не распространяйте его на меня, я не оценю...время рассудит на сколько я "зеленый" человек...

P>>... в целом за напутствие спасибо, дерзну.. =)...

I>Молодой человек, кто вам сказал, что у нас не получилось? Если вы посмотрите на историю больших и успешных компаний, то поймете, что повторить их успех десятилетней давности сейчас невозможно. Они создавали этот рынок и он уже поделен.


ну.. это говорят фразы типа "я уже пробовал, не пытайтесь"...а если вспомните историю вообще — то найдете, что в любой период люди думают так же...что "уже все украдено, до нас" (с)... в общем больше дела, меньше слов... (кстати люди проигрывают только по одной причине.. они сдаются.. останавливаются... перестают делать ...)...
Re[8]: хочу написать бизнес-приложение, ищу единомышленников
От: Pstv Россия  
Дата: 25.05.10 21:08
Оценка: :)
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>Здравствуйте, Pstv, Вы писали:


P>>слушайте... вы мне говорите, что у вас высота опыта... в чем?.. в том, что не получилось?...да.. ошибки дают опыт...но успех дает гораздо большее... берите историю крупных проектов и компаний и посмотрите, какой у них был опыт, и поймете, что сами устраиваете детский сад фразами типа "да не выйдет", "да точно не получится", "да ведь у меня не получилось, а у вас и подавно" ...держите себя в руках...

ASX>
ASX>юношеский максимализм ... это неплохо

P>>про свой опыт можете рассказать, но менее настойчиво и не распространяйте его на меня, я не оценю...время рассудит на сколько я "зеленый" человек...

ASX>да я вообще не настаиваю, и не собирался встревать в этот тред
ASX>просто чем раньше твоя безвекторная энергия будет направлена в нужное русло, тем лучше будет для тебя

P>>... в целом за напутствие спасибо, дерзну.. =)...

ASX>удачи, через сколько лет ждать отчета о проделанной работе ?


недавно пытался найти такое понятие в психологии...у меня не получилось...думаю это связано с неудачами, которые обламывают людей...
... главное — чтобы хватило мотивации... (я здесь из-за этого в том числе, мотивация повышается в группе людей, сплоченных одной идеей)...

ASX>да я вообще не настаиваю, и не собирался встревать в этот тред

ASX>просто чем раньше твоя безвекторная энергия будет направлена в нужное русло, тем лучше будет для тебя
у меня складывается впечатление, что мои слова не имеют над вами эффекта...я вполне представляю куда я иду и как я это буду делать...

ASX>удачи, через сколько лет ждать отчета о проделанной работе ?

я думаю в течение одного — полутора лет первые этапы будут пройдены...хотя не обещаю, что это будет на этом форуме...

но возможно я буду делать еще тему, когда определюсь с некоторыми деталями реализации...
Re[7]: хочу написать бизнес-приложение, ищу единомышленников
От: icezone  
Дата: 25.05.10 21:12
Оценка:
Здравствуйте, Pstv, Вы писали:

P>слушайте...расширяйте как-то границы понимания своего...или хотя бы читайте мои сообщения...я рассказал про свой план уже несколько раз...и даже обозначил на нем когда появятся детали...


Ага, план был хороший

P> т.е. по-вашему нужно заранее узко заточенную систему делать, а потом ее полностью переделывать, так что ли?...оставлю вас наедине со своими мыслями по этому поводу...


Да вы толком даже не знаете чего вам надо писать, а чего нет. Только и пишете про универсальную платформу. Что это такое? Она позволит и бюджет согласовать и складской учет вести и логистику оптимизировать?

P>...знаете... есть в проектировании такие вещи как разделение на зоны ответственности?.. так вот, попытайтесь применить, здорово получается...


Это вы вообще к чему сказали? Я со специалистами консультируюсь до стадии проектирования, а вы запланировали их привлечение на последнем этапе.

P>вообще говоря, если серьезно, я конечно мог все продумать, а потом сказать что-нибудь типа "вот, я придумал, налетайте на готовенькое, двигаемся ровно по этому пути"... но я ведь знаю, что одна голова хорошо, а много — лучше...и хотел, чтобы со мной с самого начала кто-то был, с кем можно посоветоваться...кроме того психологически легче двигаться хотя бы на пару, когда кто-то может разделить твои интересы, оценить твои успехи и прочее...


Короче, вам нужен опытный дядя, который будет пинать вас в правильном направлении
Re[9]: хочу написать бизнес-приложение, ищу единомышленников
От: icezone  
Дата: 25.05.10 21:14
Оценка:
Здравствуйте, Pstv, Вы писали:

P>ну.. это говорят фразы типа "я уже пробовал, не пытайтесь"


Это говорят люди, которые начинали с более реалистичных планов. Вы же хотите сразу захватить мир.
Re[10]: хочу написать бизнес-приложение, ищу единомышленнико
От: Pstv Россия  
Дата: 25.05.10 21:49
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, Pstv, Вы писали:


P>>ну.. это говорят фразы типа "я уже пробовал, не пытайтесь"


I>Это говорят люди, которые начинали с более реалистичных планов. Вы же хотите сразу захватить мир.


я же написал, что мир буду захватывать постепенно... если я огласил конечную цель — это не значит, что я буду вспотыкаясь бежать к ней, невзирая на здравый смысл...
..более реалистичные планы я реализовал и занимаюсь их поддержкой...
Re[8]: хочу написать бизнес-приложение, ищу единомышленников
От: Pstv Россия  
Дата: 25.05.10 21:59
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Короче, вам нужен опытный дядя, который будет пинать вас в правильном направлении

я совсем не против...если удастся привлечь опытного дядю — я двумя руками за =)...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.