Re: Почему нет десктопных приложений ?
От: Kolesiki  
Дата: 25.12.18 15:04
Оценка: :)
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>А вот для десктопа — практически таких приложений нет. Все по-прежнему в браузере.

PD>Почему ?

Это хайп, поднятый и серьёзно подогреваемый Гуглом. Десктоп — это венда и микрософт. Как отъесть большую часть пирога? Убедить всех, что больше не надо писать под венду — есть веб-приложение, которое типа "работает везде" (у меня даже в разных браузерах одного десктопа не работают!).
Лемминги ведутся, наивно полагая, что их 5" писюлька-пальцетык — прекрасный "помощник в бизнесе". На деле, первая десятка мобильных приложений — самые тупоголовейшие вещи — фэйспуки, мессенджеры и ин100граммы. Но хайп продолжает раздуваться и сейчас не иметь мобильное приложение — ещё хуже, чем носить сандали с носками. По кр. мере в этом нас отчаянно убеждает гугл. Не напрямую, а аккуратно вбрасывая по всем СМИ.
Мобильный мир по-прежнему убогий, никому в пень не упёрлись ни браузеры, ни мобилы. ДЛЯ ДЕЛА все приложения прекрасно существуют под вендой. Линупсятники со своим 0.001% вообще идут лесом. Apple — сама себе буратина, пусть сама же и жрёт свой огороженный "мир гламура". Получается, десктоп жил, жив и будет жить.
Мобильные приложения — они конечно нужны, но их количество и роль в нашей жизни сильно преувеличены, спасибо гугле с его пустыми обещаниями. Все помнят тот нашумевший ролик про augmented reality? Там типа метро закрыто, а очки предлагают пройти за угол. Потом распознаёт рекламу на стене и предлагает заказать билеты. Где эти очки? Где этот "умный гугл"? Прально, в том самом плохо пахнущем месте, где и вся их продукция! Нельзя быть тупым и двигать прогресс. Умные люди в гуглах не работают.
Re[2]: Почему нет десктопных приложений ?
От: Erop Россия  
Дата: 15.01.19 00:02
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Это же, кстати, объясняет почему у мягких и телефоны не получились — сейлили в мелочах. Идея хороша и правильна, но мелочи обломили все!


А какие конкретно мелочи всё испортили?

Я вот до сих пор винфонами пользуюсь, например...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.