Ну раз тут так всё оценивают :)
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 05.03.05 19:27
Оценка:
Собственно, я когда-то писал о менеджере заметок сюда. Вот, выпустил новую предварительную версию программы — теперь есть липкие заметки. Ну и до кучи дописано всякой мелочи.

Буду благодарен за любые отзывы. Смотреть здесь: http://www.makenotes.com/

З.Ы. На сайте пока не все ссылки работают, поскольку программа еще не завершена и я сайт не особо анонсирую. Только вам, мои родные
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: Myp3uK  
Дата: 05.03.05 20:34
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Собственно, я когда-то писал о менеджере заметок сюда. Вот, выпустил новую предварительную версию программы — теперь есть липкие заметки. Ну и до кучи дописано всякой мелочи.


F>Буду благодарен за любые отзывы. Смотреть здесь: http://www.makenotes.com/


F>З.Ы. На сайте пока не все ссылки работают, поскольку программа еще не завершена и я сайт не особо анонсирую. Только вам, мои родные

а где системные требования можно посмотреть , допустим ОС , что то не нашел
Re[2]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 05.03.05 20:54
Оценка:
Здравствуйте, Myp3uK, Вы писали:

[]

F>>З.Ы. На сайте пока не все ссылки работают, поскольку программа еще не завершена и я сайт не особо анонсирую. Только вам, мои родные

MK>а где системные требования можно посмотреть , допустим ОС , что то не нашел

Пока нету этой информации. Разрабатывал под WinXP, частично тестировалась под Win2000. Сразу скажу, что на Win98 и WinME я не рассчитываю, поэтому и тестирования под этими системами не будет. Также прошу отнестись снисходительно к возможным ошибкам — версия, выложенная на сайте, в дебаг-конфигурации, так что ASSERT'ы есть.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: Firstborn Латвия  
Дата: 07.03.05 09:05
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Буду благодарен за любые отзывы. Смотреть здесь: http://www.makenotes.com/


Очень надо пруфридинг, очень. Вот, например, одно это что стоит:

How install new version over old?


Более-менее правильно будет так: How to install a new version over an old one?
4 ошибки на 6 слов? Это, по-моему, рекорд! Причём там весь текст такого же качества. Т.е. местами просто не понять, о чём речь!
Re[2]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 07.03.05 11:31
Оценка:
Здравствуйте, Firstborn, Вы писали:

[]

F>Очень надо пруфридинг, очень. Вот, например, одно это что стоит:


Да я в курсе. Я же говорю — сайт пока в работе и нигде не афишируется особо. Я в курсе, что есть ошибки, т.к. все это набивалось чтобы посмотреть, как работает, не более того. Я даже в курсе, где именно ошибки. Так что все будет в норме.
Re: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: DmitryMS  
Дата: 07.03.05 13:05
Оценка:
I like the appearance of your app. can you share, who did ya purchase icons from ?

thanx.
Re[2]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: DmitryMS  
Дата: 07.03.05 13:08
Оценка:
sorted.
Re[2]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 07.03.05 13:32
Оценка:
Здравствуйте, DmitryMS, Вы писали:

DMS>I like the appearance of your app. can you share, who did ya purchase icons from ?


Иконки куплены здесь: http://www.awicons.com/stockicons1.html
Re: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: Аноним  
Дата: 07.03.05 21:53
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Собственно, я когда-то писал о менеджере заметок сюда. Вот, выпустил новую предварительную версию программы — теперь есть липкие заметки. Ну и до кучи дописано всякой мелочи.


F>Буду благодарен за любые отзывы. Смотреть здесь: http://www.makenotes.com/


F>З.Ы. На сайте пока не все ссылки работают, поскольку программа еще не завершена и я сайт не особо анонсирую. Только вам, мои родные


Название прикольное.
Только с немецким уклоном (Liebe).
Я сначала испугался, что сайт на немецком читать придется

Из замечаний...
Программу не смотрел, потому только по сайту.

1) На скриншоте текст по-русски.
http://www.makenotes.com/img/shots/scr1.gif
Не поймут этого буржуины

2) Необычно в FAQ видеть "Download the latest version"
К FAQ это мало относится

3) На вопрос "Can I make my own skin?" в FAQ'e
так и не нашел внятного ответа "Yes, you do can make your own skin"
Ну и как это делать не описано.

4) Английский местами хромает.
Re: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 08.03.05 00:58
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Собственно, я когда-то писал о менеджере заметок сюда.

[]

Программа потихоньку обрастает функционалом. Так, добавлена поддержка плагинов. К сожалению, сетап с этой возможностью пока не выложен, однако выложено описание формата плагинов. Прочитав и посмотрев тестовый пример, вы убедитесь, что писать плагины — это очень легко. К слову сказать, написан плагин, отсылающий выбранную заметку выбранному юзеру в Миранду как сообщение. То есть широта размаха закладывается

Почитать о формате плагинов, если кому вдруг интересно, можно здесь: http://www.makenotes.com/plugins.php?lang=ru
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: Poudy Россия  
Дата: 08.03.05 12:55
Оценка:
Я попробовал программу и сразу появилось много замечаний по работе...
— Нет приоритета у заметок. А что значит "молния" я так и не понял.
— Это же похоже на шэдулер, да? Тогда я хотел бы видеть мигающую иконку в трее при приближении события. Типа, "напомнить за полчаса". Возможно, это уже про другую прогу.
— Непонятно как работать с гридом. Что бы значили эти стрелочки?
— Есть категории, но нет колонки с чем ваще связана задача. Не буду же я заводить по категории на каждого своего знакомого? Ведь вложенности категорий нет...

Гораздо больше замечаний по UI:
— Почему категория, а не группа?
— При нажатии на "крестик" прога закрывается. Не знаю, верно ли это. По идее она должна висеть всегда, как менеджер закачек, ага? Так те по крестику сворачиваются. Может оно и неправильно, но настолько привычно, что я постоянно закрываю твою прогу, собираясь свернуть в трей.
— Вот создал я липкую заметку. Висит она. Закрыл я её. А вызвать заново из меню нельзя. Только после изменения текста она снова появляется.
— Нет команды "Отметить как выполненную" или в этом роде. Да, я нашел, что нужно кликнуть на иконку.
— Почему-то нет hotkey для создания новой заметки.
— Табконтрол постоянно норовит переключиться на вкладку "Мои заметки/...".
— Не знаю, твой ли грид, но работает он странно — если занес сплиттер колонки слишком далеко, то он просто не меняет размера вообще. А должен был бы установить в крайнем возможном положении IMHO. И
— И сортировки нет.
— Непонятно, зачем нужно модальное окно при создании категории, если там из всех настроек одно имя. Добавить что ли и иконку тоже...
— При выборе иконки категории двойной щелчек на иконке игнорируется.
— В целом очень много привычныз вещей нет или они ведут себя не так.

Надеюсь, замечания окажутся полезными
Re[2]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 08.03.05 17:46
Оценка:
Здравствуйте, Poudy, Вы писали:

P>Я попробовал программу и сразу появилось много замечаний по работе...

P>- Нет приоритета у заметок. А что значит "молния" я так и не понял.

Молния значит — важная заметка.

P>- Это же похоже на шэдулер, да?


Нет, это не шедулер. Пока, во свяком случае. Это менеджер заметок.

P> Тогда я хотел бы видеть мигающую иконку в трее при приближении события. Типа, "напомнить за полчаса". Возможно, это уже про другую прогу.


Событий еще нету вообще. Есть заметки — это две большие разницы.

P>- Непонятно как работать с гридом. Что бы значили эти стрелочки?


Мышкой можно поводить над стрелочками Понажимать стрелочки

P>- Есть категории, но нет колонки с чем ваще связана задача. Не буду же я заводить по категории на каждого своего знакомого? Ведь вложенности категорий нет...


Этого не нужно, по моему мнению, т.к. это заметки, а не задачи.

P>Гораздо больше замечаний по UI:

P>- Почему категория, а не группа?

Потому что мне так видится.

P>- При нажатии на "крестик" прога закрывается. Не знаю, верно ли это.


Если бы вы не спешили, то залезли бы в настройки и увидели, что это настраивается.

P>По идее она должна висеть всегда, как менеджер закачек, ага?


Нет, не по идее. И не должна. Каждый волен настроить так, как ему хочется. Меня вот, например, раздражает, когда программа по нажатию крестика сворачивается в трей, если это неочевидно.

P>Так те по крестику сворачиваются. Может оно и неправильно, но настолько привычно, что я постоянно закрываю твою прогу, собираясь свернуть в трей.


Вы невнимательны, а уже критиковать Настройки гляньте.

P>- Вот создал я липкую заметку. Висит она. Закрыл я её. А вызвать заново из меню нельзя. Только после изменения текста она снова появляется.


Да все уже есть, просто я не так чато выкладываю на сайт новые версии.

P>- Нет команды "Отметить как выполненную" или в этом роде. Да, я нашел, что нужно кликнуть на иконку.


Гораздо проце и быстрее пощелкать по иконочкам

P>- Почему-то нет hotkey для создания новой заметки.


Да ну? В настройки точно не заглядывали

P>- Табконтрол постоянно норовит переключиться на вкладку "Мои заметки/...".


Ну если вы выбираете псевдокатегории "Выполненные" и "Ждущие", то да, так задумано. Хинт — в дереве выделяется любой узел, попробуйте

P>- Не знаю, твой ли грид, но работает он странно — если занес сплиттер колонки слишком далеко, то он просто не меняет размера


Так задумано.

P> вообще. А должен был бы установить в крайнем возможном положении IMHO.


Нет, это не так. Достаточно установить Windows и первый раз открыть Outlook Express, например. Размеры всех колонок настраиваются ручками. Я считаю, что это правильно.

P>И

P>- И сортировки нет.

Да, есть такой недостаток. Это в планах, т.к. не совсем тривиально в разработке.

P>- Непонятно, зачем нужно модальное окно при создании категории, если там из всех настроек одно имя. Добавить что ли и иконку тоже...


Вот так вот я решил

P>- При выборе иконки категории двойной щелчек на иконке игнорируется.


Ок, спасибо, добавлю.

P>- В целом очень много привычныз вещей нет или они ведут себя не так.


P>Надеюсь, замечания окажутся полезными


В целом вы просто не смотрели настройки, не пощупали толком, и сразу критиковать В целом, вы не читали то, что я писал — программа alpha, посему еще пишется. Но за пару ценных замечаний спасибо. Остальные, извините, впустую.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[3]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: bkat  
Дата: 08.03.05 20:17
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>В целом вы просто не смотрели настройки, не пощупали толком, и сразу критиковать В целом, вы не читали то, что я писал — программа alpha, посему еще пишется. Но за пару ценных замечаний спасибо. Остальные, извините, впустую.


Был бы я Poudy, я бы точно обиделся
Re[4]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 08.03.05 20:27
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

F>>В целом вы просто не смотрели настройки, не пощупали толком, и сразу критиковать В целом, вы не читали то, что я писал — программа alpha, посему еще пишется. Но за пару ценных замечаний спасибо. Остальные, извините, впустую.


B>Был бы я Poudy, я бы точно обиделся


На что, если не секрет? На указание того, что пост был, мягко говоря, абы написать чего? Так на правду не обижаются Я именно это и хотел подчеркнуть. Понимаете, я скорее не критики прошу, а тестирую на аудитории. Опыт говорит, что к сожалению программисты — очень плохая и самовлюбленная аудитория, жаждущая признания. Сам такой, поэтому знаю, о чем говорю

А то, что именно продается и как это должно выглядеть — я потихоньку как-бы знаю. И то, что для программиста непонятно и непривычно — частенько именно то, что нужно конечному пользователю.

Так что обижаться не на что, собственно. В дополнение скажу лишь, что мне самому обидно, когда я вижу, что человек пишет о том что есть так, как будто этого нет. Вывод прост — он не смотрел. Так что пусть уважаемый Poudy обижается, если посчитает возможным
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[5]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: bkat  
Дата: 08.03.05 20:36
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


F>>>В целом вы просто не смотрели настройки, не пощупали толком, и сразу критиковать В целом, вы не читали то, что я писал — программа alpha, посему еще пишется. Но за пару ценных замечаний спасибо. Остальные, извините, впустую.


B>>Был бы я Poudy, я бы точно обиделся


F>На что, если не секрет? На указание того, что пост был, мягко говоря, абы написать чего? Так на правду не обижаются Я именно это и хотел подчеркнуть. Понимаете, я скорее не критики прошу, а тестирую на аудитории. Опыт говорит, что к сожалению программисты — очень плохая и самовлюбленная аудитория, жаждущая признания. Сам такой, поэтому знаю, о чем говорю


F>А то, что именно продается и как это должно выглядеть — я потихоньку как-бы знаю. И то, что для программиста непонятно и непривычно — частенько именно то, что нужно конечному пользователю.


Ну хозяин-барин.
Я всего лишь высказал свое впечатление.
Может конечно Poudy сто раз не прав,
но он похоже первый на RSDN, который действительно посмотрел твою программу
и высказал свое мненение.

Ну да ладно... Ты уж прости, что я вообще встрял с тем,
что к делу не относится.

P.S.
Если Poudy что-то там не нашел, это всего лишь говорит,
что будут и другие (возможно много), кто это не найдет.
Re[6]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 08.03.05 20:57
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

[]

B>но он похоже первый на RSDN, который действительно посмотрел твою программу

B>и высказал свое мненение.

Ты ошибаешься

B>Ну да ладно... Ты уж прости, что я вообще встрял с тем,

B>что к делу не относится.

Да нет, при чем тут "прости" — все как раз по делу

B>P.S.

B>Если Poudy что-то там не нашел, это всего лишь говорит,
B>что будут и другие (возможно много), кто это не найдет.

Знаешь, это как раз тот случай, который ну ровно ни о чем не говорит К слову заметить, замечания бывают двух типов — обоснованные грамотно и обоснованные плохо. Позволю себе привести пример — когда Андрей aka c-smile написал мне замечания по программе — я просто офигел. То есть взял и понял, как грамотно можно донести до человека то, что он лох Второй тип замечаний — с плохой начальной подготовкой. То есть, если человек готов делать замечания, он должен быть готов к тому, что ему покажут и его слабые стороны В случае, с которого началось обсуждение, слабая вещь — поверхностность. Я сомневаюсь, что кнопку "Настройки" так сложно найти . Я всего-лишь об этом. Поверь, я прекрасно знаю, что программу еще надо приводить до товарного вида, кучу фич, которые надо сделать (те-же вложенные категории) и пр. У меня другая задача — опыты на кошечках ((с) "Операция Ы"). Зачем я это делаю — на то есть свои обоснованные причины. Мне правда интересны отзывы и критика, но они для меня — не вещь в себе, поскольку цели этих отзывов немного отличаются от общепринятых. Впрочем, это уже тема другого разговора

З.Ы. И кстати, именно RSDN приносит достаточно много свежих и интересных идей, возникающих во время экспериментов
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[7]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: Poudy Россия  
Дата: 09.03.05 09:19
Оценка:
Тестируй тогда свои альфы на кошечках и не приставай больше к взрослым дядям.
Re[3]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: MNZ Россия  
Дата: 09.03.05 10:52
Оценка: +2
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>В целом вы просто не смотрели настройки, не пощупали толком, и сразу критиковать В целом, вы не читали то, что я писал — программа alpha, посему еще пишется. Но за пару ценных замечаний спасибо. Остальные, извините, впустую.


Извините, что встреваю, но мне тоже кажется, что человек, потративший своё время на изучение чужой программы и написавший _столько_ всего, заслуживает по крайней мере спасиба, вне зависимости от того, удовлетворены ли вы этой информацией до глубины души или нет. Не хочу показаться грубым, я вас лично очень уважаю, но в данной ситуации, да и вообще со всеми пользователями, нужно быть по возможности дружелюбней. Хотя бы для того, чтобы у кого-нибудь ещё не пропало желание тестировать вашу программу.

Искренне желаю вам успехов.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 345>>
Re[7]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: bkat  
Дата: 09.03.05 11:19
Оценка: 19 (3)
Ты видимо в code/design review нормальных не участвовал.
Там правило одно для автора.
Он молчит, пока его не попросят ответить на конкретный вопрос.
Под конец он говорит всем спасибо и идет думать что делать с замечаниями.
Совершенно недопустимо, когда автор начинает дискутировать и спорить с оппонентами,
даже если они и не совсем правы.

У тебя цель собрать все возможные замечания,
а не указывать на "лоховатость" оппонентов.
Наехав на одного, ты не получишь мнения других.
Re[4]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: PepperLover  
Дата: 09.03.05 11:36
Оценка:
MNZ>но в данной ситуации, да и вообще со всеми пользователями, нужно быть по возможности дружелюбней. Хотя бы для того, чтобы у кого-нибудь ещё не пропало желание тестировать вашу программу.

Вот-вот, уже пропало...

MNZ>Искренне желаю вам успехов.


Искренне не желаю ...
Re[5]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: MNZ Россия  
Дата: 09.03.05 11:58
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, PepperLover, Вы писали:

MNZ>>Искренне желаю вам успехов.


PL>Искренне не желаю ...


Да бросьте вы. То, что человека задели замечания, ещё не значит, что этот человек плохой. Вовсе нет. Напротив, автор топика весьма компетентный и добрый человек. А тяжёлые дни у всех бывают. Не стоит рубить сплеча, как говорится.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 345>>
Re[4]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 09.03.05 18:03
Оценка:
Здравствуйте, MNZ, Вы писали:

[]

MNZ>Извините, что встреваю, но мне тоже кажется, что человек, потративший своё время на изучение чужой программы и написавший _столько_ всего, заслуживает по крайней мере спасиба, вне зависимости от того, удовлетворены ли вы этой информацией до глубины души или нет. Не хочу показаться грубым, я вас лично очень уважаю, но в данной ситуации, да и вообще со всеми пользователями, нужно быть по возможности дружелюбней. Хотя бы для того, чтобы у кого-нибудь ещё не пропало желание тестировать вашу программу.


Дико извиняюсь, что так все вышло. Я же говорил — программисты обидчивый народ Ну почему все так получается? Придираются к слову, не видя суть...
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[5]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 09.03.05 18:05
Оценка:
Здравствуйте, PepperLover, Вы писали:

MNZ>>но в данной ситуации, да и вообще со всеми пользователями, нужно быть по возможности дружелюбней. Хотя бы для того, чтобы у кого-нибудь ещё не пропало желание тестировать вашу программу.


PL>Вот-вот, уже пропало...


Жаль. А я как раз новую версию выложил С поддержкой плагинов и многоуровневым деревом категорий. Жаль, что у вас желание пропало

MNZ>>Искренне желаю вам успехов.


PL>Искренне не желаю ...


Искренне благодарен.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[8]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 09.03.05 18:11
Оценка: +1
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

[]

B>У тебя цель собрать все возможные замечания,

B>а не указывать на "лоховатость" оппонентов.
B>Наехав на одного, ты не получишь мнения других.

Согласен полностью. Но на "лоховатость", как вы выразились, я не указывал. Прошу это заметить и отметить. Впрочем, все это дело восприятия, не более. Давайте теперь Flamer'а закидывать тухлыми помидорами, ага?

Еще раз повторюсь: не люблю верхоглядов. Это моя жизненная позиция, и ничего с этим не поделаешь. Замечание я сделал про верхоглядство, а не про то, что человек не поленился столько написать. Если бы не было верхоглядства, не было бы топика. Лично мне, я считаю, извиняться не за что, так как мой ответ был в предельно возможной вежливой форме.

Ну не стоит быть такими обидчивыми, а? Это первый признак внутренней неустроенности, между прочим
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[8]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 09.03.05 18:11
Оценка:
Здравствуйте, Poudy, Вы писали:

P>Тестируй тогда свои альфы на кошечках и не приставай больше к взрослым дядям.


Прошу прощения, если где задел. Пойду тестировать на кошечках, пока не вырасту
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: _chipset Россия http://merlinko.com
Дата: 10.03.05 12:33
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Собственно, я когда-то писал о менеджере заметок сюда. Вот, выпустил новую предварительную версию программы — теперь есть липкие заметки. Ну и до кучи дописано всякой мелочи.


F>Буду благодарен за любые отзывы. Смотреть здесь: http://www.makenotes.com/


F>З.Ы. На сайте пока не все ссылки работают, поскольку программа еще не завершена и я сайт не особо анонсирую. Только вам, мои родные


Windows 2003 Server Enterprise Trial. English.
Первый раз запустил — всё ок с кодировками.
Второй раз — от такое.
Собссна вопросики вместо русских названий категорий....
... << Писалось на RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 347 под музыку Apocalyptica — Hall of The Mountain King.>>
"Всё что не убивает нас, делает нас сильнее..."
Re[2]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 10.03.05 12:40
Оценка:
Здравствуйте, _chipset, Вы писали:

[]

_>Windows 2003 Server Enterprise Trial. English.

_>Первый раз запустил — всё ок с кодировками.
_>Второй раз — от такое.
_>Собссна вопросики вместо русских названий категорий....

Пасибки за багрепорт. Жаль только, что по указанной ссылке достучаться не могу. Плюс, к сожалению, нет под рукой 2003-ей винды. Мыслю, что проблема может быть в настройках поддержки русского языка в винде, хотя и не уверен. Я вроде ничего особенного не делаю, чтобы вопросики появлялись

Буду пробовать фиксить.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[2]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 10.03.05 12:41
Оценка:
Здравствуйте, _chipset, Вы писали:

[]

_>Windows 2003 Server Enterprise Trial. English.

_>Первый раз запустил — всё ок с кодировками.
_>Второй раз — от такое.
_>Собссна вопросики вместо русских названий категорий....

Блин, сообразил. У меня база в DBF находится. Вестимо, там что-то с кодировкой. Еще раз спасибо за багрепорт.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[3]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: _chipset Россия http://merlinko.com
Дата: 10.03.05 12:47
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Здравствуйте, _chipset, Вы писали:


F>[]



F>Пасибки за багрепорт. Жаль только, что по указанной ссылке достучаться не могу. Плюс, к сожалению, нет под рукой 2003-ей винды. Мыслю, что проблема может быть в настройках поддержки русского языка в винде, хотя и не уверен. Я вроде ничего особенного не делаю, чтобы вопросики появлялись


F>Буду пробовать фиксить.



Вроде через IE должно грузиться — http://rsdn.ru/File/27413/mngluk.JPG
... << Писалось на RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 347 под музыку Apocalyptica — Hall of The Mountain King.>>
"Всё что не убивает нас, делает нас сильнее..."
Re[2]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 10.03.05 14:12
Оценка:
Здравствуйте, _chipset, Вы писали:

[]
_>Собссна вопросики вместо русских названий категорий....

Пофиксил радикальным способом, заодно пофиксив еще кучу косяков Выложил новый сетап на сайт: http://www.makenotes.com/?lang=ru

Буду искренне благодарен, если вы сообщите, что с кодировками всё ок. Да, перед установкой надо удалить старую базу.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[3]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: _chipset Россия http://merlinko.com
Дата: 10.03.05 14:22
Оценка: 20 (1)
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Здравствуйте, _chipset, Вы писали:


F>[]

_>>Собссна вопросики вместо русских названий категорий....

F>Пофиксил радикальным способом, заодно пофиксив еще кучу косяков Выложил новый сетап на сайт: http://www.makenotes.com/?lang=ru


F>Буду искренне благодарен, если вы сообщите, что с кодировками всё ок. Да, перед установкой надо удалить старую базу.


Ужесточенные пытки программы не привели к желаемому результату
Вопросиков не наблюдалось, с кодировкой всё ок
... << Писалось на RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 347 под музыку Deep Purple — Burn.>>
"Всё что не убивает нас, делает нас сильнее..."
Re[4]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 10.03.05 15:16
Оценка:
Здравствуйте, _chipset, Вы писали:

[]

_>Ужесточенные пытки программы не привели к желаемому результату

_>Вопросиков не наблюдалось, с кодировкой всё ок

Еще раз спасибо. Дополнительно отблагодарил оценкой.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: Олег Гашев
Дата: 11.03.05 08:45
Оценка: 22 (1)
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Собственно, я когда-то писал о менеджере заметок сюда. Вот, выпустил новую предварительную версию программы — теперь есть липкие заметки. Ну и до кучи дописано всякой мелочи.


F>Буду благодарен за любые отзывы. Смотреть здесь: http://www.makenotes.com/


F>З.Ы. На сайте пока не все ссылки работают, поскольку программа еще не завершена и я сайт не особо анонсирую. Только вам, мои родные


Плохо видно:


Что-то непонятное с названиями:
сайт: http://www.makenotes.com/
shortcut: LiebeNotes,
task manager: mynotes.exe

Всё это можно свести к одному названию make notes.

В task manager вообще ужас:
MemUsage: 12072K
VMSize: 4924K
Handles: 174

Что ты там хранишь? Для такой программы MemUsage max должен быть 5mb, 50+ handles.

На повторный запуск выдаёт program already running. Это лечится пятью строками активацией предыдущего запуска. Хочешь- напиши на мыло, дам код или сам поищи в интернете, этого добра навалом.

При создании новой категории не нужно выводить диалог создания категории. Можно прямо создавaть node в treeview. Так будет проще и удобнее а ля explorer.

Некорректно работает удаление категории. Заходим в Общие -> Ждущие и жмем Del. Спрашивает об удалении Общие. Я удалял Ждущие. В этом диалоге есть Yes, No, Cancel. Yes, No понятно зачем. А что делает Cancel?

Окно заметок. Название заметки должно быть видно всегда. Так как заметка может быть длинной, не лучше будет создать Outlook style interface, чтобы текст заметки был ниже listview в отдельном окне?

Горячие клавиши. Недореализованная функциональность. На меню нельзя назначить hotkeys. Если проект останется бесплатным, отдам TCustomizeHotkeysDialogBox компонент, прикручивается элементарно.

Как уже говорилось выше, при закрытии окна, программа "не уходит в tray". Что очень неудобно.

Нету поиска по заметкам, по дате и т.д.

Вылетают периодически Abnormal program termination.

Проверь программу с http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=7fc46855-b8a4-46cd-a236-3159970fde94&amp;displaylang=en
Либо я найду путь, либо проложу его. © Свифт
Re[2]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 11.03.05 08:56
Оценка:
Здравствуйте, Олег Гашев, Вы писали:

[]

ОГ>Плохо видно:


Да, спасибо, эта настройка стоит в планах.

ОГ>В task manager вообще ужас:

ОГ>MemUsage: 12072K
ОГ>VMSize: 4924K
ОГ>Handles: 174

ОГ>Что ты там хранишь? Для такой программы MemUsage max должен быть 5mb, 50+ handles.


Думаешь? Это не совсем так — там много чего хранится...

ОГ>На повторный запуск выдаёт program already running. Это лечится пятью строками активацией предыдущего запуска. Хочешь- напиши на мыло, дам код или сам поищи в интернете, этого добра навалом.


Да, спасибо. Это еще не дописано. Как это сделать — знаю. Просто для многих вещей пока только простая обвязка — все будет обязательно.

ОГ>При создании новой категории не нужно выводить диалог создания категории. Можно прямо создавaть node в treeview. Так будет проще и удобнее а ля explorer.


Мммм... Согласен, так даже проще.

ОГ>Некорректно работает удаление категории. Заходим в Общие -> Ждущие и жмем Del. Спрашивает об удалении Общие. Я удалял Ждущие. В этом диалоге есть Yes, No, Cancel. Yes, No понятно зачем. А что делает Cancel?


Cancel уберу.

ОГ>Окно заметок. Название заметки должно быть видно всегда. Так как заметка может быть длинной, не лучше будет создать Outlook style interface, чтобы текст заметки был ниже listview в отдельном окне?


Вот тут пока у меня нет четкой позиции — все-же это заметки, а не письма... Сейчас логика отображения такова — в свернутом виде видно название заметки, в развернутом — ее текст.

ОГ>Горячие клавиши. Недореализованная функциональность. На меню нельзя назначить hotkeys. Если проект останется бесплатным, отдам TCustomizeHotkeysDialogBox компонент, прикручивается элементарно.


Проект бесплатным не останется, надеюсь. А с клавишами потихоньку доработаем.

ОГ>Как уже говорилось выше, при закрытии окна, программа "не уходит в tray". Что очень неудобно.


Это уже исправлено в новой версии. Там по умолчанию программа уходит в трей.

ОГ>Нету поиска по заметкам, по дате и т.д.


Поиска пока нету, да. Руки пока не дошли — много еще чего надо сделать

ОГ>Вылетают периодически Abnormal program termination.


Это ASSERT'ы тестовые, вестимо В версии 0.1.3.8 их было, в последней — меньше, т.к. исправлено кучу косяков...

ОГ>Проверь программу с http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=7fc46855-b8a4-46cd-a236-3159970fde94&amp;displaylang=en


Пасиб, обязательно. Спасибо за отзывы.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 11.03.05 23:36
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

[]

Выпущена новая версия. Исправлены многие недочеты, в частности по рекомендациям Олега здесь: Re: Ну раз тут так всё оценивают :)
Автор: Олег Гашев
Дата: 11.03.05
. Добавлена возможность сортировки списка заметок. Категории теперь добавляются inplace, т.е. без дополнительного окна. Добавлено следующее: если на десктопе висит липкая заметка и она полупрозрачная, то при наведении на нее курсором мыши она становится непрозрачной.

В общем, тысяча и одна мелочь, а конца и края не видно Качать, как всегда, с сайта: http://www.makenotes.com/?lang=ru Перед установкой новой версии надо удалить старую — из-за тотальной смены названий с LiebeNotes на MakeNotes достаточно много вещей поменяли свой адрес.

З.Ы. Стараюсь подходить ответственно к работе над проектом, поэтому прошу принять следующие извинения: фронт работ широк, поэтому, как в любой программе, наверняка есть баги. Буду благодарен за багрепорт. Единственное более-менее исключение — это список заметок: там ручками столько отрисовывается/делается, что я уже не знаю, когда это закончится (то есть — он меня достал ). В общем, кто понимает, о чем я — список на основе TStringGrid, плюс движок HtmEngine от c-smile (пользуясь случаем, передаю огромный привет!).

Искренне надеюсь, что в скором времени программа станет полезной и нужной. Не без вашей помощи, конечно
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[2]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: Олег Гашев
Дата: 12.03.05 06:24
Оценка: 22 (1)
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Выпущена новая версия. Исправлены многие недочеты

[порезано]

Что я ещё накопал:

1. My Notes Folder и Общие folder получается один и тот же folder, так как показывает одни и те же notes. В new note dialog нельзя добавить note в My Notes.

2. При добавлении новой категории неправильно нумеруется New category. Нумерация должна проводиться для категорий, что лежат на одном уровне, не затрагивая глубину. Имхо стоит писать New Category(2), New Category (3).....

3. При редактировании имени категории при неправильном названии выводи диалог, указывающий на ошибку в названии.

4. Переименуй категорию в "&4" и посмотри как выводится закладка справа. (ShowAccelChar выставь правильно).

5. Нельзя делать drag & drop категорий.

6. Программа при закрытии окна уходит в task manager, но не в tray.

7. Поиграйся с bands на coolbare. Им можно выставить minWidth иначе один наезжает на другой при их движении.
Либо я найду путь, либо проложу его. © Свифт
Re[3]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 12.03.05 14:43
Оценка:
Здравствуйте, Олег Гашев, Вы писали:

ОГ>Что я ещё накопал:


ОГ>1. My Notes Folder и Общие folder получается один и тот же folder, так как показывает одни и те же notes. В new note dialog нельзя добавить note в My Notes.


My Notes — это виртуальная папка, в нее заметки добавлять нельзя. Также, как нельзя принимать почту в папку "Локальные папки" в Outlook Express

ОГ>2. При добавлении новой категории неправильно нумеруется New category. Нумерация должна проводиться для категорий, что лежат на одном уровне, не затрагивая глубину. Имхо стоит писать New Category(2), New Category (3).....


Ну там нумерация такая, чтобы имя категории было уникальным. То есть если нашли в дереве New Category, то добавляем New Category (2). Вложенность не играет роли.

ОГ>3. При редактировании имени категории при неправильном названии выводи диалог, указывающий на ошибку в названии.


То есть, если отредактированное имя такое-же, как у другой категории, плеваться диалогом? Ок, можно и плюнуть

ОГ>4. Переименуй категорию в "&4" и посмотри как выводится закладка справа. (ShowAccelChar выставь правильно).


О, ценное замечание, пасиб.

ОГ>5. Нельзя делать drag & drop категорий.


Да, пока нету этого.

ОГ>6. Программа при закрытии окна уходит в task manager, но не в tray.


В настройках есть галочка "Сворачивать в трей". Впрочем, это мое упущение — по дефолту сделаю, чтобы сворачивалась в трей, а не в таскманагер.

ОГ>7. Поиграйся с bands на coolbare. Им можно выставить minWidth иначе один наезжает на другой при их движении.


Ок, сделаю. Спасибо за замечания. Становится уже намного веселее
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[4]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: Олег Гашев
Дата: 12.03.05 15:11
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

ОГ>>2. При добавлении новой категории неправильно нумеруется New category. Нумерация должна проводиться для категорий, что лежат на одном уровне, не затрагивая глубину. Имхо стоит писать New Category(2), New Category (3).....


F>Ну там нумерация такая, чтобы имя категории было уникальным. То есть если нашли в дереве New Category, то добавляем New Category (2). Вложенность не играет роли.


Очень даже играет. Делаем эксперимент. Создаём очень много вложенных категорий ~1000-2000. Теперь закрываем программу и пытаемся её перезапустить. Запускается она в течении двух минут. В чём проблема? Ты пытаешься все категории грузануть в treeview. Ан не пройдёт. Их надо подгружать при раскрытии node. Так будет быстрее. Поэтому нужно учитывать только одноуровневые категории в node. А значит при нумерации категорий вложенность играет роль. Также сделано и в эксплорере.

Во время этих эскпериментов выявил недоделку. Нету горизонтальной полосы прокрутки в treeview.
Либо я найду путь, либо проложу его. © Свифт
Re[5]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 12.03.05 22:32
Оценка:
Здравствуйте, Олег Гашев, Вы писали:

[]

ОГ>Очень даже играет. Делаем эксперимент. Создаём очень много вложенных категорий ~1000-2000. Теперь закрываем программу и пытаемся её перезапустить. Запускается она в течении двух минут. В чём проблема? Ты пытаешься все категории грузануть в treeview. Ан не пройдёт.


Да, я подозревал, что так и будет У меня есть одно оправдание: руку на сердце положа — для программ такого рода 1000-2000 категорий не будет. То есть использовать такое кол-во как-то слегка маргинально. Для стресс-теста — хорошо, но только для стресс-теста. Хотя, конечно, недостаток имеет место быть. Поставлю в планы.

ОГ>Во время этих эскпериментов выявил недоделку. Нету горизонтальной полосы прокрутки в treeview.


Ок, будем посмотреть.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 14.03.05 00:11
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

Не обессудьте, если уже надоел хуже горькой редьки

Выпустил новую версию: 0.1.3.20. Переделаны алгоритмы выборки данных. Стресс-тест на 10000 категорий верхнего уровня + 50000 заметок (общий объем базы — 45 Мб) показал, что загружается это добро в неоптимизированном дебаге за 25 секунд, причем 20 секунд занимает добавление 10000 узлов в tree-view. То есть, маргинальный случай показывает, что скорость загрузки данных увеличилась раз этак в 100 Но я на всякий случай добавил еще и сплеш (по умолчанию выключен) — вдруг кому захочется на время загрузки сплеш понаблюдать Но искренне думаю, что редкий человек сможет управляться с десятью тысячами категорий , а тысяча категорий грузится на раз.

К слову, дерево теперь виртуальное и дочерные узлы динамически строятся при разворачивании родительского. Контрол отображения списка переписан на возможность виртуального режима — так, HTML-текст заметки теперь запрашивается из базы только тогда, когда он действительно нужен Посему, контрол сейчас обрёл вид виндового лист-вью с возможностью разворачивать заметку (шеврончик справа от заголовка заметки). Ну и inplace-редактирование, вестимо, никуда не делось (F2 на заметке в списке). Сделать заметку плавающим окошком можно несколькими способами — кликнуть на второй столбец (сразу справа от иконки состояния — это которая "пауза" или галочка), или просто перетащить заметку за пределы окна (курсор перетаскиваемой заметки тогда пример вид листа бумаги, сигнализируя, что здесь будет окошко).

Две ночи боролся с фичами, наверняка где-то допустил косяки. Буду признателен хорошими оценками, если ткнёте носом. Заранее благодарен. Вдвойне благодарен за грамотное окунание меня носом в косяк описанием того, какие действия были произведены для вызова косяка.

З.Ы. Виктор ака Зверёк — ты это прочитаешь, я знаю Стукнись плз мне в мыло — дело на 100 рублей есть

З.З.Ы. Брать, как обычно, здесь: http://www.makenotes.com/?lang=ru. Перед установкой деинсталлировать старую версию, если есть. Надеюсь, что оно уже симпатичнее .
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: Slaffka  
Дата: 15.03.05 11:38
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Собственно, я когда-то писал о менеджере заметок сюда. Вот, выпустил новую предварительную версию программы — теперь есть липкие заметки. Ну и до кучи дописано всякой мелочи.


F>Буду благодарен за любые отзывы. Смотреть здесь: http://www.makenotes.com/


F>З.Ы. На сайте пока не все ссылки работают, поскольку программа еще не завершена и я сайт не особо анонсирую. Только вам, мои родные


imho прога рульная. Но две заметки. Потом может еще что замечу
1. При выборе кому отослать заметку в миранде при выборе контакта нет возможности отменить отправку
2. Нет экспорта( yfghbvth d ntrcnjdsq afqk)
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[2]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 15.03.05 13:42
Оценка:
Здравствуйте, Slaffka, Вы писали:

[]

S>1. При выборе кому отослать заметку в миранде при выборе контакта нет возможности отменить отправку


Там делов-то — COM-объект подправить. Поправлю

S>2. Нет экспорта( yfghbvth d ntrcnjdsq afqk)


Насчет кракозябликов не понял Но экспорт, также как и импорт, планируется обязательно. По всей видимости, на плагинах со схожей с уже существующими структурой (т.е. JScript). Все постепенно появится

Спасибо за отзывы.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[3]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: Slaffka  
Дата: 15.03.05 13:52
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Здравствуйте, Slaffka, Вы писали:


F>[]


S>>1. При выборе кому отослать заметку в миранде при выборе контакта нет возможности отменить отправку


F>Там делов-то — COM-объект подправить. Поправлю


S>>2. Нет экспорта( yfghbvth d ntrcnjdsq afqk)


F>Насчет кракозябликов не понял Но экспорт, также как и импорт, планируется обязательно. По всей видимости, на плагинах со схожей с уже существующими структурой (т.е. JScript). Все постепенно появится


F>Спасибо за отзывы.

За кракозябры извиняюсь
Ага там я написал (например в обычный текстовый файл)
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[3]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: Slaffka  
Дата: 16.03.05 06:22
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Здравствуйте, Slaffka, Вы писали:


F>[]


S>>1. При выборе кому отослать заметку в миранде при выборе контакта нет возможности отменить отправку


F>Там делов-то — COM-объект подправить. Поправлю


S>>2. Нет экспорта( yfghbvth d ntrcnjdsq afqk)


F>Насчет кракозябликов не понял Но экспорт, также как и импорт, планируется обязательно. По всей видимости, на плагинах со схожей с уже существующими структурой (т.е. JScript). Все постепенно появится


F>Спасибо за отзывы.

Вот еще:
Где хранятся заметки?
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[4]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 16.03.05 09:13
Оценка:
Здравствуйте, Slaffka, Вы писали:

[]
S>Вот еще:
S>Где хранятся заметки?

%LOCALAPPDATA%\MakeNotes. Типичный путь — C:\Documents and Settings\USERNAME\Local Settings\Application Data\MakeNotes.

З.Ы. Структура плагинов экспорта готова и даже уже работает. Набросал два плагинчика — для экспорта в текстовый файл и в MSWord. На днях выложу новую версию с поддержкой экспорта заметок.

З.З.Ы. Если есть интерес, то можно самому писать плагины — это очень просто. Вся информация здесь: http://www.makenotes.com/plugins.php?lang=ru Можно и скины делать для программы http://www.makenotes.com/skinformat.php?lang=ru

В общем, если интересует какой конкретный плагин — пишите, посмотрю, что можно сделать. (мечтательно: вот бы еще экспорт заметки в ICQ заимплементить...).
Re[5]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: Slaffka  
Дата: 16.03.05 09:22
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Здравствуйте, Slaffka, Вы писали:


F>%LOCALAPPDATA%\MakeNotes. Типичный путь — C:\Documents and Settings\USERNAME\Local Settings\Application Data\MakeNotes.

Не очень удобно. Так как эту программу было бы удобно носить на флэшке. Так что +надо возможность выбора пути для хранения БД.
F>З.Ы. Структура плагинов экспорта готова и даже уже работает. Набросал два плагинчика — для экспорта в текстовый файл и в MSWord. На днях выложу новую версию с поддержкой экспорта заметок.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[6]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 16.03.05 09:40
Оценка:
Здравствуйте, Slaffka, Вы писали:

[]

F>>%LOCALAPPDATA%\MakeNotes. Типичный путь — C:\Documents and Settings\USERNAME\Local Settings\Application Data\MakeNotes.

S>Не очень удобно. Так как эту программу было бы удобно носить на флэшке. Так что +надо возможность выбора пути для хранения БД.


Все будет. Со временем Не хочется сейчас распыляться на тысячу мелочей. Будет и выбор расположения базы в настройках, и печать, и импорт — чего только не будет, если руки не отсохнут
Re: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: IPv6 Россия http://www.lumarnia.com/
Дата: 16.03.05 09:42
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Собственно, я когда-то писал о менеджере заметок сюда. Вот, выпустил новую предварительную версию программы — теперь есть липкие заметки. Ну и до кучи дописано всякой мелочи.


F>Буду благодарен за любые отзывы. Смотреть здесь: http://www.makenotes.com/


F>З.Ы. На сайте пока не все ссылки работают, поскольку программа еще не завершена и я сайт не особо анонсирую. Только вам, мои родные


а можно пару вопросов?
-скажи, на каком движке у тебя сайт работает?
— и плагиновскую JScript — поддержку ты через csmilовский движек реализуешь?

если не секрет of course!
Re: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: Аноним  
Дата: 16.03.05 11:23
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Буду благодарен за любые отзывы. Смотреть здесь: http://www.makenotes.com/


Access Violation бла-бла-бла бу-бу-бу в user32.dll при запуске.

Win2000 5.00.2195 SP3
P4-2.4, 1gb ram
Re[2]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: sailorman  
Дата: 16.03.05 11:52
Оценка:
IPv6 wrote:

> Смотреть здесь: http://www.makenotes.com/


http://www.makenotes.com/plugins_list.php?lang=ru

Could not execute SQL: SELECT MAX(DOWNLOADS) AS maxd FROM
reminder_plugins;

--
WBR, Denis Basargin
ICQ: 33681277
Mail: sailorman(at)rin.ru
Origin: Hy, я пошел, а то y меня тyт из теплых вещей только водка
Posted via RSDN NNTP Server 1.9
Re[2]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: Олег Гашев
Дата: 17.03.05 09:52
Оценка: 22 (1)
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Не обессудьте, если уже надоел хуже горькой редьки


Надоел, надоел

Баги хочешь?

Лови.

1. About Box можно открыть сколько угодно раз.

2. New note, note category непонятно совсем. Может показывать treeview вместо combobox.

3.


Иногда вылетает при создании new note.

4. Не проверяешь позицию splitter. Запускаю makenotes. Maximize. Веду splitter вправо до предела. Restore Window. Видим только treeview.

5. Не видно selected note. Хоть бы выделялось как-то. (Выделяется, но тяжело заметить, надо другим цветом, желательно стандартным.)

6. Невозможно выделить несколько notes.

7. Edit Note name. Введи пробелы и посмотри что получится. Плеваться должно "Please enter text".
Либо я найду путь, либо проложу его. © Свифт
Re: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: DrDred Россия  
Дата: 17.03.05 11:09
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Собственно, я когда-то писал о менеджере заметок сюда. Вот, выпустил новую предварительную версию программы — теперь есть липкие заметки. Ну и до кучи дописано всякой мелочи.


F>Буду благодарен за любые отзывы. Смотреть здесь: http://www.makenotes.com/


При запуске выдает AV в user32.dll
Если разберусь как, то кину скриншот AV...
После него программа продолжает работать. Т.к. в свое время ставил более раннюю версию, не помню, сносил я ее или нет...

Позже попытаюсь описать впечатления от работы собственно с программой
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 >>
--
WBR, Alexander
Re[2]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 17.03.05 11:33
Оценка:
Здравствуйте, IPv6, Вы писали:

[]

IP>а можно пару вопросов?

IP>-скажи, на каком движке у тебя сайт работает?

PHP

IP>- и плагиновскую JScript — поддержку ты через csmilовский движек реализуешь?


Нет, ActiveScripting.
Re[2]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 17.03.05 11:34
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

[]

А>Access Violation бла-бла-бла бу-бу-бу в user32.dll при запуске.


Странно. Нет, косяки еще есть, я знаю, но чтоб при запуске... Под каким юзером сидим? В смысле, как там насчет прав и пр.

Кстати, прога с дебаг-информацией, так что, если вас не затруднит, можно поподробнее об этом AV?
Re[3]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 17.03.05 11:35
Оценка:
Здравствуйте, sailorman, Вы писали:

[]

S> Could not execute SQL: SELECT MAX(DOWNLOADS) AS maxd FROM

S>reminder_plugins;

Это была временная глюка — видать, я в это время закачивал новую версию скрипта
Re[3]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 17.03.05 11:39
Оценка:
Здравствуйте, Олег Гашев, Вы писали:

[]

ОГ>1. About Box можно открыть сколько угодно раз.


Когда программа свернута — так и задумано.

ОГ>2. New note, note category непонятно совсем. Может показывать treeview вместо combobox.


Этого не будет. Будет так, как есть.

ОГ>3.


Да, я на это сам напоролся, выложу исправленную версию на днях. Издержки переезда на виртуальное дерево

ОГ>Иногда вылетает при создании new note.


ОГ>4. Не проверяешь позицию splitter. Запускаю makenotes. Maximize. Веду splitter вправо до предела. Restore Window. Видим только treeview.


О, сенкс. При restore буду проверять.

ОГ>5. Не видно selected note. Хоть бы выделялось как-то. (Выделяется, но тяжело заметить, надо другим цветом, желательно стандартным.)


Ок, сделаю потемнее цвет селекции по умолчанию.

ОГ>6. Невозможно выделить несколько notes.


Этого не будет точно в ближайшее время. Я и так запарился с этим списком

ОГ>7. Edit Note name. Введи пробелы и посмотри что получится. Плеваться должно "Please enter text".


Блин, опять прокосячил Исправлю.

Огромный пасиб за отзывы
Re[2]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 17.03.05 11:41
Оценка:
Здравствуйте, DrDred, Вы писали:

[]

DD>При запуске выдает AV в user32.dll

DD>Если разберусь как, то кину скриншот AV...
DD>После него программа продолжает работать. Т.к. в свое время ставил более раннюю версию, не помню, сносил я ее или нет...

Если была более ранняя версия, я настоятельно рекомендовал выше по ветке сносить старую полностью. Т.е. анинсталл, и еще убедиться, что не существует папки C:\Documents And Settings\USERNAME\Local Settings\Application Data\MakeNotes. Если существует, то убить. Я формат базы несколько раз менял.
Re[4]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: Олег Гашев
Дата: 17.03.05 11:45
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

ОГ>>4. Не проверяешь позицию splitter. Запускаю makenotes. Maximize. Веду splitter вправо до предела. Restore Window. Видим только treeview.


F>О, сенкс. При restore буду проверять.


Не нужно проверять. Сделай для Splitter.MinSize=70.
Либо я найду путь, либо проложу его. © Свифт
Re[3]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: IPv6 Россия http://www.lumarnia.com/
Дата: 17.03.05 12:19
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Здравствуйте, IPv6, Вы писали:

IP>>а можно пару вопросов?
IP>>-скажи, на каком движке у тебя сайт работает?
F>PHP
я имел в виду CMS или аналог или все сам?
Re[4]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 17.03.05 12:29
Оценка:
Здравствуйте, IPv6, Вы писали:

[]

F>>PHP

IP>я имел в виду CMS или аналог или все сам?

Сам, все сам.
Re[3]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: DrDred Россия  
Дата: 17.03.05 13:15
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Здравствуйте, DrDred, Вы писали:



F>Если была более ранняя версия, я настоятельно рекомендовал выше по ветке сносить старую полностью. Т.е. анинсталл, и еще убедиться, что не существует папки C:\Documents And Settings\USERNAME\Local Settings\Application Data\MakeNotes. Если существует, то убить. Я формат базы несколько раз менял.


Вроде все почистил, но AV остался. Стабильно выдается...
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 >>
--
WBR, Alexander
Re: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: hermit. Россия  
Дата: 17.03.05 13:20
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

---------------------------
makenotes
---------------------------
Access violation at address 77E1347B in module 'USER32.DLL'. Read of address 00000000.
---------------------------
OK
---------------------------

Удобные Заметки 0.1.3.20 alpha
The darkness around me
Shores of solar sea
Oh how i wish to go down with the sun....
Re[2]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: hermit. Россия  
Дата: 17.03.05 13:30
Оценка:
Здравствуйте, hermit., Вы писали:

H>Здравствуйте, Flamer, Вы писали:


H>---------------------------

H>makenotes
H>---------------------------
H>Access violation at address 77E1347B in module 'USER32.DLL'. Read of address 00000000.
H>---------------------------
H>OK
H>---------------------------

H>Удобные Заметки 0.1.3.20 alpha


Дополню... Windows 2000 SP4. AV вылетает сразу при загрузке.
The darkness around me
Shores of solar sea
Oh how i wish to go down with the sun....
Re: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: Зверёк Харьковский  
Дата: 17.03.05 13:49
Оценка:
Дима — лови:

disclaimer:
* особо очевидные вещи старался не писать
* версия у меня чуть староватая
* если причины какого-то замечания непонятны — пиши, обосную
* тут, в общем, немного. потом — еще понапишу




* Меню "Файл" — не лучше ли будет "Заметка"?

Создание заметки
* ИМХО, создание липкой/нелипкой заметки — два разных действия (разные кнопки, разные окна)
* О чем я думаю, создавая заметку? "хочу создать заметку 'позвонить маме'" или "...заметку под названием 'позвонить маме', и с текстом 'по телефону хх-хх-хх, спросить про Сашу'". Соответственно — имя и текст должны быть на первом месте — сверху;
* Категория — зачастую я ее уже выбрал при создании заметки, соответственно в самом окне создания это уже не очень важно; переместить вниз.
* Тип заметки — вообще из окошка уходит
* По поводу активности. По факту, заметка, у которой не указано "Активна с" — активна с сей секунды. Чекбокс убрать вообще. Еще, возможно, неплохо бы добавить "шорткаты времени" — "сейчас", "через час", "завтра". Мелочь, а приятно.
* Внимание! По клавише Tab из поля "имя" надо переходить в поле "Текст", а не в выбор шрифта!
* почему нет прямоугольника фокуса вокруг текущего элемента? (конкретно — радиобаттонов и чекбоксов)
* а зачем размеры шрифтов пронумерованы нестандартно? чтоб никто не догадался?

все, устал пока.

про липкие заметки — писать? или сам знаешь, что они еще сильно недоделаны?
это мы, Зверьки!
FAQ — це мiй ай-кью!
Re[2]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 17.03.05 14:06
Оценка:
Здравствуйте, Зверёк Харьковский, Вы писали:

ЗХ>Дима — лови:


ЗХ>* Меню "Файл" — не лучше ли будет "Заметка"?


Нет, т.к. планируются еще и события, и еще кой-чего.

ЗХ>Создание заметки

ЗХ>* ИМХО, создание липкой/нелипкой заметки — два разных действия (разные кнопки, разные окна)
ЗХ>* О чем я думаю, создавая заметку? "хочу создать заметку 'позвонить маме'" или "...заметку под названием 'позвонить маме', и с текстом 'по телефону хх-хх-хх, спросить про Сашу'". Соответственно — имя и текст должны быть на первом месте — сверху;
ЗХ>* Категория — зачастую я ее уже выбрал при создании заметки, соответственно в самом окне создания это уже не очень важно; переместить вниз.

Так фокус по умолчанию на поле ввода имени заметки (вполне возможно, что у тебя старая версия программы — в новой так и есть).

ЗХ>* По поводу активности. По факту, заметка, у которой не указано "Активна с" — активна с сей секунды. Чекбокс убрать вообще.


Ну так для этого и чекбокс.

ЗХ>Еще, возможно, неплохо бы добавить "шорткаты времени" — "сейчас", "через час", "завтра". Мелочь, а приятно.


Подумаю над этим.

ЗХ>* Внимание! По клавише Tab из поля "имя" надо переходить в поле "Текст", а не в выбор шрифта!


Это сделано уже.

ЗХ>* почему нет прямоугольника фокуса вокруг текущего элемента? (конкретно — радиобаттонов и чекбоксов)


Как нету? Есть. Таб-стоп у всех работает, фокус виден.

ЗХ>* а зачем размеры шрифтов пронумерованы нестандартно? чтоб никто не догадался?


А это HTML-размеры шрифта, ничего более.

ЗХ>про липкие заметки — писать? или сам знаешь, что они еще сильно недоделаны?


Ты лучше знаешь что — напиши мне письмо в мыло, я по мылу кой о чем тебя запрошу. Так будет веселее и для тебя привлекательней Впрочем, это не особый секрет — хочу на какую-то из ближайших версий программы (когда все устоится более-менее) сделать заказ на тестирование.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[2]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: DrDred Россия  
Дата: 17.03.05 14:09
Оценка:
Здравствуйте, hermit., Вы писали:

H>Здравствуйте, Flamer, Вы писали:


H>---------------------------

H>makenotes
H>---------------------------
H>Access violation at address 77E1347B in module 'USER32.DLL'. Read of address 00000000.
H>---------------------------
H>OK
H>---------------------------

H>Удобные Заметки 0.1.3.20 alpha

Вот. 1 в 1 как и у меня... Винда W2k SP3.
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 >>
--
WBR, Alexander
Re[3]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 17.03.05 14:21
Оценка:
Здравствуйте, DrDred, Вы писали:

[]

DD>Вот. 1 в 1 как и у меня... Винда W2k SP3.


Судя по всему, дело в Win2k — у меня под XP такого не наблюдается. Буду искать, в чем проблема.

З.Ы. Если несложно, то можно запустить программу с ключиком -log, а потом посмотреть файл C:\Documents and Settings\USERNAME\Local Settings\Application Data\MakeNotes\log.txt — очень интересует, какая строчка там последняя
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[3]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: Зверёк Харьковский  
Дата: 17.03.05 14:23
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

ЗХ>>* Меню "Файл" — не лучше ли будет "Заметка"?


F>Нет, т.к. планируются еще и события, и еще кой-чего.


ОК, это так было, на всякий случай

ЗХ>>* О чем я думаю, создавая заметку? "хочу создать заметку 'позвонить маме'" или "...заметку под названием 'позвонить маме', и с текстом 'по телефону хх-хх-хх, спросить про Сашу'". Соответственно — имя и текст должны быть на первом месте — сверху;

ЗХ>>* Категория — зачастую я ее уже выбрал при создании заметки, соответственно в самом окне создания это уже не очень важно; переместить вниз.

F>Так фокус по умолчанию на поле ввода имени заметки (вполне возможно, что у тебя старая версия программы — в новой так и есть).


Вопрос не в фокусе, а в том, что первый раз увидев это окно (да и в 5й тоже), юзер думает "эээ... а что бишь тут ввести надо?"

ЗХ>>* По поводу активности. По факту, заметка, у которой не указано "Активна с" — активна с сей секунды. Чекбокс убрать вообще.

F>Ну так для этого и чекбокс.
А не переусложнение?

ЗХ>>* Внимание! По клавише Tab из поля "имя" надо переходить в поле "Текст", а не в выбор шрифта!

F>Это сделано уже.
ОК.

ЗХ>>* почему нет прямоугольника фокуса вокруг текущего элемента? (конкретно — радиобаттонов и чекбоксов)

F>Как нету? Есть. Таб-стоп у всех работает, фокус виден.
Хм... ладно, посмотрю вечером новую версию.

ЗХ>>* а зачем размеры шрифтов пронумерованы нестандартно? чтоб никто не догадался?

F>А это HTML-размеры шрифта, ничего более.
Может все-таки "человеческие" сделать? Цель неясна.

ЗХ>>про липкие заметки — писать? или сам знаешь, что они еще сильно недоделаны?

F>Ты лучше знаешь что — напиши мне письмо в мыло...
Ушло.
это мы, Зверьки!
FAQ — це мiй ай-кью!
Re[4]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: hermit. Россия  
Дата: 17.03.05 16:01
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>З.Ы. Если несложно, то можно запустить программу с ключиком -log, а потом посмотреть файл C:\Documents and Settings\USERNAME\Local Settings\Application Data\MakeNotes\log.txt — очень интересует, какая строчка там последняя


Попробовал сразу как вывалилась ошибка...
Лог не пишется... Видимо ошибка при парсинге CommandLine... Вот и отправная точка поиска баги...
The darkness around me
Shores of solar sea
Oh how i wish to go down with the sun....
Re[5]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 17.03.05 16:21
Оценка:
Здравствуйте, hermit., Вы писали:

[]

H>Попробовал сразу как вывалилась ошибка...

H>Лог не пишется... Видимо ошибка при парсинге CommandLine... Вот и отправная точка поиска баги...

Да там вроде все ок:

 int paramCount = ParamCount();
  String param;

  for (int i=0;i<=paramCount;i++)
  {
    param = ParamStr(i).LowerCase();

    if (param == "-log")
      loggingActive = true;

  } // for


В любом случае, если бы была ошибка при отсутствии параметров командной строки, то она бы исчезла при наличии параметров командной строки.

Но программа дальше рподолжает работать, если ошибку проигнорировать? Просто первое сообщение в логе, которое должно быть — это "Apply '%s' skin for program elements..." (cорри мой аглицкий). Если его нету, значит до того не дошло. Есть еще один вариант, как выяснить то, что происходит: можно в реестре по адресу HKEY_CURRENT_USER\Software\ActualResearch\MakeNotes создать значение с именем "Value_ShowSplash" типа DWORD и значением 1. Тогда при старте сплеш будет, его первое сообщение — "Загружаем скин...".

В общем, это сильно поможет сузить круг поиска бага. Буду очень признателен.
Re: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 18.03.05 00:50
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

[]

Выпущена новая версия программы: 0.2.0.1. Добавлена возможность экспорта, исправлена ошибка при добавлении заметки в категорию с уровнем > 1. Упрощено окно добавления заметок — выкинуты ненужные и мешающие элементы GUI (была сделана попытка максимально упростить окно добавления заметки).

Добавлен новый плагин экспорта — в Microsoft Word. Если у кого есть желание, то в файлах *.pjs (валяются в папках TransportPlugins и ExportPlugins) можно копаться вручную и править, как душа пожелает. Может, сделаете более красиво форматированный экспорт, например

Заодно выпущен новый скин Aqua. Это я к тому, что еще иконочек прикупил

Скачать новую версию можно здесь.
Re[4]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: DrDred Россия  
Дата: 18.03.05 06:06
Оценка: 22 (1)
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Здравствуйте, DrDred, Вы писали:


F>[]


DD>>Вот. 1 в 1 как и у меня... Винда W2k SP3.


F>Судя по всему, дело в Win2k — у меня под XP такого не наблюдается. Буду искать, в чем проблема.


F>З.Ы. Если несложно, то можно запустить программу с ключиком -log, а потом посмотреть файл C:\Documents and Settings\USERNAME\Local Settings\Application Data\MakeNotes\log.txt — очень интересует, какая строчка там последняя


Не дала посмотреть log.txt пока не закрыл пограмму, поэтому пишу что получилось после закрытия:

18.03.2005 8:59:43: Apply 'Default.skin' skin for program elements...
18.03.2005 8:59:43: 'Default.skin' skin loaded and applied.
18.03.2005 8:59:43: Loading icons for categories...
18.03.2005 8:59:43: Icons for categories loaded.
18.03.2005 8:59:44: Attempt to open database...
18.03.2005 8:59:44: Database opened.
18.03.2005 8:59:44: Build category tree..
18.03.2005 8:59:44: Category tree created.
18.03.2005 9:00:09: Close all sticky windows...
18.03.2005 9:00:09: Sticky windows closed.
18.03.2005 9:00:09: Close database...
18.03.2005 9:00:09: Database closed.

Если же выводить splash, то AV выскакивает и висит, на splashe вивсит фраза Build category tree...
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 >>
--
WBR, Alexander
Re[6]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: hermit. Россия  
Дата: 18.03.05 07:38
Оценка: 22 (1)
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Но программа дальше рподолжает работать, если ошибку проигнорировать?

Да. Прога работает после ошибки.

F>Просто первое сообщение в логе, которое должно быть — это "Apply '%s' skin for program elements..." (cорри мой аглицкий). Если его нету, значит до того не дошло. Есть еще один вариант, как выяснить то, что происходит: можно в реестре по адресу HKEY_CURRENT_USER\Software\ActualResearch\MakeNotes создать значение с именем "Value_ShowSplash" типа DWORD и значением 1. Тогда при старте сплеш будет, его первое сообщение — "Загружаем скин...".


При включенном Splash AV вываливается на сообщении "Строим дерево категорий"

F>В общем, это сильно поможет сузить круг поиска бага. Буду очень признателен.
The darkness around me
Shores of solar sea
Oh how i wish to go down with the sun....
Re[2]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: hermit. Россия  
Дата: 18.03.05 07:42
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

Ошибка не исчезла
Все таже, все тамже
The darkness around me
Shores of solar sea
Oh how i wish to go down with the sun....
Re[3]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 18.03.05 08:22
Оценка:
Здравствуйте, hermit., Вы писали:

H>Ошибка не исчезла

H>Все таже, все тамже

Ой как плохо А я надеялся... А со сплешем запустить, как я писал? Уж очень хочется отправную точку найти, от которой искать... Нет под рукой Win2000 А ошибка-то наверняка глупая — прокосячил где-то и все
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[5]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 18.03.05 08:22
Оценка:
Здравствуйте, DrDred, Вы писали:

[]

DD>Если же выводить splash, то AV выскакивает и висит, на splashe вивсит фраза Build category tree...


О, спасибо! Будем смотреть, начиная оттуда
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 18.03.05 16:21
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

[]

Наконец выловил и исправил досадный AV, возникающий при старте программы под Win2k. Причина, как всегда, одна — шаловливые ручки

Скачать сетап можно как и прежде, с сайта www.makenotes.com/?lang=ru.

З.Ы. На днях будет готов скин "Be World" по мотивам Be OS
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.