Re[6]: Когда одна программа...
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 10.05.05 14:12
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Tricky, Вы писали:

T>Сделав упор на одну программу, человек может стать программистом одной программы и выпустить что-либо еще может быть сложно.


аргументируйте пожалуйста
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[3]: Когда одна программа...
От: thilorn Украина  
Дата: 10.05.05 14:16
Оценка:
Здравствуйте, Keith, Вы писали:

U>>Возможно, красивее именно второй вариант, если весь проект — не проект

U>>одной программы.
K> Проект = Программа. А как еще?

Проект != программа. Проект >= программа.
В рамках проекта может разрабатываться далеко не одна (далеко не одна...) программа.
Re: Когда одна программа...
От: thilorn Украина  
Дата: 10.05.05 14:24
Оценка:
Здравствуйте, Keith, Вы писали:

K>У разработчика есть только один готовый продукт.

K> Варианты:
K>1) Один сайт www.имя_программы.com и на ней пункт "Разработчики".
K> Минус: с отсутсвием страницы разработчика — несерьезно.
K>2) Один сайт www.имя_разработчика.com и на ней пункт "Продукты".
K> Минус: с одним продуктом — несерьезно.

Опирайся на свои перспективы.
Собираешься выпускать еще продукты (причем возможно не только продукты, но и информацию различного рода и т.д.) — бери 2 вариант.
Собираешь развивать конкретный продукт — 1 вариант. Прекрасно все впишется. Возможно...
Хотя лично я выбрал бы вариант 2... Кажется в него впишется все прекрасней.
Re[3]: Когда одна программа...
От: Doc Россия http://andrey.moveax.ru
Дата: 10.05.05 14:37
Оценка:
Здравствуйте, Keith, Вы писали:

Doc>>Только вот над структурой надо подумать.

K> Я так и написал:

Почему не серьезно. Вопрос в том, как сдлать акцент.
Hint: сайт www.разрабтчик.com может и не начинаться с текста "о нас". ясно?

K>Минус: с одним продуктом — несерьезно.


Почему?

K> Спасибо. Уже нашел сайтоделов.


Да всегда пожайлуста
Re[4]: Когда одна программа...
От: Doc Россия http://andrey.moveax.ru
Дата: 10.05.05 14:53
Оценка:
Здравствуйте, Keith, Вы писали:

Doc>>Вы думаете что с учетом того, что у автора (цитирую)"денег нет" он сможет раскрутить бренд?

K> А вы думаете, что с учетом того, что у автора (цитирую)"денег нет" он сможет у вас заказать создание сайта? (Это я к слову...)

Как думаете — во сколько раз цена раскрутки бренда больше цены разработки сайта?
Или по вашему сайт это уже раскрученый бренд?

Doc>>И что за бренд, который делает непонятно кто.

K> Вы хотите сказать, что пользователь покупает только у известной софтверной компании?

Нет, он покупает у компании которая вызывает доверие. Дело в саппорте, выходе новых версий итд
Re[3]: Когда одна программа...
От: Doc Россия http://andrey.moveax.ru
Дата: 10.05.05 14:56
Оценка:
Здравствуйте, Keith, Вы писали:

K> Я то же так думаю, но вот DOC считает, что раскрутка такого сайта полезна. Может буть в будующем, когда будет время на создание комьюнити вокруг сайта, но мне все равно кажется, что это не окупится.


Т.е. раскрутка 5 сайтов дешевле чем раскрутка 1?
Re[7]: Когда одна программа...
От: Tricky Канада  
Дата: 10.05.05 15:21
Оценка:
Здравствуйте, yxiie, Вы писали:

Y>Здравствуйте, Tricky, Вы писали:


T>>Сделав упор на одну программу, человек может стать программистом одной программы и выпустить что-либо еще может быть сложно.


Y>аргументируйте пожалуйста


Заработав имя в определенной области, сложно будет переключиться на что-либо другое. Люди привыкнут к тому, что данный разработчик создает, допустим, офисный софт и выпустить предположим графический редактор ... я думаю будет сложно — придется менять стереотип. А раскрутка конкретного проекта позволит разработчику остаться "за барьером" и иметь большую свободу действий.
Вам Дарья Петровна гадость подарила... © Профессор Преображенский
Re[8]: Когда одна программа...
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 10.05.05 15:46
Оценка:
Здравствуйте, Tricky, Вы писали:

T>Заработав имя в определенной области, сложно будет переключиться на что-либо другое. Люди привыкнут к тому, что данный разработчик создает, допустим, офисный софт и выпустить предположим графический редактор ... я думаю будет сложно — придется менять стереотип. А раскрутка конкретного проекта позволит разработчику остаться "за барьером" и иметь большую свободу действий.


абсолютно беспочвенные и необоснованные заявления . имея раскрученый бренд в одной области ПО будет гораздо проще раскрутить продукт из другой области используя уже в определенной мере известное имя, чем просто начиная с нуля.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[5]: Когда одна программа...
От: Keith  
Дата: 10.05.05 16:01
Оценка:
Doc>>>Вы думаете что с учетом того, что у автора (цитирую)"денег нет" он сможет раскрутить бренд?
K>> А вы думаете, что с учетом того, что у автора (цитирую)"денег нет" он сможет у вас заказать создание сайта? (Это я к слову...)
Doc>Как думаете — во сколько раз цена раскрутки бренда больше цены разработки сайта?
Все зависит от конкретного случая.

Doc>Или по вашему сайт это уже раскрученый бренд?

Если брендом является программа(как сказал выше Tricky), то раскрученный бренд — это сабмит, пресс-релизы, эфилиэйты и т.д. На все — $200. Это в два раза больше создания сайта.

Doc>>>И что за бренд, который делает непонятно кто.

K>> Вы хотите сказать, что пользователь покупает только у известной софтверной компании?
Doc>Нет, он покупает у компании которая вызывает доверие. Дело в саппорте, выходе новых версий итд
А где тут сайт?

зы Извените, но создается впечатление, что вы пишите ответы не особо вдумываясь.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 345>>
Re[4]: Когда одна программа...
От: Keith  
Дата: 10.05.05 16:01
Оценка:
K>> Проект = Программа. А как еще?
T>Проект != программа. Проект >= программа.
T>В рамках проекта может разрабатываться далеко не одна (далеко не одна...) программа.
А можно пример?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 345>>
Re: Когда одна программа...
От: Keith  
Дата: 10.05.05 16:01
Оценка:
K>У разработчика есть только один готовый продукт.
K> Варианты:
K>1) Один сайт www.имя_программы.com и на ней пункт "Разработчики".
K> Минус: с отсутсвием страницы разработчика — несерьезно.
Если серьезный, аргументированных, возражений нет, то выбираю этот вариант, а страницу "Разработчики" сделаю прямо на сайте программы в разделе "Разработчики".
При появлении новых продуктов и получении прибыли можно будет на отдельный сайт перехать, который, конечно же, надо зарегистрировать сразу.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 345>>
Re[9]: Когда одна программа...
От: Tricky Канада  
Дата: 10.05.05 16:11
Оценка:
Здравствуйте, yxiie, Вы писали:

Y>абсолютно беспочвенные и необоснованные заявления . имея раскрученый бренд в одной области ПО будет гораздо проще раскрутить продукт из другой области используя уже в определенной мере известное имя, чем просто начиная с нуля.


Мнение которое я озвучил, я узнал от маркетологов — специалистов не доверять которым у меня нет оснований. Вполне возможно, и даже наверняка, в реальности в дело вступает множество факторов.

Но я бы не стал доверят серверным приложениям от известного разработчика игр, допустим, и наоборот.
Вам Дарья Петровна гадость подарила... © Профессор Преображенский
Re[5]: Когда одна программа...
От: thilorn Украина  
Дата: 10.05.05 16:19
Оценка:
Здравствуйте, Keith, Вы писали:

K>>> Проект = Программа. А как еще?

T>>Проект != программа. Проект >= программа.
T>>В рамках проекта может разрабатываться далеко не одна (далеко не одна...) программа.
K> А можно пример?

Клиентская и серверная часть smth
Игра + отдельно к ней система настроек
и т.д.

В более глобальном смысле — MS Office (т.е. "пакеты")... Но там уже скорее подпроекты...

Все таки, ИМХО, нельзя проводить связь "проект" <-> "программа". Слишком уж многое порой включает в себя понятие "проект", и (опять же, порой) программа или совокупность таковых там может занимать даже не лидирующее место...
Re[10]: Когда одна программа...
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 10.05.05 16:22
Оценка:
Здравствуйте, Tricky, Вы писали:

T>Но я бы не стал доверят серверным приложениям от известного разработчика игр, допустим, и наоборот.


а в игры от Microsoft вы играете? Age Of Empires, Dungeon Siege, etc.
я уже молчу про X-box...
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[11]: Когда одна программа...
От: Tricky Канада  
Дата: 10.05.05 16:31
Оценка:
Здравствуйте, yxiie, Вы писали:


Y>а в игры от Microsoft вы играете? Age Of Empires, Dungeon Siege, etc.

Y>я уже молчу про X-box...

Неа, я в игры вообще не играю — не нравится. А к серверам от Микрософта у меня скептическое отношение, хотя и работаю с ними.
Вам Дарья Петровна гадость подарила... © Профессор Преображенский
Re[4]: Когда одна программа...
От: Keith  
Дата: 10.05.05 16:39
Оценка:
K>> Я то же так думаю, но вот DOC считает, что раскрутка такого сайта полезна. Может буть в будующем, когда будет время на создание комьюнити вокруг сайта, но мне все равно кажется, что это не окупится.
Doc>Т.е. раскрутка 5 сайтов дешевле чем раскрутка 1?
Мне кажется, что раскрутка сайта разработчиков принесет меньше покупателей, чем раскрутка непосредственно сайта программы.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 345>>
Re[12]: Когда одна программа...
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 10.05.05 16:48
Оценка:
Здравствуйте, Tricky, Вы писали:

T>Неа, я в игры вообще не играю — не нравится. А к серверам от Микрософта у меня скептическое отношение, хотя и работаю с ними.


но этот факт не делает их продукцию хуже или менее известной.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[5]: Когда одна программа...
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 10.05.05 16:48
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Keith, Вы писали:

Doc>>Т.е. раскрутка 5 сайтов дешевле чем раскрутка 1?

K> Мне кажется, что раскрутка сайта разработчиков принесет меньше покупателей, чем раскрутка непосредственно сайта программы.

а ты раскручивай программу, которая доступна с сайта разработчика
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[6]: Когда одна программа...
От: Keith  
Дата: 10.05.05 17:03
Оценка:
K>> А можно пример?
T>Клиентская и серверная часть smth
Если они заменяемы продуктами других производителей, то это два продукта, на мой взгляд.

T>Игра + отдельно к ней система настроек

Разве систему настроек к игре можно продвигать без игры? Это то же как бы одна программа.

T>и т.д.

В общем, я понял к чему вы клоните
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 345>>
Re[6]: Когда одна программа...
От: Doc Россия http://andrey.moveax.ru
Дата: 10.05.05 17:27
Оценка:
Здравствуйте, Keith, Вы писали:

Doc>>Или по вашему сайт это уже раскрученый бренд?

K> Если брендом является программа(как сказал выше Tricky), то раскрученный бренд — это сабмит, пресс-релизы, эфилиэйты и т.д. На все — $200. Это в два раза больше создания сайта.

И какой это "раскрученный бренд"? Я не говорю о именах уровня Google или MS. Но то что вы привели как пример раскрученного бренда .... мягко говоря "не то".

Doc>>>>И что за бренд, который делает непонятно кто.

K>>> Вы хотите сказать, что пользователь покупает только у известной софтверной компании?
Doc>>Нет, он покупает у компании которая вызывает доверие. Дело в саппорте, выходе новых версий итд
K> А где тут сайт?

Вы всегда доверяете фирмам (людям), про которых ничего не известно?

K>зы Извените, но создается впечатление, что вы пишите ответы не особо вдумываясь.


Ну если по вашему цена создания бренда — $200, то спорить с вами я не берусь.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.