"выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: vitali_y Беларусь www.stopka.us
Дата: 11.05.10 03:31
Оценка:
Собственно вот и сам релиз, надеюсь накосячил не сильно, вроде как-то работает.
Ну у кого есть желание собственно сабж. О сайте программы — дизайн и шрифт мне нормальный. Точка.
Остальное официоз:
скачать программу можно здесь:
http://stopka.us/ru/download.html
скриншоты тут:
http://stopka.us/ru/screenshots.html
Зачем мне это — вопросы не задавать.
Re: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: wellwell Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 11.05.10 04:03
Оценка: +1
"vitali_y" <49083@users.rsdn.ru> wrote in message news:3802016@news.rsdn.ru...
> Собственно вот и сам релиз, надеюсь накосячил не сильно, вроде как-то работает.
> Ну у кого есть желание собственно сабж. О сайте программы — дизайн и шрифт мне нормальный. Точка.

Английский тоже нормальный? (на самом деле ужос нах)
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 11.05.10 05:35
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, vitali_y, Вы писали:

_>Собственно вот и сам релиз, надеюсь накосячил не сильно, вроде как-то работает.

_>Ну у кого есть желание собственно сабж. О сайте программы — дизайн и шрифт мне нормальный. Точка.
_>Остальное официоз:
_>скачать программу можно здесь:
_>http://stopka.us/ru/download.html
_>скриншоты тут:
_>http://stopka.us/ru/screenshots.html
_>Зачем мне это — вопросы не задавать.

Прогу не качал. На скриншотах — нормальный виндовый интерфейс.
Зачем прога — по английскому описанию не понял (надо привести список фич именно в виде списка, и отдельным списком — список уникальных фич) прочтя первых 3-4 предложения.

Кому нужна прога — не понятно. 2х панельные файловые менеджеры широко известны только в СНГ. В США 99% программеров о них никогда даже не были в курсе.
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: Alexey Neorov Россия  
Дата: 11.05.10 07:11
Оценка: 2 (2) +5
Здравствуйте, vitali_y, Вы писали:

[skip]

Дизайн и шрифт никуда не годятся. И точка.
Re: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: Denis Mingulov Финляндия http://denis.mingulov.com
Дата: 11.05.10 07:38
Оценка:
Здравствуйте, vitali_y, Вы писали:

_>Зачем мне это — вопросы не задавать.

Ткнул в "заказать" (order). Через минуту появилась иконка McAfee.
Через 3 минуты — страница полностью так и не загрузилась.
Канал — гигабит, реальное соединение порядка 300 мбит/с.

Это, видимо, чтобы купили только совсем достойнейшие?
Re: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 11.05.10 08:21
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, vitali_y, Вы писали:

_>скриншоты тут:

_>http://stopka.us/ru/screenshots.html
_>Зачем мне это — вопросы не задавать.

Программу качать не стал, нужды в ней нет. А вот интерфейс программы показался мне загадочным. Куча всяких секретных кнопок типа: F1 F2 F3 F4 итд, много всяких непонятных иконок. Какие-то логи на экране, которые интересны наверное только разработчику.

Зачем тебе это, вопросы задавать не буду. Наверное хочешь остановить отдел "Ка".
Re: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: Denis Mingulov Финляндия http://denis.mingulov.com
Дата: 11.05.10 08:30
Оценка:
Здравствуйте, vitali_y, Вы писали:

_>Зачем мне это — вопросы не задавать.

Спустя полчаса — заказ работает более-менее нормально, наверное, просто проблемы какие-то у сайта были.
На скриншотах в просмотре текстов показан изуродованный кириллицей текст на латинице. Это чтобы испаноязычные не купили?
Re[2]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: vitali_y Беларусь www.stopka.us
Дата: 11.05.10 08:41
Оценка:
>>>
... А вот интерфейс программы показался мне загадочным. Куча всяких секретных кнопок типа: F1 F2 F3 F4 итд, много всяких непонятных иконок. Какие-то логи на экране, которые интересны наверное только разработчику.
>>>

— тоже мнение
Re[2]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: vitali_y Беларусь www.stopka.us
Дата: 11.05.10 08:49
Оценка:
DM>Спустя полчаса — заказ работает более-менее нормально, наверное, просто проблемы какие-то у сайта были.
DM>На скриншотах в просмотре текстов показан изуродованный кириллицей текст на латинице. Это чтобы испаноязычные не купили?

у меня локаль по умолчанию русская — для испаноязычных думаю — будет работать их локаль.
Re: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 11.05.10 10:18
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, vitali_y, Вы писали:

_>Собственно вот и сам релиз, надеюсь накосячил не сильно, вроде как-то работает.


Именно "вроде как". Оговорюсь сразу у меня Windows 7 64 бита
1) При старте выдает ошибку "The requested operation requires elevation." Чтобы запустить нужно от админа запускать
2) 13 секунд на старт... по-моему это слишком. Хоть бы сплэш показать, чтоб скучно небыло.
3) Такие же тормоза если в "Folders" тыкнуть папку
4) Как что-то искать так и не понял Выводит список совсем не тех файлов (похоже просто всех), что я хотел

PS. По мотивам прошлой вашей порки я таки написал свой поисковичок... эх нужно как фривару публикнуть
Re[2]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: vitali_y Беларусь www.stopka.us
Дата: 11.05.10 10:41
Оценка:
_>>Собственно вот и сам релиз, надеюсь накосячил не сильно, вроде как-то работает.

YK>Именно "вроде как". Оговорюсь сразу у меня Windows 7 64 бита

YK>1) При старте выдает ошибку "The requested operation requires elevation." Чтобы запустить нужно от админа запускать
YK>2) 13 секунд на старт... по-моему это слишком. Хоть бы сплэш показать, чтоб скучно небыло.
YK>3) Такие же тормоза если в "Folders" тыкнуть папку
YK>4) Как что-то искать так и не понял Выводит список совсем не тех файлов (похоже просто всех), что я хотел

YK>PS. По мотивам прошлой вашей порки я таки написал свой поисковичок... эх нужно как фривару публикнуть


1) тестировалось под Win 7 64 — с включенным UAC под Win 7 64 не тестировал, под Vista с обыкновенным юзером все ок. Спасибо.
рекомендую запускать под админом — будет работать очень быстро.
2) знаю такую проблему, +1;
3) ok
4) тут просто все — либо собираете все на диске сортируете и фильтруете (Ctrl+Q) и иконка с фильтром или ищете что-то конкретное;

PS. да ладно уж вряд ли вы сможете конкурировать со мной, если человек разберется со StopKa вы мне не конкурент (там в принципе все просто и стандартно — я бы даже сказал как было еще в древние времена),
а по простоте интерфейса Everything даст вам фору (спасибо мне скажут за рекламу конкуренты...)
Re[3]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 11.05.10 11:02
Оценка:
Здравствуйте, vitali_y, Вы писали:

_>1) тестировалось под Win 7 64 — с включенным UAC под Win 7 64 не тестировал, под Vista с обыкновенным юзером все ок. Спасибо.

_>рекомендую запускать под админом — будет работать очень быстро.

Нужно не рекомендовать, а манифест подключать правильный. И это... я тормоза огреб именно под админом

_>2) знаю такую проблему, +1;

_>3) ok
_>4) тут просто все — либо собираете все на диске сортируете и фильтруете (Ctrl+Q) и иконка с фильтром или ищете что-то конкретное;

Справку что ли бы написали небольшую...

_>PS. да ладно уж вряд ли вы сможете конкурировать со мной, если человек разберется со StopKa вы мне не конкурент ,

Я и не собираюсь конкурировать с Вами. Забирайте маргиналов, а я вот с этим заберу миллионы домохозяек

_>(там в принципе все просто и стандартно — я бы даже сказал как было еще в древние времена)


это где же таки стандарты Вы видели?
Re[4]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: vitali_y Беларусь www.stopka.us
Дата: 11.05.10 11:35
Оценка:
_>>1) тестировалось под Win 7 64 — с включенным UAC под Win 7 64 не тестировал, под Vista с обыкновенным юзером все ок. Спасибо.
_>>рекомендую запускать под админом — будет работать очень быстро.

YK>Нужно не рекомендовать, а манифест подключать правильный. И это... я тормоза огреб именно под админом


манифест правильный вроде как — должно по умолчанию требовать админские права.

_>>2) знаю такую проблему, +1;

_>>3) ok
_>>4) тут просто все — либо собираете все на диске сортируете и фильтруете (Ctrl+Q) и иконка с фильтром или ищете что-то конкретное;

YK>Справку что ли бы написали небольшую...


да напишу когда-нибудь...

_>>PS. да ладно уж вряд ли вы сможете конкурировать со мной, если человек разберется со StopKa вы мне не конкурент ,

YK>Я и не собираюсь конкурировать с Вами. Забирайте маргиналов, а я вот с этим заберу миллионы домохозяек

_>>(там в принципе все просто и стандартно — я бы даже сказал как было еще в древние времена)


YK>это где же таки стандарты Вы видели?


все средства — стандартные для винды — ничего оригинального.
домохозяйкам поиск не нужен ну а ваш SimpleSearch упал под моей Win7 32 с правами админа и отключенным UAC как только начал искать. Выглядит гламурно — мне понравилось.
Re: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: icezone  
Дата: 11.05.10 11:39
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, vitali_y, Вы писали:

_>Зачем мне это — вопросы не задавать.


Вот скажите честно, а зачем нам это надо? Второй раз вы выставляете программу на порку, но не учли ни одного замечания с прошлого раза.

— сайт остался прежним
— тексты все такие же кривые, как и английский
— программа так и не отлажена (кодировки, права)

Так чего же вы добились за два года? Может просто перечитаете советы с первой порки?
Re: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 11.05.10 11:47
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, vitali_y, Вы писали:

_>Собственно вот и сам релиз, надеюсь накосячил не сильно, вроде как-то работает.


Долго искал как скачать и еще дольше как купить. Страницы покупки отбили вообще всякое желание качать. Ну да лажно. Вам нравится — будете сами у себя покупать.

Инсталлятор нормальный написать религия не позволяет? Дальше смотреть стало лениво, раз Вам лениво озаботится инсталлятором.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[2]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: Denis Mingulov Финляндия http://denis.mingulov.com
Дата: 11.05.10 11:47
Оценка: :)
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Вот скажите честно, а зачем нам это надо? Второй раз вы выставляете программу на порку, но не учли ни одного замечания с прошлого раза.

Жалко что ли?
Сообщений в форуме и так мало.
А здесь — посмотрел, убедился в собственной адекватности и успешности.
Сразу приятно на душе.
Re[2]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: vitali_y Беларусь www.stopka.us
Дата: 11.05.10 11:54
Оценка:
I>Вот скажите честно, а зачем нам это надо? Второй раз вы выставляете программу на порку, но не учли ни одного замечания с прошлого раза.

I>- сайт остался прежним

I>- тексты все такие же кривые, как и английский
I>- программа так и не отлажена (кодировки, права)

I>Так чего же вы добились за два года? Может просто перечитаете советы с первой порки?


будьте счастливы
Re[3]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: vitali_y Беларусь www.stopka.us
Дата: 11.05.10 11:56
Оценка:
I>>Вот скажите честно, а зачем нам это надо? Второй раз вы выставляете программу на порку, но не учли ни одного замечания с прошлого раза.
DM>Жалко что ли?
DM>Сообщений в форуме и так мало.
DM>А здесь — посмотрел, убедился в собственной адекватности и успешности.
DM>Сразу приятно на душе.

вы нашли понимающего собеседника
Re: Тогда зачем выкладывать на порку ?
От: share2 Bookmark Manager
Дата: 11.05.10 12:02
Оценка:
Здравствуйте, vitali_y, Вы писали:

_>Зачем мне это — вопросы не задавать.
Internet bookmarks in your pocket — portable bookmark manager
Re[2]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: vitali_y Беларусь www.stopka.us
Дата: 11.05.10 12:03
Оценка:
MP>Долго искал как скачать и еще дольше как купить. Страницы покупки отбили вообще всякое желание качать. Ну да лажно. Вам нравится — будете сами у себя покупать.

MP>Инсталлятор нормальный написать религия не позволяет? Дальше смотреть стало лениво, раз Вам лениво озаботится инсталлятором.


в принципе по делу... однако не все используют инталятор — особенно если тулза не претенддует на лавры MS Office.

>> Долго искал как скачать и еще дольше как купить.


это поясните, пожалуйста, вроде как Download страница там на виду и на этой странице 2 ссылки — скачать и купить лицензию
Re[2]: Тогда зачем выкладывать на порку ?
От: vitali_y Беларусь www.stopka.us
Дата: 11.05.10 12:08
Оценка:
_>>Зачем мне это — вопросы не задавать.

ну как бы порите программу — а "в душу" не лезьте.
Зачем я написал программу — ну придумайте сами — вы ж надеюсь человек не глупый.
Re[3]: Тогда зачем выкладывать на порку ?
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 11.05.10 12:10
Оценка:
Здравствуйте, vitali_y, Вы писали:

_>ну как бы порите программу — а "в душу" не лезьте.

_>Зачем я написал программу — ну придумайте сами — вы ж надеюсь человек не глупый.

Хех, стиль общения за это время тоже не изменился
Re[5]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 11.05.10 12:22
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, vitali_y, Вы писали:

_>манифест правильный вроде как — должно по умолчанию требовать админские права.


Дык не требует! Значит не совсем правильный

_>все средства — стандартные для винды — ничего оригинального.


Небыло таких стандартов!

_>домохозяйкам поиск не нужен


Это они так пока так думают

_>ну а ваш SimpleSearch упал под моей Win7 32 с правами админа и отключенным UAC как только начал искать.


Правильно сделал что упал не может правильно работать то, что писано в течении пары часов

_>Выглядит гламурно — мне понравилось.


Дык дарю идею Счет для перечисления роялти сказать?
Re[3]: Тогда зачем выкладывать на порку ?
От: icezone  
Дата: 11.05.10 12:31
Оценка:
Здравствуйте, vitali_y, Вы писали:

_>ну как бы порите программу — а "в душу" не лезьте.


Зачем? Я лучше на солнышке пойду поваляюсь.
Re[3]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 11.05.10 12:41
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, vitali_y, Вы писали:

_>в принципе по делу... однако не все используют инталятор — особенно если тулза не претенддует на лавры MS Office.


Причем тут MS? Хотя бы малейшее уважение к пользователям проявите.

P.S. Кстати, стоят все студии — программа не запустилась вообще.

_>это поясните, пожалуйста, вроде как Download страница там на виду и на этой странице 2 ссылки — скачать и купить лицензию


Глаз сломал я на той странице. Мелко, не видно нифига.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[4]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: vitali_y Беларусь www.stopka.us
Дата: 11.05.10 13:50
Оценка:
_>>в принципе по делу... однако не все используют инталятор — особенно если тулза не претенддует на лавры MS Office.
MP>Причем тут MS? Хотя бы малейшее уважение к пользователям проявите.
воспринято, но не надо так категорично. Инсталятор, кстати у меня есть — т.е. выложить инсталятор — не такая большая проблемма и не в лени дело — оформить его надо красиво и концептуально продумать, ведь по сути у меня один exe файл в настоящий момент и делать для него какую-то дополнительную обертку ну не кошерно — не могу я так извращаться...

MP>P.S. Кстати, стоят все студии — программа не запустилась вообще.

что странно — написали бы каких подробностей, если не лениво было скачать и запустить.

_>>это поясните, пожалуйста, вроде как Download страница там на виду и на этой странице 2 ссылки — скачать и купить лицензию

MP>Глаз сломал я на той странице. Мелко, не видно нифига.
понял. сапсибо.
Re[5]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: icezone  
Дата: 11.05.10 14:08
Оценка:
Здравствуйте, vitali_y, Вы писали:

_>воспринято, но не надо так категорично. Инсталятор, кстати у меня есть — т.е. выложить инсталятор — не такая большая проблемма и не в лени дело — оформить его надо красиво и концептуально продумать, ведь по сути у меня один exe файл в настоящий момент и делать для него какую-то дополнительную обертку ну не кошерно — не могу я так извращаться...


Так вы еще и инсталлятор свой делаете? Вместо того, чтобы хелп добавить?
Re[5]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 11.05.10 16:32
Оценка:
Здравствуйте, vitali_y, Вы писали:

_>воспринято, но не надо так категорично. Инсталятор, кстати у меня есть — т.е. выложить инсталятор — не такая большая проблемма и не в лени дело — оформить его надо красиво и концептуально продумать, ведь по сути у меня один exe файл в настоящий момент и делать для него какую-то дополнительную обертку ну не кошерно — не могу я так извращаться...


Почему один. У Вас там еще MSVS redist. Его ставить нужно.

_>что странно — написали бы каких подробностей, если не лениво было скачать и запустить.


Дык никаких подробностей не было. Скорее всего не та версия VC библиотек. (У меня все последние обновления стоят).
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: ArtDenis Россия  
Дата: 11.05.10 17:43
Оценка:
Описание написано настолько косноязычно, что я не смог дочитать его до конца
[ 🎯 Дартс-лига Уфы | 🌙 Программа для сложения астрофото ]
Re[2]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: vitali_y Беларусь www.stopka.us
Дата: 11.05.10 19:17
Оценка:
AD>Описание написано настолько косноязычно, что я не смог дочитать его до конца

обоснуй. Впрочем, конечно, там до полного порядка еще далеко.
Re[3]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: Дон Педро  
Дата: 11.05.10 21:14
Оценка: 1 (1)
Честно говоря по ощущениям проект мертворожденный, вряд ли кому-то он нужен, непонятно зачем продолжать его развивать с таким рвением достойным лучшего проекта.
Re[3]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: ArtDenis Россия  
Дата: 12.05.10 02:59
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, vitali_y, Вы писали:

AD>>Описание написано настолько косноязычно, что я не смог дочитать его до конца


_>обоснуй. Впрочем, конечно, там до полного порядка еще далеко.


Эх, народ, учите русский и могучий, если уж сами тексты сайтов составляете. Если учить лень, отдавайте составление сайтов другим людям. Вот несколько первых предложений из твоего описания.

StopKa это не только программа индексного поиска по содержимому файлов и их именам, это программа для моментального поиска файла на диске и в сети, а так же файловый менеджер.

Прочитай вслух написанное и посмотри на выделенное. Ещё подумай, каким образом конец предложения выбивается из общего контектста.


Двух панельный интерфейс, знакомый каждому пользователю со времен DOS и возможность управлять файлами в одной программе, отображать превью картинок и видео в стиле проводника Windows 7.

Это ведь у тебя предложение, а не пункт, в котором перечисляются особенности программы, да? Почитай на эту тему:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%BB%D0%B5%D0%B6%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%B5
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D1%83%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B5

Думаю, дальше можно не продолжать. Сайт похож на творение пятиклассника, который не дружит с русским языком.
[ 🎯 Дартс-лига Уфы | 🌙 Программа для сложения астрофото ]
Re: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: CEMb  
Дата: 12.05.10 05:47
Оценка: 2 (1) :)
Сайт ужасен. Хуже только я делаю © ... и то, я уже немного научился, btw, полазил по этой ветке, посмотрел сайты из ссылок, можно найти довольно простые и красивые.

Смотрел английский вариант сайта.

1-е и самое главное. Программа стоит 30 баксов. Сайт — должен выглядеть минимум на 30 баксов. Сейчас он выглядит, как сайт фриварной поделки.

2. Иконки мелкие. Страшные(имхо)
2.1. Странный подбор цветов иконок. (имхо)
3. Текст. Монолитный (для глаз) большой кусок текста никто читать не будет, только ЦРУ.
3.1. Предназначение программы (добавляемое удобство, решаемая проблема, основная цель) должно быть сверху, ярко, одним коротким предложением.
4. Зачем анимированный гиф внизу?
5. Загрузка. Есть люди, у которых нету zip-а. Нельзя выложить им сразу exe-файл? Хотя бы self-extracted.
5.1 Зачем пугать народ ini-файлом и тем, как там всё хорошо задокументировано? Нельзя сделать gui-настройку? После перечисления того, чего можно в ini-файле удобно настроить, любой юзер убежит сразу.
6. Новости.
6.1. Фразы типа "After a long time period..." просто недопустимы.
7. FAQ. "Why StopKa find results so quickly?" — неужели спрашивали? "Чё она такая у вас быстраяяя.. я за ней не успеваю..." (finds)
7.1. Will the project be supported and developed? — I hope it will. Ну это вообще капец.
7.2. What is in your nearest plans? Which programs with such functionality do you know? Who is the program developer? — это не FAQ, это interview
8. Почта. Надо завести как минимум 2 адреса: общий и саппорт. И почта должна быть не petr.vasin@gmаil.com, а infо@stopka.com

ну, и, программу, соответсвенно, я не качал, не смотрел
Re[3]: Тогда зачем выкладывать на порку ?
От: share2 Bookmark Manager
Дата: 12.05.10 07:47
Оценка:
Здравствуйте, vitali_y, Вы писали:

_>>>Зачем мне это — вопросы не задавать.


_>ну как бы порите программу — а "в душу" не лезьте.

Ну а как ее пороть то ? С первого же взгляда на сайт видно, что продавать вы ее не собираетесь.
Internet bookmarks in your pocket — portable bookmark manager
Re: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: std.denis Россия  
Дата: 12.05.10 11:13
Оценка:
судя по скринам, её лучше было бы назвать KuchKa Весь UI какой-то нестройный, вернувшийся в будущее из 90ых
Re[2]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: vitali_y Беларусь www.stopka.us
Дата: 12.05.10 11:50
Оценка:
CEM>4. Зачем анимированный гиф внизу?
для красоты типа фича

в общем все по делу — тут особо вопросов нет. подумаю как исправить.

CEM>8. Почта. Надо завести как минимум 2 адреса: общий и саппорт. И почта должна быть не petr.vasin@gmаil.com, а infо@stopka.com


ну это как бы по-правилам. gmail ящик удобней, да и нету пока принципиальной необходимости разделять почту — нету такого потока писем. разве что перенаправление сделать... +1 в общем.

CEM> ну, и, программу, соответсвенно, я не качал, не смотрел


хотелось бы по программе критику какую услышать...
Re[4]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: vitali_y Беларусь www.stopka.us
Дата: 12.05.10 11:54
Оценка:
ДП>Честно говоря по ощущениям проект мертворожденный, вряд ли кому-то он нужен, непонятно зачем продолжать его развивать с таким рвением достойным лучшего проекта.

да ладно уж, это ваше imho, а мое мнение другое.
Re[3]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 12.05.10 11:58
Оценка:
Здравствуйте, vitali_y, Вы писали:

CEM>>8. Почта. Надо завести как минимум 2 адреса: общий и саппорт. И почта должна быть не petr.vasin@gmаil.com, а infо@stopka.com


_>ну это как бы по-правилам. gmail ящик удобней, да и нету пока принципиальной необходимости разделять почту — нету такого потока писем. разве что перенаправление сделать... +1 в общем.


Сделайте себе аккаунт в Google Apps и домен свой подцепляется и gmail остается
Re[4]: Тогда зачем выкладывать на порку ?
От: vitali_y Беларусь www.stopka.us
Дата: 12.05.10 12:10
Оценка:
S>Ну а как ее пороть то ? С первого же взгляда на сайт видно, что продавать вы ее не собираетесь.
сайт это обертка, да, на данный момент далека от идеала. Программа — это продукт, все-таки продавать собираюсь.
Что продавец я не очень, это я подозреваю, верно.
Порите программу. Жестко. Хочу услышать реальную критику, а не дескать "мертворожденный"...
Re[2]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: vitali_y Беларусь www.stopka.us
Дата: 12.05.10 12:24
Оценка:
SD>судя по скринам, её лучше было бы назвать KuchKa Весь UI какой-то нестройный, вернувшийся в будущее из 90ых

у VS у Eclipse даже у VS 2010 примерно такой интерфейс — MDI, панели-тулбары таскаются, можно расставить-спрятать как кому нравится. Вроде как все достаточно стандартно.
Re[5]: Тогда зачем выкладывать на порку ?
От: icezone  
Дата: 12.05.10 13:06
Оценка:
Здравствуйте, vitali_y, Вы писали:

_>сайт это обертка, да, на данный момент далека от идеала. Программа — это продукт, все-таки продавать собираюсь.


Да ладно шутить! Если за два года ничего не изменилось, то вы ее до пенсии так и не доделаете.
Re[3]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: icezone  
Дата: 12.05.10 13:13
Оценка: +1
Здравствуйте, vitali_y, Вы писали:

_>хотелось бы по программе критику какую услышать...


Когда же вы поймете, что после просмотра сайта качать программу уже никто не хочет.
Re[5]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: LGB Канада  
Дата: 12.05.10 14:26
Оценка:
Здравствуйте, vitali_y, Вы писали:

_>Инсталятор, кстати у меня есть — т.е. выложить инсталятор — не такая большая проблемма и не в лени дело — оформить его надо красиво и концептуально продумать, ведь по сути у меня один exe файл в настоящий момент и делать для него какую-то дополнительную обертку ну не кошерно — не могу я так извращаться...


Юзеру предлагается создать папку, распаковать туда zip, запустить bat (?!), а потом сам exe...
Как думаете, сколько %% посетителей Вашего сайта захотят воспроизвести эти сто лет никому не нужные телодвижения вместо того, чтобы просто скачать и запустить программу установки?
И не нуна делать собственный концептуальный инсталлятор. Бесплатный NSIS должен спасти отца русской демократии.
В крайнем случае прога сама должна конфигурироваться при первом своем запуске.
Re: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 12.05.10 15:35
Оценка:
Здравствуйте, vitali_y, Вы писали:

_>Собственно вот и сам релиз, надеюсь накосячил не сильно, вроде как-то работает.

_>Ну у кого есть желание собственно сабж. О сайте программы — дизайн и шрифт мне нормальный. Точка.
_>Остальное официоз:
_>скачать программу можно здесь:
_>http://stopka.us/ru/download.html
_>скриншоты тут:
_>http://stopka.us/ru/screenshots.html
_>Зачем мне это — вопросы не задавать.
Сайт с программой удали, а лучше сожги вместе с сервером. После захода на сайт кликать по download не захотелось.
Таких искалок море, нет ответа чем она лучше других (лучше F1, к примеру).
Лучше портируй вот это на венду и сделай опенсорос и забацай фронтенд для него.
Sic luceat lux!
Re: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: dimka-writer www.dimka-writer.ru
Дата: 12.05.10 16:01
Оценка: +2
Здравствуйте, vitali_y, Вы писали:

_>Зачем мне это — вопросы не задавать.


Вы знаете, Виталий, на самом деле именно этот вопрос больше всего хочется задать, после просмотра сайта и чтения ваших комментариев здесь.
Ибо когнитивный диссонанс возникает — если сайт шароварный, то почему вы не прислушиваетесь к мнению "порольщиков"? Если же это просто домашняя страничка и продавать с нее ничего не планируется, то зачем вообще нужна порка?

На самом деле положительный момент во всем этом есть: упертость и принцип "сделаю всем назло, говорите, что хотите" очень полезны в жизни. Но не прислушиваться к людям, многие из которых уже наступили на те же грабли (а некоторые — аж по нескольку раз!) — это моветон и вообще признак недалекого ума. Детский сад, в общем.

Распишу по пунктам:

1. Сайт. Нравится вам это или нет, но именно с него начинаются продажи. Если, конечно, вы не планируете бОльшую часть прибыли иметь от оффлайн продаж Действительно, существуют области, для которых наличие сайта или его красивость не оказывают большого влияния на продажи. Но у вас не тот случай. Поэтому фраза "мне нормально и так" — это первый признак того, что продавать вы ничего не хотите. Или хотите продавать очень ограниченной аудитории со вкусовыми пристрастиями, похожими на ваши

Сделайте простой, красивый дизайн с удобной навигацией, без фенечек для гиков и без надписи на лбу "Меня сделал школьник", фигурально выражаясь. Дневник — это лицо ученика, как раньше говорили. Здесь то же самое.

2. Язык. Не все умеют писать красиво, это нормально. Но писать грамотно нужно уметь обязательно! В Ворде есть хороший встроенный спеллчекер. Воспользуйтесь. Если сайт встречает посетителя, а дизайн направляет его к покупке, то текст на сайте должен убедить пользователя купить. Ваш — не убеждает. Более того, отталкивает. И это, как видно, не единичное мнение. Надо задуматься.

3. Программа. Не качал и не буду. Почему, см. выше. Но пара мыслей есть и на этот счет.
Лично у меня при взгляде на скриншоты возникло какое-то прям внутреннее отторжение. Как представил, что буду искать файлы этим, так и сразу захотелось сайт закрыть от греха подальше. Не так и много у меня файлов, в конце концов. Не шучу. Проще нужно. И кивать на интерфейс студии не стоит. Это несоизмеримо более сложная программа, находящаяся, к тому же, в другой весовой категории. Там реально есть НЕОБХОДИМОСТЬ таскать тулбары, а здесь — просто есть такая ВОЗМОЖНОСТЬ, чувствуете разницу?

В общем и целом, мне кажется, что здесь проблема не с программой, а с самоидентификацией. Действительно ли вы хотите продавать? Или это все баловство и игра в бизнес? Если настроены серьезно, то относитесь серьезно к тому, что вам советуют (и, в первую очередь, к мнению о мертворожденности проекта, увы). Делать, как советуют другие, не стыдно. Это не признак несостоятельности или еще чего-то такого. И наоборот, упрямо гнуть свою линию — не обязательно признак новаторства (я так вижу), бунтарства (я против всех) или принципиальности.

В общем, желаю удачи.

--
Дмитрий
www.dimka-writer.ru
Пишу тексты
Re[2]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: icezone  
Дата: 12.05.10 16:05
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Лучше портируй вот это на венду и сделай опенсорос и забацай фронтенд для него.


Чем Гугловская искалка хуже?
Re[2]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: vitali_y Беларусь www.stopka.us
Дата: 12.05.10 16:27
Оценка:
ну сразу видно — вы писатель!
Да прислушиваюсь я к их мнению, может как нибудь и к вам обращусь за помощью.
1 и 2 — учту.

>>

3. Программа. Не качал и не буду. Почему, см. выше. Но пара мыслей есть и на этот счет.
Лично у меня при взгляде на скриншоты возникло какое-то прям внутреннее отторжение. Как представил, что буду искать файлы этим, так и сразу захотелось сайт закрыть от греха подальше. Не так и много у меня файлов, в конце концов. Не шучу. Проще нужно. И кивать на интерфейс студии не стоит. Это несоизмеримо более сложная программа, находящаяся, к тому же, в другой весовой категории. Там реально есть НЕОБХОДИМОСТЬ таскать тулбары, а здесь — просто есть такая ВОЗМОЖНОСТЬ, чувствуете разницу?
>>
— это ваше imho — вы неправы. В последнем предложении в особенности.

>>

В общем и целом, мне кажется, что здесь проблема не с программой, а с самоидентификацией. Действительно ли вы хотите продавать? Или это все баловство и игра в бизнес? Если настроены серьезно, то относитесь серьезно к тому, что вам советуют (и, в первую очередь, к мнению о мертворожденности проекта, увы). Делать, как советуют другие, не стыдно. Это не признак несостоятельности или еще чего-то такого. И наоборот, упрямо гнуть свою линию — не обязательно признак новаторства (я так вижу), бунтарства (я против всех) или принципиальности.
>>
это по большей части ваши измышления
Re[2]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: vitali_y Беларусь www.stopka.us
Дата: 12.05.10 16:28
Оценка:
K>Сайт с программой удали, а лучше сожги вместе с сервером. После захода на сайт кликать по download не захотелось.
K>Таких искалок море, нет ответа чем она лучше других (лучше F1, к примеру).
K>Лучше портируй вот это на венду и сделай опенсорос и забацай фронтенд для него.

таких искалок единицы — поверьте и проверьте. А в общем ваши пожелания учту. Всего вам наилучшего.
Re[3]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: dimka-writer www.dimka-writer.ru
Дата: 12.05.10 16:35
Оценка:
Здравствуйте, vitali_y, Вы писали:

_>- это ваше imho — вы неправы. В последнем предложении в особенности.


Сможете обосновать необходимость этой фичи? Нет, правда.

_>это по большей части ваши измышления


Безусловно. Как и все остальное Но странным образом мои измышления совпадают с таковыми еще нескольких людей. Неужели совпадение?

--
Дмитрий
Re[4]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: vitali_y Беларусь www.stopka.us
Дата: 12.05.10 17:08
Оценка:
_>>- это ваше imho — вы неправы. В последнем предложении в особенности.
DW>Сможете обосновать необходимость этой фичи? Нет, правда.

да, мне нехватало кофигурируемых панелей и тулбаров для моих собственных нужд.
К примеру в лог окне нет большой необходимости, если не отслежаваешь производительность.
Панель Simple Search и Folders — не есть элементы первой необходимости — они у меня (в моих настройках) всплывающие.
Вообще я ввязываюсь в непродуктивную для меня дискуссию... Давайте предметней — вы лучше пишите в таком ключе:
"я захотел сделать то-то — и так-то как я хотел не работает — почему — исправляй",
а панели — ну не нужна лично вам определенная панель — выключил и забыл, или сделал всплывающей, если используешь от случая к случаю.

_>>это по большей части ваши измышления


DW>Безусловно. Как и все остальное Но странным образом мои измышления совпадают с таковыми еще нескольких людей. Неужели совпадение?


один из них icezone — из топика в топик прыгает все обоснований ищет — зачем это я? конкурентик видимо скрытый, нервничает.
но вы ведь, просто из добрых побуждений...
Поэтому отвечу вам. Многие люди при дискуссии наделяют оппонентов, выдуманными ими качествами, а затем гнут свою аргументацию.
Ваш последний абзац был подобного рода.
Re[6]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: vitali_y Беларусь www.stopka.us
Дата: 12.05.10 17:14
Оценка:
_>>что странно — написали бы каких подробностей, если не лениво было скачать и запустить.
MP>Дык никаких подробностей не было. Скорее всего не та версия VC библиотек. (У меня все последние обновления стоят).

это странно — у меня то же только мои тестовые системы up-todate.
Даже VS 2010 тестовая установлена.
Если был какой-то message с ошибкой — киньте пожалуйста скриншот.
Re[5]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: icezone  
Дата: 12.05.10 17:32
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, vitali_y, Вы писали:

_>один из них icezone — из топика в топик прыгает все обоснований ищет — зачем это я? конкурентик видимо скрытый, нервничает.


Это видимо вы сами себе отвечаете следующей фразой?

_>Многие люди при дискуссии наделяют оппонентов, выдуманными ими качествами, а затем гнут свою аргументацию.


Знаете, если серьезно то весь конструктив был два года назад. Я вам и здесь отвечал, посоветовал на searchengines сходить.
Кстати, там я вам тоже отвечал. Прошли годы...ничего не изменилось. Само название топика "выхожу из леса" намекает, что вы немного оторвались от реальности — порите мою программу, но на ваше мнение мне наплевать.

Что дальше? Еще через два года вы выставите свой проект на порку снова с тем же сайтом и текстом?
Вам ответят то же самое — без красивой обертки вы и конфетку не продадите.
Re[3]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: CEMb  
Дата: 12.05.10 17:35
Оценка:
Здравствуйте, vitali_y, Вы писали:

_>ну это как бы по-правилам. gmail ящик удобней, да и нету пока принципиальной необходимости разделять почту — нету такого потока писем. разве что перенаправление сделать... +1 в общем.


Дело не в потоке писем, дело в понтах. Это будет разное отношение людей к тебе. Или ты студент с бесплатным мэйл-аккаунтом, или ты группа разработчиков с менеджером и саппортом, у которых у каждого свой мэйл. Что круче?

CEM>> ну, и, программу, соответсвенно, я не качал, не смотрел


_>хотелось бы по программе критику какую услышать...


Ну чё-то пока не хотелось грузить её как-то. Задание тебе — впечатлить так, что грузить и посмотреть захотелось Это, кстати, и к кастомерам относится
Re[5]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: icezone  
Дата: 12.05.10 17:38
Оценка: +1
Здравствуйте, vitali_y, Вы писали:

_>конкурентик видимо скрытый, нервничает.


Судя по топику — конкурентов у вас здесь больше десяти
Re[5]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: dimka-writer www.dimka-writer.ru
Дата: 12.05.10 17:45
Оценка:
Здравствуйте, vitali_y, Вы писали:

_>>>- это ваше imho — вы неправы. В последнем предложении в особенности.

DW>>Сможете обосновать необходимость этой фичи? Нет, правда.
_>да, мне нехватало кофигурируемых панелей и тулбаров для моих собственных нужд.

Ключевая фраза.

_>Вообще я ввязываюсь в непродуктивную для меня дискуссию... Давайте предметней — вы лучше пишите в таком ключе:

_>"я захотел сделать то-то — и так-то как я хотел не работает — почему — исправляй",

Ну, собственно, уже сказали:
Хотел скачать, посмотрел сайт и скриншоты и передумал. Исправляйте

Я ведь не к тому говорю, что программа чего-то там не умеет. Может и умеет, да еще поболее конкурентов — не смотрел, не берусь судить. Речь о том, что для своей функции программа выглядит громоздко (с моей точки зрения) и непрофессионально. А это минус. Ибо по одежке встречают.

_>Ваш последний абзац был подобного рода.


Ну как бы я не на пустом месте... Может и ошибся, конечно. В принципе, я довольно-таки часто ошибаюсь
Re[4]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: vitali_y Беларусь www.stopka.us
Дата: 12.05.10 17:52
Оценка:
_>>хотелось бы по программе критику какую услышать...
CEM>Ну чё-то пока не хотелось грузить её как-то. Задание тебе — впечатлить так, что грузить и посмотреть захотелось Это, кстати, и к кастомерам относится

3.000.000 файлов в одной панели за 60 секунд, которые затем можно моментально фильтровать и сортировать, как угодно, по любому аттрибуту — насколько фонтазия и необходимость потребует. <-- это для затравки что б впечатлить.

+файл менеджер
+отображение картинок
+поиск индексирование по содержимому
Re[6]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: vitali_y Беларусь www.stopka.us
Дата: 12.05.10 18:04
Оценка:
I>Знаете, если серьезно то весь конструктив был два года назад. Я вам и здесь отвечал, посоветовал на searchengines сходить.
I>Кстати, там я вам тоже отвечал. Прошли годы...ничего не изменилось. Само название топика "выхожу из леса" намекает, что вы немного оторвались от реальности — порите мою программу, но на ваше мнение мне наплевать.

http://www.rsdn.ru/forum/shareware/3184192.aspx
Автор: Ippi
Дата: 22.11.08
— декабрь 2008
http://forum.searchengines.ru/archive/index.php/t-142811.html — май 2007

под каким ником вы прятались в декабре 2008?
Re[5]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: Дон Педро  
Дата: 12.05.10 18:13
Оценка:
Здравствуйте, vitali_y, Вы писали:

_>3.000.000 файлов в одной панели за 60 секунд


В смысле прога способна просканировать на диске 3 ляма файлов за минуту?
Re[6]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: vitali_y Беларусь www.stopka.us
Дата: 12.05.10 18:19
Оценка:
_>>3.000.000 файлов в одной панели за 60 секунд
ДП>В смысле прога способна просканировать на диске 3 ляма файлов за минуту?

В смысле — да, для поиска по имени файла и аттрибутам (не по содержимому).
Поиск по содержимому, прога то же несколько быстрее привычных утилит.
Re[7]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: LGB Канада  
Дата: 12.05.10 18:29
Оценка:
Здравствуйте, vitali_y, Вы писали:

_>>>3.000.000 файлов в одной панели за 60 секунд

_>В смысле — да, для поиска по имени файла и аттрибутам (не по содержимому).
_>Поиск по содержимому, прога то же несколько быстрее привычных утилит.

Ну, вот это и надо написать на сайте большими буквами.
Re[7]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: icezone  
Дата: 12.05.10 18:30
Оценка:
Здравствуйте, vitali_y, Вы писали:

_>http://www.rsdn.ru/forum/shareware/3184192.aspx
Автор: Ippi
Дата: 22.11.08
— декабрь 2008


здесь отвечал как аноним — лень было пароль вспоминать

_>http://forum.searchengines.ru/archive/index.php/t-142811.html — май 2007


отвечал здесь http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=309411
Re[5]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 12.05.10 19:14
Оценка: 9 (1) +1
Windows-7 всё это делает и так, причём мгновенно. Без нелепейшего требования админских привелегий.
А стопка сосёт по всем пунктам. Думает по любому поводу секунд по пять-десять, блокируя GUI, даже при простом входе в папку с тремя файлами. Я уж не говорю о длинном запуске и без сплеша. Работы поиска по контенту я не добился. И сортировка/фильтрация сосёт тоже, по крайней мере по дате что творится — просто кошмар.

В виндовом эксплорере я зашёл в папку диска, вбил слово в поиске, даже ввод нажать не успел, и вот они — все файлы с искомым словом в имени файла и/или в содержимом. Всё, задача решена.
Флэт-режим тоже просто делается — звёздочку вписываем в поисковую строку, и тут же получаем все файлы подветки. Хоть целого диска. Какие 60 секунд?!

Вот попробуй сделать сначала лучше, чем Win7, шустрее, юзабилистее, чтоб глаза на лоб не лезли от перлов типа "comparator". Чтоб хоть какая-то была причина, хоть одна нужная уникальная функция, за которую можно и заплатить было.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[3]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: std.denis Россия  
Дата: 12.05.10 19:35
Оценка:
_> у VS у Eclipse даже у VS 2010 примерно такой интерфейс — MDI, панели-тулбары таскаются, можно расставить-спрятать как кому нравится. Вроде как все достаточно стандартно.
Кхм.. И там тоже кнопки вылезающие за рамки (фильтры в списке файлов), какая-то странная смесь themed и win2k-style контролов?

Мной скрины на сайте воспринимаются как этот:

Или Вам этот скрин тоже ясен и не вызывает никаких отрицательных эмоций?

Вообще, вся эта "порка" выглядит как троллинг или издевка

p.s. И таки да:
Re[4]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 12.05.10 19:39
Оценка:
Здравствуйте, std.denis, Вы писали:

SD>Вообще, вся эта "порка" выглядит как троллинг или издевка


Весна, жара, мозги кипят... нужно как-то пар стравить
Re[6]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: vitali_y Беларусь www.stopka.us
Дата: 12.05.10 19:48
Оценка:
XZ>Windows-7 всё это делает и так, причём мгновенно. Без нелепейшего требования админских привелегий.
XZ>А стопка сосёт по всем пунктам. Думает по любому поводу секунд по пять-десять, блокируя GUI, даже при простом входе в папку с тремя файлами. Я уж не говорю о длинном запуске и без сплеша. Работы поиска по контенту я не добился. И сортировка/фильтрация сосёт тоже, по крайней мере по дате что творится — просто кошмар.

у системы все привелегии есть по-умолчанию.
Windows-7 не делает это мгновенно — она отображает мгновенно сразу найденный результат — это немного другое, а потом прогресс болтается где-то близко к концу и шуршит винт — система продолжает искать.

что у вас не так с сортировкой по дате?

"Думает по любому поводу секунд по пять-десять" — я заметил на одной тестовой системе при навигации по папкам было подобное.
Пока не разобрался в чем дело — видимо какая-то сторонняя программа есть причина — может что у StopK-и не учтено.

XZ>В виндовом эксплорере я зашёл в папку диска, вбил слово в поиске, даже ввод нажать не успел, и вот они — все файлы с искомым словом в имени файла и/или в содержимом. Всё, задача решена.

XZ>Флэт-режим тоже просто делается — звёздочку вписываем в поисковую строку, и тут же получаем все файлы подветки. Хоть целого диска. Какие 60 секунд?!

Чтобы искать по контенту нужно чтобы были правильно настроены фильтры — в настройках по умолчанию фильтры сброшены в <none> — это — черт побери — баг, уже фиксил его ранее — вот вылез опять... Установите "Bytes filter" к примеру — должно заработать.

Не обожествляйте Windows Explorer — все не так гладко.

P.S. писал ответ долго минут 20 ушло — перед этим запустил поиск файла (у меня Win7) — все еще ищет, хотя первые результаты увидел, да, почти мгновенно.
Re[7]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: LGB Канада  
Дата: 12.05.10 19:59
Оценка:
Здравствуйте, vitali_y, Вы писали:

_>у системы все привелегии есть по-умолчанию.


Что значит "у системы"? У какого конкретно ее компонента?
Re[4]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: vitali_y Беларусь www.stopka.us
Дата: 12.05.10 20:02
Оценка: -1
SD>Мной скрины на сайте воспринимаются как этот:
SD>
SD>Или Вам этот скрин тоже ясен и не вызывает никаких отрицательных эмоций?

хватит прикалываться вотвам Alt+F7 выучите!



png & jpg — я выбирал между png & jpg — я не адепт jpg — в jpg картинки оказались лучше меньше по размеру — поэтому остановился на нем.
Re[8]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: vitali_y Беларусь www.stopka.us
Дата: 12.05.10 22:25
Оценка:
_>>у системы все привелегии есть по-умолчанию.
LGB>Что значит "у системы"? У какого конкретно ее компонента?

вы у меня спрашиваете? Я не разработчик Windows и не разработчик встроенного поиска Win7.
Re[6]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: vitali_y Беларусь www.stopka.us
Дата: 12.05.10 22:30
Оценка:
XZ>"Думает по любому поводу секунд по пять-десять, блокируя GUI, даже при простом входе в папку с тремя файлами"

Я тут подумал в чем может быть дело... У товарища, которого я просил потестировать программу и у которого были похожие подтормаживания, был установлен антивирус какой-то — нужно уточнить.
Смею предположить у вас есть нечто подобное... Я прав?
Re[7]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 12.05.10 22:45
Оценка:
Здравствуйте, vitali_y, Вы писали:

_>Я тут подумал в чем может быть дело... У товарища, которого я просил потестировать программу и у которого были похожие подтормаживания, был установлен антивирус какой-то — нужно уточнить.

_>Смею предположить у вас есть нечто подобное... Я прав?

Нет, не прав. Тормозит и без антивирусов.
Re: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 12.05.10 23:13
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, vitali_y, Вы писали:

_>Ну у кого есть желание собственно сабж. О сайте программы — дизайн и шрифт мне нормальный. Точка.


1. Win7 Ultimate x64. Без админских привелегий даже не запускается:

---------------------------
Total Commander
---------------------------
Error executing program!
---------------------------
ОК
---------------------------

2. В варианте "Запустить от имени Администратора" стартует (медленно, думал не завелась).

3. Манифест у Вас кривой. Курите гугл на предмет "<trustInfo xmlns="urn:schemas-microsoft-com:asm.v3". Нужно v2. Вот вам валидный манифест для всех ос:

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8" standalone="yes"?>
<assembly xmlns="urn:schemas-microsoft-com:asm.v1" manifestVersion="1.0"> 
<dependency> 
    <dependentAssembly> 
        <assemblyIdentity 
            type="win32" 
            name="Microsoft.Windows.Common-Controls" 
            version="6.0.0.0" 
            processorArchitecture="X86" 
            publicKeyToken="6595b64144ccf1df" 
            language="*" 
        /> 
    </dependentAssembly> 
</dependency>
<compatibility xmlns="urn:schemas-microsoft-com:compatibility.v1">
  <application>
    <supportedOS Id="{e2011457-1546-43c5-a5fe-008deee3d3f0}"/>
    <supportedOS Id="{35138b9a-5d96-4fbd-8e2d-a2440225f93a}"/>
  </application>
</compatibility>
<trustInfo xmlns="urn:schemas-microsoft-com:asm.v2">
    <security>
        <requestedPrivileges>
            <requestedExecutionLevel 
                level="requireAdministrator" 
                uiAccess="false"/>
        </requestedPrivileges>
    </security>
</trustInfo>
</assembly>


4. Безумно долго раскрывается дерево каталогов.

5. Invalid Date Time для корневого каталога — это модно. Лучше ничего не пишите.

6. Очень долго отрисовываются иконки для файлов. Также долго отображается preview документа (иногда не отображается, приходится два раза кликать).

7. Как искать — нифига не понял. По контенту не ищет. Файлы как-то что-то нашла.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[9]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: icezone  
Дата: 13.05.10 01:03
Оценка:
Здравствуйте, vitali_y, Вы писали:

_>вы у меня спрашиваете? Я не разработчик Windows и не разработчик встроенного поиска Win7.


А тогда зачем вы это утверждаете?
Re[5]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: wellwell Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 13.05.10 01:28
Оценка: +1
"vitali_y" <49083@users.rsdn.ru> wrote in message news:3804555@news.rsdn.ru...
> DW>Безусловно. Как и все остальное Но странным образом мои измышления совпадают с таковыми еще нескольких людей. Неужели совпадение?
> один из них icezone — из топика в топик прыгает все обоснований ищет — зачем это я? конкурентик видимо скрытый, нервничает.

Остальным просто лень толочь воду в ступе. Ваш сайт — УГ, и программа похоже тоже, нравится вам это или нет.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: CEMb  
Дата: 13.05.10 02:11
Оценка:
Здравствуйте, vitali_y, Вы писали:

SD>>судя по скринам, её лучше было бы назвать KuchKa Весь UI какой-то нестройный, вернувшийся в будущее из 90ых


_> у VS у Eclipse даже у VS 2010 примерно такой интерфейс — MDI, панели-тулбары таскаются, можно расставить-спрятать как кому нравится. Вроде как все достаточно стандартно.


Интерфейс (скрины не смотрел) должен быть проще. Как в гуглях, строка и кнопка [search].

вот так
Автор: vit0s
Дата: 29.05.09
, или так
Автор: ru-vadik
Дата: 29.05.09
Re[4]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: vitali_y Беларусь www.stopka.us
Дата: 13.05.10 08:54
Оценка:
SD>>>судя по скринам, её лучше было бы назвать KuchKa Весь UI какой-то нестройный, вернувшийся в будущее из 90ых
_>> у VS у Eclipse даже у VS 2010 примерно такой интерфейс — MDI, панели-тулбары таскаются, можно расставить-спрятать как кому нравится. Вроде как все достаточно стандартно.
CEM>Интерфейс (скрины не смотрел) должен быть проще. Как в гуглях, строка и кнопка [search].
CEM>вот так
Автор: vit0s
Дата: 29.05.09
, или так
Автор: ru-vadik
Дата: 29.05.09


а может так?

и так?
Re[6]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: vitali_y Беларусь www.stopka.us
Дата: 13.05.10 08:57
Оценка: 1 (1) -1
>> DW>Безусловно. Как и все остальное Но странным образом мои измышления совпадают с таковыми еще нескольких людей. Неужели совпадение?
>> один из них icezone — из топика в топик прыгает все обоснований ищет — зачем это я? конкурентик видимо скрытый, нервничает.

W>Остальным просто лень толочь воду в ступе. Ваш сайт — УГ, и программа похоже тоже, нравится вам это или нет.


ай, молодец, высказал свое мнение возьми с полки пирожок!
Re: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: funikov  
Дата: 13.05.10 09:52
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, vitali_y, Вы писали:

_>Собственно вот и сам релиз, надеюсь накосячил не сильно, вроде как-то работает.

_>Ну у кого есть желание собственно сабж. О сайте программы — дизайн и шрифт мне нормальный. Точка.
_>Остальное официоз:
_>скачать программу можно здесь:
_>http://stopka.us/ru/download.html
_>скриншоты тут:
_>http://stopka.us/ru/screenshots.html
_>Зачем мне это — вопросы не задавать.

http://stopka.us/ru/download.html — зашел сюда. Прочитал первое предложение — "Для установки распакуйте zip файл в папку какая Вам удобна, запустите setup.bat, а затем StopKa.exe." Стало интересно почитать дальше.

"Для изменения настроек по умолчанию — имеется ini файл с подробными комментариями. Выбор языка для интерфейса пользователя. Процесс индексирования — высокая скорость создания индекса, индекс хранится в единственном файле, самый маленький размер индекса по сравнению с аналогами. Автоопределение кодировки файлов в процессе индексирования. Автоопределение языка текста. Возможности классификации и рубрикаци. Так называемый поиск похожих. Возможность проверки на плагиат — т.е. возможность проверки подобия файлов с применением различных фильтров. Процесс поиска."

Ничего подобного раньше не видел. Чем дальше читал, тем больше охреневал. Особенно интересными нашел эти два предложения — "Так называемый поиск похожих." и "Процесс поиска."

Желаю вам добра.

PS: Да, так как я желаю вам исключительно добра и предполагаю что это не тролизм какой-то, а всерьез, хоть программу я и не запускал, скриншоты посмотрел, и судя по скриншотам, зрелище не такое чтоб пугающее, как тексты на сайте, но все же весьма и весьма унылое. Вы хоть бы панельки как-то поаккуратнее разместили, ну там чтобы границы что ли было видно, отступы текста соблюдали бы что ли, ну похоже же на лабораторную работу, первый курс. И панельки эти, фу. Очень плохо
Re[2]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: vitali_y Беларусь www.stopka.us
Дата: 13.05.10 10:21
Оценка: -2
неплохо. еще, пожалуйста, что с программой не так. про панельки так и не догадался, что же в них вам "фу".
Re[2]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: Mad Cat Украина https://www.testlab2.com
Дата: 13.05.10 10:35
Оценка:
Здравствуйте, funikov, Вы писали:

F>это не тролизм какой-то, а всерьез


По-моему троллизм, как раз Зато нескучно, по поводу таких сайта и продукта всем есть что сказать
_______________________
Quality without compromise
Re[3]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: icezone  
Дата: 13.05.10 12:00
Оценка:
Здравствуйте, Mad Cat, Вы писали:

MC>По-моему троллизм, как раз Зато нескучно, по поводу таких сайта и продукта всем есть что сказать


Подключайтесь! Не одному же мне тролля кормить
Re[6]: Тогда зачем выкладывать на порку ?
От: dimon_fami  
Дата: 13.05.10 12:37
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, vitali_y, Вы писали:


_>>сайт это обертка, да, на данный момент далека от идеала. Программа — это продукт, все-таки продавать собираюсь.


I>Да ладно шутить! Если за два года ничего не изменилось, то вы ее до пенсии так и не доделаете.

Не, он еще молодой, есть шанс!
Re[4]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: Igor Sukhov  
Дата: 13.05.10 12:41
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

MC>>По-моему троллизм, как раз Зато нескучно, по поводу таких сайта и продукта всем есть что сказать

I>Подключайтесь! Не одному же мне тролля кормить

судя по отзывам надо как минимум переименовать программу — стопка это мало, тут без пол литры не разберешься.

если серьезно — то обсуждать нечего, типичный образец программы сделанный исходя из возможностей (технических и разработчика) а не потребностей пользователей — т.е. пороть ее смысла нет — она нужна только автору. если код внутри хороший — так хоть автор наберется опыта. хотя например можно взять имеющееся и сделать к программе хороший интерфейс, так можно будет научиться делать хороший ака нужный UI.
* thriving in a production environment *
Re: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: dimon_fami  
Дата: 13.05.10 13:03
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, vitali_y, Вы писали:

Хотелось бы как минимум чтобы дефолтные настройки интерфейса программы были хорошими(читай привычными) большинству пользователей.
Если программа претендует на файловый менеджер, то именно он и должен появляться при старте программы. Все фильтры поиска должны быть настроены по умолчанию, всякие не нужные окошки спрятаны и т.д.
Если же программа не претендует быть файловым менеджером, а лишь поисковиком, то пусть это будет только поисковик (с кучей настроек через меню, но не окна), который легко встраивается в сторонний файловый менеждер.
Сдается мне что попытки охватить все и сразу ни к чему хорошему не приведут. Нужно иметь логически законченный функционал, а не просто набор как можно большего числа фич.
Re[5]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: Handie  
Дата: 13.05.10 13:26
Оценка:
_>

_>png & jpg — я выбирал между png & jpg — я не адепт jpg — в jpg картинки оказались лучше меньше по размеру — поэтому остановился на нем.


JPG замыливает острые границы — это сжатие с потерями. PNG сохраняет оригинальное качество. Если Вы выбрали JPG — то вы не понимаете разницу между фото и "бизнес графикой".

Как минимум это говорит о некомпетентности в области графического дизайна
Re[9]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: LGB Канада  
Дата: 13.05.10 13:51
Оценка:
Здравствуйте, vitali_y, Вы писали:

_>>>у системы все привелегии есть по-умолчанию.

LGB>>Что значит "у системы"? У какого конкретно ее компонента?

_>вы у меня спрашиваете? Я не разработчик Windows и не разработчик встроенного поиска Win7.


Покурите что-нить про UAC.
И еще про IE Protected Mode, в качестве доп. информации к размышлению о привелегиях "в системе".
Re[7]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 13.05.10 14:06
Оценка:
Здравствуйте, vitali_y, Вы писали:

_>у системы все привелегии есть по-умолчанию.

У системы — да. У пользователя, под которым работает Windows Explorer — нет.

_>Windows-7 не делает это мгновенно — она отображает мгновенно сразу найденный результат — это немного другое

Это немножко то, что мне и нужно. И только то, что нужно.
_>, а потом прогресс болтается где-то близко к концу и шуршит винт — система продолжает искать.
Нету никакого прогресса. Сразу бац — и результат. И тишина. Никто не шуршит.

_>что у вас не так с сортировкой по дате?

Не сортирует. Годы вперемешку идут. На каких-то файлах 80-й год появляется. Сортировка вообще шиворот-навыворот. Стрелочка вниз, значит от большего к меньшему. У вас наоборот.

_>"Думает по любому поводу секунд по пять-десять" — я заметил на одной тестовой системе при навигации по папкам было подобное.

_>Пока не разобрался в чем дело — видимо какая-то сторонняя программа есть причина — может что у StopK-и не учтено.
А зачем порка тогда, если есть нерешённые проблемы?

_>Чтобы искать по контенту нужно чтобы были правильно настроены фильтры — в настройках по умолчанию фильтры сброшены в <none> — это — черт побери — баг, уже фиксил его ранее — вот вылез опять... Установите "Bytes filter" к примеру — должно заработать.

Окно Options тоже открывалось очень долго. Установил в Bytes. Ищет уже несколько минут с загрузкой ядра на 100%. Другое халявит. То есть даже многопоточности нет.
Нагрузка на винт примерно 7-8Мб/сек. Он может быстрее раз в пять-шесть. Светит мне полтора часа неспешных поисков с кипящим процом? Да ну нафик.

_>Не обожествляйте Windows Explorer — все не так гладко.

"Не всё гладко" и "невозможно пользоваться" немножко разные вещи. И что там обожествлять, я просто сравниваю с тем, что имею, и не вижу не то что преимуществ альтернативы, но и просто намёка на сопоставимость возможностей.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[8]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: vitali_y Беларусь www.stopka.us
Дата: 13.05.10 14:42
Оценка:
_>>Windows-7 не делает это мгновенно — она отображает мгновенно сразу найденный результат — это немного другое
XZ>Это немножко то, что мне и нужно. И только то, что нужно.
_>>, а потом прогресс болтается где-то близко к концу и шуршит винт — система продолжает искать.
XZ>Нету никакого прогресса. Сразу бац — и результат. И тишина. Никто не шуршит.
наверное у нас разные системы.

_>>что у вас не так с сортировкой по дате?

XZ>Не сортирует. Годы вперемешку идут. На каких-то файлах 80-й год появляется. Сортировка вообще шиворот-навыворот. Стрелочка вниз, значит от большего к меньшему. У вас наоборот.
и что если появляется 80-й год? это что невозможная дата? или дата отличная от той что отображает система для данного файла?
скриншот, если можно, киньте... Со стрелочкой все впорядке, т.е. она правильная (от старшего к младшему — относительно даты).

_>>"Думает по любому поводу секунд по пять-десять" — я заметил на одной тестовой системе при навигации по папкам было подобное.

_>>Пока не разобрался в чем дело — видимо какая-то сторонняя программа есть причина — может что у StopK-и не учтено.
XZ>А зачем порка тогда, если есть нерешённые проблемы?
мне показали такую проблемму на 1 системе из примерно 10 на которых тестировалось, нужно больше данных, что бы начинать расследование почему так происходит. По моим предположениям это все-таки какая-то внешняя программа виной.

_>>Чтобы искать по контенту нужно чтобы были правильно настроены фильтры — в настройках по умолчанию фильтры сброшены в <none> — это — черт побери — баг, уже фиксил его ранее — вот вылез опять... Установите "Bytes filter" к примеру — должно заработать.

XZ>Окно Options тоже открывалось очень долго. Установил в Bytes. Ищет уже несколько минут с загрузкой ядра на 100%. Другое халявит. То есть даже многопоточности нет.
XZ>Нагрузка на винт примерно 7-8Мб/сек. Он может быстрее раз в пять-шесть. Светит мне полтора часа неспешных поисков с кипящим процом? Да ну нафик.

Options — долго открывается первый раз — знаю такую проблемку, спасибо за замечание. Мне кажется, что чтение с винта значительно быстрее сделать нельзя — проведите сравнительное тестирование (если будете тестировать, помните про кеширование файлов системой и учитывайте данный фактор).

_>>Не обожествляйте Windows Explorer — все не так гладко.

XZ>"Не всё гладко" и "невозможно пользоваться" немножко разные вещи. И что там обожествлять, я просто сравниваю с тем, что имею, и не вижу не то что преимуществ альтернативы, но и просто намёка на сопоставимость возможностей.

Win Explorer мне хаять не к чему. Не видите преимуществ, ну извиниете не оправдал ваших ожиданий. Я только из благих побуждений, хотел улучшить мир.
Re[8]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: LGB Канада  
Дата: 13.05.10 14:43
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

_>>Windows-7 не делает это мгновенно — она отображает мгновенно сразу найденный результат — это немного другое

XZ>Это немножко то, что мне и нужно. И только то, что нужно.
_>>, а потом прогресс болтается где-то близко к концу и шуршит винт — система продолжает искать.
XZ>Нету никакого прогресса. Сразу бац — и результат. И тишина. Никто не шуршит.

У меня Win7 сразу показывает первые результаты, а потом еще долго думает над тем, что осталось.
Так что правило "бац — и тишина" у меня не работает
Re[5]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: CEMb  
Дата: 13.05.10 14:46
Оценка:
Здравствуйте, vitali_y, Вы писали:

[...]

Ну, маркетинг ты уже освоил

А вот скрины лучше по-симпотичнее сделать...
Re[5]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: LGB Канада  
Дата: 13.05.10 14:56
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, vitali_y, Вы писали:

_>а может так?


Вы уверены, что размер файлов указан в правильных единицах? Ибо сокращение "Kb" — это килобиты, а килобайты — это "KB". Аналогично с мегабитами и мегабайтами и пр.
Re[6]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: vitali_y Беларусь www.stopka.us
Дата: 13.05.10 15:07
Оценка:
LGB>Вы уверены, что размер файлов указан в правильных единицах? Ибо сокращение "Kb" — это килобиты, а килобайты — это "KB". Аналогично с мегабитами и мегабайтами и пр.

Я этого не знал. Спасибо.
Re[9]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 13.05.10 15:50
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, vitali_y, Вы писали:

XZ>>Не сортирует. Годы вперемешку идут. На каких-то файлах 80-й год появляется. Сортировка вообще шиворот-навыворот. Стрелочка вниз, значит от большего к меньшему. У вас наоборот.

_>и что если появляется 80-й год? это что невозможная дата? или дата отличная от той что отображает система для данного файла?
_>скриншот, если можно, киньте... Со стрелочкой все впорядке, т.е. она правильная (от старшего к младшему — относительно даты).
Ну-у, тут пошло тестирование, а не порка. Ладно, ради такого прикола, не поленюсь и скриншот выложить:
http://files.rsdn.ru/20715/stopkashot_2.png
Хоть конкурс проводи на угадывание алгоритма "сортировки". Кстати, невооружённым взглядом на скриншоте виден большой болт, положенный на локаль.

А это с дурной датой, тут должно быть понятно, почему так:
http://files.rsdn.ru/20715/stopkashot_1.png

_>мне показали такую проблемму на 1 системе из примерно 10 на которых тестировалось, нужно больше данных, что бы начинать расследование почему так происходит. По моим предположениям это все-таки какая-то внешняя программа виной.

А по моим предположениям — StopKa.

_>>>Чтобы искать по контенту нужно чтобы были правильно настроены фильтры — в настройках по умолчанию фильтры сброшены в <none> — это — черт побери — баг, уже фиксил его ранее — вот вылез опять... Установите "Bytes filter" к примеру — должно заработать.

XZ>>Окно Options тоже открывалось очень долго. Установил в Bytes. Ищет уже несколько минут с загрузкой ядра на 100%. Другое халявит. То есть даже многопоточности нет.
XZ>>Нагрузка на винт примерно 7-8Мб/сек. Он может быстрее раз в пять-шесть. Светит мне полтора часа неспешных поисков с кипящим процом? Да ну нафик.

_>Options — долго открывается первый раз — знаю такую проблемку, спасибо за замечание.

То есть я опять время зря потратил, раз проблема известна?

_> Мне кажется, что чтение с винта значительно быстрее сделать нельзя — проведите сравнительное тестирование (если будете тестировать, помните про кеширование файлов системой и учитывайте данный фактор).

Можно-можно. И при чём тут кеширование? Эх. Вы-таки и меня заставите поисковик сбацать. Зуд в пальцах пошёл уже.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[10]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: vitali_y Беларусь www.stopka.us
Дата: 13.05.10 16:19
Оценка:
XZ>>>Не сортирует. Годы вперемешку идут. На каких-то файлах 80-й год появляется. Сортировка вообще шиворот-навыворот. Стрелочка вниз, значит от большего к меньшему. У вас наоборот.
_>>и что если появляется 80-й год? это что невозможная дата? или дата отличная от той что отображает система для данного файла?
_>>скриншот, если можно, киньте... Со стрелочкой все впорядке, т.е. она правильная (от старшего к младшему — относительно даты).
XZ>Ну-у, тут пошло тестирование, а не порка. Ладно, ради такого прикола, не поленюсь и скриншот выложить:
XZ>http://files.rsdn.ru/20715/stopkashot_2.png
XZ>Хоть конкурс проводи на угадывание алгоритма "сортировки". Кстати, невооружённым взглядом на скриншоте виден большой болт, положенный на локаль.

Спасибо, здесь видимо дело в локали. ( не поверил, думал напраслину наводите )

XZ>А это с дурной датой, тут должно быть понятно, почему так:

XZ>http://files.rsdn.ru/20715/stopkashot_1.png

Спасибо. Пустая срока здесь ожидается...

XZ>А по моим предположениям — StopKa.

не исключаю, но если на большинстве систем перемещение по папкам нормальное — то не все так однозначно.

_>>Options — долго открывается первый раз — знаю такую проблемку, спасибо за замечание.

XZ>То есть я опять время зря потратил, раз проблема известна?

нет не зря — я же сказал спасиб, когда кто-то другой делает замечание ясно, что проблемма всем заметна и так не сойдет

_>> Мне кажется, что чтение с винта значительно быстрее сделать нельзя — проведите сравнительное тестирование (если будете тестировать, помните про кеширование файлов системой и учитывайте данный фактор).

XZ>Можно-можно. И при чём тут кеширование? Эх. Вы-таки и меня заставите поисковик сбацать. Зуд в пальцах пошёл уже.

тут вы возможно правы — есть тут у меня определенный недочет — навели на мысль. С меня пиво, что-ли...
Re[6]: "выхожу из леса" - порка моей программы [StopKa]
От: _Raz_  
Дата: 13.05.10 16:50
Оценка:
Здравствуйте, Handie, Вы писали:

H>Как минимум это говорит о некомпетентности в области графического дизайна


В контексте обсуждения — сильное заявление
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1446>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.