Re[6]: Тогда зачем выкладывать на порку ?
От: dimon_fami  
Дата: 13.05.10 12:37
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, vitali_y, Вы писали:


_>>сайт это обертка, да, на данный момент далека от идеала. Программа — это продукт, все-таки продавать собираюсь.


I>Да ладно шутить! Если за два года ничего не изменилось, то вы ее до пенсии так и не доделаете.

Не, он еще молодой, есть шанс!
Re[4]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: Igor Sukhov  
Дата: 13.05.10 12:41
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

MC>>По-моему троллизм, как раз Зато нескучно, по поводу таких сайта и продукта всем есть что сказать

I>Подключайтесь! Не одному же мне тролля кормить

судя по отзывам надо как минимум переименовать программу — стопка это мало, тут без пол литры не разберешься.

если серьезно — то обсуждать нечего, типичный образец программы сделанный исходя из возможностей (технических и разработчика) а не потребностей пользователей — т.е. пороть ее смысла нет — она нужна только автору. если код внутри хороший — так хоть автор наберется опыта. хотя например можно взять имеющееся и сделать к программе хороший интерфейс, так можно будет научиться делать хороший ака нужный UI.
* thriving in a production environment *
Re: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: dimon_fami  
Дата: 13.05.10 13:03
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, vitali_y, Вы писали:

Хотелось бы как минимум чтобы дефолтные настройки интерфейса программы были хорошими(читай привычными) большинству пользователей.
Если программа претендует на файловый менеджер, то именно он и должен появляться при старте программы. Все фильтры поиска должны быть настроены по умолчанию, всякие не нужные окошки спрятаны и т.д.
Если же программа не претендует быть файловым менеджером, а лишь поисковиком, то пусть это будет только поисковик (с кучей настроек через меню, но не окна), который легко встраивается в сторонний файловый менеждер.
Сдается мне что попытки охватить все и сразу ни к чему хорошему не приведут. Нужно иметь логически законченный функционал, а не просто набор как можно большего числа фич.
Re[5]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: Handie  
Дата: 13.05.10 13:26
Оценка:
_>

_>png & jpg — я выбирал между png & jpg — я не адепт jpg — в jpg картинки оказались лучше меньше по размеру — поэтому остановился на нем.


JPG замыливает острые границы — это сжатие с потерями. PNG сохраняет оригинальное качество. Если Вы выбрали JPG — то вы не понимаете разницу между фото и "бизнес графикой".

Как минимум это говорит о некомпетентности в области графического дизайна
Re[9]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: LGB Канада  
Дата: 13.05.10 13:51
Оценка:
Здравствуйте, vitali_y, Вы писали:

_>>>у системы все привелегии есть по-умолчанию.

LGB>>Что значит "у системы"? У какого конкретно ее компонента?

_>вы у меня спрашиваете? Я не разработчик Windows и не разработчик встроенного поиска Win7.


Покурите что-нить про UAC.
И еще про IE Protected Mode, в качестве доп. информации к размышлению о привелегиях "в системе".
Re[7]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 13.05.10 14:06
Оценка:
Здравствуйте, vitali_y, Вы писали:

_>у системы все привелегии есть по-умолчанию.

У системы — да. У пользователя, под которым работает Windows Explorer — нет.

_>Windows-7 не делает это мгновенно — она отображает мгновенно сразу найденный результат — это немного другое

Это немножко то, что мне и нужно. И только то, что нужно.
_>, а потом прогресс болтается где-то близко к концу и шуршит винт — система продолжает искать.
Нету никакого прогресса. Сразу бац — и результат. И тишина. Никто не шуршит.

_>что у вас не так с сортировкой по дате?

Не сортирует. Годы вперемешку идут. На каких-то файлах 80-й год появляется. Сортировка вообще шиворот-навыворот. Стрелочка вниз, значит от большего к меньшему. У вас наоборот.

_>"Думает по любому поводу секунд по пять-десять" — я заметил на одной тестовой системе при навигации по папкам было подобное.

_>Пока не разобрался в чем дело — видимо какая-то сторонняя программа есть причина — может что у StopK-и не учтено.
А зачем порка тогда, если есть нерешённые проблемы?

_>Чтобы искать по контенту нужно чтобы были правильно настроены фильтры — в настройках по умолчанию фильтры сброшены в <none> — это — черт побери — баг, уже фиксил его ранее — вот вылез опять... Установите "Bytes filter" к примеру — должно заработать.

Окно Options тоже открывалось очень долго. Установил в Bytes. Ищет уже несколько минут с загрузкой ядра на 100%. Другое халявит. То есть даже многопоточности нет.
Нагрузка на винт примерно 7-8Мб/сек. Он может быстрее раз в пять-шесть. Светит мне полтора часа неспешных поисков с кипящим процом? Да ну нафик.

_>Не обожествляйте Windows Explorer — все не так гладко.

"Не всё гладко" и "невозможно пользоваться" немножко разные вещи. И что там обожествлять, я просто сравниваю с тем, что имею, и не вижу не то что преимуществ альтернативы, но и просто намёка на сопоставимость возможностей.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[8]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: vitali_y Беларусь www.stopka.us
Дата: 13.05.10 14:42
Оценка:
_>>Windows-7 не делает это мгновенно — она отображает мгновенно сразу найденный результат — это немного другое
XZ>Это немножко то, что мне и нужно. И только то, что нужно.
_>>, а потом прогресс болтается где-то близко к концу и шуршит винт — система продолжает искать.
XZ>Нету никакого прогресса. Сразу бац — и результат. И тишина. Никто не шуршит.
наверное у нас разные системы.

_>>что у вас не так с сортировкой по дате?

XZ>Не сортирует. Годы вперемешку идут. На каких-то файлах 80-й год появляется. Сортировка вообще шиворот-навыворот. Стрелочка вниз, значит от большего к меньшему. У вас наоборот.
и что если появляется 80-й год? это что невозможная дата? или дата отличная от той что отображает система для данного файла?
скриншот, если можно, киньте... Со стрелочкой все впорядке, т.е. она правильная (от старшего к младшему — относительно даты).

_>>"Думает по любому поводу секунд по пять-десять" — я заметил на одной тестовой системе при навигации по папкам было подобное.

_>>Пока не разобрался в чем дело — видимо какая-то сторонняя программа есть причина — может что у StopK-и не учтено.
XZ>А зачем порка тогда, если есть нерешённые проблемы?
мне показали такую проблемму на 1 системе из примерно 10 на которых тестировалось, нужно больше данных, что бы начинать расследование почему так происходит. По моим предположениям это все-таки какая-то внешняя программа виной.

_>>Чтобы искать по контенту нужно чтобы были правильно настроены фильтры — в настройках по умолчанию фильтры сброшены в <none> — это — черт побери — баг, уже фиксил его ранее — вот вылез опять... Установите "Bytes filter" к примеру — должно заработать.

XZ>Окно Options тоже открывалось очень долго. Установил в Bytes. Ищет уже несколько минут с загрузкой ядра на 100%. Другое халявит. То есть даже многопоточности нет.
XZ>Нагрузка на винт примерно 7-8Мб/сек. Он может быстрее раз в пять-шесть. Светит мне полтора часа неспешных поисков с кипящим процом? Да ну нафик.

Options — долго открывается первый раз — знаю такую проблемку, спасибо за замечание. Мне кажется, что чтение с винта значительно быстрее сделать нельзя — проведите сравнительное тестирование (если будете тестировать, помните про кеширование файлов системой и учитывайте данный фактор).

_>>Не обожествляйте Windows Explorer — все не так гладко.

XZ>"Не всё гладко" и "невозможно пользоваться" немножко разные вещи. И что там обожествлять, я просто сравниваю с тем, что имею, и не вижу не то что преимуществ альтернативы, но и просто намёка на сопоставимость возможностей.

Win Explorer мне хаять не к чему. Не видите преимуществ, ну извиниете не оправдал ваших ожиданий. Я только из благих побуждений, хотел улучшить мир.
Re[8]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: LGB Канада  
Дата: 13.05.10 14:43
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

_>>Windows-7 не делает это мгновенно — она отображает мгновенно сразу найденный результат — это немного другое

XZ>Это немножко то, что мне и нужно. И только то, что нужно.
_>>, а потом прогресс болтается где-то близко к концу и шуршит винт — система продолжает искать.
XZ>Нету никакого прогресса. Сразу бац — и результат. И тишина. Никто не шуршит.

У меня Win7 сразу показывает первые результаты, а потом еще долго думает над тем, что осталось.
Так что правило "бац — и тишина" у меня не работает
Re[5]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: CEMb  
Дата: 13.05.10 14:46
Оценка:
Здравствуйте, vitali_y, Вы писали:

[...]

Ну, маркетинг ты уже освоил

А вот скрины лучше по-симпотичнее сделать...
Re[5]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: LGB Канада  
Дата: 13.05.10 14:56
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, vitali_y, Вы писали:

_>а может так?


Вы уверены, что размер файлов указан в правильных единицах? Ибо сокращение "Kb" — это килобиты, а килобайты — это "KB". Аналогично с мегабитами и мегабайтами и пр.
Re[6]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: vitali_y Беларусь www.stopka.us
Дата: 13.05.10 15:07
Оценка:
LGB>Вы уверены, что размер файлов указан в правильных единицах? Ибо сокращение "Kb" — это килобиты, а килобайты — это "KB". Аналогично с мегабитами и мегабайтами и пр.

Я этого не знал. Спасибо.
Re[9]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 13.05.10 15:50
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, vitali_y, Вы писали:

XZ>>Не сортирует. Годы вперемешку идут. На каких-то файлах 80-й год появляется. Сортировка вообще шиворот-навыворот. Стрелочка вниз, значит от большего к меньшему. У вас наоборот.

_>и что если появляется 80-й год? это что невозможная дата? или дата отличная от той что отображает система для данного файла?
_>скриншот, если можно, киньте... Со стрелочкой все впорядке, т.е. она правильная (от старшего к младшему — относительно даты).
Ну-у, тут пошло тестирование, а не порка. Ладно, ради такого прикола, не поленюсь и скриншот выложить:
http://files.rsdn.ru/20715/stopkashot_2.png
Хоть конкурс проводи на угадывание алгоритма "сортировки". Кстати, невооружённым взглядом на скриншоте виден большой болт, положенный на локаль.

А это с дурной датой, тут должно быть понятно, почему так:
http://files.rsdn.ru/20715/stopkashot_1.png

_>мне показали такую проблемму на 1 системе из примерно 10 на которых тестировалось, нужно больше данных, что бы начинать расследование почему так происходит. По моим предположениям это все-таки какая-то внешняя программа виной.

А по моим предположениям — StopKa.

_>>>Чтобы искать по контенту нужно чтобы были правильно настроены фильтры — в настройках по умолчанию фильтры сброшены в <none> — это — черт побери — баг, уже фиксил его ранее — вот вылез опять... Установите "Bytes filter" к примеру — должно заработать.

XZ>>Окно Options тоже открывалось очень долго. Установил в Bytes. Ищет уже несколько минут с загрузкой ядра на 100%. Другое халявит. То есть даже многопоточности нет.
XZ>>Нагрузка на винт примерно 7-8Мб/сек. Он может быстрее раз в пять-шесть. Светит мне полтора часа неспешных поисков с кипящим процом? Да ну нафик.

_>Options — долго открывается первый раз — знаю такую проблемку, спасибо за замечание.

То есть я опять время зря потратил, раз проблема известна?

_> Мне кажется, что чтение с винта значительно быстрее сделать нельзя — проведите сравнительное тестирование (если будете тестировать, помните про кеширование файлов системой и учитывайте данный фактор).

Можно-можно. И при чём тут кеширование? Эх. Вы-таки и меня заставите поисковик сбацать. Зуд в пальцах пошёл уже.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[10]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: vitali_y Беларусь www.stopka.us
Дата: 13.05.10 16:19
Оценка:
XZ>>>Не сортирует. Годы вперемешку идут. На каких-то файлах 80-й год появляется. Сортировка вообще шиворот-навыворот. Стрелочка вниз, значит от большего к меньшему. У вас наоборот.
_>>и что если появляется 80-й год? это что невозможная дата? или дата отличная от той что отображает система для данного файла?
_>>скриншот, если можно, киньте... Со стрелочкой все впорядке, т.е. она правильная (от старшего к младшему — относительно даты).
XZ>Ну-у, тут пошло тестирование, а не порка. Ладно, ради такого прикола, не поленюсь и скриншот выложить:
XZ>http://files.rsdn.ru/20715/stopkashot_2.png
XZ>Хоть конкурс проводи на угадывание алгоритма "сортировки". Кстати, невооружённым взглядом на скриншоте виден большой болт, положенный на локаль.

Спасибо, здесь видимо дело в локали. ( не поверил, думал напраслину наводите )

XZ>А это с дурной датой, тут должно быть понятно, почему так:

XZ>http://files.rsdn.ru/20715/stopkashot_1.png

Спасибо. Пустая срока здесь ожидается...

XZ>А по моим предположениям — StopKa.

не исключаю, но если на большинстве систем перемещение по папкам нормальное — то не все так однозначно.

_>>Options — долго открывается первый раз — знаю такую проблемку, спасибо за замечание.

XZ>То есть я опять время зря потратил, раз проблема известна?

нет не зря — я же сказал спасиб, когда кто-то другой делает замечание ясно, что проблемма всем заметна и так не сойдет

_>> Мне кажется, что чтение с винта значительно быстрее сделать нельзя — проведите сравнительное тестирование (если будете тестировать, помните про кеширование файлов системой и учитывайте данный фактор).

XZ>Можно-можно. И при чём тут кеширование? Эх. Вы-таки и меня заставите поисковик сбацать. Зуд в пальцах пошёл уже.

тут вы возможно правы — есть тут у меня определенный недочет — навели на мысль. С меня пиво, что-ли...
Re[6]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: _Raz_  
Дата: 13.05.10 16:50
Оценка:
Здравствуйте, Handie, Вы писали:

H>Как минимум это говорит о некомпетентности в области графического дизайна


В контексте обсуждения — сильное заявление
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1446>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.