Re[6]: Спасибо
От: Максим Зелинский  
Дата: 13.11.07 16:05
Оценка:
Здравствуйте, Oleg Kovalenko, Вы писали:

V>>Ну и я бы постеснялся вбить внизу страницы "Copyright 2006-2007 Alex Shirokov" — нефига российские корни светить имхо —


OK>Откуда имхо такое?

Всё же мне кажется что свечение того факта, что софт был сделан одиночкой, не следует.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 784>>
Re[4]: Спасибо
От: Аноним  
Дата: 13.11.07 16:12
Оценка: 22 (1) +1
Здравствуйте, Allix:

Вы правильно выбрали нишу. Но ваша эйфория неоправдана. На самом деле шареваре — очень тяжелый бизнес, который на данный момент поджимается со стороны opensource и freeware+ads(ense). Перспективы развития шареваре-идустрии не самые интересные.

Конечно, пока что в эту нишу можно более-менее спокойно идти, несмотря на конкуренцию. Часто бывает так, что с конкурентами бороться намного легче чем, например, с отсутствием покупателей. Просто нужно выпускать более качественный софт с инновационными фичами. И желательно всё писать на С++.

Ниша personal financial planner пока действительно прибыльна. Я когда-то её наметил в органайзере, на случай если дела в других областях пойдут плохо. Но сейчас всё получилось наооборот. Риски в шареваре увеличились, и в перспективе будут только увеличиваться. Очевиден переход в рекламную модель.
Re[5]: Спасибо
От: wellwell Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 13.11.07 16:36
Оценка:
" Аноним 437 " <0@users.rsdn.ru> wrote in message news:2728219@news.rsdn.ru...
>И желательно всё писать на С++.

И чем это желательно? Чтобы потом продаться Гуглю?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[6]: Спасибо
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 13.11.07 16:44
Оценка: :)
Здравствуйте, Allix, Вы писали:


A>

>>> PS: I like your Surname. Where do you come from? (do not answer that if you consider it an indiscrete question)
>>I'm from Russia.

A>Thank you Alex. I downloaded the new version that solves the problem.
A>(I knew it that you're from Russia!!, or so I was guessing... not many 'constructions' are as clever as russian-made ones).

A>Regards


A>Так что слухи о страшном "русском медведе" весьма преувеличены на мой взгляд


На 1 такое мнение есть 1000 мнений домохозяек которые думают что раз сделано русскими — значит софтина сопрет все пароли с ее компа, деньги со всех карточек и тд. А автор через полгода сопьется и его задерут на улице медведи. ИМХО!
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[4]: Спасибо
От: Alex_Beginner  
Дата: 13.11.07 17:00
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>А ездить далеко собственно и не надо — километров 100-200 от Москвы зарплаты уже сильно другие.


Просто для справки: за 400 км от Москвы сеньеристый инженегр-программист получает около $1000.
Re[6]: Спасибо
От: Аноним  
Дата: 13.11.07 17:04
Оценка:
Здравствуйте, wellwell, Вы писали:

W>" Аноним 437 " <0@users.rsdn.ru> wrote in message news:2728219@news.rsdn.ru...

>>И желательно всё писать на С++.

W>И чем это желательно? Чтобы потом продаться Гуглю?


Гуглю проги не нужны им нужны удачные идеи, так как своими конкурсами запарили как студентов так теперь еще и Android
Re[6]: Спасибо
От: Аноним  
Дата: 13.11.07 17:12
Оценка:
Здравствуйте, wellwell, Вы писали:

>И желательно всё писать на С++.

W>И чем это желательно? Чтобы потом продаться Гуглю?

Потому что на С++ удобно создавать отдельные "кирпичики", которые потом могут сильно пригодиться в других проектах и на других платформах. То есть C++ позволяет реально экономить время и деньги.

А Гугль пускай идёт лесом. На них сейчас валится лавина проблем (click fraud, bad search algorithm design, youtube copyright problems, непродуманные инвестиции с высоким риском и ещё много чего). Если есть желание поговорить на эту тему — создавайте отдельный топик. Здесь это оффтоп.
Re[5]: Спасибо
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 13.11.07 18:20
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Alex_Beginner, Вы писали:

F>>А ездить далеко собственно и не надо — километров 100-200 от Москвы зарплаты уже сильно другие.


A_B>Просто для справки: за 400 км от Москвы сеньеристый инженегр-программист получает около $1000.


Просто для справки: в Москве сферический конь в вакууме получает 300 рублей.
<< Рабство не отменено — оно сменилось 8-часовым рабочим днем. >>
Re[4]: Спасибо
От: squid  
Дата: 13.11.07 18:27
Оценка: :)
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Здравствуйте, Anton Vorobev, Вы писали:


AV>>Именно тогда я, бегая по Москве


А>Ну все, через 9 месяцев в среднем начнется засилье софта для финансов


родят
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Спасибо
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 13.11.07 18:28
Оценка: 15 (3)
Здравствуйте, Максим Зелинский, Вы писали:

[]

МЗ>Всё же мне кажется что свечение того факта, что софт был сделан одиночкой, не следует.


Есть ощущение, что подобный подход устаревает как неизбежное следствие глобализации, плюс привыкания рынка к софту из русскоговорящих стран как к таковому. Если 5-7 лет назад это было не только немодно, но и порой вредно для доходов, то сейчас я нисколько не парюсь, отвечая "мйэд ин раша" на вопрос иностранца "вы откуда?". Вот.
<< Если гора идет к тебе, спасайся: это обвал. >>
Re[3]: Спасибо
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 13.11.07 19:51
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

A>>сайт вот: http://www.financessoftware.com/

A>>программа: http://www.financessoftware.com/downloads/PersonalFinances_v2.3.exe

А> Вот ведь и находятся же люди, которые подобными программами пользуются.. Это ж надо найти время все вспомнить, чеки хранить, дотошно записать и т.д... Редкостные болваны наверное.


Вы знаете, я знаю как минимум 5 "редкостных балванов" с доходом более 100К евро в месяц, которые выдадут вам выкладку по всем расходам/доходам (там даже найдете строчки "дал бабушке на улице 3 рубля"). И как ни странно — оно им очень помогает в планировании.

Так что еще, наверное, стоит посмотреть, кто редкостный болван — кно не записывает и не собирает, а кто, все таки, ведет бухгалтерию.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[7]: Спасибо
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 13.11.07 19:56
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>На 1 такое мнение есть 1000 мнений домохозяек которые думают что раз сделано русскими — значит софтина сопрет все пароли с ее компа, деньги со всех карточек и тд. А автор через полгода сопьется и его задерут на улице медведи. ИМХО!


Вы одна из тех домохозяек? Нет? Тогда не судите людей по себе, а то Payoneer все Ваши деньги точно сопрет.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[6]: Спасибо
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 13.11.07 19:58
Оценка:
Здравствуйте, wellwell, Вы писали:

W>" Аноним 437 " <0@users.rsdn.ru> wrote in message news:2728219@news.rsdn.ru...

>>И желательно всё писать на С++.

W>И чем это желательно? Чтобы потом продаться Гуглю?


Хотел было вступить в дискуссию, но после прочтения
http://www.rsdn.ru/forum/message/2728286.1.aspx
Автор:
Дата: 13.11.07


понял что человек больше ничего друго-го не знает Так что ему действительно, лучше на С++.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[7]: Спасибо
От: Аноним  
Дата: 13.11.07 21:00
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>Хотел было вступить в дискуссию


Зачем спорить? Я не утверждаю что С++ это панацея для всех программистов. Каждому удобно по-своему.

MP>понял что человек больше ничего друго-го не знает Так что ему действительно, лучше на С++.


Почему?
Сначала писал монолитные программы на Pascal, Delphi, VB, Java.
Потом прочитал книги по правильному проектированию ПО. Пришел к выводу, что многое потерял.
В итоге, полностью перешёл на С++.
Re[2]: Спасибо
От: WolfHound  
Дата: 13.11.07 21:21
Оценка:
Здравствуйте, Allix, Вы писали:

A>сайт вот: http://www.financessoftware.com/

За верстку 2. С минусом.
Посмотри во что превращается сайт в IE6 с шрифтом отличным от среднего.
И хостинг торрррмоззззной.

Сама программа тоже не понравилась.
Вот я пришол из магазина с чеком из десятка позиций и что?
Сколько мне действий нужно сделать чтобы содержимое этого чека вколотить в программу?
1)Нажать на кнопку "добавить" (клик)
2)Ввести цену
3)Ввести колличество
4)Выбрать категорию (несколько кликов)
5)Ввести название
6)Нажать на ок
И так 10 раз!
А я ленивый.
А если я платил карточкой то еще и счет нужно указывать постоянно.

Правильно так:

Причем когда вводишь "соль" программа должна показывать подсказки. Причем по подстроке и с ошибками.
Если пользователь ввел неизвесное "наименование" то предлагать ему заполнить описание этого наименования (выставить категории итп).
Причем имеет смысл запоминать последнюю введенную цену на данное наименование.

Тогда забивание чека серьезно упростится.

Болие того обязательно нужно запоминать и иметь возможность отредактировать весь чек, а не каждую покупку по отдельности.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 745>>
Пусть это будет просто:
просто, как только можно,
но не проще.
(C) А. Эйнштейн
Re[2]: Спасибо
От: Аноним  
Дата: 13.11.07 21:34
Оценка:
Здравствуйте, Allix, Вы писали:

A>Здравствуйте, Allix, Вы писали:


A>2All

A>Результаты самые что ни на есть ощутимые: доходы стали достаточными чтобы не ходить на работу.

A>сайт вот: http://www.financessoftware.com/

A>программа: http://www.financessoftware.com/downloads/PersonalFinances_v2.3.exe
A>Можно пороть Будет интересно узнать мнения о результате моей почти двухлетней работы

A>P.S. клонеров не боюсь, программа сама по себе не отличается чем то выдающимся, скорее даже наоборот — по функционалу ей до конкурентов как до китая пешком


Что то скорость скачивания падает до 3KБ/с. Уже раза два пробовал.
Re[4]: Спасибо
От: Аноним  
Дата: 13.11.07 22:53
Оценка: +1
&tЗдравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:
(там даже найдете строчки "дал бабушке на улице 3 рубля").

Ужасные люди...Не хочу быть таким даже за 100К+ все равно чего в месяц.
Re[5]: Спасибо
От: Disker  
Дата: 13.11.07 23:10
Оценка:
А>Вы правильно выбрали нишу. Но ваша эйфория неоправдана. На самом деле шареваре — очень тяжелый бизнес, который на данный момент поджимается со стороны opensource и freeware+ads(ense). Перспективы развития шареваре-идустрии не самые интересные.

Ну да, "Закат Shareware". Горлач писал в 2002 году, кажется?
И аргументы приводил те же. С тех пор, похоже, уже новый рассвет наступил...

Сейчас труднее войти в рынок, дороже, но упадка что-то не видно (пока).
Как говорится, "работать надо лучше"

А> Часто бывает так, что с конкурентами бороться намного легче чем, например, с отсутствием покупателей.


А это не одно и то же? (шучу

А>..... на случай если дела в других областях пойдут плохо. Но сейчас всё получилось наооборот. Риски в шареваре увеличились, и в перспективе будут только увеличиваться. Очевиден переход в рекламную модель.


Пессимистические настроения заметны последнее время в rsdn
Может быть, это метод борьбы с ёжиками?
Не ходите, дети, в шаровару! Тут большие злые крокодилы, будут вас кусать, бить и обижать!
Re[5]: Спасибо
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 13.11.07 23:22
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>&tЗдравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

А>(там даже найдете строчки "дал бабушке на улице 3 рубля").

А>Ужасные люди...Не хочу быть таким даже за 100К+ все равно чего в месяц.


Отличные люди, между прочим. Так и не будете, если деньги не научитесь считать
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[8]: Спасибо
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 13.11.07 23:28
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Почему?

А>Сначала писал монолитные программы на Pascal, Delphi, VB, Java.
А>Потом прочитал книги по правильному проектированию ПО. Пришел к выводу, что многое потерял.
А>В итоге, полностью перешёл на С++.

А чем, простите, отличается монолитная программа на сях от такойже на Delphi или VB?

Честно говоря, я тоже прочитал много книжек. В итоге ни на что не перешел — прекрасно реализую все свои замыслы на C++ или на Delphi или на любом другом языке программирования, который выбираю исходя из текущей задачи и из сроков реализации (скажем что-то я быстрее сделаю на Delphi, а что-то на сях). Однако книги эти помогли мне писать лучший код на ЛЮБОМ языке, а не на С++.

Такая однобокость говорит о том, что книги усвоились не в то полушарие
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.