и хорошо что не приходит иначе бы от конкурентов житья бы не было
Здравствуйте, Poseidon, Вы писали:
P>а разве бывают такие ниши? кто , зачем и какие такие программы может купить дороже чем за 40 баксов??? Не. я понимаю, всякие там базы данных, медицина, космос, прочие отрасли народного хозяйства... Но у них свои программеры которые пишут и за это зарплату получают. При чем здесь шаровара? P>А чтобы шароварное что-то брать за килобаксы..... надо подумать. Софт для самих разработчиков? Брольше ниче на ум не приходит даже
По сабжу, можно и сд эжектор за столько продавать и калькулятор теоритически и вообще чего угодно, все дело в раскрутке, которой все кто меньше штуки в месяц зарабатывают не занимаются или думают что занимаются, а на самом деле нет.
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:
S>>>Да ну брось — директор завода не так уж и много получает. А работы у него дофига.
D>>$250 000 — $300 000 всяк получает в год, не считая бонусы. А работы у всех дофига.
S>А про работу, которой дофига, могу тебе сказать, что наша теплая компашка обдумывает сейчас вопрос о том, что (в связи с принятием в ряды нового боевого товарища) ввести таки обязательный четырехчасовой рабочий день, вместо того бардака, который сейчас. Сейчас если посчитать на 6 дней в неделю, кажется и двух часов не набирается толком-то
Ну дык это уже практически вершина шароварной мечты. Ничего не делаешь, зарабатываешь кучу денег и живёшь с видом на банкомат на пляже.
Нам, молодым, ещё до такого состояния надо пахать и пахать как последним директорам заводов.
Re[14]: $1000 в месяц
От:
Аноним
Дата:
22.04.09 18:45
Оценка:
Здравствуйте, lazyrun, Вы писали:
L>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:
А>>Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали: S>>>Есть вебкамера на USB, надо обнаружение движения и запись. Ключевые слова примерно web camera motion detection.
А>>Для этого не просто веб камера нужна, а еще и радар к ней чтобы решить задачу качественно.
L>Зачем радар? Можно же просто делать вычитание между двумя картинками. Есть разница — есть движение — начинаем запись.
Допустим что открыто окно и штора к примеру бултыхается получается что запись будет производится все время. А так радар может определить геометрию движущегося обьекта (например сможет отсекать вариант кота бегающего по комнате) + вычислить растояние до объекта таким образом улучшить фокус или сделать зум на камере.
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:
А>>>Для этого не просто веб камера нужна, а еще и радар к ней чтобы решить задачу качественно.
L>>Зачем радар? Можно же просто делать вычитание между двумя картинками. Есть разница — есть движение — начинаем запись.
А>Допустим что открыто окно и штора к примеру бултыхается получается что запись будет производится все время. А так радар может определить геометрию движущегося обьекта (например сможет отсекать вариант кота бегающего по комнате) + вычислить растояние до объекта таким образом улучшить фокус или сделать зум на камере.
Проще вторую камеру задействовать, чем сканирующими радарами всё обставлять.
Как отгадываете кто сколько зашибает?
Вот эти ребята (http://www.paessler.com/) , например, на сколько в мес. продают, можете?
A>Напрмер вот http://www.genery.com/ru/ — доход около 15-20 килорублей с России. зуб даю
A>Еще вот: http://www.auslogics.com/ru/software/boost-speed — больше двух, нет, даже больше трех килобаксов опять же только с России. Плюс другие продукты на том же сайте. Плюс другие страны, но тут уже хз, не смотрел, может там и полный провал.
A>http://keepsoft.ru/ — тоже много, и опять же из России. уже лень прикидывать. Могу сказать только, что с продажами вне СНГ все гораздо плачевнее, но уж больше килобакса наверняка.
A>И тд и тп.
Re[5]: Пример
От:
Аноним
Дата:
23.04.09 00:00
Оценка:
Здравствуйте, Anton Vorobev, Вы писали:
AV>Как отгадываете кто сколько зашибает? AV>Вот эти ребята (http://www.paessler.com/) , например, на сколько в мес. продают, можете?
Здравствуйте, Wireless, Вы писали:
W>По сабжу, можно и сд эжектор за столько продавать и калькулятор теоритически и вообще чего угодно, все дело в раскрутке, которой все кто меньше штуки в месяц зарабатывают не занимаются или думают что занимаются, а на самом деле нет.
"Теоретически мы миллионеры, а практически у нас 4-ре проститутки и дед [цензура]" (c) анекдот
Удачи вам в раскрутке ваших программ.
Здравствуйте, Anton Vorobev, Вы писали:
AV>Как отгадываете кто сколько зашибает? AV>Вот эти ребята (http://www.paessler.com/) , например, на сколько в мес. продают, можете?
Пониятия не имею. Если это Вам это важно знать, можете прикинуть сами, это не сложно (но требует некоторого времени)
Я собственно просто привел примеры того, что $1000 заработать реально даже на российском рынке, взяв первые попавшиеся программы из рейтинга аллсофта и софткея. Самое главное, что это обычные программы, ничего уникального в них вроде нет.
A>Я собственно просто привел примеры того, что $1000 заработать реально даже на российском рынке, взяв первые попавшиеся программы из рейтинга аллсофта и софткея. Самое главное, что это обычные программы, ничего уникального в них вроде нет.
Это какие же там самые обычные у софткея например? Касперский, офис, винрар, the bat, это самые обычные?
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:
XZ>Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:
А>>мой опыт говорит о том, что на дешевом софте труднее заработать много денег. у кого-то может быть другой опыт -- прекрасно, делитесь! скажите, что вы разработали программный продукт, продаете его за 40 долларов, и сумели в результате купить квартиру, машину и построить загородный дом. я таких людей не знаю. а вот тех, кто делал дорогой продукт, тех знаю. делюсь наблюдениями, они могут быть полезны в выборе своего пути в shareware. XZ>Ну вы, значит, просто не знакомы ни с кем из www.ea.com/games, например.
XZ>В сумме денег у геймеров, например, больше чем, скажем, у трёхмерщиков. И хоть бы и 3DS Max в двести раз дороже игрухи какой, заработать вернее на той игрухе, при прочих равных.
XZ>Цена продукта не пропорциональна объёму рынка продукта. Не первый раз встречается это заблуждение. Цена определяется нишей, конкуренцией, затратами на проданную копию, часто стоимостью экономии времени пользователя, и т.п. вещами. Хотя да, цена может быть выставлена неверно, но это другой разговор.
На счет игростроя, то там всегда низшие зарплаты в программистов, нежели в бизнес деве. Там есть ряд причин, одна из них — большие риски.
Здравствуйте, Wireless, Вы писали:
W>Это какие же там самые обычные у софткея например? Касперский, офис, винрар, the bat, это самые обычные?
Ну и для кого я приводил пример? Оптимизатор системы, домашняя бухгалтерия и что-то там про дерево жизни.
Денег конечно на порядки меньше чем касперский и компания, но для одиночки приличные и это только с России, заметьте!
Просто, ребята в своей нише сорвали джекпот вот и радуются
AV>Германия, легалайз )
А>>Много, учитывая нездоровый смех на вкладке (http://www.paessler.com/download)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:
А>а нету никакой предсказуемости. свой совет я уже дал: целиться в дорогую нишу. там и раскручиваться проще и т.д. с дорогим продуктом я вышел на стабильные 5000 в месяц в течение полугода. самое смешное, что это удалось повторить уже с другим продуктом. т.е. идея в том, чтобы продавать там, где меньше толкотни, где выше порог входа...
Здравствуйте, Firstborn, Вы писали:
F>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:
А>>Скажем, ashampoo каждый месяц выкладывает какую-нибудь очередную хрень, совершенно вторичную и неоригинальную.
F>...что не означает, что с каждой он стабильно имеет $1000/mo...
Не удивлюсь, если узнаю, что AShampoo имеет с каждой утилитки больше, а с большинства — значительно больше. У них есть маркетинх. Пример с их Burning Studio. Версия 8 стоит $50, вер.7 — $30, вер.6 — бесплатно, но за мыло. И тут поехали. Они предлагаю по мылу версию 8, через нек-рое время ее же со скидкой, потом опять ее же, но уже за каких-то $9. За 50 мне бы не пришло в голову ее покупать, а вот за 9 купил, отчасти из жадности, отчасти из-за пары мелких функций, таким образом они и с меня поимели "шерсти клок". И так они бомбят в цикле по нескольким софтам, с периодом примерно в квартал . Я бы не сказал, что навязчиво, но в меру плотно. AShampoo — не "стандартные шароварщики". Их утилиты выведены на какой-то уровень полезности, а дальше плотно работает отдел маркетинга. Расуждения о тыще с утилиты очень относительны.
А>сперва ты, конечно, тратишь время, разрабатываешь, кодишь. потом раскручиваешь, фиксишь баги. доводишь до стабильного состояния. смотришь на продажи. в принципе, тут уже ясно, что делать с продуктом, уже можно понять, есть ли спрос на такой продукт. продукт начинает продаваться, приносить деньги. изредка что-то исправляешь, саппортишь по-тихоньку.