Re[7]: Как придумать продукт?
От: CEMb  
Дата: 13.04.10 15:04
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, CEMb, Вы писали:


CEM>>Я год сидел и злился, что эта прога качается лучше других, а дохода с неё ноль. Ходил сюда спрашивал. Потом пошёл и сделал две платные версии. Плюс: недавно адсенс повесил (40сентов уже заработал). Продал три или четыре лицензии


I>Есть такая примета — где висит Эдсенс там продаж нет.


Угу, я тоже всегда был против рекламы. И соображений мысли пользователя "хорошо продаваемый продукт не будет обвешиваться рекламой".
Поэтому адсенс у меня висит только на free-версии на одном сайте. А платные версии на другом.
Хотя мне кажется, посетителю пофиг. Вон у Хандера и адсенс висит и продажи есть. И не только у него, недавно у кого-то ещё видел... А!!! У Джоэла тоже всё большими блоками завешано!
Re[8]: Как придумать продукт?
От: CEMb  
Дата: 13.04.10 15:10
Оценка:
Здравствуйте, ov, Вы писали:

CEM>>Вотблин... А у меня получились Spy++, графическая либа и средства отладки GUI...

ov>ну и кому это можно продать? берем твой spy++, чего там? получение инфы о чужих окнах?
Ну это образно Spy++ (на самом деле моя программа ровно обратная... впрочем, и прямая она тоже)
Я к тому что девелопер может замечательно делать инструменты на продажу. Я знаю, что многие живут с продажи контролов. Или иконки делают. Или скины к программам. Или библиотеки какие. Много чего можно делать полезного и себе и людям.
Re[8]: Как придумать продукт?
От: dima_ksk  
Дата: 13.04.10 15:17
Оценка:
Здравствуйте, share2, Вы писали:

G>>Ну, Карнеги — это авторитет так себе, я делать по нему жизнь не рекомендовал бы

S>Вне зависимости от того авторитет он или нет, на рыбалку стоит ходить все таки с червяками

А если ловить кое-кого другого, то и клубничка вполне пригодится.
Re[9]: Как придумать продукт?
От: ov  
Дата: 13.04.10 15:17
Оценка:
CEM>Я к тому что девелопер может замечательно делать инструменты на продажу. Я знаю, что многие живут с продажи контролов. Или иконки делают. Или скины к программам. Или библиотеки какие. Много чего можно делать полезного и себе и людям.

у контролов и либ просто аудитория поменьше, чем у более "ширпотребных" программ. и окучена она достаточно плотно, на мой взгляд.
Re[10]: Как придумать продукт?
От: dima_ksk  
Дата: 13.04.10 15:19
Оценка:
Здравствуйте, share2, Вы писали:

S>Здравствуйте, CEMb, Вы писали:


CEM>>Здравствуйте, share2, Вы писали:


G>>>>Ну, Карнеги — это авторитет так себе, я делать по нему жизнь не рекомендовал бы

S>>>Вне зависимости от того авторитет он или нет, на рыбалку стоит ходить все таки с червяками

CEM>>Я, конечно, новичок во всех этих делах, но, по-моему, аналогии всегда ошибочны, хоть и помогают взглянуть на вещи по-иному. На рыбалку, конечно, лучше идти с червяками. А вот к покупателям лучше идти с софтом, который всё-таки нравится и нам самим

CEM>>Если делать софт, который себе не нравится, можно с тем же успехом устроиться наёмным программистом.

S>Например ? Что значит не нравится ?


Интерфейс может не нравиться. Или например вы захотите написать софт для форекса, в котором не шарите.
Re[8]: Как придумать продукт?
От: batu Украина  
Дата: 13.04.10 15:23
Оценка:
Здравствуйте, share2, Вы писали:

S>Здравствуйте, goto, Вы писали:


G>>Здравствуйте, waterman, Вы писали:


x64>>>>Не стоит так категорично.


W>>>Стоит!

W>>>

W>>>Лично я люблю клубнику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
W>>>Дейл Карнеги


G>>Ну, Карнеги — это авторитет так себе, я делать по нему жизнь не рекомендовал бы

S>Вне зависимости от того авторитет он или нет, на рыбалку стоит ходить все таки с червяками
Не все так просто. У рыбки вкус меняется. Да иногда и формируется. Так что тут надо наперед просчитать. Может клюнуть совсем не на то, на что расчитываешь. Тут ближе не Карнеги, а "знать бы прикуп, жил бы в Сочи". Что не отрицает и Карнеги в ближнесрочной перспективе.
Re[9]: Как придумать продукт?
От: waterman  
Дата: 13.04.10 15:30
Оценка: 1 (1)
CEM>Я, конечно, новичок во всех этих делах, но, по-моему, аналогии всегда ошибочны, хоть и помогают взглянуть на вещи по-иному. На рыбалку, конечно, лучше идти с червяками. А вот к покупателям лучше идти с софтом, который всё-таки нравится и нам самим
CEM>Если делать софт, который себе не нравится, можно с тем же успехом устроиться наёмным программистом.

А вот тут как раз и происходит разделение на тех, кто пишет "софт, который себе нравится" (смотрим ветку "как устроится обратно к дяде"), и тех, кто пишет софт, который продается (независимо от того, нравится он себе или нет).
Я выпускаю софт, который лично мне не нужен абсолютно. И я не могу сказать, нравится он мне или нет. Я им не пользуюсь. Но он отлично продается. К дяде идти почему-то желания нет
Re[10]: Как придумать продукт?
От: CEMb  
Дата: 13.04.10 15:38
Оценка: 9 (1)
Здравствуйте, share2, Вы писали:

CEM>>Если делать софт, который себе не нравится, можно с тем же успехом устроиться наёмным программистом.


S>Например ? Что значит не нравится ?


Я завидую этим двум шароварщикам, они не познали, что такое, когда софт не нравится

Я работаю на работе, и процентов 50-60 времени пишу/правлю то, что мне не хочется. А может и больше. Делаю задачи, которые мне делать не хотелось бы, потому что они мне не интересны. Часто приходится разбираться в том, что нафиг никому не нужно, просто "процедура такая", "регламент", "норма создания продукта" и так далее. Или объяснять кому-то что-то, почему тут работает так, а не эдак. Я трачу в сутки по десять часов на то, что мне ничего кроме усталости и денег не приносит(меня часто спрашивают, знаю ли я Тайлера Дёрдена...). Когда-то у меня были идеи, много разных, и я бегал с ними, пытаясь предложить для реализации. "Зачем? Это не нужно." — говорят мне. В лучшем случае: "Запиши в базу."
Это называется софт, который не нравится.
Re[9]: Как придумать продукт?
От: waterman  
Дата: 13.04.10 16:14
Оценка: +1 :)))
B>Не все так просто. У рыбки вкус меняется. Да иногда и формируется. Так что тут надо наперед просчитать. Может клюнуть совсем не на то, на что расчитываешь. Тут ближе не Карнеги, а "знать бы прикуп, жил бы в Сочи". Что не отрицает и Карнеги в ближнесрочной перспективе.

Да, на самом деле, все очень непросто. Я бы даже сказал, сложно. Очень сложно. И непредсказуемоо. Совершенно невозможно никогда ничего знать заранее.
Идешь в магазин за хлебом — а попадаешь в кабак!
Идешь в кабак — а попадашь в общежитие студенток филологического факультета!
Идешь в общежитие студенток филологического факультета, и просто попадаешь!!!

А все почему? Потому что все не так просто! Я думаю, что все дело в том, какая у тебя судьба. Ведь бывает и так:

С двух станций выехали навстречу друг другу по одной колее два поезда и не встретились. Почему? Не судьба...

Карнеги, кстати, этого не отрицает, особенно в ближнесрочной перспективе.
Re[10]: Как придумать продукт?
От: batu Украина  
Дата: 13.04.10 17:54
Оценка:
Здравствуйте, waterman, Вы писали:

B>>Не все так просто. У рыбки вкус меняется. Да иногда и формируется. Так что тут надо наперед просчитать. Может клюнуть совсем не на то, на что расчитываешь. Тут ближе не Карнеги, а "знать бы прикуп, жил бы в Сочи". Что не отрицает и Карнеги в ближнесрочной перспективе.


W>Да, на самом деле, все очень непросто. Я бы даже сказал, сложно. Очень сложно. И непредсказуемоо. Совершенно невозможно никогда ничего знать заранее.

W>Идешь в магазин за хлебом — а попадаешь в кабак!
W>Идешь в кабак — а попадашь в общежитие студенток филологического факультета!
W>Идешь в общежитие студенток филологического факультета, и просто попадаешь!!!

W>А все почему? Потому что все не так просто! Я думаю, что все дело в том, какая у тебя судьба. Ведь бывает и так:

W>

W>С двух станций выехали навстречу друг другу по одной колее два поезда и не встретились. Почему? Не судьба...

W>Карнеги, кстати, этого не отрицает, особенно в ближнесрочной перспективе.
Не все так печально. Все эти примеры предсказать можно.. За исключением поезда
Re[3]: Как придумать продукт?
От: lazyrun  
Дата: 14.04.10 02:28
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, lazyrun, Вы писали:


L>>У меня есть идея — написать прогу, которая будет по заданному фото подзреваемого искать его фотки по всему инету.

L>>Было бы круто...

I>... и бессмысленно.


и оказывается уже есть tineye.com
Re[11]: Как придумать продукт?
От: FR  
Дата: 14.04.10 05:30
Оценка: +2
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Я работаю на работе, и процентов 50-60 времени пишу/правлю то, что мне не хочется. А может и больше. Делаю задачи, которые мне делать не хотелось бы, потому что они мне не интересны. Часто приходится разбираться в том, что нафиг никому не нужно, просто "процедура такая", "регламент", "норма создания продукта" и так далее. Или объяснять кому-то что-то, почему тут работает так, а не эдак. Я трачу в сутки по десять часов на то, что мне ничего кроме усталости и денег не приносит(меня часто спрашивают, знаю ли я Тайлера Дёрдена...). Когда-то у меня были идеи, много разных, и я бегал с ними, пытаясь предложить для реализации. "Зачем? Это не нужно." — говорят мне. В лучшем случае: "Запиши в базу."

CEM>Это называется софт, который не нравится.

Все-таки при самостоятельной работе намного больший выбор в использовании инструментария и технологий разработки.
Вполне можно сделать чтобы софт который лично тебе не очень и нужен и неинтересен, был для тебя как разработчика интересным
и нужным с точки зрения реализации и внутренней архитектуры.
Re: Как придумать продукт?
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 14.04.10 07:57
Оценка: 5 (2)
Здравствуйте, telek1024, Вы писали:

T>Добрый день.


T>У меня всегда была проблема, что не могу придумать что писать. А читая этот форум понял, что существует люди, у которых такой проблемы не только не стоит, но они ещё и продают свои программы.


T>И мне стало интересно, как придумать продукт, который будет продаваться? Какие методики есть? Вы придумываете свои продукт в муках творчества или пользуетесь какими-либо приёмами?


После того, как придумал, заказываю опрос 40 американцев через Crowd-Works.com за 12 баксов относительно востребованности продукта или сервиса (там шаблоны уже созданы — один для продукта, один для веб-сервиса). И смотрю на результаты — если многие пишут что знают людей, которые бы этим продуктом/сервисом воспользовались, то по крайней мере идею не забраковываю. Но это применимо если сервис — для широкой аудитории.

Через тот же самый сервис опросов подбираю имя продукта.
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[7]: Как придумать продукт?
От: Qa1888  
Дата: 14.04.10 08:13
Оценка:
видел народ вешает в зависимости от географии адсенс

I>Есть такая примета — где висит Эдсенс там продаж нет.
Re[2]: Как придумать продукт?
От: ov  
Дата: 14.04.10 08:14
Оценка: :)
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:
V>После того, как придумал, заказываю опрос 40 американцев через Crowd-Works.com
не под тем ником зашел
Re[3]: Как придумать продукт?
От: captrue http://www.captrue.com
Дата: 14.04.10 09:15
Оценка:
Здравствуйте, ov, Вы писали:

ov>Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>>После того, как придумал, заказываю опрос 40 американцев через Crowd-Works.com
ov>не под тем ником зашел :

может аффилиэйт?
Re[2]: Как придумать продукт?
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 14.04.10 10:07
Оценка:
Здравствуйте, traveler, Вы писали:

T>Здравствуйте, telek1024, Вы писали:



T>Недавно читал в хабре статью о том, как сделали аккордеон для iPad/iPhone и люди теперь купаются с лучах славы и кучи денег...


Ну лучи славы — слишком громко сказано — 3 секунды в презентации Стива Джобса..

И не факт что с аккордеона они сейчас зарабатывают более $150 в день.. И через месяц — будут получать $40 в день.
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[4]: Как придумать продукт?
От: Disker  
Дата: 14.04.10 10:12
Оценка:
ov>>не под тем ником зашел :

C>может аффилиэйт?


Да... Кризис жанра.
На автомате срабатывает внутренний фильтр. Даже усли человек просто делится хорошо работающим для него методом, и ссылку дает просто для нашего удобства.
И это естественная реакция, как ни грустно.
Re[8]: Как придумать продукт?
От: icezone  
Дата: 14.04.10 13:55
Оценка:
Здравствуйте, Qa1888, Вы писали:

Q>видел народ вешает в зависимости от географии адсенс


ИМХО, Adsense для коммерческого сайта бесполезен. Одна случайная продажа из России или Китая легко перекрывает месяц висения Adsens'а.
Re[5]: Как придумать продукт?
От: icezone  
Дата: 14.04.10 13:58
Оценка:
Здравствуйте, Disker, Вы писали:

D>На автомате срабатывает внутренний фильтр. Даже усли человек просто делится хорошо работающим для него методом, и ссылку дает просто для нашего удобства.


Для нашего удобства в ссылку ключевики пихает, а потом еще и адрес сайта приписывает для непонятливых?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.