Re[20]: Мысли вслух на тему "может ли машина мыслить?"
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 01.02.18 19:55
Оценка:
Здравствуйте, ·, Вы писали:

·>Теорема самоприменимости тривиально сводится к теореме нулеприменимости.


Приведи плс точную формулировку и доказательство этой "теоремы нулеприменимости"

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[4]: Мысли вслух на тему "может ли машина мыслить?"
От: vdimas Россия  
Дата: 02.02.18 08:22
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

V>>И как давно стало нельзя численно промоделировать квантовые эффекты? ))\

DH>ну промоделируй число находящееся на интервале от нуля до единицы, причём сразу везде. Не в какой то позиции например: 0.234, а вообще везде.

О чём и речь — о всего-то волновой ф-ии.
Я так и не услышал в чём проблема промоделировать волновую ф-ию?
Re[6]: Мысли вслух на тему "может ли машина мыслить?"
От: vdimas Россия  
Дата: 02.02.18 08:35
Оценка: +1
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

V>>Сложно было открыть справочник и почитать действие конкретного вещества на нервную систему?

DH>ну ты раз отличник — открой справочник и принеси урл

Давай конкретное вещество — я тебе принесу урл насчёт него.


DH>>>но сознания нет, где оно?

V>>Там же, где и в процессе сна.
V>>Занято "починкой" организма.
DH>не что делает, а где находится.

Там же, где и во время сна.


DH>Напоминаю: все нейроны продолжают работать, сигналы от ушей идут в "слуховую" часть мозга и она их обрабатывает.


Так же, как и во сне.


DH>>>В общем он совместно с Пенроузом разработал свою теорию, о том что сознание находится в микротрубочках, которые находятся внутри клетки.

V>>
V>>Митохондрии не только со своими ДНК, но и со своим сознанием.
DH>причем тут митохондрии?

Да это единственные "живые" относительно независимые организмы внутри клетки животных.
Потому что, если приписывать разум "скелету" клетки, то это уже ой.


DH>>>И вроде бы как уже экспериментально подтверждено что анестезия влияет на процессы идущие в микротрубочках.

V>>
V>>Тебе в 8-м классе школы на биологии преподавали вегетативную нервную систему — для чего она и чем она управляется.
DH>мне не рассказывали что мое сознание находится в микротрубочках, по одной простой причине — этого еще никто не знал.

Этого и сейчас никто не знает. А бредни двоечника — это просто бредни.
К тому же, микротрубочки есть даже в клетках растений или в клетках луковиц твоих волос на ягодицах.
Это, типа, мы попой думаем? ))


DH>>>У него вообще радикальный взгляд — все наши мысли были созданы во время большого взрыва, но потребовались люди чтобы эти мысли думать

V>>А, ну с этого надо было начинать.
V>>Похоже, этот анестезиолог подворовывает вещества-то.
DH>похоже что ты просто мракобес.

Да не, чо, "космосу потребовались люди, чтобы думать вместо космоса" — это, понятное дело, светоч разума.
А усомниться в этом — ни дай боже, прослывёшь мракобесом.
Вопрос про вещества в силе.
Отредактировано 21.02.2022 14:11 vdimas . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 02.02.2018 8:36 vdimas . Предыдущая версия .
Re[5]: Мысли вслух на тему "может ли машина мыслить?"
От: DEMON HOOD  
Дата: 02.02.18 09:03
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>О чём и речь — о всего-то волновой ф-ии.

V>Я так и не услышал в чём проблема промоделировать волновую ф-ию?

Если бы это было так просто как ты говоришь — квантовых бы компьютеров не делали, а все задачи решали на IBM PC

Ты же понимаешь. что машина Тюринга неспособна перечислить все числа в интервале от нуля до единицы ибо их бесконечное множество?

А квантовый компьютер — может. потому что его бит (кубит) уже находится во всех значениях от 0 до 1 . Ему не надо ничего перечислять, он оперирует сразу со всем множеством.
Отредактировано 02.02.2018 9:18 ------------------------ . Предыдущая версия .
Re[7]: Мысли вслух на тему "может ли машина мыслить?"
От: DEMON HOOD  
Дата: 02.02.18 09:15
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>>>Сложно было открыть справочник и почитать действие конкретного вещества на нервную систему?

DH>>ну ты раз отличник — открой справочник и принеси урл

V>Давай конкретное вещество — я тебе принесу урл насчёт него.


Мне не нужен урл на вещество, мне нужно описание того как это вещество отключает сознание. хлороформ например


DH>>>>но сознания нет, где оно?

V>>>Там же, где и в процессе сна.
V>>>Занято "починкой" организма.
DH>>не что делает, а где находится.

V>Там же, где и во время сна.


Где то в голове? а поконкретнее?


DH>>>>В общем он совместно с Пенроузом разработал свою теорию, о том что сознание находится в микротрубочках, которые находятся внутри клетки.

V>>>
V>>>Митохондрии не только со своими ДНК, но и со своим сознанием.
DH>>причем тут митохондрии?

V>Да это единственные "живые" относительно независимые организмы внутри клетки животных.

V>Потому что, если приписывать разум "скелету" клетки, то это уже ой.

Инфузория — одноклеточное существо. Которое например находит себе партнера для секса. И много других признаков осмысленного поведения. И единственное чем она может думать — микротрубочки.


DH>>>>И вроде бы как уже экспериментально подтверждено что анестезия влияет на процессы идущие в микротрубочках.

V>>>
V>>>Тебе в 8-м классе школы на биологии преподавали вегетативную нервную систему — для чего она и чем она управляется.
DH>>мне не рассказывали что мое сознание находится в микротрубочках, по одной простой причине — этого еще никто не знал.

V>Этого и сейчас никто не знает. А бредни двоечника — это просто бредни.


Сказал видный мозговед с РСДН

V>К тому же, микротрубочки есть даже в клетках растений или в клетках луковиц твоих волос на ягодицах.

V>Это, типа, мы попой думаем? ))

Все живые клетки — думают. Но только в мозгу концентрируются входящие в организм сигналы, и создаются исходящие сигналы для реакции организма на поступающую информацию. А так да — одноклеточная инфузория, тоже думает.


DH>>>>У него вообще радикальный взгляд — все наши мысли были созданы во время большого взрыва, но потребовались люди чтобы эти мысли думать

V>>>А, ну с этого надо было начинать.
V>>>Похоже, этот анестезиолог подворовывает вещества-то.
DH>>похоже что ты просто мракобес.

V>Да не, чо, "космосу потребовались люди, чтобы думать вместо космоса" — это, понятное дело, светоч разума.


Этой мысли уже не одна тысяча лет, а сейчас под неё подведено математическое обоснование.
Re[21]: Мысли вслух на тему "может ли машина мыслить?"
От: · Великобритания  
Дата: 02.02.18 10:11
Оценка: +1
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>·>Теорема самоприменимости тривиально сводится к теореме нулеприменимости.

KV>Приведи плс точную формулировку и доказательство этой "теоремы нулеприменимости"
Твоё объяснение понятия "корректности" равносильно тому, что алгоритм останавливается при неком входе. Поэтому нулеприменимость будет звучать как "задача об останове алгоритма со входом ноль — алгоритмически неразрешима". Доказывается точно так же как и проблема останова, что не так уж и сложно.
Как я понял, ты имеешь в виду что самоприменимость может помочь доказать что-то проще, чем проблема останова. Но так я и не понял что именно упрощается и каким конкретно образом.
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[22]: Мысли вслух на тему "может ли машина мыслить?"
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 02.02.18 10:54
Оценка:
Здравствуйте, ·, Вы писали:

·>Твоё объяснение понятия "корректности" равносильно тому, что алгоритм останавливается при неком входе.


Не при "неком входе", а при всяком, принадлежащим области определения функции, которую реализует алгоритм.

·>Поэтому нулеприменимость будет звучать как "задача об останове алгоритма со входом ноль — алгоритмически неразрешима". Доказывается точно так же как и проблема останова, что не так уж и сложно.


Она не может доказываться точно так же, поскольку в твоём случае у алгоритма нет входа, а, следовательно, нет и возможности построить диагональную конструкцию, показывающую существование противоречия.

·>Как я понял, ты имеешь в виду что самоприменимость может помочь доказать что-то проще, чем проблема останова. Но так я и не понял что именно упрощается и каким конкретно образом.


Нет, я имею в виду не это. Только что ведь объяснял Если бы самоприменимость оказалась разрешимым свойством всякого алгоритма, то это позволило бы доказать тезис Чёрча-Тьюринга. Поэтому было важно получить доказательство (не-)разрешимости такого свойства и поэтому данная теорема представляет практический интерес.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[23]: Мысли вслух на тему "может ли машина мыслить?"
От: · Великобритания  
Дата: 02.02.18 11:37
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>·>Твоё объяснение понятия "корректности" равносильно тому, что алгоритм останавливается при неком входе.

KV>Не при "неком входе", а при всяком, принадлежащим области определения функции, которую реализует алгоритм.
Для проблемы останова — "достаточно одной таблэтки", не обязательно требовать остановку на всей области определения, достаточно любого элемента из этой области.

KV>·>Поэтому нулеприменимость будет звучать как "задача об останове алгоритма со входом ноль — алгоритмически неразрешима". Доказывается точно так же как и проблема останова, что не так уж и сложно.

KV>Она не может доказываться точно так же, поскольку в твоём случае у алгоритма нет входа, а, следовательно, нет и возможности построить диагональную конструкцию, показывающую существование противоречия.
Погоди. "Задача алгоритмически неразрешима" означает, например, что невозможно построить некий алгоритм который берёт на вход другой алгоритм А и выводит "да/нет" в зависимости от того, обладает ли А неким неразрешимым свойством. Наличие входа у А — необязательно. Иными словами, ты не можешь написать программу, которая проанализирует текст на некоем тьюринг-полном ЯП и некое входное слово для него и скажет — завсает ли он или на этом слове или нет, и не важно, какое именно слово и вообще есть ли в этом тексте чтение самого слова или оно тупо игнорируется.
Поэтому без разницы — берёт ли A на вход представление себя, ноль или вообще ничего.

KV>·>Как я понял, ты имеешь в виду что самоприменимость может помочь доказать что-то проще, чем проблема останова. Но так я и не понял что именно упрощается и каким конкретно образом.

KV>Нет, я имею в виду не это. Только что ведь объяснял Если бы самоприменимость оказалась разрешимым свойством всякого алгоритма, то это позволило бы доказать тезис Чёрча-Тьюринга. Поэтому было важно получить доказательство (не-)разрешимости такого свойства и поэтому данная теорема представляет практический интерес.
Так и разрешимость проблемы останова так же бы позволила доказать этот тезис. Иначе говоря, проблемы самоприменимости и нулеприменимости тривиально сводятся к проблеме останова. Зачем они нужны-то? Выльем воду из чайника и сведём задачу к предыдущей.
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[6]: Мысли вслух на тему "может ли машина мыслить?"
От: vdimas Россия  
Дата: 02.02.18 12:45
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

V>>О чём и речь — о всего-то волновой ф-ии.

V>>Я так и не услышал в чём проблема промоделировать волновую ф-ию?
DH>Если бы это было так просто как ты говоришь — квантовых бы компьютеров не делали, а все задачи решали на IBM PC

ы-ы-ы

Microsoft представила язык квантового программирования интегрированный в Visual Studio. Программы могут выполняться либо на симуляторе 32-кубитного компьютера локально, либо на симуляторе 32-кубитного компьютера в облаке Microsoft Azure.


"Квантовые компьютеры" делаются с другой целью — это попытки найти новые технологии, которые дадут уменьшение энергопотребления при резком повышении степени парралелизма операций.

DH>Ты же понимаешь. что машина Тюринга неспособна перечислить все числа в интервале от нуля до единицы ибо их бесконечное множество?


ОМГ ))
Этого и не требуется. Волновая ф-ия — это банальная ф-ия плотности вероятности.
Ничего сложного в моделировании событий при заданной плотности их вероятности НЕТ.


DH>А квантовый компьютер — может. потому что его бит (кубит) уже находится во всех значениях от 0 до 1 . Ему не надо ничего перечислять, он оперирует сразу со всем множеством.


Похоже, ты не разобрался с предметом.
В квантовом компьютере именно затем вводится избыточность, чтобы обеспечить надёжность вычислений.

Квантовый алгоритм

Результат работы квантового алгоритма носит вероятностный характер. За счёт небольшого увеличения количества операций в алгоритме можно сколь угодно приблизить вероятность получения правильного результата к единице.


Эмулятор работы квантового компьютера в том числе подсчитает вероятность правильного результата.
Т.е. я опять проблемы в упор не вижу. ))

========================
В принципе, любой полупроводниковый прибор — он и так де-факто "квантовый". ))

Не зря в обычном полупроводнике существует ограничение на минимальную ширину зазора базы или затвора транзистора, т.е. на миимальное кол-во свободных зарядов (электронов/дырок) как раз с той же целью — с целью обеспечения надёжности (помехоустойчивости) работы. Потому что когда речь идёт уже о единицах-десятках носителей заряда на операцию переключения, то вопрос надёжности встаёт в полный рост.

В общем, курить "напряжённый кремний". Эта технология нужна для увеличения кол-ва свободных зарядов, проходящих через единицу объема на одно переключение, что позволяет уменьшать объем базы или затвора. Эта технология применяется уже с 90 нм, т.е. очень давно.

Т.е. уже с 90 нм все ограничения на размеры переходов имеют уже сугубо квантовую (т.е. вероятностную) природу.

Именно поэтому увеличение напряжения повышает отношение сигнал/шум и позволяет повышать частоту, т.к. в каждом переключении участвует больше носителей заряда, но это ведёт к повышению тепловыделения. Вот такая засада текущего положения дел.

========================
И еще одно замечание.

Я уже не раз напоминал, что современные процы работают по синхронной схеме, т.е. реализован синхронный автомат.
Эта схема более проста в разработке, но она менее надёжна и менее быстродейственна.
Быстродействие такой схемы равно быстродействию самого длинного участка прохождения сигнала.
А надёжность определяется как временной "зазор" м/у моментом срабатывания самой длинной цепи и фактическим временем снятия с этой цепи результата. До разрешённого момента снятия сигнала состояние схемы считается неопределённой и в этом причина ненадёжности синхронных автоматов — состояние неопределёности, увы, может продолжится и ПОСЛЕ разрешённого момента времени. Ведь минимальный разрешённый интервал подбирается сугубо экспериментально. Вот такая гигантских размеров ж-па присутствует в современном мейнстриме железа для IT.
Т.е. даже если все транзисторы исправны, но их характеристики плавают (от температуры или еще от чего), то схема может работать с ошибками.

Более надёжными являются схемы асинхронных автоматов. По асинхронной схеме НЕ требуется готовность всех сигналов. Схема меняет своё состояние по мере изменения состояний своих составляющих. Т.е., во-первых, по факту прихода сигнала, а во-вторых, в этой схеме отсутствуют невалидные состояния — все состояния являются валидными, просто часть из них помечена как "промежуточные", а часть как "конечные". Т.е. некие требуемые сигналы "выхода" генерируются только в конечных состояниях и по этой причине являются надёжными даже в случае, когда характеристики транзисторов плавают. Просто нужный сигнал будет подан в нужный момент времени, но он будет надёжен, (если сами транзисторы исправны, разумеется).

Так вот. Направление исследований квантовых вычислений дополнительно развивает именно асинхронный матаппарат. Поэтому, я вангую, что некоторые результаты из направления квантовых исследований будут применяться и в традиционном "железе", т.е. полезный выхлоп от этих исследований будет в любом случае.
Отредактировано 02.02.2018 13:14 vdimas . Предыдущая версия .
Re[8]: Мысли вслух на тему "может ли машина мыслить?"
От: vdimas Россия  
Дата: 02.02.18 13:02
Оценка: +1
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Мне не нужен урл на вещество, мне нужно описание того как это вещество отключает сознание. хлороформ например


Хлороформ относится к глутоматным нейролептикам, как эфир и спирт.
Дальше давать инфу или уже понятно, куда копать?


V>>Там же, где и во время сна.

DH>Где то в голове? а поконкретнее?

Куда уж конкретнее?
Человек под наркозом в стадии возбуждения видит сны ровно так же, как в стадии возбуждения обычного сна.
В состояни сна мозг многократно ослабляет реакцию от внешних органов чувств.
Согласно последним исследованиям, в мозге находятся соответствующие переключающие механизмы.


V>>Да это единственные "живые" относительно независимые организмы внутри клетки животных.

V>>Потому что, если приписывать разум "скелету" клетки, то это уже ой.
DH>Инфузория — одноклеточное существо. Которое например находит себе партнера для секса.

Я тебя огорчу, но у инфузорий не бывает секса.
Секс бывает только у многоклеточных.
Причём, в случае растений никакой осмыслености нет — пыльца распространяется ветром или насекомыми, т.е. всё отдано на откуп вероятности.
Именно поэтому за один сезон одно растение вырабатывает миллиарды штук пыльцы.


DH>И много других признаков осмысленного поведения. И единственное чем она может думать — микротрубочки.


С сексом уже разобрались. Какие еще признаки "осмысленности" остались?
Реакция рецепторов твоего языка на горькое/сладкое — она "осмысленна"?
Или тут работают сугубо химические реакции? ))


V>>Этого и сейчас никто не знает. А бредни двоечника — это просто бредни.

DH>Сказал видный мозговед с РСДН

А при чём тут моск? Если сознание находится в трубочках, то оно размазано по всему организму.
Лишился ноги — стал хуже думать.
Потерял обе — потупел, считай, вдвое.
Но объективная реальность этого не подтверждает.


V>>К тому же, микротрубочки есть даже в клетках растений или в клетках луковиц твоих волос на ягодицах.

V>>Это, типа, мы попой думаем? ))
DH>Все живые клетки — думают.

Бога нет.


V>>Да не, чо, "космосу потребовались люди, чтобы думать вместо космоса" — это, понятное дело, светоч разума.

DH>Этой мысли уже не одна тысяча лет, а сейчас под неё подведено математическое обоснование.

Бога нет.
Re[7]: Мысли вслух на тему "может ли машина мыслить?"
От: · Великобритания  
Дата: 02.02.18 13:08
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

DH>>Если бы это было так просто как ты говоришь — квантовых бы компьютеров не делали, а все задачи решали на IBM PC


V>ы-ы-ы

V>

V>Microsoft представила язык квантового программирования интегрированный в Visual Studio. Программы могут выполняться либо на симуляторе 32-кубитного компьютера локально, либо на симуляторе 32-кубитного компьютера в облаке Microsoft Azure.

V>"Квантовые компьютеры" делаются с другой целью — это попытки найти новые технологии, которые дадут уменьшение энергопотребления при резком повышении степени парралелизма операций.
Если я правильно понимаю, то это не просто уменьшение энергопотребления, а решение задач, которые не под силу классическим компьютерам, ограниченных нашей физической реальностью. Условно говоря, если для классической эмуляции 1024-кубитного компьютера потребуется энергии чуть больше, чем у нас есть во Вселенной, то это не такое уж простое уменьшение энергопотребления, а принципиально нерешаемая задача переходит в класс решаемой за счёт экспоненциального уменьшения сложности.
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[8]: Мысли вслух на тему "может ли машина мыслить?"
От: vdimas Россия  
Дата: 02.02.18 13:13
Оценка:
Здравствуйте, ·, Вы писали:

·>Если я правильно понимаю, то это не просто уменьшение энергопотребления, а решение задач, которые не под силу классическим компьютерам, ограниченных нашей физической реальностью. Условно говоря, если для классической эмуляции 1024-кубитного компьютера потребуется энергии чуть больше, чем у нас есть во Вселенной, то это не такое уж простое уменьшение энергопотребления, а принципиально нерешаемая задача переходит в класс решаемой за счёт экспоненциального уменьшения сложности.


Можно и так сформулировать. Но в основе лежит увеличение параллельности вычислений. Просто это увеличение происходит на многие порядки.
Re[9]: Мысли вслух на тему "может ли машина мыслить?"
От: · Великобритания  
Дата: 02.02.18 13:32
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>·>Если я правильно понимаю, то это не просто уменьшение энергопотребления, а решение задач, которые не под силу классическим компьютерам, ограниченных нашей физической реальностью. Условно говоря, если для классической эмуляции 1024-кубитного компьютера потребуется энергии чуть больше, чем у нас есть во Вселенной, то это не такое уж простое уменьшение энергопотребления, а принципиально нерешаемая задача переходит в класс решаемой за счёт экспоненциального уменьшения сложности.

V>Можно и так сформулировать. Но в основе лежит увеличение параллельности вычислений. Просто это увеличение происходит на многие порядки.
По-моему это слишком неточно так формулировать. Параллелить можно и классику, скажем, выдал каждому китайцу по тысячеядерному GPU — и вот у нас уже 12 порядков... а толку? 1024-кубита всё равно не потянут. Важно не количество порядков, а то что "один шаг" квантовго компьютера равносилен экспоненциально большому числу шагов классического.
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[10]: Мысли вслух на тему "может ли машина мыслить?"
От: vdimas Россия  
Дата: 02.02.18 15:46
Оценка:
Здравствуйте, ·, Вы писали:

V>>Можно и так сформулировать. Но в основе лежит увеличение параллельности вычислений. Просто это увеличение происходит на многие порядки.

·>По-моему это слишком неточно так формулировать. Параллелить можно и классику, скажем, выдал каждому китайцу по тысячеядерному GPU — и вот у нас уже 12 порядков... а толку?

12 порядков — это не 1024 порядка.
10 кубит — это банально 210, т.е. 1024 вычислений на каждый шаг эмуляции, что вовсе не запредельно.
20 кубит — 220, тоже пока терпимо.
1024 — уже многовато.


·>1024-кубита всё равно не потянут. Важно не количество порядков


Кол-во порядков важно, точно так же как в разрядности обычных компов.
Законы те же.


·>"один шаг" квантовго компьютера равносилен экспоненциально большому числу шагов классического.


И опять, зависимость ровно та же и зависит от операций.
Начни эмулировать 64-х разрядные вычисления с помощью одноразрядного (плюс признак переноса) сумматора — и у тебя получится 232 шагов для операции умножения. Но для операции сложения и при наличии всего одного одноразрядного регистра для хранения временного результата получится всего 128 шагов. А при наличии 64-х разрядных сумматоров и 128-ми разрядного регистра результата умножитель делается всего лишь на 64-х штуках этих сумматоров и всё работает за один "шаг". Прочувствуй разницу, как грится. Вот тебе эффект от роста "вширь".


===================
А с "бесконечном большим пространством состояний", наоборот, борются:

Результат работы квантового алгоритма носит вероятностный характер. За счёт небольшого увеличения количества операций в алгоритме можно сколь угодно приблизить вероятность получения правильного результата к единице.

Т.е. сужают поле возможных состояний.

Так-то и единичный кубит находится в бесконечно большом пространстве состояний.
Отредактировано 02.02.2018 15:49 vdimas . Предыдущая версия .
Re[7]: Мысли вслух на тему "может ли машина мыслить?"
От: DEMON HOOD  
Дата: 02.02.18 18:36
Оценка: :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>ы-ы-ы

V>

V>Microsoft представила язык квантового программирования интегрированный в Visual Studio. Программы могут выполняться либо на симуляторе 32-кубитного компьютера локально, либо на симуляторе 32-кубитного компьютера в облаке Microsoft Azure.


это лажа

V>"Квантовые компьютеры" делаются с другой целью — это попытки найти новые технологии, которые дадут уменьшение энергопотребления при резком повышении степени парралелизма операций.


DH>>Ты же понимаешь. что машина Тюринга неспособна перечислить все числа в интервале от нуля до единицы ибо их бесконечное множество?


V>ОМГ ))

V>Этого и не требуется.

требуется.


DH>>А квантовый компьютер — может. потому что его бит (кубит) уже находится во всех значениях от 0 до 1 . Ему не надо ничего перечислять, он оперирует сразу со всем множеством.


V>Результат работы квантового алгоритма носит вероятностный характер.


вот именно. обычный компьютер этого не умеет. у него ГСЧ работающая по алгоритму.
Re[9]: Мысли вслух на тему "может ли машина мыслить?"
От: DEMON HOOD  
Дата: 02.02.18 18:48
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:


DH>>Мне не нужен урл на вещество, мне нужно описание того как это вещество отключает сознание. хлороформ например


V>Хлороформ относится к глутоматным нейролептикам, как эфир и спирт.

V>Дальше давать инфу или уже понятно, куда копать?

урла нет. слив засчитан


V>>>Там же, где и во время сна.

DH>>Где то в голове? а поконкретнее?

V>Куда уж конкретнее?

V>Человек под наркозом в стадии возбуждения видит сны ровно так же, как в стадии возбуждения обычного сна.
V>В состояни сна мозг многократно ослабляет реакцию от внешних органов чувств.
V>Согласно последним исследованиям, в мозге находятся соответствующие переключающие механизмы.

где конкретно в мозгу находится сознание. укажите координаты. слив засчитан дубль два.


V>>>Да это единственные "живые" относительно независимые организмы внутри клетки животных.

V>>>Потому что, если приписывать разум "скелету" клетки, то это уже ой.
DH>>Инфузория — одноклеточное существо. Которое например находит себе партнера для секса.

V>Я тебя огорчу, но у инфузорий не бывает секса.


хахахха

Конъюга́ция у инфузо́рий — половой процесс инфузорий, сопровождающийся переносом ядер между клетками партнёров при их непосредственном контакте


V>Секс бывает только у многоклеточных.


дададада иксперты на линии.
.
DH>>И много других признаков осмысленного поведения. И единственное чем она может думать — микротрубочки.

V>С сексом уже разобрались. Какие еще признаки "осмысленности" остались?


не разобрались. ты бы мог хотяб википедию открыть, а не брать знания из своей пустой головы. слив засчитан номер 3


V>>>Этого и сейчас никто не знает. А бредни двоечника — это просто бредни.

DH>>Сказал видный мозговед с РСДН

V>А при чём тут моск? Если сознание находится в трубочках, то оно размазано по всему организму.


так и есть, но кроме того чтобы где то быть нужно еще давать обратную реакцию у клеток печени это немного ограничено, дать команду на чихнуть они не могут. клетки не связаны между собой как в мозгу = мощность сети очень мала



V>>>К тому же, микротрубочки есть даже в клетках растений или в клетках луковиц твоих волос на ягодицах.

V>>>Это, типа, мы попой думаем? ))
DH>>Все живые клетки — думают.

V>Бога нет.


Бог тут не причем


V>>>Да не, чо, "космосу потребовались люди, чтобы думать вместо космоса" — это, понятное дело, светоч разума.

DH>>Этой мысли уже не одна тысяча лет, а сейчас под неё подведено математическое обоснование.

V>Бога нет.


Бог тут не причем. Слив засчитан.
Re[10]: Мысли вслух на тему "может ли машина мыслить?"
От: · Великобритания  
Дата: 02.02.18 19:02
Оценка: +1
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>

DH>Конъюга́ция у инфузо́рий — половой процесс инфузорий, сопровождающийся переносом ядер между клетками партнёров при их непосредственном контакте


V>>Секс бывает только у многоклеточных.


DH>дададада иксперты на линии.

Секс и конъюгация всё-таки несколько разные вещи, имхо.
А конъюгация бывает и у бактерий, прокариот, у которых нет микротрубочек.
Для размножения нужен лишь генетический материал, а не какая-то там магическая осмысленность.
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[11]: Мысли вслух на тему "может ли машина мыслить?"
От: DEMON HOOD  
Дата: 02.02.18 19:21
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, ·, Вы писали:

DH>>дададада иксперты на линии.

·>Секс и конъюгация всё-таки несколько разные вещи, имхо.

нет.

·>А конъюгация бывает и у бактерий, прокариот, у которых нет микротрубочек.



у прокариот есть микротрубочки

Цитоскеле́т прокарио́т — совокупное название для всех структурных филаментов прокариот. В прошлом считалось, что у прокариот цитоскелета нет, однако с начала 1990-х стали накапливаться данные о наличии у прокариот разнообразных филаментов


это во первых

во вторых демонстрируются и другие признаки разумности. Если инфузорию засосать в капилляр — она оттуда начинает выбираться, а если засосать еще раз — делает это намного лучше. Опыт уже есть.


·>Для размножения нужен лишь генетический материал, а не какая-то там магическая осмысленность.


то-есть у тебя с женой секс происходит без участия головы? во сне им занимаетесь?



Сознание появляется в самой примитивной протомолекуле жизни (забыл сейчас потом уточню если надо) Образуется структура которая работает как кубит — и понеслась. живое существо начинает ощущать коллапс суперпозиции. Некоторые варианты коллапса для него приятны, а некоторые нет. Те которые приятны — соответствуют вселенской Истине. Например для того чтобы жить надо есть. Тебе приятно вкусно кушать? вот именно.
Re[12]: Мысли вслух на тему "может ли машина мыслить?"
От: · Великобритания  
Дата: 02.02.18 20:28
Оценка: +1
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Здравствуйте, ·, Вы писали:


DH>>>дададада иксперты на линии.

DH>·>Секс и конъюгация всё-таки несколько разные вещи, имхо.
DH>нет.
Даже слова-то разные.

DH>·>А конъюгация бывает и у бактерий, прокариот, у которых нет микротрубочек.

DH>у прокариот есть микротрубочки
DH>

DH>разнообразных филаментов

Т.е. цитоскелет может и есть, но микротрубочек таки не нашли.

DH>это во первых

DH>во вторых демонстрируются и другие признаки разумности. Если инфузорию засосать в капилляр — она оттуда начинает выбираться, а если засосать еще раз — делает это намного лучше. Опыт уже есть.
А где этот опыт хранится?
Ссылку можно?

DH>·>Для размножения нужен лишь генетический материал, а не какая-то там магическая осмысленность.

DH>то-есть у тебя с женой секс происходит без участия головы? во сне им занимаетесь?
Я и кушать во сне не могу. Это тоже осмысленный акт в бактериях?

DH>Сознание появляется в самой примитивной протомолекуле жизни (забыл сейчас потом уточню если надо)

Мидихлорианы?

DH>Образуется структура которая работает как кубит — и понеслась. живое существо начинает ощущать коллапс суперпозиции. Некоторые варианты коллапса для него приятны, а некоторые нет.



DH>Те которые приятны — соответствуют вселенской Истине. Например для того чтобы жить надо есть. Тебе приятно вкусно кушать? вот именно.

Ты причину со следствием перепутал. Организмы которые не едят (а такие были и есть, появляются в результате мутаций или повреждений) — не живут. А те, что едят, но не вкусно, а что попало — живут, но не долго, травятся. И всё это дело выпиливается эволюцией.
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[13]: Мысли вслух на тему "может ли машина мыслить?"
От: DEMON HOOD  
Дата: 02.02.18 21:14
Оценка:
Здравствуйте, ·, Вы писали:

DH>>·>Секс и конъюгация всё-таки несколько разные вещи, имхо.

DH>>нет.
·>Даже слова-то разные.

слова одинаковые

половой процесс


DH>>·>А конъюгация бывает и у бактерий, прокариот, у которых нет микротрубочек.

DH>>у прокариот есть микротрубочки
DH>>

DH>>разнообразных филаментов

·>Т.е. цитоскелет может и есть, но микротрубочек таки не нашли.

микротрубочки там есть. их "фото" прямо в этой же статье из википедии

DH>>это во первых

DH>>во вторых демонстрируются и другие признаки разумности. Если инфузорию засосать в капилляр — она оттуда начинает выбираться, а если засосать еще раз — делает это намного лучше. Опыт уже есть.
·>А где этот опыт хранится?

в микротрубочках

·>Ссылку можно?


Ссылка была выше на сайт Стюарта Хамерова, вся его теория изложена со ссылками на соотв работы. втч и по инфузориям

DH>>·>Для размножения нужен лишь генетический материал, а не какая-то там магическая осмысленность.

DH>>то-есть у тебя с женой секс происходит без участия головы? во сне им занимаетесь?
·>Я и кушать во сне не могу. Это тоже осмысленный акт в бактериях?

Ну если ты кушать можешь только осмысленно, то и все живые существа кушают осмысленно. У примитивных существ и мысли примитивные. это да.

DH>>Сознание появляется в самой примитивной протомолекуле жизни (забыл сейчас потом уточню если надо)

·>Мидихлорианы?

проводились опыты по созданию жизни из говна и палок, в результате появились некие органические соединения я просто не помню названия.

DH>>Образуется структура которая работает как кубит — и понеслась. живое существо начинает ощущать коллапс суперпозиции. Некоторые варианты коллапса для него приятны, а некоторые нет.

·>

про теорию Эйнштейна также говорили

DH>>Те которые приятны — соответствуют вселенской Истине. Например для того чтобы жить надо есть. Тебе приятно вкусно кушать? вот именно.

·>Ты причину со следствием перепутал. Организмы которые не едят (а такие были и есть, появляются в результате мутаций или повреждений) — не живут. А те, что едят, но не вкусно, а что попало — живут, но не долго, травятся. И всё это дело выпиливается эволюцией.

Нет ни одного организма которое бы не ело АКА не потребляло энергию. т.ч. мимо кассы.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.