Спасибо
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 13.11.07 01:14
Оценка: 30 (7)
Хочу сказать спасибо людям которые пишут в этом форуме.
Я читаю его уже более двух лет и во многом именно это позволило мне добиться того что я сейчас имею.

Расскажу немного о себе. Начать лучше пожалуй с окончания института.
Итак я закончил институт и устроился на первую работу, весьма неудачно надо сказать. Собирался работать программистом а получилось эникейщиком. Именно тогда я, бегая по Москве и ремонтируя "все что с проводами", задумался о том, что так жить нельзя. В поисках ответов я наткнулся сначала на рентакодер а потом и на рсдн, начал читать форум шареваре. Вскоре устроился на другую хорошую работу и спустя несколько месяцев начал писать свой первый проект. Вот так зимой, греясь в ванной после "пробежки" по морозу с работы, я задумался о деньгах, коих всегда нехватает, решил что надо бы вести учет расходов. Как программист конечно же собрался писать программу сам. Начав писать бегло оценил рынок и решил что все что есть на текущий момент мне никак не подходит, тогда то и подумал о программе уже не как о маленькой тулзе для себя, а как о Проекте который и буду продавать (рсдн я тогда читал уже долго, о шареваре задумывался вполне уже серьезно, оставалось только выбрать идею). Тут кроется ключевой момент — я сам был и пользователем и создателем и отлично знал что мне нужно от такой программы. Первый релиз был в начале осени, покупали конечно мало, я бы сказал не покупали вовсе Тем не менее прошел год, чуть больше, я работал (по большей части головой, а не код набивал), не щадил денег на иконки... И вот, кажется сегодня будний день, народ по морозу бежит на работу кутаясь от ледяного ветра, а я сижу дома пью горячий чай и никуда не спешу Никаких чудес по большому счету — только внимательно читал этот форум и много думал.
Спасибо вам за это, вот собственно и все что хотел сказать
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re: Спасибо
От: trump-card Россия n/a
Дата: 13.11.07 01:56
Оценка:
Поздравляю!
Вы позволите взглянуть на то что у Вас получилось? Очень любопытно.
Re: Спасибо
От: Аноним  
Дата: 13.11.07 06:06
Оценка:
Здравствуйте, Allix, Вы писали:

A>Хочу сказать спасибо людям которые пишут в этом форуме.

A>Я читаю его уже более двух лет и во многом именно это позволило мне добиться того что я сейчас имею.

A>Расскажу немного о себе. Начать лучше пожалуй с окончания института.

A>Итак я закончил институт и устроился на первую работу, весьма неудачно надо сказать. Собирался работать программистом а получилось эникейщиком. Именно тогда я, бегая по Москве и ремонтируя "все что с проводами", задумался о том, что так жить нельзя. В поисках ответов я наткнулся сначала на рентакодер а потом и на рсдн, начал читать форум шареваре. Вскоре устроился на другую хорошую работу и спустя несколько месяцев начал писать свой первый проект. Вот так зимой, греясь в ванной после "пробежки" по морозу с работы, я задумался о деньгах, коих всегда нехватает, решил что надо бы вести учет расходов. Как программист конечно же собрался писать программу сам. Начав писать бегло оценил рынок и решил что все что есть на текущий момент мне никак не подходит, тогда то и подумал о программе уже не как о маленькой тулзе для себя, а как о Проекте который и буду продавать (рсдн я тогда читал уже долго, о шареваре задумывался вполне уже серьезно, оставалось только выбрать идею). Тут кроется ключевой момент — я сам был и пользователем и создателем и отлично знал что мне нужно от такой программы. Первый релиз был в начале осени, покупали конечно мало, я бы сказал не покупали вовсе Тем не менее прошел год, чуть больше, я работал (по большей части головой, а не код набивал), не щадил денег на иконки... И вот, кажется сегодня будний день, народ по морозу бежит на работу кутаясь от ледяного ветра, а я сижу дома пью горячий чай и никуда не спешу Никаких чудес по большому счету — только внимательно читал этот форум и много думал.
A>Спасибо вам за это, вот собственно и все что хотел сказать


Ну и в итоге, каких же результатов вы добились?
Re: Спасибо
От: MasterMind Россия  
Дата: 13.11.07 08:00
Оценка:
Здравствуйте, Allix, Вы писали:

A>Хочу сказать спасибо людям которые пишут в этом форуме.

A>Я читаю его уже более двух лет и во многом именно это позволило мне добиться того что я сейчас имею.

A>Расскажу немного о себе. Начать лучше пожалуй с окончания института.

A>Итак я закончил институт и устроился на первую работу, весьма неудачно надо сказать. Собирался работать программистом а получилось эникейщиком. Именно тогда я, бегая по Москве и ремонтируя "все что с проводами", задумался о том, что так жить нельзя. В поисках ответов я наткнулся сначала на рентакодер а потом и на рсдн, начал читать форум шареваре. Вскоре устроился на другую хорошую работу и спустя несколько месяцев начал писать свой первый проект. Вот так зимой, греясь в ванной после "пробежки" по морозу с работы, я задумался о деньгах, коих всегда нехватает, решил что надо бы вести учет расходов. Как программист конечно же собрался писать программу сам. Начав писать бегло оценил рынок и решил что все что есть на текущий момент мне никак не подходит, тогда то и подумал о программе уже не как о маленькой тулзе для себя, а как о Проекте который и буду продавать (рсдн я тогда читал уже долго, о шареваре задумывался вполне уже серьезно, оставалось только выбрать идею). Тут кроется ключевой момент — я сам был и пользователем и создателем и отлично знал что мне нужно от такой программы. Первый релиз был в начале осени, покупали конечно мало, я бы сказал не покупали вовсе Тем не менее прошел год, чуть больше, я работал (по большей части головой, а не код набивал), не щадил денег на иконки... И вот, кажется сегодня будний день, народ по морозу бежит на работу кутаясь от ледяного ветра, а я сижу дома пью горячий чай и никуда не спешу Никаких чудес по большому счету — только внимательно читал этот форум и много думал.
A>Спасибо вам за это, вот собственно и все что хотел сказать

Какой конечный результат. Что сейчас имеете на выходе?
Re: Спасибо
От: karkadil  
Дата: 13.11.07 09:42
Оценка:
Здравствуйте, Allix, Вы писали:

A>Хочу сказать спасибо людям которые пишут в этом форуме.

A>Я читаю его уже более двух лет и во многом именно это позволило мне добиться того что я сейчас имею.
A> <skipped>
A>Спасибо вам за это, вот собственно и все что хотел сказать

главное, написал — и в кусты!

ссылку на сайт (меня в частности интересует та программа, о который вы писали) — в студию!
Re: Спасибо
От: PepperLover  
Дата: 13.11.07 09:46
Оценка:
A>Тем не менее прошел год, чуть больше, я работал

Молодец!
Так держать!
Re[2]: Спасибо
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 13.11.07 09:49
Оценка:
Здравствуйте, karkadil, Вы писали:

K>главное, написал — и в кусты!


K>ссылку на сайт (меня в частности интересует та программа, о который вы писали) — в студию!


Надоело мерзнуть во время пробежек на работу?

Зачем тебе ссылка на сайт? Человек ведь говорит о своей идее, которую он "выносил" за время работы. Лучше займись "зачатием" своей идеи
Re: Спасибо
От: Аноним  
Дата: 13.11.07 09:58
Оценка:
Здравствуйте, Allix, Вы писали:

A>Хочу сказать спасибо людям которые пишут в этом форуме.

A>Я читаю его уже более двух лет и во многом именно это позволило мне добиться того что я сейчас имею.

Можешь не давать ссылки и не говорить что за программа, но скажи скока получаешь?
Re[3]: Спасибо
От: karkadil  
Дата: 13.11.07 09:58
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Зачем тебе ссылка на сайт? Человек ведь говорит о своей идее, которую он "выносил" за время работы. Лучше займись "зачатием" своей идеи


затем, что мне нужна такая программа. И я написал свой простенький вариант для домашнего пользования. Но в нем много чего не хватает (например, статистику никак не могу сделать, чтобы как-то отслеживать сколько на что тратится). А тут узнаю, что у кого-то есть готовое. Может его вариант мне подойдет и я его куплю, вместо того, чтоб дописывать свой велосипед...

Если б не надо было — не спрашивал бы...
Re: Спасибо
От: karkadil  
Дата: 13.11.07 10:03
Оценка:
Allix, раз так все против, чтобы вы тут давали ссылку на сайт, можете мне в личку кинуть?

Заранее спасибо,
Генка
Re: Спасибо
От: albundy  
Дата: 13.11.07 10:52
Оценка: :)
Здравствуйте, Allix, Вы писали:

A>Хочу сказать спасибо людям которые пишут в этом форуме.

A>Я читаю его уже более двух лет и во многом именно это позволило мне добиться того что я сейчас имею.

Название темы должно было начинаться так: success story ...
Re[2]: Спасибо
От: catr  
Дата: 13.11.07 11:37
Оценка: :)))
Здравствуйте, albundy, Вы писали:

A>>Хочу сказать спасибо людям которые пишут в этом форуме.

A>>Я читаю его уже более двух лет и во многом именно это позволило мне добиться того что я сейчас имею.

A>Название темы должно было начинаться так: success story ...


Тогда вопрос автору: а где работал-то??? (нужное подчеркнуть: на даче/на балконе/в туалете/стоя)
Re[2]: Спасибо
От: MasterMind Россия  
Дата: 13.11.07 11:39
Оценка: :)
Здравствуйте, karkadil, Вы писали:

K>Здравствуйте, Allix, Вы писали:


A>>Хочу сказать спасибо людям которые пишут в этом форуме.

A>>Я читаю его уже более двух лет и во многом именно это позволило мне добиться того что я сейчас имею.
A>> <skipped>
A>>Спасибо вам за это, вот собственно и все что хотел сказать

K>главное, написал — и в кусты!


K>ссылку на сайт (меня в частности интересует та программа, о который вы писали) — в студию!


Да он наверное хочет нас обмануть.

факты — где факты... не похоже на человека что сделал успех.
у него должна речь литься "рекой" об трудносях которые он прошёл.
Re[2]: Спасибо
От: Аноним  
Дата: 13.11.07 12:34
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Можешь не давать ссылки и не говорить что за программа, но скажи скока получаешь?


Глупейший вопрос. Что вам даст такая информация?
Абсолютно ничего!

Это как температура по больнице. У кого-то жар, кто-то умер. А средняя температура 36.6

Так и здесь. Даже если вы вясните доходы шароварщиков. Вам от этого легче не станет. Лучше озаботьтесь собственными доходами.
Re: Спасибо
От: preview  
Дата: 13.11.07 12:47
Оценка:
Здравствуйте, Allix, Вы писали:
Я думаю, я понял истинный смысл сего поста. В связи с этим вопрос. Сколько стоят заказать у вас иконки для программы?
ps если понял не правильно, извините
Re: Спасибо
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 13.11.07 12:50
Оценка: 8 (3)
Здравствуйте, Allix, Вы писали:

2All
Результаты самые что ни на есть ощутимые: доходы стали достаточными чтобы не ходить на работу.

сайт вот: http://www.financessoftware.com/
программа: http://www.financessoftware.com/downloads/PersonalFinances_v2.3.exe
Можно пороть Будет интересно узнать мнения о результате моей почти двухлетней работы

P.S. клонеров не боюсь, программа сама по себе не отличается чем то выдающимся, скорее даже наоборот — по функционалу ей до конкурентов как до китая пешком
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[2]: Спасибо
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 13.11.07 12:52
Оценка:
Здравствуйте, preview, Вы писали:

P>Здравствуйте, Allix, Вы писали:

P> Я думаю, я понял истинный смысл сего поста. В связи с этим вопрос. Сколько стоят заказать у вас иконки для программы?
P>ps если понял не правильно, извините
почти правильно
Про иконки я уже писал — после заказа набора проф. иконок продажи выросли значительно
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re: Спасибо
От: Аноним  
Дата: 13.11.07 12:58
Оценка: +1
Тут надо спрашивать не какие доходы, а где проживает шароварщик. Если в глубинке то там и 300 баксов уже щастье
Re[3]: Спасибо
От: _jz  
Дата: 13.11.07 13:05
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>>Можешь не давать ссылки и не говорить что за программа, но скажи скока получаешь?


А>Глупейший вопрос. Что вам даст такая информация?


Видимо, мотивацию.
Re[2]: Спасибо
От: Anton Vorobev Чехия http://vorobev.livejournal.com
Дата: 13.11.07 13:06
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Тут надо спрашивать не какие доходы, а где проживает шароварщик. Если в глубинке то там и 300 баксов уже щастье


Именно тогда я, бегая по Москве
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.