Re[12]: Вот основные концепции. Затем три первых раздела. Н
От: RonWilson Россия  
Дата: 08.04.10 08:19
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

поскипано

а где можно посмотреть сырцы, примеры, демки /etc?
Re[10]: Вот основные концепции. Затем три первых раздела. Н
От: cl-user  
Дата: 08.04.10 08:21
Оценка: +2
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Концепции.

...

С тоской (если не сказать — с зубной болью) вспомнил mkizub-а с его нетекстовым программированием...
Re[13]: Вот основные концепции. Затем три первых раздела. Н
От: batu Украина  
Дата: 08.04.10 09:21
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>Здравствуйте, batu, Вы писали:


RW>поскипано


RW>а где можно посмотреть сырцы, примеры, демки /etc?

Демка редактор и транслятор С TLL. Отрабатывал редактирование, кнопочки и прочую функциональную часть. Сделан года два назад. Поищу скину дня через два. Там схема работы такая, что встроены только системные теги (так называемая стартовая система)

System -определяет классы системы. (одновременно несколько систем могло работать)
Group- объединяет объекты
Class- создает класс
Dim-создает данные
Document-загрузочная единица.
Gate- этот тег добавляет в стартовую систему классы не определенные в стартовой системе для загрузки объектов классы которых не определены в системе.


Остальное все классы системы определяются при загрузке системы и, собственно, определяют и систему и грамматику которая превращается в транслятор.. Вообще задумано так что все грузится на основе этих 6 тегов. И их можно определять тоже. Для новой системы они можно переопределить. После загрузки стартовая система удаляется и работает та, что загружена. Можно загрузить несколько систем и языков и переключаться между ними. не знаю как для работы, а для отладки это здорово помогало.

Есть классы встроенной функциональности, но не определенные в стартовой системе. Такие как
Lexic-определяющий лексику языка
Syntax-синтаксис
Ну и можно другие определить заранее. Например, такие как операции сложения и т.п..

Язык lada пока только в текстовых документах. Вот выложил на обсуждение.
Так как все работало, я демку не трогал давно. Но, я думаю понятно как она работает. Нужно к ней загрузочный файл с системой.. Их у меня куча была.. Подберу и выложу кому интересно. Загрузка системы кажется была возможна в двоичном и текстовом виде.
Re[13]: Вот основные концепции. Затем три первых раздела. Н
От: batu Украина  
Дата: 08.04.10 09:24
Оценка:
Здравствуйте, Курилка, Вы писали:

К>Здравствуйте, batu, Вы писали:


B>>[покоцано] Для остальных задач масса преимуществ. О которых буду рассказывать постепенно по мере поступления задач. Считаю что получится достойный конкурент JAWA.


К>Конкурент несуществующему языку — это, конечно, здорово.

Пока не существующему. Внеси свою лепту. Я не обижусь
Re[14]: Вот основные концепции. Затем три первых раздела. Н
От: RonWilson Россия  
Дата: 08.04.10 09:26
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

надо будет поглядеть, потому что почитав драфт хочется увидеть "мясо", Вы же как автор сиго языка(языков) могли бы продемоснтрировать общественности как, например, решить задачку Поиск повторяющегося числа в массиве
Автор: Xobotik
Дата: 01.04.10
с помощью языка. Была бы демонстрация в стиле "Hello, World", но уже с практическим смыслом. Да и мне интересно
Re[14]: Вот основные концепции. Затем три первых раздела. Н
От: RonWilson Россия  
Дата: 08.04.10 09:28
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:


B>>>[покоцано] Для остальных задач масса преимуществ. О которых буду рассказывать постепенно по мере поступления задач. Считаю что получится достойный конкурент JAWA.


К>>Конкурент несуществующему языку — это, конечно, здорово.

B>Пока не существующему. Внеси свою лепту. Я не обижусь

наверное, имелось ввиду, что нет такого языка как JAWA, если Java ну опечатка, бывает
Re[14]: Вот основные концепции. Затем три первых раздела. Н
От: Курилка Россия http://kirya.narod.ru/
Дата: 08.04.10 09:30
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Здравствуйте, Курилка, Вы писали:


К>>Здравствуйте, batu, Вы писали:


B>>>[покоцано] Для остальных задач масса преимуществ. О которых буду рассказывать постепенно по мере поступления задач. Считаю что получится достойный конкурент JAWA.


К>>Конкурент несуществующему языку — это, конечно, здорово.

B>Пока не существующему. Внеси свою лепту. Я не обижусь

Т.е. ты понял о чём я? Специально сейчас болдом выделил выше.
Скаладывается впечатление, что других участников ты также не очень понимаешь (которые говорят о более доступных и понятных материалах по твоему "вазу")
Re[14]: Вот основные концепции. Затем три первых раздела. Н
От: Курилка Россия http://kirya.narod.ru/
Дата: 08.04.10 09:33
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Пока не существующему. Внеси свою лепту. Я не обижусь


А про лепту — почему не видно ссылки на розиторий на github/Google Code/etc.?
Re[15]: Вот основные концепции. Затем три первых раздела. Н
От: batu Украина  
Дата: 08.04.10 09:34
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>Здравствуйте, batu, Вы писали:



B>>>>[покоцано] Для остальных задач масса преимуществ. О которых буду рассказывать постепенно по мере поступления задач. Считаю что получится достойный конкурент JAWA.


К>>>Конкурент несуществующему языку — это, конечно, здорово.

B>>Пока не существующему. Внеси свою лепту. Я не обижусь

RW>наверное, имелось ввиду, что нет такого языка как JAWA, если Java ну опечатка, бывает

Конечно.. И запятые не всегда на местах.. И буквы путаю..Сори за все.. Особенно за терминологию. Так для того и здесь что бы выслушать замечания, критику, а может и что-то конструктивное подскажете. На настоящий момент тональностью и обсуждением доволен. Всем заранее спасибо за все замечания.
Re[15]: Вот основные концепции. Затем три первых раздела. Н
От: batu Украина  
Дата: 08.04.10 10:13
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>Здравствуйте, batu, Вы писали:


RW>надо будет поглядеть, потому что почитав драфт хочется увидеть "мясо", Вы же как автор сиго языка(языков) могли бы продемоснтрировать общественности как, например, решить задачку Поиск повторяющегося числа в массиве
Автор: Xobotik
Дата: 01.04.10
с помощью языка. Была бы демонстрация в стиле "Hello, World", но уже с практическим смыслом. Да и мне интересно



Размер массива N. Максимальное значение M. Надстрочное значение определяю знаком ^. Подстрочное восклицательным знаком.
Как класс.


Function Integer Repeat (Ref Integer A[], Integer M)
{ Dim Integer AA[] {Value=:0}^M Инициализация группой. Выполняется M раз, по правилам группирования.
ForEach J In A
{ If AA!J<>0 Then { Repeat:= j Exit Function}
AA!J:=1
}
}

Как интерпретатор. Данные для анализа в группе A.

Group A (1, 2, 15, 5, 13, 3, 6, 2, 16) Данные
Integer AA[] {Value=:0}^M Это в классической формулировке статический массив. Никакими классами и динамическим созданием не пахнет.
ForEach J In A
{ If AA!J<>0 Then {Output (Screen, J)Exit ForEach}
AA!J:=1
}
Есть варианты решить методами функциональной или логической парадигмы, но для этой задачи это будет явно не эффективно.
Re[15]: Вот основные концепции. Затем три первых раздела. Н
От: batu Украина  
Дата: 08.04.10 10:15
Оценка: :))
Здравствуйте, Курилка, Вы писали:

К>Здравствуйте, batu, Вы писали:


B>>Пока не существующему. Внеси свою лепту. Я не обижусь


К>А про лепту — почему не видно ссылки на розиторий на github/Google Code/etc.?

Не задрачивай.. Если хочешь сам делай.. Кстати, и на этот сайт я попал не по собственному желанию.. Кто-то разместил здесь мои материалы, причем без моего согласия и под моим ником. Но, потом дал ссылку и пароль..Так я здесь появился..
Re[15]: Вот основные концепции. Затем три первых раздела. Н
От: batu Украина  
Дата: 08.04.10 10:16
Оценка:
Здравствуйте, Курилка, Вы писали:

К>Здравствуйте, batu, Вы писали:


B>>Здравствуйте, Курилка, Вы писали:


К>>>Здравствуйте, batu, Вы писали:


B>>>>[покоцано] Для остальных задач масса преимуществ. О которых буду рассказывать постепенно по мере поступления задач. Считаю что получится достойный конкурент JAWA.


К>>>Конкурент несуществующему языку — это, конечно, здорово.

B>>Пока не существующему. Внеси свою лепту. Я не обижусь

К>Т.е. ты понял о чём я? Специально сейчас болдом выделил выше.

К>Скаладывается впечатление, что других участников ты также не очень понимаешь (которые говорят о более доступных и понятных материалах по твоему "вазу")
Давно проехали..
Re[16]: Вот основные концепции. Затем три первых раздела. Н
От: Курилка Россия http://kirya.narod.ru/
Дата: 08.04.10 11:55
Оценка: +3
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Здравствуйте, Курилка, Вы писали:

К>>А про лепту — почему не видно ссылки на розиторий на github/Google Code/etc.?
B>Не задрачивай.. Если хочешь сам делай.. Кстати, и на этот сайт я попал не по собственному желанию.. Кто-то разместил здесь мои материалы, причем без моего согласия и под моим ником. Но, потом дал ссылку и пароль..Так я здесь появился..

Теперь предельно понятен уровень желаемого общения, спасибо
Re[17]: Вот основные концепции. Затем три первых раздела. Н
От: batu Украина  
Дата: 08.04.10 12:47
Оценка:
Здравствуйте, Курилка, Вы писали:

К>Здравствуйте, batu, Вы писали:


B>>Здравствуйте, Курилка, Вы писали:

К>>>А про лепту — почему не видно ссылки на розиторий на github/Google Code/etc.?
B>>Не задрачивай.. Если хочешь сам делай.. Кстати, и на этот сайт я попал не по собственному желанию.. Кто-то разместил здесь мои материалы, причем без моего согласия и под моим ником. Но, потом дал ссылку и пароль..Так я здесь появился..

К>Теперь предельно понятен уровень желаемого общения, спасибо

Как есть..
Re[3]: А вот вам и новый язык. Зацените. Можно ругать.
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 13.07.10 11:00
Оценка:
Здравствуйте, cl-user, Вы писали:

CU>ну теперь я уже принципиально не буду скачивать архив


Я даже скачал. Но прочесть так и не смог — у меня файл растаращило до совершенно нечитабельного вида.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re: А вот вам и новый язык. Зацените. Можно ругать.
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 26.07.10 22:19
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Хотелось заменить все языки одним. Фактически получилось два. Один TLL его можно назвать теговым. Каждый тег-это объект. Второй язык высокого уровня LADA, ...


Хочу рассказать одну историю. В 1999 году нас пригласили на одну презентацию. С презентации я вышел, можно сказать, одухотворенным, так как на ней было говорилось о новом Российском процессор Эльбрус 2000 "Модельные испытания (которого) показали, что он бьет по всем параметрам все ныне работающие и еще только проектируемые процессоры крупнейших электронных компаний мира." На презентации, вокруг сидело много скептиков смотревших на Бабаян (нового автора российского чуда) с подозрением и тих цикающих губами когда тот говорил о планах.

Вот что мы написали по этому поводу:
http://www.k-press.ru/cs/1999/1/e2k/e2k.asp

Почему я рассказал это? Да потому что у ЛАДЫ и этого процессора есть много общего — они оба существуют только на бумаге.

Попробуй реализовать все это дело и ты сразу поймешь почему это дело не может быть реализовано.

ЗЫ

Да, за прошедшие 10 лет и из лирика я потихонечку начал превращаться в циника.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: А вот вам и новый язык. Зацените. Можно ругать.
От: batu Украина  
Дата: 27.07.10 06:53
Оценка: -1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, batu, Вы писали:


B>>Хотелось заменить все языки одним. Фактически получилось два. Один TLL его можно назвать теговым. Каждый тег-это объект. Второй язык высокого уровня LADA, ...


VD>Хочу рассказать одну историю. В 1999 году нас пригласили на одну презентацию. С презентации я вышел, можно сказать, одухотворенным, так как на ней было говорилось о новом Российском процессор Эльбрус 2000 "Модельные испытания (которого) показали, что он бьет по всем параметрам все ныне работающие и еще только проектируемые процессоры крупнейших электронных компаний мира." На презентации, вокруг сидело много скептиков смотревших на Бабаян (нового автора российского чуда) с подозрением и тих цикающих губами когда тот говорил о планах.


VD>Вот что мы написали по этому поводу:

VD>http://www.k-press.ru/cs/1999/1/e2k/e2k.asp

VD>Почему я рассказал это? Да потому что у ЛАДЫ и этого процессора есть много общего — они оба существуют только на бумаге.


VD>Попробуй реализовать все это дело и ты сразу поймешь почему это дело не может быть реализовано.


VD>ЗЫ


VD>Да, за прошедшие 10 лет и из лирика я потихонечку начал превращаться в циника.

Я был в курсе этих работ. Авантюра то была. Потому и денег никто не дал. Новое,конечно, было. Но его было явно не достаточно что бы получить принципиальные преимущества. И, то, что этот проект не было смысла реализовывать я видел с самого начала. Когда научный сотрудник говорит про тайны и секреты значит ему нечего сказать. Идеи вещь хорошая, но сильную идею украсть не просто. Придумщик все равно знает больше. Вот прошло 10 лет и до сих пор ему нечего сказать про свои идеи. А мне есть. И я не спешу. Есть над чем работать. Единственно, что не нравится, никто так и не понял сути предлагаемого. Сам виноват. Потому сейчас пишу примеры. Так наглядней будет.
С уважением!
Re[3]: А вот вам и новый язык. Зацените. Можно ругать.
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.07.10 15:42
Оценка: +1
Здравствуйте, batu, Вы писали:

VD>>Да, за прошедшие 10 лет и из лирика я потихонечку начал превращаться в циника.

B>Я был в курсе этих работ. Авантюра то была. Потому и денег никто не дал. Новое,конечно, было. Но его было явно не достаточно что бы получить принципиальные преимущества. И, то, что этот проект не было смысла реализовывать я видел с самого начала. Когда научный сотрудник говорит про тайны и секреты значит ему нечего сказать. Идеи вещь хорошая, но сильную идею украсть не просто. Придумщик все равно знает больше. Вот прошло 10 лет и до сих пор ему нечего сказать про свои идеи. А мне есть. И я не спешу. Есть над чем работать. Единственно, что не нравится, никто так и не понял сути предлагаемого. Сам виноват. Потому сейчас пишу примеры. Так наглядней будет.

С виду идеи очень похожие — много слов, мал конкретики.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: А вот вам и новый язык. Зацените. Можно ругать.
От: batu Украина  
Дата: 28.07.10 18:36
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, batu, Вы писали:


VD>>>Да, за прошедшие 10 лет и из лирика я потихонечку начал превращаться в циника.

B>>Я был в курсе этих работ. Авантюра то была. Потому и денег никто не дал. Новое,конечно, было. Но его было явно не достаточно что бы получить принципиальные преимущества. И, то, что этот проект не было смысла реализовывать я видел с самого начала. Когда научный сотрудник говорит про тайны и секреты значит ему нечего сказать. Идеи вещь хорошая, но сильную идею украсть не просто. Придумщик все равно знает больше. Вот прошло 10 лет и до сих пор ему нечего сказать про свои идеи. А мне есть. И я не спешу. Есть над чем работать. Единственно, что не нравится, никто так и не понял сути предлагаемого. Сам виноват. Потому сейчас пишу примеры. Так наглядней будет.

VD>С виду идеи очень похожие — много слов, мал конкретики.

Что именно интересует?
Re[5]: А вот вам и новый язык. Зацените. Можно ругать.
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 28.07.10 20:25
Оценка: +1
Здравствуйте, batu, Вы писали:

VD>>С виду идеи очень похожие — много слов, мал конкретики.

B>Что именно интересует?

Результат.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.