Re[8]: Новый компилятор C#
От: Aen Sidhe Россия Просто блог
Дата: 29.01.09 05:40
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, Aen Sidhe, Вы писали:


AS>>:offtopic:

AS>>AFAIK, назвать негра "негром" или "чёрным" (black) — политкорректно. Неполиткорректно — "нигер" (nigger) — это оскорбление, примерно "чурка чернож...".

VD>Расскажи это полностью помешанным на политкорректности европейцам и северным американцам.


Это мне британцы объясняли в своё время.
С уважением, Анатолий Попов.
ICQ: 995-908
Re[4]: Новый компилятор C#
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 30.01.09 21:00
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Вы, как я понял, хотите и на Моно этот код ганять. Так? А вот Моно серьезно медленнее дотнета.


Недавно вышел релиз 2.2. ЕМНИП, там уже используется linear JIT и ситуация с производительностью несколько улучшилась.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1137 on Windows Vista 6.0.6001.65536>>
AVK Blog
Re[5]: Новый компилятор C#
От: EvilChild Ниоткуда  
Дата: 30.01.09 21:20
Оценка: 23 (1)
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Недавно вышел релиз 2.2. ЕМНИП, там уже используется linear JIT и ситуация с производительностью несколько улучшилась.

Здесь есть benchmark.
Забавно — твоё сообщение было последним из непрочитанных, я после него переключился в google reader и сразу нарвался на эту ссылку.
now playing: Martinez — Mundial
Re[3]: Новый компилятор C#
От: Tom Россия http://www.RSDN.ru
Дата: 31.01.09 21:23
Оценка:
S>>Главное отличие C от C# — это то, что в C ООП отсутсвует напрочь, а C# полностью ориентирован на него.
C>Чего-чего? А всякие COM, GObject и прочие самоделки мне, значит, почудились?
GObject — а шо цэ таке? И причём тут COM к обьектно ориентированности языка?
Народная мудрось
всем все никому ничего(с).
Re[4]: Новый компилятор C#
От: Cyberax Марс  
Дата: 01.02.09 03:25
Оценка:
Здравствуйте, Tom, Вы писали:

S>>>Главное отличие C от C# — это то, что в C ООП отсутсвует напрочь, а C# полностью ориентирован на него.

C>>Чего-чего? А всякие COM, GObject и прочие самоделки мне, значит, почудились?
Tom>GObject — а шо цэ таке? И причём тут COM к обьектно ориентированности языка?
GObject — средство создания объектов в GTK.

GObject и COM — это способы создать объектно-ориентированую среду, которые могут прекрасно работать даже в чистом ассемблере.
Sapienti sat!
Re[5]: Новый компилятор C#
От: FR  
Дата: 01.02.09 09:02
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>GObject и COM — это способы создать объектно-ориентированую среду, которые могут прекрасно работать даже в чистом ассемблере.


А turbo assembler и так есть
Re: Новый компилятор C#
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 12.02.09 14:55
Оценка:
Здравствуйте, syomin, Вы писали:

S>Добрый день!


S>Краем уха слышал, что Microsoft сейчас активно пишет новый компилятор C#. Одно из главных отличий — теперь он будет написан на C#

S>Вопрос не праздный — есть желание перетащить небольшую (5 тыс. строк вместе с комментариями) библиотечку с C (без плюсов) на C#.
Честно говоря не вижу никакой связи между двумя этими поинтами.

S>P.S. В экспериментальном порядке пробовал перейти с C на C++. Такое преобразование делается путем достаточно нехитрого рефакторинга благодаря тому, что исходная библиотека с минимальными правками собирается с помощью компилятора C++, а дальше уже дело техники. Но хотелось бы иметь более высокий уровень абстракции.

Если нужно побольше абстракции, то в этом случае СиШарп порульнее чем Си++.

S>P.P.S. Библиотека предназначена для анализа растровых изображений, т.е. в принципе, достаточно ресурсоемкая в плане памяти и CPU. Поэтому аргументы в пользу C++ тоже принимаются.

Может быть имеет смысл оставить всё как есть? Использовать такого рода библиотеку можно и из Си++ и из СиШарп. И переносимость у неё лучше. Скорость работы точно лучше чем у СиШарп будет.
Re[9]: Новый компилятор C#
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 13.02.09 08:15
Оценка:
Здравствуйте, Aen Sidhe, Вы писали:

AS>Это мне британцы объясняли в своё время.


Здесь хватает народа из Штатов. Спроси у них.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.