allsoft.ru и softkey.ru отзывы
От: maks1180  
Дата: 22.10.08 14:25
Оценка:
Кто-нибудь пользуется услугами allsoft.ru или softkey.ru
Меня интересует, они только как платежная система работают, или учавствуют в продвижения ПО тоже.
Стало ли у вас больше продаж после добавления этих платежных систем ?
===============================================
(реклама, удалена модератором)
Re: allsoft.ru и softkey.ru отзывы
От: qwertyop Россия  
Дата: 22.10.08 14:32
Оценка: :))) :)
maks1180 wrote:

> Кто-нибудь пользуется услугами allsoft.ru или softkey.ru

> Меня интересует, они только как платежная система работают, или
> учавствуют в продвижения ПО тоже.
> Стало ли у вас больше продаж после добавления этих платежных систем ?

раньше у меня не было продаж в россию.
Подключил softkey, испытал как работает связка, для чего купил сам свой
продукт.
Теперь есть одна продажа в россию.
Выводы: при подключении softkey рост продаж оставил 1/0=бесконечность
Это круто !
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: allsoft.ru и softkey.ru отзывы
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 22.10.08 14:36
Оценка:
Здравствуйте, maks1180, Вы писали:

M>Кто-нибудь пользуется услугами allsoft.ru или softkey.ru

M>Меня интересует, они только как платежная система работают, или учавствуют в продвижения ПО тоже.
M>Стало ли у вас больше продаж после добавления этих платежных систем ?

мне кажется, что рассчитывать на увеличение продаж после начала работы с ними не следует. если не предпринять доп.усилия, конечно. что они могут сделать в плане продвижения, если у них сотни и сотни продуктов? только если попробовать договориться о чем-нибудь. софткей, например, пошел мне на встречу, когда я предложил им рекламировать один из продуктов тем покупателям, которые покупают некий другой продукт (мой продукт — плагин к нему). мы, правда, не довели переговоры, но это не столь важно. важно, что говорить с ними можно, определенная гибкость есть.

а по умолчанию — попадаешь в их каталог, и все.

лично я завел софткей только чтобы предприятия могли получать полный набор бумажек для бухгалтерии при покупке. ну или если у человека нет карты для оплаты в инете, и он готов платить через сбер/яндекс.деньги/вебмани.
Re: allsoft.ru и softkey.ru отзывы
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 22.10.08 14:39
Оценка: 22 (3) +1
Здравствуйте, maks1180, Вы писали:

M>Меня интересует, они только как платежная система работают, или учавствуют в продвижения ПО тоже.


Вы до сих пор верите, что кто-то кроме Вас заинтересован в продвижение Вашего ПО?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 676>>
Re: allsoft.ru и softkey.ru отзывы
От: Аноним  
Дата: 22.10.08 15:19
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, maks1180, Вы писали:

M>Кто-нибудь пользуется услугами allsoft.ru или softkey.ru

M>Меня интересует, они только как платежная система работают, или учавствуют в продвижения ПО тоже.
M>Стало ли у вас больше продаж после добавления этих платежных систем ?

Ну да, они себя официально позиционируют как "больше чем регистраторы", за что берут грабительский процент. На деле же все ограничивается помещением карточки программы в каталоги их и партнерских сайтов, ну и можно изредка новости на этих же сайтах размещать. Вот и все продвижение собственно говоря. Единственный плюс от них — возможность продавать программы официально юридическим лицам по России и СНГ, даже если работаешь как физлицо. А так обычные регистраторы с грабительским процентом. В России просто своих тараканов для юр.лиц слишком много, иначе с ними никто бы и связываться не стал. Любой нормальный регистратор типа Плимуса, Шареита или другого сервиса из DR предоставляет вендорам существенно более выгодные условия. Только вот бухгалтер юр.лица из России сделает круглые глаза и расстроится когда начнет разбираться как им оплачивать софт через зарубежного регистратора, и как придется оформлять соответствующую макулатуру для отчетности.
Re: allsoft.ru и softkey.ru отзывы
От: Gridmer Россия www.i-tt.ru
Дата: 22.10.08 16:37
Оценка:
Работаю 2 года с тем и другим. Никакого продвижения не наблюдается, все покупатели — с моего сайта. Как регистратор алсофт вполне вменяемый, саппорт более-менее работает. Софткей зажрался, тикеты висят до сих пор больше недели, по емейлам молчание, в том числе и небызывестный Alexey Rovdo. Вопрос пустяковый, куда слать скан счет-фактуры...

Резюме. Перехожу на www.moneymail.ru — комиссия 2%, полная автоматизация приема платежей.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: allsoft.ru и softkey.ru отзывы
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 22.10.08 16:53
Оценка:
Здравствуйте, Gridmer, Вы писали:

G>Резюме. Перехожу на www.moneymail.ru — комиссия 2%, полная автоматизация приема платежей.


не знаешь, как они с ИП, нормально?
Re[3]: allsoft.ru и softkey.ru отзывы
От: Gridmer Россия www.i-tt.ru
Дата: 22.10.08 18:04
Оценка: 6 (1)
Вполне. Смотрят твой сайт, заключаете договор. Деньги выводятся или на расчетный счет, или куда хочешь. Клиент может оплачивать кучей способов + кредитка.

Сам (ООО) нахожусь на этапе заключения договора, поэтому подводных камней всех не знаю. Но по первому взаимодействию и предлагаемым сервисам впечатление только положительное.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: allsoft.ru и softkey.ru отзывы
От: f.kirill Россия  
Дата: 22.10.08 18:18
Оценка:
Здравствуйте, Gridmer, Вы писали:

G>Резюме. Перехожу на www.moneymail.ru — комиссия 2%, полная автоматизация приема платежей.


Из известных ещё RuPay, Robokassa и Z-Payment. Есть из чего выбирать.
Re[3]: allsoft.ru и softkey.ru отзывы
От: Аноним  
Дата: 22.10.08 18:25
Оценка:
Здравствуйте, f.kirill, Вы писали:

G>>Резюме. Перехожу на www.moneymail.ru — комиссия 2%, полная автоматизация приема платежей.

FK>Из известных ещё RuPay, Robokassa и Z-Payment. Есть из чего выбирать.

Все они умеют дергать онлайн кейген с заданными параметрами, ответ вставлять в шаблон регистрационного письма и отсылать пользователю?
С ИП работают?
Re[2]: allsoft.ru и softkey.ru отзывы
От: Alexey Rovdo Россия http://ru.linkedin.com/in/rovdo
Дата: 23.10.08 06:22
Оценка:
Здравствуйте, Gridmer, Вы писали:

G>Работаю 2 года с тем и другим. Никакого продвижения не наблюдается, все покупатели — с моего сайта. Как регистратор алсофт вполне вменяемый, саппорт более-менее работает. Софткей зажрался, тикеты висят до сих пор больше недели, по емейлам молчание, в том числе и небызывестный Alexey Rovdo. Вопрос пустяковый, куда слать скан счет-фактуры...


Добрый день! К сожалению я не в курсе проблемы . Мне никаких писем не поступало. Если вопрос все еще не решается прошу написать мне на rovdo@softkey.ru или прямо здесь.

С уважением, Алексей Ровдо.
Re[3]: allsoft.ru и softkey.ru отзывы
От: Gridmer Россия www.i-tt.ru
Дата: 23.10.08 09:41
Оценка:
Алексей, здравствуйте!

Email уходил через механизмы gmail.com, не думаю что оно попало в спам. Если не затруднит, попросите кого-нибудь ответить на висящие тикеты автора i-tt. Если за разумное время ответа не будет, я обращусь к Вам здесь.

Алексей, все-таки вопросы.

1) Почему же несмотря на повторяющиеся здесь сообщения о забюрократизированности софткея нет никакого прогресса?

2) Почему при прочих равных у алсофта комиссия 22%, а у вас 32%?

3) Какие меры по продвижению Вы принимаете для авторов, кроме одноразового пресс-релиза в журнале софткея?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: allsoft.ru и softkey.ru отзывы
От: Аноним  
Дата: 23.10.08 13:41
Оценка:
я регался на софткее давно, и месяц ничего небыло,
ни ответов-ни приветов, плюнул — за регался на оллсофте,
потом пришло письмо только от софтккея, но отказался зачем 2 седла )))
Re[4]: allsoft.ru и softkey.ru отзывы
От: Alexey Rovdo Россия http://ru.linkedin.com/in/rovdo
Дата: 23.10.08 18:48
Оценка:
Здравствуйте, Gridmer, Вы писали:

G>Алексей, все-таки вопросы.


G>1) Почему же несмотря на повторяющиеся здесь сообщения о забюрократизированности софткея нет никакого прогресса?


Из известных мне претензий все касаются обязательных с точки зрения действующего законодательства процедур. Т.е. мы не можем переписать законы . Мы их просто вынуждены исполнять. Так, к примеру, мы не можем начинать работу с автором без подписания (и получения нами) бумажных документов, поскольку именно мы несем отвествтенность за все, что автор выставит на продажу (и продаст), кроме того иногда законодательство требует очень жестко идентифицировать всех контрагентов вплоть до проверки паспортных данных. Я могу сказать много ласковых слов в адрес законодательства, но оно такое, какое есть. С другой стороны, возможно наши сотрудники иногда действительно нарушают разумные сроки и выставляют некорректные требования. В каждом конкретном случае мы готовы с этим разбираться.

G>2) Почему при прочих равных у алсофта комиссия 22%, а у вас 32%?


Я не очень понимаю, откуда взята цифра 32% . Наша стандартная комиссия — 20%. При определенных условиях в канале ордер-процессинга она даже может быть снижена до 15%.

G>3) Какие меры по продвижению Вы принимаете для авторов, кроме одноразового пресс-релиза в журнале софткея?


Зависит от бюджета, который готовы выделить на это авторы. Например, сейчас проходит выставка Инфоком 2008, где мы продвигаем продукты ряда вендоров (там большой стенд). Каждый из них (и мы тоже) вложил в это мероприятие не менее 10K$. Вобщем бюджет в 5-10К$ на КАЖДУЮ акцию можно считать вполне типовым. Учитывая стоимоть привлечения покупателя в районе 10-30$, одна подобная акция приносит 200...500 заказов в течение полугода. Если вы готовы выделять бюджеты соответствующего порядка и ваш оборот через Софткей составляет (может составлять) от 3-5К$/мес. (или число заказов от 100 шт./мес.), то мы не просто можем — мы хотим, чтобы вы пришли к нам за услугами по продвижению, т.к. мы точно знаем как вам с нашей помощью вырастить ваши продажи значительно .

Выше описан типовой сценарий. Разумеется вы можете обратиться с вопросами и предложениями даже если у вас нет необходимых средств и обороты ваши невелики. Но только в очень специфических случаях мы сможем финансировать ваше продвижение за свой счет .

С уважением, Алексей Ровдо.
Re[2]: allsoft.ru и softkey.ru отзывы
От: Shaan Россия  
Дата: 23.10.08 21:27
Оценка:
Здравствуйте, Gridmer, Вы писали:

G>Резюме. Перехожу на www.moneymail.ru — комиссия 2%, полная автоматизация приема платежей.


А с физ.лицами не ИП они работают? Т.е. заключают авторский договор (с выплатой авторского гонорара)?

Где подвох?
Правильно мотивированный программист — сродни рыцарю джедаю
Re[2]: allsoft.ru и softkey.ru отзывы
От: Екатерина Суханова Россия allsoft.ru
Дата: 24.10.08 10:26
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>мне кажется, что рассчитывать на увеличение продаж после начала работы с ними не следует. если не предпринять доп.усилия, конечно. что они могут сделать в плане продвижения, если у них сотни и сотни продуктов? только если попробовать договориться о чем-нибудь. софткей, например, пошел мне на встречу, когда я предложил им рекламировать один из продуктов тем покупателям, которые покупают некий другой продукт (мой продукт — плагин к нему). мы, правда, не довели переговоры, но это не столь важно. важно, что говорить с ними можно, определенная гибкость есть.


U_E>а по умолчанию — попадаешь в их каталог, и все.


Вы и правы и не правы одновременно. С одной стороны — да, у любого интернет-магазина очень много продуктов и разработчиков, много больше чем просто сотни и сотни. И нельзя сделать так, чтобы абсолютно все из них увеличили свои объемы продаж в разы с размещением в каталоге.

Однако, с другой стороны — Вы понимаете, что интернет-магазин получает прямую выгоду от продажи Вашего ПО. Поэтому он также заинтересован в росте продаж как и правообладатель.

Компромисс между этими двумя сторонами не так сложно найти, как кажется. В интернет-магазине Allsoft.ru он выглядит следубщим образом:
Есть отдел маркетинга. Специалисты отдела маркетинга оценивают аудиторию на которую расчитан продукт. В случае если это какой-то достаточно известный но при этом предельно узко-специализированный продукт — реклама не изменит ситуацию в целом. Тогда от нас требуется только правильное оформление сделки, предоставление необходимых документов, прием заказов и оплаты и общее сопровождение покупки.
Во всех остальных случаях нами разработано маркетинговое приложение, включающее в себя большой комплекс рекламных услуг, которые мы можем предложить разработчикам. Это и размещение баннеров, и публикаиця пресс-релизов и реклама на soft.mail.ru и многое другое. Все эти рекламные активности абсолютно бесплатны для всех без исключения авторов заключивших с нами наш типовой договор.
Любой наш разработчик может обратиться в отдел маркетинга и вместе с нашими специалистами выбрать для себе индивидуальный маркетинговый план. Все-таки работа интернет-магазина с разработчиками не ограничивается размещением продукта в каталоге. Это юридические и бухгалтерские консультации для разработчиков, и техническая поддержка и реклама и многое-многое другое.

С уважением, Екатерина Суханова,
руководитель направления по работе с разработчиками
интернет-магазина Allsoft.ru
Re[4]: allsoft.ru и softkey.ru отзывы
От: Екатерина Суханова Россия allsoft.ru
Дата: 24.10.08 10:31
Оценка:
Здравствуйте, Gridmer, Вы писали:

G>Алексей, здравствуйте!


G>Email уходил через механизмы gmail.com, не думаю что оно попало в спам. Если не затруднит, попросите кого-нибудь ответить на висящие тикеты автора i-tt. Если за разумное время ответа не будет, я обращусь к Вам здесь.


G>Алексей, все-таки вопросы.


G>1) Почему же несмотря на повторяющиеся здесь сообщения о забюрократизированности софткея нет никакого прогресса?


G>2) Почему при прочих равных у алсофта комиссия 22%, а у вас 32%?


Извините, но у Вас не совсем верная информация. В настоящий момент процент Allsoft.ru при работе с юридическими лицами и ИП составляет от 15% до 25% в зависимости от интернет-площадки с которой совершена продажа.
Re[3]: allsoft.ru и softkey.ru отзывы
От: Evgolas Россия http://DelaDarom.Ru
Дата: 24.10.08 10:39
Оценка:
Здравствуйте, Shaan, Вы писали:

S>Здравствуйте, Gridmer, Вы писали:


G>>Резюме. Перехожу на www.moneymail.ru — комиссия 2%, полная автоматизация приема платежей.


S>А с физ.лицами не ИП они работают? Т.е. заключают авторский договор (с выплатой авторского гонорара)?


S>Где подвох?


Подвох видимо в том, чо ХЗ как это с точки зрения закона. С этими товарищами не работал, работал с робокассой. В общем, фактически это просто обменник. Все мыслимые и немыслимые способы приема платежей, процент маленький, деньги перечисляются тебе на Яндекс.Деньги (или куда укажешь) мгновенно после того как человек купил.
-----------------------------
Сервис Услуга-за-Услугу
Городской рогейн для роллеров
Заметки шароварщика
-----------------------------
Re[5]: allsoft.ru и softkey.ru отзывы
От: ASX  
Дата: 24.10.08 10:41
Оценка:
Здравствуйте, Екатерина Суханова, Вы писали:

ЕС>Извините, но у Вас не совсем верная информация. В настоящий момент процент Allsoft.ru при работе с юридическими лицами и ИП составляет от 15% до 25% в зависимости от интернет-площадки с которой совершена продажа.


А при работе с физ. лицами нерезидентами?
Re[6]: allsoft.ru и softkey.ru отзывы
От: Екатерина Суханова Россия allsoft.ru
Дата: 24.10.08 12:22
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>Здравствуйте, Екатерина Суханова, Вы писали:


ЕС>>Извините, но у Вас не совсем верная информация. В настоящий момент процент Allsoft.ru при работе с юридическими лицами и ИП составляет от 15% до 25% в зависимости от интернет-площадки с которой совершена продажа.


ASX>А при работе с физ. лицами нерезидентами?

Физические лица нерезиденты работают с тем же вознаграждением, что и резиденты РФ — 30-33-40%. Но, разница заключается в налоге на доходы физических лиц. Для резидентов РФ от составляет13%, а для нерезидентов — 30% от Вашего дохода.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.