Re: Совсем офф
От: squiz  
Дата: 22.11.06 17:04
Оценка:
Здравствуйте, Dziman, Вы писали:

D>И сколько народа достоин звания программист, а не клаводавитель ?

Ну так программер это и есть клаводав А вот кроме программеров есть разработчики — не клаводавы!
Never underestimate those behind you...
Re[6]: И последнее...
От: squiz  
Дата: 22.11.06 17:04
Оценка: :)
Здравствуйте, Зверёк Харьковский, Вы писали:

ЗХ>По большому счету, это еще и вопрос личного восприятия. Точнее, вырванности из контекста. Скажем, если Голубицкого читать регулярно, то можно заметить, что он всегда использует превосходные эпитеты (и хвалебные, и ругательные), по поводу и без повода. Элемент стиля.


Хм, может и стиль а может просто до заветных 1800 символов (или сколько у КТ колонка) недобирает...
Never underestimate those behind you...
Re[9]: И последнее...
От: squid  
Дата: 22.11.06 19:13
Оценка:
Здравствуйте, garant, Вы писали:

G>Здравствуй, \.


ЗХ>> На этом, господа, обсуждение тупого урода Голубицкого, который ни

ЗХ>> за что обидел белую и пушистую Алмезу, можно считать закрытым.

G>Занятно, но в статье "Лебединый ракощук" на сайте КТ наезды на Алмезу

G>поскипаны.

а в последнем номере доступном для скачивания с www.wisesoft.ru нет

G>--

G>Тон
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[14]: И последнее...
От: serverside http://www.restuner.com
Дата: 22.11.06 20:00
Оценка:
Здравствуйте, Relayer, Вы писали:

ASX>>Да судом их не испугаеш, а вот заказное письмецо написать надо, пусть будет, пригодиться в хозяйстве.

R>дело не в том чтобы пугать их. дело в том что надо перевести претензии в официальную плоскость. мыло и тлф — это все фигня. и в суде недоказуемо. а вот бамажка — это сила!

Оно, конечно, сила, но ведь тут какой юридический казус — потерпевшего-то нет! "Алмера рисёч" — это же фикция. А нету тела — нету и дела.


--
Re[10]: И последнее...
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 22.11.06 20:53
Оценка:
Здравствуйте, squid, Вы писали:

G>>Занятно, но в статье "Лебединый ракощук" на сайте КТ наезды на Алмезу

G>>поскипаны.

S> а в последнем номере доступном для скачивания с www.wisesoft.ru нет


Да с чего вы взяли, что что-то вообще поскипано? С какой стати они это будут делать? Как на бумаге, так и на сайте — всё одно изложено.
Серёжа Новиков,
программист
Re[15]: А вот интересно...
От: sraider http://dvinogradov.blogspot.com
Дата: 22.11.06 22:44
Оценка:
А>Впрочем факт продажи меня мало волнует. Но тиражи и рекламные доходы падают — это факт. Тк. вместо того, чтобы в свое время нанять толковый менеджмент и сменить стратегию, старички Козловский-Голубицкий и Ко. продолжали делать журнал по старинке, на коленке, с шутками-прибаутками и "вась-вась" стилем написнаия статей. И стали никому не нужны. Уже не 90-ые. Аудитория КТ — 45-летние технари, бывшие доценты советских НИИ. Эта аудитория сократилась и обеднела. А те, кто не обеднел, а наоборот, поднялся и сделал карьеру или открыл свой бизнес- перешли на профессиональную периодику типа журнала "Byte" и тд. Потому что на милую КТ-шную болтовню "ни о чем и обо всем" уже нет времени — надо жестко работать и быть в курсе технологий.

Ага. Более того — сейчас в КТ воткнули обзоры гаджетов на пол-журнала, которые IMHO совершенно не интересны аудитории журнала, точнее той аудитории, которая у него была. Раньше в КТ были умные статьи, а теперь обзор телефонов. Тем, кто читал умные статьи — обзоры телефонов не нужны. Те, кому нужны обзоры телефонов, КТ не читают. Поэтому они, как ты как раз и пишешь — "И стали никому не нужны."
Re[12]: И последнее...
От: newb  
Дата: 23.11.06 02:44
Оценка:
Здравствуйте, Euro, Вы писали:

E> на фига его вспоминать вообще лишний раз.

А чтоб у него икота не проходила круглосуточно
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Симметричный ответ, или Отомстил..
От: UrryMcA Россия http://www.UrryMcA.com
Дата: 23.11.06 07:45
Оценка: 9 (2) +3 :))
Подумал, подумал..

И вот чего решил: Спам, спамом, а хамство "независимых" СМИ надо лечить.
Поднадоели эти "желтушники", просто сил нет. Выцарапать реальную инфу
из инета и бумажных изданий тяжко — сплошняком белый шум.

Короче — нах эту "компутерру". Покупал достаточно регуляро (1-2 в месяц).
Теперь переживут без моих двух центов. Мелочь — а приятно.

Re[12]: А вот интересно...
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 23.11.06 08:31
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Предлагаю заспамить голубитскому ящик парой тысяч писем чтобы он уяснил для себя что такое спам, а что нет


Может, не заспамить, а просто каждый возьмет и отошлет по одному письму? Спамеров ненавижу, но псевдо-журналисты, которые переходят от весьма объемного текста по обличению спамеров к смартфонам через фразу в стиле: "Ах, да, о чем это я?!" мне нравятся еще меньше...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[13]: А вот интересно...
От: Flay  
Дата: 23.11.06 10:36
Оценка:
А>>Предлагаю заспамить голубитскому ящик парой тысяч писем чтобы он уяснил для себя что такое спам, а что нет

AB>Может, не заспамить, а просто каждый возьмет и отошлет по одному письму? Спамеров ненавижу, но псевдо-журналисты, которые переходят от весьма объемного текста по обличению спамеров к смартфонам через фразу в стиле: "Ах, да, о чем это я?!" мне нравятся еще меньше...


Предлагаю всем завязать заниматься ерундой и в сэкономленное время заработать пару лишних килобаксов или выпить пивка с друзьями. А воблу чистить на более подходящем журнале.
Re[17]: А вот интересно...
От: ZayatsZ Россия  
Дата: 23.11.06 11:08
Оценка: :))
Здравствуйте, gvozdok, Вы писали:

G>Не ошибается тот кто ни чего не делает. (с) Ленин


Неправда — тот, кто ничего не делает, тот крупно ошибается
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: И такое бывает в нашей работе
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 23.11.06 16:48
Оценка:
Не берусь судить по всем остальным вопросам, но одно выражение напрягло конкретно:

G>напоминаю Вам, что Вы нарушили как минимум статью 5 Гражданского Кодекса РФ, статью 309 того же кодекса, закон о рекламе РФ


После такого потребовал бы извинений от этого "эксперта" с комментарием, что отнюдь не "эксперт" Российского комитета Программы ЮНЕСКО "Информация для всех" имеет право безаппеляционно определять перечень нарушенных статей ЛЮБЫХ кодексов РФ и степень вины по каждой из них.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re: И такое бывает в нашей работе - 2
От: gvozdok Россия www.leadertask.ru
Дата: 26.03.09 06:53
Оценка:
Здравствуйте, gvozdok, Вы писали:



G>Здравствуйте,


G>Сегодня получил письмицо от "эксперта Российского комитета Программы ЮНЕСКО "Информация для всех".


G>вот его содержание



G>
G>Уважаемый Иван! Прошу Вас дать официальные комментарии по поводу статьи Сергея Голубицкого в "Компьютерре" от 14. 11. 06 
G>под названием "Лебединый ракощук", где Вы названы выявленным спамером. Помимо того, что Вы создали негативный образ регионального 
G>бизнеса, напоминаю Вам, что Вы нарушили как минимум статью 5 Гражданского Кодекса РФ, статью 309 того же кодекса, закон о рекламе 
G>РФ и правила поведения пользователей Интернета, принятый   Открытым форумом Интернет-сервис-провайдеров РФ (ОФИСП-008). 
G>Этого достаточно, чтобы очень надолго лишиться доступа в Сеть. Я уж не говорю об административной ответственности, но это не к нам.
G> Программа ЮНЕСКО "Информация для всех" теперь внимательно следит за Вашей деятельностью. Ждем Ваших официальных комментариев. 
G>


G>Купил журнал, прочитал статью.

G>Компьютерра №42(662) от 14.11.2006 страница 28 — "Лебединый ракощук".

G>Мда, спасибо за дядя за добрые слова. Значит меня причислили в спамеры за то что я рассылал свою свою

G>статью редакторам журналов, в том числе и Сергею Голубицкому. В статье товарищ Голубицкий, мягко говоря в неочень лесной форме отзывался
G>обо мне, Пишет что я его задолбал, хмм... Конкретно я всего отправил 5 писем в компьютерру, это с 15 мая по 19 ноября, т.е. за 7 месяцев
G>5 писем, причем в каждом письме разные статьи.

G>Ну ладно думаю, у товарища работа

G>такая, но блин странно получается, я присылал им другую мою статью раньше — разговаривал с другим человеком из Компьютерры, ту статью взяли,
G>опубликовали в региональной вкладке СевероЗапада — даже заплатили гонорар (Статья "Дорогу творчеству"№19 23мая 2006г). С другими журналами — тоже
G>все норм, обычно пишут в ответ — стандартные ответы от редакторов: либо "мы это опубликуем только на правах рекламы" либо "ок, спасибо берем"
G>либо "статья не подходит по тематике" либо тишина в ответ.

G>Наверно Сергей Голубицкий встал не стой ноги или еще че то, а може просто зуб держит на шароварщиков


G>Вопщем мне хочется сказать, кто сам рассылает статьи/новости/ПР в редакции журналов, надо быть максимально предельно аккуратным!


G>кому интересна статья, нашел только вот тут:


G>здесь помотайте вниз до "ГОЛУБЯТНЯ: Лебединый ракощук"


-------------
... Продолжение ....

История получила неожиданное продолжение через три года . К моему удивлению и радости Сергей Голубицкий сам мне написал и
предложил сотрудничество Вчера купил тотже журнал Компьютерра где описана эта история в ином свете + есть реклама моего
продукта. Как говориться нет худа без добра! Ура товарищи
Re[2]: И такое бывает в нашей работе - 2
От: qwertyop Россия  
Дата: 26.03.09 07:08
Оценка: +1
gvozdok wrote:

> История получила неожиданное продолжение через три года . К моему

> удивлению и радости Сергей Голубицкий сам мне написал и
> предложил сотрудничество Вчера купил тотже журнал Компьютерра где
> описана эта история в ином свете + есть реклама моего
> продукта. Как говориться нет худа без добра! Ура товарищи

кризис. Писать стало неочем, вот и пришлось меняться
А по существу, я бы его послал в вежливой форме на...

на ссылку на прошлую статью
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: И такое бывает в нашей работе - 2
От: Аноним  
Дата: 26.03.09 08:08
Оценка: +3
Здравствуйте, gvozdok, Вы писали:

G>-------------

G>... Продолжение ....

G>История получила неожиданное продолжение через три года . К моему удивлению и радости Сергей Голубицкий сам мне написал и

G>предложил сотрудничество Вчера купил тотже журнал Компьютерра где описана эта история в ином свете + есть реклама моего
G>продукта. Как говориться нет худа без добра! Ура товарищи

Респект автору, который сдержан и благоразумен, и в результате даже с Голубицкого поимел шерсти клок. У меня бы нервов не хватило в этой стране чудес, где один мудак, работая обозревателем, не понимает, что такое PR, а другой мудак, которого вообще не спрашивали, берет на контроль. Буду брать с вас пример!
Re[2]: И такое бывает в нашей работе - 2
От: Аноним  
Дата: 26.03.09 14:55
Оценка:
Да, автор ! Респект и уважуха, как говорится.
Пойти на сотрудничество после вот этой фразы
...ненавидеть программеров-дегенератов с их дегенеративными программами.
я бы уже не захотел.

Еще одно подтверждение что большинство журналюг продажны. Припер кризис к стенке, так побежал сам о сотрудничестве просить.

П.С. Его письмо с предложением о сотрудничестве как минимум спам
Re: И такое бывает в нашей работе
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 26.03.09 17:14
Оценка: +1
Здравствуйте, gvozdok, Вы писали:

G>Вопщем мне хочется сказать, кто сам рассылает статьи/новости/ПР в редакции журналов, надо быть максимально предельно аккуратным!


Судиться с ними по ГК РФ — занятие долгое и трудное, и я понимаю ваше нежелание этим заниматься.

А вам не приходило в голову зайти в прокуратуру и написать заявление с просьбой возбудить уголовное дело против Компутеры по признакам статьи 129 УК РФ (Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию), и 130 (Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме)?

В отличии от суда, вам при этом не надо нанимать адвоката, и в общем-то, вы ничем не рискуете.
Re[2]: И такое бывает в нашей работе - 2
От: lazyrun  
Дата: 27.03.09 08:51
Оценка:
Здравствуйте, gvozdok, Вы писали:

G>История получила неожиданное продолжение через три года . К моему удивлению и радости Сергей Голубицкий сам мне написал и

G>предложил сотрудничество Вчера купил тотже журнал Компьютерра где описана эта история в ином свете + есть реклама моего
G>продукта. Как говориться нет худа без добра! Ура товарищи

Реклама того же продукта, который он хаял?
Re[3]: И такое бывает в нашей работе - 2
От: gvozdok Россия www.leadertask.ru
Дата: 27.03.09 10:39
Оценка:
Здравствуйте, lazyrun, Вы писали:

L>Реклама того же продукта, который он хаял?

нет. продукт тут ни причем, да три года назад этого продукта еще не было и впомине
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.