Re[3]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: DrDred Россия  
Дата: 17.03.05 13:15
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Здравствуйте, DrDred, Вы писали:



F>Если была более ранняя версия, я настоятельно рекомендовал выше по ветке сносить старую полностью. Т.е. анинсталл, и еще убедиться, что не существует папки C:\Documents And Settings\USERNAME\Local Settings\Application Data\MakeNotes. Если существует, то убить. Я формат базы несколько раз менял.


Вроде все почистил, но AV остался. Стабильно выдается...
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 >>
--
WBR, Alexander
Re: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: hermit. Россия  
Дата: 17.03.05 13:20
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

---------------------------
makenotes
---------------------------
Access violation at address 77E1347B in module 'USER32.DLL'. Read of address 00000000.
---------------------------
OK
---------------------------

Удобные Заметки 0.1.3.20 alpha
The darkness around me
Shores of solar sea
Oh how i wish to go down with the sun....
Re[2]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: hermit. Россия  
Дата: 17.03.05 13:30
Оценка:
Здравствуйте, hermit., Вы писали:

H>Здравствуйте, Flamer, Вы писали:


H>---------------------------

H>makenotes
H>---------------------------
H>Access violation at address 77E1347B in module 'USER32.DLL'. Read of address 00000000.
H>---------------------------
H>OK
H>---------------------------

H>Удобные Заметки 0.1.3.20 alpha


Дополню... Windows 2000 SP4. AV вылетает сразу при загрузке.
The darkness around me
Shores of solar sea
Oh how i wish to go down with the sun....
Re: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: Зверёк Харьковский  
Дата: 17.03.05 13:49
Оценка:
Дима — лови:

disclaimer:
* особо очевидные вещи старался не писать
* версия у меня чуть староватая
* если причины какого-то замечания непонятны — пиши, обосную
* тут, в общем, немного. потом — еще понапишу




* Меню "Файл" — не лучше ли будет "Заметка"?

Создание заметки
* ИМХО, создание липкой/нелипкой заметки — два разных действия (разные кнопки, разные окна)
* О чем я думаю, создавая заметку? "хочу создать заметку 'позвонить маме'" или "...заметку под названием 'позвонить маме', и с текстом 'по телефону хх-хх-хх, спросить про Сашу'". Соответственно — имя и текст должны быть на первом месте — сверху;
* Категория — зачастую я ее уже выбрал при создании заметки, соответственно в самом окне создания это уже не очень важно; переместить вниз.
* Тип заметки — вообще из окошка уходит
* По поводу активности. По факту, заметка, у которой не указано "Активна с" — активна с сей секунды. Чекбокс убрать вообще. Еще, возможно, неплохо бы добавить "шорткаты времени" — "сейчас", "через час", "завтра". Мелочь, а приятно.
* Внимание! По клавише Tab из поля "имя" надо переходить в поле "Текст", а не в выбор шрифта!
* почему нет прямоугольника фокуса вокруг текущего элемента? (конкретно — радиобаттонов и чекбоксов)
* а зачем размеры шрифтов пронумерованы нестандартно? чтоб никто не догадался?

все, устал пока.

про липкие заметки — писать? или сам знаешь, что они еще сильно недоделаны?
это мы, Зверьки!
FAQ — це мiй ай-кью!
Re[2]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 17.03.05 14:06
Оценка:
Здравствуйте, Зверёк Харьковский, Вы писали:

ЗХ>Дима — лови:


ЗХ>* Меню "Файл" — не лучше ли будет "Заметка"?


Нет, т.к. планируются еще и события, и еще кой-чего.

ЗХ>Создание заметки

ЗХ>* ИМХО, создание липкой/нелипкой заметки — два разных действия (разные кнопки, разные окна)
ЗХ>* О чем я думаю, создавая заметку? "хочу создать заметку 'позвонить маме'" или "...заметку под названием 'позвонить маме', и с текстом 'по телефону хх-хх-хх, спросить про Сашу'". Соответственно — имя и текст должны быть на первом месте — сверху;
ЗХ>* Категория — зачастую я ее уже выбрал при создании заметки, соответственно в самом окне создания это уже не очень важно; переместить вниз.

Так фокус по умолчанию на поле ввода имени заметки (вполне возможно, что у тебя старая версия программы — в новой так и есть).

ЗХ>* По поводу активности. По факту, заметка, у которой не указано "Активна с" — активна с сей секунды. Чекбокс убрать вообще.


Ну так для этого и чекбокс.

ЗХ>Еще, возможно, неплохо бы добавить "шорткаты времени" — "сейчас", "через час", "завтра". Мелочь, а приятно.


Подумаю над этим.

ЗХ>* Внимание! По клавише Tab из поля "имя" надо переходить в поле "Текст", а не в выбор шрифта!


Это сделано уже.

ЗХ>* почему нет прямоугольника фокуса вокруг текущего элемента? (конкретно — радиобаттонов и чекбоксов)


Как нету? Есть. Таб-стоп у всех работает, фокус виден.

ЗХ>* а зачем размеры шрифтов пронумерованы нестандартно? чтоб никто не догадался?


А это HTML-размеры шрифта, ничего более.

ЗХ>про липкие заметки — писать? или сам знаешь, что они еще сильно недоделаны?


Ты лучше знаешь что — напиши мне письмо в мыло, я по мылу кой о чем тебя запрошу. Так будет веселее и для тебя привлекательней Впрочем, это не особый секрет — хочу на какую-то из ближайших версий программы (когда все устоится более-менее) сделать заказ на тестирование.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[2]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: DrDred Россия  
Дата: 17.03.05 14:09
Оценка:
Здравствуйте, hermit., Вы писали:

H>Здравствуйте, Flamer, Вы писали:


H>---------------------------

H>makenotes
H>---------------------------
H>Access violation at address 77E1347B in module 'USER32.DLL'. Read of address 00000000.
H>---------------------------
H>OK
H>---------------------------

H>Удобные Заметки 0.1.3.20 alpha

Вот. 1 в 1 как и у меня... Винда W2k SP3.
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 >>
--
WBR, Alexander
Re[3]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 17.03.05 14:21
Оценка:
Здравствуйте, DrDred, Вы писали:

[]

DD>Вот. 1 в 1 как и у меня... Винда W2k SP3.


Судя по всему, дело в Win2k — у меня под XP такого не наблюдается. Буду искать, в чем проблема.

З.Ы. Если несложно, то можно запустить программу с ключиком -log, а потом посмотреть файл C:\Documents and Settings\USERNAME\Local Settings\Application Data\MakeNotes\log.txt — очень интересует, какая строчка там последняя
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[3]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: Зверёк Харьковский  
Дата: 17.03.05 14:23
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

ЗХ>>* Меню "Файл" — не лучше ли будет "Заметка"?


F>Нет, т.к. планируются еще и события, и еще кой-чего.


ОК, это так было, на всякий случай

ЗХ>>* О чем я думаю, создавая заметку? "хочу создать заметку 'позвонить маме'" или "...заметку под названием 'позвонить маме', и с текстом 'по телефону хх-хх-хх, спросить про Сашу'". Соответственно — имя и текст должны быть на первом месте — сверху;

ЗХ>>* Категория — зачастую я ее уже выбрал при создании заметки, соответственно в самом окне создания это уже не очень важно; переместить вниз.

F>Так фокус по умолчанию на поле ввода имени заметки (вполне возможно, что у тебя старая версия программы — в новой так и есть).


Вопрос не в фокусе, а в том, что первый раз увидев это окно (да и в 5й тоже), юзер думает "эээ... а что бишь тут ввести надо?"

ЗХ>>* По поводу активности. По факту, заметка, у которой не указано "Активна с" — активна с сей секунды. Чекбокс убрать вообще.

F>Ну так для этого и чекбокс.
А не переусложнение?

ЗХ>>* Внимание! По клавише Tab из поля "имя" надо переходить в поле "Текст", а не в выбор шрифта!

F>Это сделано уже.
ОК.

ЗХ>>* почему нет прямоугольника фокуса вокруг текущего элемента? (конкретно — радиобаттонов и чекбоксов)

F>Как нету? Есть. Таб-стоп у всех работает, фокус виден.
Хм... ладно, посмотрю вечером новую версию.

ЗХ>>* а зачем размеры шрифтов пронумерованы нестандартно? чтоб никто не догадался?

F>А это HTML-размеры шрифта, ничего более.
Может все-таки "человеческие" сделать? Цель неясна.

ЗХ>>про липкие заметки — писать? или сам знаешь, что они еще сильно недоделаны?

F>Ты лучше знаешь что — напиши мне письмо в мыло...
Ушло.
это мы, Зверьки!
FAQ — це мiй ай-кью!
Re[4]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: hermit. Россия  
Дата: 17.03.05 16:01
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>З.Ы. Если несложно, то можно запустить программу с ключиком -log, а потом посмотреть файл C:\Documents and Settings\USERNAME\Local Settings\Application Data\MakeNotes\log.txt — очень интересует, какая строчка там последняя


Попробовал сразу как вывалилась ошибка...
Лог не пишется... Видимо ошибка при парсинге CommandLine... Вот и отправная точка поиска баги...
The darkness around me
Shores of solar sea
Oh how i wish to go down with the sun....
Re[5]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 17.03.05 16:21
Оценка:
Здравствуйте, hermit., Вы писали:

[]

H>Попробовал сразу как вывалилась ошибка...

H>Лог не пишется... Видимо ошибка при парсинге CommandLine... Вот и отправная точка поиска баги...

Да там вроде все ок:

 int paramCount = ParamCount();
  String param;

  for (int i=0;i<=paramCount;i++)
  {
    param = ParamStr(i).LowerCase();

    if (param == "-log")
      loggingActive = true;

  } // for


В любом случае, если бы была ошибка при отсутствии параметров командной строки, то она бы исчезла при наличии параметров командной строки.

Но программа дальше рподолжает работать, если ошибку проигнорировать? Просто первое сообщение в логе, которое должно быть — это "Apply '%s' skin for program elements..." (cорри мой аглицкий). Если его нету, значит до того не дошло. Есть еще один вариант, как выяснить то, что происходит: можно в реестре по адресу HKEY_CURRENT_USER\Software\ActualResearch\MakeNotes создать значение с именем "Value_ShowSplash" типа DWORD и значением 1. Тогда при старте сплеш будет, его первое сообщение — "Загружаем скин...".

В общем, это сильно поможет сузить круг поиска бага. Буду очень признателен.
Re: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 18.03.05 00:50
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

[]

Выпущена новая версия программы: 0.2.0.1. Добавлена возможность экспорта, исправлена ошибка при добавлении заметки в категорию с уровнем > 1. Упрощено окно добавления заметок — выкинуты ненужные и мешающие элементы GUI (была сделана попытка максимально упростить окно добавления заметки).

Добавлен новый плагин экспорта — в Microsoft Word. Если у кого есть желание, то в файлах *.pjs (валяются в папках TransportPlugins и ExportPlugins) можно копаться вручную и править, как душа пожелает. Может, сделаете более красиво форматированный экспорт, например

Заодно выпущен новый скин Aqua. Это я к тому, что еще иконочек прикупил

Скачать новую версию можно здесь.
Re[4]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: DrDred Россия  
Дата: 18.03.05 06:06
Оценка: 22 (1)
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Здравствуйте, DrDred, Вы писали:


F>[]


DD>>Вот. 1 в 1 как и у меня... Винда W2k SP3.


F>Судя по всему, дело в Win2k — у меня под XP такого не наблюдается. Буду искать, в чем проблема.


F>З.Ы. Если несложно, то можно запустить программу с ключиком -log, а потом посмотреть файл C:\Documents and Settings\USERNAME\Local Settings\Application Data\MakeNotes\log.txt — очень интересует, какая строчка там последняя


Не дала посмотреть log.txt пока не закрыл пограмму, поэтому пишу что получилось после закрытия:

18.03.2005 8:59:43: Apply 'Default.skin' skin for program elements...
18.03.2005 8:59:43: 'Default.skin' skin loaded and applied.
18.03.2005 8:59:43: Loading icons for categories...
18.03.2005 8:59:43: Icons for categories loaded.
18.03.2005 8:59:44: Attempt to open database...
18.03.2005 8:59:44: Database opened.
18.03.2005 8:59:44: Build category tree..
18.03.2005 8:59:44: Category tree created.
18.03.2005 9:00:09: Close all sticky windows...
18.03.2005 9:00:09: Sticky windows closed.
18.03.2005 9:00:09: Close database...
18.03.2005 9:00:09: Database closed.

Если же выводить splash, то AV выскакивает и висит, на splashe вивсит фраза Build category tree...
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 >>
--
WBR, Alexander
Re[6]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: hermit. Россия  
Дата: 18.03.05 07:38
Оценка: 22 (1)
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Но программа дальше рподолжает работать, если ошибку проигнорировать?

Да. Прога работает после ошибки.

F>Просто первое сообщение в логе, которое должно быть — это "Apply '%s' skin for program elements..." (cорри мой аглицкий). Если его нету, значит до того не дошло. Есть еще один вариант, как выяснить то, что происходит: можно в реестре по адресу HKEY_CURRENT_USER\Software\ActualResearch\MakeNotes создать значение с именем "Value_ShowSplash" типа DWORD и значением 1. Тогда при старте сплеш будет, его первое сообщение — "Загружаем скин...".


При включенном Splash AV вываливается на сообщении "Строим дерево категорий"

F>В общем, это сильно поможет сузить круг поиска бага. Буду очень признателен.
The darkness around me
Shores of solar sea
Oh how i wish to go down with the sun....
Re[2]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: hermit. Россия  
Дата: 18.03.05 07:42
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

Ошибка не исчезла
Все таже, все тамже
The darkness around me
Shores of solar sea
Oh how i wish to go down with the sun....
Re[3]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 18.03.05 08:22
Оценка:
Здравствуйте, hermit., Вы писали:

H>Ошибка не исчезла

H>Все таже, все тамже

Ой как плохо А я надеялся... А со сплешем запустить, как я писал? Уж очень хочется отправную точку найти, от которой искать... Нет под рукой Win2000 А ошибка-то наверняка глупая — прокосячил где-то и все
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[5]: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 18.03.05 08:22
Оценка:
Здравствуйте, DrDred, Вы писали:

[]

DD>Если же выводить splash, то AV выскакивает и висит, на splashe вивсит фраза Build category tree...


О, спасибо! Будем смотреть, начиная оттуда
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re: Ну раз тут так всё оценивают :)
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 18.03.05 16:21
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

[]

Наконец выловил и исправил досадный AV, возникающий при старте программы под Win2k. Причина, как всегда, одна — шаловливые ручки

Скачать сетап можно как и прежде, с сайта www.makenotes.com/?lang=ru.

З.Ы. На днях будет готов скин "Be World" по мотивам Be OS
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.