Киса, скажите мне, как художник художнику...
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 16.01.07 03:37
Оценка:
Нужно нарисовать набор иконок и пиктограммок для интеграции. Кто возмётся? Я бы и сам того, но потом сами же смеяться будете
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re: Киса, скажите мне, как художник художнику...
От: Chardex Россия  
Дата: 16.01.07 08:46
Оценка:
IT>Нужно нарисовать набор иконок и пиктограммок для интеграции. Кто возмётся? Я бы и сам того, но потом сами же смеяться будете
Очень много красивых иконок на KDE-Look. В частности мне нравятся Vista-Inspirate. Иконок та этом сайте очень много. Правда не знаю подойдут ли они лицензией.
Re[2]: Киса, скажите мне, как художник художнику...
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 16.01.07 15:05
Оценка:
Здравствуйте, Chardex, Вы писали:

C>Очень много красивых иконок на KDE-Look. В частности мне нравятся Vista-Inspirate. Иконок та этом сайте очень много. Правда не знаю подойдут ли они лицензией.


Нужны не вообще иконки, а иконки как в студии для других языков только с эмблемой Nemerle.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[3]: Киса, скажите мне, как художник художнику...
От: Андрей Хропов Россия  
Дата: 16.01.07 16:53
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Здравствуйте, Chardex, Вы писали:


C>>Очень много красивых иконок на KDE-Look. В частности мне нравятся Vista-Inspirate. Иконок та этом сайте очень много. Правда не знаю подойдут ли они лицензией.


IT>Нужны не вообще иконки, а иконки как в студии для других языков только с эмблемой Nemerle.


А там уже некоторые есть. А где вы для них исходные изображения брали?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Киса, скажите мне, как художник художнику...
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 16.01.07 17:25
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Нужны не вообще иконки, а иконки как в студии для других языков только с эмблемой Nemerle.


Кое-какие я в свое время нарисовал. Конечно хорошо бы чтобы кто-то знающий взялся бы и оформил в едином стиле все иконки.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 637>>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Киса, скажите мне, как художник художнику...
От: Nuald Россия http://nuald.blogspot.com
Дата: 17.01.07 00:05
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Нужно нарисовать набор иконок и пиктограммок для интеграции. Кто возмётся? Я бы и сам того, но потом сами же смеяться будете


Давайте я нарисую. Только перечислите какие нужны.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Киса, скажите мне, как художник художнику...
От: Блудов Павел Россия  
Дата: 17.01.07 08:03
Оценка:
Здравствуйте, Nuald, Вы писали:

N>Давайте я нарисую. Только перечислите какие нужны.

Для инсталлятора

  1. Картинка для первой и последней страницы. Лежит в vs-plugin\Setup\Bitmaps\dlgbmp.bmp
  2. Верхний баннер прочих страниц. Лежит в vs-plugin\Setup\Bitmaps\bannrbmp.bmp
  3. Иконка для списка "Add/Remove programs" и bootstrapper'а (одна на двоих).
    Пока что используется Nemerle.VsIntegration\Resources\Nemerle.ico, но нужно отдельную, с ярко выраженной setup'ностью.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 642>>
Re[2]: Киса, скажите мне, как художник художнику...
От: Андрей Хропов Россия  
Дата: 17.01.07 09:18
Оценка:
Здравствуйте, Nuald, Вы писали:

N>Здравствуйте, IT, Вы писали:


IT>>Нужно нарисовать набор иконок и пиктограммок для интеграции. Кто возмётся? Я бы и сам того, но потом сами же смеяться будете


N>Давайте я нарисую. Только перечислите какие нужны.


Да, на всякий случай напомню о существовании Visual Studio 2005 Image Library и \VS2005SDK\2006.12\VisualStudioIntegration\ExtraDocumentation\Visual Studio 2005 User Experience Guidelines.mht
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Киса, скажите мне, как художник художнику...
От: Nuald Россия http://nuald.blogspot.com
Дата: 30.01.07 01:52
Оценка: 64 (2)
Здравствуйте, Блудов Павел, Вы писали:

БП>

Для инсталлятора

БП>

    БП>
  1. Картинка для первой и последней страницы. Лежит в vs-plugin\Setup\Bitmaps\dlgbmp.bmp
    БП>
  2. Верхний баннер прочих страниц. Лежит в vs-plugin\Setup\Bitmaps\bannrbmp.bmp
    БП>
  3. Иконка для списка "Add/Remove programs" и bootstrapper'а (одна на двоих).
    БП>Пока что используется Nemerle.VsIntegration\Resources\Nemerle.ico, но нужно отдельную, с ярко выраженной setup'ностью.
    БП>

Готово. Можете высказывать все замечания и предложения.
Что еще нужно нарисовать?

P.S. Сорри за большую задержку — я тут капитально приболел...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Киса, скажите мне, как художник художнику...
От: Блудов Павел Россия  
Дата: 30.01.07 02:58
Оценка:
Здравствуйте, Nuald, Вы писали:

N>Готово. Можете высказывать все замечания и предложения.

Красиво. Но как-то темновато. Вот как выглядит иконка в Add/Remove:


N>Что еще нужно нарисовать?

Для самой интеграции

  1. Иконка для файлов .nproj (максимально похожую на c# и vb собратьев)
  2. Иконка для файлов .n (аналогично)
  3. Иконка для окошка about. Нынешняя хорошо так смотрится, но если есть идеи...
  4. Иконка для шаблонов проектов (можно и не делать).
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 642>>
Re[5]: Киса, скажите мне, как художник художнику...
От: Nuald Россия http://nuald.blogspot.com
Дата: 30.01.07 03:59
Оценка:
Здравствуйте, Блудов Павел, Вы писали:

БП>Красиво. Но как-то темновато. Вот как выглядит иконка в Add/Remove:


Усилил источник света (в случае иконки). Если надо, могу таким же образом перерендерить другие изображения.

N>>Что еще нужно нарисовать?

БП>

Для самой интеграции

БП>

    БП>
  1. Иконка для файлов .nproj (максимально похожую на c# и vb собратьев)

    Надо полагать, что здесь необходимо вставить букву или буквенное сочетания вместо луны и птички.
    Какое сейчас есть официальное сокращение для Nemerle? "N"?

    БП>
  2. Иконка для файлов .n (аналогично)

    Тоже самое касается для .n-файлов. Для них тоже нужно использовать буквенное сокращение.

    БП>
  3. Иконка для окошка about. Нынешняя хорошо так смотрится, но если есть идеи...

    Имеется в виду иконка, когда открываешь Help->About Microsoft Visual Studio->Nemerle 1.0?
    Вроде смотрится нормально, могу попробовать только сгладить края, чтобы не выглядели такими ступеньками.

    БП>
  4. Иконка для шаблонов проектов (можно и не делать).

    Фактически для шаблонов используются те же иконки что и для проектов.

    БП>
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Киса, скажите мне, как художник художнику...
От: Nuald Россия http://nuald.blogspot.com
Дата: 30.01.07 10:36
Оценка:
Здравствуйте, Блудов Павел, Вы писали:

БП>

Для самой интеграции

БП>

    БП>
  1. Иконка для файлов .nproj (максимально похожую на c# и vb собратьев)
    БП>
  2. Иконка для файлов .n (аналогично)
    БП>
  3. Иконка для окошка about. Нынешняя хорошо так смотрится, но если есть идеи...
    БП>
  4. Иконка для шаблонов проектов (можно и не делать).
    БП>

Первый вариант готов. Единственное, надо еще подумать с палитрой цветов и размерами (наверно, поищу оригиналы иконок, безо всяких букв "С#"), но если есть какие-то замечания и предложения, буду рад выслушать.
P.S. Чтобы поменялись иконки для шаблонов, нужно сделать rebuild.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Киса, скажите мне, как художник художнику...
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 30.01.07 16:46
Оценка:
Здравствуйте, Блудов Павел, Вы писали:

N>>Что еще нужно нарисовать?

БП>

Для самой интеграции

БП>

    БП>
  1. Иконка для файлов .nproj (максимально похожую на c# и vb собратьев)
    БП>
  2. Иконка для файлов .n (аналогично)
    БП>
  3. Иконка для окошка about. Нынешняя хорошо так смотрится, но если есть идеи...
    БП>
  4. Иконка для шаблонов проектов (можно и не делать).
    БП>

Для проектов иконка была. ИТ, правда ее отображение как-то похерил в процессе борьбы с одним глюком.
Для .n тоже есть.

Для шаблонов (не для всех) иконки есть в упрощенной игтеграции. Можно прямо из рара вынуть.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 637>>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Киса, скажите мне, как художник художнику...
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 30.01.07 17:30
Оценка:
Здравствуйте, Nuald, Вы писали:

N>Первый вариант готов. Единственное, надо еще подумать с палитрой цветов и размерами (наверно, поищу оригиналы иконок, безо всяких букв "С#"), но если есть какие-то замечания и предложения, буду рад выслушать.

N>P.S. Чтобы поменялись иконки для шаблонов, нужно сделать rebuild.

Поглядел. Иконки мне решительно не нравятся. Ни содержанием, ни (в особенности) качеством.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 637>>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Киса, скажите мне, как художник художнику...
От: Nuald Россия http://nuald.blogspot.com
Дата: 31.01.07 00:45
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Для проектов иконка была. ИТ, правда ее отображение как-то похерил в процессе борьбы с одним глюком.

VD>Для .n тоже есть.

VD>Для шаблонов (не для всех) иконки есть в упрощенной игтеграции. Можно прямо из рара вынуть.


Но тогда это будет выделяться из общего стиля иконок для студии. Мне-то что — как скажите, так и сделаю. Только сначала определитесь с содержимым — аргументы типа "не нравится и все" не канают. Если необходимо просто в уголке рисовать луну с птичкой, то нарисую. Но в любом случае, необходимо найти оригиналы, безо всяких букв (если говорить действительно о качественных иконках). Как найду, так перерисую.
Ну а если что-то не нравится, всегда можешь откатить.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Киса, скажите мне, как художник художнику...
От: Блудов Павел Россия  
Дата: 31.01.07 06:34
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Поглядел. Иконки мне решительно не нравятся. Ни содержанием, ни (в особенности) качеством.

А мне буква N в иконках документов нравится больше, чем птичка. Птица не к селу в дереве солюшна.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 642>>
Re[8]: Киса, скажите мне, как художник художнику...
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 31.01.07 11:55
Оценка:
Здравствуйте, Блудов Павел, Вы писали:

БП>А мне буква N в иконках документов нравится больше, чем птичка. Птица не к селу в дереве солюшна.


Мне не нравится. Но дело даже не в этом качество иконок за гранью фола.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 637>>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Киса, скажите мне, как художник художнику...
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 31.01.07 11:55
Оценка:
Здравствуйте, Nuald, Вы писали:

N>Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>>Для проектов иконка была. ИТ, правда ее отображение как-то похерил в процессе борьбы с одним глюком.

VD>>Для .n тоже есть.

VD>>Для шаблонов (не для всех) иконки есть в упрощенной игтеграции. Можно прямо из рара вынуть.


N>Но тогда это будет выделяться из общего стиля иконок для студии.


Мне не нравятся безликие буквы. К тому же как раз иконки для визардов сделаны просто путем копирования иконок C#-а. А твои практически одинаковые и низкого качества.

В общем, если вопрос об иконках в дереве проекта еще можно обсуждать, то иконки проектов в диалоге создания новго проекта точно никуда не годятся.

Плюс сине-голубоватый цвет уже используется для VB и он будет банально путаться.

N> Мне-то что — как скажите, так и сделаю. Только сначала определитесь с содержимым — аргументы типа "не нравится и все" не канают.


Первое что брасается в глаза — это качество иконок (особенно большого размера). Они какие-то размытые и неровные. А буквы N очень резко очерченны.

В общем:
1. Я бы все же оставил их лэйбка (птичку). (это вопрос обсужаемый)
2. Иконки для типов проектов должны соотвествовать аналогичным в C# плюс заметная Немерловая особенность. (это точно надо исправлять). Пока иконка для консольного проекта просто выглядит как грязь в большом режиме и не внятно в малом. Иконки для библиотеки и маккробибилотеки боелее-менее приличные (хотя я бы, по крайней мере в иконках большого размера оставил бы птысу), но они одинаковые. А это плохо. Надо что-то придумать чтобы их различать.

N> Если необходимо просто в уголке рисовать луну с птичкой, то нарисую. Но в любом случае, необходимо найти оригиналы, безо всяких букв (если говорить действительно о качественных иконках). Как найду, так перерисую.


Оригиналы надо брать из проектов C#. Собственно я так и сделал когда рисовал иконку для консольного проекта. Самый простой способ сделать это, взять C#-проект и сохранить его как шаблон. При этом Студия сама экспортирует соотвествующую иконку.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 637>>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: Киса, скажите мне, как художник художнику...
От: Nuald Россия http://nuald.blogspot.com
Дата: 01.02.07 01:05
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Плюс сине-голубоватый цвет уже используется для VB и он будет банально путаться.


Тогда какой цвет использовать? Можно еще подумать о сером, но он будет не очень смотреться.

VD>Первое что брасается в глаза — это качество иконок (особенно большого размера). Они какие-то размытые и неровные. А буквы N очень резко очерченны.


Да, с большими косяки хорошо видно. Размытость, скорей всего, при импорте в ico-файлы появилась, но это все поправимо. Я же сказал, что это первоначальный вариант. Качественные иконки будут, только надо сначала договорить о лейбле и базовом цвете (вообще их должно быть два — один для лейбла и второй, в виде градиента, для заголовка формочек в иконках).

VD>В общем:

VD>1. Я бы все же оставил их лэйбка (птичку). (это вопрос обсужаемый)

Значит надо обсудить. Я согласен в Павлом, что лучше использовать буквенное сочетание — это больше укладывается в общую концепцию иконок. Плюс к тому же, кое-где лейбла с птичкой будет очень плохо видна. Скажем, в оригинальной иконке для консольного проекта она была большой, и ее надо уменьшать для случая библиотеки. А после уменьшения качество явно ухудшится. Но опять-таки, это вопрос решаемый.

VD>Оригиналы надо брать из проектов C#. Собственно я так и сделал когда рисовал иконку для консольного проекта. Самый простой способ сделать это, взять C#-проект и сохранить его как шаблон. При этом Студия сама экспортирует соотвествующую иконку.


Я имею в виду иконки без букв — сами картинки; ico-файлы, которые используются в студии, получить не проблема.
Ладно, поковыряюсь, может чего найду...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[9]: Киса, скажите мне, как художник художнику...
От: Блудов Павел Россия  
Дата: 01.02.07 02:16
Оценка:
Здравствуйте, Nuald, Вы писали:

N>Тогда какой цвет использовать? Можно еще подумать о сером, но он будет не очень смотреться.

Можно зелёный, но более тёмный чем у C#. Шарповая кислотность мне сильно не нравится.
Можно попробовать тёмно красный (вишнёвый) — на правах национальной идеи

Но птичку точно не нужно — сильно выбивается из общего стиля.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 642>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.