Re[5]: прощаемся с дядей
От: CEMb  
Дата: 18.09.08 07:52
Оценка: :)
Здравствуйте, ov, Вы писали:

ov>>>вот! у нас с тобой часто мысли совпадают, я смотрю

DZA>>И не только мысли ...
ov>ну я, вобщем-то, это и имел в виду

Я открою страшную тайну: вы — один человек.
______

Дык вот. Про 2 зарплаты. Считаем.

1. 1-я зп — дядина. работа: 8 часов в день пять дней в неделю
2. сон 6-8 часов в день, 7 дней в неделю (у меня 6 часов в рабочие дни и порядка 10-11 в выходные).
3. дорога с работы домой 1 — 4 часа в день 5 дней в неделю. (у меня час туда и час обратно, при наличии транспорта от работы, от крыльца до крыльца)
4. мы не роботы, нам нужен отдых от работы, покушать, принять душ, пообщаться с друзьями и родными, прогулки, походы в магазин и т.д. ну пусть очень ужато — 2 ч. в день 7 дней в неделю. (у меня нет друзей, я не гуляю, кроме в магазин; я мало и быстро ем итого — порядка 2 часов в день)
5. осталось: 3-5 часов по 5 дней и 12 часов по 2 дня.

1. итого 40. часов.
5. итого 40-50 часов. Но, это если вы ещё работает по выходным. Иначе — 15-25. У меня лично выходит порядка 10-15 часов по вечерам.

итого 40 часов + дорога на работу ~ 50 часов на одну зп.
итого ~20 часов на вторую зп.

если у первой работы отобрать 50 часов и отдать второй работе — у вас будет не 2, в 3 с половиной зарплаты. + возможность работать именно в той теме, в какой вам хочется, а не говорят сверху.
И это с учётом очень ужатого снизу времени остающегося от работы.

... а ещё, подумалось, в каждом человеке есть свой внутренний мистер Смит, который говорит, закрывая папку со всеми вашими делами: "У первой жизни, мистер Андерсон, есть будущее, у второй — его нету..." и тут надо суметь смело показать ему фигуру из среднего пальца.
_____

И, кстати, задумайтесь о такой вещи: работа на дядю приносит стабильную зарплату.
Что такое стабильная зарплата?
Любая контора, которая что-то производит — она продаёт продукты своего труда или услуги и получает в обмен денежку.
Ёж знает, что даже в стандартном продуктовом магазине в центре города приток покупателей, а следовательно и покупок варьируется каждый день, то есть он не константа.
Поэтому чтобы платить константную зарплату продавцам исправно, даже когда мало продаж, магазину нужны фонды.
А откуда взять фонд?
А фонд вот как раз и берётся из разницы дохода магазина и зп продавцам.
Поэтому стабильная зарплата — это явный признак того, что часть денег вам за ваш труд стабильно не додают. Эти деньги идут в фонд, читай, в карман дяде-магазину (в стандартном случае — сумма зарплат ниже самого нижнего дохода, чтобы покрыть риски).

А теперь представьте.
Вы на работе сделали доработку в программе и это увеличило число клиенто/продаж, чего-то ещё. Почему вы не радуетесь вместе с вон теми дядьками в костюмах и галстуках? Вы ждёте денег от роста продаж? Нет? Вы ждёте своих процентов от продаж? Тоже нет? Ну ладно, ладно... в лучшем случае вам дадут премию. В станадртном — зарплату. Вобщем, чтобы вы ни делали — больше зп + премия вы не получите.

А если бы вы сделали тоже самое в своей собственной программе?....
Re: прощаемся с дядей
От: PolyTech Россия https://vmpsoft.com
Дата: 18.09.08 07:59
Оценка:
Здравствуйте, ov, Вы писали:

ov>кто как считает: сколько "дядиных" зарплат должна приносить шаровара, чтобы с дядей можно было попрощаться?

ov>и сколько стоит выждать перед тем, как это сделать?
ov>интересует как личный опыт, так и просто мысли вслух.

Есть еще проблема с тем, что у дяди может быть очень неплохая ЗП и жаба сразу начинает душить когда понимает, что этого дохода ты лишишься уже навсегда
Мой критерий количества дядиных зарплат — 2 как минимум.
Re: прощаемся с дядей
От: Аноним  
Дата: 18.09.08 08:34
Оценка:
Работал на дядю и параллельно "лениво" поднимал шаровару.
Когда у дяди условия работы конкретно ухудшились я решил заняться на фултайме шароварой.
Заставлял себя работать с 9 до 18 с перерывом на обед (все равно все знакомые в это время были заняты).
Изначально доход был 70 процентов от предыдущей дядиной работы.
Снижение доходов стало причиной расставания с женой...
В течение года интенсивной работы доход превысил отличные оклады на аналогичных позициях в городе.
В какой то момент все идеи были воплощены и стало просто скушно сидеть дома и я стал снова работать на дядю (доход меньше чем от шаровары — в городе больше не найти).
Работы на дядю было много и в течение полугода меня обошли конкуренты.
Дальше я стал заново интенсивно заниматься шароварой (сплю всего по несколько часов в день)
В настоящее время фактически работая на двух работах у меня нет времени и сил просто Жить…

И закончу я свой опус сегодняшней фразой с bash:
Плядь, хорошо работать на двух работах, денег валом...
Но цука не потому, что платят много, а потому, что тратить некогда.

P.S. Извините что пишу от Анонима..
Re[3]: прощаемся с дядей
От: Аноним  
Дата: 18.09.08 08:39
Оценка:
Здравствуйте, Wireless, Вы писали:

W>Шаровара приносит сильно меньше чем мог бы заработать если бы на дядю работать, зато спать ложусь во сколько хочу, в пробках/автобусах не торчу, сам себе хозяин.


У меня работа на дядю приносит больше чем шаровара. Другая сторона фатальная бессоница.
Re[2]: прощаемся с дядей
От: wellwell Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 18.09.08 09:19
Оценка:
" Аноним 457 " <0@users.rsdn.ru> wrote in message news:3108529@news.rsdn.ru...
> В настоящее время фактически работая на двух работах у меня нет времени и сил просто Жить…

Тут стоит подумать, что все таки, мы работаем чтобы жить, а не живем чтобы работать.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[4]: прощаемся с дядей
От: Аноним  
Дата: 18.09.08 09:44
Оценка:
У меня доход от шаровары в 10 раз больше дохода от дяди(если бы я там работал полный день).
Я трачу на маркетиг 3-и дядиных зарплаты, в том числе на постоянных удаленных помощников.
Но я работаю на дядю, потому что:
1) Понедельник мой день, и в офисе я занимаюсь своим — просил два дня в неделю, но два дня в неделю оказалось много.
2) Прихожу к 11, ухожу как захочу — в отличии от коллег.
3) В рабочее время я всегда могу отвлечься на свое, — если откладывать нельзя.
Уходить нехочу, потому, что:
1) Шаровара превратится в работу — наскучит, — наверное?!.
2) Дома работать сложно, — убитая съемная однушка не дает стимула думать головой. Коплю на свою квартиру, — мечтаю, через годик о собственном кабинете в новой квартире, где можно шароварить.
3) Дружный коллектив.
— зачем уходить от дяди?!
Re: прощаемся с дядей
От: Аноним  
Дата: 18.09.08 12:21
Оценка:
Здравствуйте, ov, Вы писали:

ov>интересует как личный опыт, так и просто мысли вслух.


Я, например, вообще никогда не работал на дядю, занялся шароварой еще с универа даже не зная что это называется шароварой Эх, интересное было время, сейчас скучно всё как-то...

зы. И слабо себе представляю как можно работать с 8 до 5 за компом, да хотя бы глаза сядут лет за десять точно
Re: прощаемся с дядей
От: GPFault http://www.link-assistant.com/
Дата: 18.09.08 12:25
Оценка:
Здравствуйте, ov, Вы писали:

ov>кто как считает: сколько "дядиных" зарплат должна приносить шаровара, чтобы с дядей можно было попрощаться?

ov>и сколько стоит выждать перед тем, как это сделать?

Смотря кому Мне хватило выйти на 0.2 "дядиных", после чего я ушел.... правда "дядя" платил хорошо...
Re[6]: прощаемся с дядей
От: Dennis Zhuravlev a.k.a. Crane Россия Софт для создания хелп-файлов и онлайн справки
Дата: 18.09.08 14:36
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Поэтому стабильная зарплата — это явный признак того, что часть денег вам за ваш труд стабильно не додают. Эти деньги идут в фонд, читай, в карман дяде-магазину (в стандартном случае — сумма зарплат ниже самого нижнего дохода, чтобы покрыть риски).


Все это хорошо и очень романтично, только не надо забывать, что и уровень ответствености у него и у дяди разный. С ростом бизнеса наемный работник спит лучше, т.к. считает, что он работает в хорошей фирме, которая растет и сможет его и дальше обеспечивать его гарантированным, растущим вслед за рынком соцпакетом. У дяди — наборот, сон ухудшается, т.к. чем лучше бизнес, тем больше народу вокруг на него облизывается — налоговая, ОБЭП, инспекция по труду, валютный контроль, пожарники, бандиты, чопы, да и те же работники. Живой пример, который я видел у знакомых за последние полгода несколько раз — визит товарищей из ОБЭП. Работнику в случае, если на его компе найдут нелицинзионный Paint или клип с Сердючкой, особо ничего не грозит, а дяде (хозяину компа) — вплоть до уголовки (вот на эти два процента у нас ОБЭП и живет ).

Так что не все измеряется в человекочасах, а еще и в уровнях головняка и гемороя. И не всякий работник готов на себя это взвалить.
- — —
Dr.Explain: программа для создания хелп-файлов и онлайн справок
Re[7]: прощаемся с дядей
От: ov  
Дата: 18.09.08 14:54
Оценка:
DZA>Живой пример, который я видел у знакомых за последние полгода несколько раз — визит товарищей из ОБЭП.
а чем знакомые занимаются?
Re[8]: прощаемся с дядей
От: Dennis Zhuravlev a.k.a. Crane Россия Софт для создания хелп-файлов и онлайн справки
Дата: 18.09.08 15:20
Оценка:
DZA>>Живой пример, который я видел у знакомых за последние полгода несколько раз — визит товарищей из ОБЭП.
ov>а чем знакомые занимаются?

В данных случая — одни программеры были, другие строительная контора, третьи — проектировщики, четвертые — тушенкой торговали. Но это все без разницы — шерстят всех, у кого есть хоть один комп. Просто ходят по офис-центрам и во все двери заходят.
Причем не важно — все у тебя в порядке или нет. Просто говорят — "Есть подозрение, что у вас тут контрафакт на компах. Мы все компы увозим на экспертизу, а экспертиза у нас доооолгая. Кумекай брат ..."
- — —
Dr.Explain: программа для создания хелп-файлов и онлайн справок
Re[2]: прощаемся с дядей
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 18.09.08 16:09
Оценка: :)
Здравствуйте, PolyTech, Вы писали:

PT>Есть еще проблема с тем, что у дяди может быть очень неплохая ЗП и жаба сразу начинает душить когда понимает, что этого дохода ты лишишься уже навсегда

PT>Мой критерий количества дядиных зарплат — 2 как минимум.

2 дядины и ещё одна дядина! Красота! Это ж как жить-то тогда можно будет!
Тогда не жаба, а жена за горло возьмёт — зачем уходить, если столько денег валит?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.