Re[7]: allsoft.ru и softkey.ru отзывы
От: berdachuk Беларусь http://bolsheprodag.ru/prodvizhenie-sajtov/prodvizhenie-sajta-skolko-stoit
Дата: 24.10.08 14:14
Оценка:
Здравствуйте, Екатерина Суханова, Вы писали:

ASX>>А при работе с физ. лицами нерезидентами?

ЕС>Физические лица нерезиденты работают с тем же вознаграждением, что и резиденты РФ — 30-33-40%. Но, разница заключается в налоге на доходы физических лиц. Для резидентов РФ от составляет13%, а для нерезидентов — 30% от Вашего дохода.

В итоге для нерезидентов физлиц получается по минимуму 30% + 30% от дохода, что в реалии выливается в 50% на руки после последних изменений в договоре из за изменений в законодательсте РФ.
У Softkey при этом как раз все получилось с точностью до наоборот, т.е. после последних изменений в законодательстве для ИП (индивидуальных предпринимателей)- нерезедентов РФ откусываемый процент снизился до 20%. Правда и у них есть ряд проблем на решение которых уходит по нескольку месяцев в отличие от allsoft где все решается гораздо быстее.
Жаль что allsoft отказывается работать с ИП — нерезидентами, а только с физ. лицами. При таком раскладе работать становится очень невыгодно.
Re[5]: allsoft.ru и softkey.ru отзывы
От: Gridmer Россия www.i-tt.ru
Дата: 24.10.08 16:59
Оценка:
AR>Из известных мне претензий все касаются обязательных с точки зрения действующего законодательства процедур. Т.е. мы не можем переписать законы . Мы их просто вынуждены исполнять. Так, к примеру, мы не можем начинать работу с автором без подписания (и получения нами) бумажных документов, поскольку именно мы несем отвествтенность за все, что автор выставит на продажу (и продаст), кроме того иногда законодательство требует очень жестко идентифицировать всех контрагентов вплоть до проверки паспортных данных. Я могу сказать много ласковых слов в адрес законодательства, но оно такое, какое есть. С другой стороны, возможно наши сотрудники иногда действительно нарушают разумные сроки и выставляют некорректные требования. В каждом конкретном случае мы готовы с этим разбираться.

Алексей спасибо, мои тикеты замечены, возможно, благодаря Вам. Однако по главным претензиям — в скорости реакции на запросы клиентов, ничего не изменилось. Вы лично помогаете, но это не выход.

G>>2) Почему при прочих равных у алсофта комиссия 22%, а у вас 32%?


AR>Я не очень понимаю, откуда взята цифра 32% . Наша стандартная комиссия — 20%. При определенных условиях в канале ордер-процессинга она даже может быть снижена до 15%.


Да, признаю, устарели сведения, с нового года комиссия — 20%, по СНГ — 34%. Тем не менее, фактически — это плата лишь за легализованную платежную систему.

Было бы неплохо, если бы продвижение было более реальным. Что вы могли бы делать?

1. Страницы описаний программ держать в топе поисковиков
2. Проводить совместные конкурсы с программами клиентов
3. Раздавать бесплатные версии, аналогично giveawayoftheday
4. Давать контекстную рекламу (Allsoft вначале поступает или поступал когда-то так)
5. Предлагать со скидками написание пресс-релизов по журналам и их рассылку
6. Сводить продукты разных клиентов в пакеты и продавать со скидками
7. Стать веб 2.0 площадкой общения между авторами, покупателями
...

Вот на это и комиссии в 40% не жалко. То что есть сейчас, это, согласитесь, простой файловый архив.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: allsoft.ru и softkey.ru отзывы
От: Аноним  
Дата: 24.10.08 18:17
Оценка:
Здравствуйте, Gridmer, Вы писали:

G>Алексей спасибо, мои тикеты замечены, возможно, благодаря Вам. Однако по главным претензиям — в скорости реакции на запросы клиентов, ничего не изменилось. Вы лично помогаете, но это не выход.


Все-таки основной клиент — покупатель софта. Именно туда направлены основные усилия по скорости реакции. Кроме того, просто очень сложно угнаться за скоростью роста рынка. В прошлом году мы выросли в 4,5 раза, а в этом году пришлось достаточно долго разбираться с переходом на продажи лицензий без НДС. Была проделана гигантская работа по перезаключению договоров с поставщиками и прикладываются серьезные усилия, чтобы объяснять все это покупателям. В силу высокой загрузки наш партнерский отдел просто физически не успевал отвечать на все запросы вовремя. К этому добавилось развертывание нового высокопроизводительного кластера (чтобы повысить производительность и масштабируемость наших систем) и переход на новую платформу в HelpDesk. Технические сбои, сопровождавшие этот переход нам все нервы в июне-июле попортили. Я собственно не оправдываюсь, просто в ряде случаев вынужден просить клиентов проявлять терпение и настойчивость.

AR>>Я не очень понимаю, откуда взята цифра 32% . Наша стандартная комиссия — 20%. При определенных условиях в канале ордер-процессинга она даже может быть снижена до 15%.


G>Да, признаю, устарели сведения, с нового года комиссия — 20%, по СНГ — 34%. Тем не менее, фактически — это плата лишь за легализованную платежную систему.


Вы ошибаетесь . Это плата за доступ в канал продаж и за обслуживание этих продаж. Не забывайте, что значительная часть этой комиссии уходит в платежные шлюзы, аффилиат-партнерам и в бонусные системы. Запросите у нашего партнерского отдела Партнерскую программу — это довольно объемный документ, в котором подробно расписаны наши услуги .

G>Было бы неплохо, если бы продвижение было более реальным. Что вы могли бы делать?


G>1. Страницы описаний программ держать в топе поисковиков

G>2. Проводить совместные конкурсы с программами клиентов
G>3. Раздавать бесплатные версии, аналогично giveawayoftheday
G>4. Давать контекстную рекламу (Allsoft вначале поступает или поступал когда-то так)
G>5. Предлагать со скидками написание пресс-релизов по журналам и их рассылку
G>6. Сводить продукты разных клиентов в пакеты и продавать со скидками
G>7. Стать веб 2.0 площадкой общения между авторами, покупателями
G>...

G>Вот на это и комиссии в 40% не жалко. То что есть сейчас, это, согласитесь, простой файловый архив.


1. В топе поисков интересно видеть только тех вендоров, которые и продаются в больших объемах.
2. Есть такие конкурсы. Бюджеты я уже описывал выше.
3. У нас нет пока собственного download-сервиса (скоро будет). Бесплатные версии мы раздаем совместно с некоторыми журналами. Бюджеты таких мероприятий я описывал выше.
4. Мы занимаемся любыми видами рекламы (в т.ч. и контекстной). Рекламировать ваши программы мы готовы. Бюджеты таких кампаний я описывал выше.
5. Предлагаем. Существует вполне конкретный прайс-лист на такие услуги. Запросите в нашем отделе маркетинга.
6. Да. Это делается.
7. Зачем?

Собственно вы все сами видите. Основные вопросы опять сводятся к финансированию. Я не очень понимаю откуда берется ваша уверенность в том, что мы должны рекламировать мелких вендоров за свой счет. Зачем нам это? Особенно сейчас, когда стоимость финансовых ресурсов высока как никогда? Мы тратим средства на развитие каналов продаж, на создание партнерской сети (дилеры), на собственное продвижение. Только крупные вендоры могут расчитывать на то, что мы станем вкладывать собственные средства в их продвижение (и только потому, что нам самим это выгодно). Мелкие же должны уметь извлекать выгоду из самого факта доступности для них данного канала. Я на полном серъезе думаю о том, чтобы через год-два ввести некую "абонентскую плату" только за возможность разместиться в нашем каталоге. Тогда по крайней мере нам будет легче построить систему быстрой реакции на запросы вендоров, ясно ведь, что уже состоявшимся клиентам можно будет уделять больше внимания и быстрее реагировать на их обращения.

С уважением, Алексей Ровдо.
Re[7]: allsoft.ru и softkey.ru отзывы
От: Gridmer Россия www.i-tt.ru
Дата: 25.10.08 10:28
Оценка:
Алексей, спасибо за ответы!

Суть в том, что на конечном результате увеличения продаж для шароварщика ваши усилия не сказываются. Не обязательно вкладываться в раскрутку каждого мелкого продукта, просто предоставьте ему возможность приобрести со скидкой качественные сервисы по своей раскрутке, а не шарахаться по дизайнерам, копирайтерам и пиарщикам.

Буду признателен общественности, если кто-то поделится опытом, когда услуги софткея существенно повысили его продажи.

Ну а мое предложение софткею — хорошо, что вы есть как альтернатива и знак шароварного ПО в России, но введите тариф простого приема платежей, кому ваши услуги по раскрутке не помогают.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: allsoft.ru и softkey.ru отзывы
От: MaIron  
Дата: 26.10.08 05:57
Оценка:
Сколько сейчас берёт СофтКей? Специально всё у них на сайте посмотрел. Но нечего об этом не сказано.
Видимо специально умалчивают. Надеясь на простачков.

В том году когда на СофтКей была такая грабительская схема:
13% — Подоходный налог
18% — НДС
38% — Единый социальный налог
20% — Комиссия регистратора (СофтКей)
3% — За вывод наличный через банк

И того получалось с 92% с суммы. Т.е. с 1000 — оставалось 80 рублей.

Сейчас НДС убрали и вроде стало лучше. Сколько сейчас можно получить продавая продукт через наш сервис ?
Re[2]: allsoft.ru и softkey.ru отзывы
От: Alexey Rovdo Россия http://ru.linkedin.com/in/rovdo
Дата: 26.10.08 08:36
Оценка:
Здравствуйте, MaIron, Вы писали:

MI>И того получалось с 92% с суммы. Т.е. с 1000 — оставалось 80 рублей.


Я не психотерапевт . Больные фантазии не лечу ...

Могу только еще раз повторить. Наша стандартная комиссия — 20%.
Для авторов-физиков добавляется ЕСН и НДФЛ. Точные размеры этих налогов зависят от статуса автора-физика (резидент/нерезидент) и устанавливаются государством. Если вы мне пытаетесь доказать, что заниматься продажей софта в статусе физ. лица не очень выгодно, то лично я об этом говорил всегда (в том числе и на RSDN) ...

С уважением, Алексей Ровдо.
Re[8]: allsoft.ru и softkey.ru отзывы
От: Alexey Rovdo Россия http://ru.linkedin.com/in/rovdo
Дата: 26.10.08 08:48
Оценка:
Здравствуйте, Gridmer, Вы писали:

G>Алексей, спасибо за ответы!


G>Суть в том, что на конечном результате увеличения продаж для шароварщика ваши усилия не сказываются. Не обязательно вкладываться в раскрутку каждого мелкого продукта, просто предоставьте ему возможность приобрести со скидкой качественные сервисы по своей раскрутке, а не шарахаться по дизайнерам, копирайтерам и пиарщикам.


Но мы не брали на себя социальную миссию по увеличению продаж шароварного софта . Мы просто следуем трендам на рынке. Когда продажи шароварного софта в России росли достаточно быстро, мы опирались на этот сегмент. Сегодня же доля именно шароварного софта падает, а доля TOP 100 вендоров стабильно растет. Если вы войдете в TOP 100, то мы с радостью будем достигать новых высот вместе с вами .

G>Ну а мое предложение софткею — хорошо, что вы есть как альтернатива и знак шароварного ПО в России, но введите тариф простого приема платежей, кому ваши услуги по раскрутке не помогают.


Неформально такой тариф у нас уже существует. Думаю, что через некоторое время он и в партнерскую программу будет формально внесен. Суть этого тарифа в том, что комиссия 15% на обслуживание продаж вендора через его собственный интернет-магазин действует в том случае, если вендор обеспечивает хоть сколь либо значимые объемы (от 50...100 тыс. руб. в мес. или от 100 заказов в месяц), а также соглашается на повышение нашей комиссии при продажах через наш каталог (и нашу партнерскую сеть) до 30...40%.

С уважением, Алексей Ровдо.
Re[3]: allsoft.ru и softkey.ru отзывы
От: Anton Vorobev Чехия http://vorobev.livejournal.com
Дата: 26.10.08 10:52
Оценка:
MI>>И того получалось с 92% с суммы. Т.е. с 1000 — оставалось 80 рублей.
AR>Я не психотерапевт . Больные фантазии не лечу ...

Зашибись вы с потенциальными клиентами разговариваете.
Re[2]: allsoft.ru и softkey.ru отзывы
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 26.10.08 11:19
Оценка:
Здравствуйте, MaIron, Вы писали:

MI>И того получалось с 92% с суммы. Т.е. с 1000 — оставалось 80 рублей.


у меня всегда оставалось больше не помню сколько, где-то половина. работаю с ними как физик.
Re[4]: allsoft.ru и softkey.ru отзывы
От: Аноним  
Дата: 26.10.08 12:06
Оценка:
Здравствуйте, Anton Vorobev, Вы писали:

MI>>>И того получалось с 92% с суммы. Т.е. с 1000 — оставалось 80 рублей.

AR>>Я не психотерапевт . Больные фантазии не лечу ...
AV>Зашибись вы с потенциальными клиентами разговариваете.

Ну, Алексей на самом деле ответил очень мягко на написанный выше бред
работаю с софткеем давно, начинал еще как обычный физик — никогда с 1000 рублей не получал 80. Очень уж сильно наврали в расчете процентов.

И еще дам важный жизненный совет — если не будете делиться с посредниками, успешного бизнеса никогда не построите. Будет хобби просто с небольшими доходами. Не стоит жадничать.
Re[3]: allsoft.ru и softkey.ru отзывы
От: MaIron  
Дата: 26.10.08 13:53
Оценка:
Здравствуйте, Alexey Rovdo, Вы писали:

AR>Здравствуйте, MaIron, Вы писали:


MI>>И того получалось с 92% с суммы. Т.е. с 1000 — оставалось 80 рублей.


AR>Я не психотерапевт . Больные фантазии не лечу ...


AR>Могу только еще раз повторить. Наша стандартная комиссия — 20%.

AR>Для авторов-физиков добавляется ЕСН и НДФЛ. Точные размеры этих налогов зависят от статуса автора-физика (резидент/нерезидент) и устанавливаются государством. Если вы мне пытаетесь доказать, что заниматься продажей софта в статусе физ. лица не очень выгодно, то лично я об этом говорил всегда (в том числе и на RSDN) ...

AR>С уважением, Алексей Ровдо.


Вообще я действительно Ваш потенциальный клиент. И спрашивал это с вполне конкретной целью.

Ну а теперь скажите мне сколько мне останеться при продаже через Ваш СофтКей.

Только честно:
20% — Ваша комиссия
35,6% — ЕСН
13% — НДФЛ (НДС убрали)

Итого 68% я должен заплатиь?
Где я неправ ?
Re[5]: allsoft.ru и softkey.ru отзывы
От: Anton Vorobev Чехия http://vorobev.livejournal.com
Дата: 26.10.08 14:20
Оценка:
Здравствуйте, милейший Аноним, Вы писали:

А>И еще дам важный жизненный совет — если не будете делиться с посредниками, успешного бизнеса никогда не построите. Будет хобби просто с небольшими доходами. Не стоит жадничать.


Это мне совет?
Re[6]: allsoft.ru и softkey.ru отзывы
От: Аноним  
Дата: 26.10.08 15:44
Оценка:
Здравствуйте, Anton Vorobev, Вы писали:

А>>И еще дам важный жизненный совет — если не будете делиться с посредниками, успешного бизнеса никогда не построите. Будет хобби просто с небольшими доходами. Не стоит жадничать.

AV>Это мне совет?

Нет, это не вам конкретно, это просто реплика в зал
Re[7]: allsoft.ru и softkey.ru отзывы
От: Disker  
Дата: 26.10.08 16:10
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>>>И еще дам важный жизненный совет — если не будете делиться с посредниками, успешного бизнеса никогда не построите. Будет хобби просто с небольшими доходами. Не стоит жадничать.


Ну прям гуру какой-то... Дал ценную мантру

"Не стоит жадничать" — это только в одну сторону почему-то работает.
А я вот вижу, что это СофтКей как раз жадничает.

Слишком много народу сейчас паразитирует на шароваре.
Сервисов уже больше, чем шароварщиков...
Re[8]: allsoft.ru и softkey.ru отзывы
От: Аноним  
Дата: 26.10.08 16:22
Оценка:
Здравствуйте, Disker, Вы писали:

D>Слишком много народу сейчас паразитирует на шароваре.

D>Сервисов уже больше, чем шароварщиков...

да, но практически для каждого сервиса есть альтернатива и выбирать что-то конкретное никто не заставляет.
Re[4]: allsoft.ru и softkey.ru отзывы
От: Alexey Rovdo Россия http://ru.linkedin.com/in/rovdo
Дата: 26.10.08 16:33
Оценка:
Здравствуйте, MaIron, Вы писали:

MI>Ну а теперь скажите мне сколько мне останеться при продаже через Ваш СофтКей.


MI>Только честно:

MI>20% — Ваша комиссия
MI>35,6% — ЕСН
MI>13% — НДФЛ (НДС убрали)

MI>Итого 68% я должен заплатиь?

MI>Где я неправ ?

Вы получите 64,98% по продажам с вашего сайта(ов) (при условии, что вы налоговый резидент РФ).
У ЕСН вообще регрессивная ставка. Если продажи будут большими — можете получать больше.
Также вы сможете пользоваться законными налоговыми вычетами на сумму уплаченного НДФЛ, если они вам полагаются.

Партнерскую программу с полной информацией прилагаю.

С уважением, Алексей Ровдо.
Re[8]: allsoft.ru и softkey.ru отзывы
От: Alexey Rovdo Россия http://ru.linkedin.com/in/rovdo
Дата: 26.10.08 17:28
Оценка:
Здравствуйте, Disker, Вы писали:

D>"Не стоит жадничать" — это только в одну сторону почему-то работает.

D>А я вот вижу, что это СофтКей как раз жадничает.

Софткей просто умеет считать . Если ваш объем продаж не превышает 10 тыс. руб. в месяц, то вы не попадаете даже в TOP 300 вендоров. TOP 300 дает более 99% нашей выручки (TOP 100 — 95%). У нас в партнерском отделе слишком мало людей, чтобы индивидуально работать с вендорами, которые не входят в наш TOP 300 и не занимают сколь либо заметного места на рынке в целом. Поэтому, извините, но скоро начинающие шароварщики смогут обижаться только на наших роботов. При этом мы работаем над тем, чтобы роботы были максимально гибкими и человечными (человекоподобными ) ...

Наверное для конкретных шароварщиков это может быть и грустно, но в принципе 300 вендоров на сегодняшний день могут закрыть все потребности российского рынка. Если все остальные с рынка уйдут, то никто из потребителей этого и не заметит . Те, кто это все понимает, никогда не обвиняет Софткей в жадности, а пользуется нашим каналом продаж и работает над популяризацией своих продуктов, расширяя этот рынок вместе с нами .

С уважением, Алексей Ровдо.
Re[8]: allsoft.ru и softkey.ru отзывы
От: -aka- Россия http://wtware.ru
Дата: 26.10.08 18:04
Оценка:
Здравствуйте, Disker, Вы писали:

D>Слишком много народу сейчас паразитирует на шароваре.

D>Сервисов уже больше, чем шароварщиков...

Да? Жду не дождусь, когда же наконец появится хоть один сервис, который предложит "пакет услуг по раскрутке продукта". Т.е. вникнет в смысл того, что продается, напишет и разошлет кучку пресс-релизов, PAD'ов, тематических статей и адвордов. И сделает так, чтобы все это заработало. И поставит это на конвеер, чтобы цена такого пакета не выходила за разумное количество килобаксов.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1102>>
Re[9]: allsoft.ru и softkey.ru отзывы
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 26.10.08 20:31
Оценка:
Здравствуйте, Alexey Rovdo, Вы писали:

AR>Софткей просто умеет считать . Если ваш объем продаж не превышает 10 тыс. руб. в месяц, то вы не попадаете даже в TOP 300 вендоров. TOP 300 дает более 99% нашей выручки (TOP 100 — 95%). У нас в партнерском отделе слишком мало людей, чтобы индивидуально работать с вендорами, которые не входят в наш TOP 300 и не занимают сколь либо заметного места на рынке в целом. Поэтому, извините, но скоро начинающие шароварщики смогут обижаться только на наших роботов. При этом мы работаем над тем, чтобы роботы были максимально гибкими и человечными (человекоподобными ) ...


AR>Наверное для конкретных шароварщиков это может быть и грустно, но в принципе 300 вендоров на сегодняшний день могут закрыть все потребности российского рынка. Если все остальные с рынка уйдут, то никто из потребителей этого и не заметит . Те, кто это все понимает, никогда не обвиняет Софткей в жадности, а пользуется нашим каналом продаж и работает над популяризацией своих продуктов, расширяя этот рынок вместе с нами .


так может быть, если такое отношение к малоприносящим бабки вендорам, после полугода, с теми, кто не приносит, те заветные 10 тысяч, просто прощаться. так ведь честнее. а то роботы, роботы. я, например, нет-нет да и продаю что-то через софткей (раз в три месяца). держу софткей для предприятий, которым позарез нужна кипа бумажек для бухгалтерии. цена лицензии при этом может быть больше 10.000 рублей, кстати. я так понимаю, что вам эти эпизодические деньги лишние, и мне можно паковать чемоданы?
Re[10]: allsoft.ru и softkey.ru отзывы
От: Alexey Rovdo Россия http://ru.linkedin.com/in/rovdo
Дата: 27.10.08 04:54
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

AR>>Наверное для конкретных шароварщиков это может быть и грустно, но в принципе 300 вендоров на сегодняшний день могут закрыть все потребности российского рынка. Если все остальные с рынка уйдут, то никто из потребителей этого и не заметит . Те, кто это все понимает, никогда не обвиняет Софткей в жадности, а пользуется нашим каналом продаж и работает над популяризацией своих продуктов, расширяя этот рынок вместе с нами .


U_E>так может быть, если такое отношение к малоприносящим бабки вендорам, после полугода, с теми, кто не приносит, те заветные 10 тысяч, просто прощаться. так ведь честнее. а то роботы, роботы. я, например, нет-нет да и продаю что-то через софткей (раз в три месяца). держу софткей для предприятий, которым позарез нужна кипа бумажек для бухгалтерии. цена лицензии при этом может быть больше 10.000 рублей, кстати. я так понимаю, что вам эти эпизодические деньги лишние, и мне можно паковать чемоданы?


Даю вам три года, чтобы выросли хотя бы до 100.000 рублей в месяц . А иначе, да — отключим газ ...

С уважением, Алексей Ровдо.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.