Ну раз тут так всё оценивают :)
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 05.03.05 19:27
Оценка:
Собственно, я когда-то писал о менеджере заметок сюда. Вот, выпустил новую предварительную версию программы — теперь есть липкие заметки. Ну и до кучи дописано всякой мелочи.

Буду благодарен за любые отзывы. Смотреть здесь: http://www.makenotes.com/

З.Ы. На сайте пока не все ссылки работают, поскольку программа еще не завершена и я сайт не особо анонсирую. Только вам, мои родные
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: Myp3uK  
Дата: 05.03.05 20:34
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Собственно, я когда-то писал о менеджере заметок сюда. Вот, выпустил новую предварительную версию программы — теперь есть липкие заметки. Ну и до кучи дописано всякой мелочи.


F>Буду благодарен за любые отзывы. Смотреть здесь: http://www.makenotes.com/


F>З.Ы. На сайте пока не все ссылки работают, поскольку программа еще не завершена и я сайт не особо анонсирую. Только вам, мои родные

а где системные требования можно посмотреть , допустим ОС , что то не нашел
Re[2]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 05.03.05 20:54
Оценка:
Здравствуйте, Myp3uK, Вы писали:

[]

F>>З.Ы. На сайте пока не все ссылки работают, поскольку программа еще не завершена и я сайт не особо анонсирую. Только вам, мои родные

MK>а где системные требования можно посмотреть , допустим ОС , что то не нашел

Пока нету этой информации. Разрабатывал под WinXP, частично тестировалась под Win2000. Сразу скажу, что на Win98 и WinME я не рассчитываю, поэтому и тестирования под этими системами не будет. Также прошу отнестись снисходительно к возможным ошибкам — версия, выложенная на сайте, в дебаг-конфигурации, так что ASSERT'ы есть.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: Firstborn Латвия  
Дата: 07.03.05 09:05
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Буду благодарен за любые отзывы. Смотреть здесь: http://www.makenotes.com/


Очень надо пруфридинг, очень. Вот, например, одно это что стоит:

How install new version over old?


Более-менее правильно будет так: How to install a new version over an old one?
4 ошибки на 6 слов? Это, по-моему, рекорд! Причём там весь текст такого же качества. Т.е. местами просто не понять, о чём речь!
Re[2]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 07.03.05 11:31
Оценка:
Здравствуйте, Firstborn, Вы писали:

[]

F>Очень надо пруфридинг, очень. Вот, например, одно это что стоит:


Да я в курсе. Я же говорю — сайт пока в работе и нигде не афишируется особо. Я в курсе, что есть ошибки, т.к. все это набивалось чтобы посмотреть, как работает, не более того. Я даже в курсе, где именно ошибки. Так что все будет в норме.
Re: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: DmitryMS  
Дата: 07.03.05 13:05
Оценка:
I like the appearance of your app. can you share, who did ya purchase icons from ?

thanx.
Re[2]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: DmitryMS  
Дата: 07.03.05 13:08
Оценка:
sorted.
Re[2]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 07.03.05 13:32
Оценка:
Здравствуйте, DmitryMS, Вы писали:

DMS>I like the appearance of your app. can you share, who did ya purchase icons from ?


Иконки куплены здесь: http://www.awicons.com/stockicons1.html
Re: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: Аноним  
Дата: 07.03.05 21:53
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Собственно, я когда-то писал о менеджере заметок сюда. Вот, выпустил новую предварительную версию программы — теперь есть липкие заметки. Ну и до кучи дописано всякой мелочи.


F>Буду благодарен за любые отзывы. Смотреть здесь: http://www.makenotes.com/


F>З.Ы. На сайте пока не все ссылки работают, поскольку программа еще не завершена и я сайт не особо анонсирую. Только вам, мои родные


Название прикольное.
Только с немецким уклоном (Liebe).
Я сначала испугался, что сайт на немецком читать придется

Из замечаний...
Программу не смотрел, потому только по сайту.

1) На скриншоте текст по-русски.
http://www.makenotes.com/img/shots/scr1.gif
Не поймут этого буржуины

2) Необычно в FAQ видеть "Download the latest version"
К FAQ это мало относится

3) На вопрос "Can I make my own skin?" в FAQ'e
так и не нашел внятного ответа "Yes, you do can make your own skin"
Ну и как это делать не описано.

4) Английский местами хромает.
Re: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 08.03.05 00:58
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Собственно, я когда-то писал о менеджере заметок сюда.

[]

Программа потихоньку обрастает функционалом. Так, добавлена поддержка плагинов. К сожалению, сетап с этой возможностью пока не выложен, однако выложено описание формата плагинов. Прочитав и посмотрев тестовый пример, вы убедитесь, что писать плагины — это очень легко. К слову сказать, написан плагин, отсылающий выбранную заметку выбранному юзеру в Миранду как сообщение. То есть широта размаха закладывается

Почитать о формате плагинов, если кому вдруг интересно, можно здесь: http://www.makenotes.com/plugins.php?lang=ru
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: Poudy Россия  
Дата: 08.03.05 12:55
Оценка:
Я попробовал программу и сразу появилось много замечаний по работе...
— Нет приоритета у заметок. А что значит "молния" я так и не понял.
— Это же похоже на шэдулер, да? Тогда я хотел бы видеть мигающую иконку в трее при приближении события. Типа, "напомнить за полчаса". Возможно, это уже про другую прогу.
— Непонятно как работать с гридом. Что бы значили эти стрелочки?
— Есть категории, но нет колонки с чем ваще связана задача. Не буду же я заводить по категории на каждого своего знакомого? Ведь вложенности категорий нет...

Гораздо больше замечаний по UI:
— Почему категория, а не группа?
— При нажатии на "крестик" прога закрывается. Не знаю, верно ли это. По идее она должна висеть всегда, как менеджер закачек, ага? Так те по крестику сворачиваются. Может оно и неправильно, но настолько привычно, что я постоянно закрываю твою прогу, собираясь свернуть в трей.
— Вот создал я липкую заметку. Висит она. Закрыл я её. А вызвать заново из меню нельзя. Только после изменения текста она снова появляется.
— Нет команды "Отметить как выполненную" или в этом роде. Да, я нашел, что нужно кликнуть на иконку.
— Почему-то нет hotkey для создания новой заметки.
— Табконтрол постоянно норовит переключиться на вкладку "Мои заметки/...".
— Не знаю, твой ли грид, но работает он странно — если занес сплиттер колонки слишком далеко, то он просто не меняет размера вообще. А должен был бы установить в крайнем возможном положении IMHO. И
— И сортировки нет.
— Непонятно, зачем нужно модальное окно при создании категории, если там из всех настроек одно имя. Добавить что ли и иконку тоже...
— При выборе иконки категории двойной щелчек на иконке игнорируется.
— В целом очень много привычныз вещей нет или они ведут себя не так.

Надеюсь, замечания окажутся полезными
Re[2]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 08.03.05 17:46
Оценка:
Здравствуйте, Poudy, Вы писали:

P>Я попробовал программу и сразу появилось много замечаний по работе...

P>- Нет приоритета у заметок. А что значит "молния" я так и не понял.

Молния значит — важная заметка.

P>- Это же похоже на шэдулер, да?


Нет, это не шедулер. Пока, во свяком случае. Это менеджер заметок.

P> Тогда я хотел бы видеть мигающую иконку в трее при приближении события. Типа, "напомнить за полчаса". Возможно, это уже про другую прогу.


Событий еще нету вообще. Есть заметки — это две большие разницы.

P>- Непонятно как работать с гридом. Что бы значили эти стрелочки?


Мышкой можно поводить над стрелочками Понажимать стрелочки

P>- Есть категории, но нет колонки с чем ваще связана задача. Не буду же я заводить по категории на каждого своего знакомого? Ведь вложенности категорий нет...


Этого не нужно, по моему мнению, т.к. это заметки, а не задачи.

P>Гораздо больше замечаний по UI:

P>- Почему категория, а не группа?

Потому что мне так видится.

P>- При нажатии на "крестик" прога закрывается. Не знаю, верно ли это.


Если бы вы не спешили, то залезли бы в настройки и увидели, что это настраивается.

P>По идее она должна висеть всегда, как менеджер закачек, ага?


Нет, не по идее. И не должна. Каждый волен настроить так, как ему хочется. Меня вот, например, раздражает, когда программа по нажатию крестика сворачивается в трей, если это неочевидно.

P>Так те по крестику сворачиваются. Может оно и неправильно, но настолько привычно, что я постоянно закрываю твою прогу, собираясь свернуть в трей.


Вы невнимательны, а уже критиковать Настройки гляньте.

P>- Вот создал я липкую заметку. Висит она. Закрыл я её. А вызвать заново из меню нельзя. Только после изменения текста она снова появляется.


Да все уже есть, просто я не так чато выкладываю на сайт новые версии.

P>- Нет команды "Отметить как выполненную" или в этом роде. Да, я нашел, что нужно кликнуть на иконку.


Гораздо проце и быстрее пощелкать по иконочкам

P>- Почему-то нет hotkey для создания новой заметки.


Да ну? В настройки точно не заглядывали

P>- Табконтрол постоянно норовит переключиться на вкладку "Мои заметки/...".


Ну если вы выбираете псевдокатегории "Выполненные" и "Ждущие", то да, так задумано. Хинт — в дереве выделяется любой узел, попробуйте

P>- Не знаю, твой ли грид, но работает он странно — если занес сплиттер колонки слишком далеко, то он просто не меняет размера


Так задумано.

P> вообще. А должен был бы установить в крайнем возможном положении IMHO.


Нет, это не так. Достаточно установить Windows и первый раз открыть Outlook Express, например. Размеры всех колонок настраиваются ручками. Я считаю, что это правильно.

P>И

P>- И сортировки нет.

Да, есть такой недостаток. Это в планах, т.к. не совсем тривиально в разработке.

P>- Непонятно, зачем нужно модальное окно при создании категории, если там из всех настроек одно имя. Добавить что ли и иконку тоже...


Вот так вот я решил

P>- При выборе иконки категории двойной щелчек на иконке игнорируется.


Ок, спасибо, добавлю.

P>- В целом очень много привычныз вещей нет или они ведут себя не так.


P>Надеюсь, замечания окажутся полезными


В целом вы просто не смотрели настройки, не пощупали толком, и сразу критиковать В целом, вы не читали то, что я писал — программа alpha, посему еще пишется. Но за пару ценных замечаний спасибо. Остальные, извините, впустую.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[3]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: bkat  
Дата: 08.03.05 20:17
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>В целом вы просто не смотрели настройки, не пощупали толком, и сразу критиковать В целом, вы не читали то, что я писал — программа alpha, посему еще пишется. Но за пару ценных замечаний спасибо. Остальные, извините, впустую.


Был бы я Poudy, я бы точно обиделся
Re[4]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 08.03.05 20:27
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

F>>В целом вы просто не смотрели настройки, не пощупали толком, и сразу критиковать В целом, вы не читали то, что я писал — программа alpha, посему еще пишется. Но за пару ценных замечаний спасибо. Остальные, извините, впустую.


B>Был бы я Poudy, я бы точно обиделся


На что, если не секрет? На указание того, что пост был, мягко говоря, абы написать чего? Так на правду не обижаются Я именно это и хотел подчеркнуть. Понимаете, я скорее не критики прошу, а тестирую на аудитории. Опыт говорит, что к сожалению программисты — очень плохая и самовлюбленная аудитория, жаждущая признания. Сам такой, поэтому знаю, о чем говорю

А то, что именно продается и как это должно выглядеть — я потихоньку как-бы знаю. И то, что для программиста непонятно и непривычно — частенько именно то, что нужно конечному пользователю.

Так что обижаться не на что, собственно. В дополнение скажу лишь, что мне самому обидно, когда я вижу, что человек пишет о том что есть так, как будто этого нет. Вывод прост — он не смотрел. Так что пусть уважаемый Poudy обижается, если посчитает возможным
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[5]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: bkat  
Дата: 08.03.05 20:36
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


F>>>В целом вы просто не смотрели настройки, не пощупали толком, и сразу критиковать В целом, вы не читали то, что я писал — программа alpha, посему еще пишется. Но за пару ценных замечаний спасибо. Остальные, извините, впустую.


B>>Был бы я Poudy, я бы точно обиделся


F>На что, если не секрет? На указание того, что пост был, мягко говоря, абы написать чего? Так на правду не обижаются Я именно это и хотел подчеркнуть. Понимаете, я скорее не критики прошу, а тестирую на аудитории. Опыт говорит, что к сожалению программисты — очень плохая и самовлюбленная аудитория, жаждущая признания. Сам такой, поэтому знаю, о чем говорю


F>А то, что именно продается и как это должно выглядеть — я потихоньку как-бы знаю. И то, что для программиста непонятно и непривычно — частенько именно то, что нужно конечному пользователю.


Ну хозяин-барин.
Я всего лишь высказал свое впечатление.
Может конечно Poudy сто раз не прав,
но он похоже первый на RSDN, который действительно посмотрел твою программу
и высказал свое мненение.

Ну да ладно... Ты уж прости, что я вообще встрял с тем,
что к делу не относится.

P.S.
Если Poudy что-то там не нашел, это всего лишь говорит,
что будут и другие (возможно много), кто это не найдет.
Re[6]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 08.03.05 20:57
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

[]

B>но он похоже первый на RSDN, который действительно посмотрел твою программу

B>и высказал свое мненение.

Ты ошибаешься

B>Ну да ладно... Ты уж прости, что я вообще встрял с тем,

B>что к делу не относится.

Да нет, при чем тут "прости" — все как раз по делу

B>P.S.

B>Если Poudy что-то там не нашел, это всего лишь говорит,
B>что будут и другие (возможно много), кто это не найдет.

Знаешь, это как раз тот случай, который ну ровно ни о чем не говорит К слову заметить, замечания бывают двух типов — обоснованные грамотно и обоснованные плохо. Позволю себе привести пример — когда Андрей aka c-smile написал мне замечания по программе — я просто офигел. То есть взял и понял, как грамотно можно донести до человека то, что он лох Второй тип замечаний — с плохой начальной подготовкой. То есть, если человек готов делать замечания, он должен быть готов к тому, что ему покажут и его слабые стороны В случае, с которого началось обсуждение, слабая вещь — поверхностность. Я сомневаюсь, что кнопку "Настройки" так сложно найти . Я всего-лишь об этом. Поверь, я прекрасно знаю, что программу еще надо приводить до товарного вида, кучу фич, которые надо сделать (те-же вложенные категории) и пр. У меня другая задача — опыты на кошечках ((с) "Операция Ы"). Зачем я это делаю — на то есть свои обоснованные причины. Мне правда интересны отзывы и критика, но они для меня — не вещь в себе, поскольку цели этих отзывов немного отличаются от общепринятых. Впрочем, это уже тема другого разговора

З.Ы. И кстати, именно RSDN приносит достаточно много свежих и интересных идей, возникающих во время экспериментов
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[7]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: Poudy Россия  
Дата: 09.03.05 09:19
Оценка:
Тестируй тогда свои альфы на кошечках и не приставай больше к взрослым дядям.
Re[3]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: MNZ Россия  
Дата: 09.03.05 10:52
Оценка: +2
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>В целом вы просто не смотрели настройки, не пощупали толком, и сразу критиковать В целом, вы не читали то, что я писал — программа alpha, посему еще пишется. Но за пару ценных замечаний спасибо. Остальные, извините, впустую.


Извините, что встреваю, но мне тоже кажется, что человек, потративший своё время на изучение чужой программы и написавший _столько_ всего, заслуживает по крайней мере спасиба, вне зависимости от того, удовлетворены ли вы этой информацией до глубины души или нет. Не хочу показаться грубым, я вас лично очень уважаю, но в данной ситуации, да и вообще со всеми пользователями, нужно быть по возможности дружелюбней. Хотя бы для того, чтобы у кого-нибудь ещё не пропало желание тестировать вашу программу.

Искренне желаю вам успехов.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 345>>
Re[7]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: bkat  
Дата: 09.03.05 11:19
Оценка: 19 (3)
Ты видимо в code/design review нормальных не участвовал.
Там правило одно для автора.
Он молчит, пока его не попросят ответить на конкретный вопрос.
Под конец он говорит всем спасибо и идет думать что делать с замечаниями.
Совершенно недопустимо, когда автор начинает дискутировать и спорить с оппонентами,
даже если они и не совсем правы.

У тебя цель собрать все возможные замечания,
а не указывать на "лоховатость" оппонентов.
Наехав на одного, ты не получишь мнения других.
Re[4]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: PepperLover  
Дата: 09.03.05 11:36
Оценка:
MNZ>но в данной ситуации, да и вообще со всеми пользователями, нужно быть по возможности дружелюбней. Хотя бы для того, чтобы у кого-нибудь ещё не пропало желание тестировать вашу программу.

Вот-вот, уже пропало...

MNZ>Искренне желаю вам успехов.


Искренне не желаю ...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.