Re[14]: А вот интересно...
От: ASX  
Дата: 22.11.06 08:15
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

jit>>http://www.advesti.ru/news/press/2542006computerra

XZ>Это уже было даже тут (кажется) обсуждено и опровергнуто самой КТ.

Дыма без огня не бывает. И как правильно сказал Аноним выше, то что это было опровергнуто еще не значит, что этого факта не было. Они могли зондировать почву и делать неофициальные посылы с целью продажи своего журнала.
Re[11]: И последнее...
От: AndreiF  
Дата: 22.11.06 08:16
Оценка: +2 :)))
Здравствуйте, gvozdok, Вы писали:

G>Перед тем, как пытаться писать статьи, имеет смысл научиться русскому.

G>"Не" с глаголами пишется раздельно. Это учат в первом классе
G>на уроках русского языка.

Прилагательное "русский" нельзя использовать в качестве дополнения. Правильно будет "научиться русскому языку".
Не "это учат", а "этому учат".
Похоже, что вся его грамотность происходит из спеллчекера. И этот человек еще глумится над другими. Позорище.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: И последнее...
От: AndreiF  
Дата: 22.11.06 08:16
Оценка:
Здравствуйте, Зверёк Харьковский, Вы писали:

Не отказывай человеку в праве на ошибку. Даже две ошибки (не тот адрес и рассылка после отказа) — это признак неаккуратности, а не злого умысла. Нормальный человек написал бы второй раз, что не хочет получать эти письма — чтобы убедиться, что это не ошибка. Вместо того, чтобы сразу начинать брызгать слюнями.
Что касается спама, то твое определение слишком общо, и под него можно запросто подвести 90% всей интернет-почты, если возникнет такое желание.
Для меня рассылка — это спам, если
1. Рассылка производится автоматически
2. Автору без разницы, кто будет читать эти письма. Не просто "ошибочное письмо не по тому адресу", а "вообще без разницы"
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[15]: А вот интересно...
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 22.11.06 08:17
Оценка: +2
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Впрочем факт продажи меня мало волнует. Но тиражи и рекламные доходы падают — это факт. Тк. вместо того, чтобы в свое время нанять толковый менеджмент и сменить стратегию, старички Козловский-Голубицкий и Ко. продолжали делать журнал по старинке, на коленке, с шутками-прибаутками и "вась-вась" стилем написнаия статей. И стали никому не нужны. Уже не 90-ые. Аудитория КТ — 45-летние технари, бывшие доценты советских НИИ. Эта аудитория сократилась и обеднела. А те, кто не обеднел, а наоборот, поднялся и сделал карьеру или открыл свой бизнес- перешли на профессиональную периодику типа журнала "Byte" и тд. Потому что на милую КТ-шную болтовню "ни о чем и обо всем" уже нет времени — надо жестко работать и быть в курсе технологий.


Кому надо — будьте. Зачем вообще бумагу изводить — в интернете всё можно найти.
А вот кому-то хочется почитать именно "болтовню". И не надо за это писать их в "непрогрессивное" человечество. Если журнал издаётся — значит он кому-то нужен, имеет свою аудиторию, а до тех пор, пока эта аудитория есть — журнал будет издаваться и ставить телегу впереди паровоза тут глупо, рассуждая с субъективных позиций о качестве журнала, редакции, авторов и материалов.

Сколько людей — столько и вкусов, потому и не надо говорить "надо".
Серёжа Новиков,
программист
Re[3]: И последнее...
От: Зверёк Харьковский  
Дата: 22.11.06 08:48
Оценка:
Здравствуйте, AndreiF, Вы писали:

AF>Не отказывай человеку в праве на ошибку. Даже две ошибки (не тот адрес и рассылка после отказа) — это признак неаккуратности, а не злого умысла. Нормальный человек написал бы второй раз, что не хочет получать эти письма — чтобы убедиться, что это не ошибка. Вместо того, чтобы сразу начинать брызгать слюнями.

AF>Что касается спама, то твое определение слишком общо, и под него можно запросто подвести 90% всей интернет-почты, если возникнет такое желание.
AF>Для меня рассылка — это спам, если
AF>1. Рассылка производится автоматически
AF>2. Автору без разницы, кто будет читать эти письма. Не просто "ошибочное письмо не по тому адресу", а "вообще без разницы"

Насчет определений спама я спорить уже устал, честно говоря. Тем не менее, я остаюсь при своем — человек, который тупо по куче адресов рассылает одно и тоже (не обращая внимания, чей это адрес, главное — "это адрес компьютерного журналиста"), действует как минимум непрофессионально и невежливо. Какими словами это не называй.

Насчет "права на ошибку" — я, в общем, против Алмезы/gvozdok ничего не имею. Как и вообще против людей, ведущих бизнес не вполне этичными методами. До тех пор, пока они осознают, что их методы не вполне этичны.
FAQ — це мiй ай-кью!
Re[15]: А вот интересно...
От: Alexey Rovdo Россия http://ru.linkedin.com/in/rovdo
Дата: 22.11.06 08:53
Оценка: 1 (1) +3 -5
Господа, вы ведете себя здесь точно как базарные бабы .
Слышал звон, домыслил и пошел трещать без умолку ...

Один вещает о мировом заговоре журналюг. Другой — о скором банкротсве КТ, третий — увидел что в КТ новый главред и тут же безапеляционно заявил, что старого "сместили". И т.д., и т.п. ...

А главное все довольны, что нашли себе собеседников, которые им поддакивают . А вам не приходит в голову, что приличные люди, которые могут что-то дельное посоветовать обиженным и/или знают о событиях побольше вашего, сюда просто не станут соваться (бо отмываться потом от прилипшего г..на надоест)? Не то чтобы мне было обидно за вас — обидно за RSDN. Модераторы уже пытались здесь призвать к порядку, но видать отчаялись — лично я думаю, что им вообще стоит прибить эту ветку (ну да ладно — пусть разгребают сами).

Наверное господину из Almeza кажется, что его борьба за справедливость — это и есть правильный путь. Конечно — ведь тут он нашел столько единомышленников ... Я только думаю, что если у него есть какие-то другие планы на будущее, кроме борьбы за права обиженных, ему стоит сто раз подумать, прежде чем продолжать мусолить здесь детали своей неграмотной переписки с редакторами КТ (которых я тоже вовсе не защищаю). Или кто-то действительно думает, что в российской действительности волчьи законы бизнеса (прав тот, у кого больше денег) не работают? Ну наверное их можно расширить — прав тот, у кого больше денег и связей .

В заключение могу только добавить, что долго думал, прежде чем написать именно в таком тоне. Если это кого-то задело — значит попал в точку — маргиналы должны покинуть этот форум . Здесь не место для частных разборок и не площадка для сектантов. И если уважаемые в сообществе люди пишут, что "кто-то облажался и сам виноват" , то этот кто-то должен бы прислушаться к их мнению, а не идти на поводу у откровенных провокаторов , которым начхать и на его репутацию и на последствия корявых и непродуманных действий для его бизнеса.

С уважением, Алексей Ровдо.
Re: Вы лучше скажите,....
От: marx paul Германия Провести онлайн-опрос
Дата: 22.11.06 09:16
Оценка: +1
... как изменилась посещаемость Вашего сайта
а) после публикации статьи
б) после Вашего постинга на рсдн


Заранее спасибо!
Провести онлайн-опрос
Online-Umfrage erstellen
Re[16]: А вот интересно...
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 22.11.06 09:19
Оценка: 34 (5) +9
Здравствуйте, Alexey Rovdo, Вы писали:

[]

Ой какое хороший поучительный пост Особенно про маргиналов порадовало

Алексей, а вам никогда не приходило в голову, что парадигма "облажался — сам виноват" ущербна сама по себе? Т.к. облажаться, как вы выражаетесь, можно по косвенным, не зависящим от вас причинам (съели в ресторане блюдо, и обосра.... на людях, например. А блюдо-то несвежее было...).

И про неграмотность переписки здесь уже было сказано. Все мы не без греха. Считаю апеллирование на неграмотность написания чем-то вроде детского "- А у меня папа — банкир! — А у меня зато киллер!". И уж тем более это не довод, когда по сути вопроса сказать особо нечего.

А по сути — Голубицкий — это обычный маргинал, каких тонны в Москве. Издержки мегаполиса, к сожалению. Жаль только, что его выходки редакция не пресекает (видимо, не один пуд соли вместе съели, друзья-товарищи и все такое). А стоило бы, ибо не к лицу периодическому изданию печатать подобные выражения. Пусть и не без основания, ведь наличие основания само по себе — не повод кидаться оскорблениями, я считаю.

Поэтому на весь RSDN заявляю, что Голубицкий — подонок, достал своими подоночьими статьями раз в неделю. У меня тоже есть на это основание, паанимаешь...
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 452>>
Re[16]: А вот интересно...
От: ASX  
Дата: 22.11.06 09:28
Оценка: 2 (2) +3 -1
Здравствуйте, Alexey Rovdo, Вы писали:

AR>В заключение могу только добавить, что долго думал, прежде чем написать именно в таком тоне. Если это кого-то задело — значит попал в точку — маргиналы должны покинуть этот форум .


Оппппааа! Пришел немаргинал из софткея и решил тут порулить. Давай форум сам решит кто его должен покинуть, а кто нет. Помнится мне, ты как бы сам недалеко ушел от методов Г. и этого журнала. А потом хныкал тут с просьбами к модераторам удалить топики, которые лично тебе не нравились, в которых, как бы это так помягче сказать, .... тебя ставили на место.


AR>Здесь не место для частных разборок и не площадка для сектантов. ....


Здесь место для людей, которые занимаются шароварным бизнесом и обсуждают интересные им темы. Или тебя, что то не устраивает?
Re[4]: И последнее...
От: AndreiF  
Дата: 22.11.06 09:36
Оценка:
Здравствуйте, Зверёк Харьковский, Вы писали:

Здравствуйте, Зверёк Харьковский, Вы писали:

ЗХ>Насчет определений спама я спорить уже устал, честно говоря. Тем не менее, я остаюсь при своем — человек, который тупо по куче адресов рассылает одно и тоже (не обращая внимания, чей это адрес, главное — "это адрес компьютерного журналиста"), действует как минимум непрофессионально и невежливо. Какими словами это не называй.


Есть большая разница между "непрофессионально и/или невежливо" и обвинениями в спамерстве. Насколько я понимаю, гвоздок и правда не профессиональный специалист по пиару.
Но это совсем не основание для публичного поливания помоями.

ЗХ>Насчет "права на ошибку" — я, в общем, против Алмезы/gvozdok ничего не имею. Как и вообще против людей, ведущих бизнес не вполне этичными методами. До тех пор, пока они осознают, что их методы не вполне этичны.


Есть опять же очень большая разница между словами "неэтичный" и "невежливый". Я надеюсь, пояснения приводить не потребуется?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[16]: А вот интересно...
От: gvozdok Россия www.leadertask.ru
Дата: 22.11.06 09:42
Оценка: +2
Здравствуйте, Alexey Rovdo, Вы писали:

AR>Наверное господину из Almeza кажется, что его борьба за справедливость — это и есть правильный путь.


Уфф... Еще раз — цель моего первого поста


Вопщем мне хочется сказать, кто сам рассылает статьи/новости/ПР в редакции журналов, надо быть максимально предельно аккуратным!


т.е. предупредить тут коллег шароварщиков, ЧТО ВОТ ТАК МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬСЯ! Будьте бдительны!

AR>Конечно — ведь тут он нашел столько единомышленников ... Я только думаю, что если у него есть какие-то другие планы на будущее, кроме борьбы за AR>права обиженных, ему стоит сто раз подумать, прежде чем продолжать мусолить здесь детали своей неграмотной переписки с редакторами КТ

AR>(которых я тоже вовсе не защищаю). Или кто-то действительно думает, что в российской действительности волчьи законы бизнеса (прав тот, у кого AR>больше денег) не работают? Ну наверное их можно расширить — прав тот, у кого больше денег и связей .

AR>В заключение могу только добавить, что долго думал, прежде чем написать именно в таком тоне. Если это кого-то задело — значит попал в точку — AR>маргиналы должны покинуть этот форум . Здесь не место для частных разборок и не площадка для сектантов. И если уважаемые в сообществе люди AR>пишут, что "кто-то облажался и сам виноват" , то этот кто-то должен бы прислушаться к их мнению, а не идти на поводу у откровенных AR>провокаторов , которым начхать и на его репутацию и на последствия корявых и непродуманных действий для его бизнеса.

AR>С уважением, Алексей Ровдо.

Блин а нафига тогда форум??? тем более о/для шароварщиков? помоему для обсуждения вопросов и получния актуальной информаци! Лично я с этого форума для
себя вынес/выношу уйму полезной инфы.

Т.е. по вашему лучше мне было промолчать, затихарится. Нет уж! Статья касается меня лично и моего Дела, как минимум мне было интересно услышать
мнение коллег, и их оценку моих действий. До этого случая у меня вообще не было опыта действий в подобных ситуациях, сейчас появился хоть какойто опыт
(отрицательнй опыт — тоже опыт )

Не ошибается тот кто ни чего не делает. (с) Ленин
Re[5]: И последнее...
От: Зверёк Харьковский  
Дата: 22.11.06 09:44
Оценка:
Здравствуйте, AndreiF, Вы писали:

AF>Здравствуйте, Зверёк Харьковский, Вы писали:


AF>Здравствуйте, Зверёк Харьковский, Вы писали:


ЗХ>>Насчет определений спама я спорить уже устал, честно говоря. Тем не менее, я остаюсь при своем — человек, который тупо по куче адресов рассылает одно и тоже (не обращая внимания, чей это адрес, главное — "это адрес компьютерного журналиста"), действует как минимум непрофессионально и невежливо. Какими словами это не называй.


AF>Есть большая разница между "непрофессионально и/или невежливо" и обвинениями в спамерстве. Насколько я понимаю, гвоздок и правда не профессиональный специалист по пиару.

AF>Но это совсем не основание для публичного поливания помоями.

По большому счету, это еще и вопрос личного восприятия. Точнее, вырванности из контекста. Скажем, если Голубицкого читать регулярно, то можно заметить, что он всегда использует превосходные эпитеты (и хвалебные, и ругательные), по поводу и без повода. Элемент стиля.

Т.е. я это не прочитал как "Публичное Поливание Помоями". Человек сделал глупость — Голубицкий написал про него. Примерно с той же вероятностью тот же Голубицкий мог написать про человека, который ему на ногу наступил. Мелкая неприятность, информационный повод для вступления в колонку. Делов-то.

Вот так.

ЗХ>>Насчет "права на ошибку" — я, в общем, против Алмезы/gvozdok ничего не имею. Как и вообще против людей, ведущих бизнес не вполне этичными методами. До тех пор, пока они осознают, что их методы не вполне этичны.


AF>Есть опять же очень большая разница между словами "неэтичный" и "невежливый". Я надеюсь, пояснения приводить не потребуется?


Хм... А это тут к чему?
FAQ — це мiй ай-кью!
Re[17]: А вот интересно...
От: Alexey Rovdo Россия http://ru.linkedin.com/in/rovdo
Дата: 22.11.06 09:47
Оценка:
F>Алексей, а вам никогда не приходило в голову ...
F>А по сути — Голубицкий — это обычный маргинал, каких тонны в Москве. ... Поэтому на весь RSDN заявляю ...

2 Flamer
Так ведь я ничегошеньки положительного про Г не говорил. Да и в остальном в чем-то вы правы, но вот актуальность анекдота про "попал в дерьмо — не чирикай ..." никто не отменял .

2 ASX
Могу продать свою большую фотографию — будешь в нее дротики кидать или еще что ...
Re[6]: И последнее...
От: ASX  
Дата: 22.11.06 09:49
Оценка:
Здравствуйте, Зверёк Харьковский, Вы писали:

ЗХ>Скажем, если Голубицкого читать регулярно, то можно заметить, что он всегда использует превосходные эпитеты (и хвалебные, и ругательные), по поводу и без повода. Элемент стиля.


Т.е. если бы Г. регулярно давал в морду тем кто ему не нравиться, и следуя своему стилю, зарядил бы гвоздоку, на том основании, что это его стиль и он так делает регулярно нужно простить это ему ?
Re[16]: А вот интересно...
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 22.11.06 09:50
Оценка:
Здравствуйте, Alexey Rovdo, Вы писали:

AR>...третий — увидел что в КТ новый главред и тут же безапеляционно заявил, что старого "сместили"...

Фи. Не заявил, а повторил то, что прочитал не так давно в самой КТ. Потому из "базарных баб" попрошу меня исключить. Равно как и из этих, как-их-так-их-раз-так, "маргиналов".

А тема интересная, если действительно, отойти от этой частной разборки в сторону, и обсудить с волками русского бизнеса этику поведения простых ёжиков...
Серёжа Новиков,
программист
Re[18]: А вот интересно...
От: ASX  
Дата: 22.11.06 09:51
Оценка: +1
Здравствуйте, Alexey Rovdo, Вы писали:

AR>2 ASX

AR>Могу продать свою большую фотографию — будешь в нее дротики кидать или еще что ...

Ты очень высокого о себе мнения. Для того, чтобы кидать в тебя дротики ты должен быть, как минимум на порядок тяжеловеснее чем ты есть. Не льсти себе.
Re[6]: И последнее...
От: AndreiF  
Дата: 22.11.06 09:55
Оценка:
Здравствуйте, Зверёк Харьковский, Вы писали:

ЗХ>Т.е. я это не прочитал как "Публичное Поливание Помоями". Человек сделал глупость — Голубицкий написал про него. Примерно с той же вероятностью тот же Голубицкий мог написать про человека, который ему на ногу наступил. Мелкая неприятность, информационный повод для вступления в колонку. Делов-то.


Ну уж нет. Если бы он написал про корявый идиотский маркетинг — это одно. А когда он написал про корявую и идиотскую компанию, ее продукцию и людей которые там работают — это уже совсем другое.
А компьютерру я уже давно не читаю, и после таких кульбитов теперь уж точно не буду.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Вы лучше скажите,....
От: gvozdok Россия www.leadertask.ru
Дата: 22.11.06 09:58
Оценка:
Здравствуйте, marx paul, Вы писали:

MP>... как изменилась посещаемость Вашего сайта


MP>а) после публикации статьи

особо не изменилась — т.к. ссылки на сайт в статье нет. Ребята из Компьютерры не дураки чтобы мне бесплатную рекламу сделать

Мало кто догадается прочитав статью об Алмза Ресёч — набрать в браузере almeza.com или almeza.ru

статья идет от 14.11 посмотрел по статистике особого всплеска нет, только 15-19ноября чуть выше средного поднялось, чем за месяц,
но это наверно не изза этой статьи. изза другой

MP>б) после Вашего постинга на рсдн


после постинга тоже, если кто шел через мой профиль — там другой сайт.

MP>Заранее спасибо!

пожалуйста
Re[19]: А вот интересно...
От: Alexey Rovdo Россия http://ru.linkedin.com/in/rovdo
Дата: 22.11.06 09:58
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>... Для того, чтобы кидать в тебя дротики ты должен быть, как минимум на порядок тяжеловеснее чем ты есть. ...


Ну так я могу все-таки учесть тебя как вероятного покупателя в своем бизнес-плане на будущее?
Re[20]: А вот интересно...
От: ASX  
Дата: 22.11.06 10:01
Оценка:
Здравствуйте, Alexey Rovdo, Вы писали:

ASX>>... Для того, чтобы кидать в тебя дротики ты должен быть, как минимум на порядок тяжеловеснее чем ты есть. ...


AR>Ну так я могу все-таки учесть тебя как вероятного покупателя в своем бизнес-плане на будущее?


Ты хочеш свои фотки продавать ? Не учитывай
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.