Plimus опять запорол описание платежа wire transfer
От: Ignoramus  
Дата: 18.04.10 07:01
Оценка:
Уже второй месяц в описании wire transfer-платежа от Плимуса идет чистое поле, вместо прописанного в Settings. Из-за этого мой банк берет дополнительную комиссию за зачисление на счет. В прошлом месяце я писал в Плимус телегу и они сказали что починили и проблема не повторится. Однако, как видим, они и не думали чинить. У всех так?

Господа предсавители Плимуса на rsdn, если вы тут есть, обратите внимание на этот прискорбный факт и почините наконец свою систему. Я не знаю что еще нужно сделать чтобы плимус меня услышал...
Re: Plimus опять запорол описание платежа wire transfer
От: ASX  
Дата: 18.04.10 07:44
Оценка:
Здравствуйте, Ignoramus, Вы писали:

I>Господа предсавители Плимуса на rsdn, если вы тут есть, обратите внимание на этот прискорбный факт и почините наконец свою систему. Я не знаю что еще нужно сделать чтобы плимус меня услышал...


ну как тут бороться
вижу варианты
— уходить от плимуса
— менять банк, чтобы в назначении платежа ничего не нужно было
Re: Plimus опять запорол описание платежа wire transfer
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 18.04.10 07:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Ignoramus, Вы писали:

I>Господа предсавители Плимуса на rsdn, если вы тут есть, обратите внимание на этот прискорбный факт и почините наконец свою систему. Я не знаю что еще нужно сделать чтобы плимус меня услышал...


Перейти к другому регистратору — благо конкурентов сейчас куча. Причем, вменяемых конкурентов. Не понимаю я этого мазахизма с примусом.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re: Plimus опять запорол описание платежа wire transfer
От: Chernichnaya Израиль  
Дата: 18.04.10 08:36
Оценка:
Здравствуйте, Ignoramus, Вы писали:

I>Господа предсавители Плимуса на rsdn, если вы тут есть, обратите внимание на этот прискорбный факт и почините наконец свою систему. Я не знаю что еще нужно сделать чтобы плимус меня услышал...


Вы можете написать номер вашего "тикета" по поводу данной проблемы в тех.поддержку — я уточню с нашим финансовым отделом и сообщу Вам.
Re[2]: Plimus опять запорол описание платежа wire transfer
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 18.04.10 08:38
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP> Не понимаю я этого мазахизма с примусом.


это все лень. я сам не могу перейти из-за этого с плимуса куда-нибудь в другое место. опять все продукты заводить по новой. новый паспорт сделки для валютного контроля, согласование с ним договора. ууу, как же не хочется. а так вроде все работает: да, порой с косяками, но ведь работает
Re[3]: Plimus опять запорол описание платежа wire transfer
От: lozzy  
Дата: 18.04.10 11:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>это все лень. я сам не могу перейти из-за этого с плимуса куда-нибудь в другое место. опять все продукты заводить по новой. новый паспорт сделки для валютного контроля, согласование с ним договора. ууу, как же не хочется. а так вроде все работает: да, порой с косяками, но ведь работает


Из-за них как-то мой платеж завернули назад, хотели с меня содрать 25 баков что ли за возврат платежа, в итоге после воплей "шозанах? сами косячите — сами оплачивайте" ничего не взяли. Я думаю стоит им написать о компенсации ущерба.
Re[3]: Plimus опять запорол описание платежа wire transfer
От: ASX  
Дата: 18.04.10 15:41
Оценка: +1
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>а так вроде все работает: да, порой с косяками, но ведь работает


это пока ты не нарвешься на такой косяк, который все-таки поборет твою лень
Re[2]: Plimus опять запорол описание платежа wire transfer
От: Ignoramus  
Дата: 18.04.10 19:11
Оценка:
Здравствуйте, Chernichnaya, Вы писали:

C>Здравствуйте, Ignoramus, Вы писали:


I>>Господа предсавители Плимуса на rsdn, если вы тут есть, обратите внимание на этот прискорбный факт и почините наконец свою систему. Я не знаю что еще нужно сделать чтобы плимус меня услышал...


C>Вы можете написать номер вашего "тикета" по поводу данной проблемы в тех.поддержку — я уточню с нашим финансовым отделом и сообщу Вам.


Ticket#2010031910013739

Нужно именно протестировать, иначе инженеры опять скажут "дожно работать" и так до следующего месяца...

Спасибо!
Re[2]: Plimus опять запорол описание платежа wire transfer
От: Ignoramus  
Дата: 18.04.10 19:52
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>Здравствуйте, Ignoramus, Вы писали:


I>>Господа предсавители Плимуса на rsdn, если вы тут есть, обратите внимание на этот прискорбный факт и почините наконец свою систему. Я не знаю что еще нужно сделать чтобы плимус меня услышал...


MP>Перейти к другому регистратору — благо конкурентов сейчас куча. Причем, вменяемых конкурентов. Не понимаю я этого мазахизма с примусом.


Помимо лени, не факт что новый процессор окажется лучше. Или он может быть лучше в одном отношении, но хуже в другом. (Точнее не может, а так и есть). Радикально лучшего я на данный момент не вижу (по тем критериям которые более всего важны для меня), поэтому это выглядит как обмен шила на мыло. Хотя конечно, надо наверное пробовать, я согласен.
Re[3]: Plimus опять запорол описание платежа wire transfer
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 18.04.10 20:32
Оценка: 1 (1) +1 -1 :)))
Здравствуйте, Ignoramus, Вы писали:

I>Помимо лени, не факт что новый процессор окажется лучше. Или он может быть лучше в одном отношении, но хуже в другом. (Точнее не может, а так и есть). Радикально лучшего я на данный момент не вижу (по тем критериям которые более всего важны для меня), поэтому это выглядит как обмен шила на мыло. Хотя конечно, надо наверное пробовать, я согласен.


Если собрать все, что тут пишется о глюках примуса, то лучшим будет выглядить даже СофтКей
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[4]: Plimus опять запорол описание платежа wire transfer
От: Ignoramus  
Дата: 19.04.10 06:45
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>Здравствуйте, Ignoramus, Вы писали:


I>>Помимо лени, не факт что новый процессор окажется лучше. Или он может быть лучше в одном отношении, но хуже в другом. (Точнее не может, а так и есть). Радикально лучшего я на данный момент не вижу (по тем критериям которые более всего важны для меня), поэтому это выглядит как обмен шила на мыло. Хотя конечно, надо наверное пробовать, я согласен.


MP>Если собрать все, что тут пишется о глюках примуса, то лучшим будет выглядить даже СофтКей


Наверное это потому, что Плимус самый популярный, поэтому про него и пишут чаще всего. Кстати, с большей частью из того, что тут пишут плохого про Плимус, я лично не сталкивался, или это не так уж важно.

Какие я вижу реальные недостатки Плимуса:

1. Невозможность изменения buyer experience, страница жестко зашита, менять можно мало чего, верстка ужасная.
2. Слишком много данных они собирают о пользователях. Например для пейпала можно было бы прямо отправлять на страницу пейпала, а не требовать домашний адрес, телефон и т.д. Все данные уже есть в акаунте пейпела.
3. Слишком параноидальная защита от фродов, которая наносит реальный вред. Им надо бы различать в зависимости от цены продукта, а не мурыжить по несколько дней и звонить людям по ночам из-за покупки на 20-30 баксов. Парадоксальным образом, подобная обработка заказов вызывает не больше, а меньше доверия к плимусу среди покупателей, подмачивает его репутацию, а заодно и вендору. Погуглите "plimus scam".
4. Поддержка работает с перебоями. Самый главный ее минус в том, что даже если отвечают, не всегда могут изменить то, на что ты жалуешься. Их система монструозная, инерционная, и мало поддается изменениям. Особенно не дай бог иметь вопрос по поводу расчетов с вендором. Тут вероятность получить сносный ответ стремится к нулю.
5. Комиссия немого высоковата. Не то чтобы совсем высокая, но конкуренция уже поджимает.

Что касается вендорской панели, то ее отличает зубодробительно ужасное юзабилити. Зато много фичей Что меня удивляет, что они постоянно добавляют ненужные свистелки и перделки, вместо того чтобы переписать с нуля вопиюще криво сделанные куски. Боятся трогать наверное . Но это уже не так важно, главное все-таки фронт-енд.
Re: Plimus опять запорол описание платежа wire transfer
От: Dennis Zhuravlev a.k.a. Crane Россия Софт для создания хелп-файлов и онлайн справки
Дата: 19.04.10 07:38
Оценка:
Здравствуйте, Ignoramus, Вы писали:

I>Уже второй месяц в описании wire transfer-платежа от Плимуса ...


Они, судя по всему, перестали использовать Intermediary \ Corespondent Bank information при трансферах (т.е. не пользуются промежуточным банком-корреспондентом, хотя его детали в эккаунте прописаны) и напрямую по свифту фигачат перевод в наш местный банк, за что с нас уже второй месяц по $25 списывают.
В марте, когда написал в саппорт, ответили быстро, но бессмыслено — "у нас все правильно". Сейчас второй раз написал после того, как снова $25 откусилось по пути, посмотрим, что скажут.
$300 (25x12) терять как-то жалко, так что рука потянулась к затылку (в смысле почесать)

P.S. А вообще плимусом был доволен до текущего момента — все работало, все устраивало. Но как-то с каждым топипком начинаешь все больше и больше напрягаться.
- — —
Dr.Explain: программа для создания хелп-файлов и онлайн справок
Re[5]: Plimus опять запорол описание платежа wire transfer
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 19.04.10 08:57
Оценка:
Здравствуйте, Ignoramus, Вы писали:

I>Какие я вижу реальные недостатки Плимуса:


Вы, возможно, удивитесь, если я Вам скажу, что есть регистраторы, у которых нет ни одного недостатка, присущих плимусу. Я бы сказал, что у них вообще нет недостатков (что будет не совсем верно. Один не позволяет редактировать страницу покупки, у второго, для меня лично, вообще все отлично. Т.е. у второго я действительно не нашел ни одного недостатка).
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[6]: Plimus опять запорол описание платежа wire transfer
От: ASX  
Дата: 19.04.10 09:19
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP> Т.е. у второго я действительно не нашел ни одного недостатка


кто есть второй?
попорем
Re[6]: Plimus опять запорол описание платежа wire transfer
От: Ignoramus  
Дата: 19.04.10 12:34
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>Здравствуйте, Ignoramus, Вы писали:


I>>Какие я вижу реальные недостатки Плимуса:


MP>Вы, возможно, удивитесь, если я Вам скажу, что есть регистраторы, у которых нет ни одного недостатка, присущих плимусу. Я бы сказал, что у них вообще нет недостатков (что будет не совсем верно. Один не позволяет редактировать страницу покупки, у второго, для меня лично, вообще все отлично. Т.е. у второго я действительно не нашел ни одного недостатка).


Удивлюсь. Назовите обоих.
Re[7]: Plimus опять запорол описание платежа wire transfer
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 19.04.10 12:43
Оценка:
Здравствуйте, Ignoramus, Вы писали:

I>Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:


MP>>Здравствуйте, Ignoramus, Вы писали:


I>>>Какие я вижу реальные недостатки Плимуса:


MP>>Вы, возможно, удивитесь, если я Вам скажу, что есть регистраторы, у которых нет ни одного недостатка, присущих плимусу. Я бы сказал, что у них вообще нет недостатков (что будет не совсем верно. Один не позволяет редактировать страницу покупки, у второго, для меня лично, вообще все отлично. Т.е. у второго я действительно не нашел ни одного недостатка).


I>Удивлюсь. Назовите обоих.


Reg.Net, PPG, Avangate
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[8]: Plimus опять запорол описание платежа wire transfer
От: Baskak Россия  
Дата: 19.04.10 13:55
Оценка:
MP>>>Вы, возможно, удивитесь, если я Вам скажу, что есть регистраторы, у которых нет ни одного недостатка, присущих плимусу. Я бы сказал, что у них вообще нет недостатков (что будет не совсем верно. Один не позволяет редактировать страницу покупки, у второго, для меня лично, вообще все отлично. Т.е. у второго я действительно не нашел ни одного недостатка).

I>>Удивлюсь. Назовите обоих.


MP>Reg.Net, PPG, Avangate


Уточните плиз, кто из них первый, кто второй
Больше всего интересует конечно, у кого из них вы не нашли ни одного недостатка.
Скоро нужно будет с выбором определяться, поэтому ваше мнение очень интересно.
Re[8]: Plimus опять запорол описание платежа wire transfer
От: Ignoramus  
Дата: 19.04.10 13:56
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>Здравствуйте, Ignoramus, Вы писали:


I>>Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:


MP>>>Здравствуйте, Ignoramus, Вы писали:


I>>>>Какие я вижу реальные недостатки Плимуса:


MP>>>Вы, возможно, удивитесь, если я Вам скажу, что есть регистраторы, у которых нет ни одного недостатка, присущих плимусу. Я бы сказал, что у них вообще нет недостатков (что будет не совсем верно. Один не позволяет редактировать страницу покупки, у второго, для меня лично, вообще все отлично. Т.е. у второго я действительно не нашел ни одного недостатка).


I>>Удивлюсь. Назовите обоих.


MP>Reg.Net, PPG, Avangate


Странно, но я не удивился.

У Reg.Net комиссия зашкаливает — 20% для цены $20. (позабавило, что они называют это Competitive Order Processing Fees).
Avangate — 12.5% для цены $20, тоже очень много.
С такими грабительскими процентами лучше терпеть недостатки Плимуса.
PayProGlobal — предложение конечно интересное, но плохо что контора неизвестная, непонятно как к ней отнесутся покупатели. Да и страница покупки тоже не впечатлила совершенно. Просто бездумно скопировали паттерн 90-х годов прошлого века. Да, это хорошо что можно полностью менять дизайн страницы, но плохо что нельзя менять количество страниц, сделать AJAX-валидацию форм и т.д. Мои претензии №2 и №3 здесь тоже похоже не решены.
Re[9]: Plimus опять запорол описание платежа wire transfer
От: CRT  
Дата: 19.04.10 14:08
Оценка:
Здравствуйте, Ignoramus, Вы писали:


I>У Reg.Net комиссия зашкаливает — 20% для цены $20. (позабавило, что они называют это Competitive Order Processing Fees).

I>Avangate — 12.5% для цены $20, тоже очень много.
I>С такими грабительскими процентами лучше терпеть недостатки Плимуса.
I>PayProGlobal — предложение конечно интересное, но плохо что контора неизвестная, непонятно как к ней отнесутся покупатели. Да и страница покупки тоже не впечатлила совершенно. Просто бездумно скопировали паттерн 90-х годов прошлого века. Да, это хорошо что можно полностью менять дизайн страницы, но плохо что нельзя менять количество страниц, сделать AJAX-валидацию форм и т.д. Мои претензии №2 и №3 здесь тоже похоже не решены.

если по процентам то у shareit будет %9.9 от $20
а за wire transfer у меня они 2 евро брали (у меня в евро счет был)
но у shareit вобще назначение платежа нельзя менять
Re[9]: Plimus опять запорол описание платежа wire transfer
От: ASX  
Дата: 19.04.10 14:19
Оценка:
Здравствуйте, Ignoramus, Вы писали:

I>но плохо что нельзя менять количество страниц,

это ты о чем?

I>Мои претензии №2 и

Много?
пол странички самых основных данных, следующая страничка уже "thank you"

I>№3 здесь тоже похоже не решены.

как ты определил, что проблема 3 не решена, если ты не юзаешь их

Если MikePetrichenko под номером 2 имел в виду PPG, то ... по большому счету, есть к чему придраться, есть мелкие шероховатости в процессе регистрации, ну и небольшие другие проблемы, зато нет НИКАКИХ проблем с сапортом, в т.ч. рускоязычным (для кого это актуально)
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.