Re[9]: Спасибо
От: Аноним  
Дата: 14.11.07 00:23
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>А чем, простите, отличается программа на сях от такойже на Delphi или VB?


Программы на Delphi и VB — на Маке/Линуксе не запустишь. А для C++ это только вопрос реализации некоторых специфических классов. Сам алгоритм переписывать не надо.

MP>Честно говоря, я тоже прочитал много книжек. В итоге ни на что не перешел — прекрасно реализую все свои замыслы на C++ или на Delphi или на любом другом языке программирования, который выбираю исходя из текущей задачи и из сроков реализации (скажем что-то я быстрее сделаю на Delphi, а что-то на сях). Однако книги эти помогли мне писать лучший код на ЛЮБОМ языке, а не на С++.


Очень хорошо. Спорить не собираюсь. Каждому своё.

MP>Такая однобокость говорит о том, что книги усвоились не в то полушарие


Вообще-то полушария мозга не усваивают информацию, а передают её куда-то, и потом принимают. Где информация на самом же деле усваивается ученые пока не знают.
Re[6]: Спасибо
От: Disker  
Дата: 14.11.07 00:36
Оценка:
MP>Отличные люди, между прочим. Так и не будете, если деньги не научитесь считать

Вот! "Деньги считать" — это не столько калькуляцию вести, сколько экономить уметь (в том числе и время, впрочем).
А то 2% от суммы — это для некоторых мелочи, оказывается Кстати, за вычетом расходов это заметно больше 2% получится...
Re[10]: Спасибо
От: GPcH Россия http://www.dotfixsoft.com
Дата: 14.11.07 00:42
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:


MP>>А чем, простите, отличается программа на сях от такойже на Delphi или VB?


А>Программы на Delphi и VB — на Маке/Линуксе не запустишь. А для C++ это только вопрос реализации некоторых специфических классов. Сам алгоритм переписывать не надо.


Delphi на линухе запустишь с тем же геморроем что и C — для того есть Kylix (пусть и не обновляемый сейчас).

А вообще вопрос — оно надо? Много Вы знаете платежеспособных клиентов на линуксе которые платят не за сервисы а именно за шароварный софт? Про мак вообще молчу — 3% рынка.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 679>>
Re[7]: Спасибо
От: GPcH Россия http://www.dotfixsoft.com
Дата: 14.11.07 00:52
Оценка: 6 (1) +1
Здравствуйте, Disker, Вы писали:

D>А то 2% от суммы — это для некоторых мелочи, оказывается Кстати, за вычетом расходов это заметно больше 2% получится...


Хех, лучше переплатить 2% регистратору но иметь вменяемый быстрый саппорт, чем съекономить эти 2% юзая Плимус и ждать ответы на письма неделями.

Лучше экономить время чем деньги.

Однажды один мой знакомый мне сказал, что когда он едет в другой город со скоростью 90 км в час а я 120 — он экономит на бензине 50 рублей. На что я ему ответил: пока ты едешь назад я уже дома и пишу код на заказ за 50 долларов, а когда ты приедешь съэкономив 50 рублей у меня уже будет лежать на счету 50 баксов. Мораль думаю ясна: самое ценное — время а не деньги.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 679>>
Re[11]: Спасибо
От: Аноним  
Дата: 14.11.07 01:06
Оценка:
Здравствуйте, GPcH, Вы писали:

GPH>Delphi на линухе запустишь с тем же геморроем что и C — для того есть Kylix (пусть и не обновляемый сейчас).


С — родной язык юниксов. О каком геморрое вы говорите?

GPH>А вообще вопрос — оно надо?


Надо.
Re[8]: Спасибо
От: Disker  
Дата: 14.11.07 05:58
Оценка:
GPH>Лучше экономить время чем деньги.

Согласен, в смысле что считать надо. Время имеет высокую, но конечную цену, мы же свое время продаем в итоге...
Про два процента я писал по другому поводу, это из другого топика...
А неужели с Плимусом так плохо?
Re[4]: Спасибо
От: MasterMind Россия  
Дата: 14.11.07 07:29
Оценка:
Здравствуйте, Allix, Вы писали:

A>Здравствуйте, MasterMind, Вы писали:


MM>>факты — где факты... не похоже на человека что сделал успех.

MM>>у него должна речь литься "рекой" об трудносях которые он прошёл.
A>Да не было никаких трудностей толком. Просто работал и работал. Это как "съесть слона" — по маленьким кусочкам, главное не останавливаться

A>Забавно отношение к этому родни. Сначала не обращали внимания — вроде как занимается ерундой ну и ладно, чем бы дитя ни тешилось... Когда появились первые деньги — ну лишняя сотня другая это конечно хорошо, но надо работать, карьеру там, о будущем думать... Ну потом уже трудно было не воспринимать всерьез. Уволился я кстати когда доходы были заметно меньше $1к. Чтобы не было возражений обещал к дате Х выйти на сумму $Y, пришлось немного попотеть


ясно . ну у меня сейчас так с биззоной. пока достаточно вечернего времени после работы. мои вечерние посиделки тоже где то полгода назад воспринимались не особо — доход был но неболее $200-$300 в месяц. сейчас вовлёк в это уже жену — оформляет заявки клиентов проекту примерно 1.5 года. сейчас куча сервисов в голове по улучшению обслуживания клиентов.
Re[9]: Спасибо
От: squid  
Дата: 14.11.07 09:07
Оценка:
Здравствуйте, Disker, Вы писали:

D>А неужели с Плимусом так плохо?


саппорт мне про договор ответил через день, а потом через 5. просто договор готовили.
про все остальное время 1-2 дня.

видимо у него вопросы странные...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[8]: Спасибо
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 14.11.07 10:04
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

V>>На 1 такое мнение есть 1000 мнений домохозяек которые думают что раз сделано русскими — значит софтина сопрет все пароли с ее компа, деньги со всех карточек и тд. А автор через полгода сопьется и его задерут на улице медведи. ИМХО!


MP>Вы одна из тех домохозяек? Нет? Тогда не судите людей по себе, а то Payoneer все Ваши деньги точно сопрет.

..а то Payoneer все Ваши деньги точно спионерит
Re[9]: Спасибо
От: Аноним  
Дата: 14.11.07 10:27
Оценка:
2 Allix
Можно поинтересоавться, сколько закачек с сайта в среднем за день?
Re[6]: Спасибо
От: xedin Беларусь http://natribu.org/by/
Дата: 14.11.07 11:14
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Просто для справки: в Москве сферический конь в вакууме получает 300 рублей.


И всё же это не отменяет того факта, что для программиста 300 баксов в месяц — это мало, независимо от местонахождения этого программиста. Ну нет таких зарплат для квалифицированных программеров, может только для студентов...
Спорить не о чем — я прав
(с)cr lf
Re[8]: Спасибо
От: Dudao  
Дата: 14.11.07 12:56
Оценка:
F>Есть ощущение, что подобный подход устаревает как неизбежное следствие глобализации, плюс привыкания рынка к софту из русскоговорящих стран как к таковому. Если 5-7 лет назад это было не только немодно, но и порой вредно для доходов, то сейчас я нисколько не парюсь, отвечая "мйэд ин раша" на вопрос иностранца "вы откуда?". Вот.

Ага, приучили мир к китайским красовкам и русскому софту!
Re[2]: Спасибо
От: Dudao  
Дата: 14.11.07 12:56
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Тут надо спрашивать не какие доходы, а где проживает шароварщик. Если в глубинке то там и 300 баксов уже щастье


Не правда

Глобализация, нефть, девочки и всё такое...
Re[3]: Спасибо
От: Аноним  
Дата: 14.11.07 12:56
Оценка: +1
пришол
колличество
неизвесное
Болие

мужики, вы хоть книги читайте, что-ли?
Re[4]: Спасибо
От: karkadil  
Дата: 14.11.07 13:00
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>пришол

А>колличество
А>неизвесное
А>Болие

А>мужики, вы хоть книги читайте, что-ли?


это дело привычки
мне такое тоже трудно читать. Как-то у одного человека из Белоруси спросил, почему он пишет с ошибками и без знаков препинания. Так он ответил, что русский-то он знает нормально, но некоторое время много сидел в чатах, вот и осталась привычка.

Но на самом деле, конечно, нехорошо это. Согласен
Re[4]: Спасибо
От: Alxndr Германия http://www.google.com/profiles/alexander.poluektov#buzz
Дата: 14.11.07 13:49
Оценка:
А>пришол
А>колличество
А>неизвесное
А>Болие

А>мужики, вы хоть книги читайте, что-ли?


Ну-ну, мистер Грамотей .
Re[3]: Спасибо
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 14.11.07 13:51
Оценка:
Здравствуйте, catr, Вы писали:

C>Тогда вопрос автору: а где работал-то??? (нужное подчеркнуть: на даче/на балконе/в туалете/стоя)


На маленьком и очень неудобном столе Большой ЭЛТ монитор занимает почти весь стол + чуть места под клавиатуру, руки на весу соответственно. Спартанские условия и тяжкий труд одним словом

Ну правда я давно уже купил себе нормальный стол и работаю на ноуте. Но начинал в неудобных условиях, еще холодно было и очень кушать хотелось
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[3]: Спасибо
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 14.11.07 14:04
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, WolfHound, Вы писали:

WH>Здравствуйте, Allix, Вы писали:


A>>сайт вот: http://www.financessoftware.com/

WH>За верстку 2. С минусом.
WH>Посмотри во что превращается сайт в IE6 с шрифтом отличным от среднего.
Ну хз, я не мастер этого дела, взял шаблон готовый и все. Потом закажу у когонибудь.

WH>И хостинг торрррмоззззной.

Да, что-то странно, раньше нормально вроде было.

WH>Сама программа тоже не понравилась.

Ничего страшного, не всем же она должна нравится

WH>Вот я пришол из магазина с чеком из десятка позиций и что?

WH>Сколько мне действий нужно сделать чтобы содержимое этого чека вколотить в программу?
WH>1)Нажать на кнопку "добавить" (клик)
WH>2)Ввести цену
WH>3)Ввести колличество
WH>4)Выбрать категорию (несколько кликов)
WH>5)Ввести название
WH>6)Нажать на ок
WH>И так 10 раз!
WH>А я ленивый.
WH>А если я платил карточкой то еще и счет нужно указывать постоянно.

WH>Правильно так:

Не, так не правильно. Правильно как у меня. А как Вы описали — таких программ вагон, выбирай нехочу, еще одну такого типа я делать даже не стал бы.

А все что Вы описали есть, только в основе лежит несколько другая идея.
Вобщем как я уже говорил, делал программу для себя, как мне удобнее. Получилось совсем не так как у всех. Приятно то что и некоторые другие люди оценили такой вариант, так и образовался мой маленький кусочек рынка
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[9]: Спасибо
От: GPcH Россия http://www.dotfixsoft.com
Дата: 14.11.07 15:16
Оценка:
Здравствуйте, Disker, Вы писали:

GPH>>Лучше экономить время чем деньги.


D>Согласен, в смысле что считать надо. Время имеет высокую, но конечную цену, мы же свое время продаем в итоге...

D>Про два процента я писал по другому поводу, это из другого топика...
D>А неужели с Плимусом так плохо?

Я задал просто вопрос: как мне приаттачить карту Payoneer чтобы на нее шли средства.
Их панель при регистрации карты выдает 404 Not Found.

Через неделю пришел ответ:

Hello,

We have forwarded your mail to our accounting apartment. You will be notified
when your mail has been processed.

We thank you in advance for your patience in this matter and will handle your
request as quickly as possible.

Regards,
Max-Plimus Support


еще через 8 дней пришел ответ:

Hello,

Could you please send us your payoneer card number, we need you to associate
it to your account.

Did you get your payoneer card through Plimus or independently ?

Regards,
Max-Plimus Support


Я отписал все данные карты, на что через пару дней получил ответ:

Hello,

We have forwarded your mail to our accounting department. You will be notified
when your mail has been processed.

We thank you in advance for your patience in this matter and will handle your
request as quickly as possible.

Regards,
Max-Plimus Support


Через 10 (да да именно 10) дней пришло письмо:

Dear Sergey ,

We have discussed this matter with Payoneer and the card that you have is not a Plimus Payoneer card and as such Payoneer is unable to make payment to
your card from Plimus. To be be able to receive payments from Plimus to a Payoneer card you would be required to select this option in your control panel
and receive a Plimus Payoneer card.

Regards,
Irene-Plimus Support


LOOL. Такого саппорта мне нафиг не надо. Отписал Payoneer'у — обещали как можно быстро решить вопрос. И я им верю, в отлчии от Плимуса.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 679>>
Re[12]: Спасибо
От: GPcH Россия http://www.dotfixsoft.com
Дата: 14.11.07 16:20
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Здравствуйте, GPcH, Вы писали:


GPH>>Delphi на линухе запустишь с тем же геморроем что и C — для того есть Kylix (пусть и не обновляемый сейчас).


А>С — родной язык юниксов. О каком геморрое вы говорите?


Ну если я пишу что-то на C, то 30% кода — это вызов ВИНДОВЫХ API... потому гемор именно в переводе API на Linux.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 679>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.