Re: Попинайте игрушку - Air Bandits
От: SchweinDeBurg Россия http://zarezky.spb.ru/
Дата: 10.12.08 17:25
Оценка:
Здравствуйте, retalik, Вы писали:

R>Игрушка предназначена для детей от 5 до 50 лет, как обычно говорится в таких случаях.

R>Буду признателен за замечания по сайту, игровому процессу и другие полезные мысли.

Виталий, а какие у нее системные требования (на сайте я их не обнаружил)? На Celeron-M 440 (1.86 GHz) и ATI Radeon Express 200M пойдет?
[ posted via RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 r568, accompanied by silence ]
- Искренне ваш, Поросенок Пафнутий ~ ICQ#116846877
In Windows, there’s always a catch… © Paul DiLascia
Re: Попинайте игрушку - Air Bandits
От: goto Россия  
Дата: 10.12.08 19:30
Оценка: 20 (1)
Новое — хорошо забытое старое . Я вспомнил, как клгда-то у нас на работе один маньяк — ребенок лет сорока, в такую игрушку играл в CGA режиме. Было много пронзительного свиста. Все это с совершенно звериным оскалом. У меня есть подозрение, что покупателя она найдет.

О мелочах, которые могли бы слегка зацепить, в основном около дизайна, т.к. я далеко не заходил. Сказать, что если бы я был автором, то бросился бы переделывать нижеупомянутые вещи? Не факт. Так что на уровне придирок в основном.
— да, переворот ч-з 4-е измерение — не очень естественно, но совершенно не смертельно.
— да, повисают в воздухе камни, деревья и противотанковые ежи.
— из пушки можно вообще прострелить сквозную пещеру в горе.
— нелогично скомпонованная индикация. Не почитал полностью вводную страницу и не сразу врубился. Зачем там картинка пушки, если запас снарядов нарисован в совершенно отдельном месте? Я бы просто рядом с "прогресс-баром" нарисовал патрон, а рядом с бомбами — бомбочку (сейчас там непонятные связки бетонных сарделек). По-моему, надо рядом и единообразно показывать и снаряды, и бомбы. Потерю здоровья я бы показывал красным.
— самолет при лобовом ударе об скалу теряет часть здоровья .
— "акварельные" фоны, имхо, не очень сочетаются с остальной графикой.
— облачка ведут себя неестественно, особенно когда начинаешь крутиться. Они привязаны к земле. Не ясно, к чему и как их стоило бы вривязать, но сейчас нехорошо, по-моему.
— слишком большая пауза между лопаньем дирижбанделя и появлением ништяка. Если происходит близко, бонус вообще не успевает появиться, только текст о том, что это было.
— вражеская стрельба с земли ведется без упреждения, т.е. могу лететь горизонтально и не париться, все равно не попадут. Надо бы с упреждением, наверное — тогда бы пришлось хоть уворачиваться.
— до сих пор не встречал ни одной программы, которая при каждом старте примерно 30 раз пишет что-то в "protected registry key", на что Comodo 30 раз спрашивает разрешения .
— я бы добавил звуки: легкое тарахтение мотора, свист бомб.
— ф-я сохранения с последующим вводом пароля, я так понимаю, в триале отключена? Но об этом нигде не написано, а пароль по кнопке CONTINUE спрашивается.
— когда ставишь на паузу или находишься в меню, утекает триальное время. Так принято? У меня его остаток так и утек, пока я попил чайку, то да се...
Re[3]: Попинайте игрушку - Air Bandits
От: Sharowarsheg  
Дата: 10.12.08 19:38
Оценка:
Здравствуйте, CyberDemon, Вы писали:

S>>Самолет оппонента кстати запарил, — обдумайте вопрос сделать их может два или три, но конечных, без респавна.

CD>А ты его не трогай Я штуки 3 грохнул, потом надоел он мне и я на него забил. Ниче, жить можно

Непорядок — летают тут всякие.

Заметил кстати, что последняя мега зенитка (которая в бункере) умеет сбивать бомбы.
Re: Попинайте игрушку - Air Bandits
От: Firstborn Латвия  
Дата: 10.12.08 19:42
Оценка:
Здравствуйте, retalik, Вы писали:

R>Буду признателен за замечания по сайту, игровому процессу и другие полезные мысли.

Первое впечатление — страшно медленно качается, около 40 KB/sec.
Re[2]: Попинайте игрушку - Air Bandits
От: Firstborn Латвия  
Дата: 10.12.08 19:47
Оценка:
Здравствуйте, Firstborn, Вы писали:

F>Здравствуйте, retalik, Вы писали:


R>>Буду признателен за замечания по сайту, игровому процессу и другие полезные мысли.

F>Первое впечатление — страшно медленно качается, около 40 KB/sec.
Второе впечатление — Unknown publisher.
Re[3]: Попинайте игрушку - Air Bandits
От: Firstborn Латвия  
Дата: 10.12.08 19:50
Оценка:
Здравствуйте, Firstborn, Вы писали:

F>Здравствуйте, Firstborn, Вы писали:


F>>Здравствуйте, retalik, Вы писали:


R>>>Буду признателен за замечания по сайту, игровому процессу и другие полезные мысли.

F>>Первое впечатление — страшно медленно качается, около 40 KB/sec.
F>Второе впечатление — Unknown publisher.
Третье впечатление (после которого всё кончилось) — а что, кнопками вместо мыши управлять нельзя?!
Re[4]: Попинайте игрушку - Air Bandits
От: Neil Sagitov Россия https://www.insofta.com https://www.awicons.com
Дата: 10.12.08 20:05
Оценка:
Здравствуйте, Firstborn, Вы писали:

F>Третье впечатление (после которого всё кончилось) — а что, кнопками вместо мыши управлять нельзя?!


Можно. В меню Controls надо выбрать Keyboard.
С уважением, Наиль.
Re[4]: Попинайте игрушку - Air Bandits
От: Firstborn Латвия  
Дата: 10.12.08 21:30
Оценка:
Здравствуйте, Firstborn, Вы писали:

F>Здравствуйте, Firstborn, Вы писали:


F>>Здравствуйте, Firstborn, Вы писали:


F>>>Здравствуйте, retalik, Вы писали:


R>>>>Буду признателен за замечания по сайту, игровому процессу и другие полезные мысли.

F>>>Первое впечатление — страшно медленно качается, около 40 KB/sec.
F>>Второе впечатление — Unknown publisher.
F>Третье впечатление (после которого всё кончилось) — а что, кнопками вместо мыши управлять нельзя?!
Последнее впечатление — странный какой-то анинстоллер...

Сначала показывает какой-то левый глюк в окошке:



Потом становится понятно, что за глюк:



Но непонятно, зачем ещё нажимать Exit и смотреть на сообщение, что всё хорошо? Просто снесли и молча вышли... Без лишних телодвижений
Re[2]: Попинайте игрушку - Air Bandits
От: retalik www.airbandits.com/
Дата: 11.12.08 01:06
Оценка:
Здравствуйте, SchweinDeBurg, Вы писали:

SDB>Виталий, а какие у нее системные требования (на сайте я их не обнаружил)? На Celeron-M 440 (1.86 GHz) и ATI Radeon Express 200M пойдет?

Должна пойти! (кстати, там показ FPS включается нажатием F8 — просьба сообщить их количество)
Успехов,
Виталий.
Re[5]: Попинайте игрушку - Air Bandits
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 11.12.08 01:54
Оценка:
Здравствуйте, retalik, Вы писали:

R>Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:


R>>>Через PayPal можно платить и без аккаунта у них, просто кредиткой.

MP>>Буду признателен, если опишите КАК? Сколько раз пытался — каждый раз говорит — создай аккаунт, а потом мы подумаем, дать ли тебе оплатить или нет.

R>Майк,

R>я сейчас не в России, поэтому точно проверить не могу.
R>Но попробуйте хотя бы форму заказа на "порящемся" сайте: если у вас нет "пэйпальной" куки, то Вам должны показать обычную форму ввода кредитки.
R>В списке стран есть Россия.
R>Если кука есть, то всё равно должна быть малозаметная ссылочка "оплатить кредиткой".

Куки 100% нет, но ни разу не появляется такая ссылочка (и не только на вашем сайте). По любому просит создать аккаунт (я тоже не в России, уже давно ).

P.S. Кстати, не только у мен ятакая проблема. Знаю лично, как минимум, человек 10, которые по тем или иным причинам не хотят/не могут завести PayPal аккаунт и, как следствие, не могут оплатить на сайтах, принимающих оплату только PayPal.

Так что я еще раз удостоверился — PayPal фигня.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[3]: Попинайте игрушку - Air Bandits
От: MisterFix  
Дата: 11.12.08 10:29
Оценка:
Здравствуйте, captrue, Вы писали:

C>Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:


KA>>Скриншоты некрасивые.

KA>>Вот, возьмите за образец http://www.mking.com/demonstar/index.html

C>Это шутка такая?


Я тоже "не въехал". Где красивые и где некрасивые?
---
If it's not broken, don't fix it.
Re[6]: Попинайте игрушку - Air Bandits
От: 8bit  
Дата: 11.12.08 11:05
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>Куки 100% нет, но ни разу не появляется такая ссылочка (и не только на вашем сайте). По любому просит создать аккаунт (я тоже не в России, уже давно ).


Сразу как только переходите на сайт пейпала надпись крупными буквами Pay with Credit Card or Log In
ниже форма для billing information, справа, отдельно, маленькая формочка для логина в пейпал аккаунт.
В чем проблема-то?
Re[7]: Попинайте игрушку - Air Bandits
От: 8bit  
Дата: 11.12.08 11:11
Оценка:
Единственый вариант, это сам продавец не включил оплату без аккаунта пейпал.
http://www.eventbrite.com/t/PayPal-optional-setting
Re: Попинайте игрушку - Air Bandits
От: 8bit  
Дата: 11.12.08 11:56
Оценка:
Здравствуйте, retalik, Вы писали:

А сколько времени делали и в каком составе?
Re: Попинайте игрушку - Air Bandits
От: Eudj  
Дата: 11.12.08 16:44
Оценка:
Здравствуйте, retalik, Вы писали:


R>Игрушка предназначена для детей от 5 до 50 лет, как обычно говорится в таких случаях.

R>Буду признателен за замечания по сайту, игровому процессу и другие полезные мысли.

Игрушка классная, мне понравилась. Что не соответствует ожиданиям:

1) ИМХО бомбы как-то не совсем реалистично сохраняют импульс, при некоторых направлениях движения самолета интуитивно "хочется" чтобы они падали по-другому. Из-за этого бомбами промахиваюсь постоянно.
2) Прошел 3 уровня, стало скучновато, мало на меня нападают
3) Непонятно зачем нужны бомбы если и пулемета хватает. Было бы веселее, если бы и более "бронированные" цели тоже присутствовали,
причем:
4) Железный мост не смог разбомбить, а очень хотелось Или просто дольше бомбить надо было?
5) Иногда надоедает лететь от цели до цели, хотя вроде и близко все
6) При первом столкновении с землей самолет отскакивает и не разбивается, но мне это даже нравится, наверное так и было задумано
7) Only for $19.95- Имхо, лучше For only $19.95

А так очень понравилось
Re[8]: Попинайте игрушку - Air Bandits
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 11.12.08 17:18
Оценка:
Здравствуйте, 8bit, Вы писали:


8>Единственый вариант, это сам продавец не включил оплату без аккаунта пейпал.

8>http://www.eventbrite.com/t/PayPal-optional-setting

Проблемма в том, что когда я там заполняю все поля — эта погань мне говорит, иди-ка ты парень лесом, и создай-ка ты у меня аккаунт. На что я обычно закрываю сайт и забываю как о кошмарном сне.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re: Попинайте игрушку - Air Bandits
От: cencio Украина http://ua-coder.blogspot.com
Дата: 11.12.08 17:39
Оценка:
Здравствуйте, retalik, Вы писали:

R>Всем привет!


R>Мы почти готовы выпустить в свет свою первую игрушку, Air Bandits. Подробности тут (адрес пока корявый, это ненадолго):

R>http://airbandits-com.cluster1.reliabledomainspace.com/

R>Игрушка предназначена для детей от 5 до 50 лет, как обычно говорится в таких случаях.

R>Буду признателен за замечания по сайту, игровому процессу и другие полезные мысли.

на одном из уровней самолеты противника пролетая над мостом, видя игрока пробовали совершить маневр и сами себя убивали об мост
Re[9]: Попинайте игрушку - Air Bandits
От: 8bit  
Дата: 11.12.08 17:39
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>Проблемма в том, что когда я там заполняю все поля — эта погань мне говорит, иди-ка ты парень лесом, и создай-ка ты у меня аккаунт. На что я обычно закрываю сайт и забываю как о кошмарном сне.


Я вот даже специально проверил, все в порядке. Заполнил поля, нажал кнопку,
перешел на вторую страницу подтверждения платежа,
пейпал даже 1 бакс с карты дернул для проверки валидности.

Он может выдать вот такое, если карта или емайл уже есть в их системе:

Запрещается использовать адрес электронной почты или номер карты, которые принадлежат существующей записи PayPal. Если у вас есть учетная запись PayPal, войдите в нее. В противном случае замените адрес электронной почты или номер карты и попробуйте еще раз.


Может с этим путаешь?
Re[10]: Попинайте игрушку - Air Bandits
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 11.12.08 18:22
Оценка:
Здравствуйте, 8bit, Вы писали:

8>Может с этим путаешь?


Да нет, именно заставляет аккаунт создавать. Ну да ладно, фиг с ним. Мне оно, глобально, фиолетово, благо имеется конкуренция и ни разу не было проблеммы купить то, что нужно.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re: Попинайте игрушку - Air Bandits
От: millevi Россия  
Дата: 11.12.08 21:03
Оценка:
Здравствуйте, retalik

Ыыыы, адская вещь!!! Затягивает зверски!

Соглашусь с раниеотписавшимися:
— Лучше бы было, если бы пушка не так деструктивно действовала на стены (совсем убирать повреждения от неё не надо, но дырки бы поменьше сделать — чисто для визуального эфекта).
— Мост тоже разрушающимся стоит сделать
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.