Re[7]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: icezone  
Дата: 12.05.10 18:30
Оценка:
Здравствуйте, vitali_y, Вы писали:

_>http://www.rsdn.ru/forum/shareware/3184192.aspx
Автор: Ippi
Дата: 22.11.08
— декабрь 2008


здесь отвечал как аноним — лень было пароль вспоминать

_>http://forum.searchengines.ru/archive/index.php/t-142811.html — май 2007


отвечал здесь http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=309411
Re[5]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 12.05.10 19:14
Оценка: 9 (1) +1
Windows-7 всё это делает и так, причём мгновенно. Без нелепейшего требования админских привелегий.
А стопка сосёт по всем пунктам. Думает по любому поводу секунд по пять-десять, блокируя GUI, даже при простом входе в папку с тремя файлами. Я уж не говорю о длинном запуске и без сплеша. Работы поиска по контенту я не добился. И сортировка/фильтрация сосёт тоже, по крайней мере по дате что творится — просто кошмар.

В виндовом эксплорере я зашёл в папку диска, вбил слово в поиске, даже ввод нажать не успел, и вот они — все файлы с искомым словом в имени файла и/или в содержимом. Всё, задача решена.
Флэт-режим тоже просто делается — звёздочку вписываем в поисковую строку, и тут же получаем все файлы подветки. Хоть целого диска. Какие 60 секунд?!

Вот попробуй сделать сначала лучше, чем Win7, шустрее, юзабилистее, чтоб глаза на лоб не лезли от перлов типа "comparator". Чтоб хоть какая-то была причина, хоть одна нужная уникальная функция, за которую можно и заплатить было.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[3]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: std.denis Россия  
Дата: 12.05.10 19:35
Оценка:
_> у VS у Eclipse даже у VS 2010 примерно такой интерфейс — MDI, панели-тулбары таскаются, можно расставить-спрятать как кому нравится. Вроде как все достаточно стандартно.
Кхм.. И там тоже кнопки вылезающие за рамки (фильтры в списке файлов), какая-то странная смесь themed и win2k-style контролов?

Мной скрины на сайте воспринимаются как этот:

Или Вам этот скрин тоже ясен и не вызывает никаких отрицательных эмоций?

Вообще, вся эта "порка" выглядит как троллинг или издевка

p.s. И таки да:
Re[4]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 12.05.10 19:39
Оценка:
Здравствуйте, std.denis, Вы писали:

SD>Вообще, вся эта "порка" выглядит как троллинг или издевка


Весна, жара, мозги кипят... нужно как-то пар стравить
Re[6]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: vitali_y Беларусь www.stopka.us
Дата: 12.05.10 19:48
Оценка:
XZ>Windows-7 всё это делает и так, причём мгновенно. Без нелепейшего требования админских привелегий.
XZ>А стопка сосёт по всем пунктам. Думает по любому поводу секунд по пять-десять, блокируя GUI, даже при простом входе в папку с тремя файлами. Я уж не говорю о длинном запуске и без сплеша. Работы поиска по контенту я не добился. И сортировка/фильтрация сосёт тоже, по крайней мере по дате что творится — просто кошмар.

у системы все привелегии есть по-умолчанию.
Windows-7 не делает это мгновенно — она отображает мгновенно сразу найденный результат — это немного другое, а потом прогресс болтается где-то близко к концу и шуршит винт — система продолжает искать.

что у вас не так с сортировкой по дате?

"Думает по любому поводу секунд по пять-десять" — я заметил на одной тестовой системе при навигации по папкам было подобное.
Пока не разобрался в чем дело — видимо какая-то сторонняя программа есть причина — может что у StopK-и не учтено.

XZ>В виндовом эксплорере я зашёл в папку диска, вбил слово в поиске, даже ввод нажать не успел, и вот они — все файлы с искомым словом в имени файла и/или в содержимом. Всё, задача решена.

XZ>Флэт-режим тоже просто делается — звёздочку вписываем в поисковую строку, и тут же получаем все файлы подветки. Хоть целого диска. Какие 60 секунд?!

Чтобы искать по контенту нужно чтобы были правильно настроены фильтры — в настройках по умолчанию фильтры сброшены в <none> — это — черт побери — баг, уже фиксил его ранее — вот вылез опять... Установите "Bytes filter" к примеру — должно заработать.

Не обожествляйте Windows Explorer — все не так гладко.

P.S. писал ответ долго минут 20 ушло — перед этим запустил поиск файла (у меня Win7) — все еще ищет, хотя первые результаты увидел, да, почти мгновенно.
Re[7]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: LGB Канада  
Дата: 12.05.10 19:59
Оценка:
Здравствуйте, vitali_y, Вы писали:

_>у системы все привелегии есть по-умолчанию.


Что значит "у системы"? У какого конкретно ее компонента?
Re[4]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: vitali_y Беларусь www.stopka.us
Дата: 12.05.10 20:02
Оценка: -1
SD>Мной скрины на сайте воспринимаются как этот:
SD>
SD>Или Вам этот скрин тоже ясен и не вызывает никаких отрицательных эмоций?

хватит прикалываться вотвам Alt+F7 выучите!



png & jpg — я выбирал между png & jpg — я не адепт jpg — в jpg картинки оказались лучше меньше по размеру — поэтому остановился на нем.
Re[8]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: vitali_y Беларусь www.stopka.us
Дата: 12.05.10 22:25
Оценка:
_>>у системы все привелегии есть по-умолчанию.
LGB>Что значит "у системы"? У какого конкретно ее компонента?

вы у меня спрашиваете? Я не разработчик Windows и не разработчик встроенного поиска Win7.
Re[6]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: vitali_y Беларусь www.stopka.us
Дата: 12.05.10 22:30
Оценка:
XZ>"Думает по любому поводу секунд по пять-десять, блокируя GUI, даже при простом входе в папку с тремя файлами"

Я тут подумал в чем может быть дело... У товарища, которого я просил потестировать программу и у которого были похожие подтормаживания, был установлен антивирус какой-то — нужно уточнить.
Смею предположить у вас есть нечто подобное... Я прав?
Re[7]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 12.05.10 22:45
Оценка:
Здравствуйте, vitali_y, Вы писали:

_>Я тут подумал в чем может быть дело... У товарища, которого я просил потестировать программу и у которого были похожие подтормаживания, был установлен антивирус какой-то — нужно уточнить.

_>Смею предположить у вас есть нечто подобное... Я прав?

Нет, не прав. Тормозит и без антивирусов.
Re: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 12.05.10 23:13
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, vitali_y, Вы писали:

_>Ну у кого есть желание собственно сабж. О сайте программы — дизайн и шрифт мне нормальный. Точка.


1. Win7 Ultimate x64. Без админских привелегий даже не запускается:

---------------------------
Total Commander
---------------------------
Error executing program!
---------------------------
ОК
---------------------------

2. В варианте "Запустить от имени Администратора" стартует (медленно, думал не завелась).

3. Манифест у Вас кривой. Курите гугл на предмет "<trustInfo xmlns="urn:schemas-microsoft-com:asm.v3". Нужно v2. Вот вам валидный манифест для всех ос:

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8" standalone="yes"?>
<assembly xmlns="urn:schemas-microsoft-com:asm.v1" manifestVersion="1.0"> 
<dependency> 
    <dependentAssembly> 
        <assemblyIdentity 
            type="win32" 
            name="Microsoft.Windows.Common-Controls" 
            version="6.0.0.0" 
            processorArchitecture="X86" 
            publicKeyToken="6595b64144ccf1df" 
            language="*" 
        /> 
    </dependentAssembly> 
</dependency>
<compatibility xmlns="urn:schemas-microsoft-com:compatibility.v1">
  <application>
    <supportedOS Id="{e2011457-1546-43c5-a5fe-008deee3d3f0}"/>
    <supportedOS Id="{35138b9a-5d96-4fbd-8e2d-a2440225f93a}"/>
  </application>
</compatibility>
<trustInfo xmlns="urn:schemas-microsoft-com:asm.v2">
    <security>
        <requestedPrivileges>
            <requestedExecutionLevel 
                level="requireAdministrator" 
                uiAccess="false"/>
        </requestedPrivileges>
    </security>
</trustInfo>
</assembly>


4. Безумно долго раскрывается дерево каталогов.

5. Invalid Date Time для корневого каталога — это модно. Лучше ничего не пишите.

6. Очень долго отрисовываются иконки для файлов. Также долго отображается preview документа (иногда не отображается, приходится два раза кликать).

7. Как искать — нифига не понял. По контенту не ищет. Файлы как-то что-то нашла.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[9]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: icezone  
Дата: 13.05.10 01:03
Оценка:
Здравствуйте, vitali_y, Вы писали:

_>вы у меня спрашиваете? Я не разработчик Windows и не разработчик встроенного поиска Win7.


А тогда зачем вы это утверждаете?
Re[5]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: wellwell Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 13.05.10 01:28
Оценка: +1
"vitali_y" <49083@users.rsdn.ru> wrote in message news:3804555@news.rsdn.ru...
> DW>Безусловно. Как и все остальное Но странным образом мои измышления совпадают с таковыми еще нескольких людей. Неужели совпадение?
> один из них icezone — из топика в топик прыгает все обоснований ищет — зачем это я? конкурентик видимо скрытый, нервничает.

Остальным просто лень толочь воду в ступе. Ваш сайт — УГ, и программа похоже тоже, нравится вам это или нет.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: CEMb  
Дата: 13.05.10 02:11
Оценка:
Здравствуйте, vitali_y, Вы писали:

SD>>судя по скринам, её лучше было бы назвать KuchKa Весь UI какой-то нестройный, вернувшийся в будущее из 90ых


_> у VS у Eclipse даже у VS 2010 примерно такой интерфейс — MDI, панели-тулбары таскаются, можно расставить-спрятать как кому нравится. Вроде как все достаточно стандартно.


Интерфейс (скрины не смотрел) должен быть проще. Как в гуглях, строка и кнопка [search].

вот так
Автор: vit0s
Дата: 29.05.09
, или так
Автор: ru-vadik
Дата: 29.05.09
Re[4]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: vitali_y Беларусь www.stopka.us
Дата: 13.05.10 08:54
Оценка:
SD>>>судя по скринам, её лучше было бы назвать KuchKa Весь UI какой-то нестройный, вернувшийся в будущее из 90ых
_>> у VS у Eclipse даже у VS 2010 примерно такой интерфейс — MDI, панели-тулбары таскаются, можно расставить-спрятать как кому нравится. Вроде как все достаточно стандартно.
CEM>Интерфейс (скрины не смотрел) должен быть проще. Как в гуглях, строка и кнопка [search].
CEM>вот так
Автор: vit0s
Дата: 29.05.09
, или так
Автор: ru-vadik
Дата: 29.05.09


а может так?

и так?
Re[6]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: vitali_y Беларусь www.stopka.us
Дата: 13.05.10 08:57
Оценка: 1 (1) -1
>> DW>Безусловно. Как и все остальное Но странным образом мои измышления совпадают с таковыми еще нескольких людей. Неужели совпадение?
>> один из них icezone — из топика в топик прыгает все обоснований ищет — зачем это я? конкурентик видимо скрытый, нервничает.

W>Остальным просто лень толочь воду в ступе. Ваш сайт — УГ, и программа похоже тоже, нравится вам это или нет.


ай, молодец, высказал свое мнение возьми с полки пирожок!
Re: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: funikov  
Дата: 13.05.10 09:52
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, vitali_y, Вы писали:

_>Собственно вот и сам релиз, надеюсь накосячил не сильно, вроде как-то работает.

_>Ну у кого есть желание собственно сабж. О сайте программы — дизайн и шрифт мне нормальный. Точка.
_>Остальное официоз:
_>скачать программу можно здесь:
_>http://stopka.us/ru/download.html
_>скриншоты тут:
_>http://stopka.us/ru/screenshots.html
_>Зачем мне это — вопросы не задавать.

http://stopka.us/ru/download.html — зашел сюда. Прочитал первое предложение — "Для установки распакуйте zip файл в папку какая Вам удобна, запустите setup.bat, а затем StopKa.exe." Стало интересно почитать дальше.

"Для изменения настроек по умолчанию — имеется ini файл с подробными комментариями. Выбор языка для интерфейса пользователя. Процесс индексирования — высокая скорость создания индекса, индекс хранится в единственном файле, самый маленький размер индекса по сравнению с аналогами. Автоопределение кодировки файлов в процессе индексирования. Автоопределение языка текста. Возможности классификации и рубрикаци. Так называемый поиск похожих. Возможность проверки на плагиат — т.е. возможность проверки подобия файлов с применением различных фильтров. Процесс поиска."

Ничего подобного раньше не видел. Чем дальше читал, тем больше охреневал. Особенно интересными нашел эти два предложения — "Так называемый поиск похожих." и "Процесс поиска."

Желаю вам добра.

PS: Да, так как я желаю вам исключительно добра и предполагаю что это не тролизм какой-то, а всерьез, хоть программу я и не запускал, скриншоты посмотрел, и судя по скриншотам, зрелище не такое чтоб пугающее, как тексты на сайте, но все же весьма и весьма унылое. Вы хоть бы панельки как-то поаккуратнее разместили, ну там чтобы границы что ли было видно, отступы текста соблюдали бы что ли, ну похоже же на лабораторную работу, первый курс. И панельки эти, фу. Очень плохо
Re[2]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: vitali_y Беларусь www.stopka.us
Дата: 13.05.10 10:21
Оценка: -2
неплохо. еще, пожалуйста, что с программой не так. про панельки так и не догадался, что же в них вам "фу".
Re[2]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: Mad Cat Украина https://www.testlab2.com
Дата: 13.05.10 10:35
Оценка:
Здравствуйте, funikov, Вы писали:

F>это не тролизм какой-то, а всерьез


По-моему троллизм, как раз Зато нескучно, по поводу таких сайта и продукта всем есть что сказать
_______________________
Quality without compromise
Re[3]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: icezone  
Дата: 13.05.10 12:00
Оценка:
Здравствуйте, Mad Cat, Вы писали:

MC>По-моему троллизм, как раз Зато нескучно, по поводу таких сайта и продукта всем есть что сказать


Подключайтесь! Не одному же мне тролля кормить
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.