Re[2]: Попинайте игрушку - Air Bandits
От: millevi Россия  
Дата: 11.12.08 21:04
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>- ф-я сохранения с последующим вводом пароля, я так понимаю, в триале отключена? Но об этом нигде не написано, а пароль по кнопке CONTINUE спрашивается.


Вроде не отключена — у меня заработало.
Re[3]: Попинайте игрушку - Air Bandits
От: goto Россия  
Дата: 12.12.08 00:26
Оценка:
Здравствуйте, millevi, Вы писали:

M>Здравствуйте, goto, Вы писали:


G>>- ф-я сохранения с последующим вводом пароля, я так понимаю, в триале отключена? Но об этом нигде не написано, а пароль по кнопке CONTINUE спрашивается.


M>Вроде не отключена — у меня заработало.


Мог пропустить. Если этот пароль должен был создаваться мной, то таких предложений точно не поступало ни при проходении уровня (дошел до уровня с фугасом в высокой горе), ни при выоде в меню. Но я не столько играл, сколько искал, к чему бы придраться .
Re[2]: Попинайте игрушку - Air Bandits
От: retalik www.airbandits.com/
Дата: 12.12.08 01:43
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, 8bit, Вы писали:

8>А сколько времени делали и в каком составе?

Сколько времени — говорить не буду (столько люди не живут ).
Постоянный состав — 4 человека, но привлекались и ещё исполнители.
Успехов,
Виталий.
Re[4]: Попинайте игрушку - Air Bandits
От: millevi Россия  
Дата: 12.12.08 19:42
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Мог пропустить. Если этот пароль должен был создаваться мной, то таких предложений точно не поступало ни при проходении уровня (дошел до уровня с фугасом в высокой горе), ни при выоде в меню. Но я не столько играл, сколько искал, к чему бы придраться .


Пароль дают после прохожления нескольких уровней — пишут на экране загрузки уровня.
Re[3]: Попинайте игрушку - Air Bandits
От: 8bit  
Дата: 12.12.08 20:26
Оценка:
Здравствуйте, retalik, Вы писали:

R>Здравствуйте, 8bit, Вы писали:


8>>А сколько времени делали и в каком составе?

R>Сколько времени — говорить не буду (столько люди не живут ).

А думали что за месяцок управитесь?

R>Постоянный состав — 4 человека, но привлекались и ещё исполнители.


ясно.

А платформа только Windows?
Re[5]: Попинайте игрушку - Air Bandits
От: Firstborn Латвия  
Дата: 14.12.08 06:20
Оценка:
Здравствуйте, Firstborn, Вы писали:

F>Но непонятно, зачем ещё нажимать Exit и смотреть на сообщение, что всё хорошо? Просто снесли и молча вышли... Без лишних телодвижений


Кстати, снесли тоже не до конца — в Program Files\AirBandits остался некий game.log, а это раздражает. Понятно, что если я сам насоздавал там своих файлов, то их трогать не следует, но то, что софтик насоздавал — это будьте уж добры снести полностью...
Re: Попинайте игрушку - Air Bandits
От: Аноним  
Дата: 14.12.08 12:11
Оценка:
R>Игрушка предназначена для детей от 5 до 50 лет, как обычно говорится в таких случаях.
R>Буду признателен за замечания по сайту, игровому процессу и другие полезные мысли.

не качает AirBanditsSetup.exe = 404
Re[2]: Попинайте игрушку - Air Bandits
От: retalik www.airbandits.com/
Дата: 14.12.08 12:55
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>не качает AirBanditsSetup.exe = 404


прошу прощения, велись технические работы

Теперь поправил, должен работать и красивый адрес:
http://www.airbandits.com/

Просьба заценить также страницу покупки на предмет понятности и удобства:
http://www.airbandits.com/order/
Успехов,
Виталий.
Re: Попинайте игрушку - Air Bandits
От: Ippi  
Дата: 14.12.08 13:11
Оценка:
Здравствуйте, retalik, Вы писали:

R>Игрушка предназначена для детей от 5 до 50 лет, как обычно говорится в таких случаях.

R>Буду признателен за замечания по сайту, игровому процессу и другие полезные мысли.

Можно я насчёт самолётиков позанудствую?

1) Наш. Судя по силуэту — это ЛаГГ-3. Почему была выбрана эта, прямо скажем, не самая легендарная модель?
2) Супостатский. У Fw-190 в полёте хвостовое шасси всё-таки наполовину убиралось, т.е. оно не должно торчать так, как у вас.
Re[2]: Попинайте игрушку - Air Bandits
От: retalik www.airbandits.com/
Дата: 15.12.08 12:13
Оценка:
Здравствуйте, Ippi, Вы писали:

I>Можно я насчёт самолётиков позанудствую?

Можно. Всегда приятно встретить знающего человека.

I>1) Наш. Судя по силуэту — это ЛаГГ-3. Почему была выбрана эта, прямо скажем, не самая легендарная модель?

Ага, "лакированный гарантированный гроб".

I>2) Супостатский. У Fw-190 в полёте хвостовое шасси всё-таки наполовину убиралось, т.е. оно не должно торчать так, как у вас.


Скажем так: в первой версии дизайна был сделан упор на правдоподобие игровых объектов и даже игрового процесса. Касание грунта вызывало немедленную смерть, в воздухе летал Ла-7 (гораздо более "боевитый" самолёт), никаких бонусов из аэростатов не выпрыгивало и т.д.
Этот подход отталкивал значительную часть игроков, которым неинтересно было "занудствовать" , а хотелось легкой и ненапряжной игры.
Поэтому "боевитый" самолёт заменили "фотогеничным", убрали опознавательные знаки, добавили управление мышкой и другие плюшки. Сейчас я бы даже это переделал, но когда-то же нужно остановиться.
Успехов,
Виталий.
Re: Попинайте игрушку - Air Bandits
От: cencio Украина http://ua-coder.blogspot.com
Дата: 15.12.08 13:58
Оценка:
Здравствуйте, retalik, Вы писали:

R>Всем привет!


R>Мы почти готовы выпустить в свет свою первую игрушку, Air Bandits. Подробности тут (адрес пока корявый, это ненадолго):

R>http://airbandits-com.cluster1.reliabledomainspace.com/

R>Игрушка предназначена для детей от 5 до 50 лет, как обычно говорится в таких случаях.

R>Буду признателен за замечания по сайту, игровому процессу и другие полезные мысли.

лагает на ноуте, там ATI x200m — иногда самолет "подвисает", иногда при взрывах. видяха конечно простая, но и игра не настолько тяжелая.
Re: Попинайте игрушку - Air Bandits
От: AC1D  
Дата: 29.12.08 08:07
Оценка:
R>Игрушка предназначена для детей от 5 до 50 лет, как обычно говорится в таких случаях.
R>Буду признателен за замечания по сайту, игровому процессу и другие полезные мысли.

Привет.
начну с инсталятора.
тут ходили посты типа: Не дай бог инсталятор создаст иконку на рабочем столе, сразу сношу программу, форматирую винт и переустанваливаю виндовс. а у вас мало того иконку создала, дык еще её и запустила программу, без моего ведома. советую хотя бы убрать автозапуск после инсталяции или хотя бы сделать галочку. поскольку я вначеле поиграл,выключил игру, потом заметил что оказывается надо нажать финишь и она мне опять игру запустила.

ну теперь по поводу самой игры.
какой смысл давать час на всю игру,если её можно пройти за пол?
что за старье "раздавать пороли на уровни"? это раньше было на приставках в которых не было памяти ,для хранения данных. а щас 20 век, сделайте как в Jets'n'Guns , чтобы можно было стартовать с последнего эпозода без всяких поролей.
бобление зениток под железным мостом это круто
танки стреляют, если к ним подлетать со спины, непонятно откуда, смотриться ужасно, уж лучше пусть не стреляют совсем .

ну вот еще такое, убив всех на уровне, я пошел пить чай, нажав на паузу. попил, вернулся. в итоге "Лучшее время 1.30 минут" "Ваше время 10 минут" , вы как считаете время за игру? endtime-starttime или же счетчик? если счетчик, то при паузе его надо остановливать, если endtime-starttime — то сделайте счетчик паузой я считаю всё что останавливает процесс игры.

глупый компьютерный интелект — самолеты бьются об горы и о мосты, противник пока не видит не стреляет, бункер палит в тебя преже чем ты уничтожишь над ним бочки.

прятать бочки со взрывчаткой в скалах прикольно. цистерну я где-то видел, не в Jets'n'Guns ли?


Игра скучнавата. Обьекты почти статичны. Я не говорю чтобы как в Jets'n'Guns обьекты скакали по всему экрану , но хоть чуть чуть бы ездили, движение пушек не в счет.

музыка достала. одна и таже. хоть несколько мелодий сделайте.

ну вот сообстевенно и все. надеюсь вы сделаете игру лучше.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Попинайте игрушку - Air Bandits
От: retalik www.airbandits.com/
Дата: 30.12.08 10:07
Оценка:
Здравствуйте, AC1D, Вы писали:

Чуть-чуть поспорю по фактам:

ACD>а у вас мало того иконку создала, дык еще её и запустила программу, без моего ведома. советую хотя бы убрать автозапуск после инсталяции или хотя бы сделать галочку. поскольку я вначеле поиграл,выключил игру, потом заметил что оказывается надо нажать финишь и она мне опять игру запустила.


Вообще-то, такие галочки (обе!) в инсталляторе присутствуют. Не заметили при установке?

ACD>какой смысл давать час на всю игру,если её можно пройти за пол?


Всю игру пройти очень тренированному игроку удаётся самое меньшее минут за 55 весьма напряжённой игры.
За пол-часа проходится демо: 2 эпизода из шести.

ACD>музыка достала. одна и таже. хоть несколько мелодий сделайте.

Их несколько: 5 разных трэков, но в демо-части играют только 2.

За остальные замечания спасибо.
Успехов,
Виталий.
Re[3]: Попинайте игрушку - Air Bandits
От: AC1D  
Дата: 30.12.08 10:37
Оценка:
Здравствуйте, retalik, Вы писали:

R>Вообще-то, такие галочки (обе!) в инсталляторе присутствуют. Не заметили при установке?


Да обычно эти галочки ставяться, когда надо нажать Финишь. Вообщем незаметные галочки.Потом нашел.
ACD>>какой смысл давать час на всю игру,если её можно пройти за пол?

R>Всю игру пройти очень тренированному игроку удаётся самое меньшее минут за 55 весьма напряжённой игры.

R>За пол-часа проходится демо: 2 эпизода из шести.
Я имею ввиду какой смысл на демо версию ставить ограничение час,
если можно пройти за пол?

ACD>>музыка достала. одна и таже. хоть несколько мелодий сделайте.

R>Их несколько: 5 разных трэков, но в демо-части играют только 2.
Это все равно мало

Вот еще вспомнил. Самолет медленый. Скорости ему добавьте. А то кайфа мало
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Попинайте игрушку - Air Bandits
От: xelaok  
Дата: 30.12.08 16:00
Оценка:
Здравствуйте, AC1D, Вы писали:

ACD>Здравствуйте, retalik, Вы писали:


R>>Вообще-то, такие галочки (обе!) в инсталляторе присутствуют. Не заметили при установке?


ACD>Да обычно эти галочки ставяться, когда надо нажать Финишь. Вообщем незаметные галочки.Потом нашел.

ACD>>>какой смысл давать час на всю игру,если её можно пройти за пол?

R>>Всю игру пройти очень тренированному игроку удаётся самое меньшее минут за 55 весьма напряжённой игры.

R>>За пол-часа проходится демо: 2 эпизода из шести.
ACD>Я имею ввиду какой смысл на демо версию ставить ограничение час,
ACD>если можно пройти за пол?

ACD>>>музыка достала. одна и таже. хоть несколько мелодий сделайте.

R>>Их несколько: 5 разных трэков, но в демо-части играют только 2.
ACD>Это все равно мало

ACD>Вот еще вспомнил. Самолет медленый. Скорости ему добавьте. А то кайфа мало


И чтобы камера вращалась относительно угла полета
Re[5]: Попинайте игрушку - Air Bandits
От: Sharowarsheg  
Дата: 30.12.08 20:37
Оценка:
Здравствуйте, xelaok, Вы писали:

ACD>>Вот еще вспомнил. Самолет медленый. Скорости ему добавьте. А то кайфа мало


X>И чтобы камера вращалась относительно угла полета


freeping creaturism

Вы хотите из сопвича сделать Jets'n'Guns. Это другая игра тогда получится.
Re[6]: Попинайте игрушку - Air Bandits
От: retalik www.airbandits.com/
Дата: 31.12.08 01:46
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Вы хотите из сопвича сделать Jets'n'Guns. Это другая игра тогда получится.


Кстати, кому лень качать, вот видео:
http://youtube.com/watch?v=xv2WZFom1uk

Вроде, довольно динамично получилось.
Успехов,
Виталий.
Re[7]: Попинайте игрушку - Air Bandits
От: Ippi  
Дата: 31.12.08 02:39
Оценка:
Здравствуйте, retalik, Вы писали:

R>Кстати, кому лень качать, вот видео:

R>http://youtube.com/watch?v=xv2WZFom1uk

R>Вроде, довольно динамично получилось.


Поймал себя на том, что предпочитаю стрелять справа налево, а не наоборот. Может, оттого, что я правша?

Опции с направлением движения там у вас нет?
Re[8]: Попинайте игрушку - Air Bandits
От: retalik www.airbandits.com/
Дата: 31.12.08 02:52
Оценка:
Здравствуйте, Ippi, Вы писали:

I>Поймал себя на том, что предпочитаю стрелять справа налево, а не наоборот. Может, оттого, что я правша?


Нет, на этот феномен мне глаза открыл один приятель. Оказывается, со времён съёмок "Александра Невского" у нас все киношные враги на западе, и в большинстве случаев "враги" в кино показываются слева, а "наши" — справа. В мировом киноискусстве этот паттерн не наблюдается.

I>Опции с направлением движения там у вас нет?


Такой опции нет (пришлось бы уровни другие делать), но на старших уровнях нужно летать то налево, то направо (там начинаются всякие лабиринты).
Успехов,
Виталий.
Re: Попинайте игрушку - Air Bandits
От: Zhendos  
Дата: 04.01.09 10:52
Оценка: 22 (1)
Здравствуйте, retalik, Вы писали:

R>Всем привет!


R>Мы почти готовы выпустить в свет свою первую игрушку, Air Bandits. Подробности тут:


R>UPDATE: адрес сменился на правильный

R>http://airbandits.com/

R>Игрушка предназначена для детей от 5 до 50 лет, как обычно говорится в таких случаях.

R>Буду признателен за замечания по сайту, игровому процессу и другие полезные мысли.

Сначала не поставилась и выдала странное сообщение:
\Air Bandits\Air Bandits!.lnk
Unable to obtain error description (8007003)
Installation cannot continue

судя по трассировке
SHCreateStreamOnFile вызвает CreateFile который устанавливает
LastError в 3 ( ERROR_PATH_NOT_FOUND ), SHCreateStreamOnFile преобразует его
в HRESULT (8007003) и этот HRESULT отдается FormatMessage,
без преобразования обратно в win32 error
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.