С чего начать?
От: remark Россия http://www.1024cores.net/
Дата: 14.06.08 11:17
Оценка:
Есть продукт, который можно продавать. Опыта и знаний в бизнесе нет никакого. Сам в России. Продажи скорее всего будут зарубеж.
Для рекламы планы есть — т.к. продукт узкоспециализированный, то информацию буду публиковать на тематических форумах.

Во-первых, может есть какие-то вводные статьи для таких как я?

Конкретных вопроса три.
Первый — как принимать деньги?
Беглый просмотр форума дал следующие результаты: plimus, avangate, shareit, regnow. Что выбрать? Есть ли какие-то другие способы?

Второй — что высылать клиенту в обмен на деньги? Какой-то договор, разрешение на использование или что? Или просто факта оплаты ему будет достаточно?
Сам продукт не предусматривает высылки чего-либо.

Третий и самый для меня сложный — как всё это дело оформлять в России? Видел тут упоминания того, что можно зарегистрировать ИП. Есть ли какие-то другие варианты?

Ссылки на хорошие обсуждения этих вопросов на RSDN приветствуются.

Заранее спасибо

1024cores — all about multithreading, multicore, concurrency, parallelism, lock-free algorithms
Re: С чего начать?
От: remark Россия http://www.1024cores.net/
Дата: 14.06.08 11:32
Оценка:
Здравствуйте, remark, Вы писали:

R>Третий и самый для меня сложный — как всё это дело оформлять в России? Видел тут упоминания того, что можно зарегистрировать ИП. Есть ли какие-то другие варианты?


Кто сталкивался с таким — регистрация ИП, отчётность и т.д с нуля, без какого-либо опыта — опишите, пожалуйста, примерную трудоёмкость всего этого процесса. Ну так в общих словах, в примерном количестве геморроя. Как это вообще в целом — сделять ряд простых шагов или постоянные проблемы с налоговой?


1024cores — all about multithreading, multicore, concurrency, parallelism, lock-free algorithms
Re: С чего начать?
От: wellwell Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 14.06.08 11:34
Оценка: 15 (1)
"remark" <38267@users.rsdn.ru> wrote in message news:2986932@news.rsdn.ru...
> Во-первых, может есть какие-то вводные статьи для таких как я?

Опять 25... иди читай http://wiki.swrus.com/
1. Пофигу, дело вкуса.
2. Ну придумай что нибудь. Ключ какой-нибудь, последовательность символов, сертификат в рамке, все что угодно.
3. Не надо ничего регистрировать пока ты не начал зарабатывать хотя бы тысячу ($) в месяц.
На эти вопросы также найдешь ответы по вышеуказанной ссылке.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: С чего начать?
От: remark Россия http://www.1024cores.net/
Дата: 14.06.08 11:49
Оценка:
Здравствуйте, wellwell, Вы писали:

W>"remark" <38267@users.rsdn.ru> wrote in message news:2986932@news.rsdn.ru...

>> Во-первых, может есть какие-то вводные статьи для таких как я?

W>Опять 25... иди читай http://wiki.swrus.com/


Ок. Спасибо.

W>1. Пофигу, дело вкуса.


Проглядел последние 50 тем, тут регулярно упоминаются какие-то проблемы с какими-то из этих сервисов.
Это наводит на мысль, что всё-таки видимо не совсем дело вкуса...

W>2. Ну придумай что нибудь. Ключ какой-нибудь, последовательность символов, сертификат в рамке, все что угодно.


Сертификат в рамке надо производить, а потом отправлять по почте — этого бы делать не хотелось.
Ключ и последовательность символов просто некуда вводить. Продукт — набор исходных файлов, которые до кучи бесплатно распространяются для некоммерческого использования. Т.е. сами эти файлы у клиента будут и так.

W>3. Не надо ничего регистрировать пока ты не начал зарабатывать хотя бы тысячу ($) в месяц.

W>На эти вопросы также найдешь ответы по вышеуказанной ссылке.

Ок, почитаю. Тогда потом спрошу, если останутся какие-то вопросы.


1024cores &mdash; all about multithreading, multicore, concurrency, parallelism, lock-free algorithms
Re[2]: С чего начать?
От: Sharewarkin  
Дата: 14.06.08 12:18
Оценка: 15 (1)
R>Кто сталкивался с таким — регистрация ИП, отчётность и т.д с нуля, без какого-либо опыта — опишите, пожалуйста, примерную трудоёмкость всего этого процесса. Ну так в общих словах, в примерном количестве геморроя. Как это вообще в целом — сделять ряд простых шагов или постоянные проблемы с налоговой?

С налоговой никаких проблем (хотя первый раз заполнять бланки конечно тяжело — море вопросов). Главные проблемы с банком (договора, подтверждающие документы). ИП регистрировал с нуля первый раз в жизни и был шокирован (в хорошем смысле слова). Для подачи доков (всё заранее заполнено дома) на регистрацию ИП в 11:40 вышел из дома, в ~14:00 вернулся (до налоговой ехать 40 мин). Забрать готовые доки вообще ушло 10 минут + дорога. Правда готовился долго.

Подпишись на рассылку swrus — получишь доступ к архиву. + эта конфа + конфа на klerk.ru. Перетерты практически все вопросы. 2-3 недели почитать + глянуть в законы.
Варю шарики • • •
Re[3]: С чего начать?
От: xfruit Германия http://floomby.ru
Дата: 14.06.08 12:21
Оценка: 15 (1)
Здравствуйте, remark, Вы писали:

R>Сертификат в рамке надо производить, а потом отправлять по почте — этого бы делать не хотелось.

R>Ключ и последовательность символов просто некуда вводить. Продукт — набор исходных файлов, которые до кучи бесплатно распространяются для некоммерческого использования. Т.е. сами эти файлы у клиента будут и так.

Ключ необязательно вводить, его можно просто иметь. То есть, например, если человек у тебя покупает ключ, то значит он зарегистрированный (легальный) пользователь. Ты в любой момент можешь этот ключ с него потребовать в случаях каких либо разбирательств или же он может использовать этот ключ для получения тех. поддержки и дополнительных услуг.
Re[4]: С чего начать?
От: remark Россия http://www.1024cores.net/
Дата: 14.06.08 12:27
Оценка:
Здравствуйте, xfruit, Вы писали:

X>Здравствуйте, remark, Вы писали:


R>>Сертификат в рамке надо производить, а потом отправлять по почте — этого бы делать не хотелось.

R>>Ключ и последовательность символов просто некуда вводить. Продукт — набор исходных файлов, которые до кучи бесплатно распространяются для некоммерческого использования. Т.е. сами эти файлы у клиента будут и так.

X>Ключ необязательно вводить, его можно просто иметь. То есть, например, если человек у тебя покупает ключ, то значит он зарегистрированный (легальный) пользователь. Ты в любой момент можешь этот ключ с него потребовать в случаях каких либо разбирательств или же он может использовать этот ключ для получения тех. поддержки и дополнительных услуг.



Ааа. Ну вот это уже логично. Понятно.
Т.е. в обмен на деньги я ему отсылаю письмо, типа вот ваш уникальный ключ продукта, храните его, и включайте в письмо с запросом тех. поддержки.
Ок. Спасибо.



1024cores &mdash; all about multithreading, multicore, concurrency, parallelism, lock-free algorithms
Re[3]: С чего начать?
От: remark Россия http://www.1024cores.net/
Дата: 14.06.08 12:32
Оценка:
Здравствуйте, Sharewarkin, Вы писали:

R>>Кто сталкивался с таким — регистрация ИП, отчётность и т.д с нуля, без какого-либо опыта — опишите, пожалуйста, примерную трудоёмкость всего этого процесса. Ну так в общих словах, в примерном количестве геморроя. Как это вообще в целом — сделять ряд простых шагов или постоянные проблемы с налоговой?


S>С налоговой никаких проблем (хотя первый раз заполнять бланки конечно тяжело — море вопросов). Главные проблемы с банком (договора, подтверждающие документы).



С банком это в смысле при открытии счёта для ИП, который будет обязателен, если я хочу вести дело от имени ИП?


S> ИП регистрировал с нуля первый раз в жизни и был шокирован (в хорошем смысле слова). Для подачи доков (всё заранее заполнено дома) на регистрацию ИП в 11:40 вышел из дома, в ~14:00 вернулся (до налоговой ехать 40 мин). Забрать готовые доки вообще ушло 10 минут + дорога. Правда готовился долго.



Ясно. Но там же ещё и отчётность какая-то есть. Вроде тут я видел упоминания квартального отчёта.


S>Подпишись на рассылку swrus — получишь доступ к архиву. + эта конфа + конфа на klerk.ru. Перетерты практически все вопросы. 2-3 недели почитать + глянуть в законы.



Да, блин. 2-3 недели! Я на сам продукт-то могу урывками по несколько часов тратить
Отсюда и вопросы. Подходить к делу фундаментально нет ни желания, ни времени.
В пределе хотелось чего-то вроде — один раз зайти в банк для открытия счёта, заполнить формочку на Plimus, и всё.



1024cores &mdash; all about multithreading, multicore, concurrency, parallelism, lock-free algorithms
Re[2]: Я регистрировал с нуля сам...
От: vitsavinov  
Дата: 14.06.08 12:37
Оценка: 15 (1)
Здравствуйте, remark, Вы писали:

R>>Третий и самый для меня сложный — как всё это дело оформлять в России? Видел тут упоминания того, что можно зарегистрировать ИП. Есть ли какие-то другие варианты?


R>Кто сталкивался с таким — регистрация ИП, отчётность и т.д с нуля, без какого-либо опыта — опишите, пожалуйста, R>примерную трудоёмкость всего этого процесса. Ну так в общих словах, в примерном количестве геморроя. Как это R>вообще в целом — сделять ряд простых шагов или постоянные проблемы с налоговой?


Трудоемкость не очень высокая, но поработать придется.
Зарегался быстро. Спрева в налоговой ознакомился с мануалами на стенках и купил бланк.
Заполнил, заверил у нотариуса. В самой налоговой провел часа два (вот с ооо-шками люди бедные
конечно — очереди не в пример нашим...)
(это все для Питера)

Надо только тщательно скурить мануал по упрощенке (УСНО), там срок подачи заявления на упрощенку
не очень большой. Вот мимо нее лучше не пролетать.

В банке открыл счета довольно быстро. Но опять же — открыл — срочно беги в наложку сдавай бумажку
об открытии счета. Сроку 5 дней дают.

А в общем быть ИП не запарно. Зато налогу платишь 6%, а не 13%


— — —
С уважением, Вит
Re[3]: Я регистрировал с нуля сам...
От: Wireless  
Дата: 14.06.08 13:02
Оценка:
Здравствуйте, vitsavinov, Вы писали:

V>А в общем быть ИП не запарно. Зато налогу платишь 6%, а не 13%


Ага, щасззз, незапарно. А потом человек придет сюда с дикими воплями о беспределе и геморе с банками и тоннами бумаг. Мало что ли уже и тут и в сврус было воплей?
Re[4]: С чего начать?
От: Sharewarkin  
Дата: 14.06.08 13:21
Оценка: 15 (1)
R>С банком это в смысле при открытии счёта для ИП, который будет обязателен, если я хочу вести дело от имени ИП?

Проблем при открытии счета вобщем нет. Главный геморрой с валютным контролем. При открытии предпринимательского счета банк даст бумажку с перечислением требуемых доков (5-7 штук, точно уже не помню). Практически все эти доки отдаст налоговая при регистрации ИП. Всё принести, заполнить нужные бланки. Я с третьей попытки всё правильно заполнил. И курить неделю, пока тебя проверяют.

С ВК, кстати, надо обсасывать все вопросы до открытия счета, ибо их требования могут войти в непреодолимое противоречие с твоими ожиданиями. Поройся в поиске, найдешь много интересного.

R>Ясно. Но там же ещё и отчётность какая-то есть. Вроде тут я видел упоминания квартального отчёта.


Отчетность это другая песня. По первости тоже не просто.

R>Да, блин. 2-3 недели! Я на сам продукт-то могу урывками по несколько часов тратить

R>Отсюда и вопросы. Подходить к делу фундаментально нет ни желания, ни времени.
R>В пределе хотелось чего-то вроде — один раз зайти в банк для открытия счёта, заполнить формочку на Plimus, и всё.

Тогда забей на шаровару. "один раз зайти в банк для открытия счёта, заполнить формочку на Plimus, и всё" не получится по-любому. Геморроя будет во много раз больше.
Варю шарики • • •
Re: С чего начать?
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 14.06.08 13:30
Оценка:
Здравствуйте, remark, Вы писали:

R>Беглый просмотр форума дал следующие результаты: plimus, avangate, shareit, regnow. Что выбрать? Есть ли какие-то другие способы?


Есть. Например если цены на продукт "ой-ой какие" можно и на свой счет принимать деньги . Но лучше для начала остановиться на регистраторах.

R>Второй — что высылать клиенту в обмен на деньги? Какой-то договор, разрешение на использование или что? Или просто факта оплаты ему будет достаточно?

R>Сам продукт не предусматривает высылки чего-либо.

EULA например

R>Третий и самый для меня сложный — как всё это дело оформлять в России? Видел тут упоминания того, что можно зарегистрировать ИП. Есть ли какие-то другие варианты?


Самый простой способ: выводить деньги через карточку. Многие регистраторы сейчас предлагают такие карты. И ненадо сразу регистрить ИП. Может дело и непойдет... а геморой будет
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 676>>
Re[5]: С чего начать?
От: remark Россия http://www.1024cores.net/
Дата: 14.06.08 13:33
Оценка:
Здравствуйте, Sharewarkin, Вы писали:

R>>Да, блин. 2-3 недели! Я на сам продукт-то могу урывками по несколько часов тратить

R>>Отсюда и вопросы. Подходить к делу фундаментально нет ни желания, ни времени.
R>>В пределе хотелось чего-то вроде — один раз зайти в банк для открытия счёта, заполнить формочку на Plimus, и всё.

S>Тогда забей на шаровару. "один раз зайти в банк для открытия счёта, заполнить формочку на Plimus, и всё" не получится по-любому. Геморроя будет во много раз больше.


А вариант, который описан здесь:
http://www.rsdn.ru/forum/message/2209876.1.aspx
Автор: Kubyshev Andrey
Дата: 11.11.06

в чём его засады и гаморрой?

ИНН у меня есть.
Открыть обычный валютный счёт в банке это, я так понимаю, не проблема — паспорт + 30 минут.
Получить выписку по счёту тоже не должно составить труда — паспорт + 30 минут.
Налоговую как физ. лицо я пару раз подавал. Это уже не так пугает — повозиться с их программой, потом отправить по почте.
Оплатить по квитанции — тоже 30 минут в банке.
И это раз в год.

Какие тут есть подводные камни?


1024cores &mdash; all about multithreading, multicore, concurrency, parallelism, lock-free algorithms
Re[2]: С чего начать?
От: remark Россия http://www.1024cores.net/
Дата: 14.06.08 13:47
Оценка:
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

YK>Здравствуйте, remark, Вы писали:


R>>Беглый просмотр форума дал следующие результаты: plimus, avangate, shareit, regnow. Что выбрать? Есть ли какие-то другие способы?


YK>Есть. Например если цены на продукт "ой-ой какие" можно и на свой счет принимать деньги . Но лучше для начала остановиться на регистраторах.



Ну тут я так понимаю трейдофф, что компания не будет переводить деньги просто на некий указанный счёт Х. Компании нужен счёт какой-то другой конкретной компании (или как минимум ИП). Ну не знаю, там для отчётности. Или что б можно было потом доказать, что это деньги за покупку продукта Y.
Мне же пока наиболее привлекательным кажется вариант с оформлением доходов как физ.лицо (как "авторский гонорар"). Дабы из всей бюрократии была только подача декларации раз в год.


R>>Второй — что высылать клиенту в обмен на деньги? Какой-то договор, разрешение на использование или что? Или просто факта оплаты ему будет достаточно?

R>>Сам продукт не предусматривает высылки чего-либо.

YK>EULA например


Хорошо. Т.е. к бесплатной версии прилагается лицензия что типа "только для личного пользования", а тому, кто купил, я высылаю лицензию что типа "для коммерческого пользования".
Ну и плюс, как тут уже подсказали, некий уникальный регистрационный номер просто, что бы был.

R>>Третий и самый для меня сложный — как всё это дело оформлять в России? Видел тут упоминания того, что можно зарегистрировать ИП. Есть ли какие-то другие варианты?


YK>Самый простой способ: выводить деньги через карточку. Многие регистраторы сейчас предлагают такие карты. И ненадо сразу регистрить ИП. Может дело и непойдет... а геморой будет


А они её как высылают? По почте?
Да, на Plimus я вроде видел что-то про карточки.

А что с этим вариантом:
http://www.rsdn.ru/forum/message/2209876.1.aspx
Автор: Kubyshev Andrey
Дата: 11.11.06

?
Это всё ещё законно? Почему-то никто не упоминает вариант с физ.лицом...


1024cores &mdash; all about multithreading, multicore, concurrency, parallelism, lock-free algorithms
Re[3]: С чего начать?
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 14.06.08 15:02
Оценка: 15 (1)
Здравствуйте, remark, Вы писали:

R>Ну тут я так понимаю трейдофф, что компания не будет переводить деньги просто на некий указанный счёт Х. Компании нужен счёт какой-то другой конкретной компании (или как минимум ИП). Ну не знаю, там для отчётности.


Ну формы-то всех бумажек есть, можно и выписать. К тому же там все это проще.

R>А они её как высылают? По почте?


На сколько я знаю, да по почте.

R>А что с этим вариантом:

R>http://www.rsdn.ru/forum/message/2209876.1.aspx
Автор: Kubyshev Andrey
Дата: 11.11.06

R>?
R>Это всё ещё законно? Почему-то никто не упоминает вариант с физ.лицом...

Конечно законно. Главное банк найти с хорошим ВК.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 676>>
Re[4]: С чего начать?
От: remark Россия http://www.1024cores.net/
Дата: 14.06.08 15:12
Оценка:
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

YK>Здравствуйте, remark, Вы писали:


R>>Ну тут я так понимаю трейдофф, что компания не будет переводить деньги просто на некий указанный счёт Х. Компании нужен счёт какой-то другой конкретной компании (или как минимум ИП). Ну не знаю, там для отчётности.


YK>Ну формы-то всех бумажек есть, можно и выписать. К тому же там все это проще.


В смысле? Каких бумажек? И куда выписать?

Я имею в виду, что они попросят назвать им название компании и банковские реквизиты компании, куда переводить деньги, и главное у кого они покупают продукт.
А я им смогу только сказать "меня зовут remark, переводите все ваши деньги на счёт 123". Я думаю, что так дело далеко не пойдёт.



R>>А что с этим вариантом:

R>>http://www.rsdn.ru/forum/message/2209876.1.aspx
Автор: Kubyshev Andrey
Дата: 11.11.06

R>>?
R>>Это всё ещё законно? Почему-то никто не упоминает вариант с физ.лицом...

YK>Конечно законно. Главное банк найти с хорошим ВК.


Что за ВК? У Unicredit (Международный Московский Банк) хороший ВК?


1024cores &mdash; all about multithreading, multicore, concurrency, parallelism, lock-free algorithms
Re[3]: С чего начать?
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 14.06.08 15:18
Оценка:
Здравствуйте, remark, Вы писали:

R>А они её как высылают? По почте?

R>Да, на Plimus я вроде видел что-то про карточки.

По почте. Сейчас, наверное, наиболее популярны Payoneer. Этот способ отличается анонимностью. За $20 они вышлют карточку куда угодно, не спросив документов или чего бы то ни было, откроют на свое имя для тебя счет в банке, с которым договорились (т. о. ты даже не нарушишь закон, запрещающий иметь счета за рубежом), привяжут карточку к счету и тебе смогут оттуда присылать деньги, а ты будешь брать их в любом банкомате. У меня есть такая. Работает. И налоговики не будут иметь ни малейших оснований установить связь между тобой и карточкой.

А вот как заработаешь мильён (точный денежный эквивалент выбери сам), тогда и организуй организацию, найми бухгалтеров, юристов и т. д.

P. S. Что революционизируешь?
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[4]: С чего начать?
От: Wireless  
Дата: 14.06.08 16:08
Оценка:
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

RO>Здравствуйте, remark, Вы писали:


R>>А они её как высылают? По почте?

R>>Да, на Plimus я вроде видел что-то про карточки.

RO>По почте. Сейчас, наверное, наиболее популярны Payoneer. Этот способ отличается анонимностью.


Когда начинают бороться с терроризмом, то первым делом наверное обращают внимание на подозрительные транзакции всяких там анонимов И поди докажи что ты не верблюд, особенно когда некоторым организациям надо сделать план
Re[4]: С чего начать?
От: remark Россия http://www.1024cores.net/
Дата: 14.06.08 16:28
Оценка:
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

RO>Здравствуйте, remark, Вы писали:


R>>А они её как высылают? По почте?

R>>Да, на Plimus я вроде видел что-то про карточки.

RO>По почте. Сейчас, наверное, наиболее популярны Payoneer. Этот способ отличается анонимностью. За $20 они вышлют карточку куда угодно, не спросив документов или чего бы то ни было, откроют на свое имя для тебя счет в банке, с которым договорились (т. о. ты даже не нарушишь закон, запрещающий иметь счета за рубежом), привяжут карточку к счету и тебе смогут оттуда присылать деньги, а ты будешь брать их в любом банкомате. У меня есть такая. Работает. И налоговики не будут иметь ни малейших оснований установить связь между тобой и карточкой.


Т.е. завести карту через Payoneer, и её счёт передать в Plimus?
Не знаю, всё-таки вариант с легальным оформлением имеет свои бесспорные плюсы...
Тем более, если это можно сделать достаточно просто через физ. лицо и подачу декларации раз в год.

RO>P. S. Что революционизируешь?


В смысле какой продукт?


1024cores &mdash; all about multithreading, multicore, concurrency, parallelism, lock-free algorithms
Re[6]: С чего начать?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 14.06.08 16:35
Оценка:
Здравствуйте, remark, Вы писали:

R>Какие тут есть подводные камни?


есть один потенциальный камешек: когда из налоговой позвонят и спросят, а случаем не предпринимательской ли деятельностью вы, товарищ, занимаетесь.

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.