Попинайте игрушку - Air Bandits
От: retalik www.airbandits.com/
Дата: 10.12.08 06:35
Оценка:
Всем привет!

Мы почти готовы выпустить в свет свою первую игрушку, Air Bandits. Подробности тут:

UPDATE: адрес сменился на правильный
http://airbandits.com/

Игрушка предназначена для детей от 5 до 50 лет, как обычно говорится в таких случаях.
Буду признателен за замечания по сайту, игровому процессу и другие полезные мысли.
Успехов,
Виталий.
Re: Попинайте игрушку - Air Bandits
От: retalik www.airbandits.com/
Дата: 10.12.08 06:49
Оценка:
Здравствуйте, retalik, Вы писали:

R>Буду признателен за замечания по сайту, игровому процессу и другие полезные мысли.


Да, забыл добавить: активным бета-тестерам с удовольствием подарим ключики. Обращайтесь в приват.
Успехов,
Виталий.
Re: Попинайте игрушку - Air Bandits
От: Volgare  
Дата: 10.12.08 07:21
Оценка: 20 (1)
Здравствуйте, retalik, Вы писали:

R>Игрушка предназначена для детей от 5 до 50 лет, как обычно говорится в таких случаях.

R>Буду признателен за замечания по сайту, игровому процессу и другие полезные мысли.
1. Игровой процесс затягивает — это самое главное. Я не игрун, но понравилось.
2. Неестественно выглядит самолет когда переворачивается при повороте. Может быть лучше сделать анимацию переворота через крыло?
3. Сайт стильный, ясный, удобный.
4. Форма оплаты только Пайпал ограничивают покупателей имхо.
Re: Попинайте игрушку - Air Bandits
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 10.12.08 07:56
Оценка: :)
Скриншоты некрасивые.
Вот, возьмите за образец http://www.mking.com/demonstar/index.html
Re[2]: Попинайте игрушку - Air Bandits
От: retalik www.airbandits.com/
Дата: 10.12.08 08:08
Оценка:
Здравствуйте, Volgare, спасибо за конструктив:

V>2. Неестественно выглядит самолет когда переворачивается при повороте. Может быть лучше сделать анимацию переворота через крыло?


Самое забавное, что она была — но игрокам показалось, что самолёт угрожающе мелькает при переворотах, решили выбросить

V>4. Форма оплаты только Пайпал ограничивают покупателей имхо.


Через PayPal можно платить и без аккаунта у них, просто кредиткой.
Успехов,
Виталий.
Re[2]: Попинайте игрушку - Air Bandits
От: captrue http://www.captrue.com
Дата: 10.12.08 08:08
Оценка:
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

KA>Скриншоты некрасивые.

KA>Вот, возьмите за образец http://www.mking.com/demonstar/index.html

Это шутка такая?
Re: Попинайте игрушку - Air Bandits
От: Sharowarsheg  
Дата: 10.12.08 08:43
Оценка: 20 (1)
Здравствуйте, retalik, Вы писали:

R>Всем привет!


R>Мы почти готовы выпустить в свет свою первую игрушку, Air Bandits. Подробности тут (адрес пока корявый, это ненадолго):

R>http://airbandits-com.cluster1.reliabledomainspace.com/

R>Игрушка предназначена для детей от 5 до 50 лет, как обычно говорится в таких случаях.

R>Буду признателен за замечания по сайту, игровому процессу и другие полезные мысли.

Можно вылететь за карту, причем viewport не смещается, то есть самолет из вида уходит.
или добавить стенки по краям карты (чтобы ванна получилась),
или сделать бесконечное пустое поле влево и вправо от карты, и на него улетать.

Не все цели отображаются на карте, которая minimap.
На каком-то из уровней где зенитки появляются, или на следующем, в целях есть цистерна с какой-то дрянью, а на minimap она не отмечена никак.

В меню шрифт трудно читается, особенно если wide и fullscreen.
Re: Попинайте игрушку - Air Bandits
От: Sharowarsheg  
Дата: 10.12.08 08:50
Оценка:
Вообще супер, очень напоминает сопвич древнючий.
Re: Попинайте игрушку - Air Bandits
От: Avega Россия  
Дата: 10.12.08 09:38
Оценка:
Здравствуйте, retalik, Вы писали:
Если не секрет, на каком движке делали сайт?
Re: Попинайте игрушку - Air Bandits
От: CyberDemon Россия  
Дата: 10.12.08 09:56
Оценка:
Как уже сказали, напоминает Спович. А еще Пе-2

. Кое-где ошибки в английском (очепятки)
. Плохо видны надписи после получения бонуса
. Не сразу въехал, где обозначение жизни, а так же в какой момент я получаю повреждение (только по звуку догадался)
. Если мышу задрать вверх, то при приближении к потолку самолет может подвисать на месте + выход за пределы потолка.
. Танк поломать из пулемета — это круто
. Топлива нет
. Зенитки стреляют только если я их увижу, хотя, если я ухожу от них, они продолжают стрелять до определенного момента.
. Вражеские самолеты появляются прямо из воздуха И ведут себя странно... как-то неактивно. И еще у них броня сильнее, чем у танка
. Дот — это вообще что-то запредельное Мои бомбы выносит нараз, как и меня. Потратил на него 3 жизни
Все, тут триал (по кол-ву уровней) кончился.
. Музыка какая-то не цепляющая. Ну в смысле как будто просто до кучи воткнули, чтобы бы-то было. имхо.
. Глюков неигровых замечено не было, Core2Duo E6550, 2Gb DDR2-800, GeForce 8800GT 1Gb

p.s. сам хотел практически такую же сделать год назад для PDA Да забросил.
Re[2]: Попинайте игрушку - Air Bandits
От: retalik www.airbandits.com/
Дата: 10.12.08 10:08
Оценка:
Здравствуйте, Avega, Вы писали:

A>Здравствуйте, retalik, Вы писали:

A>Если не секрет, на каком движке делали сайт?

Там не движок, а одна страничка нарисованная, нарезанная и сверстанная под ASP.NET.
Успехов,
Виталий.
Re: Попинайте игрушку - Air Bandits
От: sembel Fast Version Control System
Дата: 10.12.08 10:53
Оценка:
Здравствуйте, retalik, Вы писали:

R>Буду признателен за замечания по сайту, игровому процессу и другие полезные мысли.


Скриншоты это хорошо, а видео лучше. Чтобы понять, что за игра настоящие геймеры пишут название игры + gameplay в сайте указанном ниже
空賊

И слов не надо, просто хорошую музыку и собственно gameplay
Re: Попинайте игрушку - Air Bandits
От: Vermicious Knid  
Дата: 10.12.08 13:10
Оценка: 20 (1)
Здравствуйте, retalik, Вы писали:

R>Буду признателен за замечания по сайту, игровому процессу и другие полезные мысли.


Баги:
— При вводе "rabbit" в качестве кода эпизода игра валится в систему. В game.log запись:
Exception caught: Cannot load resource: episode4\level1.ini.

— Если землю прорыть до самого дна, то внизу появляется светлая полоска разноцветных пикселей.

Замечания:
— Падающие вражеские самолеты при столкновении не всегда уничтожают противника. Надо бы увеличить радиус повреждения от взрыва.

— Иногда бывает пролеташь до конца уровня и думаешь, что все цели уничтожил. Неплохо бы какое-то напоминание о целях, которые не видно на миникарте. Например, красные стрелочки по бокам миникарты, показывающие в каком направлении есть неуничтоженные цели.

— Индикаторы в левом верхнем углу выглядят бледно, невнятно и малозаметно.

— С удивлением обнаружил, что управление с клавиатуры есть и работает. Но если его не проставить его в меню controls, то самолет все время норовит уйти в точку, в которой находится мышинный курсор.

— Объекты зависают в воздухе, если разрыть землю под ними. Выглядит неприятно.

— Идеально круглые "воронки" выглядят крайне скучно, какое-нибудь почернение и/или другая иррегулярность не помешала бы.

— Respawning самолетов страшно раздражает. Обязательными целями они не являются, хотя помечены красным на миникарте. Возникают, как уже говорили, из воздуха. Лучше бы их было больше(летали звеньями и/или были разбросаны по карте), но не возникали заново.

— Полная неподвижность наземной боевой техники — это большой минус.

— Игра немного скучновата, особено вначале. Не хватает динамики. Jets'n'Guns — пример хорошей игры этого жанра. Может последовать этому примеру и добавить людей? Для пятилетних детей она уже не очень будет подходить(хотя во что дети сейчас только не играют), но игра станет интереснее.
Re: Попинайте игрушку - Air Bandits
От: Аноним  
Дата: 10.12.08 14:48
Оценка:
Здравствуйте, retalik, Вы писали:

Хы, ну текстуры рельефа местности и всякие аптечки явно поперты из игрушки Worms
Re[2]: Попинайте игрушку - Air Bandits
От: retalik www.airbandits.com/
Дата: 10.12.08 15:32
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Хы, ну текстуры рельефа местности и всякие аптечки явно поперты из игрушки Worms

Но-но! Не попёрты, а послужили источником вдохновения. Рисовано-то всё с нуля.
Про сопвич тут выше по ветке тоже правильно угадали. Из синтеза этих двух игрушек получился забавный (надеюсь) результат.
Успехов,
Виталий.
Re[3]: Попинайте игрушку - Air Bandits
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 10.12.08 15:43
Оценка:
Здравствуйте, retalik, Вы писали:

R>Через PayPal можно платить и без аккаунта у них, просто кредиткой.


Буду признателен, если опишите КАК? Сколько раз пытался — каждый раз говорит — создай аккаунт, а потом мы подумаем, дать ли тебе оплатить или нет.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re: Попинайте игрушку - Air Bandits
От: Sharowarsheg  
Дата: 10.12.08 15:59
Оценка: 10 (1)
Самолет оппонента кстати запарил, — обдумайте вопрос сделать их может два или три, но конечных, без респавна.
Re[4]: Попинайте игрушку - Air Bandits
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 10.12.08 16:08
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>Буду признателен, если опишите КАК? Сколько раз пытался — каждый раз говорит — создай аккаунт, а потом мы подумаем, дать ли тебе оплатить или нет.


Аккаунт на который нужно платить должен иметь тип Business, вот такие аккаунты могут принимать деньги просто с кредиток.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 676>>
Re[2]: Попинайте игрушку - Air Bandits
От: CyberDemon Россия  
Дата: 10.12.08 16:10
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Самолет оппонента кстати запарил, — обдумайте вопрос сделать их может два или три, но конечных, без респавна.

А ты его не трогай Я штуки 3 грохнул, потом надоел он мне и я на него забил. Ниче, жить можно
Re[4]: Попинайте игрушку - Air Bandits
От: retalik www.airbandits.com/
Дата: 10.12.08 16:18
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

R>>Через PayPal можно платить и без аккаунта у них, просто кредиткой.

MP>Буду признателен, если опишите КАК? Сколько раз пытался — каждый раз говорит — создай аккаунт, а потом мы подумаем, дать ли тебе оплатить или нет.

Майк,
я сейчас не в России, поэтому точно проверить не могу.
Но попробуйте хотя бы форму заказа на "порящемся" сайте: если у вас нет "пэйпальной" куки, то Вам должны показать обычную форму ввода кредитки.
В списке стран есть Россия.
Если кука есть, то всё равно должна быть малозаметная ссылочка "оплатить кредиткой".
Успехов,
Виталий.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.